PDA

Просмотр полной версии : Охранные системы в доме. Нужны?


E-Lenok
05.04.2012, 12:26
Собственно, вопрос в теме. Нужна ли дома охранная сигнализация и были ли случаи, что она действительно выручала. У нас до ремонта стояла сигнализация вневедомственной охраны. Теперь вот задумались. Оставлять старую не очень хочется из-за несовременного оборудования и обилия проводов. Ну вот совсем не хочется новые стены портить!Советуют нам Гольфстрим. Ничего не знаю об этой конторе и вообще стала задумываться, есть ли смысл... Хочется мнений и отзывов. Спасибо всем откликнувшимся! :flower:


Да, поиском особо ничего не нашла. Неужели ни разу не обсуждали?...

плавал-знаем
05.04.2012, 13:02
Неужели ни разу не обсуждали?...


было дело...
кто-то тут называл нынешние цены на охранное оборудование. что-то типа 40 штук :010:

Тушкан
05.04.2012, 13:03
Считаю, что обязательно должна быть...Если не хотите провода-у меня у брата стоит радиосигнализация-у входной двери такая толстая палка в углу висит и пульт,точнее не знаю про это....

E-Lenok
05.04.2012, 13:28
было дело...
кто-то тут называл нынешние цены на охранное оборудование. что-то типа 40 штук :010:


Ну да, недешево это:((( А не можете ссылочку кинуть, где обсуждали?

E-Lenok
05.04.2012, 13:30
Считаю, что обязательно должна быть...Если не хотите провода-у меня у брата стоит радиосигнализация-у входной двери такая толстая палка в углу висит и пульт,точнее не знаю про это....

Честно говоря, не хотим провода... Но ОВО модное беспроводное оборудование не делает. А вроде говорят, что лучше все-таки ОВО, чем частные охранные структуры...

Литана
05.04.2012, 13:53
Честно говоря, не хотим провода... Но ОВО модное беспроводное оборудование не делает. А вроде говорят, что лучше все-таки ОВО, чем частные охранные структуры...
В ОВО есть и беспроводные. Дороговато это только :(

E-Lenok
05.04.2012, 14:04
В ОВО есть и беспроводные. Дороговато это только :(

Да? А нам сказали, что нет... А сколько цена вопроса, если не секрет?

санюшка
05.04.2012, 14:38
А вроде говорят, что лучше все-таки ОВО, чем частные охранные структуры...

частные лавочки в большинстве случаев не держат свои группы быстрого реагирования, а вызывают бойцов ОВО или милицию:065:, так что спокойнее в ОВО, время реагирования уменьшается в разы;)
Старое оборудование можно заменить...но за счет пользователя:(...зато абонентская по-моему руб 350 в месяц всего.

Anna-Lizka
05.04.2012, 14:39
Обсуждали тему и много раз. Да, нужна. Да , выручала - и квартиру-взломщика взяли внутри квартиры, влезал в окно по лестнице приставной, и дачу (этой осенью -зимой аж 2 раза обшлись только взломаной ролетой и разбитым окном+спасли соседские дома, иначе о взломах массовых они узнали б только весной)
Да, дорого, но нам надо
У нас все сигнализации от ОВО. В старой квартире был провод от "мозгов" к датчику. В новой всё сделано на этапе ремонта-эту услугу они давно рекламируют

E-Lenok
05.04.2012, 15:06
частные лавочки в большинстве случаев не держат свои группы быстрого реагирования, а вызывают бойцов ОВО или милицию:065:, так что спокойнее в ОВО, время реагирования уменьшается в разы;)
Старое оборудование можно заменить...но за счет пользователя:(...зато абонентская по-моему руб 350 в месяц всего.

Значит, надо оставаться в ОВО, спасибо!:flower: Да, абон. плата там совсем небольшая. Мы сейчас платим 450 руб., включая СМС оповещение. В частных плата порядка 1000-1500...

E-Lenok
05.04.2012, 15:11
Обсуждали тему и много раз. Да, нужна. Да , выручала - и квартиру-взломщика взяли внутри квартиры, влезал в окно по лестнице приставной, и дачу (этой осенью -зимой аж 2 раза обшлись только взломаной ролетой и разбитым окном+спасли соседские дома, иначе о взломах массовых они узнали б только весной)
Да, дорого, но нам надо
У нас все сигнализации от ОВО. В старой квартире был провод от "мозгов" к датчику. В новой всё сделано на этапе ремонта-эту услугу они давно рекламируют

Мы тоже на этапе ремонта все провода сразу протянули и в стенки спрятали, чтобы нарядно было:) Просто теперь думаю, что глупо сделали и надо было вообще все без проводов делать... Поэтому и задумалась о смене, потому что в ОВО нам сказали, что у них беспроводной нет. Может, мы не там узнавали, будем пытаться еще раз.
Плиз, киньте мне ссылку на обсуждения, чтобы я тут не мучила всех глупыми вопросами :flower: Может, я сама почитаю и все пойму:)

Литана
05.04.2012, 16:35
Топиков о сигнализации много. Поищите здесь поиском.

Matreshka
05.04.2012, 17:38
я читала старый какой то ЛВтоп про сигнализации, в итоге на этапе ремонта обратились в охранное предприятие Арес
установили беспроводную сигнализацию - в прихожей большая штука с лампочками:) (спрятана в шкафу)+к ней пульт дист.управления+ 5 датчиков объема (располагаются под потолком в углу)в прихожей, трех комнатах и кухне .
обошлось 3 года назад около 40тыс. платили в 2 этапа
в год оплата услуг Ареса 3800 (можно платить ежемесячно, но за год получается дешевле)+симка 250 в месяц (можно симку через Арес, чтобы не париться с пополнением, но это тоже дороже получается). короче, если всё через Арес, то платеж 900р/мес получается. а у нас 570р/мес (мелочь, а приятно:065:)
сигналка срабатывала 1 раз на открытие окна (у нас высокий первый этаж). Арес приезжал, никого, к счастью, не обнаружил.
я довольна, но еще хочу и застраховать кв-ру (на всякий случай:073:)