PDA

Просмотр полной версии : Домофон или я теперь шпион.


Тина Орбак
06.04.2012, 10:35
У нас в доме домофон,обычный:по номеру квартиры.Поставили давно,лет 7 назад.Ни разу проблем не было.Позавчера мы поменяли входную дверь в квартиру.На время замены двери тот аппарат,что висит дома был снят.После замены двери повешен на прежнее место....
Сижу.Пью чай...Домофон зазвонил...Должен прийти врач к дочке...Снимаю трубку...
А вместо *врач.открывайте* слышу:*Лёлик!Это я!*...Какой Лёлик?-спрашиваю..и паралелльно мужской голос отвечает:Заходи!...В трубку слышу хлопанье закрывшейся двери:008:
Через 10 минут опять зазвонил домофон...:065:Снимаю трубку...оттуда:Лёлик!Я тебе принёс.....Открывай или сам выходи...Опять хлопнула входная дверь..Через 10 минут...Домофон..*Лёлик!Я нашёл кое-что..Иди -смотри*...
К вечеру я уже откликалась на имя Лёлик и знала всех местных забулдыг по их кликухам.ибо наш домофон отныне не пускает всех,кто хочет к нам попасть.а каким-то чудным образом внедрился в квартиру 3 этажами выше ,и жизнь,в которой как показал вчерашний день,весьма и весьма колоритна.:065:Теперь я знаю секреты бизнеса соседа сверху и *имею клиентскую базу* благодаря моему домофону.:0005:
Вот собственно и вопрос:что произошло с домофоном?
И если я вызову службу по обслуживанию домофонов,то как будет потом работать моя новая входная дверь?

china_girl
06.04.2012, 10:43
:))

ПроводОчки местами поменяйте. Только и всего!

Тина Орбак
06.04.2012, 10:50
он (провод) один.

Дивница
06.04.2012, 11:20
Повеселили! :)) :)) :))

china_girl
06.04.2012, 11:32
он (провод) один.

Два провода :)

Два по физике :(

василевск
06.04.2012, 11:39
Прикольный домофон :))

marife
06.04.2012, 11:41
Вот у Вас терпение! :)
Я бы целый день такое не вытерпела - уже давно призвала к ответу тех, кто устанавливал двери и снова вешал домофон!

Тина Орбак
06.04.2012, 12:03
нашла квитанцию с телефонами домофоновой службы.
пойду -ка озадачу их.
кстати:0010:Вован *нарыл* старый мотор от древней стиралки и вентилятор от *зубилы*-никому не надо?мне( Лёлику) предлагает:))

folly
06.04.2012, 12:14
У нас в доме домофон,обычный:по номеру квартиры.Поставили давно,лет 7 назад.Ни разу проблем не было.Позавчера мы поменяли входную дверь в квартиру.На время замены двери тот аппарат,что висит дома был снят.После замены двери повешен на прежнее место....
Сижу.Пью чай...Домофон зазвонил...Должен прийти врач к дочке...Снимаю трубку...
А вместо *врач.открывайте* слышу:*Лёлик!Это я!*...Какой Лёлик?-спрашиваю..и паралелльно мужской голос отвечает:Заходи!...В трубку слышу хлопанье закрывшейся двери:008:
Через 10 минут опять зазвонил домофон...:065:Снимаю трубку...оттуда:Лёлик!Я тебе принёс.....Открывай или сам выходи...Опять хлопнула входная дверь..Через 10 минут...Домофон..*Лёлик!Я нашёл кое-что..Иди -смотри*...
К вечеру я уже откликалась на имя Лёлик и знала всех местных забулдыг по их кликухам.ибо наш домофон отныне не пускает всех,кто хочет к нам попасть.а каким-то чудным образом внедрился в квартиру 3 этажами выше ,и жизнь,в которой как показал вчерашний день,весьма и весьма колоритна.:065:Теперь я знаю секреты бизнеса соседа сверху и *имею клиентскую базу* благодаря моему домофону.:0005:
Вот собственно и вопрос:что произошло с домофоном?
И если я вызову службу по обслуживанию домофонов,то как будет потом работать моя новая входная дверь?

займитесь тоже бизнесом лелика)))
устройте ему ЖЁСТКУЮ конкуренцию))))))

КубикВкруге
06.04.2012, 12:18
:)) :)) :))

Тина Орбак
06.04.2012, 12:30
Два провода :)

Два по физике :(

четыре провода:) я разобрала.:))
красный.синий.зелёный и чёрный.

Тина Орбак
06.04.2012, 12:39
в сервисе мне только что сказали волшебную схему подключения:
тёплый -к тёплому;холодный -к холодному.:0019:
будем считать что по физике у меня *0* и даже не *2*
:091: расшифруйте схему плиз:))

china_girl
06.04.2012, 12:44
в сервисе мне только что сказали волшебную схему подключения:
тёплый -к тёплому;холодный -к холодному.:0019:
будем считать что по физике у меня *0* и даже не *2*
:091: расшифруйте схему плиз:))

Нда, 4 провода - это жестко. Не видеодомофон, не? ;)

Фоту давайте в студию, может, местные мужуки и помогут, чем могут... :009:

sisley
06.04.2012, 12:45
нашла квитанцию с телефонами домофоновой службы.
пойду -ка озадачу их.
кстати:0010:Вован *нарыл* старый мотор от древней стиралки и вентилятор от *зубилы*-никому не надо?мне( Лёлику) предлагает:))

скажите, плиз, вовану, что лелику нужен венский стул:)) если че, куплю недорого:))

Фабрегас
06.04.2012, 12:46
в сервисе мне только что сказали волшебную схему подключения:
тёплый -к тёплому;холодный -к холодному.:0019:
будем считать что по физике у меня *0* и даже не *2*
:091: расшифруйте схему плиз:))

ну и меняйте их местами пока не заработает как надо

Тушкан
06.04.2012, 12:54
Я так понимаю-красный/теплый/ к +, синий,зеленый/холодный/-к -, а вот к чему черный????

Мур
06.04.2012, 13:00
О, у нас тоже так было :)). Только волшебным образом соединились 3 квартиры, причем в двух точно ничего не делали. Потом выяснилось, что и третья туда же, а вот там, кажется, тоже меняли входную дверь. А так мы с соседкой переговаривались как по телефону :)). Причем я ждала мастера, слышу - звонок, бегу, а там соседка уже допытывает моего мастера на тему кто он вообще такой и зачем к ней идет :))

кстати:0010:Вован *нарыл* старый мотор от древней стиралки и вентилятор от *зубилы*-никому не надо?мне( Лёлику) предлагает:))
:))

Тина Орбак
06.04.2012, 13:00
подсоединила
жду Вована:))

Maria Zh
06.04.2012, 13:05
Повеселили с утречка:)):)):)) Спасибо=))
Ну как домофон?

Тина Орбак
06.04.2012, 13:09
Повеселили с утречка:)):)):)) Спасибо=))
Ну как домофон?

жду Вована с венским стулом.
по-другому не проверить:я одна дома.

Maria Zh
06.04.2012, 13:41
жду Вована с венским стулом.
по-другому не проверить:я одна дома.

Мда:)) веселая жизнь у Ваших соседей

mama sofika
06.04.2012, 13:44
:))Проверяйте дольше, хочется вас читать

василевск
06.04.2012, 13:54
О, у нас тоже так было :)). Только волшебным образом соединились 3 квартиры, причем в двух точно ничего не делали. Потом выяснилось, что и третья туда же, а вот там, кажется, тоже меняли входную дверь. А так мы с соседкой переговаривались как по телефону :)). Причем я ждала мастера, слышу - звонок, бегу, а там соседка уже допытывает моего мастера на тему кто он вообще такой и зачем к ней идет :))


Вообще то в домофонах предусмотрена система соединения "консьерж", когда консьерж может позвонить в любую квартиру. Для этого используется специальный аппарат.
Видимо вы как-то эту систему использовали :))

Ручеек
06.04.2012, 20:17
:)) Вован что-то долго идет

ladyluck
06.04.2012, 20:18
Стул ищет:))

dagny4ko
06.04.2012, 22:00
У нас подобное уже 2 раза случалось. Один раз, когда мы еще с мамой жили. На наш домофон попадали звонки чуть ли не во все квартиры подъезда - пиликал не переставая. И пару месяцев назад уже на новой квартире - вообще во всем подъезде все перепуталось, какие-то квартиры оказались запаралеллены, больше, чем у половины жильцов не работала кнопка открывания двери, а у меня было веселее всех - я слушала чужие переговоры, сидя у себя на кухне, даже близко не подходя к домофону (причем не с приходящими людьми - а соседок моих между собой).

DrMad
06.04.2012, 22:56
Самое непонятное и забавное, когда в трубке домофона слышишь чей-то телефонный разговор...объяснить сей эффект никак не могу....причем разговаривали долго. очень сомневаюсь, что кто-то стоял у подъезда и трепался. звук был "чистый", не уличный.

Мур
06.04.2012, 23:51
Вообще то в домофонах предусмотрена система соединения "консьерж", когда консьерж может позвонить в любую квартиру. Для этого используется специальный аппарат.
Видимо вы как-то эту систему использовали :))

Возможно, было забавно :).Спасибо за объяснение, не знала о таком ( консъержа нет и не было )

Самое непонятное и забавное, когда в трубке домофона слышишь чей-то телефонный разговор...объяснить сей эффект никак не могу....причем разговаривали долго. очень сомневаюсь, что кто-то стоял у подъезда и трепался. звук был "чистый", не уличный.
упс... это что, теперь ещё подозревать, что и домашние телефоны могут как-то на систему домофонов запитаться? :001: :)) И будет это самое - " почему прекратили трансляцию Шекспира " (с)? :))

Тина Орбак
07.04.2012, 01:10
после моего вмешательства :065:нет у меня ни связи ,ни безнеса.:))
завтра разберу опять.

avosurt
07.04.2012, 01:17
Дорогу осилит идущий! Автор - не покидайте поле боя (и нас заодно:)

Maria Zh
07.04.2012, 12:02
после моего вмешательства :065:нет у меня ни связи ,ни безнеса.:))
завтра разберу опять.

:)):)):)):)) Удачи=))) и про нас не забудьте:004:

Володя Володя
07.04.2012, 13:38
Стул ищет:))

утром деньги , вечером стулья :)) (с)

Тина Орбак
08.04.2012, 22:10
конец моей истории.положительный:)
домофон работает.новая входная дверь тоже.
бизнес соседа процветает.вчера в ночи встретила парочку *дистрибьютеров*,уже мне знакомых .

Maria Zh
08.04.2012, 23:09
конец моей истории.положительный:)
домофон работает.новая входная дверь тоже.
бизнес соседа процветает.вчера в ночи встретила парочку *дистрибьютеров*,уже мне знакомых .

УРААААА!!!!!! Поздравляю!!!:080::080::080::080::080::flower::flo wer::flower::flower:

Black_Love
09.04.2012, 00:36
Ахахаха, от души повеселилась!))
Наш домофон тоже не в себе малость, пищит от прикладывания брелоков из других квартир (кое-кто кстати каждый день после полуночи домой приходит, странно), иногда звонит "особым" звонком (не как у нас, когда нам звонят) и я, не снимая трубку, слышу: "Кто? Заходи, открываю!"