PDA

Просмотр полной версии : Гипсокартон и аллергия


Насказка
07.04.2012, 13:34
Заказали многоуровневые потолки на кухню, в гостиную и 2 комнаты. Гареробную из гипсокартона и 2 шкафа, том числе детский. +потолок в ванной.

А позже прочитала , что гипсокартон не безопасный материал. Может вызывать аллергию. Выделяет что-то плохое.
Вот думаю, может отказаться от гипсокартона и просто побелить потолки, здоровье ведь важнее

Скажите, у кого есть конструкции из гипсокартона, и вы живете в квартире более 5 лет, можете сказать что-нибудь об аллергии? Еще я слышала, что пыль скапливается в таких потолках.

Я сама аллергик и переживаю за детей.

Эта
07.04.2012, 13:45
У меня на нынешней квартире очень много гипсокартона, буквально со всех сторон. :) Я бывший астматик, но жалоб нет, к счастью. На новой квартире, правда, потолки гипсокартонные не делаю. Просто белю. Гипсокартон выбран финский. Гардеробную из гипсокартона считаю лучшим вариантом, чем нагромождение из ДСП.

Anna Aleksandrovna
07.04.2012, 13:59
А что именно плохое выделяет гипрок? Я думала там только гипс и бумага))

Кошка-Матрёшка
07.04.2012, 14:12
У нас по минимуму - только ровный подшивной потололк без нагромождений - муж уверет что он сосет влагу, которой и так в наших квартирах зимой не хватает

От многоуровневых потолоков отказались как раз побоявшись что будет скапливаться пыль, а и владельцы таких потолков настоятельно отсоветовали их городить

Насказка
07.04.2012, 14:47
У меня на нынешней квартире очень много гипсокартона, буквально со всех сторон. :) Я бывший астматик, но жалоб нет, к счастью. На новой квартире, правда, потолки гипсокартонные не делаю. Просто белю. Гипсокартон выбран финский. Гардеробную из гипсокартона считаю лучшим вариантом, чем нагромождение из ДСП.

а почему в новой квартире отказались от гипоскартона?

Насказка
07.04.2012, 14:48
А что именно плохое выделяет гипрок? Я думала там только гипс и бумага))

там какие-то сложные научные термины были, я к сожалению не запомнила)

carry
07.04.2012, 16:07
Там еще клеющее связующее должено быть, чтобы гипс этот из картона не вывалился. В некоторых бывают армирующие добавки из стекловолокна. Бывают пропитки против грибка и огнеупорные пропитки. В гипс добавляют какую-то фигню, чтобы меньше влагу впитывал. Но в целом все вполне экологично.

Насказка
07.04.2012, 17:00
я так понимаю если брать гипсокартон , лучше брать гипрок а не кнауф?

U-dav
07.04.2012, 20:50
А какая разница? Волма и Белгипс в конкурсе не участвуют? :)

Эта
07.04.2012, 21:12
а почему в новой квартире отказались от гипоскартона?

Отказалась от гипрочного потолка и выравнивания стен гипроком. Перегородки-таки гипрочные.

По поводу потолка - зачем гипрочным делать (это я уже теперь так думаю)? На старой квартире хотя бы 3.15 высота, хотелось снизить :) На новой - 2.80, смысла в гипроке наверху вообще не вижу.

Cogito
07.04.2012, 21:24
А что именно плохое выделяет гипрок? Я думала там только гипс и бумага))
Gyproc ( русск. Гипрок ) – крупнейший в мире производитель (http://www.gyproc.ru/index.php?pid=2) гипсокартонных и специальных листов, смесей на основе гипса, а также потолочных систем и аксессуаров для быстрого и качественного монтаж

В ГКЛ для снижения себестоимости можно добавить например мел, доломит и пр. "ноу-хау", особенно отеч. производства.

Да шутка
07.04.2012, 22:15
Мы отказались от гипрока только в силу того, что кв-ра не "дышит", а моему мужу в таких помещениях душно, но вот гардероб тоже планируем из гипрока делать, но это фигня по сравнению как делают коробки (стены, потолок) из гипрока

Bering
07.04.2012, 22:55
я так понимаю если брать гипсокартон , лучше брать гипрок а не кнауф?

Однозначно гипрок, а не кнауф.