PDA

Просмотр полной версии : Ремонт в НОВОЙ квартире: своими силами или заказывать отделку?


11041986
09.04.2012, 21:42
Собственно, в этом и вопрос.
Отделка у застройщика стоит 10 000 руб./кв. м.
Квартира- 35 кв. м.
что лучше и дешевле выйдет? я вот думаю, что самим все-таки тысяч в 150 000 - 200 000 уложиться можно...

nata_alena
09.04.2012, 21:52
Перед нами тоже стоял недавно такой вопрос. В итоге решили, что сами качественно не сделаем просто потому что многое не умеем, например плитку класть не умеем. Понятно, что научится можно всему, но ставить эксперименты на долгожданной квартирке не хочется. Поэтому решили все таки нанимать. Конечно это выйдет дороже, но моим нервам точно дешевле)), если рабочих хороших подберем!

kressy
09.04.2012, 22:35
я так поняла, что стоит вопрос - брать ли отделку от застройщика или нанимать кого-то независимого.
Я бы посмотрела еще качество отделки у застройщика - обычно не очень-то они стараются по отделке, и потом все равно приходится переделывать...
я бы, конечно, сама делала...

11041986
09.04.2012, 23:10
я так поняла, что стоит вопрос - брать ли отделку от застройщика или нанимать кого-то независимого.
Я бы посмотрела еще качество отделки у застройщика - обычно не очень-то они стараются по отделке, и потом все равно приходится переделывать...
я бы, конечно, сама делала...

я бы даже сказала не кого-то независимого, а самой лично, с мужем и родственниками ровнять стены, устанавливать сантехнику и т.д. и т.п.

kressy
10.04.2012, 00:06
я бы даже сказала не кого-то независимого, а самой лично, с мужем и родственниками ровнять стены, устанавливать сантехнику и т.д. и т.п.
ну это уж не знаю - зависит от ваших умений и терпения!
Я в свое время ремонт однушки практически своими руками сделала - нанимала только плитку в ванной укладывать. все остальное сама с небольшой помощью друзей. в принципе, справились, очень даже неплохо получилось. Зареклась только потолки делать сама - вот это никогда в жизни больше:))

osanna
10.04.2012, 00:49
Если есть время и силы делайте сами конечно, а то неизвестно какой линолеум и обои вам положат(поклеют), унитаз и ванну ставят обычно самые дешевые и т.д, и т.п.