PDA

Просмотр полной версии : А какой у вашего ребенка мобильный телефон


Malinna
24.04.2008, 17:58
Вот моя красавица когда показывает какие телефоны у ее одноклассников у меня ступор начинается. Может я чего не понимаю? Ведь по внешнему виду и образу жизни все они не слишком богаты. Средний уровень, не намного больше чем у нас.
У вас какой? комментарии типа передан по наследству, куплен в подарок за заслуги очнь приветствуются.
У нас телефон Benq-Siemens CF61 (http://benq-siemens.mobile-talk.ru/cellphone-457.htm). Покупали пару лет назад в подарок на НГ за 6 т.р. Считаю это пределом стомости телефона для ребенка. Она со мной не согласна:))

petrket
24.04.2008, 18:02
У моей какой-то самсунг за 4500. У многих одноклассников телефоны дороже, но дочь как-то не заморачивается. Времени нет, наверное.

Metida
24.04.2008, 18:16
Сыну телефоны подружка моя из Штатов присылает. Муж у нее все новинки скупает, а старые - без надобности. Сколько стоит - понятия не имею, да и не хочу иметь.:001: Сама бы ему купила не дороже, чем за 3-4 тысячи.

Marysol
24.04.2008, 18:18
У моего сейчас простенькая Nokia.
В ребенке постоянно культивировалась мысль, что телефон - вещь сугубо функциональная, а не модный аксессуар для подростковой тусовки. Но не слишком успешно, так как он постоянно мечтательно рассказывал, какие модели у одноклассников.
А пару месяцев назад у сына и его приятеля, когда они возвращались из школы, отобрали мобильники, ничем не побрезговали - и дорогую SonЮ Er. у приятеля, и N. у моего. Однако мощный терапевтический эффект - больше не просит никаких наворотов.

Deizy
24.04.2008, 18:23
У моей Нокиа6300 (6-7т.р.). В классе телефоны практически такого же уровня, +- 1-2 тыс. рублей. Главное, как считает она, чтобы поддерживал МР3 и была карта памяти. Конечно, с папиным (у папы простенькая Нокиа) ходить она откажется. Придётся только в том случае, если посеет свой.

Malinna
24.04.2008, 18:29
В ребенке постоянно культивировалась мысль, что телефон - вещь сугубо функциональная, а не модный аксессуар для подростковой тусовки. .
в современных телефонах очень много функций, и чем их больше тем дороже телефон.
МР3, карта памяти чтобы слушать музыку, фотоаппарат и т.д.

Dil'ka
24.04.2008, 18:31
У моего сейчас простенькая Nokia.
В ребенке постоянно культивировалась мысль, что телефон - вещь сугубо функциональная, а не модный аксессуар для подростковой тусовки. Но не слишком успешно, так как он постоянно мечтательно рассказывал, какие модели у одноклассников.
А пару месяцев назад у сына и его приятеля, когда они возвращались из школы, отобрали мобильники, ничем не побрезговали - и дорогую SonЮ Er. у приятеля, и N. у моего. Однако мощный терапевтический эффект - больше не просит никаких наворотов.

+1
Простенькая Нокиа.
Я как могу, убеждаю, что не меряться шмотками и прибамбасами надо в этой жизни. :008:

Marysol
24.04.2008, 18:37
в современных телефонах очень много функций, и чем их больше тем дороже телефон.
МР3, карта памяти чтобы слушать музыку, фотоаппарат и т.д.


я в курсе:))
и видела, как они их используют. Собираются кружком и склонивши головы водят носом по этим фичам.
А в позапрошлом году в классе была просто эпидемия педикулеза (надеюсь, я никого ни шокирую этой неаппетитной подробностью). Так вот я убеждена, что этому поспособствовал их способ рассматривать достоинства телефонов друг у дружки :)

Красявая бутявка
24.04.2008, 18:44
нокиа 2110 кажется. Новоротов - ноль, куплен несколько лет назад тыщи за 2 - б\у. Купила, правда тут посложнее - но тутже дал одноклассникам побаловаться, накачали кучу голых девок, крепко посадив счет, за день рублей на 700. А потом я психанула, что он не уроки делает а в телефон играет - и запулила им в стенку. Короче вернулись опять к старенькому телефончику.
Деть хочет подороже, но приходится объяснять что при его успеваемости дорогая игрушка - роскошь, а телефон, который в два раза больше бабушкиной пенсии - аморально, лучше помочь бабушке. Пока не спорит.
Нам 12 лет

Coffee&Cigarettes
24.04.2008, 19:06
Сначала был самый простой Сименс, стоил что-то порядка2000- 2500, потом ребенку отдали мой Сименс. Тоже довольно простой, старый, поэтому не могу сказать сколько он стоит. Если мой полузатопленный детскими слюнями Самсунг оживет, то и он отойдет ребенку, т.к. его мобильник тоже сгрыз младший брат.

Анна Т.
24.04.2008, 19:56
старенькая nokia 5140i, перешедшая по наследству от папы... на сегодняшний день такой б/у аппарат стоит не больше 1 500 руб., новый - порядка 3 000 руб ... года два назад, поддавшись на уговоры и слезные просьбы ребетёнка, подарили ему на ДР SonyEricsson K750i... и что же - месяца через два этот телефон был отобран на улице ... у одноклассников супер пупер телефоны уходили таким же образом ... игры с телефонами во время учебных занятий доводили учителей до белого каления ...

Nataly2005
24.04.2008, 21:24
У обоих детей (1 и 7 класс) телефоны по наследству сони эриксоны (это наш семейный стандарт), обладают средними возможностями и никто не собирается заморачиваться на крутость - мало ли у кого из одноклассников какой комплекс неполноценности, который надо компенсировать супертелефонами :)) ... За детство-юность будет потеряно и поломано каждым штуки три - четыре, поэтому телефон должен быть такой, чтоб потерять не жалко.

Печенюшечка
24.04.2008, 21:29
У моих двоих(5 и 11 классы) телефоны по 5т.руб. там есть - главное (для них)фото,блютуз и карта памяти.Очень довольны.Покупали все к какому либо празднику.

Сидорова радость
24.04.2008, 21:33
Ох, у нас с этими телефонами, компами, миникомпами,PSP-шками, вечная борьба с мужем. Он считает, что все эти "атрибуты" должны быть дорогие, новые и последнего поколения. Чем киндер, без зазрения совести и пользуется. :0073:Вообщем, последний телефон был куплен отцом за 12 тыс. Правда, еще ни разу не терял и не ломал.

Надежда Н
24.04.2008, 21:55
мы купили нокию за 4 тыс. Очень довольны. Симпатичный. У меня дочка тоже рассказывает, какие телефоны у одноклассников, честно говоря я в шоке. Зачем такие дорогие? Мне кажется, что это не безопасно еще, кроме всего прочего

TzymbalNata
24.04.2008, 22:16
14 лет, Siemens C75. Покупали 1,6 года назад, 3,500 руб. Вроде бы пока устрамвает. Правда есть еще КПК (папа подарил).

Неохота
25.04.2008, 00:08
На последний телефон дочка копила деньги сама. Купила нокию 7500 за 7 тыщ.

Надежда Н
25.04.2008, 01:22
На последний телефон дочка копила деньги сама. Купила нокию 7500 за 7 тыщ.

А сама это как? С карманных денег или раьотала?

Люлюшка
25.04.2008, 01:47
Soni Erikson K310i.
Это уже пятый по счету телефон у сынули. И первый, который достался ему совершенно новеньким. до этого все были б/у по "наследству" от родителей. Подарили ему на день рождения. До появления у него этой модели, все время был недоволен телефонами.
У ребят в классе телефоны разные. У кого-то есть подороже, у кого-то подешевле. Как объяснил Санька мне, для них сейча важно, чтобы был ИК-порт и блютуз(или как там этот наворот правильно пишется?). Камера, проигрыватель - это все на любителя. Ну еще и память им нужна в телефоне хорошая для картинок и игр.
Честно говоря, поняла я за последнее время,что детки посредством телефонных наворотов просто налаживают между собой связи для дальнейшего общения. Кто-то кому-то картинки перекидывает, кто-то музыку, кто-то игры. А вот как средством для связи на расстоянии пользуются, в основном, с родителями. Звонят редко друг другу.

загораю
25.04.2008, 10:18
проголосовала за 3 пункт,т.к недавно украли у нее сониэриксон за 7 т.р
Теперь"донашивает" свою старенькую мотороллу,купленную 4 года назад.
Но в любом случае,мы же разорились на 7тысяч к 13летию.Я была категорически против,но папа,как и все мужчины...питают страсть к игрушкам(за что и получил)

Вот меня случай удивил-сыну моей знакомой,живущей вчетвером в 12м.комнате в коммуналке,был куплен в кредит тлф за 13т.р еще3 года назад...

solveig
25.04.2008, 10:46
Ну, мои ребёнки не совсем ребёнки :) - 16 и 19 лет. У младшей Нокия за 6.5, в прошлом году летом сама заработала, поехала и купила. Старшаа тоже имела не дешевый, но мой взгляд телефон - Соньку. Она тогда тоже летом работала, но в то лето она ещё и в институт поступила, так что пришли с ней выбирать телефончик вроде бы на её заработанные, а в конце концов я ей предложила выбрать то, что ей действительно хотелось бы в подарок от нас за поступление. Он у неё прослужил полтора года и накрылся - сама виновата, не соблюдала режима пользования, разговаривала и на холоде, и под дождем, а может и сам телефончик "слабенький", по скольку я со своей Нокией совсем не церемонюсь и ей ничего не вредит. Сейчас ходит с дешевенькой Сонькой (я у коллеги взяла за 2000), а плейер купила отдельно, менять телефон не собирается, считает, что свои функции он выполняет, а больше её от него ничего и не надо.
А до этого у них были телефончики, переходившие им исключительно по наследству от меня. Правда я себе совсем уж дешевенькие телефоны тоже не беру, так что им переходили б/у из среднего класса, а не эконом... :)

Вишня
25.04.2008, 11:21
Пока ходит со старой раскладушкой самсунг,но мечтает о новом,чтоб мр3 поддерживал,фото,но пока не заслужила особо пусть старается.

kaunis
25.04.2008, 12:12
У нас ребенок сейчас ходит с раритетом: нокиа 3310 :005:. Ходил полгода без телефона, хотел дорогой, дешевые не нравились. Папа купил за 13,5 тыс :001:. Через неделю, когда в субботу утром шел в школу, приставили к горлу нож и отобрали:015:. Теперь ходит со старой нокией и ждет лета, чтобы подработать и купить что-нибудь поновее

Snegurochka
25.04.2008, 12:34
Читаешь и делается страшно (к горлу нож). Я тоже именно поэтому всегда была против дорогущих мобильников. У моей дочи сейчас Soni Ericson 310i. Покупали вместе на ДР /добавила свои/стоит 4-5 т.р. Точно не помню. До этого был Самсунг слайдер 4т.р.У однокласников действительно есть очень дорогие модели. Для моей важно МР 3, делать фотки.Они в школе занимаются тем что фоткаются и вешают их в Контакте с последующими комментами.
Фотокамера в ее телефоне слабая о чем она мне иногда говорит. Я не хочу каждый год менять ей телефон, так как не за что. Учеба съехала, одни разговоры и Контакт.И еще у нее есть хороший МР3 Apple с видео. С октября так и не научилась закачивать видео.

villy
25.04.2008, 13:22
Почему-то лидирует в опросе до 4х тыс, а пишут все про более дорогие :) Моей 11 летом будет. Первый телефон дарила бабушка на 10 лет - это был самсунг в районе 3х тысяч. Он ей нравился до тех пор пока она его в ноябре не забыла в каком-то классе в школе и больше не нашла. После этого ходила или без телефона или с некой развалюхой- моторолла вроде, пока та совсем не развалилась. Все это время пыталась накопить на другой. Вот, неделю назад выбрала и купила себе за 2 тыс. Именно телефон. Без наворотов :) Чтобы слушать музыку у нее плеер есть. А для фото - фотоаппарат. В телефоне единственная игра- судоку. ММС не поддерживает, ничего закачать (ни игры, ни мелодии ник артинки) в него нельзя никаким способом. Что радует что она выбрала его сама, он ей нравится и вполне устраивает на данном этапе.

Ягг
25.04.2008, 13:34
У моего сына Самсунг, стоит около 4 тысяч рублей. Мысль о том, что в телефоне - главное, чтобы звонил, донести до ребенка не удалось. Я действительно не знаю, как правильно бороться с желанием быть как все. Поэтому в его телефоне есть блютус и др.

♥ Туся ♥
25.04.2008, 13:35
У нас ребенок сейчас ходит с раритетом: нокиа 3310 :005:. Ходил полгода без телефона, хотел дорогой, дешевые не нравились. Папа купил за 13,5 тыс :001:. Через неделю, когда в субботу утром шел в школу, приставили к горлу нож и отобрали:015:. Теперь ходит со старой нокией и ждет лета, чтобы подработать и купить что-нибудь поновее

И мой с таким же раритетом ходит, да еще с не работающим экраном. Но это уже вынужденно, дабы на уроках не отвлекался и в инет не ходил:015: До этого была Нокиа 6610, сейчас лежит ждет своего часа.

Marysol
25.04.2008, 13:51
У моего сына Самсунг, стоит около 4 тысяч рублей. Мысль о том, что в телефоне - главное, чтобы звонил, донести до ребенка не удалось. Я действительно не знаю, как правильно бороться с желанием быть как все. Поэтому в его телефоне есть блютус и др.


Во время последнего разговора на тему "нууу мамаааа, ну у всех.... а у меняяяяя" я (уже изрядно озверев) ему сказала, что он может выбирать - навороченный мобильник или весенние каникулы в Латвии. Долго сопел-бухтел, но выбрал поездку. А после того, как отобрали его предпоследний мобильник погрозивши ножиком, вообще как-то стал осознавать, что это родители не от самодурства ему мобилку не покупают навороченную

Неохота
25.04.2008, 14:19
А сама это как? С карманных денег или раьотала?

Ей папа платит зарплату за определенные результаты в спорте:)). Это считается ее работой.

n/a
25.04.2008, 17:11
Четвертый пункт. Детям 13 и 14 лет. Новый телефон - вот уже несколько лет стандартный подарок на ДР и НГ. Не потому, что нужно обновлять модели и понты кидать. А потому, что разбиваются/ломаются/теряются. Естественно, что покупаются более новые и продвинутые, чем были раньше. Так вот, стоимость их телефонов доросла тысяч до 11-12. Хотя начинали с вполне скромных моделей.

Сейчас, вроде ломать/терять перестали. Уже пол года телефоны одни и те же.

загораю
25.04.2008, 18:14
и что ж вы им теперь на ДР и НГ дарить то будете?:)

n/a
25.04.2008, 18:49
На самом деле, это проблема.

Марита
25.04.2008, 20:55
Был подарен родственниками (передан по "наследству") дорогой( новинка) , я была против( из-за безопасности) , но уломали. Теперь ходит с ним , светит, хвастуется, а я на нервах. Ладно, если отнимут, а если по башке дадут?

Melifaro
25.04.2008, 21:11
У младшего до 4000, у старшей от 4000 до 6000. Оба Сони Эриксон, потому как "много функций за мало денег".

загораю
25.04.2008, 21:57
На самом деле, это проблема.да и я про это.

polandar
25.04.2008, 22:54
и видела, как они их используют. Собираются кружком и склонивши головы водят носом по этим фичам.
А в позапрошлом году в классе была просто эпидемия педикулеза (надеюсь, я никого ни шокирую этой неаппетитной подробностью). Так вот я убеждена, что этому поспособствовал их способ рассматривать достоинства телефонов друг у дружки :)[/quote]
+1.Я тоже как-то зашла в школу и увидела их воспаленные глаза на перемене,хотела вообще отобрать.
12 лет. Сейчас б/у - дядя отдал , но все функции для скачивания , фото есть.До этого дарили на 10 лет за 5,5 , но он быстренько в школе сломался, то кто-то разрисовал, то к батарее прижали - экран сломался

metel
25.04.2008, 23:11
У моего Сониэриксон к550 i (~6500р). Он сам его выбрал и очень хотел. Договоренность была такая: он копит половину денег, а вторую половину мы ему добавляем.
Пол года экономил на конфетах-жевачках и прочей ерунде, зато теперь такой счастливый!

Настенька
25.04.2008, 23:55
Мой цыганит постоянно, но я непреклонна)Сейчас что-то ~ 2000 тысячи.Все равно ведь или потеряет, или сломает)

Mamik Ma
26.04.2008, 00:13
Вот моя красавица когда показывает какие телефоны у ее одноклассников у меня ступор начинается. Может я чего не понимаю? Ведь по внешнему виду и образу жизни все они не слишком богаты. Средний уровень, не намного больше чем у нас.
У вас какой? комментарии типа передан по наследству, куплен в подарок за заслуги очнь приветствуются.
У нас телефон Benq-Siemens CF61 (http://benq-siemens.mobile-talk.ru/cellphone-457.htm). Покупали пару лет назад в подарок на НГ за 6 т.р. Считаю это пределом стоимости телефона для ребенка. Она со мной не согласна:))
Мне кажется еще и от возраста много зависит. Оно дело телефон для 5-6-7 классника и совсем другое для 9-11 и далее. Пока был в начальной и средней школе- были телефоны в цене от 1500 до 2500,сейчас гораздо дороже 12000- был подарен на 16-летие.

Melifaro
26.04.2008, 00:40
От ребенка это зависит, а не от возраста. Страшая к телефономании относится, как к дешевым понтам (чем оно и является). А вот средний не равнодушен к этому делу. Оно и понятно, ему пока телефоном выделяться и самореализовываться проще, нежели чем-то другим.

*алька*
27.04.2008, 01:32
У меня трое детей старшей купила за 12 т. нок-73,думаю что это лишнее.НО вопрос моя дочь поставила так "ИЛИ ХОРОШИЙ ИЛИ НЕ КАКОЙ"(12ЛЕТ)До этого была С.Э.за11тыс.-разбита .Средняя дочь в 7 лет требует слайдер.УЖАС:001::001::001:

БЕЛЛОЧКА
27.04.2008, 02:02
Обе дочери копили(из карманных денег),выбирали в интернет-магазинах.У 12летней-Самсунг-слайдер (около5т.р.)-с камерой,блютузом,радио....У младшей 9летней Сони Эриксон раскладушка-всё тоже самое(навороты).По цене-4-4,500р где-то...Пока вроде их всё устраивает,если захотят поменять-пусть вкладывают накопленные деньги(мы можем только добавить чуток..:))).А вообще,чем меньше на этом акцентируется внимание,тем лучше.:)

БЕЛЛОЧКА
27.04.2008, 02:04
Вот меня случай удивил-сыну моей знакомой,живущей вчетвером в 12м.комнате в коммуналке,был куплен в кредит тлф за 13т.р еще3 года назад...Видимо это любовь!!!!!:005:

загораю
27.04.2008, 13:01
Видимо это любовь!!!!!:005:Да,мама деткам в рот смотрит, а они и вьют ....сама себе кофточки в секондах покупает...:001:

Marina-Priv
28.04.2008, 15:19
Старшей передаются по наследству мои телефоны, я их каждый год меняю. Покупаю недорогие - порядка 2.5 тр, через год ей отдаю. У неё к тому времени телефончик помирает. Мелкой на 10 лет купила здесь на ЛВ моторолку за 500р, она довольна как слон... Обычные звонилки без mp3, интернета, камер.

reinn
28.04.2008, 15:57
мы подарили дочке на день рождения вот такой - Fly MP500.

Molly
28.04.2008, 16:34
Мдааа, ну и запросы у детей!
Мы принципиально не покупаем дорогие телефоны. А последняя покупка просто отличная( после 3 потерянного за 2 месяца телефона)-за 1000 рублей примерно:) Новая моторола: умеет звонить, слать смс и показывать дату и время. Что еще от телефона нужно? Донести до ребенка, что выделяться нужно не телефоном вполне можно;)

Вот он: http://www.ferra.ru/online/phones/s26766/

Сантана
28.04.2008, 23:04
1 и 2 кл. донашивал Сони Эриксон, на успешное окончание 2-го подарили Нокию 6085+память+блютуз (около 6000). Очень функционален музыка, кино, клипы, аудиокниги, игрушки, камера,радио. Качается со всеми моделями. Сейчас сам устанавливает туда разные програмули и разбирается в них. Конечно же хочет что-нибудь покруче. Будет постарше, подумаем.

Сантана
28.04.2008, 23:07
Да и ещё - инет, смс, ммс всегда отключали.

ANNA39
29.04.2008, 10:03
После того, как через две недели после покупки была потеряна новенькая Нокия, ходит со старым слайдером Сименс АL 21 с минимальным набором функций и даже не пытается просить о новом телефончике.

Svetlan4ik
29.04.2008, 14:57
Да уж запросики у деток.У нас сейчас самый допотопный тел.После того как три раза грабили на улице, то сейчас сам нехочет навороченных моделей лишь бы звонил.Сыну 16лет.

resha
16.06.2008, 01:06
"Мдааа, ну и запросы у детей!
Мы принципиально не покупаем дорогие телефоны. А последняя покупка просто отличная( после 3 потерянного за 2 месяца телефона)-за 1000 рублей примерно:) Новая моторола: умеет звонить, слать смс и показывать дату и время. Что еще от телефона нужно? Донести до ребенка, что выделяться нужно не телефоном вполне можно;)

Вот он: http://www.ferra.ru/online/phones/s26766/ (http://www.ferra.ru/online/phones/s26766/) "


А где можно купить такой тел?

kcm
16.06.2008, 10:42
не купил бы никогда с наворотами
чем им в учебное время заниматься кроме телефона ?
сам себя знаю
да и просто дети ещё не задумываются о их стоимости
отношение соответственно

Солкси
16.06.2008, 12:07
У старшей в классе большинство ходит с телефонами дороже 15 тыс. Они там просто категорически отказываются ходить с дешевыми, и родителям, видимо, некуда деваться.

Alena-Shu
16.06.2008, 18:17
На 13 лет дарили ребенку Панасоник за 5,5 тыщ, маленький, красивенький, с антенкой. В 9-ом классе какой-то козел на улице попытался телефон свистнуть, она заверещала от испуга(потом лекцию ей читала, что таким уродам нельзя сопротивляться, просто отдавай телефон и всё), какое счестье, что дело было рядом со школой!!! физкультурник урок вел, увидел её, ну и телефон остался у хозяйки, но после того, как через 1,5 года после этой истории телефон умер своей смертью, она на ДР(на 16 лет) попросила Пантек за 2 120,00. Сейчас работать пошла, ей на работе дали симку рабочую, так она подошла и попросила мою старенькую нокию(которой 5 лет) в качестве рабочей... Единственное, что в этой истории грустно, что до такого понимания ситуации она дошла очень тяжким путем, испугалась она тогда сильно...

Дусик
16.06.2008, 18:47
К сожалению низкая стоимость телефона не страхует от нападений. У моей в прошлом году сломался телефон , и она взяла старенький, очень потрепанный, телефон сына. Этот телефон у нее и отобрали, просто в спину толкнули ее сзади и схватили телефон. Она даже не видела, кто это сделал....А нападавший, я думаю, не видел, какой у нее телефон...

Supreme
16.06.2008, 19:33
А в позапрошлом году в классе была просто эпидемия педикулеза (надеюсь, я никого ни шокирую этой неаппетитной подробностью). Так вот я убеждена, что этому поспособствовал их способ рассматривать достоинства телефонов друг у дружки :)
смешно:010::073:

Supreme
16.06.2008, 19:34
по теме: Самсунг за 10000 примерно. Правда ему года 3 уже,он неубиваемый просто

Диона
16.06.2008, 21:39
. За детство-юность будет потеряно и поломано каждым штуки три - четыре, поэтому телефон должен быть такой, чтоб потерять не жалко.

Согласна: три-четыре...за год.

(quote=Дусик)К сожалению низкая стоимость телефона не страхует от нападений. У моей в прошлом году сломался телефон , и она взяла старенький, очень потрепанный, телефон сына. Этот телефон у нее и отобрали, просто в спину толкнули ее сзади и схватили телефон. Она даже не видела, кто это сделал....А нападавший, я думаю, не видел, какой у нее телефон... (/quote)

Аналогично... причём неоднократно.

Marisa Bell
18.06.2008, 21:37
Сони Эрикссон за 8500 р. + карта памяти за 1500 р.

anuta71
18.06.2008, 22:12
У меня трое детей старшей купила за 12 т. нок-73,думаю что это лишнее.НО вопрос моя дочь поставила так "ИЛИ ХОРОШИЙ ИЛИ НЕ КАКОЙ"(12ЛЕТ)До этого была С.Э.за11тыс.-разбита .Средняя дочь в 7 лет требует слайдер.УЖАС:001::001::001:

Так если Вы считаете, то это лишнее, то почему соглашаетесь с дочкиным ульиатумом?
А вообще каждый по возможностям. Но из штанов выпрыгивать только потоу,что чадо потребовало незачем.(эх, это я сейчас такая умная, что будет потом -не знаю.Правда надеюсь, что ребенок не сможет мной манипулировать).

Бетти
19.06.2008, 01:12
а вот интересно, если у ребенка нет мобильника, это как-то влияет на отношение одноклассников к нему.

мама АНИ
21.06.2008, 15:42
а вот интересно, если у ребенка нет мобильника, это как-то влияет на отношение одноклассников к нему.

К сожалению в большинстве случаев влияет, разве что у ребенка в классе(школе) огромный авторитет, подкрепленный чем-то другим. Но в возрасте10-14 лет это сейчас редкость, ребенок хочет то, что есть у большинства - телефон, компьютер, шмотки и др. И дело не в его ущербности. Многие родители иногда и посредством ребенка хотят показать свою крутость,или загладить свою вину перед ребенком за недостаток внимания и общения(это мой вариант) - так кто в этом случае ущербный? Дети ведь наши зеркальные отражения.
По теме - у сына по-моему 7 или 8 телефонов было, максимум сколько они проживали - год. Сначала был недорогой, потом б.у, потом копил, зарабатывал, мы добавляли. Последний перешел от меня по наследству, покупала за 8 тыс, пользовалась полгода, потом отдала сыну, когда он потерял свой.

Солкси
21.06.2008, 16:58
В классе старшей родители отнюдь не все хорошо обеспеченные. Но во многих семьях папы и мамы ходят ободранные, а у детей дорогущие телефоны и одежда отнюдь не с рынка.

Фиалка Молчаливая
23.06.2008, 16:10
У моей 53-я Нокия - в 14 лет она его получила - за блестяще сданый экзамен - я сама не ожидала от нее такого!!! -
ну как было не расстрогаться и не подарить ЖЕЛАННУЮ модель ;) Она долго ждала и тоже по принципу - или такой, какой хочу, или никакого не надо.
Год уже живет мобилка у нее. Я предупредила - следующий мобильник она покупает на заработанные самостоятельно деньги ;)

SvetS
23.06.2008, 16:17
Недавно обновили телефон.... купили за 1500 тыщи простейшую Нокию :))
До этого один телефон (старенький) украли на улице, следующий купленный (около 4тыс.) потерял на лестничной площадке, пока дверь открывал. Третий телефон попроще оставил в поезде...
Разговоры о том, что нужен телефон еснно с полным набором функций и т.д. ненавязчиво, но постоянно звучат. Но покупать другой телефон с большим риском для его скорейшей утери смысла не вижу, Тем более. что деть занимается туризмом и в походных условиях вообще самое то - утопить, забыть...:065:

pristupik
24.06.2008, 16:39
у нас была простенькая Моторола, но в течении года частенько слышала, что не мешало бы купить что-нибудь получше. В конце учебного года подарили sony ericsson k530i. В телефоне есть все, что деть хотел.:)

Ася
24.06.2008, 16:44
У нас все проще и легче. Какой купили, такой и будет. Честно, не знаю за сколько телефон у сына, да еще и на российские деньги. Точно знаю, что совсем не из дорогих.

ч@йк@:))
26.06.2008, 19:09
дешевый. Сам специально выбирал, чтобы не украли. Я довольна.

Виктора
27.06.2008, 02:18
У старшей в классе большинство ходит с телефонами дороже 15 тыс. Они там просто категорически отказываются ходить с дешевыми, и родителям, видимо, некуда деваться.

Это точно! Первый был передан по наследству от папы в 5 лет, с 5 до 7 довольствовалась именно такими - "наследственными". Как только пошла в школу - как же, у всех есть навороченные, а я что хуже других? Скандалы не устраивает, но вижу, как ей хочется. Причем совершенно не капризный и не требовательный ребенок. Просто тогда выпадает из "тусовки", тем более лидер класса. Приурачиваем к большим праздникам. Причем дешевые "наследственные" теряла и забывала беспрестанно. К дорогим относится по другому, более ответственно, так как сказано - либо на Новый год, либо на ДР. ( нам 10 лет).

Солкси
27.06.2008, 09:18
Справедливости ради - у моих детей никто в классе не выпадает из тусовки. Там ребенок с немодным телефоном или вообще без оного просто тихо страдает, а на отношениях это особо не сказывается. Потому что страдают они по куче поводов (например, у родителей машины нет, или квартира маленькая, или одежда недостаточно модная, или компьютер дома старый), то получается, что подобные недостатки есть у всех поголовно.


Была только одна девочка, у которой реально было ВСЁ. Но она ушла в другую школу, поэтому сейчас все в глобально равных условиях. У одних одно есть, у других другое.


А сейчас еще новая мода пошла - родители тоже должны модно и дорого одеваться, иначе не комильфо. :046:


Я своей сразу сказала, что нежно люблю свою старую куртку и кроссовки и если кому не нравится, все в сад :073:


Вы не смейтесь, это у них всё серьезно и одними телефонами не ограничивается. Большинство родителей даже не в курсе, что дети такими проблемами озабочены.

Zlyuka
27.06.2008, 16:37
У моей Fly SL 600 - достался от меня по наследству, детю нравится, там и плеер и фото и блютуз, в общем она довольна :) Покупала в феврале 2007 года, не помню уже цену, около 7 по-моему.

игрок
27.06.2008, 17:54
Справедливости ради - у моих детей никто в классе не выпадает из тусовки. Там ребенок с немодным телефоном или вообще без оного просто тихо страдает, а на отношениях это особо не сказывается. Потому что страдают они по куче поводов (например, у родителей машины нет, или квартира маленькая, или одежда недостаточно модная, или компьютер дома старый), то получается, что подобные недостатки есть у всех поголовно.


Была только одна девочка, у которой реально было ВСЁ. Но она ушла в другую школу, поэтому сейчас все в глобально равных условиях. У одних одно есть, у других другое.


А сейчас еще новая мода пошла - родители тоже должны модно и дорого одеваться, иначе не комильфо. :046:


Я своей сразу сказала, что нежно люблю свою старую куртку и кроссовки и если кому не нравится, все в сад :073:


Вы не смейтесь, это у них всё серьезно и одними телефонами не ограничивается. Большинство родителей даже не в курсе, что дети такими проблемами озабочены.

Если в классе учатся дети действительно богатых родителей, то все эти вещи во многом теряют смысл. Тогда их богатство принимается как данность - цвет глаз- рост. И по отсутствию этого уже не страдает.

Виктора
27.06.2008, 18:30
Справедливости ради - у моих детей никто в классе не выпадает из тусовки. Там ребенок с немодным телефоном или вообще без оного просто тихо страдает, а на отношениях это особо не сказывается.

Да я просто неправильно выразилась - конечно, никоим образом на отношениях не сказывается уровень телефона, и никто в классе не обсуждает, кто из родителей как одет - класс просто супер! Просто я имела ввиду, что если нет там всяких блютузов, мп3-плееров и т.д. и т.д. и мн.др., то дите чувствует себя обделенным, так как не имеет возможности обсуждать все эти "возможности" телефона. А они это обсуждат беспрестанно. А так "ноу проблем" - будь ты хоть вообще без телефона - никто дурного слова в классе не скажет.:)

ТИША
27.06.2008, 20:01
Почитала топик ради интереса, т.к. нам еще расти и расти... Хотя чует мое сердце, пойдет в школу придется давать. СИМ-ка то уже давно есть - дежурный телеон для приезжающих друзей. А вот аппарата два девицу дожидаются. Один - это самый первый мужнин телефон - НОКИА 6150. Работает, зараза, и хорошо! Его мы купили в Финляндии, когда он только появился! Супер-новинка была (три ха-ха!) . Еще лежит опять-таки мужняя НОКИА ... черт, не помню модель... в титановом корпусе, с цветным экраном... Тоже была такая супер-пупер бизнес-модель. Моих не осталось - два украли, два продала, сейчас пятый.
Мы с мужем дополнительными функциями не пользуемся. Пока для дочки мобильник - вещь сугубо утилитарная. Это отношение и укрепляем по мере сил.