PDA

Просмотр полной версии : Хочу перевести сына в другую школу, помогите с выбором.


InnaLevi
25.04.2008, 12:39
Помогите выбрать школу. Сын в 8 классе и школа вроде бы приличная, но…
Хочется, чтобы ребенка уважали, чтобы был стимул учиться. Подскажите, пожалуйста, хорошую школу в Калининском, Выборгском районе (можно центр). Звезд с неба не хватаем, но не глупы.

Oliwa
25.04.2008, 14:08
www.vzmakh.ru , но это частная школа

InnaLevi
25.04.2008, 15:11
Спасибо за совет. Школа интересная, но находится на другом конце города. К сожалению, сын плохо переносит метро, а два раза в день с «Политехнической» до «Ленинского проспекта» будет тяжеловато.

Oliwa
25.04.2008, 15:40
А у них филиал есть где то на гражданке ,по-моему.

InnaLevi
25.04.2008, 15:55
Спасибо, посмортю.

InnaLevi
25.04.2008, 17:12
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=209955 Почитайте отзывы. Возможно, это поможет сориентироваться.
Спасибо!

Настенька
26.04.2008, 23:07
107 гимназия на Выборгской.

InnaLevi
27.04.2008, 00:07
107 гимназия на Выборгской.
Скажите, пожалуйста, в гимназии вроде бы второй язык с 7 класса?

InnaLevi
06.05.2008, 17:41
Уважаемые родители поделитесь инфо. У кого, где дети учатся, какая атмосфера в школе. Есть ли школы, где детей уважают!

ignis
06.05.2008, 17:56
Я не родитель, но обычно нравится именно атмосфера в школе 243 на Сенной. Но тут лучше самим прийти и поговорить с учителями, ребятами, а не со мной - могу показаться необъективным.

АННюша
16.05.2008, 17:31
Помогите выбрать школу. Сын в 8 классе и школа вроде бы приличная, но…
Хочется, чтобы ребенка уважали, чтобы был стимул учиться. Подскажите, пожалуйста, хорошую школу в Калининском, Выборгском районе (можно центр). Звезд с неба не хватаем, но не глупы.

Хочу порекомендовать 605 школу Выборгского района ( Просвещения 46, 598-16-16).
Сейчас как раз осуществляется дополнительный набор в 9 классы.
Школа с углубленным немецким языком, но можно подойти и поговорить, возьмут ли с английским ;)

masha_hayd
16.05.2008, 18:03
Хочу порекомендовать 605 школу Выборгского района ( Просвещения 46, 598-16-16).
Сейчас как раз осуществляется дополнительный набор в 9 классы.
Школа с углубленным немецким языком, но можно подойти и поговорить, возьмут ли с английским ;)

вряд ли..... там среди своих жесткий отбор..... да еще без немецкого
с английским тогда уж 61

InnaLevi
16.05.2008, 18:16
вряд ли..... там среди своих жесткий отбор..... да еще без немецкого
с английским тогда уж 61

Я так понимаю, что останемся мы еще на один год в своей школе. А уж потом придётся решать!

ТатьянаК
16.05.2008, 18:55
Я так понимаю, что останемся мы еще на один год в своей школе. А уж потом придётся решать!

Только что перевела дочь из обычной школы в 272 гимназию на Технологическом. Она тоже заканчивает 8 класс. Живем на Звездной, так что на дорогу уходит 45-50 минут. Но..... довольна безумно! Сделала выбор на основании длительного листания сайтов интернета с отзывами родителей и самих детей. Тоже не хватаем звёзд с неба, но хотелось перешагнуть на ступеньку выше, а в нашей школе её просто нет. Атмосфера здесь великолепная, это понимаешь сразу, как только переступаешь порог школы. На входе сидит резвая бабулька, которая знает всех по именам (тоже самое с буфетчицей в столовой). Кормят очень прилично, нет толпы и есть выбор. Учатся дети начиная с 5-го класса, поэтому в корридорах свободно и нет бегающей толпы.
Со вторым языком прийдется немного попотеть, но учитель выбранного дочкой французского, в этом году завоевала титул лучшего учителя города. Дочке она очень понравилась, т.е. контакт уже найден. Кроме этого завуч настояла на переводе именно сейчас для того, чтобы в июне дочь могла подтянуть все нужные предметы. У них это принято официально. Весь июнь учителя занимаются с детьми, которым нужно что-то подучить. Супер! мне даже не пришлось искать преподавателя.
Если будет интересно, пишите персональное сообщение, я расскажу поподробнее.

АННюша
18.05.2008, 17:46
Я так понимаю, что останемся мы еще на один год в своей школе. А уж потом придётся решать!
Всё-таки рекомендую позвонить,т.к именно в этой параллели особая ситуация и всего 40 человек на 2 класса.Завуч (598-16-16) объективно ответит на все ваши вопросы,думаю,что английский язык не будет большой проблемой ( ОН ВТОРОЙ С 7 КЛАССА).