PDA

Просмотр полной версии : Уход за подросковой кожей.


Киця Мура
26.04.2008, 19:21
Как ваши подростки ухаживают за кожей? Больше, конечно интересуют мальчики, но и про девочек послушаю...

Какой температуры должна быть вода для умывания?

Надо ли протирать лосьоном. если появилась склонность к жирности и для профилактики прыщей?

если выскочил прыщ, то чем мазать?

Надежда Н
26.04.2008, 19:26
У меня дочь. Но это не важно. Ничего не поможет в борьбе с прищиками. Сколько всего перепробывали - ничего.
Потом я отвела дочку к косметологу. Делает чистку и маски с серой и еще чем то. Ходим к косметологу раз в месяц точно. И нет проблем. Никаких лосьенов, никаких дум о воде и прочее. А если кожа жирная то и никаких кремов. Если нужен косметолог могу дать телефон. Это в районе м. академическая в КВД. К ней и мальчишек много ходит.

Я*ЛиСа
26.04.2008, 21:31
Прыщики нетрогаем ,тока когда бреемся бывает затронет ,но их и мало ттт . Вода уж незнаю какой температуры - немеряла. Лосьоном протираем ,и скрабимся.

orys
26.04.2008, 22:16
Если нужен косметолог могу дать телефон. Это в районе м. академическая в КВД. К ней и мальчишек много ходит.
Нам очень нужен косметолог. Прыщиков стало очень много:( Поделитесь телефончиком

polandar
26.04.2008, 23:05
У меня дочь. Но это не важно. Ничего не поможет в борьбе с прищиками. Сколько всего перепробывали - ничего.
Потом я отвела дочку к косметологу. Делает чистку и маски с серой и еще чем то. Ходим к косметологу раз в месяц точно. И нет проблем. Никаких лосьенов, никаких дум о воде и прочее. А если кожа жирная то и никаких кремов. Если нужен косметолог могу дать телефон. Это в районе м. академическая в КВД. К ней и мальчишек много ходит.
Подскажите,пожалуйста, по какой системе косметолог очистку делает, может возле дома что-нибудь найдем?

A_Yanshina
26.04.2008, 23:32
у меня сестре тоже помог косметолог. До этого горы косметики пробовала. Косметолог сделала механическую чистку, так как много черных точек. Дарсонваль. Плюс курс процедур ионофореза. Но в месте с тем, посоветовала изменить питание - отказаться от чипсов, газировки, шоколада, продуктов жирных, с избыточным содержанием углеводов.Через 2 месяца личико стало чистое. Уже прошло с год. Сестре 14. Прыщик 1-2 только перед месячными.

Люд@
26.04.2008, 23:39
скинте мне пожалуйста телефончик косметолога и расценки. для нас тоже проблема

TzymbalNata
27.04.2008, 00:08
Нам помог Клерасил. Гель для умывания и бесспиртовой лосьон.

Ксюша!!!
27.04.2008, 00:18
Только сегодня обсуждали дома эту тему, как же здорово ,что сейчас столько средств.
Как я страдала в свое время

Надежда Н
27.04.2008, 13:20
Система древняя - распаривает, давит, маска, массаж, жидкий азот. Лицо сразу меняется. Только надо не запускать. Зовут ее, как и меня - Надежда, телефон 534-85-82, там есть и другие, но идти нужно именно к ней. Руки правильные. Там есть проблемка, она может не поменять простынь или одеть шапочку на волосы пользованную. Я ношу с собой и то и другое. Сама всю жизнь страдаю от прыщей. Никакой клерасил нам не помогает. С детства остались рубцы на коже. Поэтому дочь гоняю к косметологу регулярно. Как я поняла, это особенности саловыделительных каналов. Они извилистые и выделения сальных желез не могут пройти спокойно, если выделения активные (в преиод всплеска гармонов в организме) они просто застревают в изгибах канала и начинают нагнаиваться. Вылечить это невозможно. Только мехнически время от времени помогать салоотделению. Испробовала на себе очень многое. Есть люди у которых причина в другом, тогда и клерасил поможет

Пишбарышня
27.04.2008, 13:49
Можно обратиться в косметическое отделение подроскового центра "Ювента" на Староперергофском, 12. тел. 251-19-37. Детям до 18 лет бесплатно, платишь только за материалы при чистке: примерно 120-150 рублей. Только теперь у них запись на месяц вперед в конце месяца. По телефону не дозвониться, нужно ехать с утра в этот день к началу записи.

Киця Мура
27.04.2008, 16:10
А если проблем пока нет (nnn)? то для профилактики надо что-то делать? Понятно, что следить за питанием. А там лосьоном протирать и т.д.

ForTee
27.04.2008, 19:05
Я уже очень взрослая, но в 13-15 лет имела не мало проблем - кожа жирная.
Очень помогли в институте красоты.
Делюсь опытом. Для жирной кожи.

1. Питание - это важно. Никаких пепси, кол и т.п. Жирного, сладкого соленого, острого -нельзя, ограниченно. Спать побольше, гулять подольше, не нервничать. Это общее пожелание для всех возрастов и любой кожи. Жаль - мало применимо!
Но надо стараться.

2. Умываться лучше всего контрастно - холодная-горячая. Но заканчивать умывание теплой водой.

3. Делать часто чистку - нельзя!!!! Лучше всего сделать один раз. И дальше обойтись без нее.

4. Ежедневно 2-3 раза в день протирать лосьеном. Сейчас их много. А тогда рекомендовали любой лосьен на салициловом спирте. Им можно прижигать красные гнойные и подкожные прыщики. Но не сжигать!!!!

5. Два раза в неделю делать маски.
1) Очистительная. Смешать мелкую соль (помол "Экстра") и любой крем для бритья (лучше всего какой-нибудь хвойный). Оставить на 5-10 мин. Потом смыть теплой водой. Лучше делать на ночь, т.к кожа слегка краснеет, но становиться чистой, без черных точек.
2) Питательная. Взбить яичный белок и нанести на лицо на 5-10 мин. Стряхнуть и смыть теплой водой. Питает и сужает поры.

Через 2 месяца кожа стала идеально чистой!!!! Некоторые мои знакомые делали такое со своими детками - всем помогло.

Еще в институте тогда сказали, что лучше не злоупотреблять в юном возрасте профессиональным методам и средствам. Кожа привыкает, дубеет и еще что-то такое.

Белка75
28.04.2008, 12:05
У дочки проблемная кожа. Покупала ей Клиник - линию из трёж средств (мыло, лосьон, крем). Результатами довольна. Полностью проблема, конечно, не решена, но по сравнению с тем кошмаром, который был до начала использования - день и ночь.

parent
28.04.2008, 13:13
Нам помог Клерасил. Гель для умывания и бесспиртовой лосьон.
Нам клеросил не помогает :(
Скинте плиз тоже телефончик косметолога, попробуем сходить...если уговорю своего, у меня сын...как то пробовала отвести, говорит я не девочка, чтоб по косметологам ходить :001:

Marina-Priv
28.04.2008, 15:22
у меня дочь, скоро 14.
Проблемы с кожей связаны скорее с питанием. Проходят летом, когда уезжает в лагерь и доступ к магазинам - сладостям - шоколадкам закрыт

Dr. Wink
05.05.2008, 23:33
Еще помогает зеленый или черный чай. Надо просто заварить, намочить платок и положить на лицо. Прыщи не уберет, но кожа "успокоится", станет менее возбужденной.
У Neutrogena хорошие есть лосьоны и масочки. Глубоко очищают.
А "Clinique", который сейчас появился - это просто сказка, пока их не начали подделывать - надо активно испробовать.
И питание, питание, питание. Главное "нет" сладкой газировке, фастфуду и жирной пище.

Albina
11.05.2008, 20:13
Подскажите пожалуйста-а от механической чистки следы на коже не остаются? Мой постоянно сам лицо ковыряет, уже устала и объяснять, и ругаться, думаю-может пусть уже к косметологу ходит?

Dr. Wink
11.05.2008, 21:37
Да, остаются. Я сама себе ковыряла - теперь на моське (на щеках) "ямки" небольшие остались :005:. Лучше уж к косметологу.

slonic
12.05.2008, 01:52
У меня дочь. Но это не важно. Ничего не поможет в борьбе с прищиками. Сколько всего перепробывали - ничего.
Потом я отвела дочку к косметологу. Делает чистку и маски с серой и еще чем то. Ходим к косметологу раз в месяц точно. И нет проблем. Никаких лосьенов, никаких дум о воде и прочее. А если кожа жирная то и никаких кремов. Если нужен косметолог могу дать телефон. Это в районе м. академическая в КВД. К ней и мальчишек много ходит.Поделитесь телефоном,пожалуйста.Живём рядом.

slonic
12.05.2008, 01:56
Система древняя - распаривает, давит, маска, массаж, жидкий азот. Лицо сразу меняется. Только надо не запускать. Зовут ее, как и меня - Надежда, телефон 534-85-82, там есть и другие, но идти нужно именно к ней. Руки правильные. Там есть проблемка, она может не поменять простынь или одеть шапочку на волосы пользованную. Я ношу с собой и то и другое. Сама всю жизнь страдаю от прыщей. Никакой клерасил нам не помогает. С детства остались рубцы на коже. Поэтому дочь гоняю к косметологу регулярно. Как я поняла, это особенности саловыделительных каналов. Они извилистые и выделения сальных желез не могут пройти спокойно, если выделения активные (в преиод всплеска гармонов в организме) они просто застревают в изгибах канала и начинают нагнаиваться. Вылечить это невозможно. Только мехнически время от времени помогать салоотделению. Испробовала на себе очень многое. Есть люди у которых причина в другом, тогда и клерасил поможетОй,простите,пропустила.

Ася
12.05.2008, 08:53
У меня сын ходит к косметологу. Иногда такие выскакивают бяки, что приходится уколы делать. А вообще чистка регулярная. Постоянно протирает салфетками (гарнье).

Ася
12.05.2008, 08:55
Подскажите пожалуйста-а от механической чистки следы на коже не остаются? Мой постоянно сам лицо ковыряет, уже устала и объяснять, и ругаться, думаю-может пусть уже к косметологу ходит?
если делает косметолог, то не остается. ну кроме покраснений, которые быстро проходят

Сникерсни
16.05.2008, 20:02
Чистка у косметолога - это оЧЧень хор!:080:особенно для мльчишек. Мой только после похода в клинику стал следить за своим внешним видом, не только за лицом.А до этого...:091:сколько не объясняла - ниччего не слышал:wife:Правда, чтобы убрать всё "лишнее" с лица, пришлось сходить 3 раза, но оно того стоило.

lara_ru
17.05.2008, 11:30
Хочу тоже предостеречь от сильного увлечения механической чисткой у косметологов. Это как повезет. Знакомой девочке после такой чистки долго пришлось лечиться - инфекцию занесли.
Вообще же уход за кожей должен быть комплексным. Нам, например, очень помог форум по проблемной коже
http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=SF;f=11

Помог разобраться во всем спектре ухода за кожей при акне, но не отрицаю, что при серьезных проблемах нет ничего лучше, чем грамотный профессиональный врач-косметолог.

Дочь кота Леопольда
18.05.2008, 02:37
Ну.. Я себе вылечила в юности кожу ультрафиолетом. Папа мне сделал УФ лампу и я загорала.. Правда, у меня было не очень серьезно.. Так, немного на лбу и вокруг носа.
Но облучение ультрафиолетом помогло здорово.
Сыну тоже купили ультрафиолетовую лампу. Он пару раз в месяц облучается по 1 минуте и кожа заметно очищается. Но у него тоже не очень серьезно..
И еще, конечно, антибактериальные лосьоны и мыла.

Ася
18.05.2008, 02:51
Хочу тоже предостеречь от сильного увлечения механической чисткой у косметологов. Это как повезет. Знакомой девочке после такой чистки долго пришлось лечиться - инфекцию занесли.
Вообще же уход за кожей должен быть комплексным. Нам, например, очень помог форум по проблемной коже
http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=SF;f=11

Помог разобраться во всем спектре ухода за кожей при акне, но не отрицаю, что при серьезных проблемах нет ничего лучше, чем грамотный профессиональный врач-косметолог.

А у нас не механическая чистка, а ультразвуковая, так что без травматизма. А вообще инфекция - значит косметолог фиговый.

lara_ru
18.05.2008, 11:34
А у нас не механическая чистка, а ультразвуковая, так что без травматизма. А вообще инфекция - значит косметолог фиговый.

Кто ж спорит, что фиговый...:) Поэтому и надо очень строго подходить у к выбору врача (кстати, на форуме есть координаты нескольких в С.Петербурге)
А что касается ультразвука, то он хорош при поверхностных неглубоких комедонах, а при милиумах и глубоких извитых порах он совершенно бесполезен (слишком слаб). Степень заболевания у всех разная, и что одному помогло, то другому может быть бесполезным.

Ань Я
20.05.2008, 13:35
Уочки "обсыпало" всю спину. Теперь вот на груди стали появляться.:(. Мелкие прыщики,угри. Лицо при этом чистое. Посоветуйте, может какая приличная клиника с процедурами? В свою молодость ходила в Центр красоты на Петроградской. К частникам точно не поведу.

Lipatysik
03.06.2008, 19:35
МЫ с сыном тоже БОРОЛИСЬ с прыщами разными способами,нам помогла болтушка от прыщей,продается в обычной аптеке,где есть рецептурный отдел,там и купили.

Гражданочка
04.06.2008, 00:39
проблемка, она может не поменять простынь или одеть шапочку на волосы пользованную.
нечистоплотный косметолог???:010: возможно,я слишком брезглива,но меня это просто убило:001:

АленИка
04.06.2008, 02:32
Прыщики нетрогаем ,тока когда бреемся бывает затронет ,но их и мало ттт . Вода уж незнаю какой температуры - немеряла. Лосьоном протираем ,и скрабимся.

:)) неужели и в таком возрасте говорят МЫ?

АленИка
04.06.2008, 02:36
у меня Очень проблемная кожа. я не знала долгое время спасения от этого =( Но потом постепенно узнала все "секреты". Нельзя трогать лицо-вообще по возможности содеражать его в "стерильности" умываться почаще (я не знаю современных средств), но раньше у я умывалась простым детским мылом. Утром, после школы, псоле прогулки, каждый раз после прогулки (если не 1 раз сходила на улицу), вечером, на ночь. Кремом не мазалась-тока с утра. У мужа сейчас роблемы после бритья-приноровился не лосьонами всяким смазывать (или не дай Бог-кремами), а обычным спиртом. Присушает только так. Да, и вот еще что-нельзя если прыщик выдавливаешь этими же руками за др. участок кожи на лице браться-сразу же грязь заносишь-ну в общем поянтие Стерильность я , надеюсь вам о чем-то говорит. Прыщи сразу присущать спиртом. В КВД мне че-то прописвали-но это ничего не помогало. А вот как стала ваще лицо не трогать, почесалась-протерла салфеточкой или умывлась тут же =)))) оочень быстро все на спад пошло. И привычка, кстати, так и осталась.