PDA

Просмотр полной версии : плавание . уже записываться?


бамбуча
27.04.2008, 20:44
хочу сына отдать с секцию плавания в СКА , уже надо место резервировать или в августе начнётся приём?

какаой бассей лучше: СКА или на Социалистической ? ( м.Владимирская)

lisitsa
28.04.2008, 01:47
а сколько вам лет? вы хотите именно плаванье? Лучше думаю то . куда родителям возить удобнее? В СКА есть плаванье, прыжки в воду, синхронное плаванье, мы там занимаемся водным поло

бамбуча
28.04.2008, 01:49
12 лет , горбатый -жуть просто . пока ещё время есть , пусть осанку делает

lisitsa
28.04.2008, 01:54
вам в секции СКА которые ДЮСШ уже поздно, там малышастиков совсем берут. Вам абонемент покупать скорей всего. Хотя к нам на водное поло добирают деток, но они должны хорошо уметь плавать. Ибо в 9 лет они уже на время проплывают разными видами бассейн и прыгают с 3 метровой вышки :)

Лего
28.04.2008, 11:23
Не знаю как в бассейне СКА, но в Экране (м.Пл.Мужества), например, тоже школа олимпийского резерва. В неё набирают с 7-ми лет, и если потом добирают постарше, то только действительно перспективных и хорошо плавающих ребят.
В 12 там предложат платные секции по выходным. Есть группы для недержащихся на воде, для держащихся, но неумеющих и для умеек.
Но я бы на Вашем месте не очень уповала на лечебное действие плавания 1 раз в неделю. Всё-таки больше пользы от хорошего массажа (хотя хорошего массажиста найти не просто!). Плюс обязательно надо купить ортопедические стельки, если есть плоскостопие (а оно ведь есть, не так ли?).
Ну и самое хорошее лечение у нас было, когда сын стал ежедневно по нескольку раз подтягиваться на турнике, стараясь каждый раз поставить личный рекорд.

Нет, я не говорю ничего против плавания, но у вас время упущено, к сожалению.

бамбуча
01.05.2008, 21:23
НУ НАЧАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО . Я ЖЕ НЕ СПОРТСМЕНА ХОЧУ ИЗ НЕГО СДЕЛАТЬ , ПРОСТО ДЛЯ ФИЗ.НАГРУЗКИ , ЧТОБЫ ХОТЬ СПИНУ ДЕРЖАЛ . НАВЕРНО ЛЕЧЕБНОЕ ПЛАВАНИЕ ДЛЯ НАС НУЖНО . ПЛОСКОСТОПИЯ У НЕГО НЕТ. КОЛЬЦА ЕСТЬ , НО ОН ДОХЛЫЙ , НЕ ЕСТ НИЧЕГО , ИЗ ПОД ПАЛКИ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ КУСОК МЯСА СЖЕВАТЬ ТОЛЬКО , ПОЭТОМУ С ПОДТЯГИВАНИЕМ У НАС ПЛОХО

,

АДРЕСОЧЕК НА МУЖЕСТВА НЕ ПОДСКАЖЕТЕ . БУДУ УЗНАВАТЬ .

ciperus
01.05.2008, 22:50
НУ НАЧАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО . .
К сожалению в бассейнах считают иначе.:008:
В группы с тренером берут только малышей, а так только абонемент, но это для умеющих плавать.
У меня с дочерью так получилось: в малышовой группе плавать так и не научилась, а сейчас(9 лет, рост 140) уже и не берут никуда.:005:
К счастью, есть и другие виды спорта!;)

дама Хозяйка
02.05.2008, 01:17
Со старшим время у меня тоже упущено, а вот интересно малышастики как сами моются- сушатся?

Volga
02.05.2008, 02:20
Ну, мы в ОФПэшной группе на Социалистической - с тренером. И не один год - там это норма.

Paramita
02.05.2008, 11:01
Со старшим время у меня тоже упущено, а вот интересно малышастики как сами моются- сушатся?
по-разному:)
В Спартаке занятия при родителях. Родители сами раздевают-одевают, намыливают.
В Радуге - передевают детей в холле в плавки и халатики, а после занятий детишки выходят в холл, и родители их там сушат-одевают.

бамбуча
02.05.2008, 14:54
12 лет -поздно заниматься плаванием? а как же взрослые в бассейн ходят?

девочки! у кого дети платно занимаются , неужели в 12 лет не возьмут?

trybodyr
03.05.2008, 11:57
12 лет -поздно заниматься плаванием? а как же взрослые в бассейн ходят?

девочки! у кого дети платно занимаются , неужели в 12 лет не возьмут?
Мы с сыном ходили в этом году в бассейн "Парнас", Новочеркасский пр., д.5. Сынц 13 лет и рядом на дорожке занималась тренер с детьми. Группа детей до 12 лет. Очень хорошо учит плавать. Дети плавают в ластах, много заданий дает. Мы тоже некоторые повторяли. Группы платные, но мне показалось, что уровень преподавания очень хороший. :fifa:
А можно попробовать водное поло. На Балтийской при каком-то морском колледже есть секция. Набор туда в августе.:support:

Лего
03.05.2008, 17:58
Да много где учат хоть 12-тилетних, хоть вообще взрослых. Но в платных группах. Занятия в абонементе обычно 1 раз в неделю. Ну можно купить 2 абонемента... Всё равно, это будет совсем не то, что занятия в группах подготовки олимпийского резерва, несколько раз в неделю или даже каждый день, по два-три часа. В платных группах совсем другое отношение, ну научат кое-как плавать - и хорошо. Вода полчаса-40 минут. Никто не будет требовать и гонять.
Я не говорила, что поздно начинать ходить в бассейн, я пыталась объяснить, что не стоит ожидать большой пользы для осанки.

Бассейн Экран на Шателена, 3. тел. 556-91-86 (в жёлтых страницах 590-72-13, но я звонила недавно именно по первому телефону, это администратор на входе). В мае он уже не работает, открывается где-то в первых числах сентября.

бамбуча
03.05.2008, 19:43
а индивидуальные занятия сколько могут стоить? может кто брал уроки.

Бу!
06.05.2008, 16:31
Девченки, я совсем серая в этих вопросах, подскажите, а эти школы олимпийского резерва - они есть в каждойм районе? И как их найти - они в справочнике так и называются? Есть что-нибудь этакое в районе Купчино?
Сорри за офф.

villy
06.05.2008, 16:50
а индивидуальные занятия сколько могут стоить? может кто брал уроки.
Мы занимались индивидуально с тренером, но для себя и в Петергофе. В прошлом году платили ему по 100 руб за занятие + покупали абонемент

бамбуча
06.05.2008, 17:03
спасибо

Лего
06.05.2008, 19:51
Девченки, я совсем серая в этих вопросах, подскажите, а эти школы олимпийского резерва - они есть в каждойм районе? И как их найти - они в справочнике так и называются? Есть что-нибудь этакое в районе Купчино?
Сорри за офф.
"Спортивные школы" набирайте. Похоже, нет у вас. И бассейнов-то почти нет...

elengar
06.05.2008, 20:20
Девченки, я совсем серая в этих вопросах, подскажите, а эти школы олимпийского резерва - они есть в каждойм районе? И как их найти - они в справочнике так и называются? Есть что-нибудь этакое в районе Купчино?
Сорри за офф.
В Купчино вообще ни одного бассеина нет (только в поликлинниках), моы ездят в Локомотив на К.Заслонова 23, но занимаются с 6 лет. По-моему там даже платно больших не учат

МИВ
06.05.2008, 20:40
В Купчино 7 леток учат в бассейнах в диагностичесом центре на Дундича, и в Альпийском переулке. Но там маленькие 12-метровые бассейны, берут детей до 9-10 лет.
В Локомотиве есть лягушатник, там учат плавать детей с 3 до 8 лет. И там же спортивная школа, куда отбирают уже умеющих с 7 лет.
Есть еще бассейны в районе Звездной и на Обуховской Обороны.

Ром@шка
17.06.2008, 01:33
12 лет -поздно заниматься плаванием? а как же взрослые в бассейн ходят?

девочки! у кого дети платно занимаются , неужели в 12 лет не возьмут?
Мои уже много лет ходят в бассейн олимпийского резерва " звезда" на Леснозаводской,3. Это недалеко от Ломоносовской. По воскресеньям -обучение детей плаванию с 8 лет.Детские группы - до 14 лет.В бассейне на каждое время по 3 тренера. У каждого по 2 дорожки.Тренеры очень хорощие, за первые полгода ребенок обязательно поплывет, проверено на своих. 2-й и 3-й тренеры уже совершенствуют и отрабатывают различные стили.

дама Хозяйка
04.09.2008, 18:52
А в районе Техноложки-Нарвской никто не посоветует что-нибудь