PDA

Просмотр полной версии : работа летом в 15


mamashka-Romashka
27.04.2008, 23:07
Посоветуйте куда можно пристроить дочь в 15 подработать летом?

Niysha
28.04.2008, 00:27
Да, да! Моим в мае 14 исполняется, тоже интересуются. Подскажите, кто где работал (кроме работы в офисе у мамы или друзей)?

Niysha
07.05.2008, 01:11
Неужели никто не имел никакого положительного опыта?:010:

Оляша
07.05.2008, 01:18
Можно поработать промоутером, у меня сын с 14 лет работал, всё очень удачно складывалось.

Niysha
07.05.2008, 01:23
Если можно, поподробней, сколько часов, свободный ли график, какой магазин, какая оплата была. Если не утомит отвечать...

Оляша
07.05.2008, 01:32
Да дело в том что мест-то работы у него несколько было, это и сеть ресторанов быстрого питания, и сувенирный магазин, и даже клуб знакомств. Стоял с листовками, раздавал их прохожим, за час работы имел 100-120 р.
А девочкам ещё интересней, можно устроиться в какой-нибудь магазин или сеть магазинов косметики и работать у них в промоакциях. График везде разный от часу до полноного рабочего дня. Зайдите на сайты поиска работы и там можно найти очень много таких предложений. Кстати, от агентств, тоже не отказывайтесь, если, конечно, они денег не просят. У них тоже бывают интересные предложения, правда платят меньше, чем прямой работодатель :-)

Как бы не так
09.05.2008, 00:36
промоагенств-до одури...))поищите в контакте.

Ilaras
10.05.2008, 00:57
промоагенств-до одури...))поищите в контакте.
ДО ОДУРИ!!! Именно! Моя красапета( в июне 15 лет) УЖЕ месяц не может получить честно отстоянные (я имею ввиду- стояла под дождем с листовками)денежки.Обижается.И ЧТО? Никакого договора,никаких обязательств у агенства-НЕТУТИ!
Промоакции с МТС и МВидео-были проплачены.Хоть и с опозданием.Счастья-то было! Получила на руки 5 тыс.руб.АГА! Думала,что надолго хватит! НУ-НУ! За неделю все профукала....дочечка.
Но кроме этих листовок-ничего путного не попадалось.

Morticia
11.05.2008, 01:01
Можно обратится на молодежную биржу труда. (Есть по районам, ищите в справочнике, в крайнем случае спросите на взрослой, там скажут).
Существует программа подростковых отрядов. Они занимаются озеленением города (сажают, пропалывают клумбы), уборкой и пр работами. Денег платят не так чтобы много, зато дети присмотрены (у отрядов есть свои вожатые и пр), все официально + с соблюдением всех норм трудового законодательства + организуют "досуг"
Еще моя племянница ездила 2 года от такой биржи на юг (в Анапу что ли.....) "собирать урожай". Это нечто типа трудового лагеря. Работой не перегружают, досуг и проживание организуют, море и солнце по погоде в наличии. Но это типа "элита". Туда довольно сложно попасть в первый раз. Что и понятно. По сути - халявный отдых на море. Если один раз попал, то следующий год они рассылают приглашения приоритетно тем, кто уже ездил.
Родители, если Ваши дети идут работать, то это Ваша задача проверить, чтобы был заключен договор (на который требуется Ваше согласие вообще-то!!!!!!) Если вы сами допустили, что ребенок работает без оформления. без каких-то обязательств со стороны работодателя (если конечно этот работодатель не ваш лучший друг), то вообще-то это ваша вина..... сорри, но так и есть.

AITA
12.05.2008, 02:22
Можно обратится на молодежную биржу труда. (Есть по районам, ищите в справочнике, в крайнем случае спросите на взрослой, там скажут).
Существует программа подростковых отрядов. Они занимаются озеленением города (сажают, пропалывают клумбы), уборкой и пр работами. Денег платят не так чтобы много, зато дети присмотрены (у отрядов есть свои вожатые и пр), все официально + с соблюдением всех норм трудового законодательства + организуют "досуг"
Еще моя племянница ездила 2 года от такой биржи на юг (в Анапу что ли.....) "собирать урожай". Это нечто типа трудового лагеря. Работой не перегружают, досуг и проживание организуют, море и солнце по погоде в наличии. Но это типа "элита". Туда довольно сложно попасть в первый раз. Что и понятно. По сути - халявный отдых на море. Если один раз попал, то следующий год они рассылают приглашения приоритетно тем, кто уже ездил.
Родители, если Ваши дети идут работать, то это Ваша задача проверить, чтобы был заключен договор (на который требуется Ваше согласие вообще-то!!!!!!) Если вы сами допустили, что ребенок работает без оформления. без каких-то обязательств со стороны работодателя (если конечно этот работодатель не ваш лучший друг), то вообще-то это ваша вина..... сорри, но так и есть.
+1. Я уже писала в соседнем топе,но повторюсь.
Мой сосед с 14 лет работал через молодежную биржу.Там они убирали сады и парки,сажали деревья. На следующий год, в 15 лет, работал от Муниципального совета (отдел благоустройства).Там бригада 10-15 человек,убирали свой район,красили детские площадки, а с 16 лет можно работать в Макдональдсе (убирать со столов,разносить заказы к машинам).Оплата почасовая.Работает там уже два года,очень нравится.

verius
12.05.2008, 18:10
Я в свои 15 подрабатывала фасовщицей в магазине и уборщицей. Правда это было давно...

Morticia
12.05.2008, 19:32
+1. Я уже писала в соседнем топе,но повторюсь.
Мой сосед с 14 лет работал через молодежную биржу.Там они убирали сады и парки,сажали деревья. На следующий год, в 15 лет, работал от Муниципального совета (отдел благоустройства).Там бригада 10-15 человек,убирали свой район,красили детские площадки, а с 16 лет можно работать в Макдональдсе (убирать со столов,разносить заказы к машинам).Оплата почасовая.Работает там уже два года,очень нравится.
В Макдоналдсе работала моя племяшка. Не очень понравилось. Платят объективно мало, а работа объективно тяжелая :))
А вот работа по уборке улиц и озеленению города мне кажется и полезной, и адекватной нагрузкой. Но в промо акциях участвовать безусловно выгоднее. Вот только лучше ли, вопрос сложный... тут уж каждому отдельно решать

AITA
12.05.2008, 19:40
Вот только лучше ли, вопрос сложный... тут уж каждому отдельно решать
Согласна. Для каждого свой выбор,кому что нравится.