PDA

Просмотр полной версии : Гимназия № 664 - день открытых дверей


ignis
28.04.2008, 11:58
11 мая с.г. в 11.00 гимназия-интернат № 664 Красногвардейского района приглашает на день открытых дверей.

Прием в гимназию в 8-10 классы, возможно проживание в пансионе в будние дни (если далеко ездить). Во второй половине дня на территории школы организовано много кружков и доп.занятий (в т.ч. СПбГУ и ГУАП).

Обучение и проживание раздельное - мальчики на пр. Ударников, 17, девочки - на пр. Блюхера, 57.

День открытых дверей состоится на площадке мальчиков - пр. Ударников, 17 (ст. м. Ладожская).

Элоиза
28.04.2008, 14:39
В каком-то из топиков упоминалась 664 гимназия. Там шёл разговор , что возможно будут производиться наборы и в другие классы. Нас интересует набор в 7 класс.

ignis
28.04.2008, 16:47
Нет, к сожалению, седьмой класс набирать они не планируют. Были идеи по поводу пятого, но сейчас решили оставить только старшую школу.

барабашка
28.04.2008, 19:15
я опять что-то пропустила, а можно по-подробней об этой школе или ссылочку какую-нибудь на сайт, Спасибо

ignis
28.04.2008, 20:41
Гимназия - это бывший "Международный лицей" № 664, в свое время более известный как Турецкий лицей.
Школа изначально создавалась для углубленного изучения старшеклассниками английского языка и предметов естественно-научного цикла. Обязательным было проживание детей в пансионе. Для этого существуют две площадки. Чтобы пресечь казусы, возможные при проживании разнополых подростков совместно, как в других интернатах, было принято решение развести детей по разным зданиям, таким образом сейчас мальчики учатся и живут на Ударников, а девочки - на Блюхера.

В прошлом году турков ушли. Лицей обратился за поддержкой в СПбГУ, где ее и нашел. Лицей взял под патронаж Восточный факультет при условии смены статуса на гимназию, т.е. программа, ориентированная больше на гуманитарное образование.

Что имеется теперь: прием в 8-10 гуманитарные классы и классы с информационно-технологическим уклоном (сильные математика, информатика, английский). Два иностранных языка, английского - 6-8 часов в неделю, много кружков, в т.ч. спортивных, театр на английском языке, киноклуб и пр. Дополнительные занятия с преподавателями СПбГУ и ГУАПа прямо на базе школы (за небольшую плату). Проживание в пансионе - по желанию, хотя по-прежнему большой процент ребят хотят там жить. 4-разовое питание.

Вкратце - так.

барабашка
28.04.2008, 21:49
скажите пож-та а какие условия приёма, 7 классов, как я поняла нет?, большой конкурс? спасибо

ignis
28.04.2008, 23:12
7 класса нет.
Условия приема - либо через вступительные испытания в Академической гимназии СПбГУ, либо через собеседование.

Дина...
29.04.2008, 16:45
А этот день открытых двереей только для мальчиков? А для девочек на пр.Блюхера не будет? Спасибо за информацию. Раньше у этого лицея был свой свйт, а сейчас не смогла найти, закрыли?

ignis
29.04.2008, 17:47
Я так понял, что просто и мальчиков, и девочек, а также их родителей соберут на Ударников.
Сейчас сайт поменял свое название, а вот доделать его не успели, к сожалению.:(
Там есть только некоторое количество общей информации о школе и сотрудничестве с СПбГУ.

Sonnchen
30.04.2008, 17:29
Условия приема - либо через вступительные испытания в Академической гимназии СПбГУ, либо через собеседование.

Интересно, сдаешь экзамены в Академ. гимназию, а учишься тут, в 664?
IGNIS, эта информация из надежных рук? (из первых...)

Как бы не так
30.04.2008, 23:48
ооо,родимый турецкий лицей!я там училась...

ignis
01.05.2008, 01:11
Условия приема - либо через вступительные испытания в Академической гимназии СПбГУ, либо через собеседование.

Интересно, сдаешь экзамены в Академ. гимназию, а учишься тут, в 664?
IGNIS, эта информация из надежных рук? (из первых...)

Больше, чем из первых, - сам эту схему придумал (это я так - похвастаться.:):) )
Так что да, те, кто успешно прошли вступительные испытания в АГ, принимаются в гимназию.

Sonnchen
02.05.2008, 11:22
Уважаемый ignis, а смысл, ведь академическая куда как круче (грубо говоря), или типа филиал? А преподы тоже из универа? Они и в АГ не особо приживаются, или у вас материаль получше?

ignis
02.05.2008, 12:16
Уважаемый ignis, а смысл, ведь академическая куда как круче (грубо говоря), или типа филиал? А преподы тоже из универа? Они и в АГ не особо приживаются, или у вас материаль получше?

Среди тех ребят, которые не проходят в АГ по конкурсу (а количество мест там с каждым годом уменьшается, не говоря уже о приоритете иногородним), есть огромное количество талантливых, мотивированных ребят, которым в силу разных причин не удалось попасть в заветную гимназию.
Кроме того, не все готовы смириться с не самым приличным видом общежитий АГ и с совместным проживанием мальчиков и девочек (удивительно, сколь востребованным оказалось раздельное обучение!).
Здесь есть возможность принять таких школьников, нанять на работу качественных преподавателей (в т.ч. из СПбГУ), обеспечить дополнительное образование, проводить совместно с АГ научно-исследовательскую работу и организовать летнюю практику.

Sonnchen
03.05.2008, 17:03
АГ знает о конкуренте? Или времена нынче не те? Планируется, что будущие выпускники 664 так же легко поступят в СПБГУ?
Короче, надо бы посетить День открытых дверей...

ignis
03.05.2008, 17:39
АГ знает о конкуренте? Или времена нынче не те? Планируется, что будущие выпускники 664 так же легко поступят в СПБГУ?
Короче, надо бы посетить День открытых дверей...

Приходите!:)
А почему Вы думаете, что это конкурент для АГ? И директор АГ, и завучи, и многие другие называют этот партнерством, причем взаимовыгодным.
Выпускники уже поступают в СПбГУ, думаю, что ничего не будет мешать им и в будущем поступать на разные факультеты.

Дина...
04.05.2008, 10:55
Живем рядом с лицеем на Блюхера,57. Дочь два раза пыталась поступить в этот лицей,оба раза завалила математику. Сейчас заканчивает девятый класс,хотим попытаться поступить в лицей в 10-й, насколько это реально? Что надо для поступления, уровень знаний, который дается в ее нынешней школе очень слабый, только английский у нее хороший, она дополнительно занимается в Аничковом.

ignis
05.05.2008, 01:52
Живем рядом с лицеем на Блюхера,57. Дочь два раза пыталась поступить в этот лицей,оба раза завалила математику. Сейчас заканчивает девятый класс,хотим попытаться поступить в лицей в 10-й, насколько это реально? Что надо для поступления, уровень знаний, который дается в ее нынешней школе очень слабый, только английский у нее хороший, она дополнительно занимается в Аничковом.

Так как сейчас математика не профилирующий предмет, то при сильном английском и хорошей мотивации (обязательно упомянуть про предыдущие попытки) шансы поступить, уверен, есть. У кого изучает английский в Аничковом? Просто некоторые гимназические преподаватели ведут там занятия тоже.

Дина...
05.05.2008, 11:02
Большое спасибо за надежду! В Анмчковом она занимается в ЮКОНе, у них международное право преподают на английском, недавно сдавали тесты, по одному она была лучшей.

ignis
18.06.2008, 16:41
Есть еще несколько мест в 8-ом мальчишеском и 10-ых (и мужском, и женском) классах.
Договориться о времени собеседования можно по теле. 529-81-12.

Дина...
10.09.2008, 12:07
А есть здесь еще родители, чьи дети поступали в гимназию № 664, а теперь, как выяснилось, учиться будут совсем в другой гимназии? Хотелось бы услышать ваше мнение после прошедших в школе родительских собраний. Слышала, что родители забирают детей из школы, переводят в другие. Я сначала была в шоке от собрания, но потом мне понравилось выступление новой директрисы, так что мы остаемся в этой школе.

musi
03.09.2009, 12:26
предлагаю возобновить общение в этом топике!!!!
У меня свой интересс---мой сын пошел в эту гимназию в 5-й класс на Ударников!!!Пока ему там очень нравится...Сегодня род.собрание--пойду послушаю!!!!

etoskina
02.11.2009, 20:54
предлагаю возобновить общение в этом топике!!!!
У меня свой интересс---мой сын пошел в эту гимназию в 5-й класс на Ударников!!!Пока ему там очень нравится...Сегодня род.собрание--пойду послушаю!!!!

Моя дочь учится в 5 классе,хочу перевести в 664,расскажите пжста про нее.

Ir4a
05.11.2009, 18:24
Может, кто-нибудь там и в начальной школе учится? Там в этом году набрали первый раз первый класс. Мы на следующий год имеем эту гимназию в виду, только страшновато, что все внимание будет обращено на старшеклассников а на "начальников" всем будет наплевать. Мы туда на подготовительные курсы сейчас ходим, так вот на продленке первого класса там ужас, что творится. Такое впечатление, что кружков для "началки" там нет совсем.

Дина...
11.11.2009, 21:01
Здравствуйте!
Пишу из маминого аккаунта, очень уж хочется высказаться =3
Я с 7-го класса пробовала сдать экзаменя в лицей еще при турейкой админинстрации. Даже после 8-го думала о возможности поступить в 8-ой, потерять год,зато получить образование по-лучше.
Но было несколько проблем
1- нематематический склад ума..или сознания, может быть. Не люблю математику, не вижу смысла в предмете.
2- очень не хотелось жить обязательно в пансионе(живу в 5 минутах ходьбы от шклы) и учить турецкий язык.
Но все решилось. Когда я заканчивала 9-ый класс, моя старая школа, 180, начала ужасно портиться. Ушла старая завуч, державшая школу в порядке, и ученики стали деградировать на глазах. Я смотрела на это с ужасом. И тут подвернулась удачная возможность поступить в 664 без экзаменов, учиться там не изучая турецкий(хотя к тому моменту это уже был скорее минус чем плюс(() и живя дома.
Меня с моим портфолио приняли на ура, и вот я пришла в 10 в класс.
Коллектив у нас на женской площадке просто супер! Я сразу прибилась к стайке подруг по интересам и вжилась в коллектив легко. Все девочки очень приветливые, умные, прямо-таки элита среди подростков(все те, кто учился при турках, а таких большинство, без вредных привычек, прямо-таки суперы во всем).
Ссор за год учебы не заметилось, конфликтов нет, учат замечательно.
в десятом классе была небкоторая неразбериха с преподавателями математики, но теперь все стало стабильно и надежно.
К сожалению в этому году у нас сделали смешанный восьмой класс, стало шумно, и вообще, не для этого я переходила в женскую гимназию.
Энтузиазма сейчас становится постепенно меньше, потому что админинстрация выкидывает такие трюки, что диву иногда даешься.
Но вообще школа остается одной из лучших по внутренней атмосфере, мне кажется. Ни в одной школе, по рассказам моих друзей из других УЗ, нет таких добрых людей как наши воспитатели.
В общем, ваших девочек выпустят хорошими людьми, если только вы не разрешите им перейти на площадку Ударников. Я бы не советовала отдавать девочек туда,если вам ну ОЧЕНЬ не нужен сильный физ-мат.

etoskina
15.11.2009, 16:48
Вопрос к FANNYDI=Вы не знаете какой процент поступления выпускников лицея на бюджет?Моя дочь учится в 5 классе 188 школы=т.е. примерно уровень 180,учится хорошо,но я сомневаюсь поступит ли=так понимаю чтобы поступить уровень подготовки должен быть гораздо выше=нет ли у вас примерных заданий для поступления=уровень оценить?А 5-6 классов на Блюхера нет?Раньше был сайт лицея,теперь не нашла=где народ черпает ИНФО о лицее?

Дина...
27.11.2009, 17:24
Вопрос к FANNYDI=Вы не знаете какой процент поступления выпускников лицея на бюджет?Моя дочь учится в 5 классе 188 школы=т.е. примерно уровень 180,учится хорошо,но я сомневаюсь поступит ли=так понимаю чтобы поступить уровень подготовки должен быть гораздо выше=нет ли у вас примерных заданий для поступления=уровень оценить?А 5-6 классов на Блюхера нет?Раньше был сайт лицея,теперь не нашла=где народ черпает ИНФО о лицее?
Не сразу увидела ваш вопрос, т.к. предыдущее восторженное послание о своей школе писала моя дочь. Она ходит в школу, как на праздник. Про процент поступивших на бюджет в этом году ничего не могу сказать . На родительском собрании в сентябре директор сказала, что школа показала результаты по ЕГЭ выше среднего по городу. Обязательно отпишусь, как мы сдали ЕГЭ и как поступили, мы в этом году заканчиваем 11-й. По всем предметам,по которым собираемся сдавать ЕГЭ ходим на доп.занятия и занимаемся с репетитором. 5-6 классов на Блюхера нет, девочки учатся с 8-го класса. Моя дочь в восторге от того, что в классе одни девочки.

etoskina
29.11.2009, 16:58
Честно говоря немного удивлена ответом FUNNYDI, я наверно отстала от жизни,я думала что поступив в шклу с сильным преподавательским составом репетиторы не нужны и доп.занятия,девы,скажите,сейчас на бюджет не реально поступить без репетиторов, я имею ввиду инжекон или хотя бы политех.Когда я училась в обыкновенной школе это было реально.

Тинкербелл
20.10.2011, 17:54
Здравствуйте!
Заитнересовал лицей...
Кто-нибудь может рассказать как сейчас обстоят в нем дела? Где учатся мальчики, девочки? Есть ли смешанные классы? С какого классу куда берут? Что нужно, чтобы попасть в школу?

etoskina
21.10.2011, 13:15
Здравствуйте!
Заитнересовал лицей...
Кто-нибудь может рассказать как сейчас обстоят в нем дела? Где учатся мальчики, девочки? Есть ли смешанные классы? С какого классу куда берут? Что нужно, чтобы попасть в школу?
В другой теме отвечала Вам ,что классы теперь смешанные.Чтобы поступить надо пройти тестирование по математике и английскому.И в дневнике не должно быть троек.))))
Они отбирают только СИЛЬНЫХ детей.

Тинкербелл
21.10.2011, 13:21
Спасибо вам огромное!
Странно, подруга сына на следующий год собирается в гимназию на Блюхера в 5 класс, а сын рвется за ней :)) Может они его все-таки откроют?

etoskina
21.10.2011, 13:45
Спасибо вам огромное!
Странно, подруга сына на следующий год собирается в гимназию на Блюхера в 5 класс, а сын рвется за ней :)) Может они его все-таки откроют?
Не откроют.
1.Нет свободных классов.
2.В этом и прошлом году открыли началку под конкретных детей администрации.Может сын вашей подруги из таких?
Началку в следующем году не откроют там.
Могу при случае поинтересоваться.

Тинкербелл
21.10.2011, 14:00
Поинтересуйтесь, пожалуйста :091: нам нужен 5 класс на следующий учебный год на Блюхера :008:

camry8
15.11.2011, 23:04
Очень интересует эта гимназия. В следующем году дочь идет в 1 класс! Неужели не будут набирать начальные классы?

etoskina
16.11.2011, 16:55
Очень интересует эта гимназия. В следующем году дочь идет в 1 класс! Неужели не будут набирать начальные классы?

на ударников обещали один 1 класс в следующем году.

camry8
17.11.2011, 10:36
на ударников обещали один 1 класс в следующем году.

А на Блюхера будут набирать 1 классы?

etoskina
17.11.2011, 10:55
А на Блюхера будут набирать 1 классы?

Говорили что нет.Мы из-за этого на год раньше пошли.Сходите лучше на собрание-уточните-у них 7 пятниц на неделе.