PDA

Просмотр полной версии : Можно ли носить серьгу?


dflbr
28.04.2008, 17:07
Сегодня директор школы сделала моему сыну замечание, по поводу серьги в ухе. Требует чтобы он ее снял и не носил в школе! Меня это озадачило, разве директор может запретить? Если нет, то чем мне на это парировать?
Подскажите пож-та!!!!!!!!!!!!

Edyarda
28.04.2008, 18:26
Моему близкому другу в 11 классе (1993 год) пытались отстричь хвост. несколько месяцев ему делали замечания, вызывали родителей в школу, писали в дневник замечания и требования избавиться от этого признака буржуазии.... В итоге на одном из уроков классный руководитель на уроке закрыла дверь на ключ, взяла большие ножницы и со словами "Попался, хиппи несчастный!!!!" кинулась на друга. Друг побежал...
т.к. класс был закрыт - побежал он по рядам между партами.... Бегали они так минут 20, потом учительница выдохлась, плюнула на все и отстала. Ему регулярно грозили исключением из школы, мотали нервы. Но, наш друг принципиально отказался отстригать хвост. В итоге отстали....
Я как тогда не понимала, так и сейчас не понимаю - что значит сними? И тут, по-моему, 2 выхода - или твердо стоять на своем и не снимать (отдавая себе отчет в том, что могут быть конфликты и готов ли ребенок к этому) или придумать какую-нибудь хитрость - типа - нам врач посоветовал, что для улучшения умственной активности головного мозга у детей этого возраста надо носить серьгу в этом ухе...:080:

Мамуля Данилки
28.04.2008, 19:24
Меня тоже гоняли из-за серьги в носу,директор все пытался маму в школу вызват,но я ему сказала,чтобы вызывал,если ему так хочется,мне все равно,мама на моей стороне,он отстал,поняв,что тут он бессилен...:))

babariha
28.04.2008, 19:34
Дкмаю, что серьгу носить можно, если в Уставе школы не прописано, что украшения вообще носить нельзя или что-либо подобное. Но даже если не прописано, задумайтесь, не будет ли негативное отношение к ребенку из-за серьги? Т.е., не будут ли придираться и т.п.

Алекса
28.04.2008, 20:01
Дкмаю, что серьгу носить можно, если в Уставе школы не прописано, что украшения вообще носить нельзя или что-либо подобное. Но даже если не прописано, задумайтесь, не будет ли негативное отношение к ребенку из-за серьги? Т.е., не будут ли придираться и т.п.

Тоже хотела написать про Устав. Так что будьте готовы. Наверное недавно прокололи? :) Если так, попробуйте мирно объяснить учителю, что теперь надо 3-4 недели носить не снимая, чтоб сформировался канал, а там и каникулы начнутся. Мой носит давно, и вообще эксперементировал с внешностью с 6 класса. Никаких репрессий к нему не применялось никогда.

dflbr
28.04.2008, 21:06
Спасибо за отзывы!
Мой сын ученик 4 класса, проколол месяца 3-4 назад. Я не была против, тем более у него обыкновенная серьга-кольцо. С уставом школы хотела бы ознакомиться. Но с другой стороны если запрещать так всем и мальчикам и девочкам, а не выборочно. Сын занимается футболом, там на игры просят снимать во избежание травм, а здесь не понимаю..........
Но сын тверд, сказал как носил, так и буду носить!

babariha
28.04.2008, 23:38
Но с другой стороны если запрещать так всем и мальчикам и девочкам, а не выборочно.
Совершенно согласна!