PDA

Просмотр полной версии : Хочу перевести ребенка в другую школу. Посоветуйте пожалуйства


ТатьянаК
28.04.2008, 20:51
Заканчиваем 8-ой класс 519 школы Московского р-на по ул. Ленсовета. Не устраивает многое: постоянные замещения, практически полное отсутствие домашних заданий, слабый английский (дочка учится на 3-м курсе вечерней Бенедикт-школы), проблемы с преподавателем физкультуры. Нет черчения, зато до сих пор "преподается" музыка. В общем, на мой взгляд, школа слабая, а хотелось бы по окончании поступить в приличный ВУЗ.
Интересуют гимназии и школы с английским или гуманитарным уклоном, личный опыт или опыт знакомых. Желателен Московский район.
Буду признательна всем ответившим.:091:

Пишбарышня
29.04.2008, 11:25
371 школа на Благодатном.

ignis
29.04.2008, 12:10
Я бы уточнил, что не сама 371-я, а Академические классы при ней.

ТатьянаК
29.04.2008, 13:01
Спасибо!
А чем хороша именно 371?

ignis
29.04.2008, 13:35
Академические классы при 371-ой школе - это, пожалуй, одно из сильнейших учебных заведений в городе на данный момент. Тем более если говорить о Московском районе.
Два языка, сильные математика, история, русский, хорошие курсы по выбору.
Где-то внизу есть про них тема.

lion
29.04.2008, 13:46
Два языка, сильные математика, история, русский, хорошие курсы по выбору.
Где-то внизу есть про них тема.
3 языка - английский, французский и немецкий. И еще латынь.
А вот тут эта гимназия обсуждалась http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=500981

ТатьянаК
29.04.2008, 21:12
3 языка - английский, французский и немецкий. И еще латынь.
А вот тут эта гимназия обсуждалась http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=500981
А не поздно ли переводитеся туда в нашем случае? Всё таки в 9 класс....
С английским проблем точно не быдет, а вот второй дети наверняка уже учат, если не третий.......... Или я ошибаюсь?

ignis
29.04.2008, 23:40
А не поздно ли переводитеся туда в нашем случае? Всё таки в 9 класс....
С английским проблем точно не быдет, а вот второй дети наверняка уже учат, если не третий.......... Или я ошибаюсь?

Это лучше обсудить с завучем Григорием Залмановичем, как мне кажется, - "потянет" ребенок или нет. Вообще, насколько я знаю, дети переходят туда в разных классах.

Если второй язык - проблема, тогда надо искать что-то приличное, но с одним языком. Увы, в Московском районе подсказать ничего не могу.:( Самое близкое из того, что знаю, - на Сенной.

ТатьянаК
30.04.2008, 02:34
Попробуем съездить, спасибо за совет

stens
30.04.2008, 10:47
А не поздно ли переводитеся туда в нашем случае? Всё таки в 9 класс....
С английским проблем точно не быдет, а вот второй дети наверняка уже учат, если не третий.......... Или я ошибаюсь?

Мы были в прошлом году на собрании, нам школа понравилась, особенно преподавательмматема- тики. второй язык учить никогда не поздно, если с англ. нет проблем, то можно заниматься с учителем дополнительно. 3 месяца лета впереди.
А что касается приличных англ. школ в Моск.районе, то с этим действительно проблема. Сами пытались найти в прошлом году, но не нашли. Пришлось ездить в другой район.

ТатьянаК
30.04.2008, 21:04
Мы были в прошлом году на собрании, нам школа понравилась, особенно преподавательмматема- тики. второй язык учить никогда не поздно, если с англ. нет проблем, то можно заниматься с учителем дополнительно. 3 месяца лета впереди.
А что касается приличных англ. школ в Моск.районе, то с этим действительно проблема. Сами пытались найти в прошлом году, но не нашли. Пришлось ездить в другой район.
А какую школу выбрали Вы? И чем руководствовались?

villy
30.04.2008, 22:37
А не поздно ли переводитеся туда в нашем случае? Всё таки в 9 класс....
С английским проблем точно не быдет, а вот второй дети наверняка уже учат, если не третий.......... Или я ошибаюсь?
3ий язык позже начинается - как раз в 9ом
На собрании на награждении были родители, чьи дети шли в более старшие классы (не в 5ый или 6ой) - их завуч увела отдельно беседовать

ПризракБелойДамы
01.05.2008, 01:24
Заканчиваем 8-ой класс 519 школы Московского р-на по ул. Ленсовета. Не устраивает многое: постоянные замещения, практически полное отсутствие домашних заданий, слабый английский (дочка учится на 3-м курсе вечерней Бенедикт-школы), проблемы с преподавателем физкультуры. Нет черчения, зато до сих пор "преподается" музыка. В общем, на мой взгляд, школа слабая, а хотелось бы по окончании поступить в приличный ВУЗ.
Интересуют гимназии и школы с английским или гуманитарным уклоном, личный опыт или опыт знакомых. Желателен Московский район.
Буду признательна всем ответившим.:091:
Музыка в 8м классе везде, черчение будет в 9м. Вспомните, что с тех пор как мы учились все сдвинулось на один класс.
А с физкультурой, по моим наблюдениям, хорошо только в физматшколах, по крайней мере в 30, 239 и ФТШ :)
А не поздно ли переводитеся туда в нашем случае? Всё таки в 9 класс....
С английским проблем точно не быдет, а вот второй дети наверняка уже учат, если не третий.......... Или я ошибаюсь?
Второй должен начинаться в 5м классе. Догнать будет ОООчень сложно, но если способности есть, то реально. Правда придется всё лето заниматься интенсивно.
Подруга, живущая в Московском районе, жаловалась на отсутствие хороших школ. Впрочем, в других районах всё то же самое..

ignis
01.05.2008, 01:45
C физкультурой и вправду почти везде сложности, по крайней мере, из 5 школ, судьбу котрых я постоянно отслеживаю, качественные спортивные занятия только в одной - но это позиция директора: что после серьезной учебной нагрузки надо обеспечить возможности для физической разрядки.
У нас в Университете выбор спорт.секций разве что сопостовим с теми, что предлагаются там: тайский бокс, футбол, волейбол, туризм, трен.зал...

elfy
01.05.2008, 01:45
Музыка в 8м классе везде, черчение будет в 9м. Вспомните, что с тех пор как мы учились все сдвинулось на один класс.
А с физкультурой, по моим наблюдениям, хорошо только в физматшколах, по крайней мере в 30, 239 и ФТШ :)

Второй должен начинаться в 5м классе. Догнать будет ОООчень сложно, но если способности есть, то реально. Правда придется всё лето заниматься интенсивно.
Подруга, живущая в Московском районе, жаловалась на отсутствие хороших школ. Впрочем, в других районах всё то же самое..

Второй в 371 начинается в шестом. За лето подогнать сложно, но реально...

ТатьянаК
03.05.2008, 15:57
К сожалению, лето расписано на 70% - лагерь в Финляндии (занятия английским), компьютерные курсы, поездка с нами в отпуск. Даже не знаю, что и делать......

Oliwa
03.05.2008, 19:49
Заканчиваем 8-ой класс 519 школы Московского р-на по ул. Ленсовета. Не устраивает многое: постоянные замещения, практически полное отсутствие домашних заданий, слабый английский (дочка учится на 3-м курсе вечерней Бенедикт-школы), проблемы с преподавателем физкультуры. Нет черчения, зато до сих пор "преподается" музыка. В общем, на мой взгляд, школа слабая, а хотелось бы по окончании поступить в приличный ВУЗ.
Интересуют гимназии и школы с английским или гуманитарным уклоном, личный опыт или опыт знакомых. Желателен Московский район.
Буду признательна всем ответившим.:091:


посмтрите здесь www.vzmakh.ru Правда - это частная школа.

ТатьянаК
03.05.2008, 23:11
А сколько стоит обучение во "Взмахе" (на сайте нет этой информации)? И есть ли тут родители, чьи дети учатся в этой школе.

stens
05.05.2008, 14:31
А какую школу выбрали Вы? И чем руководствовались?Переходите в 636 или 209 Центрального района. Я знаю. там очень хороший уровень 2-х языков.Из 525 англ. школы многие туда переходят. Второй язык-немецкий.

Oliwa
06.05.2008, 20:37
А сколько стоит обучение во "Взмахе" (на сайте нет этой информации)? И есть ли тут родители, чьи дети учатся в этой школе.


Мы закончили эту школу в прошлом году.Атмосфера там потрясающая. Весной , обычно, несколько раз бывает день открытых дверей. Позвоните узнайте.
Что касается стоимости обучения, то это индивидуально. Там существуют гранты на бесплатное обучения, а плата за обучение может быть 4-х уровневая, т.е. существует минимум и максимум. В зависимости от активности . креативности , участия детей в жизни школы, и естественно успеваемости и зависит стоимость. Принимают, обычно на базовый уровень, ну а потом все зависит от ребенка. Если есть вопросы пишите в личку
, а то я в эту ветку редко заглядываю.

ТатьянаК
08.05.2008, 20:06
А что скажите про 272 гимназию на Технологическом?

Берегись автомобиля
12.05.2008, 23:14
Если все-таки решитесь - то 18-го мая, в воскресенье в 371-1 вступительные испытания. в 10 утра начало. Попробуйте, может, понравятся учителя, которые проводят собеседования.
Я работаю как раз со старшими классами, и могу сказать, что приходили и в 9-й, и в 10-й класс ребята. Отлично адаптировались и начинали работать. Если, конечно, было реальное желание. Язык догнать совершенно реально.
Если что-то подробнее - пишите в личку, про все расскажу.