PDA

Просмотр полной версии : Переезд и школа


smail
01.05.2008, 03:01
Планируем летом переехать в Питер. Дочка сейчас заканчивает 6ой класс школы с углубленным изучением английского языка. С 5го у нее 2ой язык(французский). Не подскажете в какую школу перевести и как решить вопрос, если будет только временная регистрация?:091::091::091:

elfy
01.05.2008, 14:01
Попробуйте вот сюда:
theschool.spb.ru
Там 18 мая тестирование.

Оляша
01.05.2008, 17:26
Если есть возможность обучения в частной школе, то хороший вариант школа РОСТ, индивидуальный подход и хорошее знание языка обеспечены. Ещё могу порекомендовать 2ю гимназию, уровень обучения высокий и база английского хорошая.

Модести Блейз
01.05.2008, 17:38
в каком районе жить предполагаете? а то мы сейчас посоветуем школу, а она окажется на другом конце города.
могу рекомендовать нашу школу - № 263, находится недалеко от метро Нарвская, углубленное изучение английского и второго языка на выбор французского или немецкого.
Директор - очень вменяемый мужчина.

nadis
01.05.2008, 22:05
в каком районе жить предполагаете? а то мы сейчас посоветуем школу, а она окажется на другом конце города.
+ адын. хоть район скажите, будет проще что-то искать/советовать.

smail
02.05.2008, 00:56
Я еще не занималась поиском квартиры. Дочка пока заканчивает школу. Переезд планируем на июнь-июль.
Поэтому интересуют все школы, т.к пока не ясно, где квартиру снимать будем.
Если определиться со школой, то будем искать поближе к ней и квартиру.

С временной пропиской будет сложно устроить в хорошую школу?

Постоянная появится не раньше, чем через год-два.

smail
02.05.2008, 17:09
Предположительно это будет Адмиралтейский р-он. Там довольно много предложений с большими квартирам.

nadis
04.05.2008, 02:16
посмотрите здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=209955

Модести Блейз
04.05.2008, 11:31
Предположительно это будет Адмиралтейский р-он. Там довольно много предложений с большими квартирам.

школа 263, о которой я говорила, как раз в Адмиралтейском находится ;-)

мы тоже переехавшие из другого города, правда переезжали в середине 2го класса.. прописки еще не было даже временной, устроились во вторую попавшуюся школу рядом с домом (в первой нос сморщили, типа "лимита", посмеялись над нашими тетрадями и учебной программой, чем Занков не угодил - до сих пор загадка..) а летом уже ноги в руки - и школу хорошую искать! и очень довольны той, что нашли!

Все у вас получится. Удачи вам! ;)