PDA

Просмотр полной версии : Завтрак вашего подростка


Киця Мура
05.05.2008, 00:50
Собственно и весь вопрос. Что едят ваши подростки на завтрак?

Киця Мура
05.05.2008, 00:51
А ну и заодно - какие витамины даете?

polandar
05.05.2008, 00:53
Бутерброд + сырок глаз.

polandar
05.05.2008, 00:57
С витаминами сложно ,т.к. надо следить чтобы пил,хотя на стол ваставлены : "Гинго-билоба", "Мультитабс" ,если правильно написала названия.

Metida
05.05.2008, 01:12
Обязательная тарелка овсяной каши. Причем обязательна не для меня, а ребенок требует.:015:

Витамины даю только во время болезней, при ослабленном организме (по предписанию врача). В этом году не болел, так что, выходит, обошелся без витаминов.:004:

Svetikk
05.05.2008, 01:29
Чай и несколько шоколадных конфет или кусок торта, пирожное. Если ничего этого нет, то скорее всего и есть ничего не будет, уйдет так.

Kukalyaka
05.05.2008, 01:42
сухие завтраки с молоком или сэндвичи, которые сама себе делает, если я встаю и провожаю ее в школу, то иногда просит омлет или манную кашу, другие каши не ест принципиально.

Тушкан
05.05.2008, 10:30
Йогурт,чай и какая-нибудь выпечка Пробовала что-то поплотнее давать/иногда очень поздно возвращается/-не доедает,говорит-не могу Иногда гречневая каша с молоком-ну очень долго ее ест!!

Foudre
05.05.2008, 11:11
Блины, сырники, галушки, каша (1 раз в неделю, больше не заставить), сух. завтрак, творог и фрукты взбиваю вместе, очень редко бутеры или сырки,омлет. Иногда выпечка. В общем - завтрак это моя головная боль и вставание на 30 минут раньше, чтобы на работу не опаздывать. Из последнего - в стакан кладу слой свежих ягод (можно протереть с сахаром), потом простокваша, печенье (крошки), все слои еще раз повторить.

Зайка-киса
05.05.2008, 11:23
Каши:геркулес,греча,рис,кукурузную очень уважают....если кашу сварить не успела,то голодные уйдут!!!

Persona grata
05.05.2008, 11:23
Сухие завтраки, творожок "фантазия", иногда яичница, чай с бутерами. Что-то одно из этого.

asiapo
05.05.2008, 11:32
йогурт+сама себе варит овсянку на воде,
из витаминов сейчас компливит

Ponchik
05.05.2008, 13:20
Каши: гречневая, пшенная, овсянная - это минимум 4 раза в неделю. Творог с клубникой,омлет, хлопья и шарики - это раз в неделю. По воскресеньям - блинчики. Научили его жарить самого. В субботу вечером замешиваем. В воскресенье просыпаемся - нам уже блинчики нажарены.Кашу, к слову сказать, варим то же с вечера и часто на два дня. Бутерброды, выпечка - это вместе с кофе или с чаем. Отдельно не признает за завтрак. Худой и длинный. Питается только дома. Утром завтрак, после занятий - обед. В общепите - все ему невкусно, макдональдс не переносит.

Anita
05.05.2008, 17:06
МОй сегодня утром съел омлет их двух яиц и пачку творога со сгущенкой, спросил почему булочек нет. Без завтрака не уходит категорически. А вообще я кашами спасаюсь ест любые.

ЯнамамаБогдан
05.05.2008, 17:11
Йогурт, чай с плюшками, кашу очень редко.Что в холодильнике найдет, он часто уходит в школу раньше, чем я встаю:065:.

stens
05.05.2008, 17:15
Сам варит кашу, или готовит омлет или яичницу.Сухой завтрак обожает или мюсли с кефиром или йогуртом. в крайнем случае - пельмени или блинчики. Завтрак нормальный плотный. Витамины даю весной, или после болезни.

Сидорова радость
05.05.2008, 17:34
Чаще всего, не завтракает вообще. Очень редко, чай с бутербродами.

Nataly2005
05.05.2008, 17:43
Полноценное второе: кусок мяса/рыбы/куры/индейки и гарнир. Иногда разводит себе детскую кашу - ту что для детей от 5 ти месяцев :)) любит со всякими фруктовыми вкусами. Иногда омлет или овсяная/рисовая/гречневая каша. Он обедает очень поздно, поэтому стараюсь с утра накоримить поплотнее, да и рост-вес уже мужской практически.

kuzja
05.05.2008, 19:06
творог - прим.150-200 г с вареньем + каша или хлопья с молоком+чай с выпечкой.

У меня вопрос к тем, у кого дети не завтракают - а как они выживают до конца уроков?
Мой, как я считаю, достаточно плотно завтракает, в школе не ест, приходит голодный, обедает в раойне 14.45 - так обязательно салат, суп, второе (немного, правда) и компот.

Сидорова радость
05.05.2008, 19:13
В моего,рано утром, ничего не впихнуть. Я сама такая, не могу есть по утрам. А в школе он обедает хорошо, успевает два раза, до 16.00 поесть. Ему даю достаточно денег, чтобы он мог в школе плотно подкрепиться.

Анна Т.
05.05.2008, 19:33
Каши: гречневая, рисовая, пшенная... Омлет, пельмени, макароны с сыром... Сухой завтрак... Плюс выпечка к чаю... Завтрак у нас плотный, так как организм быстрорастущий :)... Витамины (компливит) даю, начиная с октября месяца: месяц на витаминах, месяц перерыв...

Taтьяна
05.05.2008, 20:56
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...

Dil'ka
05.05.2008, 21:04
У меня вопрос к тем, у кого дети не завтракают - а как они выживают до конца уроков?
Мой, как я считаю, достаточно плотно завтракает, в школе не ест, приходит голодный, обедает в раойне 14.45 - так обязательно салат, суп, второе (немного, правда) и компот.

Вот у меня прямо беда. Ничего не ест по утрам моя красавица. :015:
Ну максимум соку выпьет, печеньку погрызет... Редко когда бутер с сыром. Это прямо тогда праздник у меня.
А так в школе на большой переменке ест всякую гадость - в смысле не обед, а компот с булочкой или сосиску какую-нибудь.
И в 15 уже дома обедает.

И вообще есть стала плохо. Все перед зеркалом крутится и вздыхает какая она толстая.:073:

Зайка-киса
06.05.2008, 00:12
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...
Таки мы - аллергики,и соответственно низя нам ничего такого типа сырочков глазированных,завтраков сухих...и т.д. ток кашки на воде одной 16л,второй 12л.Воть так воть:010: а если б нам было все можно,то и я б мучилась,чем кормить!

Иришка2007
06.05.2008, 00:17
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...

А у нас к кашам отношение - по наследству. Мама моя любила, я, теперь и дочь. Хоть вообще ну очень капризна в еде. А вот молочку ест - почти все. Тем и спасаемся. Утром - или каша, или творог, или блюдо из яиц, реже - бутеры. Правда порции - мизерные. Вечером в 2 раза больше съест.

Tess
06.05.2008, 01:04
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...

Моему 11 лет, на завтрак всегда овсяная каша и какао или чай с молоком. Приучила с самого детства: завтрак- овсянка. Раз в месяц, а то и раз в 2 месяца- бывает яичница или что-нибудь другое, но это по не зависящим от меня обстоятельствам: в гостях, нет молока и т.д.

Виктора
06.05.2008, 12:37
- овсянка с порезанным бананом илил потертым на крупн.терке яблоком;
- сухой завтрак(шарики, хлопья) с молоком + глазир.сырок;
- омлет из двух яиц с кусочком хлеба/булки и свежими огурцами;
- макароны с соусом и сыром (соус: протертая помидорка, раст. или сливочн.масло, зелень, приправы);
- 2 сырника со сметаной;
- йогурт "Данон" + глазир.сырок;
- 1-2 бутера с икрой или колбасой, редко с сыром;
- любая каша на молоке со сливочн.маслом (рис, гречка и т.д. );
- макароны с творогом (макароны, сливочн.масло, зерненый подсоленый творог - 2 столовые ложки);
- пару кусочков пиццы;
- 2 морковные котлетки со сметаной;
- горячие бутерброды моего приготовления;
- вареники с клубникой и со сметаной;
- кусок запеканки (смешиваются отварные макароны, взбитые яйца, тертый сыр, помидоры, кусочки куриного филе и запекаются на маленьком огне под крышкой на сковородке);
- 2 сосиски с хлебом и свежими огурцами;
-оладушки или блинчики со сметаной или джемом;
- пирожки (когда напечет и угостит бабушка).

Примерно так. Стараюсь все чередовать, так как не любит два дня одно и то же кушать. В школу банан, яблоко, печенюшки, плюшки. В столовке не ест ничего. Иногда сосиску в тесте.

kanika
07.05.2008, 00:08
Мои ничего с утра по будням не едят (иногда берут яблоко,если вдруг осталось с вечера, чтобы погрызть в машине). Но, у них завтрак после второго урока, т.ч. особого смысла в утреннем суматошном запихивании в них пищи я не вижу. А вот в выходные, когда выспались, готовы съесть все, что не прибито.
Витамины мы "заменяем" несметным количеством свежих фруктов и овощей - им так больше нравится

Bogatova
07.05.2008, 01:45
Ест или суп/борщ или полноценное второе.
Пыталась как остальные ее подружки перейти на чай/бутерброды, то была очень голодной уже ко второму уроку.
Вернулась к своему супу со словами:"Ну и пусть смеются, дуры !"

Zарядка
07.05.2008, 02:05
Кушаем с ребенком каши. На школьный завтрак после второго урока особенно не надеюсь, так как он не всегда съедобный, а в буфете большие очереди. К каше приучала личным примером, в итоге и сама привыкла. Муж наворачивает с утра вторые блюда, больше похожие на ужин:)

Sanek
07.05.2008, 02:21
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...

У меня деть с первого прикорма в младенчестве ненавидел каши. Я боролась год и забила, перестала заставлять...
А лет через 5 выяснилось, что для него каша - это просто праздник какой-то :)) Теперь ест ее тазиками.

Тимбухтунья
07.05.2008, 12:03
Творог, молоко, глазированные сырки, ватрушки, булочки...

ekat_s
07.05.2008, 13:49
Я обычно чередую по дням каша/яишница или омлет/ пельмени/ что-нибудь творожное (запеканка, творог со сметаной и вареньем, творожная масса. Кроме этого всегда еще бутербродик или пицца или булочка какая-нибудь. Считаю, что завтракать надо обязательно. Сын длинный и худой...

Анна Т.
07.05.2008, 15:18
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...
у нас любовь к кашам пришла с возрастом :) ... в нежном детском возрасте помогали сказки-уговоры, в младшем школьном - полный отказ, а сейчас - любимое блюдо по утрам :support:... хотя, овсяную кашу до сих пор не ест ...

Анна Т.
07.05.2008, 15:20
- овсянка с порезанным бананом илил потертым на крупн.терке яблоком;
- сухой завтрак(шарики, хлопья) с молоком + глазир.сырок;
- омлет из двух яиц с кусочком хлеба/булки и свежими огурцами;
- макароны с соусом и сыром (соус: протертая помидорка, раст. или сливочн.масло, зелень, приправы);
- 2 сырника со сметаной;
- йогурт "Данон" + глазир.сырок;
- 1-2 бутера с икрой или колбасой, редко с сыром;
- любая каша на молоке со сливочн.маслом (рис, гречка и т.д. );
- макароны с творогом (макароны, сливочн.масло, зерненый подсоленый творог - 2 столовые ложки);
- пару кусочков пиццы;
- 2 морковные котлетки со сметаной;
- горячие бутерброды моего приготовления;
- вареники с клубникой и со сметаной;
- кусок запеканки (смешиваются отварные макароны, взбитые яйца, тертый сыр, помидоры, кусочки куриного филе и запекаются на маленьком огне под крышкой на сковородке);
- 2 сосиски с хлебом и свежими огурцами;
-оладушки или блинчики со сметаной или джемом;
- пирожки (когда напечет и угостит бабушка).

Примерно так. Стараюсь все чередовать, так как не любит два дня одно и то же кушать. В школу банан, яблоко, печенюшки, плюшки. В столовке не ест ничего. Иногда сосиску в тесте.
завидую Вашей фантазии и изобретательности :flower::)

ekat_s
07.05.2008, 16:19
И у нас тоже самое. В дестве каши не особо уважал, а сейчас метёт успевай накладывать (14 лет).

KEANA
07.05.2008, 23:07
полноценное второе+сладкое- коврижка или пирог домашнего приготовления. чрез день каша- или гречка с молоком или ячневая+бутер с сыром, или рис на молоке +тыква
обед и полдник
зато вечером разгруз- легчайший ужин кефир и фрукты.

Orchard
08.05.2008, 09:24
- овсянка с порезанным бананом илил потертым на крупн.терке яблоком;
- сухой завтрак(шарики, хлопья) с молоком + глазир.сырок;
- омлет из двух яиц с кусочком хлеба/булки и свежими огурцами;
- макароны с соусом и сыром (соус: протертая помидорка, раст. или сливочн.масло, зелень, приправы);
- 2 сырника со сметаной;
- йогурт "Данон" + глазир.сырок;
- 1-2 бутера с икрой или колбасой, редко с сыром;
- любая каша на молоке со сливочн.маслом (рис, гречка и т.д. );
- макароны с творогом (макароны, сливочн.масло, зерненый подсоленый творог - 2 столовые ложки);
- пару кусочков пиццы;
- 2 морковные котлетки со сметаной;
- горячие бутерброды моего приготовления;
- вареники с клубникой и со сметаной;
- кусок запеканки (смешиваются отварные макароны, взбитые яйца, тертый сыр, помидоры, кусочки куриного филе и запекаются на маленьком огне под крышкой на сковородке);
- 2 сосиски с хлебом и свежими огурцами;
-оладушки или блинчики со сметаной или джемом;
- пирожки (когда напечет и угостит бабушка).

Примерно так. Стараюсь все чередовать, так как не любит два дня одно и то же кушать. В школу банан, яблоко, печенюшки, плюшки. В столовке не ест ничего. Иногда сосиску в тесте.

Какая мама молодец!
Мои дети пьют чай с сырками и выпечкой, редко с бутербродами. Никакие другие завтраки их не устраивают. Говорят, что не хотят.
В школу даю деньги, там покупают.

мусяра
08.05.2008, 11:08
Моя (15 лет) сейчас вообще почти с утра не ест. Чай и если есть булочка сладкая какая нибудь. Поспать с утра подольше хочет, а в школе пирожки.:019:

polandar
08.05.2008, 11:47
Девочки, как вы к кашам приучили своих? Мои старшие кашу не переносят, носы воротят...
Приучала с детства и ест до сих пор, правда варю только по выходным, редко на ужин.Начинала мудрить,т.е. пока был маленький обыгрывала ,то сироп по капельки капала,потом стала сырок глаз. или вафли "Темпо", "Мишутка" резать и в ложку добавлять.Сейчас остался обязательным сырок глаз.Но из каш только греча с молоком или геркулес №2,3

Niysha
08.05.2008, 12:34
Как правило - манная каша, очень любят сухие завтраки (шоколоадные шарики) с молоком, особенно если опаздывают, яйца вареные 2 шт с майонезом, обязательно несколько раз в неделю творог со сметаной. Только бутерброды с чаем - это совсем крайняк. Иногда - жареная картошка, салатик, запеканка (если осталось после ужина).
Витамины даю обязательно, правда не химические, а из биологически активных добавок - Лайфпак юниор (признан Юнеско, как лучший комплекс для детей). Стараюсь давать регулярно, особенно, когда болеют, эпидемия и т.д. Но перерывы, конечно случаются.

anfiska
12.05.2008, 23:11
Любимая еда-это самая вредная.Бутерброды,плюшки,сырочки глазированные.Одно время,постоянная яичница,сейчас видать наелся.Кашу заставляю есть с боем.

xenta
12.05.2008, 23:52
Бутеры, творог с фруктами, кашу не заставить, иногда мюсли с молоком, омлет или вареное яйцо.

Marina-Priv
13.05.2008, 10:06
Обязательная каша, тостер и чай-какао.
По выходным творог, блинчики, омлет, яичница

Витамины: Алфавит+Д+черника-форте

Taтьяна
13.05.2008, 14:36
Как же вы кашу то кушать приучили...
Сын сам говорит: я хочу, но не могу. Мол, после овсянки его тошнит...

Тимбухтунья
13.05.2008, 18:56
А у меня сын тоже кашу ест, он ее с детства очень любит...особенно манную...

Taтьяна
13.05.2008, 20:07
А у меня сын тоже кашу ест, он ее с детства очень любит...особенно манную...

Завидую... :005:

ч@йк@:))
13.05.2008, 22:29
кашу только по выходным. В будни готовить не в состоянии. На завтрак в будни ест йогурт и сырок глазированный. А бутерброды ему самому готовить лень.

Тимбухтунья
14.05.2008, 10:30
Завидую... :005:

Завидовать не стоит, т.к. кашу-то он ест, а вот рыбу и овощи ни за что...., даже не знаю, как приучить.... просто вдолбил себе в голову, что он это не ест, и даже пробовать не хочет... А ведь вкусы с возрастом меняются, может что-нибудь и понравилось бы...:008:

ПризракБелойДамы
14.05.2008, 13:48
Ничего, иногда чай пьет. Завтракает в школе.
В выходные - что захочет - каша, бутерброды, яичница/омлет и т.п.

darsi
17.05.2008, 02:23
Каши на молоке
Блинчики
Запеканка творожная
Сырники
Выпечка, какао
Горячие бутерброды
Фруктовый салат, бутерброды

AssOl'
18.05.2008, 02:21
каши на молоке (разнообразные: манная, геркулесовая, гречневая, пшенная, смешанная), блинчики/оладушки, яичница/вареные яица/омлет, сосиски, бутерброды/выпечки/горячие бутерброды, творожок со сметаной/сырники/йогурты, картошка/макароны со вбитым яицом, гренки (редко)
Каждый день стараюсь разный завтрак...

Нина М
18.05.2008, 10:53
Моя каши любит, так что проблем нет.

*алька*
21.05.2008, 11:53
Я только с этого учебного года стала кормить детей завтраком!Сама не ем утром,думала и дети не будут .А старшая меня пристыдила что я их голодом морю!Теперь каждое утро ломаю голову ЧЕМ кормить?У меня их 3-е девочек и у всех разные вкусы! Восновном делаю бутерброды с сыром или покупаю ватрушки или бублики к чаю,кашу геркулес или омлет,или сосиски с огурцом.И иногда макароны с сыром,йогурты.Для меня это целая проблема ,вечером сил хвотает только на ужин и на уроки,и с утра тяжело что-то готовить.:0072::0072::0072:

yama
22.05.2008, 01:49
Каша (овсянка, гречневая, манная)
Блинчики (с мясом/творогом)
Вареники/пельмени
Омлет/яичница с зел.горошком
Творог, сметана, фрукты
"детский корм" с молоком (разные шарики и мюсли)
салаты (крабовый, столичный, говядина\фасоль).

Сыновьям 16 и 14. Готовят сами все, кроме манной каши. Салаты сами себе строгают с вечера под мужские разговоры на кухне.

Если один с утра готовит, то второй моет посуду.
Потом я их везу в школу.
утром на это уходит 40 минут

Y-sem
29.05.2008, 23:54
Отвратительно ест в принципе, так что может и голодным уйти:(.