PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте хороший Лицей в Купчино.Срочно!


Marmishka
05.05.2008, 13:49
Дочка заканчивает в Лицее 7 класс......надо перевестись в Лицей в Купчино!
Пока "родственники" не заказали учебники в том Лицее надо с ними определиться в новом....
Помогите :091:

sunny-aps
06.05.2008, 03:37
А какова требумая направленность Лицея? Что от него требуется?
Если математика, то 292,
если английский, то 213, 553,
если музыка, то 587, 603
если хитрый язык, то 303 (нем), 218(исп?)
еще есть 295, 325...

Конкретизируйте, плз.

Marmishka
06.05.2008, 10:46
Она училась в физмате и параллельно ходит в музыкалку.
Вчера звонила в 292 мест нет.
Звонила в 587. Мест нет, но вы приходите - сказала директор!

савва
06.05.2008, 13:38
В 7-ом (на след год - 8-ой) классе 292 д.б. вакант. место(а)?, в связи с переходом уч-ся в шк. др. р-на (администрация, наверное пока не в курсе), поэтому обратитись немного позже (тем более, если я не ошибаюсь в параллели 7-ых - два мат. класса, при желании одно местечко можно найти, кроме того при переходе в 8-ой класс (с которго официально начинается углубленное изучение мат-ки) уч-ся сдают экзамены по математике и не сдавшие их переводятся в общеобразоват. класс или вообще покидают школу; в прошлом году после 7-го ушло много детей, и два класса объединили в один.
Др. мат. школ в Купчино нет.

А вот в 587 д.б. профильные (с 8-го) мат. классы (но музыка там до 7-го (8-го) кл., тем более, что второй язык там (с 5-го) франц. (или нем. - на выбор).
С франц. яз. еще 295 (с 6-го); 318 (с 5-го, но угл. итал. с 3-го); есть еще школа с угл. изучением франц. 312 (но ур. мат. и др.- увы...), 301 не предлагаю.

Если хотите приличный язык (но и анлийский тоже!) и нормал. математику - 587 (в профильный класс, если будут открывать); если достаточно сильную математику, а вот с англ. проблемы (если не изучали ранее) - то 292 (там англ. почти на нуле, начинают изучать только с 5-го кл., а немецкий отменили, поэтому особо нагонять нечего...)

Как с английским? И что для Вас более актуально: сильная математика или приличное общеее образование?

Marmishka
06.05.2008, 15:48
савва (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=49608) Ни чего себе....н да. А у нее английский с первого класса был, а сейчас дополнительно немецкий начала изучать.По алгебре, геометрии и физике твердые 4. Выходит что 587 в идеале.

sunny-aps
06.05.2008, 16:50
Из 7 класса 292 абсолютно точно уходит один мой ребенок. Поэтому место освобождается.
Могу Вас свести с его родителями при случае. Можно будет вместе сходить к директору.

Marmishka
06.05.2008, 17:08
sunny-aps большое спасибо за предложение.....если вдруг не выйдет поступить в 587...обязательно к Вам обращусь!
савва пишет что английский плоховат в 292, по этому попытаемся сначала в 587. А у нас он всетаки аж с детсого сада.
Кстати директор очень милая женщина, как услышала где мы раньше учились, так сразу сказала идти в 587.

Marge
07.05.2008, 00:19
А где вы раньше учились? Мы то как раз в 587 7-ой заканчиваем, многие думают куда переходить...

Marzena
07.05.2008, 01:34
А где вы раньше учились? Мы то как раз в 587 7-ой заканчиваем, многие думают куда переходить...

Заканчиваем 5 класс в 587. А по какой причине ваши одноклассники подумывают об уходе? Считают, что слабые знания?

Marmishka
07.05.2008, 10:40
А где вы раньше учились? Мы то как раз в 587 7-ой заканчиваем, многие думают куда переходить...
Сейчас учится в лицее № 369 это в Красносельском районе.
Почему многие думают переходить???

puppi
07.05.2008, 11:43
в 587 знания по ВСЕМ предметам на уровне обычной дворовой школы. а "поступить" туда не составляет никакого труда, если вы окажете материальную помощь.

Marmishka
07.05.2008, 12:13
в 587 знания по ВСЕМ предметам на уровне обычной дворовой школы. а "поступить" туда не составляет никакого труда, если вы окажете материальную помощь.
Вы там учились? Или Ваши дети? Откуда информация? Я в шоке!
А мат помощ в каком размере? Мат помощ кажется сейчас везде берут....

puppi
07.05.2008, 12:33
училась дочка с 1-ого по 9-ый класс. все "отличники", которые ушли после 9-ого в более сильные школы еле-еле тянули на тройки....моя девушка к отличникам не относилась, ушли в итальянскую 318. математика, физика в 318 на таком же уровне как в 587,литература НАМНОГО сильней,английский - никакой.
в купчино найти школу одновременно с сильным английским и математикой , на мой взгляд, не реально. если математика, то 292, если английский - 213.
про мат помощь, все зависит от количества желающих ее оказать. например, парты на весь класс, ремонт крыльца,новые музыкальные инструменты, (это то, что делали родители из нашего класса)

ekat_s
07.05.2008, 13:44
Звонила в 587. Мест нет, но вы приходите - сказала директор!
А как Вы думаете зачем она приглашает придти? :) Конечно обсудить матпомощь :(

Marmishka
07.05.2008, 14:26
А как Вы думаете зачем она приглашает придти? :) Конечно обсудить матпомощь :(Я думала что хочет протестировать:005:

училась дочка с 1-ого по 9-ый класс. все "отличники", которые ушли после 9-ого в более сильные школы еле-еле тянули на тройки....моя девушка к отличникам не относилась, ушли в итальянскую 318. математика, физика в 318 на таком же уровне как в 587,литература НАМНОГО сильней,английский - никакой.
в купчино найти школу одновременно с сильным английским и математикой , на мой взгляд, не реально. если математика, то 292, если английский - 213.
про мат помощь, все зависит от количества желающих ее оказать. например, парты на весь класс, ремонт крыльца,новые музыкальные инструменты, (это то, что делали родители из нашего класса)
Я в глубоком шоке....Что делать не представляю....Может поискать на Лиговском или Елизаровской(и то и другое рядом)????
Девушки может посоветуете чего????
В английском она не сильна....может всетаки в 292 идти....из лицея в школу переходить то не хочется....:010:

савва
07.05.2008, 15:07
На Лиговке не ищите - там всего две школы, одна вечерняя, др.- со спорт. классами от СДЮШОР -1.
На Елизаровской есть очень неплохой (првда сведения устаревшие) эконом. лицей, но ПРОБКИ!!! (особенно утром и после 3-4, по субботам и пятницам!).

Сравнивать 587 и дворовую школу, можно только проучившись и там и там - (только с чем, тогда останется сравнивать дворовую школу???, кстати 318, к "дворовым школам" никогда не относилась, даже в советское время туда принимали далеко не всех, не смотря на территор. признак...); кроме того, обычно из приличных школ просто так не уходят, если нет каких - то неразрешимых проблем).

Ну, многие дети из 292 "добирают" англ. яз., занимаясь (в соседнем дворе) в "Бенедикт - школе" (платно, конечно) во Дворце творчества.
Очень редкая школа (даже с угл. изучением ин. яз.) дает приличный уровень; в той же 213 - хороший уровень знания детей, за счет серьезных требований, вытекающих в занятия с репетиторами ( стопроцентн. во многих классах со 2-3 кл), но это уже не заслуга преподавателей самой школы... - такого же уровня владения языком можно добиться, занимаясь усиленно на курсах или с репетитором и обучаясь при этом в любой "дворовой школе" или даже в школе без англ. яз.

В Купчино, действительно, нельзя все совместитить, приходиться выбирать...(это я про школы).
Повторюсь, написав, что в 292 в 7-ом классе проводится экзамен по мат-ке, и вакантные места в мат. классах освобождаются за счет тех, кто его не сдал (да, кто-то перездает, но не все), да и за счет ухода (иногда, как напр. в этом году) уч-ся в город. ФМЛ.

Просто решите, что для Вас важнее и выбирайте НА СВОЙ ВКУС.
Пообщайтись ЛИЧНО с педагогами (администрацией) каждой из интересн. для Вас школ, м. б. интуиция что-то подскажет...

Marmishka
07.05.2008, 15:09
А в Итальянскую 318 берут с английским? А как же итальянский?
У меня там сейчас племянник заканчивает первый класс.

савва
07.05.2008, 15:25
Да, но можно и без английского (с прошлого года можно выбирать - или англ. или франц. или все три языка.)
Итальянский с 3-го, но много детей приходят и в 4-5 кл. и догоняют спокойно за год (позже, не знаю); больше всего проблем с франц. яз., именно из-за него, чаще покидают школу (а не из-за итал. яз.), но теперь можно его и не изучать (но в ср.и ст. кл. он пока еще обязателен).

Marmishka
07.05.2008, 15:28
По уже понятным причинам 318 нам не светит....остается 292 школа! И частные уроки английского!

ekat_s
07.05.2008, 16:39
Еще есть 316 школа с хорошим английским языком и вполне приличной математикой (для не математической школы). Но там тоже по большому счету все оценки покупаются :(

Marge
07.05.2008, 22:41
Сейчас учится в лицее № 369 это в Красносельском районе.
Почему многие думают переходить???

Школа лично мне очень нравится, предметы на уровне, а переходят в основном, если нужна ОЧЕНЬ сильная математика-физика (мальчики в основном), и те кто хочет учиться в старших классах при ВУЗах ( для верного поступления на бюджет), а в 587 таких нет.
Про мат. помощь-это очень индивидуально. Сходите и все выясните. За спрос денег не берут.:)
Будут вопросы-можно в личку (может мы будем в одном классе учиться на след. год?):)

sunny-aps
08.05.2008, 03:17
Кстати, из 292 каждый год уходит кто-то наш, но на его место приходит кто-то наш послабее. А в этом году так разлеглось, что все наши похоже пойдут в ФМЛы. Поэтому и предлагаю.

Marmishka
08.05.2008, 09:59
А что такое ФМЛы?

савва
08.05.2008, 12:48
ФМЛ -это физико - математический лицей. Наиболее известные в городе ФМЛ: 239, ФТШ, 30, ЮМШ (при 533). Прием туда, в основном с 8-го кл.(кроме 30 и с этого года частично (без город. набора) в 239).
Есть еще ФМЛ "районного" уровня, напр. в Московск. р-не -366, в Невском - 344 и т.д.
И отдельные профильные классы в др. оч. сильных ОУ, напр. АГУ.

Marmishka
08.05.2008, 14:33
Что значит:
...... (без город. набора) в 239).......ОУ..... АГУ.

Marmishka
08.05.2008, 14:44
В 239 не так то просто попасть....
Прием во вновь формируемые 8-е, 9-е и 10-е классы проводится по результатам вступительного испытания:

рейтинговой олимпиады по математике;

собеседования
Учащиеся, успешно выполнившие задания рейтинговой олимпиады, приглашаются на собеседование. В ходе собеседования рассматривается портфолио, выявляется уровень познавательных интересов, мотивация поступающего
Для организации приема в 8-е, 9-е, 10-е классы приказом директора школы создается приемная комиссия.
Для приема в лицей №239 необходимо подать заявление. К заявлению должны быть приложены следующие документы:- копия свидетельства о рождении (копия паспорта);
- медицинская карта по форме 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241, сертификат о прививках;

справка о регистрации ребенка (форма № 9);

личное дело;

табель успеваемости (для поступающих в 8,9 классы);

аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10-е классы).
2.10. Заявления о приеме в обязательном порядке регистрируются в журнале приема заявлений.
2.11. После регистрации заявления заявителю выдается отрывной контрольный талон, содержащий информацию:

входящий № заявления о приеме в образовательное учреждение;

перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью лица, ответственного за прием документов, и печатью лицея;

сведения об образовательном учреждении (наименование по Уставу, № и дата выдачи лицензии, срок ее действия, № и дата свидетельства об аккредитации образовательного учреждения);

сроки уведомления о зачислении в лицей, контактные телефоны для получения информации;

телефон территориального органа управления образованием для получения информации о наличии вакантных мест в других образовательных учреждениях и подачи апелляции.

савва
08.05.2008, 20:55
"Что значит:
Цитата:
http://www.forum.littleone.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=12821241#post12821241)
...... (без город. набора) в 239).......ОУ..... АГУ."





ОУ - образоывательное учреждение
АГУ (АГ) - академическая гимназия университета
"Без город. набора" - набирается только один экспер. 7-ой класс, из учеников Мат. центра при ФМЛ 239 (за редким исключением). Но со след. года уже будет город. набор, не только в 7-10, но и 5-6 кл.

sunny-aps
09.05.2008, 01:34
Экзамены в ФМЛы все равно уже прошли. Так что идите в 292 спокойно. А в 9 класс уже можете поступать в ФМЛы, если хочется. Если хочется понять надо вам в ФМЛ или нет, то я могу посмотреть.

liinda
11.05.2008, 10:28
Только не 295!!! Мы оттуда сбежали! Тихий ужас! Французский это вообще нечто! Начали со второго учебника изучать, а кода заметили, сказали, ладно мол, у вас он все равно два года, так для галочки! Единственный милый человек-это Людмила Ивановна по английскому! Все остальные....не буду говорить.

Marmishka
13.05.2008, 11:29
Экзамены в ФМЛы все равно уже прошли. Так что идите в 292 спокойно. А в 9 класс уже можете поступать в ФМЛы, если хочется. Если хочется понять надо вам в ФМЛ или нет, то я могу посмотреть.
Спасибо !
На данный момент я приняла решение переводить в 292.
Да, это было бы интересно, посмотрите ее пожалуйста.

Marmishka
13.05.2008, 11:30
"Что значит:
Цитата:
http://www.forum.littleone.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=12821241#post12821241)
...... (без город. набора) в 239).......ОУ..... АГУ."





ОУ - образоывательное учреждение
АГУ (АГ) - академическая гимназия университета
"Без город. набора" - набирается только один экспер. 7-ой класс, из учеников Мат. центра при ФМЛ 239 (за редким исключением). Но со след. года уже будет город. набор, не только в 7-10, но и 5-6 кл.
Спасибо, теперь все понятно!