PDA

Просмотр полной версии : Дневной Стационар на Новоизмайловском


Ирина Латкова
06.05.2008, 11:59
Девчонки Приветик!

Подскажите, плиз, кто отдавал свое дите в ДС на Новоизмайловском.
Впечатления, опыт, чего как и сколько.
От нас всячески отбрыкивается 97 коррекционный садик.
Пока по доброму-настоятельно.
Скажу сразу: у меня есть один очень плохой отзыв компетентного человека.
Поэтому вся в раздумьях.

Muha
06.05.2008, 12:01
у меня много плохих рассказов применительно к аутистам, но нескольколетней давности.

Ирина Латкова
06.05.2008, 12:05
У моего ребенка эпилепсия с припадками. Говорить он не может. Потому и боюсь, что могут дать чего нить, что я не буду знать. Или сделать

Muha
06.05.2008, 12:10
У моего ребенка эпилепсия с припадками. Говорить он не может. Потому и боюсь, что могут дать чего нить, что я не буду знать. Или сделать

плохие - без толку проведенное время, явного криминала не знаю.

philipinka
06.05.2008, 12:17
Нам дааавно , когда признаки аутизма были ОЧЕНЬ явные предлагали настоятельно..........не были, бежала отуда, только по негативным отзывам, хотя несколько человек отзывались позитивно....
Не уверена, ......но от медикоментозной терапии Вы можите отказаться...

Ирина Латкова
06.05.2008, 12:26
Нам дааавно , когда признаки аутизма были ОЧЕНЬ явные предлагали настоятельно..........не были, бежала отуда, только по негативным отзывам, хотя несколько человек отзывались позитивно....
Не уверена, ......но от медикоментозной терапии Вы можите отказаться...


Дак в том то и суть вопроса, что не будешь знать о том, что ребенку дали. Что там такое практикуется.

FRUttik
06.05.2008, 13:54
Нас отговорили от этого садика.

Мне было сказано, что там выполняют назначения лечащего врача и подбирают дозу лек-ва. Меня это сильно напугало, так как БЕЗ МЕНЯ будут давать неизвестно что и как и сколько.

Плюс ко всему - ТУДА возить просто было нереально каждый день.

Вобщем, я рада была, что не отдала туда. Может быть если территориально это подходит, то для начала туда прийти и посмотреть что да как.

Ирина Латкова
06.05.2008, 14:20
Нас отговорили от этого садика.

Мне было сказано, что там выполняют назначения лечащего врача и подбирают дозу лек-ва. Меня это сильно напугало, так как БЕЗ МЕНЯ будут давать неизвестно что и как и сколько.

Плюс ко всему - ТУДА возить просто было нереально каждый день.

Вобщем, я рада была, что не отдала туда. Может быть если территориально это подходит, то для начала туда прийти и посмотреть что да как.


Вот и меня это тож сильно пугает.
Возить ладно, справились бы, если б было действительно необходимо.
Просто наш садик уж очень настаивает.
Они боятся всего этого, хотя являются коррекционным.:010:

АннаВанна
06.05.2008, 14:34
Я задавала на форуме вопрос о стационаре где-то год назад. Отзывов больше негативных. Самое печальное, что врачи, которые "ведут" моего ребенка, эти отзывы не опровергают, вполне допуская, что стационарные лекари и воспитатели идут по наиболее простому пути - закормить лекарствами, чтобы было легче с дитем обращаться.
Я отказалась. Сейчас мы прошли комиссию в кор.сад и тема возникла снова: нам настоятельно рекомендуют сначала стационар. План что ли им надо выполнить???
Ребенка туда не отдам.
А что касается кор.сада - то совершенно очевидно, что при нынешнем спросе на детсадовские места (домов новых строится масса, а садиков новых нет), гораздо удобнее наполнить группы беспроблемными детишками, а нашими пусть кто-нибудь другой занимается...

Ирина Латкова
06.05.2008, 14:57
Я задавала на форуме вопрос о стационаре где-то год назад. Отзывов больше негативных. Самое печальное, что врачи, которые "ведут" моего ребенка, эти отзывы не опровергают, вполне допуская, что стационарные лекари и воспитатели идут по наиболее простому пути - закормить лекарствами, чтобы было легче с дитем обращаться.
Я отказалась. Сейчас мы прошли комиссию в кор.сад и тема возникла снова: нам настоятельно рекомендуют сначала стационар. План что ли им надо выполнить???
Ребенка туда не отдам.
А что касается кор.сада - то совершенно очевидно, что при нынешнем спросе на детсадовские места (домов новых строится масса, а садиков новых нет), гораздо удобнее наполнить группы беспроблемными детишками, а нашими пусть кто-нибудь другой занимается...

Спасибо,нашла через ваш профиль эту тему....
Сижу в шоке на работе.......................:112:
Действительно, так мягенько но навязчиво рекомендуют.....говорят...да что вы вот у нас мальчик был буйный, а вернулся оттуда просто шелковый..........
Конечно, воспитателям удобнее с "шелковыми" детьми, неважно как это получено и что с ним будет дальше.......

мумики
09.05.2008, 01:32
А у меня сложилось впечатление что там неплохо. Сама туда ребека не возила, пока справляемся, но через год может.. отзывы друзей и знакомых врачей как раз положительные. Там кстати сейчас как раз та же врач работает которая центр на Чапыгина сделала и ее за то что кому то неугодна стала сместили. А от Чапыгина все в восторге. Мне кажется надо посмотреть на него, на воспитателей, логопеда который будет в группе. От этого же много зависит. А лекарство дело добровольное - о подписке. Этого сейчас боятся и самовольничать не будут Другое дело давить что надо. Может лучше где будут любить, хоть и назавется страшно, чем выгонять? Не знаю. Сама думаю. Нам с Чапыгина рекомендовали, объясняли что там есть возможность не только заниматься, а быть, играть. Мы аутики, нам это важно.

Лед_ОК
09.05.2008, 11:00
Ого, а нас на Чапыгина психолог отговаривала от ДДС. Сказала, что там очень тяжелые дети и они берут пример друг с друга, в основном отрицательный.
Мы пошли в садик на Обводный, там конечно есть свои минусы, но лекарств без моего согласия не дают ( да и вообще не дают), и играют они там достаточно.

Ирина Латкова
12.05.2008, 11:15
Ого, а нас на Чапыгина психолог отговаривала от ДДС. Сказала, что там очень тяжелые дети и они берут пример друг с друга, в основном отрицательный.
Мы пошли в садик на Обводный, там конечно есть свои минусы, но лекарств без моего согласия не дают ( да и вообще не дают), и играют они там достаточно.

Подскажите, что за садик?

Muha
12.05.2008, 13:49
Подскажите, что за садик?

687 сад-школа

Лед_ОК
12.05.2008, 20:36
Подскажите, что за садик?
В этом садике специализируются на аутистах, но по-моему есть и другие группы. Там несколько корпусов. Мы ходим в интегрированную разновозростную группу, Антошке пока нравится.

apollon
12.05.2008, 21:55
Пишу как человек, который работает с этими детьми с Новоизмайловского. Да, их кормят рисполептом и амитриптилином всех, даже здоровых, которые, как ни странно, там присутствуют, без разбора. Мамы жалуются, что зубы высыпались и печенки у детей больные, но все равно ходят. Если ребенок ходит в сад два года - значит, два года без перерыва пьет амитриптилин. Занимаются там неплохо, логопеды стараются, но этого недостаточно для неговорящих детей. Неговорящим растормаживать речь очень сложно, это больше зависит от семьи, чем от сада. Те дети, которые ходят на иппотерапию, дают положительную динамику, родители довольны.
Насчет Обводного канала 687 сада могу сказать, что рассчитывать на него как на панацею не стоит. Хоть там и работают все мои преподаватели, но у тяжелого неговорящего ребенка там тоже мало шансов. Некоторые ходят туда заниматься платно - там есть такая услуга, платно занимаются с большим рвением и пользой.

Ирина Латкова
13.05.2008, 12:45
[quote=Тётя Саша;12925911]Пишу как человек, который работает с этими детьми с Новоизмайловского. Да, их кормят рисполептом и амитриптилином всех, даже здоровых, которые, как ни странно, там присутствуют, без разбора. Мамы жалуются, что зубы высыпались и печенки у детей больные, но все равно ходят. Если ребенок ходит в сад два года - значит, два года без перерыва пьет амитриптилин.



Какой ужас...............................

Берта
13.05.2008, 13:32
Отказаться от лекарств-не получится.Врачи хорошие,но методы.Моему спокойному аутисту вкалывали успокоительное,чтобы свозить на обследование.Обнаружила дома след от укола.На вопрос,почему не поставили в известность,что-то невнятное.А ребёнок дал такую реакцию... Дети там очень тяжёлые,обстановка не спокойная,всё решается увеличением дозировки.Печень до сих пор лечим.Но логопед отличный. Кому что важнее.А в 687, пусть платно,но вы получите в одном месте хороший уход ,и с толком работающих спец-ов.

Lenulik
13.05.2008, 13:49
687 сад-школа
не подскажите точные координаты..:flower:

Muha
13.05.2008, 14:05
Начальная школа - детский сад № 687 "Центр реабилитации ребёнка", корпус № 4

191119, Роменская ул., 6 Тел. 764-98-01
Показать на карте (http://www.yell.ru/spb/index.php?detail&cr=222128) Тел. 764-98-01
Начальная школа - детский сад № 687, "Центр реабилитации ребёнка", корпус № 1

191119, наб. Обводного канала, 65 Тел. 764-17-88
Факс 575-63-19
Показать на карте (http://www.yell.ru/spb/index.php?detail&cr=222125) Тел. 764-17-88
Факс 575-63-19
Начальная школа - детский сад № 687, "Центр реабилитации ребёнка", корпус № 2

191119, наб. Обводного канала, 71 Тел. 764-99-65
Показать на карте (http://www.yell.ru/spb/index.php?detail&cr=222126) Тел. 764-99-65
Начальная школа - детский сад № 687, "Центр реабилитации ребёнка", корпус № 3

191119, Павлоградский пер., 3 Тел. 764-88-26
Показать на карте (http://www.yell.ru/spb/index.php?detail&cr=222129)

Lenulik
13.05.2008, 14:32
спасибочки

Muha
13.05.2008, 14:34
[quote=Lenulik;12946008]спасибочки[/quote
вообще это не закрытая информация, берется из любого справочника

Lenulik
13.05.2008, 14:42
просто голова уже пухнет от справочников..а куда бежать не знаешь ... тут хоть отзывы почитать можно...

Лед_ОК
13.05.2008, 20:41
Для начала мы обратились к секретарю, во второй корпус, она записала нас на комиссию( платно, по-моему 2000 руб.) Приезжали два раза - в первый день нас смотрели логопед и психолог ( конспектировали чуть ли не каждое слово), во второй - профессор Иванов. Самый неприятный момент - ребенка приглашают на консилиум без родителей. Дети как правило теряются. Мой довольно-таки развитый в свои 4.8 не смог показать где у него ушки и глазки. Хорошо, что дело было в мае и нас попросли прийти еще раз в сентябре. Во второй раз было бесплатно и более-менее гладко. Оформляли нас долго, через МППК (туда ходил дефектолог из садика, мы только документы собрали).
Вот с ноября ходим. Нравятся воспитатели и дефектолог хороший. Это бесплатно. Все остальное (логопед, психолог, ЛФК,ритмика)- за деньги. Бытовые условия оставляют желать лучшего.

Ирина Латкова
14.05.2008, 12:17
Спасибо за информацию!

Ваникиткина мама
04.03.2009, 20:14
Буду благодарна за отзывы.
Извиняюсь, если дублирую тему, но, просмотрев раздел "Полезные ссылки", инфу не нашла. Пробовала через поиск рекомендованным путём, нашла очень мало отзывов.
Если тема уже активно обсуждалась, то дайте, пжл, ссылки.

KetiKs
05.03.2009, 01:08
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=541721

мумики
05.03.2009, 01:40
Я тут как раз на эту тему говорила с Галиной из ОиД. У нее осталось тягостное впечатление (туда ходит один из наших ОиД деток). Именно для таких как наши со спектром это тяжало. Тяжело общение с тяжелыми детками, сама среда. У нас появился знакомый от туда, мама недовольна логопедом, сути аутизма не понимают и подход...вобщем у него прогресс пошел только на частном подходящем для души. Хотя я до этого именно о специалистах там слыщала хорошее. И сама знаю чудесного психиатора от туда.

Путеводная звезда
05.03.2009, 01:58
Скажите пожалуйста,а чудесный психиатор-это не Заневская(не помню имя отчеcтво)она еще там рботает?

Ирина Латкова
05.03.2009, 02:09
Буду благодарна за отзывы.
Извиняюсь, если дублирую тему, но, просмотрев раздел "Полезные ссылки", инфу не нашла. Пробовала через поиск рекомендованным путём, нашла очень мало отзывов.
Если тема уже активно обсуждалась, то дайте, пжл, ссылки.

Привет!!!!
Вот ссылка на мой топ
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=541721

Нет..нет...и еще раз нет......

Мне достаточно мнения компетентного врача.............................

Да и еще кучи отзывов...включая работников персонала..................

Подробности в личку...........................

Медвежья мать
05.03.2009, 12:45
Ира, напиши мне "гадких" подробностей в личку.
А?ъ
А то наш психиатр уж так меня уговаривает, так уговаривает, поет лучше соловья.

Медвежья мать
05.03.2009, 12:48
ооооооооооооооо
прочитала ту тему, на которую ты, Ира, ссылку давала
нам концлагеря не надо, у нас и так печень и желчный пузырь от рождения слабые
я лучше дома буду сидеть
и побыстрее на права сдам, чтобы его везде возить...... лошадки там, фигатки, и пр.
ЫЫЫЫЫЫЫ

Ваникиткина мама
05.03.2009, 14:49
ооооооооооооооо
прочитала ту тему, на которую ты, Ира, ссылку давала
нам концлагеря не надо, у нас и так печень и желчный пузырь от рождения слабые
я лучше дома буду сидеть
и побыстрее на права сдам, чтобы его везде возить...... лошадки там, фигатки, и пр.
ЫЫЫЫЫЫЫ

ппкс.

Спасибо большое всем за отзывы! :flower:
От нас тоже требуют посещения этого злосчастного стационара для того, чтобы попасть в 97 коррекционный сад. Я как об этом услышала, то решила, что не нужен нам тогда этот садик. Помню, что отзывы об этом стационаре были только плохие.
Будем ещё следующий год сидеть дома, заниматься сами.
Нам сейчас 3,5 года. Если сравнивать с 3-летним возрастом - день и ночь, т.е. ситуация улучшается. В 4 года это будет уже другой ребёнок, а в 5 лет - страшно представить :001: (в хорошем, конечно, смысле:004:)
Не нужна нам коррекция.

Медвежья мать
05.03.2009, 17:57
Эхе-хе
А для нас этот стационар "идеальный вариант", там не скажут что ваш тяжелый, а возьмут и будут заниматься..... ну-ну
Просто психиатр НЕгосударственный скажем так - просто за секунду в лице переменился, когда я задала ему вопрос ол этом стационаре.
Только собиралась заводить тему, а тут уже все конкретно объяснено.

joker
05.03.2009, 18:27
ооооооооооооооо
прочитала ту тему, на которую ты, Ира, ссылку давала
нам концлагеря не надо, у нас и так печень и желчный пузырь от рождения слабые
я лучше дома буду сидеть
и побыстрее на права сдам, чтобы его везде возить...... лошадки там, фигатки, и пр.
ЫЫЫЫЫЫЫ
Сама этим сейчас занимаюсь:053:

Ирина Латкова
05.03.2009, 18:43
ппкс.

Спасибо большое всем за отзывы! :flower:
От нас тоже требуют посещения этого злосчастного стационара для того, чтобы попасть в 97 коррекционный сад. Я как об этом услышала, то решила, что не нужен нам тогда этот садик. Помню, что отзывы об этом стационаре были только плохие.
Будем ещё следующий год сидеть дома, заниматься сами.
Нам сейчас 3,5 года. Если сравнивать с 3-летним возрастом - день и ночь, т.е. ситуация улучшается. В 4 года это будет уже другой ребёнок, а в 5 лет - страшно представить :001: (в хорошем, конечно, смысле:004:)
Не нужна нам коррекция.

Отзывы отзывами...но Вы должны принимать решение сами.....
Я не хочу выглядеть в ваших глазах пропагандистом отрицания ДДС......
Чтоб не получилось так, что на вопрос, почему.....Вы бы сказали.....а вот мне Мариванна сказала......:005:

Дома сидеть не надо, думаю......
Очень хороший вариант на Загребском......вот что рекомендую, так это заведение!
Вижу реакцию ребенка....
Сравниваю реакцию на сад и на Загребский.............:073:

мумики
05.03.2009, 19:12
Эхе-хе
А для нас этот стационар "идеальный вариант", там не скажут что ваш тяжелый, а возьмут и будут заниматься..... ну-ну
Просто психиатр НЕгосударственный скажем так - просто за секунду в лице переменился, когда я задала ему вопрос ол этом стационаре.
Только собиралась заводить тему, а тут уже все конкретно объяснено.
Оля а Вас только таблетки пугают? Я вот все же слышала много хороших отзывах от тех мам у кого тяжелые детки и прогресс. Для Миши это будет игровая среда, социализация, музыка. Может стоит съездить и по поводу терапии поговорить? Мы на лошадках занимались с ребенком оттуда и они расстраивались что их изза слуха переводят. Нормальный ребенок был и речевой прогресс у него там пошел, а не в корркцсадике где не читались с его особенностями. Может не права, так как опыта стационара там у меня нет, но среда где бы Мишу приняли была бы для него огромным скачком вперед. Вопрос в препаратах... Может стоит Вам там все обсудить и самой там побыть кем нибудь что бы его приняли но не сильно пичкали (Вы же педогог) . Прости что влезаю, переживаю за Мишаню.

ппкс.

Спасибо большое всем за отзывы! :flower:
От нас тоже требуют посещения этого злосчастного стационара для того, чтобы попасть в 97 коррекционный сад. Я как об этом услышала, то решила, что не нужен нам тогда этот садик. Помню, что отзывы об этом стационаре были только плохие.
Будем ещё следующий год сидеть дома, заниматься сами.
Нам сейчас 3,5 года. Если сравнивать с 3-летним возрастом - день и ночь, т.е. ситуация улучшается. В 4 года это будет уже другой ребёнок, а в 5 лет - страшно представить :001: (в хорошем, конечно, смысле:004:)
Не нужна нам коррекция.
Но ведь и про 97 было куча плохих отзывов, а вот Косте Полининому очень подошло. Это я о том что все относительно. Конечно хорошо когда сад рядом, там все добрые и спецы да на ребенка твоего не нарадуются и он при этом академик. Но ведь на деле надо под себя искать и мне кажется не обязательно все отрицать. А так конечно меняются они к счастью.

Ваникиткина мама
05.03.2009, 21:25
Отзывы отзывами...но Вы должны принимать решение сами.....
Я не хочу выглядеть в ваших глазах пропагандистом отрицания ДДС......
Чтоб не получилось так, что на вопрос, почему.....Вы бы сказали.....а вот мне Мариванна сказала......:005:

Дома сидеть не надо, думаю......
Очень хороший вариант на Загребском......вот что рекомендую, так это заведение!
Вижу реакцию ребенка....
Сравниваю реакцию на сад и на Загребский.............:073:


Да ну, само собой! Повторю, что я давно уже для себя решила, что Новоизмайловский не для нас. Этот топик завела больше для успокоения совести, а вдруг, что упустила.
Дома мы и так не сидим, а носимся по занятиям каждый день. Иногда бывает 2 выезда за день. Для социализации ходим на развивалки по 2,5 часа 2 раза в неделю. Да ещё и группы в ОиД - тоже общение с детьми (пусть своеобразное). Дефектолог, психолог, музтерапия, бассейн - занятий хватает.
Спасибо, девочки, ещё раз.

Медвежья мать
05.03.2009, 22:56
Нет.
Меня таблетки не пугают. Т.к. я знаю свои права.
Они не имеют права давать таблетки.
Меня пугает обстановка там.
Про занятия и пр. - разговаривала с мамами, которых я считаю адекватными.
Они бежали оттуда, роняя тапки по дороге.
У нас дефектолог 3 раза.
Два раза занятия в группе по 3 человека.

Там слишком эээээ..... отрицательная среда, для нас.
Для кого-то это подойдет.

Медвежья мать
05.03.2009, 22:57
Таких как я там не любят.
Я по телефону сразу же задала вопрос о лекарственной терапии, что я категорически против, как писать отказ, ну и т.д.
Там сразу так погрустнела тетенька.......

мумики
05.03.2009, 23:06
Таких как я там не любят.
Я по телефону сразу же задала вопрос о лекарственной терапии, что я категорически против, как писать отказ, ну и т.д.
Там сразу так погрустнела тетенька.......
Таких как ты везде любят!:)
Я так понимаю что скоро к венцу? Поздравляю заранее!

Мушенция
26.03.2009, 11:58
Доброго времени суток! Нам надо определяться с нашим времяпровождением и реабилитацией на следующий год- у сына аутич.спектр и сенсомоторная алалия. Расскажите пожалуйста про Новоизмайловский 43. Раньше читала отзывы негативного характера,сейчас слышала,что ситуация изменилась... Расскажите кто посещает,можно сюда,можно и в личку.
Спасибо заранее.

Pipa
26.03.2009, 14:54
Ну смотря в каком смысле негативные отзывы... Мы не пошли, потому что обходимся без медикаментов, ну и в принципе для нас это был слишком большой стресс - мы несадиковские. Из наших знакомых детей трое туда ходили, одного в этом году на постоянку туда запихнули (т.е. не на курс) - у всех результаты хорошие, мамы довольны. Все трое наши однополчане по диагнозам, конечно все равно отличия есть... Просто в нашем районе коррекционный сад так себе, так что для купчинских Новоизмайловский более эффективен в смысле занятий (но наши знакомые все на таблетках).

Я не знаю, обязательны ли там сейчас лекарства. Раньше вроде было обязательно.

Мушенция
26.03.2009, 15:04
Насколько я слышала- сейчас лекарства строго согласовываются с родителями. Мы сейчас в обычный сад ходим,с сентября пойдем в коррекционный на Обводном(я надеюсь на это), до сентября хотелось бы что-то еще сделать для сына- вот рассматриваем Новоизмайловский как вариант...

Ваникиткина мама
26.03.2009, 15:31
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=541721

Вот здесь тема обсуждалась. Я недавно тоже спрашивала, но не могу найти свой топик. В нём, правда, ничего нового, кроме негатива, к сожалению.
На днях разговаривала с мамой девочки 5 лет, первый год туда ходят, она очень довольна.
Но недавно же говорили в Отцах и детях о мальчике, которого из этого стационара погнали в школу 8 вида, хотя мальчик мог бы учиться в ОБЫЧНОЙ школе.
Вот так... Решайте сами.

Ирина Латкова
26.03.2009, 15:37
Я недавно тоже спрашивала, но не могу найти свой топик.

Держите Ваш топик:))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1137252

Мушенция
26.03.2009, 16:27
Девочки,а есть те кто посещает этот стационар СЕЙЧАС? Хотелось бы нынешнюю обстановку разузнать- действительно ли изменилось отношение к медикаментозной терапии?

Pipa
26.03.2009, 16:43
Девочки,а есть те кто посещает этот стационар СЕЙЧАС? Хотелось бы нынешнюю обстановку разузнать- действительно ли изменилось отношение к медикаментозной терапии?

Света, если не найдется, свистните мне в личку, я спрошу у мамы нынешнего постоянца (они не форумские). Я только как-то не уверена насчет скорости попадания - нам предлагали типа в очередь, у мамы нынешнего мальчика вроде месяца полтора заняло, но с виду она вполне пробивная. Так что может стоит пока туда удочку закинуть, отказаться всегда можно.

Ваникиткина мама
26.03.2009, 17:29
Держите Ваш топик:))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1137252

Ирина, спасибо:flower:

Девочки,а есть те кто посещает этот стационар СЕЙЧАС? Хотелось бы нынешнюю обстановку разузнать- действительно ли изменилось отношение к медикаментозной терапии?

По словам мамы, о которой я упоминала, медикаменты дают только после согласования с родителями. В очереди они стояли полгода.
Если ещё раз увижу эту маму (возможно, 1 апреля), то спрошу.

Мушенция
26.03.2009, 17:37
Никиткина мама , спросите пожалуйста. И там ведь курсами посещение,правда?
Девочки,спасибо за отзывы и информацию.

Ваникиткина мама
26.03.2009, 17:51
Никиткина мама , спросите пожалуйста. И там ведь курсами посещение,правда?
Девочки,спасибо за отзывы и информацию.


Если увижу, то спрошу. Можно курсами, можно постоянно вроде как, до школы.

мумики
26.03.2009, 20:41
Сегодня на конференции наблюдала психолога и психиатора с Новоизмаиловской. Очень они мне понравились.

Свет на конференции как раз говорили группы у них большие, не такие как хотелось бы. Но и про двух аутистов которые пошли в речевые школы после Новоизмаиловского тоже. И должны брать на курсы но берут и на долго. Меня вот явно пугало то что мы таблетки практически не едим.

olica
28.03.2009, 20:42
Работала логопедом в ДДС шесть лет назад. И сейчас общаюсь с заведующей. Есть плюсы и минусы. Основной минус - большие группы - до 20человек. Плюсы: хорошие логопеды, хороший психолог, в группах тоже хорошо занимаются. Детки в группах очень разные и по диагнозам, и по состоянию. Медикаметозное лечение только с согласия родителей! НО если вы против лечения, то тогда там делать нечего, т.к. это заведение именно для подбора медикаметозной терапии. Можно сделать ЭЭГ на Песочной, можно проконсультировать с профессором из ин. Бехтерева. Групп в моё время было три ( деление по возрасту) и плюс нулевой класс от школы ЗПР. Сейчас точно не знаю, может класса и нет.

ptyshka
30.03.2009, 14:59
Не знаю что и сказать мы были в ДДС конец ноября начало декабря прошлого года. Я не в восторге. Группы большие разновозрастные. Так как мы там были всего месяц с нами походу никто особо не занимался и честно говоря мне не нравилась какая она после садика. Отношение там хорошее только на почему то по выписке сразу врач сказал что мы безнадежные и вообще пора готовится в интернат в пушкине. Короче я не в восторге. А пошли туда по настоянию 97 садика. Там походу в ддс всех пихают.

apollon
30.03.2009, 16:02
Сегодня на конференции наблюдала психолога и психиатора с Новоизмаиловской. Очень они мне понравились.

Свет на конференции как раз говорили группы у них большие, не такие как хотелось бы. Но и про двух аутистов которые пошли в речевые школы после Новоизмаиловского тоже. И должны брать на курсы но берут и на долго. Меня вот явно пугало то что мы таблетки практически не едим.
Про двух аутистов, которые пошли в речевые школы.
У них на Новоизмайловском гипердиагностика. Дети, которые пошли в речевые школы - так себе аутисты. Я бы сказала, что это дети с личностными особенностями и небольшими задержками в развитии, связанными с органикой типа ММД.
Настоящих неговорящих аутистов там было 2 человека из группы в 10 человек, которую привозили заниматься на лошадь в Екатерингоф два раза в неделю, и еще одна говорящая девочка с чертами аутизма, эхолаличная. Все остальные - ЗПР, пара алаликов была, и еще несколько вообще непонятно что там делали.
Конечно, если их всех назвать аутистами - то потом можно с гордостью отчитываться, что после Новоизмайловского они пошли в общеобразовательную школу :)
А про таблетки еще раз напишу - нейролептики, которые там дают всем поголовно (амитриптилин и рисполепт) КРАЙНЕ негативно при длительном употреблении сказываются на интеллекте. После двухлетнего тестирования на мартышках объем мозга у них уменьшался на 10%, а дети, которых привозили - как раз около двух лет были на медикаментозной терапии...
Даже думать об этом неприятно.

мумики
30.03.2009, 16:21
Но я так понимаю что аутисты бывают разные...Если взять Никольскую то типов 4 и отличия огого какие.У меня Степка как раз 4 степини выходит и хоть на вид вылезает ЗПР и особенности характера с неврозом, но все же не только я и спецы схожи что первичен именно аутический синдром.
Как раз на конференции все пыталась вякнуть, что и дети легкие аутисты, со спектром (не знаю есть такой официальный термин) нуждаются в помощи. Наверное эти дети не для Новоизмаиловского, но как показывает практика они ни для чего, "как карта ляжет". Ведь ребеночек "так себе аутист" тоже просто пойти в школу не может, это болЬшой путь родителей и специалистов чтобы скомпенсировался, психологически был готов. А так мне кажется (я конечно просто мама) что многое и от Всевышнего зависит. Я вот сейчас в периоде - боюсь что при кажущейся легкости и динамике мы к школе не дотянем (мечтаю о речевой).

Muha
30.03.2009, 16:32
амитриптилин - антидепрессант. Моему, кстати, очень хорошо шел.
Мумики - ну тут как в логосадах получается. Можно же взять детей с тяжелой речевой патологией, а можно подогнать под норматив 5 нарешенных звуков в разных типах звуков. Ясно, что во втором случае отчетность будет лучше, чем в первом.
Если уж говорите, что работаете с аутистами, то берите только детей с шифром f84, тогда результативность можно будет оценивать

мумики
30.03.2009, 16:42
амитриптилин - антидепрессант. Моему, кстати, очень хорошо шел.
Мумики - ну тут как в логосадах получается. Можно же взять детей с тяжелой речевой патологией, а можно подогнать под норматив 5 нарешенных звуков в разных типах звуков. Ясно, что во втором случае отчетность будет лучше, чем в первом.
Если уж говорите, что работаете с аутистами, то берите только детей с шифром f84, тогда результативность можно будет оценивать
Но они "пяткой в грудь себя не били". Говорили как раз и о том что у них детки разные. Но у них же не специализированное заведение для детей с шифром...а стационар для разных психических отклонений. Там и с шизофренией и прочее. Просто говорили что не все так плохо в будующем, что по разному бывает. А то сразу только о школе 8 вида заговорили.
А вот с логосаду если все тяжелые будут в групе то это плохо не только для статистики, но первым делом для самих тяжелых. Так что может и хорошо что в основной массе детки с нерешенными звуками. Иначи наши то куда? Как им много времени и особый подход выделить?

Muha
30.03.2009, 16:52
а зачем нашим выделять время, если можно взять с ФФНР

мумики
30.03.2009, 21:12
а зачем нашим выделять время, если можно взять с ФФНР
У нас в центре хороший 85 сад. Называется "для детей с тяжелыми нарушениями речи". Хотя по статусу просто логопедический. И берут там странных деток и тянут их как умеют. Это я просто о том что бывают люди хорошие..Моторная аллалия их тема. Всем кто в центре советую попробывать. Одно плохо с персооналом проблемы, ставку врача убрали... .

Ирина Латкова
30.03.2009, 22:20
А пошли туда по настоянию 97 садика. Там походу в ддс всех пихают.

:065::065::065::065::065:....простите нервное.......

olica
30.03.2009, 23:33
Девочки! Чтобы попасть в речевой сад должно быть ТНР (тяжелое нарушение речи) и ОНР даже 3 уровня относится к ТНР.
А аутисты действительно очень разные! Ведь действительно есть хорошо говорящие, умные дети и при этом аутисты! Их мало, но они есть - сама видела)))) А на тему спектра - есть термин ЗАС, т.е. заболевания аутистического спектра. А ещё есть аутичный синдром, который может быть при любом заболевании... Много чего есть,и медикаметозное лечение иногда необходимо. И для кого-то ДДС единственное место..

Muha
31.03.2009, 10:12
У нас в центре хороший 85 сад. Называется "для детей с тяжелыми нарушениями речи". Хотя по статусу просто логопедический. И берут там странных деток и тянут их как умеют. Это я просто о том что бывают люди хорошие..Моторная аллалия их тема. Всем кто в центре советую попробывать. Одно плохо с персооналом проблемы, ставку врача убрали... .
ну вот мне не повезло в свое время

Ваникиткина мама
02.04.2009, 20:38
Никиткина мама , спросите пожалуйста. И там ведь курсами посещение,правда?
Девочки,спасибо за отзывы и информацию.

Инфу в личку сбросила.

АннаВанна
06.04.2009, 14:58
Ира, нас (Женьку) туда хотели засунуть на пару месяцев.
Я ездила туда "знакомиться". Приняли любезно. Но в разговоре меня больше всего насторожило, что при зачислении с родителей требуют письменное согласие на лечение ребенка.
Я поднимала эту тему на форуме и получила массу негативных отзывов: детей залечивают. Мамочки получают обратно тихих, спокойных, послушных... и ничем не интересующихся отпрысков. Естественно, что после таких отзывов мы туда не сдались.

Natusia
06.04.2009, 22:19
Девочки, а кто писал про Загребский? Что это такое?

мумики
06.04.2009, 23:13
Ира, нас (Женьку) туда хотели засунуть на пару месяцев.
Я ездила туда "знакомиться". Приняли любезно. Но в разговоре меня больше всего насторожило, что при зачислении с родителей требуют письменное согласие на лечение ребенка.
Я поднимала эту тему на форуме и получила массу негативных отзывов: детей залечивают. Мамочки получают обратно тихих, спокойных, послушных... и ничем не интересующихся отпрысков. Естественно, что после таких отзывов мы туда не сдались.
На Чапыгина тоже разрешение подписывашь, но ни кто без тебя ничего не дает.

Ирина Латкова
07.04.2009, 00:03
Девочки, а кто писал про Загребский? Что это такое?

Я писала!
Это районный реабилитационный центр для детей и подростков-инвалидов.

zhanet70
09.11.2009, 02:00
Мда............спасибо за ваш топик. Очень пригодился......Даже звонить не буду.

fillipok
14.11.2009, 02:13
мы сейчас ходим,я в состояние шока даже топик создала"расстройство личности на фоне эпилепсии"