PDA

Просмотр полной версии : Экзамены в 9 классе.


Страницы : [1] 2

stens
06.05.2008, 12:05
Какие экзамены выбрали Ваши дети? И как они к ним готовятся?

Сидорова радость
06.05.2008, 12:29
Русский(ну, это понятно-ЕГЭ), алгебра, химия-обязательный, английский(выбран). Пишет билеты с репетиторами, учит, где мало информации, роет в инете. Спрашиваю каждый день по 2-3 билета, независимо от времени суток.:015::))
Но судя по тому, как класс написал пробный ЕГЭ, все написали плохо, даже отличники на "3", делаю выводы, что экзамены как были "лотереей", так и остались.:0010:

Алекса
06.05.2008, 12:57
Помимо двух обязательных, выбрал английский и информатику. К англ. яз никак не готовится, т.к. от части экзамена освобожден в связи с победой в олимпиаде, а к другой части экзамена никак не подготовиться, она "творческая", а по информатике по моему совету пишет "билеты" , ну. т.е. ответы на вопросы, чтоб потом просто учить. По обоим предметам особенно не заморачивается .

маслинка
06.05.2008, 13:15
Какие экзамены выбрали Ваши дети? И как они к ним готовятся?

Дочка выбрала английский и литературу. Точнее не выбрала - в гуманитарном классе они обязательны.
Как-то там себе готовится:019:
Учит огромную толпу стихов по литературе и диалоги по английскому. Временами рассказывает их добровольцам :))
Недавно писали пробный экзамен по химии (почему-то). Набрала 23 балла из 24.
Ждём итогов по пробному ЕГЭ по русккому, говорит, что было не сложно, но посмотрим на результаты...

Алекса
06.05.2008, 13:24
Дочка выбрала английский и литературу. Точнее не выбрала - в гуманитарном классе они обязательны.
Как-то там себе готовится:019:
Учит огромную толпу стихов по литературе и диалоги по английскому. Временами рассказывает их добровольцам :))
Недавно писали пробный экзамен по химии (почему-то). Набрала 23 балла из 24.
Ждём итогов по пробному ЕГЭ по русккому, говорит, что было не сложно, но посмотрим на результаты...

А у Вас по русскому ЕГЭ??? У наших изложение с элементами сочинения. У всех по-разному, что-ли?:005:

маслинка
06.05.2008, 13:29
А у Вас по русскому ЕГЭ??? У наших изложение с элементами сочинения. У всех по-разному, что-ли?:005:

Дочка говорит, что ЕГЭ.
Там в одной части вопросы с вариантами ответа, а в другой - что-то связанное с изложением.
Но я, честно говоря, не очень вникаю в учёбу, могу ошибаться.... Спрошу сегодня.

У нас, кстати, вчера писали пробный экзамен по математике...
у ваши детки пишут пробные экзамены?

stens
06.05.2008, 14:39
А у Вас по русскому ЕГЭ??? У наших изложение с элементами сочинения. У всех по-разному, что-ли?:005:

У нас тоже про ЕГЭ ничего не говорили, а английский почему-то запретили сдавать. Сказали, что очень сложный и никто не сдаст.В результате мой ребенок выбрал ОБЖ и Историю и теперь в ужасе от истории. Билеты выдали только вчера и учить нужно, аж с Куликова поля.Хотя я не понимаю, сын после англ. школы, перешол на один год в обычную и не сдаст экзамен по англ.??? Записался на английский он 1, больше никто, В результате отказался.
А что за экзамен по английскому, кто нибудь в курсе, что туда входит?

Сидорова радость
06.05.2008, 15:16
Надо у моего посмотреть. Он тоже один из класса записался. Говорят, основной уклон идет на грамматику, правильное построение диалогов и рассказы на заданную тему. Кстати, тоже хотел сначала историю, но посмотрев на объем материала, в ужасе отказался. Сказал, что на англ. хоть как-то можно вылезти.

Сидорова радость
06.05.2008, 15:19
А у Вас по русскому ЕГЭ??? У наших изложение с элементами сочинения. У всех по-разному, что-ли?:005:
Да, это первая часть, потом идет тест на 120 вроде, боюсь соврать, вопросов.:0009:

Алекса
07.05.2008, 13:21
У наших по английскому - выучить 12 тем, уметь общаться с учителем в течении 5-10 мин, и кажется прочитать и пересказать текст, но могу ошибаться, т.к. особо не вникаю

LaurA
07.05.2008, 19:44
У нас классная руссичка на собрании рассказывала про пробный ЕГЭ в этом году.
Состоит он из 3 частей: 1 часть - изложение (экзамен ведет не учитель предметник, так что как текст прочитает, так и прочитает), 2 часть - тест, 3 часть - сочинение. На все дается 4 часа.

tomas
07.05.2008, 20:24
Неправда, текст читает учитель р.яз. Прочитает и уходит. А уж все остальное - не предметники. И на вопросы не отвечают. Так что надо, во-первых, ВНИМАТЕЛЬНО слушать инструкцию в начале экзамена, а во-вторых, там в бланке написано - читать.

Кошаня
07.05.2008, 23:27
Мой выбрал биологию и обществознание. Готовится, на мой взгляд, мало, но гонять не буду, характер такой- чем больше давишь, тем больше сопротивление. Это проверено.Пусть учится на своих ошибках. Меньше чем на 3 всяко не сдаст.

stens
08.05.2008, 11:52
А у нас почему-то про ЕГЭ ничего не говорили. сказали будет изложение и маленькое задание к нему???

Сидорова радость
08.05.2008, 14:27
А у нас почему-то про ЕГЭ ничего не говорили. сказали будет изложение и маленькое задание к нему???
Как нам сказали, что пробный ЕГЭ, будет точной копией выпускного ЕГЭ.
Ваши разве не писали?

stens
08.05.2008, 15:19
Как нам сказали, что пробный ЕГЭ, будет точной копией выпускного ЕГЭ.
Ваши разве не писали?

нет, у нас не писали. Писали только пробное изложение.

Люся я
08.05.2008, 18:21
В 9 классе, не ЕГЭ, а экзамен по новой форме ( во многом похож на ЕГЭ). В этом году он проходит в эксперементальном режиме. Т.е., если школа желает участвовать, то может выдвинуть свои классы. Но может и не выдвигать. Поэтому некоторые ваши дети писали традициоонное изложение с элементами сочинения, а некоторые экзамен по новой форме.
Он состоит из трех частей.
1. Текст для прослушивания (примерно 250 слов) - по нему пишется изложение.
2. Текст( примерно 400-450 слов). К нему вопросы в тестовой форме.
3. Необходимо 2 текста объединить и написать свое мини-сочинение по поставленным проблемам в обоих текстах.
Вот так.
Если есть вопросы - отвечу;)

Сидорова радость
08.05.2008, 19:33
Но почему-то, как нам говорили, экзамен проходил независимо от желания школы, были отправлены 9-классники в принудительной форме. Или я чего-то не понимаю?
Был брошен жребий между школами, кто-то писал алгебру, а кто русский. Но все проходило в форме ЕГЭ и в школе,именно о ЕГЭ, говорят сами учителя.

stens
08.05.2008, 19:40
Но почему-то, как нам говорили, экзамен проходил независимо от желания школы, были отправлены 9-классники в принудительной форме. Или я чего-то не понимаю?
Был брошен жребий между школами, кто-то писал алгебру, а кто русский. Но все проходило в форме ЕГЭ и в школе,именно о ЕГЭ, говорят сами учителя.

Писали пробный ЕГЭ где-то в январе -феврале. А экзамен будет не ЕГЭ, а просто изложение.

Сидорова радость
08.05.2008, 19:43
Не-е, наши писали 21 апреля...
Ой, или 22?:009:

цыпочка
08.05.2008, 21:22
а я даже не знаю что мой выбрал вот я какая плохая :110::110:....ну него физ-мат школа. там вроде как выбора вообще нет. :0071::0071:

Алёшка
09.05.2008, 01:07
У нас нет ЕГЭ ни по одному предмету.

elengar
09.05.2008, 12:56
Мой выбрал химию и обществознание. Химию - чтобы разобраться, т.к помочь некому, а в начале года вообще все было плохо.Сейчас вроде пошли пятерки, занчит дошло, не зря писал билеты и ходит на консультации раз в неделю. А вот обществознание выбрал как легкий предмет, но и отношение соответствующее. До исх пор не взял билеты, то их долго не было, то учитель забыл отксерить, то еще что-нибудь. Вот и думаю - как будет сдавать?
Напрягать особо не получается, выглядит как постоянное "шипение", все-равно одни отмашки.

Анна Т.
09.05.2008, 13:23
у нас обязательные математика - обычная контрольная, русский язык - в формате ЕГЭ ... к этим предметам уже подготовились, осталось только повторить, отшлифовать так сказать ... тем более , что писали пробные контрольные и уже знаем что к чему :)... а вот с устными экзаменами ох и ах...:010:выбрал что полегче: географию и ОБЖ ... учит по билетам, приобретённым в книжном магазине... я в конце дня выслушиваю пройденный материал ... всё вроде бы хорошо, но у меня складывается впечатление, что у моего мальчика слишком несерьёзное отношение к устным экзаменам ... на мои призывы почитать дополнительную литературу :015: отвечает, что и в билетах материала достаточно :ded:...

Katrinka
11.05.2008, 00:04
Обязательные - русский - сочинение, писали пробное, но оценок пока не знаю, надеюсь на приличный уровень и так, математика в форме контрольной - готовимся с репетитором, математика не очень, английский и литературу выбрала сама. Английский - не готовится, и так лучшая в школе, должна сдать, литература - в ужасе от объема, что-то вроде готовит, но не знаю, как сможет все выучить.

Головоломка
11.05.2008, 13:13
Моя выбрала английский и почему-то русский, хотя сдают русский как обязательный в формате ЕГЭ и алгебру. На мой вопрос "почему?" (изначально было обществознание), сказала, что русский легче, а по английскому учить ничего не надо. За процессом подготовки не слежу, так как воспринимается в штыки. Надеюсь на положительный результат, учится хорошо. Пробный русский сдала на "5", набрала максимальное количество баллов. У нас в школе все сдали хорошо - нет ни одной двойки, даже у самых слабых "3".

ЛюсильЯ
11.05.2008, 13:27
Мы сдаем экзамены в санатории по облегченной программе. Изложение, алгебра письменно, география, биология -защита реферата.

Люся я
13.05.2008, 18:53
Но почему-то, как нам говорили, экзамен проходил независимо от желания школы, были отправлены 9-классники в принудительной форме. Или я чего-то не понимаю?
Был брошен жребий между школами, кто-то писал алгебру, а кто русский. Но все проходило в форме ЕГЭ и в школе,именно о ЕГЭ, говорят сами учителя.
Я учитель русского языка и литературы;). И совершенно точно все знаю об экзамене по русскому языку. Это не ЕГЭ, а экзамен по новой форме. И школы в этом году сами подавали заявки на участие. Если школа участвует в эксперименте, то учащихся "погонят" на экзамен, никто не спросит, так как выбор делает школа, а не ученик.
В моей школе, например, из трех классов на пробный экзамен отправили только один класс.:004:

Сидорова радость
13.05.2008, 19:11
Да, все верно, вчера на собрании нам сказали, что экзамен по новой форме, хотя, до этого, речь велась именно о ЕГЭ.
А разницу между ЕГЭ и экзаменом по нов.форме не объясните?

Люся я
13.05.2008, 19:34
Да, все верно, вчера на собрании нам сказали, что экзамен по новой форме, хотя, до этого, речь велась именно о ЕГЭ.
А разницу между ЕГЭ и экзаменом по нов.форме не объясните?
Будете смеяться, но большой разницы я не вижу. Да и мои коллеги тоже. Но почему-то строго-настрого запретили говорить об этом экзамене как ЕГЭ:)).
После 11 класса ЕГЭ состоит из 3 частей. 1 часть А - тест с выбором варианта, 2 часть В - необходимо самому сформулировать ответ, 3 часть С - небольшое сочинение- рассуждение по тексту.

А посмотреть, что ожидает Вашего ребенка можно здесь http://www.fipi.ru/view/sections/171/docs/338.html:001::))

Сидорова радость
13.05.2008, 19:40
Вообще-то, я так и думала.:) Спасибо.
Сын мне заявил, что экзамен по нов. форме можно пересдать, а ЕГЭ нет.

Сидорова радость
13.05.2008, 19:52
Еще подскажите, пожалуйста, как узнать результаты пробного экзамена? Нужно вводить номер паспорта? Мы смотрели на www.ege.spb.ru (http://www.ege.spb.ru), что-то нам выдает ошибку.

Люся я
13.05.2008, 22:13
Результаты пробного экзамена должны быть в школе. На сайте будут выложены результаты только настоящего экзамена, но это будет в июне. Тогда введете номер паспорта ребенка и.....:)

Сидорова радость
13.05.2008, 22:38
Хм... Директор собственноручно вчера на доске написал этот сайт, сказал, что можно посмотреть результаты пробного экзамена.
А оценки и баллы нам сказали, но нас интересовало само тестирование и какие ошибки были допущены. Не думаю, что он не владеет информацией.;)

Люся я
14.05.2008, 00:56
Не знаю, не знаю.... Там вообще результаты ЕГЭ, а это значит 11 класс. 9 класс можно посмотреть только в сводной ведомости по городу. Сейчас звонила своему методисту, она тоже не владеет информацией, что результат пробного экзамена по новой форме был в инете.

Пишбарышня
14.05.2008, 10:31
Будете смеяться, но большой разницы я не вижу. Да и мои коллеги тоже. Но почему-то строго-настрого запретили говорить об этом экзамене как ЕГЭ:)).


Насколько я понимаю, принципиальное различие традиционного экзамена и ЕГЭ - это то, что его результаты являются одновременно результатами вступительных экзамена в ВУЗ в 11 классе и в колледж в 9. Относиться ли это к экзамену по новой форме?

Сидорова радость
14.05.2008, 19:42
Не знаю, не знаю.... Там вообще результаты ЕГЭ, а это значит 11 класс. 9 класс можно посмотреть только в сводной ведомости по городу
Там есть и итоги пробного экзамена 9-ых классов... Только ошибку выдает.

Люся я
14.05.2008, 21:59
. Относиться ли это к экзамену по новой форме?
Думаю, что не относится. Подруга работает в техникуме, у них экзамены по русскому языку никто не отменял в этом году. Исключения не составляют и те, кто сдавал экзамены по новой форме. Но, возможно, я ошибаюсь.

mummi-mama
15.05.2008, 01:10
Людмила! А Вы сами не готовите к экзаменам? Я уже на след. год информацию собираю.

Анна Т.
23.05.2008, 11:41
уважаемые мамочки, прошу прощения , что поднимаю старую тему, но мой вопрос касается экзаменов в 9-м классе, а открывать новую тему не вижу смысла :) ... вопрос больше адресован мамочкам-преподавателям... у нас сложилась совсем неприятная ситуация... так случилось, что в третьем триместре у нас нет ни одной отметки по химии и много пропусков (все по уважительной причине - проверяла)... мы готовы сдать необходимые зачеты, но учительница настаивает на экзамене... дитё в расстроенных чувствах, потому как он выбрал и давно уже готовится к экзаменам по другим предметам... права ли учительница?

Алёшка
23.05.2008, 11:49
уважаемые мамочки, прошу прощения , что поднимаю старую тему, но мой вопрос касается экзаменов в 9-м классе, а открывать новую тему не вижу смысла :) ... вопрос больше адресован мамочкам-преподавателям... у нас сложилась совсем неприятная ситуация... так случилось, что в третьем триместре у нас нет ни одной отметки по химии и много пропусков (все по уважительной причине - проверяла)... мы готовы сдать необходимые зачеты, но учительница настаивает на экзамене... дитё в расстроенных чувствах, потому как он выбрал и давно уже готовится к экзаменам по другим предметам... права ли учительница?
В нашей школе дети ещё в марте выбрали экзамены и списки были сданы и утверждены администрацией. Разве можно сейчас что-то менять? Идите к завучу и директору, только срочно!

Люся я
23.05.2008, 11:52
Не права.
Экзамен может выбрать только ученик. По химии вы должны пройти аттестацию, либо в виде контрольной работы, либо зачетов, либо собеседования. Но это не легче экзамена, ИМХО. Если учитель "хочет" завалить, он это сделает.
Удачи!

Анна Т.
23.05.2008, 11:57
В нашей школе дети ещё в марте выбрали экзамены и списки были сданы и утверждены администрацией. Разве можно сейчас что-то менять? Идите к завучу и директору, только срочно!
у нас тоже списки утверждались в начале весны... я планирую беседовать с администрацией школы... однако, надо идти подготовленной :015:... вот и прошу помощи и консультации у наших уважаемых форумчан :091:

Анна Т.
23.05.2008, 12:06
Не права.
Экзамен может выбрать только ученик. По химии вы должны пройти аттестацию, либо в виде контрольной работы, либо зачетов, либо собеседования. Но это не легче экзамена, ИМХО. Если учитель "хочет" завалить, он это сделает.
Удачи!
Спасибо большое!
К сожалению, Вы правы по-поводу "хочет завалить" :001:... имеют место быть такие настроения :(... только мне не понятна логика такого поведения... мы ведь даже не планируем остатаваться в этой школе ...

Люся я
23.05.2008, 12:09
А что у вас с отметками за 1.2 триместр? Они есть?
И еще, сколько пропусков за 3 триместр? Учитель имеет право поставить "неаттестацию" при 30% пропусков.

Анна Т.
23.05.2008, 12:10
А что у вас с отметками за 1.2 триместр? Они есть?
есть, конечно...

Алекса
23.05.2008, 12:19
А учитель-то знает о том, что ребнок собирается уходить из школы? У нас учителя в таком случае обещают "нарисовать" тройку. По поводу экзамена - наших тоже еще в сентябре предупредили, что если будет выходить "2" по какому-нибудь предмету, то придется по этому предмету и экзамен сдавать. Не знаю только, правомерно ли это.

Анна Т.
23.05.2008, 12:35
А учитель-то знает о том, что ребнок собирается уходить из школы? У нас учителя в таком случае обещают "нарисовать" тройку. По поводу экзамена - наших тоже еще в сентябре предупредили, что если будет выходить "2" по какому-нибудь предмету, то придется по этому предмету и экзамен сдавать. Не знаю только, правомерно ли это.
Сын говорит, что учитель знает о том, что мы уходим из школы ... ну а по-поводу "2" - у нас не неуд, а отсутствие отметок ... хотя, может быть для учителя это одно и то же :(

Люся я
23.05.2008, 13:10
1.3. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.


Насколько я понимаю, у вас не "2" получается за год?? т.к. за 1,2. триместр были положительные отметки, а в 3 триместре - "неаттестация"? В любом случае, это не "2"!
В таком случае при беседе с зам. директора по УР (завучем) попросите разрешения сдать материал за 3 триместр в форме .... (контрольной работы, зачета, собеседования, теста и т.д. ). Форму проведения может выбрать учитель или администрация. И спросите, какая отметка будет выставлена, если вы не будете сдавать материал по 3 тр. Думаю, что это все равно, не "2".

Анна Т.
23.05.2008, 13:16
1.3. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.


Насколько я понимаю, у вас не "2" получается за год?? т.к. за 1,2. триместр были положительные отметки, а в 3 триместре - "неаттестация"? В любом случае, это не "2"!
В таком случае при беседе с зам. директора по УР (завучем) попросите разрешения сдать материал за 3 триместр в форме .... (контрольной работы, зачета, собеседования, теста и т.д. ). Форму проведения может выбрать учитель или администрация. И спросите, какая отметка будет выставлена, если вы не будете сдавать материал по 3 тр. Думаю, что это все равно, не "2".
Людмила, спасибо большущее!!! Вы мне очень помогли . :)

sun_y
23.05.2008, 19:28
А у моей обязательные -алгебра, русский (изложение с элементами сочинения), французский и выбрала геометрию. Участвовала в Научной конференции в разделе математика с подготовленной темой. Вот теперь ее же сдает на экзамене по геометрии, сказали, что зачтут.:)

Алёшка
28.05.2008, 02:32
Моего свалил вирус, температура 39, лежит, готовиться не может, а в понедельник алгебру сидеть 5 часов (надеемся, что вирус уйдёт к тому времени или посадят писать отдельно, что некомфортно для него), в среду устная геометрия...:0094:
А младшая сдала сегодня экамен в музыкальную школу (абитуриентка:))), пришла и хвастается перед братом, язва.:)

Энн
29.05.2008, 17:59
Девочки, а у ваших деток консультации перед экзаменами идут?

у моей в след. понедельник - 1-й (математика)...
а всю эту неделю - нет ни одной консульт. ни по одному экз. предмету... :001:

Сидорова радость
29.05.2008, 21:36
А разве в следующий понедельник экзамены не сдаете?
Консультатции были 2дня по 2часа.

Энн
29.05.2008, 21:41
А разве в следующий понедельник экзамены не сдаете?
Консультатции были 2дня по 2часа.

сдаём - алгебра...

конультаций - нет :005:

Сидорова радость
29.05.2008, 22:06
сдаём - алгебра...

конультаций - нет :005:
Аааа, а я думала, что в понедельник консультатция.:008:
У нас тоже мало часов было выставлено на подготовку, пришлось сходить к завучу и грозно спросить: "Шо такэ? Шо за безобразие?". :015::015:Исправили.

Энн
29.05.2008, 23:16
Аааа, а я думала, что в понедельник консультатция.:008:
У нас тоже мало часов было выставлено на подготовку, пришлось сходить к завучу и грозно спросить: "Шо такэ? Шо за безобразие?". :015::015:Исправили.

вот у меня глюки, что ли...
ну, кажись, раньше у нас перед экзаменами каждый день консультации были... и не поодному часу... :005:

Алёшка
02.06.2008, 02:45
Всем удачи сегодня! :091:
У моего хоть температура упала, завтра повезём на машине, буду сидеть в школе с лекарствами.

Дина...
02.06.2008, 11:10
У моей сегодня ЕГЭ по алгебре, переживаю очень, пробный написала на тройку, хотя учится хорошо.
Всем желаю удачи!

Энн
02.06.2008, 11:25
у нас алгебра... контрольная
Удачи, нашим деткам!

Katrinka
02.06.2008, 13:37
Моя только что пришла с алгебры. Говорит что все написала, хотя за пробный тоже получила тройку - слез было :( Теперь ждем результатов. Следующий - сочинение...

Анна Т.
02.06.2008, 17:09
С почином нас всех!!! :) Сегодня написали контрольную по алгебре :support: .... ждём результаты :001: ... Следующий русский язык в формате ЕГЭ :010: ...

Дина...
02.06.2008, 17:54
Моя пришла с ЕГЭ по алгебре какая-то слишком спокойная, даже довольная, говорит, что было легко. Ну, изменить что-то теперь не в наших силах, ждем результат. На очереди изложение с элементами сочинения по русскому.

маслинка
02.06.2008, 19:00
А у меня дочка алгебру написала на ПЯТЬ!!! :0028:
Говорит, что легко было. У них полкласса на пять написало, тройки у единиц.

Алекса
02.06.2008, 21:57
Поздравляю! И у моего - 5!:support: Мелочь, а приятно! Правда в нашем классе всего четыре пятерки.

Энн
02.06.2008, 23:37
А у меня дочка алгебру написала на ПЯТЬ!!! :0028:
Говорит, что легко было. У них полкласса на пять написало, тройки у единиц.

Поздравляю! И у моего - 5!:support: Мелочь, а приятно! Правда в нашем классе всего четыре пятерки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower:

а нам сказали, что оценки будут известны через пару дней...:005: енто как???

Алекса
03.06.2008, 00:19
А чего так долго-то? У нас четыре 9 класса, три учителя проверяли, вот и управились быстро. Но и изначально говорили, что оценки сегодня вечером или завтра утром. В любом случае удачи!

Энн
03.06.2008, 00:27
А чего так долго-то? У нас четыре 9 класса, три учителя проверяли, вот и управились быстро. Но и изначально говорили, что оценки сегодня вечером или завтра утром. В любом случае удачи!
а у нас три класса и шесть учителей... (по два на класс)... и через два дня...:009:

ALSOFI
03.06.2008, 02:27
а у нас три класса и шесть учителей... (по два на класс)... и через два дня...:009:

У нас тоже быстро проверили.Три класса и три учителя. Мой на 4 написал. В классе всего две пятерки. "4" и "3" 50/50.

Алёшка
03.06.2008, 13:21
Вчера вечером мальчишки позвонили: у моего "пятёрка"! Мат. школа.

stens
03.06.2008, 18:43
У нас 4, в классе 3 пятерки...

маслинка
03.06.2008, 19:45
ПОЗДРАВЛЯЕМ :flower:

а нам сказали, что оценки будут известны через пару дней...:005: енто как???

Спасибо:031:
В разных школах по разному проверяют....
Желаю и Вам пятерку!

Сидорова радость
04.06.2008, 17:08
Ох, ну, завтра, для нас, самый тяжелый экзамен-русский. Я уже нервничаю.:0019:
Алгебру написал без проблем, на "4". А вот русский у нас -ахиллесова пята.
Страшно!:0073:

elengar
04.06.2008, 18:42
а мой сынуля алгебру сдал на 4, а сегодня обществознание на 5!

Алёшка
05.06.2008, 01:19
Ох, ну, завтра, для нас, самый тяжелый экзамен-русский. Я уже нервничаю.:0019:
Алгебру написал без проблем, на "4". А вот русский у нас -ахиллесова пята.
Страшно!:0073:
Мой русский 6-ого пишет. Сегодня "пять" по информатике!

Энн
05.06.2008, 01:31
а мой сынуля алгебру сдал на 4, а сегодня обществознание на 5!

Алгебру написал без проблем, на "4".

Мой русский 6-ого пишет. Сегодня "пять" по информатике!

всех, поздравлям :flower:

у нас по алгебре - 4, завтра ЕГЭ по русскому пишем :010:

Сидорова радость
05.06.2008, 14:33
Мой русский 6-ого пишет. Сегодня "пять" по информатике!
Молодцы! И удачи 6-го!

всех, поздравлям :flower:

у нас по алгебре - 4, завтра ЕГЭ по русскому пишем :010:
Спасибо!:support:
Сегодня пишем русский, в формате ЕГЭ. Видимо, такой-же "нервяк" будет с ожиданием результатов, как у мам 11-классников. Они все еще ждут...

stens
05.06.2008, 16:50
пока сдал два экзамена на 4 (алгебра и ОБЖ), завтра русский-изложение...

ALSOFI
06.06.2008, 17:47
Сегодня русский написали,результаты сказала только во вторник.:(

elengar
07.06.2008, 00:36
Сегодня русский написали,результаты сказала только во вторник.:(
А мы в 20.00 узнали как написали сегодня русский. У нас 5/4!!!!!

ALSOFI
09.06.2008, 01:33
А мы в 20.00 узнали как написали сегодня русский. У нас 5/4!!!!!

Поздравляю! Мы ещё ждём результат.:(

Алёшка
09.06.2008, 02:44
У нас во вторник последний бой...

Duseniza
09.06.2008, 03:05
Вчера вечером мальчишки позвонили: у моего "пятёрка"! Мат. школа.
А у нас у всего класса по алгебре "пятёрки". Только для мат. школы оценки за баллы будут другими.

Алёшка
09.06.2008, 03:09
А у нас у всего класса по алгебре "пятёрки". Только для мат. школы оценки за баллы будут другими.
Наши писали традиционную работу из шести заданий для мат. школ!

Duseniza
10.06.2008, 11:49
Наши писали традиционную работу из шести заданий для мат. школ!
Насколько мне известно, экзамен был для всех один, на то он и единый. ;)

Алёшка
10.06.2008, 11:54
Насколько мне известно, экзамен был для всех один, на то он и единый. ;)
В нашей школе не было ЕГЭ ни по одному предмету!

Алёшка
10.06.2008, 12:41
Всё! Мы всё сдали! :080: :004:
Теперь до 19-ого практика и свободен!

маслинка
10.06.2008, 12:46
Всё! Мы всё сдали! :080: :004:
Теперь до 19-ого практика и свободен!

Поздравляяяяяяем!!!! :flower:
в 10й уже зачислены?

Алёшка
10.06.2008, 12:53
Поздравляяяяяяем!!!! :flower:
в 10й уже зачислены?
Да куда ж они от нас денутся! :020: Завтра вручение свидетельств и заявление писать буду в 10 математический. :fifa:

Contra factum
10.06.2008, 12:55
Какие последствия ждут за ЕГЭ в 9 м классе в виде "2" по алгебре.
Интересует, что можно посоветовать родителям?

Lii-Lii
10.06.2008, 12:58
УРА!!!! мы все сдали!!!!!

Алёшка
10.06.2008, 13:20
УРА!!!! мы все сдали!!!!!
Не одни мы с таким сжатым графиком экзаменов, оказывается, были.
Поздравляем, отмучались! Что-то ждёт нас через два года...

маслинка
10.06.2008, 13:56
УРА!!!! мы все сдали!!!!!

Эхххх... а мы ждём оценку на ЕГЭ по русскому.... :-(
Говорят, что пятерка совсем нереальна :-( жаль.
Так бы у дочки была 1 четверка в аттестате - по физкультуре
Ну, и ещё завтра английский... не провалиться бы...

Duseniza
10.06.2008, 14:33
В нашей школе не было ЕГЭ ни по одному предмету!

Вот теперь понятно, а то уж я удивилась! Повезло!

маслинка
11.06.2008, 16:26
:0028::0028::0028:

Дочка получла 5 баллов за ЕГЭ по русскому языку.
Единственная в школе и среди 2,64% по городу.

:support::support::support:

Мы тоже всё сдали.
СВОБООООДААААА

Сидорова радость
11.06.2008, 17:05
Всё! Мы всё сдали! :080: :004:
Теперь до 19-ого практика и свободен!

УРА!!!! мы все сдали!!!!!

:0028::0028::0028:

Дочка получла 5 баллов за ЕГЭ по русскому языку.
Единственная в школе и среди 2,64% по городу.

:support::support::support:

Мы тоже всё сдали.
СВОБООООДААААА
Ух, молодцы! Отстрелялись!:0016:
А у нас только 13 последний и самый сложный экзамен-химия(школа с хим.уклоном). Вот, все еще "грызем гранит науки".:033:

Головоломка
11.06.2008, 17:18
У меня дочь тоже получила 5 баллов, набрала 37 баллов из 38! Почему же нереально сдать на 5?! У нас среди трёх 9 классов только трое получили "3" - остальные 4 и 5. Правда, у нас гимназия, и учителя очень хорошо готовят к ЕГЭ.

маслинка
11.06.2008, 17:26
У меня дочь тоже получила 5 баллов, набрала 37 баллов из 38! Почему же нереально сдать на 5?! У нас среди трёх 9 классов только трое получили "3" - остальные 4 и 5. Правда, у нас гимназия, и учителя очень хорошо готовят к ЕГЭ.

У нас тоже гимназия... Про нереальность я не сама придумала, учителя так говорили....
Но у нас и русский язык совсем не козырной предмет, хромает он у нас...

вот, кстати, статистика по результатам ЕГЭ по Питеру:
http://www.ege.spb.ru/att9k/stats/2204/
2,6% - пятерки...

маслинка
11.06.2008, 17:29
Ух, молодцы! Отстрелялись!:0016:
А у нас только 13 последний и самый сложный экзамен-химия(школа с хим.уклоном). Вот, все еще "грызем гранит науки".:033:

13-го????? я думала, что это официальный выходной...
ну НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!

Сидорова радость
11.06.2008, 17:41
13-го????? я думала, что это официальный выходной...
ну НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!
Спасибо! А вообще-то, к черту!:flower::)
Да, мы пролетели с праздниками. 13 экзамен, 14 вручение дипломов.