PDA

Просмотр полной версии : Система T-tapp - занимается кто-нибудь?


Страницы : [1] 2

Salamandra
07.05.2008, 11:57
Занимаюсь три недели. Результаты вполне ощутимые - минус по три-четыре см объема в критических местах.
Основная информация здесь:
http://www.t-tapp.com/ (есть страничка на русском)

Созданная энтузиастами страничка на народе:
http://tapptapp.narod.ru

Вопрос: кто-нибудь еще слышал об этой системе, занимался? Хочется найти в Питере если не инструктора, то хотя бы сочувствующих :)

Таша
07.05.2008, 18:16
Постою - послушаю

TAN-TAN
14.04.2009, 15:05
Подниму темку. Попробовала отдельные упражнения, впечатление как-будто час занималась, взмокла вся. Может кто занимается???

Salamandra
14.04.2009, 15:23
Я до сих пор занимаюсь периодически. Эффект действительно потрясающий, абсолютно не сравнимый с эффектом от фитнеса. "Похудательный" эффект, правда, пропадает, если не занимаешься больше месяца. Но это с любой физ. нагрузкой так :)
Совет бывалого - выучите хорошенько Основную Растяжку Спины. Снимает за 1-2 раза любой клин в позвоночнике. Спина у меня конкретно выпрямилась (с детства остеохондроз шейно-грудного отдела, а с отрочества - еще и поясничного), хотя я делаю ее по разу через день-два перед любой физической нагрузкой. Это всего 3 упражнения и занимают они 5 минут. Еще этими упражнениями за неделю решается проблема второго подбородка.
Ну и заявлено, что ОРС перед физ.нагрузкой позволяет оптимизировать обмен и сжигать больше калорий во время и после этой самой нагрузки.
Вообще, жалко что эта система у нас так мало распространена.

tatosiya
14.04.2009, 15:32
Очень интересно, но мало информации и не все понятно по описанию... Может еще кто ни будь найдется:)

tatosiya
14.04.2009, 15:35
Вот здесь тоже вроде бы инфа есть: http://www.fit4woman.ru/t-tapp.html

TAN-TAN
14.04.2009, 15:49
О,я как раз по этой ссылке и начала заниматься.
Salamandra расскажите пожалуйста как Вы занимаетесь. В какой последовательности упражнения. Я вообще фитнесса слегка побаиваюсь, так как самое проблемное место это верхняя часть ног, боюсь перекачать.

TAN-TAN
15.04.2009, 13:34
Сегодня опять сделала все упражнения и такое впечатление что часа полтора аэробикой занималась. Ноги дрожат от напряжения. :0096:Надо замериться посмотреть через неделю.

Salamandra
17.04.2009, 21:26
О,я как раз по этой ссылке и начала заниматься.
Salamandra расскажите пожалуйста как Вы занимаетесь. В какой последовательности упражнения. Я вообще фитнесса слегка побаиваюсь, так как самое проблемное место это верхняя часть ног, боюсь перекачать.

Я к т-таппу подбиралась долго - года два. Сначала ссылки увидела, сохранила себе, распечатала. Попробовала в основную стойку встать и из нее "Сжигаем углеводы" сделать - получилось не очень, расстроилась. Потом я пробовала стойку эту отдельно тренировать, прочитала про все тонкости, и вставала в нее, когда зубы чистила или посуду мыла. Затем стала заниматься по Incructial video1 - добрые люди перевели, нарисовали картинки и повесили в интернете (если не нашли еще - могу прислать, потому, что ссылка потерялась).
Вот тут, кстати, обнаружилась проблема - попа с ногами похудели прилично, а вот верхняя часть туловища осталась такой же (это недели через две занятий). Потом поняла, почему - стойка-то отработана, соответственно ноги и попа все время в напряжении, а на верхнюю часть - пока прочитаешь, пока разберешься, пока сделаешь...
Затем нашла ссылку на торрентсе на два комплекса - T-Tapp to Tempo и Tempo Intermediate. Так как в торрентсе я не разбираюсь, то попросила более продвинутых друзей скачать и записать мне на диск. Дальше уже занималась по видео, через день минут по 40. Еще через пару недель силуэт выровнялся :-)
Сейчас занимаюсь время от времени, в основном какие-то отдельные упражнения, чисто потому что разнообразия хочется. Хожу в спортклуб, перед тренировкой обязательно делаю Основную Растяжку Спины, после - иногда тоже пару-тройку упражнений. Видом своим практически довольна и считаю, что эффективнее в плане затрат энергии-результата (не только в плане похудения, а еще и решения проблем со спиной) системы просто нет. В похудательном плане еще Бодифлекс чуть-чуть подтягивается. Иногда дома комбинирую элементы оттуда и оттуда :-)

TAN-TAN
17.04.2009, 22:42
Я к т-таппу подбиралась долго - года два. Сначала ссылки увидела, сохранила себе, распечатала. Попробовала в основную стойку встать и из нее "Сжигаем углеводы" сделать - получилось не очень, расстроилась. Потом я пробовала стойку эту отдельно тренировать, прочитала про все тонкости, и вставала в нее, когда зубы чистила или посуду мыла. Затем стала заниматься по Incructial video1 - добрые люди перевели, нарисовали картинки и повесили в интернете (если не нашли еще - могу прислать, потому, что ссылка потерялась).
Вот тут, кстати, обнаружилась проблема - попа с ногами похудели прилично, а вот верхняя часть туловища осталась такой же (это недели через две занятий). Потом поняла, почему - стойка-то отработана, соответственно ноги и попа все время в напряжении, а на верхнюю часть - пока прочитаешь, пока разберешься, пока сделаешь...
Затем нашла ссылку на торрентсе на два комплекса - T-Tapp to Tempo и Tempo Intermediate. Так как в торрентсе я не разбираюсь, то попросила более продвинутых друзей скачать и записать мне на диск. Дальше уже занималась по видео, через день минут по 40. Еще через пару недель силуэт выровнялся :-)
Сейчас занимаюсь время от времени, в основном какие-то отдельные упражнения, чисто потому что разнообразия хочется. Хожу в спортклуб, перед тренировкой обязательно делаю Основную Растяжку Спины, после - иногда тоже пару-тройку упражнений. Видом своим практически довольна и считаю, что эффективнее в плане затрат энергии-результата (не только в плане похудения, а еще и решения проблем со спиной) системы просто нет. В похудательном плане еще Бодифлекс чуть-чуть подтягивается. Иногда дома комбинирую элементы оттуда и оттуда :-)

Бодифексом уже давно занимаюсь, но на ноги именно тапп очень хорошо подействовал. А у Вас нет скайпа, может по нему видео скинете??:flower::flower::flower: Очень хочется посмотреть. Потому что я вообще не поняла в какой момент надо основную стойку использовать.:008:

Salamandra
18.04.2009, 02:04
Бодифексом уже давно занимаюсь, но на ноги именно тапп очень хорошо подействовал. А у Вас нет скайпа, может по нему видео скинете??:flower::flower::flower: Очень хочется посмотреть. Потому что я вообще не поняла в какой момент надо основную стойку использовать.:008:

Погодите-погодите... Из основной стойки практически ВСЕ упражнения делаются, которые делаются стоя (ну, кроме, допустим, выпадов)! Основная стойка и КЛТ закрепляют нижнюю часть туловища, поддерживают поясницу и позвоночник, пока ты делаешь упражнение. Суть т-таппа (как я понимаю) в том, что ты борешься с собственным телом, то есть создаешь действие (основная стойка и КЛТ ), затем оказываешь сам себе противодействие.

А вы, если не секрет, какие упражнения делаете?

Скайпа нет, к сожалению. Но вот по этой ссылке: http://tapptapp.narod.ru/index.html доступно много всякого разного видео в конце страницы, и то, что у меня есть и то, чего не было (сегодня Basic Workout и комплекс для рук скачала :support: )

TAN-TAN
18.04.2009, 09:30
Я делаю лежа для ног, ягодиц, пресса. Стоя только убираем все лишнее от груди до колена и жиросжигающие приседания. А для сжигания углеводов один или два раза сделала но без стойки.

carry
20.04.2009, 00:59
Интересненько. Однако, ничего не скачалось у меня из упражнений на народе. Но некоторое впечатление удалось составить прогулявшись на youtube.com. Там по поиску нашлось довольно много роликов.

TAN-TAN
20.04.2009, 09:56
А мне как раз очень помогло то что в народе написано. Понятно стало в какой момент стойку использовать. И эффект усилился.

Annfish
20.04.2009, 12:43
Всем приветы! Я вот тоже интересуюсь - на днях сделала комплекс "ягодицы Дивы" - до сих пор мышцы болят, как после хорошего забега! Сейчас заболела и пока изучаю теорию :( Но уверена, что это эффективно и обязательно продолжу!
Вот у меня вопрос - ведь упражнений очень много и все по описанию мне будут полезны )))
В идеале - за раз нужно делать ВСЕ, предложенное системой или сегодня одно, завтра другое?

TAN-TAN
20.04.2009, 13:02
Когда изучала на выходных. все подряд делала, потом выбрала то что больше всего понравилось и делаю.
Еще изучаю на видео, но еще не все досмотрела.

Salamandra
20.04.2009, 14:08
Девушки, про объем занятий и порядок упражнений - просто копирую то, что у меня есть :

С чего начать?
В комплексе упражнений Т-тапп существует такое понятие как bootcamp (примерный перевод “учения для новобранцев”). ВС – это выполнение всего комплекса упражнений не менее 4 дней и не более 14ти дней подряд.

План bootcamp. […]


Начало:
15 минут растяжки - Видео 1 (Instructional Video I - ссылка на народе выше).
Затем 3 сета:

Сет 1
1. Сжигание углеводов (HoeDowns)
2. Уменьшение объемов тела (Spot Reduction for a Trim Torso and Long, Lean Arms)
3. Убираем лишнее от груди до колена (Thread the Needle)
4. Балансирующие махи ногой. (Balance Sequence video).
5. Т-тапп выпады (T-Tapp Lunges)
6. Жиросжигающие приседания (Убираем “галифе”, формируем ягодицы).
7. Т-тапп плие (T-Tapp Plies/Squats)
8. «Глаз Тигра» (см ссылку дополнительные упры).

Сет 2. Все упражнения для рук.
1.Красивые руки без гантелей (Trim and Tone Arms without Weights)
2. «Руки» (см ссылку дополнительные упры).

Сет 3. Все то, что делается сидя и лежа.
1. Потрясающие ноги (Awesome Legs)
2. Ягодицы дивы (Diva Derriére)
3. Кренделек (Pretzel Twist - Slims Hips, Thighs, and Buns)
4. Бабочка (см ссылку дополнительные упры)
5. Растяжка спины (см ссылку дополнительные упры).
6. «Плоский живот и тонкая талия» (Корсетное сгибание)
7. Ставим органы на место (Flat stomach)
8. Полулягушка (Half Frog Sequence).

И снова растяжка (Instructional Video I).

Если все делать в быстром темпе и по 2 раза уходит где то 1.15 минут.

Пояснения к комплексу.
Упражнения рекомендуется выполнять именно в таком порядке.

Salamandra
20.04.2009, 14:38
Т-тапп Bootcamp для достижения желаемых результатов.
Как долго вы собираетесь делать Bootcamp зависит от того на сколько размеров вы хотите похудеть.
Определение " Full workout" ( полная тренировка) включает в себя несколько вариантов:
1. Instructional 1 ( интсрукция 1) и первая часть Instructional 2 ( инструкция 2) до упражнения Thread the Needle.
2. Инструкция 1 и инструкция 2 от начала до конца.
3. Basic Plus( Основа +) и инструкция 2.
4. Total Workout at Beginner Level ( полная тренировка для начинающего уровня)
От ваших индивидуальных целей и задач зависит как долго вы должны выполнять Bootcamp, но очень важно не прерывать тренировки хотя бы 4 дня подряд. Первые 4 дня очень важны для изменения физиологических функций вашего тела. Будьте готовы к тому, что 3 день может быть самым тяжелым, но не отчаивайтесь, потому что 4 день намного легче.
Для достижения оптимальных результатов не смешивайте никакие другие виды тренировок кроме быстрой ходьбы, пока вы находитесь на начальных стадиях Bootcamp. Мы рекомендуем хотя бы первые 30 дней не заниматься никакими видами других тренировок, кроме т-тапп, для достижения наилучшего результата. Как только вы достигните желаемых результатов с помощью т-тапп вы можете возобновить все сотальные тренировки.


Если вы хотите похудеть на один размер:
1. Полная тренировка (Full workout) как минимум 4 дня подряд
2. затем через день в течении 3 недель
3. затем перерыв 2 дня
4. как только вы достигли желаемого результата занимайтесь 1-2 раза в неделю чтоб поддерживать форму.

Если вы хотите похудеть на 2 размера:
1. Полная тренировка 7 дней подряд
2. Затем через день в течении 4 недель.
3. затем 2 дня перерыв и снова через день в течении 4 недель.
4. как только вы достигли желаемого результата занимайтесь 2 раза в неделю для поддержания формы.


Если вы хотите похудеть на 3 размера
1. Полная тренировка 10 дней подряд
2. Затем через день в течении 5 недель
3. 2 дня перерыв и снова через день 5 недель
4. когда достигли желаемого результат то занимаетесь 2 раза в неделю


Если вы хотите похудеть на 4 размера
1. Поная тренировка 14 дней подряд
2. Затем через день в течении 5 недель
3. 2 дня перерыв и снова через день 5 недель.
4. кагда лостигли желаемого результата, занимаемся 2 раза в неделю

НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ BOOTCAMP дольше чем 14 дней подряд! Это не поможет вам потерять вес быстрее, а может даже замедлить процесс потери веса. Наилучший вариант, после выполнения Bootcamp , заниматься через день давая время для отдыха и восстановления своим мышцам.
В дни когда вы не занимаетесь т-тапп, необязательно, но желательно заниматься быстрой ходьбой или бегом. Этом поможет вам достичь результатов быстрее.
Вы можете так же выполнять утром и вечером( каждый день) упражнение Prime Back Stretch ( растяжка спины), что так же поможет вам достичь лучших результатов. Это движение растягивает все ваши мыщцы, ставит органы на место, стимулирует лимфатическую систему, ускоряет метаболизм.Это упражнение помогает вашему телу начать процесс сжигания жира уже через 10 минут. ( кстати каждый комплекс у Терезы на кассетах начинается с этого упражнения).


1. мускулы спины всегда находятся в напряженном состоянии особенно при выпонении упражений - все наклоны с прямой спиной, Primary Back Strech, pull- the -weeds, oil wells, airplanes, The plie sequence, при любых поворотах - T-tapp twist, torso twist and Lawnmowers.

2. Cтарайтесь держать ягодицы напряженными и втянутыми все время, а особенно при упражнениях Plie . Lunge movements.

3. Сохраняйте КТЛ позицию все время, даже во время упражнений Hoe Downs, Balance and Thread the Needle. Старайтесь направить весь свой вес на мизинец и следующий после него палец.

4. Держите колени согнутыми. Присед должен быть достаточно глубоким, чтоб вы не видели пальцев ног.

5. Грудь вперед, плечи назад - все время. Чем дальше назад заводите плечи тем сильнее работают мышцы пресса.

Instructionals #1 и #2 (сокращенно IV1 и IV2) - это две части Total Workout-a (TW), первая и вторая, соответственно. В них все упражнения идут с подробными объяснениями. Сам Total Workout идет без объянений. То бишь последовательно выполнить IV1 и IV2 - это то же самое, что сделать Total Workout: IV1+IV2=TW.

Тереза делит комплекс на части для лучшего освоения техники. Кроме того, IV1 плюс упражнение HoeDowns она называет Basic Workout Plus и рекомендует для ежедневного выполнения тем, кто изначально не хочет худеть, а хочет просто поддерживать форму.

Тереза рекомендует начинать занятия с как минимум недели IV1. В течение этой недели надо выстроить свой план занятий так, чтобы получился как бы мини-буткэмп на IV1 - не менее четырех дней подряд. Если недели мало - надо делать до тех пор, пока не станет понятно досконально всё. И пока не перестанешь сильно уставать.

После того, как освоишь IV1 (но не раньше, чем через неделю) начинаешь выполнять IV1 или Basic Workout Plus (BWP для простоты) утром, IV2 - вечером. По плану занятий - рекомендации как и для IV1, в т.ч. касательно мини-буткэмпа.

Когда освоишься с таким режимом (опять не раньше чем еще через неделю) - можно начинать буткэмп (либо подряд IV1+IV2, либо подряд же BWP+IV2, либо TW). При этом Тереза рекомендует, прежде чем переходить на TW, сделать хотя бы пару дней занятия по Инструкшиналзам (IV1+IV2 или BWP+IV2).

После буткэмпа переходишь на режим занятий через день на время от 2 до 5 недель, в зависимости от цели. Потом - на выполнение упражнений день через два в течение 2-5 недель. Затем - поддерживающий режим: два раза в неделю. При этом рекомендуется делать Primary Back Stretch или BWP по утрам в те дни, когда не делаешь полный TW плюс делать HoeDowns, если съела лишних углеводов или вообще переела. Нет необходимости устраивать буткэмп из более чем 14 дней подряд, это не поможет вам быстрее терять лишние см! Лучше делать тот же комплекс упражнений ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, а в "выходные" дни - выполнять или Основную растяжку спины (первые упражнения с диска Instructional #1 до (не включая) плие), или Basic workout plus (что это такое - см. мой предыдущий пост). Для того, чтобы процесс худения не замедлился, в "выходные" дни достаточно выполнять не более 20 мин. других упражнений (не считая прогулок пешком).
ВОПРОС:
Обязательно ИВ1,ИВ2 и Hit the floor делать за один раз или можно чередовать - один день однo,другой день другое? У меня просто времени совершенно нет,могу уделить на зарядку пол-часа с утра,увы это все

ОТВЕТ:
Обычно рекомендуется ИВ1 или ИВ1+ИВ2 или ИВ1+HtFS/HtF или основная растяжка спины+ HtFS/HtF.
На время ознакомления/изучения рекомендуется сначала только ИВ1 пока не будет понятно все и не будешь слишком сильно уставать. После этого добавить ИВ2. Если есть возможность разнести оба комплекса по времени - один утром, другой вечером. На время обучения можно делать не каждый день, но желательно, чтобы была серия из четырех дней подряд. Когда освоишь ИВ1+ИВ2 выполняешь марафон - весь Total Workout за один прием 4-7-10-14 дней подряд, в зависимости от количества размеров на которые хочешь устройниться 1-2-3-более. После марафона делаешь TW пару месяцев через день. И уже потом можешь перейти к разучиванию Hit the Floor по описанной методике.

Источник: http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11468&postdays=0&postorder=asc&start=220

Salamandra
20.04.2009, 14:41
И вот еще раз привяжусь насчет стойки. Вот цитата из форума, которая мне когда-то очень помогла:

"Самое-самое главное - это с самой первой минуты занятий т-таппом выдерживать основную стойку все время, ВСЕ ВРЕМЯ: колени вывернуты к мизинцам стоп, нависают над ступнями, заходя за кончики пальцев ног сантиметров на 10. Чтобы понять, как это сделать, встань перед стеной, чтобы было 10 см между кончиками туфель и плинтусом. Теперь согни колени, выверни их и займи основную позицию, чтобы колени при этом касались стены. Вот такое глубокое должно быть приседание в основной стойке. От колен до макушки проходит прямая линия, как будто ты линейку проглотила. Плечи опущены, вывернуты (грудь колесом), живот втянут, попа поджата, плечи держишь развернутыми, сжимая мышцы спины. Это очень щадящая позиция, она предохраняет и лечит колени и позволит тебе избавиться от толстых, ушастых коленей, или нависания плоти над коленями, если у тебя есть такая проблема. "

Annfish
20.04.2009, 23:46
Salamandra, спасибо большое :)
А у меня опять вопрос (чувствую их еще много будет) - основная растяжка спины... На "народе" не столько описание упражнения, сколько работа над ошибками....а на "сайте для женщин" я вообще не нашла этого упражнения. А очень хочется освоить!!! Ткните меня носом (может я не вижу), или киньте ссылкой на последовательное описание этой растяжки, плиззз!!!

Annfish
20.04.2009, 23:50
И еще -
нашла ссылку на торрентсе на два комплекса - T-Tapp to Tempo и Tempo Intermediate
А видео на руском или на буржуйском? Мужа хочу попросить скачать... что т самой не осилить - чем глубже изучаю, тем больше вопросов :(

Salamandra
21.04.2009, 03:08
Salamandra, спасибо большое :)
А у меня опять вопрос (чувствую их еще много будет) - основная растяжка спины... На "народе" не столько описание упражнения, сколько работа над ошибками....а на "сайте для женщин" я вообще не нашла этого упражнения. А очень хочется освоить!!! Ткните меня носом (может я не вижу), или киньте ссылкой на последовательное описание этой растяжки, плиззз!!!

Вы задавайте-задавайте, я рада! Ибо я готова на тему т-таппа распространяться очень долго и обстоятельно - уж очень я его люблю :-))
С растяжки спины начинается любой комплекс. Лично я ее стараюсь делать перед любой (не только т-тапп) тренировкой, плюс еще растяжку рук и шеи добавляю.Занимает минуты три, а эффект, если правильно делать - просто потрясающий.

УПРАЖНЕНИЕ 1: ОСНОВНАЯ РАСТЯЖКА СПИНЫ:
во время этого упражнения разрабатывается позвоночник, мышцы спины, а так же мышцы ног, пресс и даже руки.

1. встаньте в основную стойку, сделайте круговое вращение плечами назад, ладони положите на талию - локти смотрят назад и стремятся друг к другу;
2. нагнитесь вперед, спина параллельна полу, колени согнуты и раздвинуты;
3. не меняя позы, выпрямляем правую ногу, считаем 1и2и3и4 (вы должны чувствовать, что растягиваются задние мышцы выпрямленной ноги);
4. возвращаем правую ногу в согнутое положение, колени раздвинуты!, ступни параллельны друг другу, считаем 1и2и3и4и;
5. теперь тоже самое для левой ноги;
6. повторить пункты 3,4,5 еще раз.

Теперь переходим непосредственно к спине:

1. не разгибаясь, положить ладони на колени, согнуть спину так чтобы позвоночник в районе пояснице тянулся вверх (изо всех сил), при этом втянуть пресс живота, голова смотрит вниз, считаем до четырех;
2. выгнуть спину в противоположном направлении, ладони на коленях, медленно низко присесть - колени в стороны;
3. повторить п.1;
4. повторить п.2;
5. опять согнуть спину, позвоночник тянется вверх, живот втянут, но в этот раз руки выпрямить перед собой, так чтобы они составляли продолжение дуги спины; при этом живот должен втянуться еще больше, чем при выполнении п.1, досчитать до 4;
6. повторить п.2;
7. повторить с п.1 по п.6;
8. нагнуться вперед-вниз, ноги выпрямлены, обхватить руками икры ног, локти в стороны, сделать 4 наклона;
9. медленно распрямиться в основную стойку.

Вот здесь: http://tapptapp.narod.ru/ivI_m.htm описание с картинками.

Salamandra
21.04.2009, 03:10
И еще -

А видео на руском или на буржуйском? Мужа хочу попросить скачать... что т самой не осилить - чем глубже изучаю, тем больше вопросов :(

На русском, к сожалению, пока ничего нет. Только описания, переведенные энтузиастами. Я сама английский знаю очень плохо. Но - читаешь описания, смотришь видео - и очень даже все понятно :-)

TAN-TAN
21.04.2009, 09:11
Salamandra, огромное спасибо!:flower::love::love::love:

Annfish
21.04.2009, 12:13
Salamandra, спасибо-спасибо-спасибо!!! Так ясно и понятно :)
И очень радует, что
Вы задавайте-задавайте, я рада! Ибо я готова на тему т-таппа распространяться очень долго и обстоятельно - уж очень я его люблю :-))

:flower::flower::flower::flower::flower:

Annfish
21.04.2009, 14:13
Ну вот опять...вроде казалось, что все поняла про основную стойку по этому описанию -
"Самое-самое главное - это с самой первой минуты занятий т-таппом выдерживать основную стойку все время, ВСЕ ВРЕМЯ: колени вывернуты к мизинцам стоп, нависают над ступнями, заходя за кончики пальцев ног сантиметров на 10. Чтобы понять, как это сделать, встань перед стеной, чтобы было 10 см между кончиками туфель и плинтусом. Теперь согни колени, выверни их и займи основную позицию, чтобы колени при этом касались стены. Вот такое глубокое должно быть приседание в основной стойке. От колен до макушки проходит прямая линия, как будто ты линейку проглотила. Плечи опущены, вывернуты (грудь колесом), живот втянут, попа поджата, плечи держишь развернутыми, сжимая мышцы спины. Это очень щадящая позиция, она предохраняет и лечит колени и позволит тебе избавиться от толстых, ушастых коленей, или нависания плоти над коленями, если у тебя есть такая проблема. "
А вот здесь Вот здесь: http://tapptapp.narod.ru/ivI_m.htm описание с картинками.
На картинке в профиль основная стойка "согнута" не только в коленях, но и в тазе, а туловище перпендикулярно полу... и где правда? :008:

Limoncella
21.04.2009, 16:30
интересненько, но пока ничего не поняла )))

Salamandra
21.04.2009, 17:33
От колен до макушки проходит прямая линия, как будто ты линейку проглотила

Тут, очевидно, барышня имела ввиду "до копчика" или "до пяток". До колен ну никак не может быть прямой линии - судя по видео. Самое смешное, что на эту часть фразы я вообще внимания не обращала :). Мне было важно, что на пальцах объяснено, какая должна быть глубина приседа - 10 см от стены до кончиков пальцев, приседаем и коленками упираемся в стенку. Затем коленки разворачиваем и ягодицы сами собой сжимаются , таз уходит вперед (где-то слышала: поджатый хвост как у виноватой собаки - очень точно). Живот втягиваем. И спина прямая и напряженная.

На картинке в профиль основная стойка "согнута" не только в коленях, но и в тазе, а туловище перпендикулярно полу... и где правда? :008:
В коленях она тут правильно согнута. А торчащая попа, думаю, анатомическая особенность модели :). Видите, где стрелочки нарисованы, там и надо все "поджать" по направлению стрелочек.

Сейчас нет времени искать, но по-моему в T-Tapp to Tempo или даже в демонстрационных роликах на официальном сайте в самом начале Тереза показывает эту стойку и демонстративно хлопает себя по попе, дабы показать, что она должна быть сильно поджата :)

Salamandra
21.04.2009, 17:56
Вот, смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=jK7hs7Dvmzo&feature=related
Здесь Тереза хоть и по-английски объясняет, но показывает по-моему очень понятно.

Ollika_V
22.04.2009, 17:58
:support:Ой здорово я забрела!!!:support: Третий день как начала осваивать Т-Тапп. Только из всех скачанных программ приглянулась HitTheFloorLevel2:) её и делаю... вот только сейчас прочитала что надо что-то другое делать,:009: а что не могу понять. Вот у меня что есть,:
Tempo Intermediate.avi:), T-Tapp - Maxi-Max 3 Extra Cardio-Kinetic Workout.avi:), t-tapp to tempo.avi:) и t-tapp_basic_plus_workout1.avi:) ТКНИТЕ НОСОМ плиииз что из этого подходит для ежедневной тринировки новичка.:091::091::091:

Salamandra
23.04.2009, 02:14
:support:Ой здорово я забрела!!!:support: Третий день как начала осваивать Т-Тапп. Только из всех скачанных программ приглянулась HitTheFloorLevel2:) её и делаю... вот только сейчас прочитала что надо что-то другое делать,:009: а что не могу понять. Вот у меня что есть,:
Tempo Intermediate.avi:), T-Tapp - Maxi-Max 3 Extra Cardio-Kinetic Workout.avi:), t-tapp to tempo.avi:) и t-tapp_basic_plus_workout1.avi:) ТКНИТЕ НОСОМ плиииз что из этого подходит для ежедневной тринировки новичка.:091::091::091:

Просили - тыкаю :)
Basiс plus либо T-Tapp To Tempo. Остальное имеет смысл делать после освоения базовых упражнений (вне зависимости от вашей общей спортивной подготовки). И описания обязательно почитайте - очень много внутренней работы мышц, которую на видео не видно.
В т-таппе очень важна правильность выполнения упражнений, иначе не только положительного эффекта не добьетесь, а можете, не дай бог, добиться обратного.

Ollika_V
23.04.2009, 13:37
Спасибо!:flower:

Тони
23.04.2009, 17:33
А где Вы все эти программы нашли?

Ollika_V
23.04.2009, 17:42
А где Вы все эти программы нашли?

На torrents.ru и narod.ru

Ollika_V
23.04.2009, 17:47
Вот по этой ссылке: http://tapptapp.narod.ru/index.html зашла там в самом низу все адреса указаны

:fifa:

Тони
24.04.2009, 01:26
Спасибо. А кто-нибудь может рассказать об использовании сухой щетки и их системе питания?

Ollika_V
24.04.2009, 12:10
Спасибо. А кто-нибудь может рассказать об использовании сухой щетки и их системе питания?

Про щетку не знаю, а про питание всё что нашла поняла так: Система имеет название: "Созданное богом/ Созданное человеком": на 2 дня исключаем все углеводы созданные человеком (это макароны, пироги, сахар, конфеты и т.п), а всё остальное можно, а 1 день отрываемся и едим всё подряд, потом снова на 2 дня исключаем все углеводы созданные человеком.

Если есть неточности поправьте, буду благодарна!!!

Salamandra
25.04.2009, 02:45
Спасибо. А кто-нибудь может рассказать об использовании сухой щетки и их системе питания?

Вот здесь, к сожалению, я полный профан :( Питалась всегда по собственному усмотрению, а вот с сухой щеткой, кстати, очень хочется поэкспериментировать - не пробовала ни разу.

Пирамидон
23.10.2009, 16:38
ТАк- с девочки, принимайте меня в свои ряды:support: Так как занятия в тренажерке пока не доступны по фин.причинам - буду вновь мучать себя тренировками по Т-таппу. Набрела на него еще года 4 назад - начала заниматься самостоятельно - подтянулась очень хорошо все тело, попозжее могу скинуть фотку каких результатов добилась. НО... чичас (есссс-но после долгой и затяжной лени во время декрета - это тихий ужас... :001::010::065:) у меня тело настолько расслабилось и хы... отъелось:028::073::))- что элементарные упражнения по комлекссу не могу выполнить без передыху. Так что - давайте-ка здесь устроимся поудобнее - и бум отчитываться по тренировочкам.
Буду рада компании:support:

Абонеженка
24.10.2009, 10:18
привет! меня очень заитересовало, тоже хочу попробовать.
сначала программу надо скачать.
только там так много всего, с чего начинать надо?

Salamandra
24.10.2009, 12:53
Так вот же, наверху страницы писала:

"Просили - тыкаю
Basiс plus либо T-Tapp To Tempo. Остальное имеет смысл делать после освоения базовых упражнений (вне зависимости от вашей общей спортивной подготовки). И описания обязательно почитайте - очень много внутренней работы мышц, которую на видео не видно.
В т-таппе очень важна правильность выполнения упражнений, иначе не только положительного эффекта не добьетесь, а можете, не дай бог, добиться обратного."

Пирамидон
24.10.2009, 13:00
Так вот же, наверху страницы писала:

"Просили - тыкаю
Basiс plus либо T-Tapp To Tempo. Остальное имеет смысл делать после освоения базовых упражнений (вне зависимости от вашей общей спортивной подготовки). И описания обязательно почитайте - очень много внутренней работы мышц, которую на видео не видно.
В т-таппе очень важна правильность выполнения упражнений, иначе не только положительного эффекта не добьетесь, а можете, не дай бог, добиться обратного."
Аня - а откуда такие познания Т-Тапп?? Можно поинтересоваться:008::))

Абонеженка
24.10.2009, 13:17
Аня - а откуда такие познания Т-Тапп?? Можно поинтересоваться:008::))

+1. Может парочку пробных уроков дадите? слова " можно и навредить" пугают

Salamandra
24.10.2009, 13:28
Много-много лет назад...
Я читала "похудательный" дневник одной барышни, которая живет в Канаде. Она подробно описывала эту систему, ее преимущества перед другими и обсуждала с соконфетниками разные тонкости. Причем девушка сама была на Терезиных семинарах, общалась с ней лично и даже какие-то статьи на русский для журналов переводила.
Я тогда ужасно загорелась и стала искать информацию - по описаниям, по картинкам. Из видео тогда только были демо-ролики на официальном сайте. А кассеты они в Россию не посылали. Соответственно, я пыталась "вникнуть в суть" как можно глубже, и, наверное, трудность поиска источников только меня раззадоривали :)

Я не претендую на истину в последней инстанции, когда даю какие-то рекомендации. Но пытаюсь найти ответ либо у самой Терезы, либо в записках людей, которые спрашивали либо ее лично либо сертифицированного т-тапп-тренера.
С удовольствием бы пообщалась с т-тапп-тренером, но в России не нашла такого пока, а в Америку далековато ехать :)

Вы об этом спрашивали, или вас что-то смущает?

Salamandra
24.10.2009, 21:32
слова " можно и навредить" пугают
Попробую объяснить, чем можно навредить. Касается это, в основном, растяжек.
Допустим, основная растяжка спины. Из основной стойки вы делаете наклон, зажав мышцы ног, попу и спину (оттягивая локти назад). Затем выпрямляете одну ногу. Так вот, если в этот момент вы расслабили мышцы ягодиц, то есть при выпрямлении ноги часть поясницы ползет вверх - можно потянуть-защемить поясницу. То же самое и с растяжкой шеи - если локти не отведены максимально назад, а плечи не опущены (то есть, не закреплен мышечный корсет спины), и при этом вы интенсивно вертите головой туда-сюда, можно добиться смещения шейных дисков.
Суть т-тапповских растяжек - в закреплении мышечным корсетом позвоночника и растяжки его в правильном направлении. Не знаю, понятно ли объясняю - основная стойка закрепляет нижнюю часть торса, чтобы адекватнро вытянуть позвоночник.
Поэтому так важно несколько раз попробовать постоять в основной стойке, а потом уже делать из нее упражнения. Я в свое время ничего себе не потянула и не сместила, но не чувствовала эффекта от упражнений. А когда поняла, в чем дело - эффект наступил просто потрясающий.

Справедливости ради нужно сказать, что упражнений на равновесие и упражнений на полу данные моменты не касаются - навредить можно не бояться.

А насчет пары пробных уроков - не считаю себя вполне компетентной. Может быть, когда нибудь... Доеду до Америки и выучусь на тренера... :)))

Sacha
25.10.2009, 18:48
А как часто нужно заниматься по данной системе, чтобы эффект был?

Salamandra
26.10.2009, 14:00
А как часто нужно заниматься по данной системе, чтобы эффект был?

Вот рекомендации по частоте и интенсивности занятий:
http://tapptapp.narod.ru/recom_go.html

Абонеженка
26.10.2009, 15:57
т-тапп у меня есть на рабочем столе!
завтра попробую начинать-разбираться

Пирамидон
26.10.2009, 18:51
Много-много лет назад...
Я читала "похудательный" дневник одной барышни, которая живет в Канаде. Она подробно описывала эту систему, ее преимущества перед другими и обсуждала с соконфетниками разные тонкости. Причем девушка сама была на Терезиных семинарах, общалась с ней лично и даже какие-то статьи на русский для журналов переводила.
Я тогда ужасно загорелась и стала искать информацию - по описаниям, по картинкам. Из видео тогда только были демо-ролики на официальном сайте. А кассеты они в Россию не посылали. Соответственно, я пыталась "вникнуть в суть" как можно глубже, и, наверное, трудность поиска источников только меня раззадоривали :)

Я не претендую на истину в последней инстанции, когда даю какие-то рекомендации. Но пытаюсь найти ответ либо у самой Терезы, либо в записках людей, которые спрашивали либо ее лично либо сертифицированного т-тапп-тренера.
С удовольствием бы пообщалась с т-тапп-тренером, но в России не нашла такого пока, а в Америку далековато ехать :)

Вы об этом спрашивали, или вас что-то смущает?

Да именно об этом, ну и в надежде - может профессионально этим занимаетесь или знаете где-кого-нибудь:008::))

Пирамидон
26.10.2009, 18:59
Попробую объяснить, чем можно навредить. Касается это, в основном, растяжек.
Допустим, основная растяжка спины. Из основной стойки вы делаете наклон, зажав мышцы ног, попу и спину (оттягивая локти назад). Затем выпрямляете одну ногу. Так вот, если в этот момент вы расслабили мышцы ягодиц, то есть при выпрямлении ноги часть поясницы ползет вверх - можно потянуть-защемить поясницу. То же самое и с растяжкой шеи - если локти не отведены максимально назад, а плечи не опущены (то есть, не закреплен мышечный корсет спины), и при этом вы интенсивно вертите головой туда-сюда, можно добиться смещения шейных дисков.
Суть т-тапповских растяжек - в закреплении мышечным корсетом позвоночника и растяжки его в правильном направлении. Не знаю, понятно ли объясняю - основная стойка закрепляет нижнюю часть торса, чтобы адекватнро вытянуть позвоночник.
Поэтому так важно несколько раз попробовать постоять в основной стойке, а потом уже делать из нее упражнения. Я в свое время ничего себе не потянула и не сместила, но не чувствовала эффекта от упражнений. А когда поняла, в чем дело - эффект наступил просто потрясающий.

Справедливости ради нужно сказать, что упражнений на равновесие и упражнений на полу данные моменты не касаются - навредить можно не бояться.

А насчет пары пробных уроков - не считаю себя вполне компетентной. Может быть, когда нибудь... Доеду до Америки и выучусь на тренера... :)))

Полностью соглашусь здесь. Даже чуток наверно постращаю. В свое время начинала заниматься - неправильно держала стойку - и защемила поясницу - очеееень неприятно. Пошла к врачу, он меня долго пытал как я умудрилась - ну я ему притащила те распечатки по которым занималась:046:. Самое интересное - он не стал меня отговаривать дальше заниматься:065: хотя я обратилась к Т-Таппу именно потому, что были проблемы с позвоночником, так вот именно эти упражнения на полу - были идеальны для меня. Ну и в дальнейшем очень внимательно относилась к основным позициям и стойкам. И вот тогда получилось идеальное сочетание нагрузки и эффективности.:019:

Sacha
28.10.2009, 18:30
Вот рекомендации по частоте и интенсивности занятий:
http://tapptapp.narod.ru/recom_go.html

Спасибо огромное! Пойду изучать.

Досяшина мамаша
14.02.2010, 01:34
Девушки-красавицы, как успехи? Хочу присоединиться с понедельника ))))

eliadka
18.02.2010, 14:11
вот это темка, оч интересно, решила тоже начать изучать Т-тапп, примите к себе как только выучу всё?:))

2 пассажира
21.02.2010, 16:15
девочки, помогите, пожалуйста, найти видео с тренировкой для новичка!
Торрентс закрыт!!!
В кои-то веки собралась тренироваться, так настроилась, но по бумажным описаниям сложно правильно выполнять :(

Досяшина мамаша
21.02.2010, 16:44
я вконтакте нашла обе части

2 пассажира
21.02.2010, 16:52
я вконтакте нашла обе части

Спасибо! :flower:
Я не додумалась там поискать! :008:

Таня123
21.02.2010, 17:59
ооо как все сложно описано!!! я теперь буду с вами и спрашивать если что, хорошо? Скачала на английском, вот бы на русском найти.

eliadka
21.02.2010, 19:44
девочки, помогите, пожалуйста, найти видео с тренировкой для новичка!
Торрентс закрыт!!!
В кои-то веки собралась тренироваться, так настроилась, но по бумажным описаниям сложно правильно выполнять :(


торрент не закрыт, он на новом адресе теперь http://rutracker.org/forum/index.php

2 пассажира
22.02.2010, 00:06
торрент не закрыт, он на новом адресе теперь http://rutracker.org/forum/index.php

Спасибо за информацию! :flower:

Пока нашла в контакте, приступаю :)

2 пассажира
22.02.2010, 11:40
Девочки, а как определить правильно ли я выполняю упражнения? А то прочитала где-то, что если неправильно выполнять, то можно нарастить см, вместо того чтобы их сбросить.:010:
И еще, ну никак не могу разобраться с растяжкой спины. Не понимаю, как можно удерживать напряжение и при этом наклоняться.
Плие. Где-то написано, что нужно из приседа возвращаться в основную стойку. А на видео и на народе вроде бы выпрямляют ноги полностью.

Ollika_V
22.02.2010, 13:27
Девочки, а как определить правильно ли я выполняю упражнения? А то прочитала где-то, что если неправильно выполнять, то можно нарастить см, вместо того чтобы их сбросить.:010:
И еще, ну никак не могу разобраться с растяжкой спины. Не понимаю, как можно удерживать напряжение и при этом наклоняться.
Плие. Где-то написано, что нужно из приседа возвращаться в основную стойку. А на видео и на народе вроде бы выпрямляют ноги полностью.
Основная стойка, при которой колени развернуты в сторону мизинцев на ноге. Прежде чем разворачивать колени, слегка согните их, вытолкните таз вперед и напрягите ягодичные мышцы. Я думаю что в плие тоже имеется ввиду именно разворот коленей и выталкивание таза вперед, а не переход в основную стойку, потому что даже в упражнениях лёжа Тереза упоминает несколько раз про основную стойку, но там это вообще нереально, там можно только поддержать разворот коленей к мизинцам.

BigBoss
24.02.2010, 17:17
Девочки, кто занимается - может, для наглядности табличку? По объемам, в смысле?
Я с сегодняшнего дня опять хочу возобновить занятия, года 2 назад нашла систему Терезы, но заставить себя заниматься не раз от разу - никак не могу. Но вот вроде время пришло:)))
Планирую начать с Basic plus, думаю, что 15 минут после большого перерыва выдержу:))

eliadka
24.02.2010, 17:34
Девочки, кто занимается - может, для наглядности табличку? По объемам, в смысле?
Я с сегодняшнего дня опять хочу возобновить занятия, года 2 назад нашла систему Терезы, но заставить себя заниматься не раз от разу - никак не могу. Но вот вроде время пришло:)))
Планирую начать с Basic plus, думаю, что 15 минут после большого перерыва выдержу:))

Я тоже начала с t-tapp_basic_plus_workout , там занятие 15 мин, вполне можно выдержать...=) с сегодняшнего дня начала заниматься, через 2 недели скажу результат)) так что потом вместе сравним итог))

BigBoss
24.02.2010, 17:55
У меня не качается пока Т-тапп:(( Буду надеяться, что к вечеру что-то изменится:)

В общем, раз сегодня начало:)
Рост 164 см. Вес 62,2 кг.
ОГ 89
ОТ 68
ОБ 93
Нога в самом широком месте (как это по-научному?) 52
Икра 36


По питанию - год питаюсь по системе -60, так что тут без изменений:)

Cathy
29.04.2010, 00:26
подниму тему, интересно...

Cathy
29.04.2010, 00:31
Рост 164 см. Вес 62,2 кг.
ОГ 89
ОТ 68
ОБ 93
:)

:009:Не могу понять как такое может быть?
У меня рост 170, вес 57-58
при этом почти те же объемы
ОГ 89
ОТ 64
ОБ 96
Загадка...

Salamandra
29.04.2010, 01:35
Ширину и плотность кости нужно учитывать. Плюс объем, опять же, может складываться из разных соотношений тканей (мышечной, жировой, соединительной). Они по весу разные.
Я, кстати, от Т-Таппа вначале прибавила в весе килограмма 3, а объемы при этом стремительно продолжали уменьшаться.

2 пассажира
29.04.2010, 15:58
Девочки, подскажите, а можно чем-нибудь заменить плие и выпады?
Я отзанималась месяц как полагается (сначала ИВ1, потом ИВ1+ИВ2), потом TW делала, но у меня жутко заболели колени. Они и без того побаливали после родов. А от физ. нагрузки совсем кошмар начался, ни сесть, ни встать.
Мне сам комплекс очень понравился, я и в объемах уменьшилась и такая бодрость на весь день появлялась! Как перестала делать, аж "ломки" начались, притом что я никогда спортом больше недели не занималась, бросала всегда.
В общем, если плие и выпады не делать, то жить можно. Но у меня самая проблема в ногах и попе. Поэтому думаю, можно ли чем-то заменить?

2 пассажира
29.04.2010, 16:04
Вообще, можно ли делать отдельные упражнения, а не весь комплекс, или толку не будет?

Пирамидон
29.04.2010, 16:08
Вообще, можно ли делать отдельные упражнения, а не весь комплекс, или толку не будет?
Будет. Я делала на ноги-попу тока;)

2 пассажира
29.04.2010, 16:27
а какие самые эффективные?
совершенно нет возможности заниматься по часу, у маленького зубки полезли, ночами не спим :(

Ала
26.12.2010, 21:55
А кто-нибудь продолжает заниматься? Как успехи? Хочу попробовать.:)

2 пассажира
27.12.2010, 23:25
Я бросила. Дети все время болели, не было времени для себя. И еще у меня проблемы с коленками, они болели. Но вспоминаю с сожалением, жизненный тонус был отличный! Про похудение не скажу, занималась не долго и параллельно сидела на диете.

BigBoss
14.06.2011, 21:18
В общем, раз сегодня начало:)
Рост 164 см. Вес 62,2 кг.
ОГ 89
ОТ 68
ОБ 93
Нога в самом широком месте (как это по-научному?) 52
Икра 36


По питанию - год питаюсь по системе -60, так что тут без изменений:)\


Ну что, девочки, я опять начинаю:( К сожалению, беременность выбила меня из похудательной колеи, и я опять там, где была 2,5 года назад:((

Сегодня сделала первый раз комплекс walk away inches, сейчас после длительного перерыва самое то. 20 минут - и меня можно было выжимать.

Кто со мной? Одной как-то грустно.

CatFox
14.06.2011, 23:36
\


Ну что, девочки, я опять начинаю:( К сожалению, беременность выбила меня из похудательной колеи, и я опять там, где была 2,5 года назад:((

Сегодня сделала первый раз комплекс walk away inches, сейчас после длительного перерыва самое то. 20 минут - и меня можно было выжимать.

Кто со мной? Одной как-то грустно.


Дусь, а что такое комплекс walk away inches ?

BigBoss
14.06.2011, 23:48
Дусь, а что такое комплекс walk away inches ?
Куксь, это 20 с лишним минут разных шагов в кардио темпе. Хочешь, я тебе видео пришлю - посмотришь?

BigBoss
19.06.2011, 00:18
Ну вооот, никто не хочет со мной т-таппиться?
Я вот уже 5й день занимаюсь.

Может кому все-таки будет интересно? Вот тут ходьба по Т-тапп:
http://www.rapidshare.ru/2661258

И, кстати, после первого же занятия у меня перестала болеть спина. До этого я с кровати утром встать не могла - скатывалась - так все болело. А теперь я уже почти огурцом:)

Маняха
20.06.2011, 10:17
ТААААК! я с вами, перечитала весь топик! в тренировках полный профан, так что исправьте пока не поздно, чтобы не потолстеть не дай Бог!

Значит новичку чтобы похудеть сначала надо освоить IV1? неделю примерно? и главное изучить эту основную стойку? где бы поподробнее на нее посмотреть, почитать?
какие-то фразы про нагрузку на мизинцы прочитала пока толком не поняла, может есть катринка-фото со стрелочками что куда поджать????

проблема - бедра и слегка живот, но главное бедра. сама не толстая а ляшки аж труться при ходьбе - беда просто, раньше такого не было :009::009::009:

вот мне бы сразу какие упражнения на них, чтобы время не терять
после IV1 будет какой-нибудь эффект, или это только подготовка к главному??? может что добавить специально для бедер? или не стоит?


Я тоже начала с t-tapp_basic_plus_workout , там занятие 15 мин, вполне можно выдержать...=) с сегодняшнего дня начала заниматься, через 2 недели скажу результат)) так что потом вместе сравним итог))

это что за программа? может и мне. новичку с нее начать?
в нете про т-тапп написано -2см за 2 недели с бедер, этого после IV1 я вряд ли достигну????

и вообще программе столько лет, может где появились переведенные на русский видео?????

BigBoss
20.06.2011, 11:49
Маша, вот есть неплохая ссылка про Т-тапп, там девочка переводит программы и советы по т-тапп, может поможет
http://community.livejournal.com/t_tapp_ru/3572.html#cutid1

Маняха
20.06.2011, 14:41
Огромное спасибо, то что надо просто!!!!!!!!
Итак начинаю! :support::support::support:

BigBoss
20.06.2011, 14:46
Огромное спасибо, то что надо просто!!!!!!!!
Итак начинаю! :support::support::support:
лично я буду ждать с результатами:)

у меня отчетная эта пятница уже будет:)

Маняха
20.06.2011, 15:06
весов к сожалению нет(((( но я что-нибудь придумаю))))

BigBoss
20.06.2011, 15:46
весов к сожалению нет(((( но я что-нибудь придумаю))))
Маш, плохо читала:)
тут не вес главное, а объемы:)

Маняха
20.06.2011, 16:22
не читала хорошо, росто тут все пишут полдые данные свои по итогам программы, а я могу только сантиметром замерить.


Я начала, сделала основную стойку, уже напряглась))))))))))))) разогнула ноги как описано - и решила что сейчас ваще упаду!
у меня отрываются пятки от пола, может сильно приседаю? смотрю на видео - так там все просто легко и красиво, а я как напряженная буква ЗЮ! вот вот завалюсь вперед!
и про попу тоже не понятно, когда наклоняюсь тоже поджимать??? и голову вниз????
ох чувствую за неделю не освою первую часть, да еще эти предупреждения что если делать не правильно можно разтолстеть!!!! очень это пугает....

вот сейчас обед переварю и еще раз попробую! не так то это все легко как пишется... или может я слишком заморачиваюсь?

Маняха
22.06.2011, 14:49
проделала iv1 чуть не померла! пыталась делать по бумажке - очень сложно, делала по видео, не знаю что получилось.....:)
обхват бедра 57 см!!!!!!!!!!!!!!!! :010: аааааааа! вес 64 кг.

а где все-то? тренируются?????:support::support:

BigBoss
22.06.2011, 14:59
проделала iv1 чуть не померла! пыталась делать по бумажке - очень сложно, делала по видео, не знаю что получилось.....:)
обхват бедра 57 см!!!!!!!!!!!!!!!! :010: аааааааа! вес 64 кг.

а где все-то? тренируются?????:support::support:
да нас тут, похоже, всего двое осталось:)

у меня вчера был выходной после 7дневного марафона, теперь буду 2 недели заниматься через день, а потом начну ИВ1 делать.
я каждый день помираю, а главное - легче день ото дня не становится:))))))

замеры мои будут в пятницу.

Маняха
22.06.2011, 19:51
пардон, а что вы сейчас делаете если до ИВ еще не добрались???? может я слишком много на себя беру и есть что попроще??????

у меня после занятия спина болит, и ноги дрожат))))))

BigBoss
22.06.2011, 20:09
пардон, а что вы сейчас делаете если до ИВ еще не добрались???? может я слишком много на себя беру и есть что попроще??????

у меня после занятия спина болит, и ноги дрожат))))))
я занимаюсь по Step away the inches, это у нее что-то типа для тех, кто не любит заниматься спортом:)
24 минуты ходьбы в кардиотемпе, с движениями руками
не могу сказать, что это просто - надо все делать в той же стойке, что и обычно
через 24 минуты меня просто выжимать можно
если интересно - я давала выше ссылку, куда выложила этот комплекс

Пирамидон
22.06.2011, 20:46
Девочки:)) не скажу что занимаюсь только по Т-Таппу - но и он имеет место быть;) Так что буду с вами тоже подвисать здесь опять:073:

Маняха
22.06.2011, 23:20
завтра попробую есть по ее системе - так как я ее поняла - ничего углеводистого "созданного человеком"
бульончик, овощи. творожок.......

Маняха
22.06.2011, 23:21
пишу, заедая колбаской в 22.30))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

BigBoss
22.06.2011, 23:29
завтра попробую есть по ее системе - так как я ее поняла - ничего углеводистого "созданного человеком"
бульончик, овощи. творожок.......
не "ничего углеводистого, созданного человеком", а 2 дня без таких углеводов, а один день - можно есть все
но мне как-то любые ограничения не близки, я на минус 60 себя отлично чувствую

BigBoss
22.06.2011, 23:29
Девочки:)) не скажу что занимаюсь только по Т-Таппу - но и он имеет место быть;) Так что буду с вами тоже подвисать здесь опять:073:
привет-привет:)
а что еще кроме т-таппа?

Пирамидон
22.06.2011, 23:42
привет-привет:)
а что еще кроме т-таппа?

с фитболом еще балуюсь:)) но в основе все равно идут упражнения по Т-Таппу...:065:

Маняха
23.06.2011, 15:31
не "ничего углеводистого, созданного человеком", а 2 дня без таких углеводов, а один день - можно есть все
но мне как-то любые ограничения не близки, я на минус 60 себя отлично чувствую

почитала по описанию сложновато, столько условий всяких мне кажется тут проще...... я пока держусь очень спокойно, раньше любые попытки диет заканчивались после завтрака))))
а тут даже не тянет...

BigBoss
23.06.2011, 18:31
почитала по описанию сложновато, столько условий всяких мне кажется тут проще...... я пока держусь очень спокойно, раньше любые попытки диет заканчивались после завтрака))))
а тут даже не тянет...
да ничего сложного - до 12 едим все что хочется, в обед едим все, кроме жареного, жирного и не смешиваем картошку, макароны с мясом, а на ужин - практически раздельное питание
главное в этой системе то, что нет ограничений - можно есть все, только в определенное время
мне вот даже 1 день без шоколадки не прожить - а тут утром съела и довольна

Маняха
23.06.2011, 18:46
да ничего сложного - до 12 едим все что хочется, в обед едим все, кроме жареного, жирного и не смешиваем картошку, макароны с мясом, а на ужин - практически раздельное питание
главное в этой системе то, что нет ограничений - можно есть все, только в определенное время
мне вот даже 1 день без шоколадки не прожить - а тут утром съела и довольна

в вашем описании вполне приемлимо, посмотрим, может и попробую, если это не поможет.....

через сколько дней начнут уже бедра уменьшаться!!!!!! все болит второй день, а они кажется только толще.... :010:

Маняха
29.06.2011, 11:04
я занимаюсь!!! пока не бросила, правда пока только ив1.......... объемы на мете как ни странно, может все-таки что-то не так делаю

девочки киньте ссылки где скачать можно комплекы упражнений, а то с контактом проблемы, а торрентов нет

Ирина Маверик
30.06.2011, 23:40
Темка интереснааааяя!!!!!!

Жаль, что нет видео от новичка :026: до асса! :064:

Маняха
01.07.2011, 15:29
тааааак! первый сантиметр ушел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!