PDA

Просмотр полной версии : Моральные принципы и психологические приоритеты подростков


Ань Я
08.05.2008, 12:07
Вопрос собственно в названии темы. Даже не вопрос, а обсуждение. Как вы участвуете в формировании личности ваших детей? какие примеры приводите? что обсуждаете? И сразу подтемы:
1. Вопрос жизни и смерти Дети часто задумываются над этим? Как вы это обсуждаете в семье?
2.. Сочувствие,участие.. Эти вещи как проявляются у ваших детей? в каких ситуациях?
давайте поговорим на эти темы, может кто предложит еще.

Элен Безухова
09.05.2008, 09:43
Сочувствие и участие есть. это точно. когда я болею или муж, или наши собаки - переживают. помогают. волнуются.
у дочери в классе у девочки не было места для проведения день рождения - так наша Клякса попросила. чтобы у нас дома справить. так что о другиъ тоже заботится.
но вот чтобы мы об этом говорили . скорее действует принцип: делай. как я........хм........больше говорим с сыном. например, как жить в стране. как с хамством бороться на улицах, с дочкой о поведении девушек. о моде
но у меня уже большие. сын 18 и дочь 16

Элен Безухова
09.05.2008, 09:44
Сочувствие и участие есть. это точно. когда я болею или муж, или наши собаки - переживают. помогают. волнуются.
у дочери в классе у девочки не было места для проведения день рождения - так наша Клякса попросила. чтобы у нас дома справить. так что о другиъ тоже заботится.
но вот чтобы мы об этом говорили . скорее действует принцип: делай. как я........хм........больше говорим с сыном. например, как жить в стране. как с хамством бороться на улицах, с дочкой о поведении девушек. о моде
но у меня уже большие. сын 18 и дочь 16

Элен Безухова
09.05.2008, 09:44
Сочувствие и участие есть. это точно. когда я болею или муж, или наши собаки - переживают. помогают. волнуются.
у дочери в классе у девочки не было места для проведения день рождения - так наша Клякса попросила. чтобы у нас дома справить. так что о другиъ тоже заботится.
но вот чтобы мы об этом говорили . скорее действует принцип: делай. как я........хм........больше говорим с сыном. например, как жить в стране. как с хамством бороться на улицах, с дочкой о поведении девушек. о моде
но у меня уже большие. сын 18 и дочь 16

Элен Безухова
09.05.2008, 09:45
Сочувствие и участие есть. это точно. когда я болею или муж, или наши собаки - переживают. помогают. волнуются.
у дочери в классе у девочки не было места для проведения день рождения - так наша Клякса попросила. чтобы у нас дома справить. так что о другиъ тоже заботится.
но вот чтобы мы об этом говорили . скорее действует принцип: делай. как я........хм........больше говорим с сыном. например, как жить в стране. как с хамством бороться на улицах, с дочкой о поведении девушек. о моде
но у меня уже большие. сын 18 и дочь 16

Элен Безухова
09.05.2008, 09:49
извините. форум глючил - вот три раза и отправилось

Melifaro
09.05.2008, 20:08
Примеры не мы, а жизнь приводит. Вот и разговариваем на темы, проживаем их. У нас, к сожалению, личного опыта по этой части хватает.:(
Кратко так: смерть близких переживали, за лежачими родителями ухаживали (судно, покормить, зубы почистить и пр.). Поступки и последствия знакомых и друзей обсуждаем. А мораль, наверное, больше образом жизни конкретной семьи прививается

Ася
10.05.2008, 09:37
Нет, не задумываются на тему смерти. На эту тему обычно малыши задумываются. Вот младший восьмилетка задумывается, плачет. А старший - нет. сочувствие и участие? Не было таких ситуаций, чтобы их проявлять. Ну кроме, разве, если я упаду, ударюсь, но не об этом, как я понимаю, речь.

загораю
10.05.2008, 16:30
извините. форум глючил - вот три раза и отправилось4 раза,дак удалите лишние ,а то глаза режет:))