PDA

Просмотр полной версии : Из 9 класса в 10.


ANatysik
08.05.2008, 12:50
Учимся в гимназии.
Из трех девятых, формируют два десятых.
Двадцать пять человек(примерно) могут быть свободны.
Кто-то уходит в теникумы, но не 25.
Сказали, что остальные будут проходить комиссию.
Расскажите пожалуйста, как проходит эта комиссия.
И кто не пройдет, они как ищут школу сами или им предлагают варианты.
Заранее спасибо!!!

Зайка-киса
08.05.2008, 13:00
Какой ужас!Вы знаете,у нас ничего подобного небыло...наоборот недобор был в 10,и учителя даж несколько человек отговорили от ухода в колледж.

Пишбарышня
08.05.2008, 13:07
Сказали, что остальные будут прохлдить комиссию.
Расскажите пожалуйста, как проходит эта комиссия.
И кто не пройдет, они как ищут школу сами или им предлагают вариаты.
Заранее спасибо!!!

Поясните, пожалуйста, что за комиссия? И для чего ее проходят? Чтобы остаться в школе7

ANatysik
08.05.2008, 13:24
Да, чтобы остаться в школе.
Те у кого 4 и 5 без комиссии, просто пишут заявление
. А у кого тройки, те идут на комиссию. В школе, в составе учителя и начальство школы

Танит
08.05.2008, 13:39
Если ребенок плохо учится, то могут отчислить. Варианты самим надо будет искать. А комиссия-это педсовет, там и решают, может ли ребенок продолжать учиться. У моей в школе также было.

Пишбарышня
08.05.2008, 14:01
Мне кажется, что отчислить ребенка у которого все оценки удовлетворительные не могут. По крайней мере, пока родители не принесут справку, что ребенка берут в другую школу, которую родители ему подобрали.

Я*ЛиСа
08.05.2008, 14:18
Как говорили знакомые учителя - если Вы хотите чтоб ваш ребенок учился в 10-11 классе - отказать неимеют права в приеме ,у нас обязательное 11летнее образование ( сейчас уже).
А вообще как у нас - так высчитывают средний балл чем больше тем лучше.

Люся я
08.05.2008, 18:26
Все зависит от устава школы. Если в уставе школы прописан пункт о конкурсном наборе в 10 клас, то собеседование или комиссия может проводиться, если такой пункт в уставе не прописан, то отказать в приеме в 10 класс, даже при наличии удовлетворительных отметок, не имеют права.:) Удачи!!
А вот школу после 9 класса искать никто не будет, это право и обязанность родителей.

Сидорова радость
08.05.2008, 19:37
А что значит удовлетворительные оценки? Если есть тройки, то 10 класс уже не "светит?" Берут только у кого "4" и "5"?

passer-by
09.05.2008, 22:21
Как говорили знакомые учителя - если Вы хотите чтоб ваш ребенок учился в 10-11 классе - отказать неимеют права
совершенно верно. Только мне казалось, что это касается простых школ, а гимназии и лицеи имеют право на отбор.

lekaw
10.05.2008, 00:22
Каждый ребенок имеет право учиться 10-11 классе, но это не значит, что ЕГО обязаны взять в "вашу школу". Это как и с первым классом. Взять-то всех возьмут, но вот в какую школу, это второй вопрос.
Обычно в районе есть школы с недобором, с общеобразовательными классами и т.д. Туда можно получать направление из РОНО....

Max_p
10.05.2008, 14:49
Если ребенок учится в 9 классе и его закончил в данной школе, его не имеют права не взять в ту же школу в 10 класс. Единственный способ "не пустить" ребенка в 10 класс той же школы -- поставить ему 2 двойки в году и выпустить со справкой. См. "Правила приема в 1, 5 и 10 классы" на сайте Комитета по образованию www.kobr.spb.ru

lekaw
10.05.2008, 16:51
Спасибо, отстала от жизни...

akyla
10.05.2008, 21:22
У НАС ИЗ 3-х СЕДЬМЫх КЛАССОВ ОСТАВЛЛЯюТ 2 восьмых. Предупреждали об этом еще в начале года. Сейчас будем писать контрольные решающие. Кто напишет плохо пойдет в соседнюю в школу (дают направление из нашей школы), или в любую другую по собственному желанию

Сидорова радость
11.05.2008, 10:04
У НАС ИЗ 3-х СЕДЬМЫх КЛАССОВ ОСТАВЛЛЯюТ 2 восьмых. Предупреждали об этом еще в начале года. Сейчас будем писать контрольные решающие. Кто напишет плохо пойдет в соседнюю в школу (дают направление из нашей школы), или в любую другую по собственному желанию
Опять перегиб идет! Трындец! Про девятые слышала, а про восьмые...
Можно подумать, в других школах, наших детей ждут, там такие же условия, такое-же формирование из нескольких классов в один.:005:
Вообщем, "Иди Петя вон! Ты нас не устраиваешь!" Чем ближе подходит время экзаменов, тем больше меня потрясывать начинает.:0009:

Мечта поэта
11.05.2008, 11:20
не по-теме конечно... но когда я училась у нас из 5 девятых набрали 2 десятых... даже не набрали, а просто оставили только платные классы... и все...

ЛюсильЯ
11.05.2008, 13:33
Наташ, не переживай. У нас тоже говорили на собрании, что с начала только те у кого нет троек (в том числе и из других школ), а потом уже с тройками. У нас тоже 3 класса по 25 чел., 10-х будет 2. Тоже переживала, но учительница шепнула, что они не знают как эти два набрать т.к. многие уходят в колледжи при институтах, ну а кто в ПТУ.