PDA

Просмотр полной версии : 15 лет, собираемя в лагерь в Венгрию. Кто с нами?


liinda
11.05.2008, 11:17
Собственно хочу отправить в Венгрию на последнюю смену в Шиофок. Именно туда - устраивает цена и Венгрия интересная страна. А также он не любит "детсадовские" (как он называет)программы и конкурсы, которых много в других местах.Моему 15 лет, любит футбол, дискотеки не очень. К сожалению, у его друзей другие планы. Может кто-нибудь хочет составить компанию? Или кто был, предупредите, плиз, о подводных камнях.

Тюхин
11.05.2008, 13:09
В прошлом году я интересовалась Шиофоком на предмет отправки своих детей. Меня смутило, что это скорее не детский, а молодежный лагерь, куда приезжает 17-20 летняя европейская молодежь. Смутило также описание городка в рекламном буклете как "череда баров и дискотек" и отзыв знакомой вполне серьезной девочки 14 лет, которой отдых там в целом понравился за исключением обилия накачанных пивом юношей, норовивших ущепнуть за попу:( Средний возраст отдыхающих указывает на то, что жесткого контроля приобретения спиртного и сигарет там не предполагается. Все на откуп подросткам. Поэтому если ребенок "морально устойчив" к прелестям курортной жизни, можно отправлять. Я не решилась.

liinda
11.05.2008, 22:12
А сколько Вашим было в прошлом году, если не секрет?

Тюхин
12.05.2008, 14:19
Сыну 15, дочке 13.

Olia
12.05.2008, 20:20
Мы с мужем отдыхали в Шиофоке (не в лагере) в 2004 году. Сотрудница турфирмы из Беларуси, организатор нашего отдыха, одновременно курировала молодежный лагерь.
И рассказывала она о куче неприятностей, произошедших с их подростками. Основное - у детей куча денег, и они их просто пропивают вечерами в барах и на дискотеках. Был прецедент, что дети побили кого-то из местных. Сотрудники фирмы потом "добывали" их из полиции...
В общем, я бы сильно подумала, прежде чем отправлять туда ребенка. Правда, сравнить не с чем, что в остальных лагерях, не знаю.

клякса3
16.08.2009, 19:21
Этим летом в июне-июле отправила свою в Венгрию в Серебряный берег на 25 дней. Восторгу нет предела до сих пор. Безумно понравилось. Приехав сказала, что будет хорошо учиться, делать все дела по дому, только бы её ещё раз туда отправили. Ездила одна (без подруг), все познакомились сразу в поезде, ей 14 лет. По рассказам поняла, что моложе 14 там делать нечего. Будет возможность - отправлю ещё раз на следующий год.

Madamka-66
16.08.2009, 21:13
Этим летом в июне-июле отправила свою в Венгрию в Серебряный берег на 25 дней. Восторгу нет предела до сих пор...

Сколько это стоило ? Спасибо .

клякса3
17.08.2009, 18:49
700 евро + 4500руб (дорога)