PDA

Просмотр полной версии : вступительные в гимназические классы 371 (бывш. ООАГ)


Берегись автомобиля
12.05.2008, 23:02
18 мая, в 10 утра. Это воскресенье.
адрес школы - Благодатная ул., 36. Это угол Благодатной и Севастьянова. Метро Электросила.
Набор в 5 класс, большой добор в 6 класс (так как сознательно набрали пятый очень маленький в прошлом году). Плюс добор во все остальные (7-11 класс). Экзамены - иностр. собеседование, математика, русский, общая беседа. Все в основном проводится в форме бесед, занимает около 3 часов (иногда меньше, со старшими часто больше).

теперь подробнее о школе. Упор на создание хорошего базового образование, после которого ребенок может заниматься тем, чкм захочет. Официально - углубленное изучение языков и математики. Языки: английский 9к 11 классу легко получают FCE), французский, немецкий (перед немецким идет латынь два года, но в первую очередь упор на логику языка, менее серьезно, чем в классической гимназии).
Математика сильная.
Уникальный преподаватель по химии...
Преподается отдельно русская и зарубежная литература. Так же история.
На многих предметах класс делитс на группы, поэтому есть возможность варьировать нагрузку на разных предметах (языки - сильная группа, а по математике, например, слабая, или наоборот... хотя никто не мешает и там, и там посещать группы сильные).
Система спецкурсов.

Недостатки: очень серьезная загруженность ребенка. не преподаются ИЗО, музыка, черчение, модные ныне основы ведения бизнеса...

На все вопросы готова ответить. Это не реклама, а приглашение на экзамены. вы можете просто придти попробовать свои силы. Никто ни к чему не обязывает. Понравится - приходите, оставайтесь.

svetikr
13.05.2008, 10:50
Просто придти к 10? Меня интересует 9 класс.

Берегись автомобиля
13.05.2008, 10:53
Да, просто придти. Там при входе регистрация.
Бумагу, ручку и завтрак сухим пайком с собой..

elfy
13.05.2008, 10:59
И попить возьмите, там часа на 3-4 :)

Берегись автомобиля
13.05.2008, 11:09
Я по привычке в сухой паек включаю пакетик сока...

да, и забыла свою основную рекомендацию... не забывать дома голову!!! Причем не только относительно экзаменационных вопросов, но и относительно бытовых..

lion
13.05.2008, 11:57
Помним, придем.
Кстати, вопрос о бумаге. Брать тетрадки или просто листы А4?

Алекса
13.05.2008, 15:18
А каким образом можно поступать в 10 класс детям из школы, в которой был только один язык (англ.)?

villy
13.05.2008, 15:26
Я просто уточню. Если по результатам олимпиады нам сказали что нас берут в 6-ой класс и 18-ого надо просто пройти тестирование по-английскому и собеседование, то вроде говорили можно прийти попозже (не к 10, а к 11), это так? Ничего не изменилось? И сколько по времени это у нас примерно займет?
Тестирование по-английскому говорили будет в основном по грамматике, да? А собеседование - это то что выше названо общей беседой? О чем обычно беседуют? :008:
И что нам надо иметь с собой в таком случае? Тоже приносить бумагу (какую? листы? тетрадь?), ручку и сухой паек?

Алекса
15.05.2008, 17:18
Еще у меня вопрос: какая специализация будет в 10 классах?

elfy
15.05.2008, 17:31
Тестирование по английскому в прошлом году заняло около часа. А беседуют "о жизни" - спрашивают, что любит ребенок, какие предметы, проверяют общую эрудицию :). Моя сказала, помнится,что у нее любимая книга "Гарри Поттер" :))

Берегись автомобиля
15.05.2008, 19:31
Бумагу дадим, можете разве что для черновиков...

Специализация у всех одна: углубленное изучение языков и математики. Необязательно блистать и там, и там... Вы можете выбрать математику и посещать там сильную группу, а по языкам более слабую. Или наоборот.
Хотя ребята поступают и на химфак, и на экономический (знаний хватает)...

тестирование по английскому - да, небольшое грамматическое задание, а после беседа "за жизнь" с преподавателем...

Если у вас высокое место в олимпиаде, то да - можно придти позже, но не позже 11-ти. Время слабо предсказуемо - но не более двух часов.

Насчет 10 класса и одного языка. Еслиу вас был только один язык, то второй придется подгонять. И первый должен быть сильным. У меня в свое время так поступал брат . с одним английским. Ничего, потом нагнал французский и даже немецкий посещал, хотя часто делаем исключение и разрешаем сильным ребятам, но без языка, посещать только два языка, а не три. Но обычно они от этого отказываются.

Вроде ответила всем.

villy
15.05.2008, 19:39
Спасибо!