PDA

Просмотр полной версии : Английский в Англии. Кто едет/ездил?


Paramita
13.05.2008, 12:25
Хочу отправить дочку -11 лет в Англию на 2-3 недели в лагерь с обучением английскому. Может быть кто ездил или собирается? Кто организует поездку? Мы собирались с English First, но уже месяц не могу добиться от них какой-нибудь вменяемой информации о поездке.

Хочу отзывов и советов!!!:support::support::support:

Rainbowgirl
13.05.2008, 14:14
Я ездила 12 лет назад - кажется, через Британский Совет, но с тех пор, думаю, многое изменилось.

Paramita
13.05.2008, 15:09
Я ездила 12 лет назад - кажется, через Британский Совет, но с тех пор, думаю, многое изменилось.


Особенно, изменился Британский Совет в России:)).

Rainbowgirl
13.05.2008, 15:30
Особенно, изменился Британский Совет в России:)).

Вот и я об этом же - к сожалению:073:

Fee4ka
14.05.2008, 00:25
Мы отправляли своего сына в прошлом году в Англию. Это была индивидуальная поездка в Роял Холловей. Тогда ему было 12. Три недели пролетели очень быстро. Ему очень понравилось. Ездили через www.studinter.com/ (http://www.studinter.com/). В этом году едет через www.iqconsultancy.ru в июне и в июле.
Правда до этого он два лета ездил на Мальту. Но в Англии понравилось больше.

Оляша
14.05.2008, 14:25
А мы поедем в лагерь EngLish siti
Вот по этой ссылке гляньте http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=542883
Если заинтересуетесь лагерем, пишите мне в личку ;)

Unique
15.05.2008, 21:00
В этом году едет через www.iqconsultancy.ru (http://www.iqconsultancy.ru) в июне и в июле.

Мы в июне тоже через эту фирму едем на 4 недели. Почему июнь.. потому, что там дети в это время еще учатся и он попробует с англичанами поучиться, мы специально в эту группу места ждали, июль-август больше экскурсионной программы и отдыха.

ivt
15.05.2008, 22:16
Всем добрый вечер!:) Я как раз занимаюсь учебой за рубежом. И, конечно, сама ездила, детей не только чужих, но и родственных отправляла;). Вот здесь
http://www.pilgrims.co.uk/young-learners/schools.aspx?AID=A10966 (http://ct.pilgrims.co.uk/ct/courses/the_school1.asp?AID=A10966) - одни из лучших летних центров в Англии (дорогие, соответственно) и с 2009 один центр в США.
Можно забронировать все абсолютно самостоятельно, если есть такое желание: http://www.pilgrims.co.uk/young-learners/reservation.aspx?AID=A10966 (http://www.pilgrims.co.uk/young-learners/reservation.aspx?AID=A10966) Возможно, на август еще есть места. Лучше всего, конечно,начинать планировать летнее обучение в феврале-марте, чтобы иметь максимальный выбор. Сейчас на июль уже очень сложно в местами в хороших центрах. А группововая поездка с турфирмой, откровенно говоря, очень сомнительное вложение денег - проку от такой учебы крайне мало.
Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите, отвечу с удовольствием

Fee4ka
16.05.2008, 15:03
Мы в июне тоже через эту фирму едем на 4 недели. Почему июнь.. потому, что там дети в это время еще учатся и он попробует с англичанами поучиться, мы специально в эту группу места ждали, июль-август больше экскурсионной программы и отдыха.

Мы едем в Баксвуд, а вы? Кажется мы в одной группе....

Люда.Иван
16.05.2008, 18:33
А во сколько это обойдётся?

Unique
16.05.2008, 19:34
Мы едем в Баксвуд, а вы? Кажется мы в одной группе....

И мы туда же , видимо в одной группе, 14 го сдали документы на визу...

Verche
16.05.2008, 21:04
Автору: а в English First занимаетесь? Мой младший ходит уже полгода. Но вот некоторые моменты организации, даже касаемо занятий, мне не понравились. Вот как у вас с лагерем, так и у нас с началом занятий - никто ничего взарумительного не мог сказать. Потом, правда, все наладилось, но ощущение, что организация хромает, осталось. А я планировала заниматься и дальше и на лагерь расчитывала. Если все же поедете с их лагерем - плиз, отпишитесь.

Paramita
17.05.2008, 14:16
Девочки, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!:flower:


Автору: а в English First занимаетесь? Мой младший ходит уже полгода. Но вот некоторые моменты организации, даже касаемо занятий, мне не понравились. Вот как у вас с лагерем, так и у нас с началом занятий - никто ничего взарумительного не мог сказать. Потом, правда, все наладилось, но ощущение, что организация хромает, осталось. А я планировала заниматься и дальше и на лагерь расчитывала. Если все же поедете с их лагерем - плиз, отпишитесь.

Мы вроде решили ехать с ними в лагерь. Мне больше понравились условия и цена там ниже.
Организация хромает - это правда. Не хочу никого обидеть, но такое впечатление, что набрали на ресепшн говорящих кукол - ничего кроме здраствуйте от них не добиться. ИМХО

У меня в из филиале на Богатырском оба ребеночка занимаются (4 года и 11 лет). Занятия нравятся и мне и детям. Прогресс виден. От учителей в восторге. А девочек на ресепшн я воспринимают как турникеты в метро, как ямы на дорогах, как регистратура в мед.центрах и тп:fifa:.

Verche
17.05.2008, 15:19
И мой на Богатырском! Будет интересно послушать потом впечатления от лагеря.

Paramita
18.05.2008, 01:47
И мой на Богатырском! Будет интересно послушать потом впечатления от лагеря.
Обязательно,
если все-таки уедем :046:

MashaRisha
19.05.2008, 12:03
Озвучьте, пожалуйста, примерную стоимость.

Paramita
19.05.2008, 21:07
Озвучьте, пожалуйста, примерную стоимость.

Из того что у них осталось:
на три недели с дорогой, визой, страховкой и прч - 75 тыс руб.
20 час английского в неделю, проживание в семье (3-4 ребенка одного пола, разных национальностей), полный пансион, рускоязычный руководитель. ... + развлечения.
Принимающая семья будет известна за неделю до поездки + постоянная связь с руководителем, ребенком и прч.

Василь
19.05.2008, 21:31
Я ездила сама учиться в Кембридж,а сын в "школу где училась Принцесса Диана" (км 80 от меня)четыре года назад.Было ему 8.
Девочки , вблизи это тихий ужас.Для начала :с нами летела группа детей с 8 до 15 на южное побережье.Такое кол-во мата , слэнга и пошлятины надо поискать.Абсолютно неуправляемы.Вокруг них бегали милые девушки-сопровождающие,но на ситуацию не влияли.
Когда "сдавала"сына в школе, поразилась грязи к комнатах-фантики-бумажки,старые носки,забытые футболки,крошки и тд.Мне обьяснили ,что уборка завтра.Приезжаю через неделю-завтра не наступило.Собрала весь словарный запас и сказала, что я думаю и что сейчас сдела-начали убирать прямо при мне.Для начала вынесли железную кровать без одной ножки.
С едой еще грустней.У меня сын после Англии год не ел жар картошку.Мясо ,фрукты по -минимуму,основной упор на жар карт.,кетчуп,сухие завтраки,макароны.Прибавка в весе обеспечена.В англ-м успехов тоже не достигли.Там были русские дети с ними и общ-ся.Уроки мало что дали.
В своей школе тоже видела ,как наши дети развлекаются.Там был более старший возраст.Дискотеки ,много алкоголя,англ-й по остаточному принципу.Если с утра встанут.
Осознанно учились более старшие и ,к сожалению,не русские,ребята.

Unique
29.05.2008, 00:18
сегодня были на собрании отъезжающих в Баксвуд, настроение на нуле, послушали рассказы бывалых...и кормежка не ах (дать с собой побольше денег) ,и условия проживания спартанские, и отношение британцев к русским учащимся как ко второму сорту, и язык в конечном итоге никакой... С другой стороны, мальчик едет туда во второй раз...девочка через пару недель в третий раз к нашим присоединится...что-то туда детей все же тянет?!!

ivt
29.05.2008, 02:08
Кормежка - вечный вопрос. Еда английская специфическая, ничего не скажешь. Кроме того, все к чему-то привыкли, а там все "неродное". может, не очень вкусно, может, непривычно, но уж голодными остаться при желании наесться - сложно. Я и группы возила, и школ посещала немало, сама жила, ела и видела. Завтрак обычно - выбирай, что больше по душе: хлопья с молоком, йогурт какой-нибудь или типичные английские яичница+бобы+жареные грибы/колбаски/грибы, фрукт можно взять с собой. Ланч, если не экскурсия (тогда сухой паек с собой, сэндвич, фрукт, питье) - макароны какие-нибудь, пицца. Вечером горячее обязательно, обычно выбор есть - курица, паста, лазанья, салаты, десерт.
Условия проживания такие, как в большинстве частных школ-пансионов: довольно скромные, в комнате часто 4-6-8 человек. Чем младше, тем больше. Если поехать, например, в Ирландию - там вообще огромные помещения, и максимум личного пространства - то, что отгорожено от соседей занавесочкой.
Вообще летние курсы спланированы так, что в комнате дети время проводить не должны: встал утром - на занятия, пришел вечером - упал без сил и спать. Днем учеба, спорт, развлечения, все забито. Ну, разве что зайти переодеться.
Что же касается языка, за 2, 3 или 4 недели летом невозможно превзойти английский. Здесь поможет только методичная работа: в течение года здесь в школе+репетитор или курсы (если есть такая необходимость) и ежегодные поездки на каникулах.
Рядом со мной сейчас пример: поездки, начиная с 7 лет, превое лето 3 недели, потом пару лет по 6, сейчас по 2 месяца в Англии - в 13 лет уровень Advanced без дураков.
А вообще там интересно и весело (на хороших курсах, где нормально организованы и учеба, и досуг), это и тянет, я думаю.
Удачной вам поездки!

ivt
29.05.2008, 02:15
А у детей британских в июне в основном экзамены, какие-то отчетные концерты, матчи спортивные - я думаю, что им честно не до того, чтобы с каникулярными приезжими общаться. Не драматизируйте, у них своя сложившаяся школьная жизнь, тем более ответственная пора окончания учебного года.

ivt
29.05.2008, 02:16
пост №20 был для Клуша - извините, не разобралась до конца пока

Unique
29.05.2008, 11:33
Спасибо, немного успокоили..Мы сами , немного подумав, пришли к такому же выводу, сколько людей, столько мнений..А вы в какой школе были?

ivt
29.05.2008, 12:37
Если Вы о детке - он ездил сначала в Милфилд, а теперь уже в третий центр Пилгримс (http://ct.pilgrims.co.uk/ct/courses/the_school1.asp?AID=A10966) поедет, но там везде хорошо. И дорого. Это не означает, конечно,что нет хороших школ подешевле.