PDA

Просмотр полной версии : 10 класс или училище. За и против.


Александрия
14.05.2008, 16:01
Кто отправлял своих хорошо учащихся деток после 9 класса в училище или колледжи? Рассматриваю этот вариант,т.к. ну уж очень сложно поступить после 11 класса в институ (университеты теперь). Ведь есть же училища, которые поддерживают связь с университетами. Поделитесь опытом.
Ребенок учится хорошо, не троечник. Живем в Купчино.:support:

ПризракБелойДамы
14.05.2008, 16:24
Чтобы немного приободрить могу рассказать о своей бывшей ученице (я НЕ школьный учитель). Девочка хорошо училась в школе, увлекалась математикой (параллельно еще музыкой и спортом), но у нее мама-"наседка". В итоге, девочку так достала постоянная опека, что из протеста она в 10 класс не пошла, а поступила в колледж. Сейчас заканчивает его с красным дипломом и без экзаменов зачисляется на 3й курс соответствующей специальности в Корабелке. То есть она не теряет год, а к тому же нет нервотрепки с поступлением. А еще она смогла убедиться, что выбрала "свою" специальность.
При этом девочка подрабатывает по специальности, человек она приятный в общении, так что проблем с трудоутройством потом у нее не будет.

Да, девочка тоже в Купчино живет. А учиться в центр ездит

Александрия
14.05.2008, 19:46
Конечно в общем не принципиально куда ездить.
Просто всегда считалось, что надо закончить 11 классов, а в училища идут неуспевающие ребята.
С другой стороны ребенок действительно получает специальность и может уже дальше получать высшее образование.
К сожалению мало кто из подростков знает кем он хочет быть.
У сына математический склад ума, не гумманитарий он.
Хочется из первых рук узнать отзывы о колледжах.
За ответ спасибо.
Может еще кто откликнется с рейтингом.:080:

Александрия
14.05.2008, 19:48
В итоге, девочку так достала постоянная опека, что из протеста она в 10 класс не пошла, а поступила в колледж. Сейчас заканчивает его с красным дипломом и без экзаменов зачисляется на 3й курс соответствующей специальности в Корабелке.
А что за колледж не подскажете?

ПризракБелойДамы
14.05.2008, 21:37
А что за колледж не подскажете?
Колледж морского приборостроения. На ул. Чайковского.
Как правильно называется специальность не знаю, вроде как "системное программирование". В группе в основном мальчики.

olvg
15.05.2008, 11:28
а я бы вам посоветовала сначала хоть приблизительно определиться с направлением или специальностью, а потом выбирать колледж.
а сейчас и много медалистов в колледжах, просто чтобы избежать периода поступления.
Мальчики тоже сейчас стараются окончить 11 классов, потом в колледж при универе, потом универ, потом магистратура и на выходе - диплом и армия не грозит

Snegurochka
15.05.2008, 11:34
Я за колледж после 9-го класса. Считаю обучение в 10-11 кл.слишком ориентировано на ЕГЭ , сплошная подготовка к тестам, а не знания. Старая советская школа учила другому со своими плюсами и минусами. У меня дочка сейчас заканчивает 8-ой кл. В этом году учится ужасно, одни тройки и маячит 2 по химии. Настраиваю, разговариваю, вроде на словах хочет хорошее образование, достойную работу, но на деле лентяйка. Потому не хочу участвовать в гонке 10-11 кл.Уже определились насчет Петровского колледжа, хотя туда поступить сложно. Курсы подготовительные, вступительные тесты. Но я за получение специальности, а захочет потом высшее получать, нет проблем, есть сокращенное обучение на вечернем или заочном.Главное чтобы у ребенка было желание. Вот с этим сейчас проблема. Хотят все и побольше, а усилий для этого не прикладывать.

Вишня
15.05.2008, 11:57
Что за коледж такой Петровский расскажите

Snegurochka
15.05.2008, 12:59
Сайт у них есть. В поисковике наберите.Там есть разные факультеты и он считается одним из лучших в городе. Говорят и с дисциплиной там жестко. Мы выбрали специальность, связанную с туристической деятельностью.

olvg
15.05.2008, 13:01
Да,действительно Петровский за последние несколько лет хорошо поднялся и стал образцовым!
С дисциплиной строго, но относительно

Зверушка
15.05.2008, 13:20
Моя дочка с радостью оставила надоевшую школу после 9, хотя училась очень хорошо. В техникум приняли сразу без экзаменов, финансы и экономика. Ни разу не пожалели, сейчас на 2 курсе, после окончания техникума планирует обязательно дальше учиться, может быть на вечернем.
А в Купчино есть очень сильный колледж по программированию, информатике. Точно адрес не помню, угол Бухарестской и кажется Димитрова, или Дундича, где-то там.

Лунная
15.05.2008, 13:39
Моя мадам тоже не блещет знаниями и я учитывая суровые реалии поступления в институты, ..я сама предложила ей после 9-го поступать в колледж.
Она подумала и согласилась. Сейчас учится на первом курсе Балтийского Туристического коледжа.

Были у нас подготовительные курсы (2,5 мес) по истечении которых она завалила один из трех зачётов :073: (Там система такая, что если по окончании подготовительных курсов сдаешь все зачеты, то на первый курс зачисляешься автоматом, без вступительных)....

Гражданочка
15.05.2008, 13:55
я училась 11 классов,и не жалею,а вот моя знакомая пошла в лицей/колледж и была недовольна:005:
лучше школу окончить,а проф ориентацию и в универе ребенок потом получит;)

Лунная
15.05.2008, 14:07
лучше школу окончить,а проф ориентацию и в универе ребенок потом получит;)А если не поступит????
Лично у меня на коммерческое обучение денег нет, а на бюджет я оооооочень сомневаюсь, что поступит.

solveig
15.05.2008, 14:20
Хорошо, когда ребенок знает в каком направлении ему двигаться. Моя, например, не знает, по этому заканчивает 10-11, знала бы наверное пошла бы в колледж. Жалко ребенка выпихнуть на лишние годы обучения, если потом окажется, что он эту специальность "в гробу видал".

Лунная
15.05.2008, 14:25
Жалко ребенка выпихнуть на лишние годы обучения, если потом окажется, что он эту специальность "в гробу видал".
А вы думаете, что за эти два года они поймут куда хотят??? Сомневаюсь, ... если у ребёнка есть какие то приоритеты в направлениях, то они не берутся за пол-года до конца учебы. Обычно это знание "своего хотения" либо есть либо нет :005:

Лунная
15.05.2008, 14:30
Моя, например, не знает, по этому заканчивает 10-11, Моя тоже не знала... Поэтому я просто взяла справочник коледжей и дала ей в руки с указанием за неделю-две выбрать то что она категорически не хочет (из специальностей).

Затем сели разбирать профессии дальше. Как оказалось, о многих профессиях у молодёжи не правильное представление. И вот я ей рассказывала кто чем занимается, так сказать реалии жизни.
И вот таким образом мы сузили список до одного десятка. А затем уже она еще думала и остановилась, на одном направлении.


А по жизни, у нас 70% людей работают не по своей специальности. Так что как оно сложится никто и не знает.

мусяра
15.05.2008, 14:44
Не после каждого колледжа зачисляют в институт. :005:Мы собираемся через год в Арх- стр. (бывший ЛИСИ), есть колледж, льгот для поступления никаких, поэтому учимся в 10м. А 2 девочки из класса после 9-го ушли в колледж по туризму, одна вернулась, наговорила ужасов:001:(со слов дочери), пьют, курят и т.п. так что думаю надо внимательно к этому вопросу отнестись. А вообще им трудно определиться, чего они хотят.:017:

Зверушка
15.05.2008, 14:44
Ха! Когда мы в 9 классе выбирали куда пойти учиться, то всякие экономические специальности сразу отбросили, как "неинтересные". Интересно -реклама, туризм, театральный, психология. Но потом после долгих обсуждений, пришли к выводу, что выбираем специальность для жизни , а не просто для развлечения. В туризме интереснее быть туристом, а не продавать путевки, в театре - достаточно участвовать в студии, и так далее. И путем отсеивания у нас и осталась экономика.:) Сейчас уже нравится.

TashaV
15.05.2008, 15:41
Мой точно знает, что хочет (программирование) , а вот как раз как- еще не решили, то ли техникум (Радиополитехникум, языковое отделение - с английским у него очень даже неплохо) то ли все-таки 10-11 классы (тогда возникает вопрос где: возвращаться в старую английскую школу на Гражданку и ездить почти полтора часа в один конец к 8-30 или остаться в нынешней, обычной, куда перешёл после переезда и где он не особо-то и напрягаясь учится сейчас)

solveig
15.05.2008, 17:09
А вы думаете, что за эти два года они поймут куда хотят??? Сомневаюсь, ... если у ребёнка есть какие то приоритеты в направлениях, то они не берутся за пол-года до конца учебы. Обычно это знание "своего хотения" либо есть либо нет :005:

Да, нет, я не о том. Есть, конечно и такие, которые с детства знают, кем быть хотят. Просто лучше уж сразу в институт, после школы, чем в колледже ненавистной специальности лишние два года посветить, а потом с нуля опять в институте начинать. Это же всё время, годы, пацана в армию загребут ещё до кучи, ещё один год потеряный, а девченка замуж пойдет, ребенка родит, доучится-не доучится не известно, а чем больше времени на учебу надо затратить, тем больше вероятность, что диплом "зависнет" и получен не будет.
Это я говорю о том случае когда человек НЕ знает, кем быть хочет. Когда ЗНАЕТ, туи другое дело и иной подход, но и тут, если ребенок хорошо и в школе тянет, и сама школа рядом, я бы ему "удовольствие" продлевать не стала. Я сама училась на Петроградской, это я из Пушкина моталась! Сейчас вспоминаю, блин, удавиться! За идЭю это ещё стоит так, а вот просто, что бы не в школе, ну нет, лучше рядом с домом, с родными учителями ещё хоть пару лет, успеет накататься в институт, а потом и на работу, через весь город.

Лунная
15.05.2008, 18:31
Просто лучше уж сразу в институт, после школы, чем в колледже ненавистной специальности лишние два года посветить, а потом с нуля опять в институте начинать.А какая разница? Если ребенок не знает чего хочет, так он и в колледже будет время терять и в институте.

И почему с нуля?? После коледжа в институт идут на 3-й курс вроде.

solveig
15.05.2008, 18:44
Про разницу я написала. Может не очень внятно, но уж как могла.
А с нуля потому, что после колледжа единственное о чем будет знать, что на ЭТУ специальность он идти не хочет, а в институт на третий курс можно только по профилю колледжа.
Ну, одним словом - нечего время терять! Там два года, там год, в результате годы ушли, а специальности нет.

Натива
15.05.2008, 18:52
Нет наверное сейчас ,т.е. в нашевремя лучше хороший колледж после 9 класса, чем потом думать и ломать голову не куда пойти по желанию,по тому куда душа ведёт, а где меньше платить за обучение. А если вы говорите, что после 9 класса они не знают куда пойти учиться и какую профессию выбрать, так и после 11 класса у многих полная пустота в голове. Многие из 11-классников говорят ,куда мама или папа скажут. Им всё равно..

Лунная
15.05.2008, 18:52
Так ведь никакой гарантии нет ,что поступив в институт после 11-го и проучившись там год или два, ребенок тоже поймет, что это "не его".....

Но как говориться у каждого своя голова на плечах (я имею в виду родителей). Так что каждый про 9-й или 11-й будет решать в индивидуальном порядке я думаю :))....

Всем удачи в выборе :support:

Юшкина
15.05.2008, 18:54
Меня мама после 9 класса в колледж отправила учиться на бухгалтера. Я школу с 2-мя четверками закончила, остальные пятерки. Конечно мне хотелось 11 классов, потом институт, но моей маме важно было, чтобы я скорее закончила учиться и пошла работать. Просто ей тяжело было растить меня одной. Техникум я закончила с красным дипломом, хотя мне неинтересно все это было, даже бросать хотела, мама уговорила доучится, мол, не захочешь - не будешь потом работать. Но работать я пошла и мне понравилось. А через два года я смогла сама оплачивать институт. Под конец обучения - даже с легкостью. По специальности работаю уже 10 лет. Мне кажется это не плохой путь. Например, когда я в 22 года на собеседования приходила - у меня опыт работы был 4 года и до окончания вуза оставался всего 2 года, меня без проблем брали на работу. А если после школы институт, то к 22 годам только образование.

Пики
15.05.2008, 22:06
С 2009 года вашего сына могут забрать в армию из ВУЗА, если он использует отсрочку в колледже.
Те. поступаете в колледж, учитесь два года, потом поступаете в ВУЗ на первый курс и оттуда и забирают.

Nataijal
15.05.2008, 23:01
А давайте поделимся информацией, какие коллежди "прикреплены" к каким ВУЗам? Или сделаем подборочку отзывов... мы пока не доросли до этих тем, но я понимаю, что в ВУЗ моя дочка вряд ли поступит. Так что тоже думаем поступать через колледж.

Александрия
15.05.2008, 23:34
С 2009 года вашего сына могут забрать в армию из ВУЗА, если он использует отсрочку в колледже.
Те. поступаете в колледж, учитесь два года, потом поступаете в ВУЗ на первый курс и оттуда и забирают.
Т.е. если поступит в институт все равно заберут в армию? - Это пугает.
Мой ребенок (14 лет) пока вообще ничего не знает - кем быть.
Знаем только точно что не гумманитарий, лучше идет математика, точные науки. Учимся в обычной школе, хотя выбирали лучшую в микрорайоне.
В итоге - учителя мало что требуют, дети "разболтались", уроки делаются сквозь пальцы или при проверке домашнего задания родителями.
Мало кто в этом возрасте целеустремленно движется к своей цели.
Правильно сказали выше - выбирают родители.
Давайте правда поделимся информацией о тех колледжах , в которых есть связи с универами.
И еще - чем отличается колледж от техникума, колледж - это бывшее ПТУ?

-Марта-
15.05.2008, 23:59
Моя дочка с радостью оставила надоевшую школу после 9, хотя училась очень хорошо. В техникум приняли сразу без экзаменов, финансы и экономика. Ни разу не пожалели, сейчас на 2 курсе, после окончания техникума планирует обязательно дальше учиться, может быть на вечернем.
А в Купчино есть очень сильный колледж по программированию, информатике. Точно адрес не помню, угол Бухарестской и кажется Димитрова, или Дундича, где-то там.

А в каком техникуме учится ваша дочь?
Я тоже озабочена вопросом выбора учебного заведения для своего кадета.

Lucky_E
16.05.2008, 10:24
И еще - чем отличается колледж от техникума, колледж - это бывшее ПТУ?
Колледж и техникум-это одно и тоже, а быв. пту сейчас чаще переменовывают в проф. лицеи.

Я сама после 9 пошла в колледж, хоть и училась в школе очень хорошо. Самой захотелось, кроме общеобразовательных надоевших за столько лет предметов, послушать что-то поинтереснее.
Почти все мои однокурсники пошли потом в ВУЗы по той же специальности по сокращенной программе.И я совсем не жалею, что за 3 года получила интересную специальность. Хоть и не работаю по этой спец., но знания полученные именно в коллледже во многом помогают.

Snegurochka
16.05.2008, 13:07
Я уже писала ,что за колледж после 9-го. Конечно дочь сама выбрала специальность, связанную с туризмом. Хотя на следующий день может передумать и пойти гостиничный бизнес (пока в мечтах). А вообще я на форуме нашла инфу о тестировании (профориентация) на Вознесенском пр. Это если не знаешь к чему стремиться.С учебой в школе сложные отношения, надеюсь, что обучение выбранной профессии настроит на более серьезный лад. У нас еще 9-й класс на раздумья, но на курсы пойдем.

савва
16.05.2008, 18:34
[quote=Зверушка;А в Купчино есть очень сильный колледж по программированию, информатике. Точно адрес не помню, угол Бухарестской и кажется Димитрова, или Дундича, где-то там.[/quote]
Профессионал. лицей (колледж) информатики и комп. технологи


Адрес
192281 Санкт-Петербург, Загребский бульвар дом 23
Телефон
приемная комиссия: 708-15-78, 777-5064

ГОУ СПО Санкт-Петербургский колледж информационных технологий осуществляет прием по специальностям СПО:

На базе основного общего образования (9 классов):

2203 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
3 года 10 мес.

2204 Техническое обслуживание и ремонт вычислительной техники
3 года 10 мес.

На базе среднего (полного) общего образования (11 классов):

2203 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
2 года 10 мес.

В рамках специальности 2203 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" студенты колледжа получают профессию начального профессионального образования "Оператор ЭВМ". Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов) - 2 года 10 месяцев; на базе среднего (полного) общего образования - 10 месяцев.
В рамках специальности 2204 "Техническое обслуживание и ремонт вычислительной техники" студенты колледжа получают профессию начального профессионального образования "Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования ( вычислительная техника)". Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов) - 3 года 10 месяцев.
В процессе обучения студенты колледжа осваивают принципы устройства и функционирования современной вычислительной техники, основы информационных технологий, принципы работы и функционирования компьютерных сетей и сетей связи, программирование на современных алгоритмических языках, основы ремонта и обслуживания вычислительной техники. Получению знаний в области вычислительной техники предшествует очень серьезная подготовка по математике, физике и общетехническим предметам.
Колледж имеет самую современную материально-техническую базу. В колледже 8 компьютерных классов, объединенных в сеть. Вычислительная техника это компьютеры класса Pentium в основном с микропроцессорами Pentium IV.
Выпускники колледжа продолжают обучение в ВУЗах города, работают программистами, разработчиками и администраторами баз данных, специалистами ремонтных и сервисных служб, сборщиками компьютерной техники, администраторами локальных сетей, менеджерами по продаже вычислительной техники.
Прием в колледж производится на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов.
В колледже: работают подготовительные курсы: тел. 777-50-64,
проводятся дни открытых дверей: тел. 708-15-78.

савва
16.05.2008, 18:47
Кстати, в фойе колледжа вывешено тематическое планирование (наименование курсов и кол-во часов на тему) по специальностям - можно ознакомиться, если интересно.

Также еще сильные технические колледжи: Авиацион. приборостроения и автоматики; Физико - механич. инженерн. Зверева; экономико - технолог. питания.

galka71
16.05.2008, 22:11
мальчикам надо решить- если хочет идти в армию... без промблем... а так после техникума- в армию, если по здоровью нет отсрочек...

Александрия
16.05.2008, 22:25
мальчикам надо решить- если хочет идти в армию... без промблем... а так после техникума- в армию, если по здоровью нет отсрочек...
А если есть связи с универами, и ребенок будет зачислен, то все равно загребут?

Пики
16.05.2008, 22:52
А если есть связи с универами, и ребенок будет зачислен, то все равно загребут?

Загребут, отсрочка предоставляется 1 раз.
Вижу смысл поступать в колледж и училище, только если трудно в школе - тогда это шанс получить профессию. Если планируете получать высщее - то потеряете 2 года минимум. Не все ВУЗы возьмут на 3-й курс, то есть учиться пойдете если на очном - то вместе со школьниками.

Александрия
16.05.2008, 23:13
Прихожу к выводу, что все -таки школа.
Во первых - учимся неплохо, хоть и ленимся сильно
Во вторых - в армию после училища не хотим.
В третьих - школа рядом, а в училище возможно ездить далеко.
В четвертых не знаем пока что хотим, хотя вряд ли узнаем в ближ.время.
Может пойти на какие нибудь малые факультеты в плюс к школе?

Marge
17.05.2008, 01:52
Можно ведь, если после 11 кл. не поступит в институт, пойти в тот же колледж на 2 года. Здесь как раз ничего не теряется.

mamulin'ka
17.05.2008, 12:23
Мой сын после 9 класса поступил на факультет среднего профессионального образования ИТМО специальность -программирование. Учиться - сложно: много математики и физики, спецпредметы - тоже не сахар. После первого курса 50% отчислили за неуспеваимость. Чтобы поступить, год ходили на подготовительные. За учебный год проводят несколько родительских собраний, особенно следят за успеваимостью на первых курсах. В перспективе - поступление в ИТМО по собеседованию или тестированию ( в зависимости от успеваимости). У моей знакомой сын поступил в прошлом году в колледж, который также связан с бывш. ЛИАП (где-то на Гастело).

савва
17.05.2008, 12:36
М.б. попоробывать реальную школу (680)?
Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N680 с углубленным изучением образовательной области "Технология" Фрунзенского административного района Санкт-Петербурга

Адрес:
192071 ул. Будапештская, 38 к. 6
Телефон: 260-54-68(ф), 260-61-45

сайт школы http://spb-school-680.narod.ru (http://spb-school-680.narod.ru)

Кроме общего образования уч-ся получают и профессиональное.
Тема про реал. шк. была недавно.

NATAШA
17.05.2008, 17:47
У меня сын в 9 классе сейчас.Год назад одна моя не близкая знакомая,услышав мои мысли по поводу колледжадала такой совет( у нее дочь в тот момент училась на одни 5 в колледже), что мальчику лучше доучиваться 10,11 класс в школе. Дисциплина в колледже совсем не такая как в школе и многие мальчишки , которые как мой дома вообще ничего не делая, перестают туда даже ходить.Хорошо если оттуда кто-нибудь позвонит, а возможно, что и нет.Поэтому сами переходим в другую школу, наподобие школы в предыдущем сообщении. Я за школу.

Александрия
17.05.2008, 20:24
М.б. попоробывать реальную школу (680)?
Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N680 с углубленным изучением образовательной области "Технология" Фрунзенского административного района Санкт-Петербурга

Адрес:
192071 ул. Будапештская, 38 к. 6
Телефон: 260-54-68(ф), 260-61-45

сайт школы http://spb-school-680.narod.ru (http://spb-school-680.narod.ru)

Кроме общего образования уч-ся получают и профессиональное.
Тема про реал. шк. была недавно.
Спасибо, а ссылку на тему не кинете, не могу найти.:fifa:

савва
17.05.2008, 21:00
680 школа Фрунзенского района (реальная) (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=9111084&highlight=%F0%E5%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%F8%EA%EE%EB%E0 #post9111084)

Здравствуйте! Нет ли у кого информации по этой школе? Нужно перевести сына ( 10 класс). Уровень образования, обстановка с наркотиками ,ну и вообще любую информацию буду рада услышать.

Александрия
17.05.2008, 21:48
Спасибо.
А в других районах тоже есть такие школы?

савва
17.05.2008, 22:28
Средняя общеобразовательная школа N 633 с углубленным изучением предмета
"Технология" Калининского района
Полный адрес, включая подробный индекс:
195256, Санкт-Петербург, пр. Науки, д.24, корп.3.
Телефон/факс:
(812) 299-65-03
е-mail (указанием ФИО активного пользователя):
school633@******** (javascript:GetLink('mail|to:s|choo|l633|@lis|t.ru ',1);) Жунаева Ольга Михайловна, Травкина Надежда Юрьевна
Адрес официального сайта учреждения:
http://www.sch633.narod.ru (javascript:GetLink('http|://w|ww.s|ch63|3.na|rod.|ru',1);)
Фамилия, имя, отчество руководителя учреждения:
Полюков Георгий Иванович
Приемные дни и часы руководителя:
понедельник с 8.30 до 10.30, вторник с 16.00 до 18.00.
Специализация:
Центр реабилитации и коррекции для детей и подростков нуждающихся в медико-социальной и психолого-педагогической помощи, Межшкольный учебный комбинат.
Профильное обучение:
Межшкольный учебный комбинат ( профильное и предпрофильное обучение учащихся в соответствии с Перечнем профессий начальной профессиональной подготовки:
Вождение автомобиля
Операторские работы на ЭВМ
Основы менеджмента
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Продавец продовольственных и непродовольственных товаров
Парикмахерское дело
Индивидуальный пошив одежды
Столярные и плотницкие работы
Медико-социальный работник
Художественно-оформительские работы
Делопроизводство на ПК и др.)
Кружки, факультативы, клубы:
театральный кружок, ритмика, секция туризма, кружок "Умелые руки", соц. культ.программа "Истоки", кружок легкой атлетики, спортивные танцы, тейквондо, волейбол.
Уличные спортивные площадки:
2 площадки: баскетбольная, автодром.
Достижения общеобразовательного учреждения:
Школа - победитель и дипломант Международных конкурсов "Европа в
школе", "Красивая школа", "Неделя образования взрослых". На протяжении пяти лет победитель в общем, зачете по проведению городских конкурсов "Лучший по профессии", "Лучший ученический проект", победители городского тура игры КВН на протяжении трех лет.

савва
17.05.2008, 22:31
Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N670 с углубленным изучением предмета "Технология" Московского района Санкт-Петербурга


Полный адрес, включая почтовый индекс:
196143, Санкт-Петербург, ул.Орджоникидзе 18
Телефон/факс:
(812) 373-00-31
e-mail (c указанием ФИО активного пользователя):
school670@spb.edu.ru (javascript:GetLink('mail|to:s|choo|l670|@spb|.edu |.ru',1);), Анисович Надежда Александровна

Фамилия, имя, отчество руководителя учреждении:
Назаркина Вера Дмитриевна
Приемные дни и часы руководителя:

вт. с 16.00 до 18.00
Специализация:
углубленное изучение предмета "Технология", профессиональная ориентация, Межшкольный учебный комбинат, информационные технологии
Профильное обучение:

Кружки, факультативы, клубы:
авторская песня, театральное мастерство, каратэ
Уличные спортивные площадки:
конкурсы профессионального мастерства "Лучший по профессии", конкурсы и олимпиады по информационным технологиям, музыкально-поэтические гостиные, вечера бардовской песни, волонтерское движение, заседания "Круглых столов" по правовому воспитанию, психологические конференции
Достижения общеобразовательного учреждения:

призовые места в районных и городских конкурсах профессионального мастерства "Лучший по профессии",победители и дипломанты конкурсов, олимпиад, фестивалей и проектов по информационным технологиям; победители и дипломанты в социальных проектах по Президентским программам
Дополнительная информация:
ресурсный центр профессиональной ориентации

савва
17.05.2008, 22:33
Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N113 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" Приморского административного района Санкт-Петербурга

Адрес:
197342 ул. Торжковская, 10 к. 2
Телефон: 246-15-71

Директор:
Тубелевич Наталья Михайловна

Приемные дни:
вторник 10.00-17.00

Рорик
19.05.2008, 16:48
А есть ли колледжи по направлению культурология, история или что-то в этом роде???

цыпочка
20.05.2008, 00:10
Не после каждого колледжа зачисляют в институт. :005:Мы собираемся через год в Арх- стр. (бывший ЛИСИ), есть колледж, льгот для поступления никаких, поэтому учимся в 10м. А 2 девочки из класса после 9-го ушли в колледж по туризму, одна вернулась, наговорила ужасов:001:(со слов дочери), пьют, курят и т.п. так что думаю надо внимательно к этому вопросу отнестись. А вообще им трудно определиться, чего они хотят.:017:


а коледж на Морской разве не дает льгот. у меня сотрудник на работе говорит что у них группа была набиралась н а3й курс сразу из этого коледжа. правда ему уже 27. так что данные наверно устарели?

nadis
20.05.2008, 16:51
Загребут, отсрочка предоставляется 1 раз.
Мне кажется, Вы ошибаетесь. Если идти после 9 класса в колледж, а потом на высшее, то отсрочек будет две: для получения среднего образования первый раз и для получения высшего - тоже первый раз. А вот если идти в колледж после 11 класса - тогда да, заберут, т.к. среднее образование один раз уже получено - в школе.
В любом случае, рядом топик висит про военкомат - можно там спросить, девочки точно ответят.

Marisa Bell
20.05.2008, 21:47
Действительно, Архитектурно-строительный колледж дает возможность поступления сразу на 3-й курс политеха (строительный факультет). Мой сын тоже туда собирается поступать. А вот ссылка на сайт этого колледжа: WWW.spask.ru

passer-by
21.05.2008, 00:51
Всё ниже сказанное сказано не к тому, что в колледж после 9 идти ни в коем случае не надо, а к тому, что вы собираетесь в колледж (судя по вашему сообщению) в основном из-за того, что боитесь после 11-го не поступить в институт.

Кто отправлял своих хорошо учащихся деток после 9 класса в училище или колледжи? Рассматриваю этот вариант,т.к. ну уж очень сложно поступить после 11 класса в институ (университеты теперь). Ведь есть же училища, которые поддерживают связь с университетами. Поделитесь опытом.
Ребенок учится хорошо, не троечник. Живем в Купчино.:support:
когда прочитала заголовок, то подумала, что ребенок плохо учится. Оказалось нет.

В этом случае, мое мнение, не парьтесь сами и не мучайте ребенка, учитесь дальше в школе. А потом поступайте в институт.
Почему все считают, что
ну уж очень сложно поступить после 11 класса в институвот не понимаю, откуда это устойчивое мнение.
Я поступала в 2000 г, 1983 г.р., детей куча. И нормально одноклассники поступали, хотя школа самая обыкновенная была. А уж если готовиться к поступлению, курсы, репетиторство, то вполне реально поступить. Тем более сейчас, когда детей катастрофически не хватает. Конечно, самые "престижные" (лучше сказать популярные) вузы проблем с абитуриентами и сейчас не испытывают, а вот в куче других нормальных вузов студентов просто не хватает, там народ (преподы и администрация) иногда не знают, как бы побольше студентов набрать.

А в колледже есть шансы, что глядя на товарищей, учеба как раз немного поедет вниз. Тем более, мое мнение, что ту же школьную программу 10-11 класса в колледжах дают хуже, чем в школах.
А то, что после колледжа поступить легче, не факт.

А вообще с разными подростками разные решения могут быть верными. Вам надо выбрать свое, подходящее для вашего ребенка, ну и естественно, решение должно быть по крайней мере совместным с ребенком, а не ваше лично.

Александрия
21.05.2008, 08:41
вот не понимаю, откуда это устойчивое мнение.
Я поступала в 2000 г, 1983 г.р., детей куча. И нормально одноклассники поступали, хотя школа самая обыкновенная была.
2000 год - восемь лет назад!!!!!!!!!С тех пор все изменилось и не в лучшую сторону для наших детей. С каждым годом количество бюджетных мест неумолимо снижается.
Платно- да, доступно, но не каждый может себе это позволить. Цены растут не так как наши зарплаты, но это конечно другая тема.
К сожалению очень изменилось и отношение учителей к своей работе. Я вижу это и по школе где учатся мои дети и по рассказам моих знакомых.
Сама закончила обычную школу, поступила в Политех вообще без проблем. В школе знала как минимум в два раза больше чем мой ребенок. А ребенок у меня (я уже писала) совсем не дурак.

савва
21.05.2008, 12:27
Многие колледжи (но далеко не все!!!) дают качественное образование, во много раз превосходящее уровень некоторых (и немалого количества) школ. Чаще всего (но есть и исключения) в самой обычной школе (и даже в советское время) на всю школу (или папаллель) приходится 2-3 сильных педагога, хорошо, если они являются учителями "главных, основных" или профильных предметов, экзамены по которым надо будет сдавать (и выпускные в школе и вступительные), а если нет???
В колледжах чаще всего преподаватели ранее работали в сфере, близкой к преподаваемому материалу (т.е. они не только теоретики (в отличии, от большинства вузовских прпод-й), но и практики, поэтому (не только, конечно!!!) выпускники ССУЗов ценяться выше некоторых "аналогичных" (понятно, что уровень разный) специалистов, закончивших ВУЗы (в первую очередь это относится к бакалаврам). ВУЗы традиционно дают в первую очередь теоретическую базу, чаще в ущерб практической стороне (не все и не всегда!!!), а в ССУах - хорошее сочетание практики и основной, необходимой теории (без порой ненужной "излишести пустой информации", не оседающей в головах студентов по ряду причин: неактуальности, размытости, несвоевременности и т.д. в ВУЗах).

Разница между различными колледжами (техникумами), тоже существенная, но м.б. не такая, как между некотор. школами: напр. городск. ФМЛ и бывшей восьмилеткой при колхозе, но тоже весьма ощутимая!

jene4ka
21.05.2008, 16:56
Я закончила Петровский колледж в 2006 году, специальность - туризм.
Хочу сказать, что уровень образования очень высокий, преподаватели требовательные. Уровень английского тоже высокий (в школе с углубленным изучением английского и в институте такого не дадут, это точно (есть с чем срвнивать). У нас было гармоничное сочетание теории и практики. Были очень сильные преподаватели из университетов, да и вообще такие предметы как математика, экономика, спец. дисциплины были на уровне.
Но вот сейчас я бы уже не пошла в колледж, но только потому что многие наши преподаватели уходят оттуда (именно те, которые преподаватели от Бога).... что-то там пошло не так видимо, да и цена сейчас не та, за которую мы учились....

Snegurochka
22.05.2008, 15:27
Спасибо за информацию из "первых рук" о Петровском колледже.Хотелось бы еще мнений услышать от тех, кто учиться в колледжах или от их родителей. В школах тоже текучка учителей и уходят обычно лучшие. =

олик_
22.05.2008, 17:00
я работаю в колледже преподавателем.. никому и никогда я не посоветую идти после 9 класса.. в основном, у нас в колледже собираются те подростки, которых поппросили из школы.. но если в школе - таких - парочка, то здесь почти все такие - не хотят учиться. проболемы с поведением. курят, пьют, гуляют, ничего не делают.. мне жалко тех ребят. которые по разныи причинам (те. которые перечисляются в топике - боятся. что не поступят и т.п) пришли к нам учиться,нормальные. настроенные на учёбу - над ними насмехаются... и общий уровень ,конечно, снижается.. Представьте. из 30 - учатся 4, а зачёт - экзамены - я должна поставить практически всем, так как детей мало. администрация практически никого не отчисляет ...

arisha
22.05.2008, 17:34
4 года назад мой сын, окончив 9 класс поступал в колледж - не поступил, т.к. не особо-то и готовился. Пошли в 10-11 - закончили, поступили в институт на бюджет, и вот перед зимней сессией на 2курсе он забирает документы и недавно ушел в армию. Сейчас я очень жалею, что не настроили его на поступление в колледж, может его бы закончил и профессия была бы. А теперь надежда только на то, что в армии определится и пойдет все таки учиться, только теперь нам в качестве учебного заведения, я так понимаю, светит только ВУЗ, а как выяснилось, что учиться в ВУЗе ему тяжко и не интересно. И как выясняется, на данном этапе жизни он бы лучше получил специальность электрика. Так что теперь, скорее всего, пойдет в первый попавшийся институт на заочное, чтобы иметь хоть какое-нибудь образование, кроме школы. Вообщем, лично нам нужно было идти в колледж, а дальше было бы видно.

nadis
22.05.2008, 17:49
я работаю в колледже преподавателем..
В каком колледже, не скажете? Думаю, что в большинстве - да, именно так, как Вы пишете. Поэтому и вопрос поисков-отзывов и встал, чтобы попасть в другое заведение, где все-таки учатся. Или Вы считаете, что во всех без исключения колледжах такая ситуация, как в Вашем? Очень интересно мнение "изнутри".

олик_
22.05.2008, 18:33
в бывшем физкультурном - рядом с метро пл. Александро-Невского.. там сейчас разные специальности - учитель физ-ры. сварщик. строитель, менеджер, коммерсант и эконмист+бухгалтер... про все - не знаю. у нас хвалят Морской (на пр.Дальневосточном), Петровский ... про другие не слышала..
сейчас в идут дети92--94 гг, их мало. в принципе - и в школе тоже детей не хватает (тоже это знаю), поэтому стараются не отпускать. не выгонять, держать.. почему вы не можете просто школу посильнее выбрать.. в колледж зачастую идут те, у кого проблемы в школе большие или те. у котрых родители уверены. что в кооледже обучение сильное, как раньше :-(.... подумайте про приличную школу

цыпочка
22.05.2008, 20:14
а кто - нибудь может сказать готовят ли в колледже к ЕГЭ.? Сдают ли его в коледжах. или надо самостоятельно сдавать перед поступлением в вуз?? моему ребенку через 2 года поступать тогда уже полностью перейдут на ЕГЭ. в школе учителя ориентированы на поступление своих учеников в ВУзы. а в колледже вроде уже образование законченное получается

цыпочка
22.05.2008, 20:20
Действительно, Архитектурно-строительный колледж дает возможность поступления сразу на 3-й курс политеха (строительный факультет). Мой сын тоже туда собирается поступать. А вот ссылка на сайт этого колледжа: WWW.spask.ru (http://WWW.spask.ru)

вопрос в том будет ли через несколько лет принимать политех на 3курс этих выпускников. Детей то мало...а надо группу набрать. Арх-строит. институт как я понимаю отказался от таких приемов. а раньше принимали на ПГС сразу на 3-й:068::068:

Александрия
22.05.2008, 20:35
в бывшем физкультурном - рядом с метро пл. Александро-Невского.. там сейчас разные специальности - учитель физ-ры. сварщик. строитель, менеджер, коммерсант и эконмист+бухгалтер... про все - не знаю. у нас хвалят Морской (на пр.Дальневосточном), Петровский ... про другие не слышала..
сейчас в идут дети92--94 гг, их мало. в принципе - и в школе тоже детей не хватает (тоже это знаю), поэтому стараются не отпускать. не выгонять, держать.. почему вы не можете просто школу посильнее выбрать.. в колледж зачастую идут те, у кого проблемы в школе большие или те. у котрых родители уверены. что в кооледже обучение сильное, как раньше :-(.... подумайте про приличную школу
Мой сын 1994 года рождения, да, тогда рожали не так много как сейчас. Но в классе у нас 30 человек. Я не считаю что это мало. А классов в параллели три - тоже не мало.
Приличная школа - довольно сложно. Мы шли в самую приличную в микрорайоне, но особого толка я не вижу. Это общая тенденция - дети учатся сами, учителя не очень напрягаются, не очень требуют ( за очень редким исключением). Кто-то занимается со своим же учителем за деньги - как же потом этому ребенку не поставить пять??? Ведь уплачено!
Моя подруга, бывший педагог, ушла из школы, т.к. не смогла работать - была белой вороной, ответственно относилась к своей профессии. Хорошие учителя ушли, кто-то дорабатывает до пенсии, а молодежь за такие копейки не работает.

савва
22.05.2008, 22:07
Физкультурный техникум и в советское время особо не котировался и даже в Лесгафта - на первом месте чаще практика (спорт), чем теория (учеба).
Повторюсь: колледж колледжу рознь, так же , как и школа - школе.
Когда-то давно, пришлось мне проходить практику в канцелярии техникума (теперь коллежда): разбирать личные дела первокурсников; так подавляющее большинство (не менее 90%) аттестатов о неполном ср. образовании (8 кл.) были не только безтроишные, но и в половине - "отличные" (одни "5"); а среди студентов, имеющих полн. ср. образование - большая часть или с "безтроишными" атттестатами (очень много с 3-4 "4", остальн. "5") или краснодипломники после училищ (ПТУ) (из них, кстати, потом многие вылетали после первой же сессии, - не справлялись).
На конкурс тоже надо обращать внимание. У меня есть информация по большинству ССУЗов за прошлыйй год. Во многих (очень!) кокурса нет вообще- число вакантных мест равно числу поданных заявлений, а в некоторых местах - конкурс круче, чем в большинстве ВУЗов.
Например, число вакантных мест/ число поданных заявлений на экномич.(бухгалтерск.) отделения после 9 и11 кл.:
В кол. физ-ры и спорта...- 151/108(из них 6 на контрактн. основе); 118/78
Издат.- полиграф. тех.- 31/27(+2)- после11;
Петровский кол. - 69/30 - после 9;
Инженерн. шк. одежды (бывш. тех легк. пром.) - 69/34 - после 9;
Кол. телекоммуникаций- 11/11 (6)- после11 кл.;
Кооперативн. тех. - 32/28(25) - после 11;
Эконом. кол.- 123/55(25) - после 11 кл.
и т. д.

olvg
23.05.2008, 11:24
Есть один сайтик http://www.obrazovan.ru - много там интересной информции:support:
Хочу приблизительно дать список кол. и техн. которые предлагают льготное поступление или сокращенку в ВУЗе:
ТОЛЬКО имейте в виду, что договор с ВУЗом есть на момент поступления, а что будет на момент окончания??? (узнавайте сразу сроки истечения договора) и еще ЛЬГОТЫ НЕ для всех, а на усмотрение администрации. :ded:
1. Педагогические №1,2,4,5,7,8 (сама такой закончила и потом за 3 года вышку получила на дневном, на заочке за 4 получают) РГПУ им. Герцена, ЛГУ им. Пушкина, ИНЖЕКОН
2. Петровский - РГПУ им. Герцена, ЛГУ им. Пушкина
3. Киновидеотехнический - СПбГУКТ
4.Морского приборостроения - ПИМаш, СПбГМТУ
5. Медицинский им. Бехтерева - все мед. ВУЗы
6. Полицейский колледж - юр. фак-ты многих ВУЗов
7. Экономико - технологический кол. им. Менделеева - Гуманитарный универ. профсоюзов
8. Российская Академия правосудия СЗфилиал колледж - Российская Академия правосудия
9.ИТМО фак-тет среднего образования колледж - ИТМО
10. Морской рыбопромышленный кол. - универ. водных коммуникаций
11. Александровский лицей - нек. ВУЗы города
12. СПб технический кол. управления коммерции - многие ВУЗы города, комплекс "колледж - ВУЗ" на это обратите внимание
13. ГОУ СПО СПБ Технический кол. - комплекс "колледж - ВУЗ" на это обратите внимание
14.СЗТУ Технический универ кол - СЗТУ
15. Невский институт экспертологии, управления и дизайна "Колледж - ВУЗ"
16. СЗ кол туризма и предпринимательства - Балтийская академия туризма и предпринимательства
17. Высшая петер. школа моды и прикладного тв-тва - СПб Технологии и дизайна
18. Техн. пищевой промышленности - СПбГУНПт, СПбГАУ, СПбГТЭИ
19. Политехнический техникум - СПбГУСЭ
20.Социальный техн - СПбАГС
21. Проф. лицей технолог и дизайна - РГПУ им. Герцена, СПГУТД
22. Библиотечный техн - СПбГУКИ
Так же есть школы, выпускники которых, имеют льготы при поступлении в опред. ВУЗы.
Сама эту информация получила с выставки профессий, так что "за что купила, за то и продаю".:support:

olvg
23.05.2008, 11:28
А еще есть городской центр проф. ориентации т. 315-30-27. Может быть пройдя тест по проф. ориентации вашим деткам будет проще что-то выбрать для себя

Snegurochka
23.05.2008, 12:18
Мой сын 1994 года рождения, да, тогда рожали не так много как сейчас. Но в классе у нас 30 человек. Я не считаю что это мало. А классов в параллели три - тоже не мало.
Приличная школа - довольно сложно. Мы шли в самую приличную в микрорайоне, но особого толка я не вижу. Это общая тенденция - дети учатся сами, учителя не очень напрягаются, не очень требуют ( за очень редким исключением). Кто-то занимается со своим же учителем за деньги - как же потом этому ребенку не поставить пять??? Ведь уплачено!
Моя подруга, бывший педагог, ушла из школы, т.к. не смогла работать - была белой вороной, ответственно относилась к своей профессии. Хорошие учителя ушли, кто-то дорабатывает до пенсии, а молодежь за такие копейки не работает.

Полностью согласна.Тоже ребенок 94 г.р. В школу поступали, пройдя годичные подготовительные курсы, по рекомендации уже учившихся детей на тот момент. За годы учебы поменялся директор, многие учителя ушли, отношение аналогичное. Занимаются дополнительно те же учителя.Работают пенсионеры, молодежи мало. В общем неинтересно, плюс переходный возраст. В колледж мой ребенок хочет сам, я не уговаривала. Только снабжала информацией, и рассказывала плюсы и минусы. Сама заканчивала 10 кл., о чем никогда не жалела. Но то было другое время, в 9-10 кл. шли учиться. У нас еще год есть на раздумья, интересны все мнения. А школы конечно все разные.

Рорик
23.05.2008, 17:42
А есть здесь те, кто учится или что-то знает о Некрасовском колледже или Педагогическом колледже №7?
КАкой уровень обучения, сложно ли поступить, можно ли потом без экзаменов поступать в Герцена?

olvg
23.05.2008, 18:42
Я училась в 8 пед. колледж, после этого в Герцена училась бесплатно и по сокращенке. Но для поступления сдавала один экзамен "для галочки". У нас вся группа была после разных пед. колледжей.

Рорик
23.05.2008, 22:47
Я училась в 8 пед. колледж, после этого в Герцена училась бесплатно и по сокращенке. Но для поступления сдавала один экзамен "для галочки". У нас вся группа была после разных пед. колледжей.


А в колледж поступить было сложно??? Ведь многие выбирают такой путь поступления в Герцена.

olvg
24.05.2008, 00:11
А в колледж поступить было сложно??? Ведь многие выбирают такой путь поступления в Герцена.
Да, я шла с намеринием получить красный диплом и поступать в универ! И это оказалось не так и сложно! Просто цель была изначально, я старалась и шла к этому!
Я в колледж поступала просто по собеседованию, т.к. аттестат был на "4" и "5".
На отдел. начального образования - сложнее, а на дошкольное или социального педагога - проще, просто потому, что их набирают и после 9, и после 11 классов.
Хотя я закончила 4 года назад и сейчас все могло измениться.
В Некрасовку поступить сложнее, а в кол. №2 - проще,т.к. он постоянно на грани закрытия (маленькая популярность у него из-за месторасположения)

Будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием

Рорик
24.05.2008, 19:04
Да, я шла с намеринием получить красный диплом и поступать в универ! И это оказалось не так и сложно! Просто цель была изначально, я старалась и шла к этому!
Я в колледж поступала просто по собеседованию, т.к. аттестат был на "4" и "5".
На отдел. начального образования - сложнее, а на дошкольное или социального педагога - проще, просто потому, что их набирают и после 9, и после 11 классов.
Хотя я закончила 4 года назад и сейчас все могло измениться.
В Некрасовку поступить сложнее, а в кол. №2 - проще,т.к. он постоянно на грани закрытия (маленькая популярность у него из-за месторасположения)

Будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием


А что разве после всех пед. кол. берут в Герцена с 3 курса? Мы то как раз хотим на учителя русского или истории, поэтому и назвала Некрасовский и пед.№7. Причем хотим полсе 11 класса. Интересно как сложно поступить в нашем случае?

Ilaras
25.05.2008, 02:24
Всем "озабоченным" мамам-терпения и мудрости....:love:
Перечитала все высказывания. И ЕЩЕ РАЗ утвердилась в мысли...которая меня мучила последние месяцы.Дочечка заканчивает 9 кл. И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Пойдем в 10!!! Колледж-это все таки более взрослая (по понятию детев) жизнь.Не каждый 9тиклассник "дозрел" до такой жизни.Пусть лучше моя красапета еще пару годиков походит в школу...Рядом с домом.Возможность контроля-больше,а возможности "подуреть" меньше.
Вот сидели вместе с дочкой-перечитывали топик.И я от нее самой услышала то,что боялась ей навязывать,чтоб не вызвать"от противного".
Так при том,что из ее класса больше половины уходит в колледжи и лицеи-ОНА НАОТРЕЗ отказалась поступать в колледж.Я поинтересовалась- почему? Много интересного услышала.....Совсем несмешного. А она у меня-учится хорошо,не курит,не пьет.Вся информация от друзей-из тех самых колледжей.Что называется-"из первых рук". После выданной информации-я начала намного пристальней обнюхивать ее саму,втихаря потрошить карманы,проверять ...много чего еще проверять.Ну- вроде как..."с кем поведешься...." Не хочу озвучивать , какие колледжи посещают(именно посещают!) ее друзья...Сразу оговорюсь-колледжи относительно престижные.Но-если ЕЕ ЖЕ ДРУЗЬЯ ОТГОВАРИВАЮТ от поступления в колледжи... Наверно-неспроста.
Я никого не отговариваю! Но мы дружненько-на семейном совете решили продлить дочке немного детства! А дальше-видно будет.

Я*ЛиСа
25.05.2008, 23:17
." Не хочу озвучивать , какие колледжи посещают(именно посещают!) ее друзья...Сразу оговорюсь-колледжи относительно престижные.
А может озвучите - может кто еще передумает....;)

Mама Сладкой Малины
26.05.2008, 15:05
Всё не читала.
Я до сих пор помню, как моя блестяще учащаяся одноклассница после 9 класса ушла в техникум. Имелось в виду, что прямо оттуда она поступит в институт и всё будет хорошо. То ли программа была слабовата, то ли учителя слабоваты, то ли просто с коллективом отношения не сложились - с грехом пополам закончила, мама пристроила на завод в цех сборки каких-то счётчиков. Недавно только на вечернее отделение какого-то института пристроилась, а лет-то уж за 30...

Dil'ka
26.05.2008, 17:37
Много интересного услышала.....Совсем несмешного.
А мне бы, если можно, не колледжи озвучьте, а что такого вы узнали несмешного? :001:
Мне кажется это может быть и про школу... :(

olvg
26.05.2008, 18:28
А что разве после всех пед. кол. берут в Герцена с 3 курса? Мы то как раз хотим на учителя русского или истории, поэтому и назвала Некрасовский и пед.№7. Причем хотим полсе 11 класса. Интересно как сложно поступить в нашем случае?

Берут совсем не после каждого колледжа и не на все факультеты, ни чего сказать на могу про русский и литературу:(
Это в самом колледже узнавайте, только не слова слушайте, а бумагу просите!!! А в бумаге-договоре смотрите год!!! Хотя все меняется очень быстро (особенно в последние годы, в связи с Болонским процессом)

olvg
26.05.2008, 18:34
А мне бы, если можно, не колледжи озвучьте, а что такого вы узнали несмешного? :001:
Мне кажется это может быть и про школу... :(

Вот-вот!!! Я отучилась в колледже и не могу ни одного плохого слова сказать ни про подготовку, ни про учителей, ни про что-то еще!
Колледж колледжу рознь!!!!!!:ded:

Marisa Bell
27.05.2008, 21:45
Сын заканчивает 10-й класс, оценки неважные, в основном тройки. И еще предстоит переезд в Сертолово и переход в другую школу, это в одиннадцатом-то классе! Хотела отправить учиться в колледж, как после 9-го, и он в принципе, был уже согласен, но почитала форум, и поменяла свое решение, Пусть уж доучивается, потихоньку заканчивает школу, а там видно будет, может, на подготовительные курсы поездит.

Contra factum
27.05.2008, 22:28
Я преподавала в колледже группы после 11 и 9 классов день и ночь, не в пользу последних разумеется.

ЛюсильЯ
27.05.2008, 22:38
Мы идем в 10-й. Для нас это самый оптимальный вариант. В техникум можно и полсе 11 уйти, если так хочется. Я сама после 11-го заканчивала педучилище (1,10 мес.), потом пошла дальше учиться. Все таки 15 лет и 17-это огромная разница.

Snegurochka
27.05.2008, 23:00
Я преподавала в колледже группы после 11 и 9 классов день и ночь, не в пользу последних разумеется.
Пожалуйста, если не трудно назовите что за колледж. И я не поняла с каким классом было сложно. Спасибо.

Александрия
27.05.2008, 23:02
Сын заканчивает 10-й класс, оценки неважные, в основном тройки. И еще предстоит переезд в Сертолово и переход в другую школу, это в одиннадцатом-то классе! Хотела отправить учиться в колледж, как после 9-го, и он в принципе, был уже согласен, но почитала форум, и поменяла свое решение, Пусть уж доучивается, потихоньку заканчивает школу, а там видно будет, может, на подготовительные курсы поездит.
Ох.........и я поменяла решение. Процентов на 60 была за колледж, а теперь останемся в 10 классе.
Пусть еще подрастет, а там и правда видно будет.:flower:

Contra factum
27.05.2008, 23:33
Пожалуйста, если не трудно назовите что за колледж. И я не поняла с каким классом было сложно. Спасибо.

Группы после 11 класса сильнее

Вишня
28.05.2008, 01:05
А моя никак не хочет идти в 10 ,но нам ещё год до 9 может передумает,хотя осенью уже надо бы определиться и на курсы ходить в коледж,а мы ещё не определились куда и что ей надо,заставлять вроде как не правильно будет
почитала по ссылке какие есть коледжи кто нибудь знает государственные и нет если разница в обучении
и ещё не поняла бывшие ПТУ тоже стали коледжами я думала они лицеи

olvg
28.05.2008, 10:27
А моя никак не хочет идти в 10 ,но нам ещё год до 9 может передумает,хотя осенью уже надо бы определиться и на курсы ходить в коледж,а мы ещё не определились куда и что ей надо,заставлять вроде как не правильно будет
почитала по ссылке какие есть коледжи кто нибудь знает государственные и нет если разница в обучении
и ещё не поняла бывшие ПТУ тоже стали коледжами я думала они лицеи
Все правильно бывшие ПТУ-лицеи, а колледжи - это училища или техникумы, все зависит от направления.:ded: