PDA

Просмотр полной версии : ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Лучик Света
07.11.2008, 20:15
это не совсем "такая"
тут скидка и цена оговорена заранее.
т.е. нельзя сначала собрать заказ по неизвестным ценам, а потом сказать, сколько это будет стоить.
как вариант можно как делала орг в приведенном примере - провести опрос, обсудить с поставщиком, получить конкретную сумму скидки и условия, предъявить их модератору и потом закупаться.

ну так все верно. если товаров много, то опрос ничего не выявит в плане сумму заказов. а заказы собирать в опросе нельзя.
с одеялами то все проще - там всего два товара :)
если чел пишет в опросе +1, да интересно, я бы купил - можно прикинуть, что покупается как минимум 1 одеяло. дальше поставщик узадается вопрос - сколько будет стоить одеяло, если я куплю 10-20-100 штук.
получается прайс.

все остальное - да, Женя не разрешает, потому что отслеживать нереально, поле для махинаций велико... короче. ну не мне вам рассказывать. сами же все понимаете :)
Светлана, спасибо, что разъяснили все так подробно!:flower: Теперь все понятно стало:016:

diamond80
09.11.2008, 12:19
Внимание!!! В моей закупки произошло ЧП. Девушка по поддельному чеку получила чужой заказ на 739 р.
Я выдавала только по чекам и сумму проверяла с той что девочки писали. Поэтому в целях безопасности предлагаю всем придумать перед выдачей заказов пароль (или ещё что-нибудь) и писать это на обратной стороне чека.
А может у Вас есть ещё какие-то мысли по этому поводу??
Да и адрес надо писать только в личку!!!!

Красивая Картинка
09.11.2008, 12:21
Внимание!!! В моей закупки произошло ЧП. Девушка по поддельному чеку получила чужой заказ на 739 р.
Я выдавала только по чекам и сумму проверяла с той что девочки писали. Поэтому в целях безопасности предлагаю всем придумать перед выдачей заказов пароль (или ещё что-нибудь) и писать это на обратной стороне чека.
А может у Вас есть ещё какие-то мысли по этому поводу??
Да и адрес надо писать только в личку!!!!
и это уже не первый случай :015:

leana
09.11.2008, 12:38
Внимание!!! В моей закупки произошло ЧП. Девушка по поддельному чеку получила чужой заказ на 739 р.
Я выдавала только по чекам и сумму проверяла с той что девочки писали. Поэтому в целях безопасности предлагаю всем придумать перед выдачей заказов пароль (или ещё что-нибудь) и писать это на обратной стороне чека.
А может у Вас есть ещё какие-то мысли по этому поводу??
Да и адрес надо писать только в личку!!!!

угу... и хорошо бы писать об этом условии (адрес только в личку, выдача только по кодовым словам) всем в первом топе. и может быть создать топик с такми показательными примерами жульничества, чтобы люди имели представление, что это не шутки.
я впервые раздавала заказ по кодовым словам - у меня все сдавали наличкой, в закупке больше 100 человек, запомнить всех нереально - почти половина посчитали это моей шуткой. у меня, конечно, извращенное чувство юмора, но тут-то как раз все серьезно!!!

white pearl
09.11.2008, 13:30
Внимание!!! В моей закупки произошло ЧП. Девушка по поддельному чеку получила чужой заказ на 739 р.
Я выдавала только по чекам и сумму проверяла с той что девочки писали. Поэтому в целях безопасности предлагаю всем придумать перед выдачей заказов пароль (или ещё что-нибудь) и писать это на обратной стороне чека.
А может у Вас есть ещё какие-то мысли по этому поводу??
Да и адрес надо писать только в личку!!!!
Так в чеке пишется дата рождения владельца карты,кто подделывает чеки наврятли ее знает,поэтому я всегда смотрю именно дату рождения,если конечно она у вас в профиле не указана:))

meamour
09.11.2008, 13:43
и паспортные данные орга пишутся в чеке - их тоже можно смотреть...
если только не с карты на карту переводили деньги - там вообще ничерта не пишется...

diamond80
09.11.2008, 13:45
Так в чеке пишется дата рождения владельца карты,кто подделывает чеки наврятли ее знает,поэтому я всегда смотрю именно дату рождения,если конечно она у вас в профиле не указана:))


Девочки у меня дома есть диск на котором вся инфа и Ваш паспорт и прописка и дата рождения и прочее. ТАк что вот. Нипмши ФИО и узнаешь о человеке всё. Такие диски везде продаются. Там даже номера мобильников есть

white pearl
09.11.2008, 13:46
Девочки у меня дома есть диск на котором вся инфа и Ваш паспорт и прописка и дата рождения и прочее. ТАк что вот. Нипмши ФИО и узнаешь о человеке всё. Такие диски везде продаются. Там даже номера мобильников есть
н-да

diamond80
09.11.2008, 13:47
и паспортные данные орга пишутся в чеке - их тоже можно смотреть...
если только не с карты на карту переводили деньги - там вообще ничерта не пишется...



Когда больше 100 человек в закупке наверное долго проверять свои пасп. данные. Тем более что многие не помнят их. А если на чеке писать кодовое слово - то наверное это быстрее и безопасней!!!
Я просто выразила своё мнение!

white pearl
09.11.2008, 13:48
Девочки,а есть у кого нибудь опыт растаможки грузов?Это очень хлопотная процедура?Меня интересует самому реально или надо искать знакомых брокеров?

diamond80
09.11.2008, 13:50
н-да


Диск этот брала у службы безопасности так как постоянно уаствуют 2 девушки и не платят. Поэтому реила позвонить им домой. Мобильники левыые дают а в личку не отвечают. Подводят всех ( у меня закупки размерными рядами)

white pearl
09.11.2008, 13:59
Диск этот брала у службы безопасности так как постоянно уаствуют 2 девушки и не платят. Поэтому реила позвонить им домой. Мобильники левыые дают а в личку не отвечают. Подводят всех ( у меня закупки размерными рядами)
не понимаю какой кайф людям записываться,левый мобильник кидать,ну наверно в этом и кайф все испортить.Надо будет такой диск мужа попросить достать:ded:

diamond80
09.11.2008, 14:24
не понимаю какой кайф людям записываться,левый мобильник кидать,ну наверно в этом и кайф все испортить.Надо будет такой диск мужа попросить достать:ded:

я как-то видела что их в метро по вагонам носят. Стоил 100 р. А инфы на нём тьма:001:

EcatErina
09.11.2008, 14:26
А мне вот интересно что делать если человек говорит,
что чек потерял?
Сама часто чеки теряла:008:

В СБ за копией гнать? или отдавать все же заказ...

Красивая Картинка
09.11.2008, 14:31
А мне вот интересно что делать если человек говорит,
что чек потерял?
Сама часто чеки теряла:008:

В СБ за копией гнать? или отдавать все же заказ...
можно отдавать самым последним, т.е.
1. все получают заказ, а потерявший самый последний
2. что бы сумма пришла на счет

Пуговка
09.11.2008, 14:31
А мне вот интересно что делать если человек говорит,
что чек потерял?
Сама часто чеки теряла:008:

В СБ за копией гнать? или отдавать все же заказ...

Кать, дык если сумма реально поступила тебе на счет и ТЫ это ВИДИШЬ
можно списаться в личке
указать пароль
более того тебе высылают свои телефоны, а по приезду сверить телефон + пароль пусть предъявят
выписку ты будешь месяц ждать от них :(

Larisa
09.11.2008, 14:34
А мне вот интересно что делать если человек говорит,
что чек потерял?
Сама часто чеки теряла:008:

В СБ за копией гнать? или отдавать все же заказ...

я когда дома отдаю, прошу зайти на ЛВ под своим ником. Когда не дома, только по договоренности в личке

EcatErina
09.11.2008, 14:43
я когда дома отдаю, прошу зайти на ЛВ под своим ником. Когда не дома, только по договоренности в личке

У меня пока ттт никаких проблем не было...
Но все равно без чека вот вчера заказ отдавала - некомфортно как то себя чувствовала. тем более заказ был на 2500:005:
У меня вот мысли возникают, а если человек через неделю приедет уже с чеком и будет доказывать, что не получал свой заказ:010:

Noch
09.11.2008, 16:15
А я выдаю не по чекам. Перед раздачей прошу всех участников закупки В ЛИЧКУ прислать номер телефона того, кто приедет за заказом. И на месте прошу этого человека набрать мой номер - если номера совпадают - все ок, значит это тот, кто и должен быть.
И еще никогда в топе не пишу точное место раздачи. Т.е. указываю, например, что м. Техноложка, но где конкретно, опознавательные знаки и пр. - рассылаю в личку.
А чеки - это да, ненадежно...

LasDIAS
09.11.2008, 17:15
А я выдаю не по чекам. Перед раздачей прошу всех участников закупки В ЛИЧКУ прислать номер телефона того, кто приедет за заказом. И на месте прошу этого человека набрать мой номер - если номера совпадают - все ок, значит это тот, кто и должен быть.
И еще никогда в топе не пишу точное место раздачи. Т.е. указываю, например, что м. Техноложка, но где конкретно, опознавательные знаки и пр. - рассылаю в личку.
А чеки - это да, ненадежно...
Вы заносите все номера в телефон или просто по списку?

Allik
09.11.2008, 18:21
Внимание!!! В моей закупки произошло ЧП. Девушка по поддельному чеку получила чужой заказ на 739 р.
Я выдавала только по чекам и сумму проверяла с той что девочки писали. Поэтому в целях безопасности предлагаю всем придумать перед выдачей заказов пароль (или ещё что-нибудь) и писать это на обратной стороне чека.
А может у Вас есть ещё какие-то мысли по этому поводу??
Да и адрес надо писать только в личку!!!!

А как выглядит поддельная квитанция? Покажите.
Я прошу об оплате отписываться в личку именно с целью сокрытия информации. При получении потом легко проверить чек по указанным в личке реквизитам. А если человек сам затупил и, несмотря на предупреджение, вывесил всю инфу и даже квитанцию в топе, то моей вины в этом нет.

Сластена
09.11.2008, 18:48
А как выглядит поддельная квитанция? Покажите.
Я прошу об оплате отписываться в личку именно с целью сокрытия информации. При получении потом легко проверить чек по указанным в личке реквизитам. А если человек сам затупил и, несмотря на предупреджение, вывесил всю инфу и даже квитанцию в топе, то моей вины в этом нет.

уу я тоже так делаю.... а еси чеки будут эдентичны,значит вс обманывает именно заказчик

Noch
09.11.2008, 19:52
Вы заносите все номера в телефон или просто по списку?
Нет, не в телефон. Записываю на листок, где распечатан список всех заказов. Напротив каждого ника - имя и телефон. Человек звонит, я сверяю. Быстро, просто и надежно.

ASTREL
09.11.2008, 21:39
что имеется ввиду под подельным чеком?

masha_hayd
09.11.2008, 23:31
Внимание!!! В моей закупки произошло ЧП. Девушка по поддельному чеку получила чужой заказ на 739 р.
Я выдавала только по чекам и сумму проверяла с той что девочки писали. Поэтому в целях безопасности предлагаю всем придумать перед выдачей заказов пароль (или ещё что-нибудь) и писать это на обратной стороне чека.
А может у Вас есть ещё какие-то мысли по этому поводу??
Да и адрес надо писать только в личку!!!!

это как она подделала чек?:010:

LasDIAS
09.11.2008, 23:43
это как она подделала чек?:010:
и кстаит, очень смущает сумма, маловата для истинного мошенника. Брать так по-крупному:015: а-то 740 - это ж разве деньги?

diamond80
10.11.2008, 01:31
А как выглядит поддельная квитанция? Покажите.
Я прошу об оплате отписываться в личку именно с целью сокрытия информации. При получении потом легко проверить чек по указанным в личке реквизитам. А если человек сам затупил и, несмотря на предупреджение, вывесил всю инфу и даже квитанцию в топе, то моей вины в этом нет.


чек выглядет также как и обычный бумага такой же плотности. Печать жетон № мой номер карты дата рожд и ФИО А главное печать. КАК это вообще можно сделать??
Хотя мы живём с Вами в РОссии. Тут умельцев хватает блин...

Осенняя
10.11.2008, 01:32
чек выглядет также как и обычный бумага такой же плотности. Печать жетон № мой номер карты дата рожд и ФИО А главное печать. КАК это вообще можно сделать??
Хотя мы живём с Вами в РОссии. Тут умельцев хватает блин...
а как же вы поняли что он поддельный?

diamond80
10.11.2008, 01:33
и кстаит, очень смущает сумма, маловата для истинного мошенника. Брать так по-крупному:015: а-то 740 - это ж разве деньги?


Но может и не деньги а нарядное платье отхватить на халяву решили. Если есть скаер принтер и бумага - то почему нет. Люди разные бывают:wife:

diamond80
10.11.2008, 01:36
а как же вы поняли что он поддельный?


КАк??? В суботу приходит девушка и получает по чеку который соответствует истине. А в четверг тоже приходит другая девушка с этим же ником и с чеком таким же... Вот и что делать???

Осенняя
10.11.2008, 01:38
КАк??? В суботу приходит девушка и получает по чеку который соответствует истине. А в четверг тоже приходит другая девушка с этим же ником и с чеком таким же... Вот и что делать???
а как вы разобрали что девушка в субботу забирала" правильная"?:))

Noch
10.11.2008, 11:25
А первый чек у вас остался или вы его назад отдали?

Ланушка
10.11.2008, 12:11
я чеки забираю. :) девушки-то разные были??
совсем грустно...

SlimBeauty
10.11.2008, 14:39
А я в списке с заказами подписываю не только ник, но и ФИО, и телефон, и номер ПКО, и дату когда оплатили. Думаете не поможет? :009:

Allik
10.11.2008, 14:54
а как вы разобрали что девушка в субботу забирала" правильная"?:))

я чеки забираю. :) девушки-то разные были??
совсем грустно...

+1

galchonock
10.11.2008, 14:57
КАк??? В суботу приходит девушка и получает по чеку который соответствует истине. А в четверг тоже приходит другая девушка с этим же ником и с чеком таким же... Вот и что делать???
А пусть вам девушка напишет со своего ника на форуме, а то вдруг забрала настоящая девушка, а сейчас требует деньги мошенница?

ASTREL
10.11.2008, 20:11
может эти девушки в сговоре?иначе где вторая могла взять такой же чек?

ASTREL
10.11.2008, 20:14
напишите ники этих девушек...будем знать...

galchonock
10.11.2008, 20:22
может эти девушки в сговоре?иначе где вторая могла взять такой же чек?
Чек могла подделать. Это уже не первый случай в закупках

Небесное светило
10.11.2008, 20:24
Чек могла подделать. Это уже не первый случай в закупках

Это точно, я тоже на это наткнулась. Хорошо сумма была не большая. Но осадок остался.:(

Д И Н А
10.11.2008, 23:29
Слушайте неприятно как, ужас....
У меня ситуация была, когда девушка не оплачивала, потом проявилась когда все пришло, извинилась - приехала, наличкой оплатила и все забрала...А потом через месяц где-то звонит и говорит, а знаете я же оплачивала Вам на карту, просто забыла об этом...Очень не хотела приезжать с чеком, но я сказала, что деньги тока в обмен на чек, привезла.., а я потом жалела что паспорт не спросила, ведь чек то и не ее мог быть...

diamond80
11.11.2008, 00:59
а как вы разобрали что девушка в субботу забирала" правильная"?:))


позвонила и сказала что не может дождаться раздачи чек привезёт. Это конечно мой косяк что не придумала пароль или не проверила по телефону (номер):009:

diamond80
11.11.2008, 01:02
А первый чек у вас остался или вы его назад отдали?


Чеки после выдачи я сама лично рву и выкидываю. Уже злюсь на себя что сразу выкинула. Надо собирать вс чеки до конца раздачи заказов!!!!!

diamond80
11.11.2008, 01:04
А пусть вам девушка напишет со своего ника на форуме, а то вдруг забрала настоящая девушка, а сейчас требует деньги мошенница?


нет. мы с настоящей через личку сейчас списываемся. Ичек её я уже видела вживую:(

diamond80
11.11.2008, 01:05
может эти девушки в сговоре?иначе где вторая могла взять такой же чек?


Так чек я же у первой забрала и порвала его. Так что думаю смысл им договариваться.
Хотя и не знаю что и думать. Благо сумма небольшая

diamond80
11.11.2008, 01:07
напишите ники этих девушек...будем знать...


Мороженка

И первая и вторая представилась мороженкой.
Я думаю что в каждой закупке ники могут быть другие

diamond80
11.11.2008, 01:08
Это точно, я тоже на это наткнулась. Хорошо сумма была не большая. Но осадок остался.:(


Я рросто не онимаю что неужели нельзя купить платье в магазине. Из-за 740 рулей подделывать чеки рисковать. Я просто не понимаю психологию этих людей!!!


А осадок это точно...

Ланушка
11.11.2008, 03:05
Юля, ну вот честно, вы сами тоже такие вещи делаете - адрес полный в доступ выкладываете - список ников и место встречи... как-то это все неосмотрительно.

у меня в закупках по 100-150 человек. я с каждым договариваюсь отдельно и адрес только в личку или по телефону говорю. это тоже вряд ли от чего-то защитит, но так.. еще лишний шаг на пути мошенника.

Chiky
11.11.2008, 10:53
мда...
Как-то все неприятно
Одного понять не могу - как Юлия поняла кто настоящий, а кто липовый ?
Еще не очень могу понять как можно подделать чек - на чеке сбербанка указывается номер моего счета и дата моего рождения (помимо номера карты и ФИО). Если номер карты и ФИО все знают, то дата рождения и номер счета не на всеобщем обозрении. Именно на это я и смотрю когда проверяю чек.

Небесное светило
11.11.2008, 11:31
Я рросто не онимаю что неужели нельзя купить платье в магазине. Из-за 740 рулей подделывать чеки рисковать. Я просто не понимаю психологию этих людей!!!


А осадок это точно...

У меня из-за защиты на спинку такая история, а стоит она 223 рубля.:010:

Осенняя
11.11.2008, 11:34
мда...
Как-то все неприятно
Одного понять не могу - как Юлия поняла кто настоящий, а кто липовый ?
Еще не очень могу понять как можно подделать чек - на чеке сбербанка указывается номер моего счета и дата моего рождения (помимо номера карты и ФИО). Если номер карты и ФИО все знают, то дата рождения и номер счета не на всеобщем обозрении. Именно на это я и смотрю когда проверяю чек.
+1:009:

Лучик Света
11.11.2008, 11:39
мда...
Как-то все неприятно
Одного понять не могу - как Юлия поняла кто настоящий, а кто липовый ?
Еще не очень могу понять как можно подделать чек - на чеке сбербанка указывается номер моего счета и дата моего рождения (помимо номера карты и ФИО). Если номер карты и ФИО все знают, то дата рождения и номер счета не на всеобщем обозрении. Именно на это я и смотрю когда проверяю чек.
Действительно, все это неприятно и грустно, но тоже не представляю, как можно подделать чек не имея оригинального с настоящими данными? Может все-таки как-то девушки связаны были?:073:
И очень удивляюсь, когда некоторые организаторы сами настаивают отписываться об оплате прямо в топике:001: и люди сами пишут свой номер ПКО, дату и сумму...:(

Allik
11.11.2008, 11:43
Я вот тоже не до конца догоняю, как можно все подделать? Откуда срисовать все данные? Именно дату и счет тоже проверяю.

Я склонна больше верить в то, что это развод орга. Т.е. девушка и товар, и денежки хочет получить. Для некоторых не сумма важна, а результат.

EcatErina
11.11.2008, 11:45
Девочки, как Вы успеваете все данные на чеке проверять?:010:
Я максимум сумму смотрю, ну иногда чтобы хоть ФИО мои были:005:

Осенняя
11.11.2008, 11:50
Девочки, как Вы успеваете все данные на чеке проверять?:010:
Я максимум сумму смотрю, ну иногда чтобы хоть ФИО мои были:005:
и я

lenulya
11.11.2008, 11:51
Я вот тоже не до конца догоняю, как можно все подделать? Откуда срисовать все данные? Именно дату и счет тоже проверяю.

Я склонна больше верить в то, что это развод орга. Т.е. девушка и товар, и денежки хочет получить. Для некоторых не сумма важна, а результат.

Ну дата рождения в подписи на ЛВ стоит у некоторых (или в профиле). А вот номер счета... Он же такой огромный. Его вряд ли запомнишь. Всегда носить с собой бумажку с номером счета для проверки? Мне интересно, при подделке печать сбербанка очень трудно подделать. Если ее распечатали с принтера, то это всегда видно. ИМХО. Кроме того, я адрес всем участницам в личку кидаю. Это конечное долго, но зато надежнее.

Noch
11.11.2008, 11:51
Девочки, как Вы успеваете все данные на чеке проверять?:010:
Я максимум сумму смотрю, ну иногда чтобы хоть ФИО мои были:005:
Я вот тоже не представляю - сколько надо времени уделить каждому участнику закупки, если так досконально изучать чек:001: У меня раздачи всегда у метро - просто нет возможности каждому выделить столько времени. Иначе такая очередь соберется:))
Мне лично, по номеру телефона и проще, и быстрее, и надежней.

EcatErina
11.11.2008, 11:53
Я вот тоже не представляю - сколько надо времени уделить каждому участнику закупки, если так досконально изучать чек:001: У меня раздачи всегда у метро - просто нет возможности каждому выделить столько времени. Иначе такая очередь соберется:))
Мне лично, по номеру телефона и проще, и быстрее, и надежней.

Мне Ваш вариант проверки тоже понравился:)Надо попробовать;)

Лучик Света
11.11.2008, 11:56
Я вот тоже не представляю - сколько надо времени уделить каждому участнику закупки, если так досконально изучать чек:001: У меня раздачи всегда у метро - просто нет возможности каждому выделить столько времени. Иначе такая очередь соберется:))
Мне лично, по номеру телефона и проще, и быстрее, и надежней.
+1 по-моему, самый надежный и верный способ (+чек, конечно:)) ) т.к. номер такой же точно не взять нигде!

Сластена
11.11.2008, 11:57
КАк??? В суботу приходит девушка и получает по чеку который соответствует истине. А в четверг тоже приходит другая девушка с этим же ником и с чеком таким же... Вот и что делать???

Юль, а ПКО в чеках сходяться? И Плательщики тоже сходяться?

Лучик Света
11.11.2008, 12:00
Юль, а ПКО в чеках сходяться? И Плательщики тоже сходяться?
Юля же написала, что чеки сразу рвет и выкидывает :(

ASTREL
11.11.2008, 12:01
я чеки храню до сих пор...

Сластена
11.11.2008, 12:02
Юля, ну вот честно, вы сами тоже такие вещи делаете - адрес полный в доступ выкладываете - список ников и место встречи... как-то это все неосмотрительно.

у меня в закупках по 100-150 человек. я с каждым договариваюсь отдельно и адрес только в личку или по телефону говорю. это тоже вряд ли от чего-то защитит, но так.. еще лишний шаг на пути мошенника.

мне кажеться что наши адреса уже пол города знают :)))

EcatErina
11.11.2008, 12:03
мне кажеться что наши адреса уже пол города знают :)))

Ага. скоро таблички и указатели на домах будут :046::046::046:"Здесь живет ОРГ. с ЛВ"

Сластена
11.11.2008, 12:05
Юля же написала, что чеки сразу рвет и выкидывает :(

я раньше тоже рвала...теперь все собираю и подписываю...

EcatErina
11.11.2008, 12:19
я раньше тоже рвала...теперь все собираю и подписываю...

а я собираю, а потом все вместе режу:))

Chiky
11.11.2008, 12:31
весь номер счета знать и необязательно
надо запомнить несколько последних цифр ;)

Allik
11.11.2008, 13:38
Ну дата рождения в подписи на ЛВ стоит у некоторых (или в профиле). А вот номер счета... Он же такой огромный. Его вряд ли запомнишь. Всегда носить с собой бумажку с номером счета для проверки? Мне интересно, при подделке печать сбербанка очень трудно подделать. Если ее распечатали с принтера, то это всегда видно. ИМХО. Кроме того, я адрес всем участницам в личку кидаю. Это конечное долго, но зато надежнее.
Ну так орг должен шифроваться. ;) У меня не стоит дата рождения в профиле, убрала.
В номере счета 20 цифр, а индентифицировать надо последние, т.к. 8 первых у всех одинаковые (это я про карты СБ обобщила). В реальности достаточно хоть 4-5 последних запомнить.
Адрес тоже в личку кидаю. Иногда по телефону говорю, но не всем подряд.

Про подделку. Мне тоже кажется показательным распечатка печати СБ. Мне однажды принесли чек с черной печатью. Его я досконально изучила и только потом заказ отдала.

Еще забыла написать про разбор заказов. Я настаиваю на неупоминание в топике о забытых/потерянных квитанциях и личности, забирающей заказ. Т.е. "муж придет" и т.п. вещи прошу убирать из топа, т.к. мужья часто без квитанций идут и чужим мужем проще представиться.

Времени проверка чека занимает не больше, чем диктование своего номера, ожидание дозвона и идентификация номера забирающего. По мне, так даже быстрее чек проверить.
+1 по-моему, самый надежный и верный способ (+чек, конечно:)) ) т.к. номер такой же точно не взять нигде!
У некоторых номер не определяется, у некоторых сеть в данный момент отсутствует, еще может потеряться, поломаться телефон, а можно просто его сменить. Все эти случаи могут быть реальными и тогда участник без заказа останется, но эти случаи же можно придумать для обоснования несоответствия телефона.
Я лично прошу контакты исключительно на случай необходимости принятия быстрого решения. Т.е. когда заказа у человека нет или много замен, или предложить замену, ну и,в худшем случае, узнать, когда наконец заберут заказ.

stasy.mama
11.11.2008, 14:57
девочки!
подскажите, ситуация такая,сама забрать заказ на авто не могу(заказ питерский), что делать,в какую транспортную компанию обратится...и по ценам с ориентируйте,спасибки)))

Chiky
11.11.2008, 15:08
Если без чека забирают, то я прошу написать в личку ФИО забирающего и отдаю по паспорту. Хотя, бывает, и права показывают..
По-паспорту самое надежное, по-моему, ни один мошенник не станет показывать свой паспорт :)

Allik
11.11.2008, 15:13
девочки!
подскажите, ситуация такая,сама забрать заказ на авто не могу(заказ питерский), что делать,в какую транспортную компанию обратится...и по ценам с ориентируйте,спасибки)))

в любую. По городу у них ценник 700-900 руб.
Немногими страничками ранее тема ТК поднималась.

Joyous
11.11.2008, 15:15
А у меня ситуация такая.Была закупка аппаратов дарсонваль.
В марте.Все всё благополучно разобрали.(месяц где то забирали заказы)
После этого было еше две или три закупки.С которых забрано еще не всё,но знаю что -кого лежит.
Так вот дней 10 назад пишет мне девочка,что я мол с той закупки и хотела бы забрать аппарат(с мартовской).
Я все проверила,что могла-забрано там всё,но все записи и чеки я уже,конечно,не сохранила такой давности(только в инете тема в подписках у меня сохранена).И все детали по раздаче я конечно в подробностях уже не помню.(хотя у меня лежали заказы по другим закупкам почти по году-и ничего-забирали в конце концов,но с человеком регулярно переписывались,и просто никак было не пересечься,просто знала,что человек помнит и как надо будет-заберет)
А тут-ни разу до этого не было общения по поводу,что забрать не могу и проч.
Девушка говорит,что чек есть у неё..
Но тогда, поначалу всем доверяя ,я и без чека запросто могла отдать заказанное,когда мужей-мам присылали забирать заказ.
Вот и думаю-как теперь поступить..
Кто ,что скажет?Чтобы вы сделали ,окажись в такой ситуации.

Ланушка
11.11.2008, 15:39
так я обычно отмечаю - забрали.
Алла , а ты как? у тебя помечено, что забрано? или ты потом тоже эти же аппараты закупала?

выводы из обсуждения :)
минимизировать такие мошенничества, ка к забрать чужой заказ можно
1. надо списки с заказами вешать в топик НЕНАДОЛГО. только для проверки. (минус - в топе есть заказ, если заморочиться можно найти кто заказал, что хочется поиметь)
2. списка с суммами достаточно. (минус - видно у кого большие суммы)
3. не писать в топе №ПКО, время, фио оплаты и т.п. инфу
4. отдавать только по чеку +паспорт (или его ксерокс, если забирает кто-то другой)

что еще? дополняйте :)

LasDIAS
11.11.2008, 15:53
что еще? дополняйте :)
выводы из обсуждения :)
минимизировать такие мошенничества, ка к забрать чужой заказ можно
1. надо списки с заказами вешать в топик НЕНАДОЛГО. только для проверки. (минус - в топе есть заказ, если заморочиться можно найти кто заказал, что хочется поиметь)
2. списка с суммами достаточно. (минус - видно у кого большие суммы), тоже вывешивать ВРЕМЕННО
3. не писать в топе №ПКО, время, фио оплаты и т.п. инфу
4. отдавать только по чеку +паспорт (или его ксерокс, если забирает кто-то другой)
5. предъявлять квитанцию и карту, если была оплата с карты на карту

Chiky
11.11.2008, 16:02
А у меня ситуация такая.Была закупка аппаратов дарсонваль.
В марте.Все всё благополучно разобрали.(месяц где то забирали заказы)
После этого было еше две или три закупки.С которых забрано еще не всё,но знаю что -кого лежит.
Так вот дней 10 назад пишет мне девочка,что я мол с той закупки и хотела бы забрать аппарат(с мартовской).
Я все проверила,что могла-забрано там всё,но все записи и чеки я уже,конечно,не сохранила такой давности(только в инете тема в подписках у меня сохранена).И все детали по раздаче я конечно в подробностях уже не помню.(хотя у меня лежали заказы по другим закупкам почти по году-и ничего-забирали в конце концов,но с человеком регулярно переписывались,и просто никак было не пересечься,просто знала,что человек помнит и как надо будет-заберет)
А тут-ни разу до этого не было общения по поводу,что забрать не могу и проч.
Девушка говорит,что чек есть у неё..
Но тогда, поначалу всем доверяя ,я и без чека запросто могла отдать заказанное,когда мужей-мам присылали забирать заказ.
Вот и думаю-как теперь поступить..
Кто ,что скажет?Чтобы вы сделали ,окажись в такой ситуации.

а в личке переписывались когда отдавали ?
переписка сохранилась ?

вообще, не очень понятно как быть, т.к. таких ситуаций может быть множество, часто забирают сразу несколько заказов со своего района, например, и чеки остаются на руках, а не у организатора.
Вот поэтому я прошу забрать побыстрее, пока все еще в памяти держится. У меня где-то валяется заказ термобелья уже год, я не уверена, что смогу его найти теперь :) , если теперь у меня захотят его забрать наконец-таки, с чеком, то я скажу, что я его еще год искать буду.
У Вас с марта заказ лежит ?
Вы напишите девушке сколько она за услуги склада Вам теперь должна и , вполне вероятно, порыв забрать что-ли отпадет сам собой

так я обычно отмечаю - забрали.
Алла , а ты как? у тебя помечено, что забрано? или ты потом тоже эти же аппараты закупала?

выводы из обсуждения :)
минимизировать такие мошенничества, ка к забрать чужой заказ можно
1. надо списки с заказами вешать в топик НЕНАДОЛГО. только для проверки. (минус - в топе есть заказ, если заморочиться можно найти кто заказал, что хочется поиметь)
2. списка с суммами достаточно. (минус - видно у кого большие суммы)
3. не писать в топе №ПКО, время, фио оплаты и т.п. инфу
4. отдавать только по чеку +паспорт (или его ксерокс, если забирает кто-то другой)

что еще? дополняйте :)
думаю, что достаточно чека + предъявление паспорт именно забирающего, т.е. оригинал
ну, разуеется, поменьше офишировать оплату, все писать в личку. Я , вообще, стараюсь об оплате ничего не писать в топике (сколько, когда, дошла-не дошла), за что мною часто недовольны. Если вижу, что сумма не дошла, то разбираюсь в личке.
Кстати, теперь в первом посте надо бы указывать, что в случае нарушения условий закупки (т.е. написание подробностей оплаты в топе, например) организатор не несет ответственности за сохранность заказов, пусть люди сами хоть чуточку позаботятся о себе сами.

LasDIAS
11.11.2008, 16:05
Кстати, теперь в первом посте надо бы указывать, что в случае нарушения условий закупки (т.е. написание подробностей оплаты в топе, например) организатор не несет ответственности за сохранность заказов, пусть люди сами хоть чуточку позаботятся о себе сами.
:0016:отличная идея!

Chiky
11.11.2008, 16:09
:0016:отличная идея!
Другое дело, что первый пост в закупке никто не читает ;) и проблемы все равно будут.
Но, в случае их возникновения , можно будет потом указать на эту строчку.
Скоро первый пост в закупке будет напоминать договор купли-продажи, составленный юристами :))

Кариока
11.11.2008, 16:10
Другое дело, что первый пост в закупке никто не читает ;) и проблемы все равно будут.



а это, собственно, проблемы тех, кто первый пост не читает, согласна?;)

Chiky
11.11.2008, 16:12
а это, собственно, проблемы тех, кто первый пост не читает, согласна?;)
конечно
только мы - шарашкина контора, все-таки ;)
но хоть как-то попробовать обезопасить закупку...

это я к тому веду, что написав данную фразу не надо расслабляться :ded:

Кариока
11.11.2008, 16:28
опять-таки, кого не устраивает покупка в "шарашкиной конторе" по ценам в 2-3 раза ниже магазинных - могут идти в магазин и покупать там... В чем проблема?
А вот нам, бедным несчастным оргам :) расслабляться низзя...

Joyous
11.11.2008, 16:37
так я обычно отмечаю - забрали.
Алла , а ты как? у тебя помечено, что забрано? или ты потом тоже эти же аппараты закупала?



У меня когда не забоано что-то-я это складываю в специально отведенную коробку на балконе и помечаю контакты и инфу о заказчике.
Из той закупки у меня ничего не осталось.И потом я раза три эти же аппараты закупала.
А уж вспомнить в точных подробностях я уже не могу совсем..
Ну не понимаю я-почему НИ РАЗУ человек не напомнил о себе за 7-8 месяцев,если заказ не забрал..
Вот и не знаю как теперь быть...
Девочки,выскажитесь еще ,пожалуйста,кто как бы поступил.:flower:

Joyous
11.11.2008, 16:39
а в личке переписывались когда отдавали ?
переписка сохранилась ?

вообще, не очень понятно как быть, т.к. таких ситуаций может быть множество, часто забирают сразу несколько заказов со своего района, например, и чеки остаются на руках, а не у организатора.
Вот поэтому я прошу забрать побыстрее, пока все еще в памяти держится. У меня где-то валяется заказ термобелья уже год, я не уверена, что смогу его найти теперь :) , если теперь у меня захотят его забрать наконец-таки, с чеком, то я скажу, что я его еще год искать буду.
У Вас с марта заказ лежит ?
Вы напишите девушке сколько она за услуги склада Вам теперь должна и , вполне вероятно, порыв забрать что-ли отпадет сам собой




переписка не сохранилась.
она так быстро переполняется и я ее чищу регулярно.
про услуги склада-:)):flower:

Joyous
11.11.2008, 16:42
А у меня ситуация такая.Была закупка аппаратов дарсонваль.
В марте.Все всё благополучно разобрали.(месяц где то забирали заказы)
После этого было еше две или три закупки.С которых забрано еще не всё,но знаю что -кого лежит.
Так вот дней 10 назад пишет мне девочка,что я мол с той закупки и хотела бы забрать аппарат(с мартовской).
Я все проверила,что могла-забрано там всё,но все записи и чеки я уже,конечно,не сохранила такой давности(только в инете тема в подписках у меня сохранена).И все детали по раздаче я конечно в подробностях уже не помню.(хотя у меня лежали заказы по другим закупкам почти по году-и ничего-забирали в конце концов,но с человеком регулярно переписывались,и просто никак было не пересечься,просто знала,что человек помнит и как надо будет-заберет)
А тут-ни разу до этого не было общения по поводу,что забрать не могу и проч.
Девушка говорит,что чек есть у неё..
Но тогда, поначалу всем доверяя ,я и без чека запросто могла отдать заказанное,когда мужей-мам присылали забирать заказ.
Вот и думаю-как теперь поступить..
Кто ,что скажет?Чтобы вы сделали ,окажись в такой ситуации.

И еще вопрос-кто как поступает,если человек говорит,что чек он потерял?И просит отдать заказ.При этом в первом посту закупки было четко указано,что выдача заказов СТРОГО ПО ЧЕКАМ и без оных ничего сделать будет нельзя.
И ругаться ни с кем не хочется,но и свои деньги раздавать неохота как то..

Ланушка
11.11.2008, 16:47
У меня когда не забоано что-то-я это складываю в специально отведенную коробку на балконе и помечаю контакты и инфу о заказчике.
Из той закупки у меня ничего не осталось.И потом я раза три эти же аппараты закупала.
А уж вспомнить в точных подробностях я уже не могу совсем..
Ну не понимаю я-почему НИ РАЗУ человек не напомнил о себе за 7-8 месяцев,если заказ не забрал..
Вот и не знаю как теперь быть...
Девочки,выскажитесь еще ,пожалуйста,кто как бы поступил.:flower:

а файлы закупок не сохранились?
у меня эксельные доки по каждой закупке и там просто выделяю цветом кто что не забрал/забрал..
это на будущее.
сейчас.. даже не знаю - но ведь у вас реально нет этого заказа. как вы его можете отдать?
тем более, если уверены, что уже отдавали..

Ланушка
11.11.2008, 16:51
И еще вопрос-кто как поступает,если человек говорит,что чек он потерял?И просит отдать заказ.При этом в первом посту закупки было четко указано,что выдача заказов СТРОГО ПО ЧЕКАМ и без оных ничего сделать будет нельзя.
И ругаться ни с кем не хочется,но и свои деньги раздавать неохота как то..

Алла, выше уже обсудили - если ты знаешь точно, что платеж пришел, то можно и отдать.
пока у меня не было, чтобы ччека не было и поатежа не было. но вот чувствую, что скороо будет. в посл. закупке какой-то дурдом творится.. да еще и сумм много одинаковых.
буду. наверное только по чекам отдавать. я уже сто раз написала об этом.
еси чек потерян, то можно получить лубликат в отделении СБ, где оплачивали.

Joyous
11.11.2008, 17:05
Алла, выше уже обсудили - если ты знаешь точно, что платеж пришел, то можно и отдать.
пока у меня не было, чтобы ччека не было и поатежа не было. но вот чувствую, что скороо будет. в посл. закупке какой-то дурдом творится.. да еще и сумм много одинаковых.
буду. наверное только по чекам отдавать. я уже сто раз написала об этом.
еси чек потерян, то можно получить лубликат в отделении СБ, где оплачивали.
Да,Света.Платеж прошел.
Я отдам,конечно)Но в последний раз.Пусть при потере чеков дубликаты народ делает.Мне кажется это справедливо.

Но уже как то стали напрягать всякие такие ситуации.

Лучик Света
11.11.2008, 17:06
У меня когда не забоано что-то-я это складываю в специально отведенную коробку на балконе и помечаю контакты и инфу о заказчике.
Из той закупки у меня ничего не осталось.И потом я раза три эти же аппараты закупала.
А уж вспомнить в точных подробностях я уже не могу совсем..
Ну не понимаю я-почему НИ РАЗУ человек не напомнил о себе за 7-8 месяцев,если заказ не забрал..
Вот и не знаю как теперь быть...
Девочки,выскажитесь еще ,пожалуйста,кто как бы поступил.:flower:

Может это новый способ разводки?:073:
Что, если прописывать в первом посте сроки хранения товара у организатора. Далее "пени"... так и гляди за столько месяцев они перекроют его стоимость:065: А еще далее (... по истечении, допустим, 6-12 месяцев:010:,) вообще: "Претензии не принимаются". Ну не может же организатор хранить чеки годами. И вариант - экселевский файл, с отмеченным забрано/не забрано, как написала ранее Ланушка. Его и хранить легко и вам спокойнее :)

Joyous
11.11.2008, 17:07
а файлы закупок не сохранились?
у меня эксельные доки по каждой закупке и там просто выделяю цветом кто что не забрал/забрал..
это на будущее.
сейчас.. даже не знаю - но ведь у вас реально нет этого заказа. как вы его можете отдать?
тем более, если уверены, что уже отдавали..
не сохранилось у меня,Свет
теперь то я стараюсь и чеки все сохранять и учет вести
но и отдавать нечего и вообще ситуация подозрительна-2600ру. это не 300-500.как то не оч верится,что забылось..))

Лучик Света
11.11.2008, 17:16
Алла, выше уже обсудили - если ты знаешь точно, что платеж пришел, то можно и отдать.
пока у меня не было, чтобы ччека не было и поатежа не было. но вот чувствую, что скороо будет. в посл. закупке какой-то дурдом творится.. да еще и сумм много одинаковых.
буду. наверное только по чекам отдавать. я уже сто раз написала об этом.
еси чек потерян, то можно получить лубликат в отделении СБ, где оплачивали.

+1:)
Во!!!:016:а я сижу и думаю, что делать в случае утери чека. Ведь все живые люди и случится может всякое :(

galchonock
11.11.2008, 17:25
не сохранилось у меня,Свет
теперь то я стараюсь и чеки все сохранять и учет вести
но и отдавать нечего и вообще ситуация подозрительна-2600ру. это не 300-500.как то не оч верится,что забылось..))
Алла, я уже говорила, но еще раз скажу свое мнение - я бы сказала, что у меня все заказы разобраны и ваш в том числе. И все. Ладно бы она через неделю позвонила, а то через полгода. Ну это явно разводка. Или забыла просто, что забирала. Ты вроде писала, что она из-за переезда не приезжала? Так вот переехала, прибор куда-нить засунула. Тут на глаза попался чек и она решила, что не забирала раз чек лежит (а чек может тогда и не привозила) и решила еще разок забрать:065:

НастьЯ
11.11.2008, 17:25
Девочки, я еще заметила вот буквально за последнюю неделю, появились люди только что зарегестрированные (или не так давно) с одним-двумя сообщениями и очень активно интересуются закупками.
Для примера, за последние два дня я в личку получила три сообщения от таких пользователей, которые просят показать им где этот раздел с ОЗ, а также просят рассказать как происходит закупка и другие подробности, и где можно купить :001: + в хвасталке был такой человек
Вообщем у меня теперь паника, кажется что производители подбираются :065:
или гос.ораны атакуют :001:

galchonock
11.11.2008, 17:26
+1:)
Во!!!:016:а я сижу и думаю, что делать в случае утери чека. Ведь все живые люди и случится может всякое :(
Если вы точно знаете, что платеж поступил, то через личку сообщаете человеку пароль, по которому он может забрать или, когда он приезжает при нем звоните ему на трубку по номеру, который высылался при заказе. Вот и все

Красивая Картинка
11.11.2008, 17:47
Алла, я уже говорила, но еще раз скажу свое мнение - я бы сказала, что у меня все заказы разобраны и ваш в том числе. И все. Ладно бы она через неделю позвонила, а то через полгода. Ну это явно разводка. Или забыла просто, что забирала. Ты вроде писала, что она из-за переезда не приезжала? Так вот переехала, прибор куда-нить засунула. Тут на глаза попался чек и она решила, что не забирала раз чек лежит (а чек может тогда и не привозила) и решила еще разок забрать:065:
я так же бы сделала :014:

Joyous
11.11.2008, 18:05
Алла, я уже говорила, но еще раз скажу свое мнение - я бы сказала, что у меня все заказы разобраны и ваш в том числе. И все. Ладно бы она через неделю позвонила, а то через полгода. Ну это явно разводка. Или забыла просто, что забирала. Ты вроде писала, что она из-за переезда не приезжала? Так вот переехала, прибор куда-нить засунула. Тут на глаза попался чек и она решила, что не забирала раз чек лежит (а чек может тогда и не привозила) и решила еще разок забрать:065:

я так же бы сделала :014:
Девочки,спасибо,вы меня утешили.:flower:Так и поступлю.
Просто моя совесть чиста,но и злыдней быть не хочется.Всегда стараюсь пойти народу на встречу,но в последнее время на шею стали многие садиться,да и обман кругом.

Лучик Света
11.11.2008, 19:59
Если вы точно знаете, что платеж поступил, то через личку сообщаете человеку пароль, по которому он может забрать или, когда он приезжает при нем звоните ему на трубку по номеру, который высылался при заказе. Вот и все
спасибо :) Это все понятно. Тут просто речь шла о сложных спорных ситуациях...
Девочки, я еще заметила вот буквально за последнюю неделю, появились люди только что зарегестрированные (или не так давно) с одним-двумя сообщениями и очень активно интересуются закупками.
Для примера, за последние два дня я в личку получила три сообщения от таких пользователей, которые просят показать им где этот раздел с ОЗ, а также просят рассказать как происходит закупка и другие подробности, и где можно купить :001: + в хвасталке был такой человек
Вообщем у меня теперь паника, кажется что производители подбираются :065:
или гос.ораны атакуют :001:
:001:все может быть.
(шепотом) такая мысль давно посещала - на форуме полно "доброжелателей". Не живется спокойно:015:

А вы модератору те сообщения переслать не пробовали?

Настурция
11.11.2008, 20:09
Насчет производителей/ поставщиков - так большинство московских на 90 % в курсе наших закупок.


Я обычно пишу в условиях закупки,что разбирать заказы надо в течение скольки-то дней.
если особой договренности не было - то извините...

EcatErina
11.11.2008, 20:23
Насчет производителей/ поставщиков - так большинство московских на 90 % в курсе наших закупок.


Я обычно пишу в условиях закупки,что разбирать заказы надо в течение скольки-то дней.
если особой договренности не было - то извините...

Т.е. поставщикам(90% московские) можно прямо говорить , что я с ЛВ?;):010:

Настурция
11.11.2008, 20:32
Т.е. поставщикам(90% московские) можно прямо говорить , что я с ЛВ?;):010:

тем у которых не первый год закупаются - можно;)
Новенькие конечно могут быть в начале против.но объемы-то у закупок-то какие:010:
И закупки идут у нас,на еве,7-е,родим... какая бы конспирация не была - "кто ищет,тот всегда найдет"

EcatErina
11.11.2008, 20:34
тем у которых не первый год закупаются - можно;)
Новенькие конечно могут быть в начале против.но объемы-то у закупок-то какие:010:
И закупки идут у нас,на еве,7-е,родим... какая бы конспирация не была - "кто ищет,тот всегда найдет"

Проверим;) у меня как раз опять 2 московских поставщика будут:))

leana
11.11.2008, 21:27
можно говорить напрямую, если у поставщика нет спец. условий к дилерам. по сути мы - демпинговщики. для производителей брендовых товаров мы - нежелательные клиенты.