PDA

Просмотр полной версии : ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

ОладушекРумяный
04.11.2009, 16:51
Девочки! Поплачусь маленько! Вчера приехали мои ткани и шторы, второй день режу, не разгибаясь от стола. Заказы реально очень объемные!!!!!! и тяжелые до кучи! Чтобы пойти девочкам навстречу, предложила в выходные на Ладожской раздачу неболшую устроить, т.к. машины нет и все на себе понесу, и еще вариант у моей мамы на работе на другом конце города(тоже своим ходом), но там можно каждый рабочий день. Так девушка, у которой огроменная коробка с заказом вписывается последней в уже приличный список на Спортивную на один день! Я по-человечески прошу выписаться с этого дня, т.к. ее заказ равен всем 5-ти предыдущим, в ответ получаю такое хамство! Типа: вы заявили раздачу, вот и везите, мне надо тогда-то. вот и что с такими делать? А она еще и ОРГ.
по-моему, нормальная ситуация
1) вы сами заявили о раздаче на Спортивной, участник, делая заказ, ориентировался на эту информацию
2) для того, чтобы избежать этой ситуации, можно было в топе написать "на Спортивную больше не записываемся" ;)
3) хамства со стороны участника, чесслово, не заметила

Гулечка
04.11.2009, 16:51
а чем не приятна???вам то:)) рядов там нет,не понимаю:016:

я кстати участвовала в дидрике и не раз,последний раз больше года назад:))
Все никак сносить не можем:073: и как ни странно не мало:010: это я про детей,мы то с мужем ттт не растем:)):))

а фиг знает, чем неприятна:))...
может вы и Аня правы - найдется другой, хваткий, снизит цену - и бах!...все устремятся туда....нормальные рыночные отношения.
просто как то уже за автарками стоят конкретные люди, привыкла и отношения хорошие....(но это лирика, как вы понимаете)

Katya A.
04.11.2009, 17:00
ну это кому как :))
мне например нра - и приходы сверять, и обрабатывать, и потом копошиться с разбором заказов :))
сейчас конечно стало чутка посложнее, т.к. маленький мой внимания требует :love:

ну мне тоже нра...
видимо "декрет" сказывается, он во всем "декрет", и во вселенской лени тоже:))

MooNRoo
04.11.2009, 17:02
А в общем, считаю, что если орг хочет монополию на закупку - пусть выкупает топик,
cмеетесь??? :))

Katya A.
04.11.2009, 17:02
черт, вы тут так икру разрекламировали!!!!!

мне тоже надо

пошла искать закупку

и ведь наверняка, все на севере:073:

clinique
04.11.2009, 17:03
черт, вы тут так икру разрекламировали!!!!!

мне тоже надо

пошла искать закупку

и ведь наверняка, все на севере:073:
хыыыы..
и мне захотелось :046:

Katya A.
04.11.2009, 17:03
меня как раз останавливает от покупки икры именно территориальная отдаленность ее (икры :065:) от меня .....
а как только в купчино ... я сразу :108:

у меня есть любимый орг в Купчино...
надо ей намекнуть:))

clinique
04.11.2009, 17:04
у меня есть любимый орг в Купчино...
надо ей намекнуть:))
ну вот ))) опять купчино :015:
а что делать северянам с коменданы :))

!Виктория!
04.11.2009, 17:04
хыыыы..
и мне захотелось :046:

ага, слюнки потекли... тож хочу :)

Ланушка
04.11.2009, 17:04
для оргов: просто даже рассуждая логически, почему нельзя открыть закупку в разных районах??
или ЗАЧЕМ открывать закупку у поставщика, если с ним уже очень долго работает другой орг и у него уже есть свои участники-клиенты, скидки и т.д.?

еще раз . для тех, кто пришел на ЛВ , когда раздел уже существовал.
ОЗ на Литтлване - это НЕ бизнес. это возможность купить СЕБЕ дешевле, привлекая других участников к совместному заказу. так было и так будет.
поэтому у нас и предопата возможна и паралллельные закупки сколько угодно.

не надо читать правила СП на других ресурсах. там изначальные цели были другие. и есть.

что значит работает долго.. скидки, клиенты... :010: - раз работает долго - значит работает ради прибыли, а не своей выгоды - значит - дорога такому оргу в прикрепленный топик.

Niysha
04.11.2009, 17:09
с икрой конешна:001: я наоборот за то чтоб поближе орг нашелся Ломоносовская ваще супер,ну на крайняк Дыбенко или Купчино!!! икорка то не плохая,мы уже баночку схомячили:)
Так что открывайте закупки и не одну,а по всем районам:)):)):))

+1. И Центр охватите:))

черт, вы тут так икру разрекламировали!!!!!

мне тоже надо

пошла искать закупку

и ведь наверняка, все на севере:073:

хыыыы..
и мне захотелось :046:

Прям соблазняете... Мне тож икра нужна, может, открыть? Техноложка, 5 мин. - центрее не бывает. Только вот 5 этаж без лифта:010:

Mёdina
04.11.2009, 17:11
Прям соблазняете... Мне тож икра нужна, может, открыть? Техноложка, 5 мин. - центрее не бывает. Только вот 5 этаж без лифта:010:


ага, я тоже подумываю над закупкой:001: я правда на Восстания:008:

Ланушка
04.11.2009, 17:12
Света, жаловаться не на что пока
Катя написала мне в личку два вполне корректных письма
менеджер со мной общался по телефону "улик нет":))

в прошлом году я договоилась с организатором САКСа, что проведу выкуп перед НГ. и ровно на час раньше другая девушка "с севера" открывает такую же закупку.
мне то все равно. у меня минимум был почти готов от сада, да от школы.
но участники начали в обеих закупках сравнивать цены, оформление, условия и т.д. и все эт флудом на сто страниц...
в общем "запрет на закупки на 6 мес" за фразу "да эта кукла стоит на рубль дешевле" ...
я согласна. но правда достали тогда...
девушка сама считала в % от базового прайса. а мне менеджер дал сразу окончателные цены. разница была +/- 0.1% а буча была - жуть...

Сергеевна
04.11.2009, 17:14
у меня есть любимый орг в Купчино...
надо ей намекнуть:))

давайте :ded:
очень ТОЛСТО намекните :))

Niysha
04.11.2009, 17:15
ага, я тоже подумываю над закупкой:001: я правда на Восстания:008:

:046: как договариваться :015: будем?:))

Mёdina
04.11.2009, 17:19
:046: как договариваться :015: будем?:))

:014: конечно! центр ведь тоже большой:065: :))

Ланушка
04.11.2009, 17:19
Девочки! Поплачусь маленько! Вчера приехали мои ткани и шторы, второй день режу, не разгибаясь от стола. Заказы реально очень объемные!!!!!! и тяжелые до кучи! Чтобы пойти девочкам навстречу, предложила в выходные на Ладожской раздачу неболшую устроить, т.к. машины нет и все на себе понесу, и еще вариант у моей мамы на работе на другом конце города(тоже своим ходом), но там можно каждый рабочий день. Так девушка, у которой огроменная коробка с заказом вписывается последней в уже приличный список на Спортивную на один день! Я по-человечески прошу выписаться с этого дня, т.к. ее заказ равен всем 5-ти предыдущим, в ответ получаю такое хамство! Типа: вы заявили раздачу, вот и везите, мне надо тогда-то. вот и что с такими делать? А она еще и ОРГ.

да где же хамство -то ? она права совершенно. вы сами сообщили о возможности забрать там-то. а потом говорите, "а ваш заказ не возьму , он большой" я тоже поняла так, что вы предлагаете ехать за ним в ульянку :001: вы бы сразу написали, привезу в тот же день на след. неделе. по объему не могу сразу. какая просьба, такой и ответ :) причем в просьбе вашей не было никакой альтернативы, а в ответе вам ее предложили. но ведь правда же. у вас же не было ограничений по заказам. а я может на все комнаты хотела шторы купить.. а вы мне в след. раз тоже скажете, что заказ большой и вы его не повезете? :(

Ланушка
04.11.2009, 17:26
предлагаю завтра же открыть закупку игры в каждом микрорайоне!!!! :)) а чего.. минималка всего 3500. зато какой урок "оргам-монополистам"

clinique
04.11.2009, 17:26
Девочки, я ща умру !!!
тут про хвасталку речь шла
вот читайте, что мне написали:

"а вы в топ даже хвасталку мою взяли. вообще абалдеть можно.
больше общаться с вами я не желаю. тема закрыта!
совершайте и дальше такие "хорошие поступки""

Герочка
04.11.2009, 17:29
Это точно, огр может открыть закупку..и также е закрыть, т.к не будет участников, несмотря на то что и фирма хорошая..и т.п.
а закупка не идет
так что нашим участникам кучу поцелуев :))
тут немного не соглашусь
может быть фирма раее вообще неизвестная!
и орг нашел ее и стал закупать.
сначала совсем мало, но участники стали узнавать, читать отзывы и тп и дело пошло (пишу из своего же опыта)
и вот в разгар такой закупки появится еще один орг! :010:
и потом, девочки, можно уже давно снять розовыеочки и признаться - 80% повторных выкупов делаются именно потому, что есть спрос, а не потому, что опять надо что-то себе. ;)

Noch
04.11.2009, 17:31
черт, вы тут так икру разрекламировали!!!!!

мне тоже надо

пошла искать закупку

и ведь наверняка, все на севере:073:

ага, слюнки потекли... тож хочу :)
Пойду и я себе бутербродик сделаю:))
Хорошо мне недавно с Дальнего Востока мама прислала несколько килограммчиков:046:

Герочка
04.11.2009, 17:32
уржалась.. простите :))
нормальный такой ход. я бы не додумалась )) пойду-ка я оргам всем напишу - купите мне товар без%, да с доставкой,а то я параллельные закупки открою :)) :046::046:
а еще лучше и не оплачивать заранее.. чего в банк ходить лишний раз. оплачу при доставке :fifa::fifa:
пошла письма писать :)
Света, а писала как возможное решение! чтобы показать, что надо уметь договариваться, а не :015:

Mёdina
04.11.2009, 17:33
предлагаю завтра же открыть закупку игры в каждом микрорайоне!!!! :)) а чего.. минималка всего 3500. зато какой урок "оргам-монополистам"

золотые слова!!!!!:053: поддерживаю!

Герочка
04.11.2009, 17:34
хыыыы..
и мне захотелось :046:

ну вот ))) опять купчино :015:
а что делать северянам с коменданы :))
ага, лозуг - даешь закупку икры в каждом доме!
только в таком случае видимо вообще заказ будет не собрать....:005:

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 17:38
Девочки-организаторы, хочу внести ясность на сообщения clinique (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=66421).
Речь идет о моей закупке ремней. и обо мне.
Я считаю просто не порядочно и не красиво выносить все обсуждения из лички сюда.
Эта была моя закупка и я ее проводила регулярно и собиралась открыть в ближайшее время. о чем и писала в хвасталке. т.к. эту закупку многие ждут и у нас уже есть постоянная скидка в размере 5%, т.к. поставщик меня уже знает. и было несколько выкупов.
Я считаю , если закупку ведет один орг и поставщик уже известный, то как минимум надо написать в личку и поинтересоваться, можно ли тоже закупиться у этого поставщика! это элементарная этика корректности между оргами!!!!
Я никогда в жизни не буду брать закупку, если ее ведет другой организатор и товар уже раскручен.
Мне стоило огромных усилий ввести этого постащика на форум. этого поставщика никто раньше не знал и закупок таких не было. когда я первый раз предложила эти ремни, мы даже на минималку не могли набрать. эти ремни были нафиг никому не нужны. а теперь.... конечно.... товар раскручен, пользуется спросом, почему бы и не открыть закупку......
есть закупки которые ведутся регулярно. одними и теме же людьми . считаю, что каждый должен искать что-то свое. а не брать чужие идеи.

katysha2084
04.11.2009, 17:38
в прошлом году я договоилась с организатором САКСа, что проведу выкуп перед НГ. и ровно на час раньше другая девушка "с севера" открывает такую же закупку.
мне то все равно. у меня минимум был почти готов от сада, да от школы.
но участники начали в обеих закупках сравнивать цены, оформление, условия и т.д. и все эт флудом на сто страниц...
в общем "запрет на закупки на 6 мес" за фразу "да эта кукла стоит на рубль дешевле" ...
я согласна. но правда достали тогда...
девушка сама считала в % от базового прайса. а мне менеджер дал сразу окончателные цены. разница была +/- 0.1% а буча была - жуть...
М да,неприятно:(

!Виктория!
04.11.2009, 17:39
предлагаю завтра же открыть закупку игры в каждом микрорайоне!!!! :)) а чего.. минималка всего 3500. зато какой урок "оргам-монополистам"

Света, просто супер решение. Поддержу :)

Викитуся
04.11.2009, 17:40
Я вот в принципе не против, когда где-то открывают такую же закупку , как я веду. Но однажды у меня из-за этого были проблемы. Расскажу.
Закупала я проф. косметику. Много времени и сил убила, чтобы договориться с продавцом. То он у меня требовал фотографии класа, где мы обучаем этой косметикой пользоваться, то дипломы косметологов. Вобщем жуть. Но я ему все предоставила и начала закупаться. У продавца было условие только по минимальному ежемесячному заказу - не менее 50 000. Эту сумму мы набирали. И тут появляется орг и открывает свою первую закупку именно в этой фирме. Закупка у нее первая - ссылка на фирму открытая, картинки - гиперссылками, звонки на фирму и т.д. Плюс ко всему ни у нее , ни у меня не набирается минималка. А выкупать -то надо - месяц на исходе. Естественно мне это было неприятно ( мягко говоря).
Так что ситуации бывают разные. Иногда ппараллельная закупка может действительно вредить и другому оргу и участникам.

Ланушка
04.11.2009, 17:41
Света, а писала как возможное решение! чтобы показать, что надо уметь договариваться, а не :015:

а я чего.. я умею :))
пошла я договариваться :017::017:
и пусть только кто откажет :015::015:

Герочка
04.11.2009, 17:45
а я чего.. я умею :))
пошла я договариваться :017::017:
и пусть только кто откажет :015::015:
:))

mama2008
04.11.2009, 17:46
с икрой конешна:001: я наоборот за то чтоб поближе орг нашелся Ломоносовская ваще супер,ну на крайняк Дыбенко или Купчино!!! икорка то не плохая,мы уже баночку схомячили:)
Так что открывайте закупки и не одну,а по всем районам:)):)):))
точно! и тогда орг поймет что тут ниша еще не заполнена
вот мне например тоже проще в магазине купить икру чем к оргу на другой конец города ехать, а икра продукт быстро заказнчивающийся ;)

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 17:47
тут немного не соглашусь
может быть фирма раее вообще неизвестная!
и орг нашел ее и стал закупать.
сначала совсем мало, но участники стали узнавать, читать отзывы и тп и дело пошло (пишу из своего же опыта)
и вот в разгар такой закупки появится еще один орг! :010:
и потом, девочки, можно уже давно снять розовыеочки и признаться - 80% повторных выкупов делаются именно потому, что есть спрос, а не потому, что опять надо что-то себе. ;)

+1000!

MINISTRY
04.11.2009, 17:49
предлагаю завтра же открыть закупку игры в каждом микрорайоне!!!! :)) а чего.. минималка всего 3500. зато какой урок "оргам-монополистам"
:046:я уже тоже начала подумывать о такой закупке, хоть сама я икру не ем:004: больше привлекает, что минималка такая минимальная - на такую сумму можно и с родственниками и друзьями насобирать:028:

ОладушекРумяный
04.11.2009, 17:53
девочки,у меня история не закончилась:065:
вот что мне написали:
"да кстати, может мне в вашей закупе стоит написать, что я постоянно эту закупку веду и у меня есть постоянная скидка в размере 5%?????"

:065:

Девочки, я ща умру !!!
тут про хвасталку речь шла
вот читайте, что мне написали:

"а вы в топ даже хвасталку мою взяли. вообще абалдеть можно.
больше общаться с вами я не желаю. тема закрыта!
совершайте и дальше такие "хорошие поступки""

Девочки-организаторы, хочу внести ясность на сообщения clinique (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=66421).
Речь идет о моей закупке ремней. и обо мне.
Я считаю просто не порядочно и не красиво выносить все обсуждения из лички сюда.

первая мысль, возникшая в моей голове: зачем? зачем это выносить на всеобщее обозрение? :001:
даже дурак сможет пройтись по профилю и понять, о ком идет речь

Cartier
04.11.2009, 17:55
Прям соблазняете... Мне тож икра нужна, может, открыть? Техноложка, 5 мин. - центрее не бывает. Только вот 5 этаж без лифта:010:

Согласна и на Техноложку - у меня муж там работает.:))

clinique
04.11.2009, 17:57
первая мысль, возникшая в моей голове: зачем? зачем это выносить на всеобщее обозрение? :001:
даже дурак сможет пройтись по профилю и понять, о ком идет речь
а мне не понятно зачем такие сообщения писать в ЛС, ведь давно уже выяснено, что здесь нет МОих - Немоих закупок, здесь не раз писали, что путают понятие, что такое ОЗ и зачем ее изначально создавали.
Вот и все.

пы.сы. полно параллельных закупок, участники выбирают в какой принять участие, в какой - нет.

ОладушекРумяный
04.11.2009, 17:59
а мне не понятно зачем такие сообщения писать в ЛС, ведь давно уже выяснено, что здесь нет МОих - Немоих закупок, здесь не раз писали, что путают понятие, что такое ОЗ и зачем ее изначально создавали.
Вот и все.
это ложный довод :065:
ответьте на мой вопрос, пожалуйста

clinique
04.11.2009, 18:02
это ложный довод :065:
ответьте на мой вопрос, пожалуйста
узнать мнение других, т.к. мне не понятно зачем вообще такие сообщения писать.!
Может у меня не правильное мнение. Хотела здесь уточнить-выяснить, может действительно понять, что я не права.

ОладушекРумяный
04.11.2009, 18:04
узнать мнение других, т.к. мне не понятно зачем вообще такие сообщения писать.!
Может у меня не правильное мнение. Хотела здесь уточнить-выяснить, может действительно понять, что я не права.
если вам большинство скажет, что вы неправы, вы измените свое мнение?

lampapulya
04.11.2009, 18:05
тут немного не соглашусь
может быть фирма раее вообще неизвестная!
и орг нашел ее и стал закупать.
сначала совсем мало, но участники стали узнавать, читать отзывы и тп и дело пошло (пишу из своего же опыта)
и вот в разгар такой закупки появится еще один орг! :010:
и потом, девочки, можно уже давно снять розовыеочки и признаться - 80% повторных выкупов делаются именно потому, что есть спрос, а не потому, что опять надо что-то себе. ;)

+100000000000000000000000

У меня когда опрос был открыт уже находились куча других товарищей, готовых тож открыть закупку...

Я считаю, что надо искать что-то свое, а не тырить чужие наработки... Ведь прежде чем открыть топик с закупкой, организатор ищет поставщика, проводит опрос, договаривается с поставщиком и т.д. и т.п. Единственное, что если разные районы (север и юг) тогда тут понятно, но и то, этот вопрос стоит сначала урегулировать с оргом, который уже ведет данную закупку... Опять-таки чтобы не было сложностей с поставщиком...

anny.pb
04.11.2009, 18:06
тут немного не соглашусь
может быть фирма раее вообще неизвестная!
и орг нашел ее и стал закупать.
сначала совсем мало, но участники стали узнавать, читать отзывы и тп и дело пошло (пишу из своего же опыта)
и вот в разгар такой закупки появится еще один орг! :010:
и потом, девочки, можно уже давно снять розовыеочки и признаться - 80% повторных выкупов делаются именно потому, что есть спрос, а не потому, что опять надо что-то себе. ;)

а я вот вклинюсь, пожалуй, как участик ОЗ (тобишь покупатель), так вот:
девочки, люди разные бывают, соот-но и орги тоже, очень часто бывает так, что поучаствовав однажды в закупке определенного орга больше у НЕГО я участвовать не хочется, т.к. тратишь очень много нервов, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.
я всеми руками и ногами ЗА то, чтобы несколько оргов занимались одними и теме же закупками, так сказать, на вкус и цвет.
Вот например, дажэе если в соседней парадной ЭТОТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ орг откроет закупку того, что я хочу,я ни за что не буду там участвовать и буду ждать другого орга, хоть из лен.области

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 18:06
узнать мнение других, т.к. мне не понятно зачем вообще такие сообщения писать.!
Может у меня не правильное мнение. Хотела здесь уточнить-выяснить, может действительно понять, что я не права.

так мнение других можно узнать другим путем. просто спросить и все. не вынося наш разговор и не цитируя.
мне вот не понятно, зачем открывать чужие закупки. для меня это дико. и элементарное не уважение к человеку!

clinique
04.11.2009, 18:06
если вам большинство скажет, что вы неправы, вы измените свое мнение?
может и изменю, почему нет. Человек - со временем меняет свое мнение.
Но тут ... я осталась при своем мнении.

clinique
04.11.2009, 18:09
+100000000000000000000000

У меня когда опрос был открыт уже находились куча других товарищей, готовых тож открыть закупку...

Я считаю, что надо искать что-то свое, а не тырить чужие наработки... Ведь прежде чем открыть топик с закупкой, организатор ищет поставщика, проводит опрос, договаривается с поставщиком и т.д. и т.п. Единственное, что если разные районы (север и юг) тогда тут понятно, но и то, этот вопрос стоит сначала урегулировать с оргом, который уже ведет данную закупку... Опять-таки чтобы не было сложностей с поставщиком...
этот поставщик (речь сейчас о ремнях) - не проблемный ;-)

если действительно проблемный,тут уже совершенно другая ситуация...

Силивана
04.11.2009, 18:09
а мне не понятно зачем такие сообщения писать в ЛС, ведь давно уже выяснено, что здесь нет МОих - Немоих закупок, здесь не раз писали, что путают понятие, что такое ОЗ и зачем ее изначально создавали.
Вот и все.


А я думаю , что что если у Вас будет закупка, которую никто никогда не знал до Вас , и потом кто-то не спрашивая Вашего разрешения решит ее проводить , то Вам будет не очень приятно.
Это все двойные стандарты, пока они не коснуться именно Вас.
Я вот тоже очень бы хотела проводить закупку косметики , но не буду, ее уже видут , а если мне хочется взять себе этого товара на проценты, то открою другую , и на проценты возьму товар в другой закупке.
А прикрепленный топ , не дает гарантии "сверхприбыли"

clinique
04.11.2009, 18:09
так мнение других можно узнать другим путем. просто спросить и все. не вынося наш разговор и не цитируя.
мне вот не понятно, зачем открывать чужие закупки. для меня это дико. и элементарное не уважение к человеку!
заметьте, я нигде не говорила, что речь идет о Вас.

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 18:10
этот поставщик (речь сейчас о ремнях) - не проблемный ;-)

если действительно проблемный,тут уже совершенно другая ситуация...

ессно он уже будет не проблемный. а как же еще может быть.....

clinique
04.11.2009, 18:11
А я думаю , что что если у Вас будет закупка, которую никто никогда не знал до Вас , и потом кто-то не спрашивая Вашего разрешения решит ее проводить , то Вам будет не очень приятно.
Это все двойные стандарты, пока они не коснуться именно Вас.
Я вот тоже очень бы хотела проводить закупку косметики , но не буду, ее уже видут , а если мне хочется взять себе этого товара на проценты, то открою другую , и на проценты возьму товар в другой закупке.
А прикрепленный топ , не дает гарантии "сверхприбыли"
Мне не будет обидно, т.к. может я устала уже от конкретной закупки и хочется чего-то нового. Так что другому оргу как говориться " в светлый путь".

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 18:12
заметьте, я нигде не говорила, что речь идет о Вас.

так тут уже и так все догадались.

clinique
04.11.2009, 18:12
ессно он уже будет не проблемный. а как же еще может быть.....
ну а каких вы проблемах говорите????
он готов работать с кем угодно!
хоть с манькой пулеметчицей, главное товар побольше продать, и выгоду себе получить.

anny.pb
04.11.2009, 18:12
+100000000000000000000000

У меня когда опрос был открыт уже находились куча других товарищей, готовых тож открыть закупку...

Я считаю, что надо искать что-то свое, а не тырить чужие наработки... Ведь прежде чем открыть топик с закупкой, организатор ищет поставщика, проводит опрос, договаривается с поставщиком и т.д. и т.п. Единственное, что если разные районы (север и юг) тогда тут понятно, но и то, этот вопрос стоит сначала урегулировать с оргом, который уже ведет данную закупку... Опять-таки чтобы не было сложностей с поставщиком...

девочки, ВЫ ВСЕ думаете только о себе,не обращая внимания на ВАШИХ клиентов(покупателей), может стоит задуматься над тем, что многие хотят что-то приобрести, но из-за организатора лишаются этой возможности, так как повторюсь: нервные клетки не восстанавливаются!!
п.с: на каждого орга - свой участник:073:

Викитуся
04.11.2009, 18:12
Так что другому оргу как говориться " в светлый путь".[/QUOTE]

Ага "земля ему пухом":)):)):))

clinique
04.11.2009, 18:12
так тут уже и так все догадались.
догадки - это одно.
Говорить прямо - другое.

Герочка
04.11.2009, 18:13
а я вот вклинюсь, пожалуй, как участик ОЗ (тобишь покупатель), так вот:
девочки, люди разные бывают, соот-но и орги тоже, очень часто бывает так, что поучаствовав однажды в закупке определенного орга больше у НЕГО я участвовать не хочется, т.к. тратишь очень много нервов, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.
я всеми руками и ногами ЗА то, чтобы несколько оргов занимались одними и теме же закупками, так сказать, на вкус и цвет.
Вот например, дажэе если в соседней парадной ЭТОТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ орг откроет закупку того, что я хочу,я ни за что не буду там участвовать и буду ждать другого орга, хоть из лен.области
в таких случаях (а я думаю, что это не правило, а скорее исключение...) новый ОРГ должен договориться со старым! мы обсуждаем не монополию как таковую, а именно то, что надо разговаривать, особенно в случае, описанным мною.
ничто не мешает написать первому оргу вопрос и уточнить его планы. (особенно если первый орг известен, что зачастую именно так, и это не сложно вычислить из хвасталки). всегда можно поделить закупки даже с одного района, а уж с разных и падавно!

Силивана
04.11.2009, 18:13
Мне не будет обидно, т.к. может я устала уже от конкретной закупки и хочется чего-то нового. Так что другому оргу как говориться " в светлый путь".


Давайте , когда у Вас возникнет такая ситуация Вы об этом и напишите , и вообще Вы не подумали , что может организатор хотел в этой закупке собирать деньги для детского дома , в раскрученной закупке это сделать гораздо легче.

clinique
04.11.2009, 18:14
девочки, ВЫ ВСЕ думаете только о себе,не обращая внимания на ВАШИХ клиентов(покупателей), может стоит задуматься над тем, что многие хотят что-то приобрести, но из-за организатора лишаются этой возможности, так как повторюсь: нервные клетки не восстанавливаются!!
п.с: на каждого орга - свой участник:073:
а участники уже никого не волнуют :)):)):))

Сергеевна
04.11.2009, 18:14
Давайте , когда у Вас возникнет такая ситуация Вы об этом и напишите , и вообще Вы не подумали , что может организатор хотел в этой закупке собирать деньги для детского дома , в раскрученной закупке это сделать гораздо легче.

девочки, не доходите до абсурда ...

Герочка
04.11.2009, 18:14
Мне не будет обидно, т.к. может я устала уже от конкретной закупки и хочется чего-то нового. Так что другому оргу как говориться " в светлый путь".
а может и не устали, тогда как? обидно?;)

Викитуся
04.11.2009, 18:15
Давайте , когда у Вас возникнет такая ситуация Вы об этом и напишите , и вообще Вы не подумали , что может организатор хотел в этой закупке собирать деньги для детского дома , в раскрученной закупке это сделать гораздо легче.


Ир, мне кажется многим оргам вообще наплевть - они пришли зарабатывать деньги. А проще всего заработать - взять раскрученную закупку и пригласить участников.:(

clinique
04.11.2009, 18:16
в таких случаях (а я думаю, что это не правило, а скорее исключение...) новый ОРГ должен договориться со старым! мы обсуждаем не монополию как таковую, а именно то, что надо разговаривать, особенно в случае, описанным мною.
ничто не мешает написать первому оргу вопрос и уточнить его планы. (особенно если первый орг известен, что зачастую именно так, и это не сложно вычислить из хвасталки). всегда можно поделить закупки даже с одного района, а уж с разных и падавно!
уже ни раз обсуждалось - зачем это спрашивать.
если пролистать эту темку чуть назад.
Там будут ответы на эти вопросы.
Поэтому согласна с предыдущими ораторами(те которые пару сотен сраниц обсуждали эту же темку), что смысла не вижу спрашивать разрешения о закупке, где это прописано?

Силивана
04.11.2009, 18:16
а участники уже никого не волнуют :)):)):))


а если говорить о участниках то им выгоднее брать товар дешевле , а недовольные всегда найдутся , от этого никуда не деться , такова уж природа человека....

clinique
04.11.2009, 18:16
а может и не устали, тогда как? обидно?;)
не устал - открывать паралелку, как уже ранее говорилась "каждому оргу - свой участник"

Герочка
04.11.2009, 18:17
п.с: на каждого орга - свой участник:073:
к сожалению не редки ситуации, когда из-за размножения закупкок не набираются ряды или минималка ни у одного из оргов и страдает тут уже участник!
или ситуации, когда участники мечутся от орга к оргу и в результате опять же может пострадать участник, получив кучу одинаковых вещей, так как он "не уследил"

Сергеевна
04.11.2009, 18:17
Ир, мне кажется многим оргам вообще наплевть - они пришли зарабатывать деньги. А проще всего заработать - взять раскрученную закупку и пригласить участников.:(


девушки, скажите, пожалуйста....

если закупка "раскрученная", если орг проводит ее уже в 10 раз и возмущается, что кто-то "влезает" с ним в параллельную закупку ... этот организатор что, закупку делает в благотворительных целях ??? чтобы "всему городу сделать хорошо" ???

что сегодня происходит-то, девочки ?
очнитесь, дорогие :)):)):)) это уже не смешно даже :065:

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 18:17
Мне не будет обидно, т.к. может я устала уже от конкретной закупки и хочется чего-то нового. Так что другому оргу как говориться " в светлый путь".

а Вы у меня спросили "устала я или нет"?

clinique
04.11.2009, 18:17
а если говорить о участниках то им выгоднее брать товар дешевле , а недовольные всегда найдутся , от этого никуда не деться , такова уж природа человека....
дело участника, не правда ли? :)

clinique
04.11.2009, 18:17
девушки, скажите, пожалуйста....

если закупка "раскрученная", если орг проводит ее уже в 10 раз и возмущается, что кто-то "влезает" с ним в параллельную закупку ... этот организатор что, закупку делает в благотворительных целях ??? чтобы "всему городу сделать хорошо" ???

что сегодня происходит-то, девочки ?
очнитесь, дорогие :)):)):)) это уже не смешно даже :065:
:065:
так если бы речь шла о действительно раскрученной теме, где было 10 закупок...
да..и вспоминая весну...фирму м-т...
мне кажеться никто не спашивал орга Кризю, которая занимается этой фурмой, и выкупов было кучу!
И сколкьо было закупок, и ничего, всем хватло и участников и обуви :))

Силивана
04.11.2009, 18:18
девочки, не доходите до абсурда ...


а причем тут абсурд , девочки собирают , и ничего абсурдного в этом я не вижу, если организатор собирает деньги на благотворительность я всегда их сдам.

Сергеевна
04.11.2009, 18:18
а если говорить о участниках то им выгоднее брать товар дешевле , а недовольные всегда найдутся , от этого никуда не деться , такова уж природа человека....

участникам ВЫГОДНЕЕ брать товар БЛИЖЕ к дому, уж поверьте :))
эти 5 рублей, "сэкономленные" за закупке одного орга, с лихвой окупаются походом до соседнего подъезда :073:

Силивана
04.11.2009, 18:19
дело участника, не правда ли? :)


тогда на каждого участника должен быть свой организатор , а лучше пусть каждый будет оптом закупаться для себя и все будут довольны :)

Сергеевна
04.11.2009, 18:19
а причем тут абсурд , девочки собирают , и ничего абсурдного в этом я не вижу, если организатор собирает деньги на благотворительность я всегда их сдам.

зачем СЕЙЧАС этот разговор ???

ходите к этому оргу, он благотворитель, не ходите к тому - он наживается на ВАс ?? :065:

Герочка
04.11.2009, 18:20
не устал - открывать паралелку, как уже ранее говорилась "каждому оргу - свой участник"

в вашем случае параллельная закупка будет фактически в том же районе!
в результате велика возможность того, что ни вы, ни другой орг не наберете минималку в запланированные сроки и пострадают опять же участники. вы на это готовы пойти?

Сергеевна
04.11.2009, 18:20
а вот и не подеремся :108: :))

Силивана
04.11.2009, 18:21
Ир, мне кажется многим оргам вообще наплевть - они пришли зарабатывать деньги. А проще всего заработать - взять раскрученную закупку и пригласить участников.:(


это да

Герочка
04.11.2009, 18:22
девушки, скажите, пожалуйста....

если закупка "раскрученная", если орг проводит ее уже в 10 раз и возмущается, что кто-то "влезает" с ним в параллельную закупку ... этот организатор что, закупку делает в благотворительных целях ??? чтобы "всему городу сделать хорошо" ???

что сегодня происходит-то, девочки ?
очнитесь, дорогие :)):)):)) это уже не смешно даже :065:
честно?
я вот в обуви всгда выкупаю для ДД....
причем не в каждом выкупе я беру что-то себе и совей семье, а вот для ДД в каждом...
кстати и в одежде тоже у меня так...
и даже в зоотоварах!

Сергеевна
04.11.2009, 18:22
вот ведь читаешь, и понимаешь, не спроста так переполошились ....

благотворительность ...

ага ...

anny.pb
04.11.2009, 18:23
а Вы у меня спросили "устала я или нет"?

а я считаю что спрашивать ничего никто ни у кого не должен был, возможно,если разбирать данный конкретный случай с clinique, то да, наверное ей следовала предупредить предыдущего организатора, так для того, чтоб просто знала, НО не спрашивать разрешения, это уж через чур по-моему ИМХО

Сергеевна
04.11.2009, 18:23
честно?
я вот в обуви всгда выкупаю для ДД....
причем не в каждом выкупе я беру что-то себе и совей семье, а вот для ДД в каждом...
кстати и в одежде тоже у меня так...
и даже в зоотоварах!

девочки, но ведь нельзя ЭТИМ оправдывать свою монополию на ту или иную закупку ..
Выкупаете для дд - честь Вам и хвала :flower: Вы знаете, что это очень ценно.

но ведь речь сейчас о другом совсем ;)

Герочка
04.11.2009, 18:24
а вот и не подеремся :108: :))
нет уж нет уж!:)):004: давайте!
развеем скучный выходной день!:)):046:

Герочка
04.11.2009, 18:26
девочки, но ведь нельзя ЭТИМ оправдывать свою монополию на ту или иную закупку ..
Выкупаете для дд - честь Вам и хвала :flower: Вы знаете, что это очень ценно.

но ведь речь сейчас о другом совсем ;)

я просто пытаюсь рассказать как бывает обидно, когда кто-то пришел на товар, с которым ты познакомил ЛВ, особенно если это кто-то в твоем же районе.:(

tigrasha.
04.11.2009, 18:26
Мне не будет обидно, т.к. может я устала уже от конкретной закупки и хочется чего-то нового. Так что другому оргу как говориться " в светлый путь".


:)):)):)) Пора вам оргам новую темку открывать:" Обмен закупками!!!" :)) Сидит орг красной икры и думает:....На завтрак икра,на обед-икра,на ужин - КОТЛЕТЫ!!!:080: :080::080: из ИКРЫ :065: ..... А у другого орга в это время анологичная проблема .но например с ремнями ( с ними сложнее ....их пережёвывать устаёшь ещё не успев откусить по человечески..:)) ...Простите не удержалась:008: )

Пошли в темку и махнулись ,почти не глядя :)

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 18:26
девочки, но ведь нельзя ЭТИМ оправдывать свою монополию на ту или иную закупку ..
Выкупаете для дд - честь Вам и хвала :flower: Вы знаете, что это очень ценно.

но ведь речь сейчас о другом совсем ;)

да причем тут монополия.
можно ведь, хотя бы написать в личку. поставить в известность......это ведь элементарно.

anny.pb
04.11.2009, 18:30
да причем тут монополия.
можно ведь, хотя бы написать в личку. поставить в известность......это ведь элементарно.

с этим согласна, но всё же , *наезжать* так не стоило,( это про скидочку:073:)

anny.pb
04.11.2009, 18:37
А зачем смотреть на других, надо отвечать за себя , а М-те тогда ряды толком не могли закрыться , потому что все решили , что кроме М-та обуви просто не существует.

:065:
так если бы речь шла о действительно раскрученной теме, где было 10 закупок...
это разве не ответ?

MINISTRY
04.11.2009, 18:37
+100000000000000000000000

У меня когда опрос был открыт уже находились куча других товарищей, готовых тож открыть закупку...

Я считаю, что надо искать что-то свое, а не тырить чужие наработки... Ведь прежде чем открыть топик с закупкой, организатор ищет поставщика, проводит опрос, договаривается с поставщиком и т.д. и т.п. Единственное, что если разные районы (север и юг) тогда тут понятно, но и то, этот вопрос стоит сначала урегулировать с оргом, который уже ведет данную закупку... Опять-таки чтобы не было сложностей с поставщиком...

что значит тырить чужие наработки?
пример мой

поставщика из первой своей закупки нашла сама, провела переговоры. на ЛВ искала, не нашла. завела опрос и там мне уже подсказали, что уже была такая закупка и кто ее вел.
еще одну закупку (к сожалению не состоялась), собиралась еще весной устраивать, но не сложилось. потом видела, как летом другой орг сделала в этой фирме закупку. что ж мне надо было написать "подождите, я первая эту фирму нашла, через пару месяцев открою закупку"!?
сейчас веду закупку кожгалантереи. у подруги увидела симпотичную оболожку. у нее сохранилась карточка с сайтом поставщика. связалась с поставщиком, но он мне дал координаты дилера в СПб. потом поискала на ЛВ. оказалось, что уже была такая закупка. вообще получилось, что мы с другим оргом одновременно захотели такую закупку провести. договорились:091:

я честно ищу толоко то что мне нравится и чего-то такого, чего не было на ЛВ никогда. но практически всегда - этим уже закупались:(

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 18:41
с этим согласна, но всё же , *наезжать* так не стоило,( это про скидочку:073:)


да никто и не "наезжал".... обидно просто:005:

Ланушка
04.11.2009, 18:42
Девочки-организаторы, хочу внести ясность на сообщения clinique (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=66421).
Речь идет о моей закупке ремней. и обо мне.
Я считаю просто не порядочно и не красиво выносить все обсуждения из лички сюда.
Эта была моя закупка и я ее проводила регулярно и собиралась открыть в ближайшее время. о чем и писала в хвасталке. т.к. эту закупку многие ждут и у нас уже есть постоянная скидка в размере 5%, т.к. поставщик меня уже знает. и было несколько выкупов.
Я считаю , если закупку ведет один орг и поставщик уже известный, то как минимум надо написать в личку и поинтересоваться, можно ли тоже закупиться у этого поставщика! это элементарная этика корректности между оргами!!!!
Я никогда в жизни не буду брать закупку, если ее ведет другой организатор и товар уже раскручен.
Мне стоило огромных усилий ввести этого постащика на форум. этого поставщика никто раньше не знал и закупок таких не было. когда я первый раз предложила эти ремни, мы даже на минималку не могли набрать. эти ремни были нафиг никому не нужны. а теперь.... конечно.... товар раскручен, пользуется спросом, почему бы и не открыть закупку......
есть закупки которые ведутся регулярно. одними и теме же людьми . считаю, что каждый должен искать что-то свое. а не брать чужие идеи.

это ваше сугубо личное мнение.
учите мат.часть.. то бишь правила.

Charmiana
04.11.2009, 18:43
Перед Новым годом икра и другие вкусные продукты , подарки, красивые вещин нужны всем.
Дорогие орги , открывайте больше параллельных закупок!!! А мы будем выбирать где нам удобнее закупаться и икрой и другими интересными вещами.
А то я за время закупок уже полностью изучила совершенно чуждое мне Купчино, хоть перебирайся туда жить:))).

Katya A.
04.11.2009, 18:43
девочки, ВЫ ВСЕ думаете только о себе,не обращая внимания на ВАШИХ клиентов(покупателей), может стоит задуматься над тем, что многие хотят что-то приобрести, но из-за организатора лишаются этой возможности, так как повторюсь: нервные клетки не восстанавливаются!!
п.с: на каждого орга - свой участник:073:

тут нет понятия "клиент", это не бизнес
ОЗ делается для себя, для друзей и т.д. и т.п.

Девушка НОЧЬ
04.11.2009, 18:44
это ваше сугубо личное мнение.
учите мат.часть.. то бишь правила.

Ваш совет я обязательно учту

Силивана
04.11.2009, 18:45
это разве не ответ?


В данной ситуации Вы решили , что Вам проще закупаться у своей сестры , а не у другого организатора.
И сделали как удобнее Вам .

Katya A.
04.11.2009, 18:45
уже ни раз обсуждалось - зачем это спрашивать.
если пролистать эту темку чуть назад.
Там будут ответы на эти вопросы.
Поэтому согласна с предыдущими ораторами(те которые пару сотен сраниц обсуждали эту же темку), что смысла не вижу спрашивать разрешения о закупке, где это прописано?

это нигде не прописано

разве все должно быть прописано?

Ланушка
04.11.2009, 18:46
+100000000000000000000000

У меня когда опрос был открыт уже находились куча других товарищей, готовых тож открыть закупку...

Я считаю, что надо искать что-то свое, а не тырить чужие наработки... Ведь прежде чем открыть топик с закупкой, организатор ищет поставщика, проводит опрос, договаривается с поставщиком и т.д. и т.п. Единственное, что если разные районы (север и юг) тогда тут понятно, но и то, этот вопрос стоит сначала урегулировать с оргом, который уже ведет данную закупку... Опять-таки чтобы не было сложностей с поставщиком...

окей. я тогда счас пойду и половине оргов напишу просьбу закрыть закупки. потому как на ЛВ я их начинала и открывала. и не фиг "тырить",да? слово-то какое.. запишу ))

anny.pb
04.11.2009, 18:49
В данной ситуации Вы решили , что Вам проще закупаться у своей сестры , а не у другого организатора.
И сделали как удобнее Вам .

:046::046::046::046::046::046::046::046:ну даете....а зачем на личности то переходить? разве Я писала что чья-то сестра? мдя...:001::001::001::001::001::001:и ремешками , к вАЕШЕМУ сведению я уже прикупилась, мне больше не надо

Силивана
04.11.2009, 18:50
Да , смысл всего этого зачем друг другу создавать конкуренцию , минималку труднее набирать и больше вероятность срыва закупки и в итоге все пойдут прямиком в магазин.

Сергеевна
04.11.2009, 18:52
Да , смысл всего этого зачем друг другу создавать конкуренцию , минималку труднее набирать и больше вероятность срыва закупки и в итоге все пойдут прямиком в магазин.

это ДЛЯ ВАС такой смысл...

для Участников - другой ... уже много постов написано, какой :))

Силивана
04.11.2009, 18:53
:046::046::046::046::046::046::046::046:ну даете....а зачем на личности то переходить? разве Я писала что чья-то сестра? мдя...:001::001::001::001::001::001:и ремешками , к вАЕШЕМУ сведению я уже прикупилась, мне больше не надо


А причем тут личности , если кто-то цитирует здесь личку,то другой этого просто не делает...

Katya A.
04.11.2009, 18:57
ну тут все нюансы, конечно

вот моя подруга нашла поставщика, провела огромные переговоры, очень подвинула поставщика, договорилась о разных нюансах, перевела с англ. файл каталог+прайс (это то, что было на поверхности и было видно другим участникам, но это малая часть работы)
провела сложнейший выкуп
и написала, что будет делать след. выкуп обязательно, и не для заработка, а потому что в первый раз еще не все было четко и понятно, и товар в живую никто не видел, а когда все получили, то все поняли, что надо еще (и ей самой надо еще)

и вот приходит новый организатор, которая забирает из топика все переводы и описания, которая даже не изучила всякие нюансы (которые в тот момент уже знала моя подруга)...
это было... ну просто очень и очень обидно...

после этого моя добрая подруга еще консультировала нового организатора в личке...:073: т.к. действительно много специфики было

***

ну вы понимаете, что я это все со своей колокольни описываю, у другого организатора, возможно, другое мнение

***

но, кстати, даже район проведения был тот же, не то что "север-юг"

anny.pb
04.11.2009, 18:58
А причем тут личности , если кто-то цитирует здесь личку,то другой этого просто не делает...

аха...а называть меня чьей-то сестрой- это разве не тот самый переход? но спорить не собираюсь, удачи Вам:flower:

clinique
04.11.2009, 18:59
А причем тут личности , если кто-то цитирует здесь личку,то другой этого просто не делает...
заметьте, я на личности не переходила ;) это вы сделали выводи сами - о ком речь...
А потом "девушка Ночь" сама и призналась, что это она....