PDA

Просмотр полной версии : ЛУЧШАЯ частная школа


Сникерсни
17.05.2008, 20:03
Сын заканчивает 7-ой класс, пора подумать о будущем. С уровнем знаний, полученных в обчной, хоть и хорошей школе, чувствую, дорога в никуда(если, конечно, мама с папой что- нибудь не придумают).:016:Хотелось бы приподнять ребенка на ту социальную ступеньку, когда он смело сможет шагнуть дальше вверх, причём САМОСТОЯТЕЛЬНО. Живём в Коломягах, но готовы ездить, если не очень далеко.Может, кто- нибудь подскажет хороший вариант:078:

Сникерсни
17.05.2008, 20:14
Для начала: http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=4773906&postcount=16 :)
Спасибо, дай Боже не сойти с ума, пока перечитаешь.Учитывая грудного ребенка на руках - да здравствуют безсонные ночи!:010:

Сникерсни
17.05.2008, 20:18
Про Гран на Королёва, случайно, не слышали отзывы?

radistka77
17.05.2008, 20:30
приходите к нам:flower:, мы тоже 7-й заканчиваем (в Гран):support:

Сникерсни
17.05.2008, 20:33
[/quote]
Я именно после ваших рассказов и задумалась... А можно поподробнеее?:020:
Давно ли вы там и какие результаты? Довольны? А дочка?

radistka77
17.05.2008, 20:36
ух-ты, ну я разрекламировала школу:))) пора с них %% брать:)))))))))))
а что хотите узнать поконкретнее?
если читали топик в Младших школьниках, там вроде перемыли "кости" ГРАНу:)))))))

Сникерсни
17.05.2008, 20:43
Младшему ещё рано, больше интерес. про старших:073:

Сникерсни
17.05.2008, 20:48
Какие результаты в учёбе?
Отношения с учителями?
М/у учениками?
Нравится ли дочке, не жалеет, что перешла?
Приходится ли дома "долбаться" с уроками маме с папой???:0046:

radistka77
17.05.2008, 20:53
да я там больше про старших писала
я довольна школой (есть с чем сравнивать к сожалению), учителями, атмосферой
историк просто бесподобен! с ребятами на одной волне, но строг в отношении предмета
да и остальные предметники не уступают
от учительницы русского языка - моя вообще в восторге

radistka77
17.05.2008, 20:58
не желеет нисколько!
если у Вас сын есть "вконтаке" - может с моей пообщаться, она больше может рассказать про внутренюю жизнь класса
с уроками "не долбаемся":))), но в начале геометрию приходилось с ней разбирать - ну нет у нас "геометрического" зрения...

Сникерсни
17.05.2008, 21:03
абсолютно с Вами согласна! не нужно думать что частная школа - это пристанище халявщиков с родительскими деньгами и проблемными детьми со здоровьем и т.п!!! и английский в Гран на хорошем уровне - чуть снизила планку девочка наша - уже звонки от учительницы с тревогой за это! и это при том, что она пришла после французского языка туда - никаих поблажек!:wife::015:
Вот меня это тоже интересует... И что вы дальше делали?

Сникерсни
17.05.2008, 21:06
не желеет нисколько!
если у Вас сын есть "вконтаке" - может с моей пообщаться, она больше может рассказать про внутренюю жизнь класса
с уроками "не долбаемся":))), но в начале геометрию приходилось с ней разбирать - ну нет у нас "геометрического" зрения...
Да, а как вашу дочку найти там?:009:

radistka77
17.05.2008, 21:12
класс разделен на 2 группы по английскому - мы попали естественно в более слабую группу (это дети изучавшие англ яз с 5 класса), мы учили англ во 2-4 классах, но затем ушли в специализированную франц школу (5-6 кл), по причине переезда из ВО района в Приморский аналогичной школы по близости не нашлось... пришлось вспоминать заново англ... причем к репетитору по началу вообще не ходили (где-то с января ходила она только 1 раз в неделю), занимаются они по учебникам Энтерпрайз (только вот их и пришлось покупать - все остальные учебники в школе выдаются)

хочу добавить, что если ребенок чего-то не усвоил, у него всегда есть шанс наверстать упущенное (у каждого учителя есть доп занятия после уроков - вроде раз в неделю - причем Б/П)

radistka77
17.05.2008, 21:13
пишу в личку

Tess
18.05.2008, 00:43
Сын заканчивает 7-ой класс, пора подумать о будущем. С уровнем знаний, полученных в обчной, хоть и хорошей школе, чувствую, дорога в никуда(если, конечно, мама с папой что- нибудь не придумают).:016:Хотелось бы приподнять ребенка на ту социальную ступеньку, когда он смело сможет шагнуть дальше вверх, причём САМОСТОЯТЕЛЬНО. Живём в Коломягах, но готовы ездить, если не очень далеко.Может, кто- нибудь подскажет хороший вариант:078:

У меня сын заканчивает 5-ый, я уже присматриваюсь к различным школам с 8-ого класса. Скажите, а почему вы думаете, что именно частная школа может стать той ступенькой, с которой он самостоятельно пойдет куда-нибудь? Честно говоря, я их вообще не рассматривала в этом качестве, поэтому и спрашиваю.