PDA

Просмотр полной версии : Список вещей в 18 роддом


Страницы : [1] 2

ШоKоладка
19.05.2008, 19:20
Я 2 недельки назад родила своего сынулю в 18 роддоме, бесплатно, ниже прилагаю список вещей, которые так или иначе помогли мне... =)

на дородовом(была там 1 день и ночь) мне пригодилась
1)одежда - спортивный костюм,
2)зубная щетка и паста,
3)ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА,
4)ЕДА (там достаточно тоскливо),
5)что-нибудь почитать,
6)тапки(я брала только одни - резиновые).

В родилку я брала
1)полотенце - зачем - не поняла, мне не до эстетики было,
2)опять же тапки,
3) и вода( у меня своей не было, прихоилось акушерок дожидаться, советую взять бутылочку).
5) А, еще телефон брала и зарядку...

Рубашку они там выдают и подкладные тоже...

На послеродовом пригодилась
1)рубашка для кормления (пока не стало жарко),
2)бюстик для кормления - в жару мы в них и ходили по палате...
3)Прокладки для груди - когда приходит молоко без них начинается полный потоп!!!!!!!!!!!!!!!!!
4)Опять же спортивный костюм( или халат) - спускаться вниз к посетителям,
5)гель для душа,
6)шампунь,
7)влажные салфетки для дитятки (ими там пользоваться не особо разрешают, но с ними реально удобнее),
8)памперсы - ничего нам там не выдавали...
9)Одежку малышу - я чтобы не запариваться со стирками взяла 4 комплекта.
10)Деньги - на 4 этаже отличное кафе, по смешным ценам...
11)Одноразовые пеленки - стелить на пеленальный стол,
12)пару обычных пеленок - постелить в кювез, и слюни вытирать, но на крайняк можно попросить медсестер - дают....
13)бепантен - мазь 5 % - обязательно для груди
14)гель спасатель - мега вещь для швов
15)бандаж послеродовый - помогает убрать животик
16) полотенце - в душ ходить...
17) кружка - там очень вкусный в столовой чай лимонный.... а их посуду брать в палату нельзя, так вот я кружку свою таскала... =)
18) прокладки. Лучше 2х видов. одни - а-ля памперсы - на первый день - два, а вторые потоньше, просто ночные например - на оставшиеся дни... =)
19)косметика - на выписку, и малышу на выписку нижнюю одежду я тоже сразу брала.
20)царапки малышу
21)расческа
22) свечи с глицерином - если хочется в туалет, но страшно и не получается... =)
23) свечи цификон - помогают от боли в швах.......
Теперь напишу что мне не пригодилось -
зеленка, перекись водорода, крем детский, присыпка,ножнички,одноразовые трусы,одеялко ребенку, в общем вот...
Удачи!!!!!!!!!

baby-rabbit
19.05.2008, 19:37
Спасибо! :flower::flower::flower:Собираюсь там рожать - пригодится!

wilena
19.05.2008, 19:42
странно,я рожала в феврале,так нам дали по пачке памперсов и свечки глицериновые тоже давали ,когда надо было.

ШоKоладка
19.05.2008, 19:46
странно,я рожала в феврале,так нам дали по пачке памперсов и свечки глицериновые тоже давали ,когда надо было.
А нам вот не дали......... Свечи типа кончились у них, а про памперсы речи вообще не шло..........

Tesse
19.05.2008, 19:54
примем к сведению. Спасибо!

Квин
19.05.2008, 20:46
Спасибо большое за информацию, я там собираюсь рожать, уже вот-вот...:)
Хотела спросить, а свечи с глицерином так и называются "свечи с глицерином"?:love:

ШоKоладка
19.05.2008, 20:53
Спасибо большое за информацию, я там собираюсь рожать, уже вот-вот...:)
Хотела спросить, а свечи с глицерином так и называются "свечи с глицерином"?:love:
Ну медсестра так их озвучивала... =))) Может глицериновые свечи..... Мне их так и не купили, я "брала в долг" =)))) в любом случае думаю в аптеке поймут о чем речь... =))

Кстати всем пожалуйста... =)))

Водолазка
20.05.2008, 11:05
А посуда там нужна своя?тарелки,ложки,

ШоKоладка
20.05.2008, 11:18
А посуда там нужна своя?тарелки,ложки,
В принципе можно захватть - есл вам не особо приятно есть из столовской посуды, или если вы хотите кушать в палате... Казеную посуду из столовой выносить запрещают...:046:

katelina
20.05.2008, 12:11
Спасибо большое за инфо.:flower:.давно хотела темку такую создать.;)

Водолазка
20.05.2008, 20:37
Да,спасибо,девочки,я туда ложусь через два дня, на дородовое,

Ai-chan
23.05.2008, 13:25
Уже начинаю по-тихоньку собирать туда сумки, спасибо за информацию!

МАМА в квадрате
24.05.2008, 04:48
спасибо большое за темку))))
я тоже туда собираюсь в ближайшую неделю)))

Лисёк
24.05.2008, 14:49
А мне одеялко ребенку очень пригодилось. Так как у них не было. Медсестра бегала везде искала, не нашла.Хоть на дворе и был июль месяц

Ai-chan
24.05.2008, 17:50
Кстати, про одеялко! Я на днях, наконец, купила пару байковых. Подскажите, пожалуйста, как их стирают обычно? На этикетках нет информации :(

И ещё про салфетки влажные для малышей вопрос: почему ими пользоваться не разрешают?..

Рожденная Светом
24.05.2008, 19:57
последние новости (буквально неделю назад было так принято!!!)
с собой можно привезти только ОДИН пакет п\э!!! с вещами!!!!
никаких сумок (даже дамскую сумку низя!!!), только один магазинный п\э пакет с тем, что необходимо в первые сутки.
но халат можно на себя одеть, можно воду в руках нести...
лекарства например на ДО выдают, практически все что прописывают, даже пустырник и фитолизин, и вагинальные свечи-таблетки тоже.
халат тоже дают приличный. мало ли нужно будет место для другого оставить.

если нужно больше - максимум - это когда уже ляжете в палату чтобы родственники принесли - спуститься и забрать внизу у справочной!!!!!!!

кружку нужно, но если вдруг нету - дадут. тарелку ложку и подобное - ну для того, чтобы в палате салатик сделать, а остальное дают.
детсуие вещи - только один комплект в родилку, остальное - только после родов (или вариант читай выше).

мне пришлось вызывать брата чтобы он забрал бОльшую часть вещей, все перетрясла в приемном, что супер необходимо, а что до завтра подождет...

О л ь г а
24.05.2008, 20:07
чего-то у них все жестче и жестче условия становятся....
девочки а как там сейчас с посещениями, если лежишь в бесплатной палате? Хотя бы внизу-то можно увидется?
Мужа не пускают на роды, то есть получается, если потом лежишь на бесплатном, то ребенка своего он увидит только в день выписки?

Рожденная Светом
24.05.2008, 20:08
я в понедельник ложилась, и это правило было дня три как...

на роды вопрос спорный, а вот в послеродовое - не надо бы посторонних если палата не отдельная.

внизу увидеться можно, наверх в бесплатные не пускают ни на ДО ни на ПРО.

ШоKоладка
24.05.2008, 20:19
чего-то у них все жестче и жестче условия становятся....
девочки а как там сейчас с посещениями, если лежишь в бесплатной палате? Хотя бы внизу-то можно увидется?
Мужа не пускают на роды, то есть получается, если потом лежишь на бесплатном, то ребенка своего он увидит только в день выписки?
Главное - уметь договориться........ Мой муж заходил ко мне в палату в 12 часов ночи... =) договаривался в приемном покое...

Рожденная Светом
24.05.2008, 20:21
помимо приемного покоя есть еще акушерки на этажах, которые строго следят за "порядком".
двери на отделения тоже могут закрываться на кодовые замки. это происходит после 11 вечера точно.

Квин
24.05.2008, 20:28
чего-то у них все жестче и жестче условия становятся....
девочки а как там сейчас с посещениями, если лежишь в бесплатной палате? Хотя бы внизу-то можно увидется?
Мужа не пускают на роды, то есть получается, если потом лежишь на бесплатном, то ребенка своего он увидит только в день выписки?

Ну почему же, есть посещения каждый день, но только в строго отведенное время. 2,5 года назад это было с 16 до 18. Вроде так. :)

ШоKоладка
25.05.2008, 11:17
помимо приемного покоя есть еще акушерки на этажах, которые строго следят за "порядком".
двери на отделения тоже могут закрываться на кодовые замки. это происходит после 11 вечера точно.
На послеродовом ничего не закрывали, серьезно, а акушерки становятся улыбчивыми за 100 рублей =)))

МАМА в квадрате
25.05.2008, 19:51
я думаю тут девушка вопрос не про ДО задавала, а по послеродовое. Т.е. есть ли возможность папе на ребенка посотреть до его выписки из РД?

Квин
25.05.2008, 21:36
я думаю тут девушка вопрос не про ДО задавала, а по послеродовое. Т.е. есть ли возможность папе на ребенка посотреть до его выписки из РД?

Да, конечно, есть, но только в строго отведенное время. Ну я думаю за денежку много можно решить.

ЕленаМихайловна
25.05.2008, 22:52
А я бы в этот список добавила бы еще фумигатор (комаров там летом много), мазь Бепатен для сосков, постельное белье (его там не меняют) и чайник.

ШоKоладка
25.05.2008, 22:59
я думаю тут девушка вопрос не про ДО задавала, а по послеродовое. Т.е. есть ли возможность папе на ребенка посотреть до его выписки из РД?
Я как раз про послеродовое! =))) Муж за 400 рублей в общей сложности ( по сотке на каждую медсестру встретившуюся на его пути ) увидел своего сынулю и ненаглядную жену :017: в 12 ночи!

А я бы в этот список добавила бы еще фумигатор (комаров там летом много), мазь Бепатен для сосков, постельное белье (его там не меняют) и чайник.
Бепантен я написала :004:, белье если попросить - меняют, я два раза за 4 дня простыни просила, а вот чайник - да, было бы клево...

Koshatina
26.05.2008, 00:20
От себя добавлю - фен ( у меня волосы длинные, сохнут долго).
А кого интересуют платные палаты по договору за 34700, могу написать, чего там есть.

katelina
26.05.2008, 00:53
От себя добавлю - фен ( у меня волосы длинные, сохнут долго).
А кого интересуют платные палаты по договору за 34700, могу написать, чего там есть.
Были бы очень благодарны !!!!:flower:

mishun
26.05.2008, 11:34
От себя добавлю - фен ( у меня волосы длинные, сохнут долго).
А кого интересуют платные палаты по договору за 34700, могу написать, чего там есть.

Очень интересуют.

Касиопея
26.05.2008, 12:17
Девочки скажите пожалуйста, а когда в столовую ходишь,кто смотрит за ребенком?Я первую рожала мне свекровь еду носила,мы там напротив жили.

Koshatina
26.05.2008, 12:23
Были бы очень благодарны !!!!:flower:

По просьбам трудящихся, отчитываюсь.
Я была в одноместной палате на 1 этаже ОПЗ, завед. Балукова Н.А. Отделение только открылось в апреле после ремонта, красота (кто был там раньше приятно удивится) В палате немного пустовато, наверно потом еще добавят для уюта чего-нибудь, сейчас есть: кровать, пеленальный стол, тумба, 2 стула, стол, электро-чайник, ну и для ребенка спальное место (забыла как называется это корыто). Санузел с душем, туалетная бумага есть. Сестра-хозяйка заходит каждое утро и спрашивает, что необходимо сменить (пеленки, белье, рубашку) Ксати рубашка неудобная для кормления, вырез маленький, может конечно мне такая досталась.
А вообще, если что-то нужно было из белья, то я брала в шкафчике, который стоит в коридоре. Поначалу на обработку швов и физиотерапию таскалась с одноразовыми своими пеленками, а потом стала брать ихние, сходила, и бросила в контейнер с грязным бельем. Очень удобно, а то своих не напасешься.
Еду приносят в палату, только чашку надо свою иметь. Детскую одежду, если попросить дадут конечно, но я одевала во все свое, так красивше. Телека нет, т.к. не выведена антенна.
Детское одеялко (там только покрывала) мне пригодилось, т.к. было холодно на улице и в палате соответственно тоже (батареи уже вырублены).
Медикаменты я никакие не покупала, все, что врач назначает выдают, и свечи обезболивающие, уколы и мази. Видимо это входит в стоимость договора.
Влажными салфетками я пользовалась (ночью очень долго ждать пока прольется вода и будет горячей), никто не запрещал.
Вот наверно так.
Весь список написанный выше пригодится, т.к. попадаете в абсолютно пустую палату.

ШоKоладка
26.05.2008, 12:24
Девочки скажите пожалуйста, а когда в столовую ходишь,кто смотрит за ребенком?Я первую рожала мне свекровь еду носила,мы там напротив жили.
Можно соседок попросить посмотрет, а вообще, спать укладываешь и идешь.... То что там дают не располагает к продолжительной трапезе...:046::046::046:

Касиопея
26.05.2008, 12:27
Можно соседок попросить посмотрет, а вообще, спать укладываешь и идешь.... То что там дают не располагает к продолжительной трапезе...:046::046::046:
Просто я собираюсь в кафе ходить на 4 этаж,интересно а медсестры вообще обязаны смотреть за ребенком,не хочется девочек обременять.

ШоKоладка
26.05.2008, 12:31
Вообще по идее у них есть детская, где медсестры смотрят за детишками... Но на практике не знаю, не пробовала их просить, мы просто телефонами с девочками обменялись, и если кто начинал плакать - звонили...

Пеппи+
27.05.2008, 01:52
Девочки, расскажите , пожалуйста, что из детской одежды вы брали. Халаты не выдаются? Нужны свои?
Я очень порадовалась, что рубашки меняют, а то меня сынуля все время наровил обписать при переодевании. А еще, я по Никитиным кормила маленьких голышом, и они очень любили в процессе пописать-покакать, и меня часто пачкали.

Рожденная Светом
27.05.2008, 01:55
халаты дают. вполне приличные. либо вафельные - голубые и розовые, либо типа фланельки или бархата - не знаю как это называется - пестрые в цветах...

Пеппи+
27.05.2008, 02:01
халаты дают. вполне приличные. либо вафельные - голубые и розовые, либо типа фланельки или бархата - не знаю как это называется - пестрые в цветах...
это по договору за 34 500?

Рожденная Светом
27.05.2008, 11:34
это всем. их дают всем совершенно безплатно. и рубаху - одноразовую точно бесплатно. и трусы одноразовые такие же нетканные - тоже дают. и тряпочку подкладную если надо...

Пеппи+
30.05.2008, 01:01
Девочки, подскажите пожалуйста, а какие вещи для малыша разрешают взять в роддом? Какими вы пользовались?В каком количестве. Пеленки, кофточки, распошонки, ползунки? Как их стирать, если что?
В мою бытность, в роддом ничего не разрешали брать для ребенка, и я как-то растерялась. Дома-то всегда разберешься.
Интересно, а сейчас в палатах холодно?

Beretta
30.05.2008, 01:06
Девочки, подскажите пожалуйста, а какие вещи для малыша разрешают взять в роддом? Какими вы пользовались?В каком количестве. Пеленки, кофточки, распошонки, ползунки? Как их стирать, если что?
В мою бытность, в роддом ничего не разрешали брать для ребенка, и я как-то растерялась. Дома-то всегда разберешься.
Интересно, а сейчас в палатах холодно?

Вы выше читали?:073:

Пеппи+
30.05.2008, 01:15
Вы выше читали?:073:
Читала, но "комплект для ребенка", понятие очень широкое и воспринимается по-разному. А мне конкретных советов и обмена опыта хочется.

Beretta
30.05.2008, 01:23
Читала, но "комплект для ребенка", понятие очень широкое и воспринимается по-разному. А мне конкретных советов и обмена опыта хочется.

Да я про то, что девушка писала, что батареи отключены и холодно. Я брала памперсы, пелёнки (тонкие и фланелевые), бодики, кофточки, ползунки, комбинезончики, носочки, царапки, шерстяные носочки (обязательно надевают малышу в первые сутки), одеяло байковое, влажные салфетки и мыло детское. Себе одноразовые непромокемые пелёнки и прокладки потолще + трусы (типа памперсов, в первые сутки очень выручили):008:вроде ничего не забыла... А, кружка, халат, полотенце, ночнушки.

Beretta
30.05.2008, 01:26
А про количество - если не кесарево, то лежать в р/д всего три дня, много запачкается только памперсов :) я переодевала только потому, что мне было приятно это делать :)) 2 раза в день :) так что 6 комплектов детской одежды нам хватило вполне, хотя я брала больше.

Пеппи+
30.05.2008, 01:35
А про количество - если не кесарево, то лежать в р/д всего три дня, много запачкается только памперсов :) я переодевала только потому, что мне было приятно это делать :)) 2 раза в день :) так что 6 комплектов детской одежды нам хватило вполне, хотя я брала больше.
Спасибо.
Боже, как все меняется:010:. Мои в роддоме щеголяли в одной распашонке , подгузнике и ноги им пеленкой заматывала. Старшая еще и без памперсов, но тогда пеленок очень много надо.

Beretta
30.05.2008, 01:40
Спасибо.
Боже, как все меняется:010:. Мои в роддоме щеголяли в одной распашонке , подгузнике и ноги им пеленкой заматывала. Старшая еще и без памперсов, но тогда пеленок очень много надо.

Так это же не обязательно - нравится пеленать - пожалуйста ;)

IlyaMarina
30.05.2008, 22:29
Спасибо огромное... как раз туда сумку собираю..
а что скажете про послеродовое?

Koshatina
30.05.2008, 22:53
Спасибо огромное... как раз туда сумку собираю..
а что скажете про послеродовое?
так уже все сказано, см. выше

ZANO
30.05.2008, 23:09
Девочки, я там лежала в декабре и памперсы нам выдавали, причем какие-то особенные нулевой размер.
Лежала на послеродовом на 4 этаже, еду приносили в палату. С родственниками встречалась внизу, ребенок оставался с соседкой. Туалет и душ в палате, еду приносят в палату, есть стол.
Плохо, что детская сестра одна на весь этаж.
Мне повезло: в четырехместной палате были все три дня вдвоем. Рядом платная палата, оочень маленькая.
Еду, наверное, лучше чтобы родственники носили, так как не все чем там кормили, можно есть при ГВ.
Особо много вещей не набирайте, т.к. тумбочки не резиновые.
Легких всем родов!

маришка-мартышка
31.05.2008, 00:33
Я рожала в январе. Памперсов выдали по три пачки, даже домой взяли. Кстати про размер. Детский врач сказала покупать такой, чтобы первая цифра веса была как вес ребенка и не меньше. Например если 3200 , то надо покупать памперс от 3 кг, а не от 2 до 5. Еще может у кого такая проблема возникнет как у меня. Последние месяцы очень мучилась с насморком (это бывает при беременности). Рожать муж повез ночью, я забыла дома капли. И вот представьте, дыхание должно быть: вдох носом, выдох ртом, а я вдохнуть не могу. Ночью аптечный киоск закрыт. Так мучилась! Насчет посещений там на кого попадешь. Мои например даже за деньги не смогли.

ava
03.06.2008, 15:25
рожала там 18,01,2007 так вот что брала с собой--заранее прошу прощения за столь длинный список--но все понадобилось!!!
Для мамы в родилку
Документы: Паспорт, обменную карту, страховой полис, контракт
-ночнушка
-халат
-тапки моющиеся
-одноразовые трусы с прокладками
-вода б/г (0,5 с дозатором)
-шоколадка
-полотенце
-вазелиновое масло 1 банка
-викрил – рапид (саморассасывающиеся нитки)- 1 уп.

Для ребенка на роды:
-1 ползунки фланелевые (застежки на плечиках)
-1 чепчик (трикотажный)
-2 пеленки фланелевые
-2 памперса
-2 распашонки (тонкая и фланелевая, с зашитыми рукавами)
- пинетки
- одеяло (байковое)

Для ребенка после родов
-Одеяло байковое
-Ползунки 2 шт.
-Пеленки байковые 4 шт.
-Пеленка тоненькая 2
-Чепчик
-2 Распашонки
-Кофточку
-Носки или пинетки теплые шерстяные.
-Памперсы
-Крем под подгузник
-клеенка
-влажные салфетки

Для мамы после родов
-Телефон, зарядку
-Ручку, блокнот
-Пеленку для осмотра
-Ночную рубашку, Халат, Тапки водостойкие
-Кружку, ложку
-Вода б/г 2 литра
-Экстракт водяного перца
-Трусы
-Бюстгальтер для кормления
-Послеродовой бандаж
-носки, х/б, теплые (не шерсть)
-полотенце 2 шт.
-бумажные салфетки
-туалетную бумагу
-Прокладки на грудь
-Прокладки Тена для рожениц.
-Прокладки Хелен Харпер
-Гигиенич помада
-мазь Бепантен
-Мыло, шампунь, з.щетка/паста
-одноразовую бритву
-косметичку (крем для лица, ватные диски, дезодорант, расческа, зеркальце, заколки для волос)
-пачку печенья/шоколадка
-пакеты для грязного белья.

Для ребенка на выписку
-2 памперса
-Нижнюю распашонку
-Кофточку с ползунками;
-Шерстяной, махровый или х/б комбинезон
-Детское одеяло (в качестве верхней) одежды + лента
-Пинетки
-Шапочки: прохладная, шерстяная

*******
ПРИ ВЫПИСКЕ ИЗ РД ЗАБРАТЬ ДОК-ТЫ:
-справка о рождении в ЗАГС, для регистрации ребенка (розовая, гербовая)
-Обменная карта (на себя и на ребенка; сделайте копию).
-прививочный сертификат
-выписка с эпикризом (лист с рекомендациями и заключением о здоровье ребенка, с уточнением
проводимых процедур, и лекарственных препаратов вводимых ребенку)
-Сообщить в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласить патронажную сестру.

Восточная Сказка
11.06.2008, 18:39
Очень полезная темка!!!

Осенний Блюз
18.06.2008, 21:20
Подскажите пожалуйста! Вещи для послеродового сразу брали с собой, если да, то где их оставляли пока были в родилке.
Ведь родственнники не смогут сразу же их привести, особенно если родишь ночью или днем, когда все на работе. Как быть тогда?:091:

Восточная Сказка
18.06.2008, 22:41
Девочки, которые лежали на ДО, перед родами оставляли там. А потом приходили сами, либо девочки приносили. Кто как мог.

Осенний Блюз
18.06.2008, 23:58
Девочки, которые лежали на ДО, перед родами оставляли там. А потом приходили сами, либо девочки приносили. Кто как мог.
А в случае, если на ДО не лежишь, а приезжаешь из дома?

Zlofty
19.06.2008, 01:04
Да,хорошо когда родственники есть!Мне вот совершенно точно некого просить,если муж будет в отъезде...Подруг если только,но ведь все работают....Где же вещи все оставить,если на ДО не лежишь?

Нахальный Фрукт
19.06.2008, 01:06
Подскажите пожалуйста! Вещи для послеродового сразу брали с собой, если да, то где их оставляли пока были в родилке.
Ведь родственнники не смогут сразу же их привести, особенно если родишь ночью или днем, когда все на работе. Как быть тогда?:091:
У меня были все вещи с собой в родилке.

Нахальный Фрукт
19.06.2008, 01:08
Подскажите пожалуйста! Вещи для послеродового сразу брали с собой, если да, то где их оставляли пока были в родилке.
Ведь родственнники не смогут сразу же их привести, особенно если родишь ночью или днем, когда все на работе. Как быть тогда?:091:
У меня были все вещи с собой в родилке. Т.е. я как пришла в приемный покой с двумя пакетами вещей (один для себя, другой для малыша), так с ними потом в родилку, а потом уж в палату.

Koshatina
19.06.2008, 01:10
Да,хорошо когда родственники есть!Мне вот совершенно точно некого просить,если муж будет в отъезде...Подруг если только,но ведь все работают....Где же вещи все оставить,если на ДО не лежишь?

У меня все было в пакете большом, брала его с собой в родилку. Т.е. самое необходимое на первое время (трусы одноразовые, прокладки, зубная щетка и т.д., комплект вещей для малыша), хотя ,муж довозил тока фен и одежду для ляльки сменную.

Пеппи+
19.06.2008, 01:36
Девочки, а если роды наступили быстрее? или были скоротечные и не успели одежду малышу привезти? Выдадут? если контракт на роды , который за 35 тыс.
На каком сроке у вас уже был собран пакет для малыша?

Нахальный Фрукт
19.06.2008, 02:06
Девочки, а если роды наступили быстрее? или были скоротечные и не успели одежду малышу привезти? Выдадут? если контракт на роды , который за 35 тыс.
На каком сроке у вас уже был собран пакет для малыша?
Малыша в родилке в любом случае оденут во все стерильное. В этой одежде вполне можно дождаться, когда родственники подвезут другую.
Я пакет собрала на 36-ой неделе.

Осенний Блюз
19.06.2008, 11:24
[quote=Mamylka;13885976]У меня были все вещи с собой в родилке. Т.е. я как пришла в приемный покой с двумя пакетами вещей (один для себя, другой для малыша), так с ними потом в родилку, а потом уж в палату.[/quo



А вам никто ничего не сказал из персонала на счет пакетов???:wife: Ведь говорят, что в родилку можно только тапки и мобильник брать.

Koshatina
19.06.2008, 12:54
[quote=Mamylka;13885976]У меня были все вещи с собой в родилке. Т.е. я как пришла в приемный покой с двумя пакетами вещей (один для себя, другой для малыша), так с ними потом в родилку, а потом уж в палату.[/quo



А вам никто ничего не сказал из персонала на счет пакетов???:wife: Ведь говорят, что в родилку можно только тапки и мобильник брать.

никто нечего не говорил..,главное, чтоб были пакеты. а не сумки.

ШоKоладка
19.06.2008, 14:31
Девочки, а если роды наступили быстрее? или были скоротечные и не успели одежду малышу привезти? Выдадут? если контракт на роды , который за 35 тыс.
На каком сроке у вас уже был собран пакет для малыша?
Да, там в родилке одевают в стерилное, но оно ээээ.... из такого материала, как салфетки... =) Поэтому нас когда в палату перевели, а вещи мне еще не подвезли, мне выдали казеную одежонку... Правда памперс сказали попросить у соседок...

nakiss
22.06.2008, 01:00
подтверждаю (рожала неделю назад) список верный :)

Annyt
28.06.2008, 09:38
[quote=allohae;13891383]

никто нечего не говорил..,главное, чтоб были пакеты. а не сумки.
Говорили, да... соседка в палате была с чемоданчиком на колесах - без проблем.

А вам никто ничего не сказал из персонала на счет пакетов???:wife: Ведь говорят, что в родилку можно только тапки и мобильник брать.
У меня мешок был в родилке - мне акушерка целый список дала, что с собой надо, в руках не унести :)

mamaDarini
28.06.2008, 10:28
а для чего вообще экстракт водяного перца брать?

Annyt
28.06.2008, 10:30
а для чего вообще экстракт водяного перца брать?
Он кровеостанавливающий препарат, но нам его каждой давали на послеродовом.

Каменюга
01.07.2008, 17:49
Малыша в родилке в любом случае оденут во все стерильное.
А вот и нет. В 9-ке ,если есть желание и одежка, оденут в то, что принесешь с собой (ну во-всяком случае на СР)

Касиопея
01.07.2008, 19:42
Была я на днях в 18р/д и была в большом шоке. Дочку 6 лет назад рожала и все понравилось,сейчас все по-другому. Все описывать не буду,вывод один: если собираешся рожать по сертификату,то ты для них не человек и лучше не приезжай.:015:

Касиопея
01.07.2008, 19:44
подтверждаю (рожала неделю назад) список верный :)
Вы рожали бесплатно или платно? Как вам роддом?

sunny_sky
01.07.2008, 22:07
Была я на днях в 18р/д и была в большом шоке. Дочку 6 лет назад рожала и все понравилось,сейчас все по-другому. Все описывать не буду,вывод один: если собираешся рожать по сертификату,то ты для них не человек и лучше не приезжай.:015:


Честно говоря, когда мы договор заключали (который сейчас уже 41 000) на нас тоже смотрели так, как будто они сами нам эти деньги в долг и дали. НО! Чтобы быть объективной скажу, что отношение самого врача замечательное! (т-т-т)

agulia
01.07.2008, 22:30
Честно говоря, когда мы договор заключали (который сейчас уже 41 000) на нас тоже смотрели так, как будто они сами нам эти деньги в долг и дали. НО! Чтобы быть объективной скажу, что отношение самого врача замечательное! (т-т-т)
+1

nakiss
02.07.2008, 16:05
Вы рожали бесплатно или платно? Как вам роддом?
я рожала по сертификату, то есть бесплатно... роддом лучше чем 15 на вавиловых, где рожала первую дочку, в принципе все прилично, но можно капельку доброты и уважения добавить... но где же ее столько взять?:008:

Касиопея
02.07.2008, 16:46
я рожала по сертификату, то есть бесплатно... роддом лучше чем 15 на вавиловых, где рожала первую дочку, в принципе все прилично, но можно капельку доброты и уважения добавить... но где же ее столько взять?:008:
Да на Вавиловых говорят вообще камера пыток. Там есть 2 смены:одна нормальная,а другая жесть.:)

nnatasha
02.07.2008, 23:56
Девочки, а скажите, нужна ли мужу флюрография в 18 РД??? Спасибо!

Annyt
03.07.2008, 00:02
Девочки, а скажите, нужна ли мужу флюрография в 18 РД??? Спасибо!
У нас не просили.

sunny_sky
03.07.2008, 10:45
Девочки, а скажите, нужна ли мужу флюрография в 18 РД??? Спасибо!

Нужна! А еще резиновые тапки и неуличная одежда.

nnatasha
03.07.2008, 10:58
У нас не просили.

Нужна! А еще резиновые тапки и неуличная одежда.

Хм... Мнения разделились, буду звонить! Мне врач не сказала, но она и забыть могла, да и вообще - у нее другие мысли!

nnatasha
03.07.2008, 10:59
У нас не просили.

Нужна! А еще резиновые тапки и неуличная одежда.

Хм... Мнения разделились, буду звонить! Мне врач не сказала, но она и забыть могла, да и вообще - у нее другие мысли!

nnatasha
03.07.2008, 11:00
У нас не просили.

Нужна! А еще резиновые тапки и неуличная одежда.

Хм... Мнения разделились, буду звонить! Мне врач не сказала, но она и забыть могла, да и вообще - у нее другие мысли!

nnatasha
03.07.2008, 11:03
У нас не просили.

Нужна! А еще резиновые тапки и неуличная одежда.



Хм... Мнения разделились, буду звонить! Мне врач не сказала, но она и забыть могла, да и вообще - у нее другие мысли!

sky_
03.07.2008, 11:09
Кто подскажет: в РД на схватках можно приезжать с сертификатом или заранее?

Маара
03.07.2008, 12:43
Хм... Мнения разделились, буду звонить! Мне врач не сказала, но она и забыть могла, да и вообще - у нее другие мысли!

Я спрашивала у Лемешевой лично, когда договор оплачивала, она сказала , что не нужна...

wilena
03.07.2008, 13:30
Кто подскажет: в РД на схватках можно приезжать с сертификатом или заранее?

я приехала с отходящими водами и рожала по сертификату в родилке на 2х чел.Все было супер!

НикитиЧна
03.07.2008, 13:46
Кто подскажет: в РД на схватках можно приезжать с сертификатом или заранее?

если не рожаешь, отправят домой

ШоKоладка
03.07.2008, 13:54
если не рожаешь, отправят домой
не факт!!!! могут на до положить!

НикитиЧна
03.07.2008, 14:07
не факт!!!! могут на до положить!

ну да, в принципе, если места будут и показания.

просто, когда я рожала в 18-м. там мест нигде не было, ни на ДО, ни в родильном, ни на послеродовом:

девчонок со схватками (ложными) отправляли домой.
меня очередь, которая на ДО сидела не пропускала со схватками.
когда все-таки я отстояла очередь(ну не всю, конечно, всего одного человека пропустила) и выяснили, что схватки настоящие, и добралась я до родильного отделения, попросили подождать в коридоре, пока освободится хоть одно место в родилке:))

а за 2 дня до этого меня на скорой из жк привезли на ДО укладываться, так я тогда тоже очередюгу отсидела часа 2, потом мне места не хватило и домой отправили.

ну, это были какие-то просто супераншлаговые дни у них. после того, как я родила, через несколько дней уже стало намного свободнее.

Tanyusik
10.07.2008, 12:09
Девочки, вопросик насчёт палат по договору за 34700 (теперь 40900), вроде же обещают двухместную палату повышенной комфортности. А тут писали что и в одноместной лежали...:016: разъясните кто в курсе:008: и как там с посещением мужа?

Subbotina
10.07.2008, 12:36
Девочки, вопросик насчёт палат по договору за 34700 (теперь 40900), вроде же обещают двухместную палату повышенной комфортности. А тут писали что и в одноместной лежали...:016: разъясните кто в курсе:008: и как там с посещением мужа?

зависит от того, какая будет свободная. если 2хместных не будет, положат в одноместную. Посещения с 16 до 19.

ava
10.07.2008, 14:26
когда лежала на дородовом и воды отошли свои вещи все оставила в палате..сказали брать с собой только на малыша...так и сделала , а за моими муж потом туда сходил и забрал!

Светлёнка
10.07.2008, 14:47
А когда они цены изменили? Мне врач 23 июня сказала, что заключать договор будем 15-го, так как у нее нет при себе какой-то бумажки... Хитрый ход?...

Tanyusik
11.07.2008, 00:43
А когда они цены изменили? Мне врач 23 июня сказала, что заключать договор будем 15-го, так как у нее нет при себе какой-то бумажки... Хитрый ход?...

Если это про цены 34700/40900, то Коновалова на собеседовании в середине июня уже озвучивала 40, а СР - 80.

Luconbka
11.07.2008, 00:51
А когда они цены изменили? Мне врач 23 июня сказала, что заключать договор будем 15-го, так как у нее нет при себе какой-то бумажки... Хитрый ход?...
У меня был такой же хитрый ход!:065:

Luconbka
11.07.2008, 00:54
Девочки, а скажите, нужна ли мужу флюрография в 18 РД??? Спасибо!
Мне врач сказала, что ничего не надо! Не справок не анализов!

Tanyusik
11.07.2008, 12:39
Девочки, а скажите, нужна ли мужу флюрография в 18 РД??? Спасибо!

Опять же Коновалова декларировала что флюрографию мужу сделать желательно для вас самих, но требовать мы её не будем, т.к. все мы взрослые люди и не потащите же вы больного мужа на роды собственного ребёнка...:ded:

Светлёнка
11.07.2008, 13:48
Если это про цены 34700/40900, то Коновалова на собеседовании в середине июня уже озвучивала 40, а СР - 80.
Да, про эти цены. На этом собеседовании заключали договора? Что за собеседование?

Tanyusik
11.07.2008, 14:18
Да, про эти цены. На этом собеседовании заключали договора? Что за собеседование?

Ну там собирают народ, в 3 часа кажется почти каждый день, у амбулаторного центра и рассказывают о СР и индивидуальных родах, потом кто врача ещё не выбрал Коновалова распределяет врачей.

Светлёнка
11.07.2008, 14:43
Ну там собирают народ, в 3 часа кажется почти каждый день, у амбулаторного центра и рассказывают о СР и индивидуальных родах, потом кто врача ещё не выбрал Коновалова распределяет врачей.
Спасибо за информацию.

olgamama2009
04.03.2009, 23:10
Девочки, а на ДО разрешены посещения? Просто не хочется сразу тащить с собой все пакеты с вещами...

Осенняя Леди
05.03.2009, 00:02
Девочки, а на ДО разрешены посещения? Просто не хочется сразу тащить с собой все пакеты с вещами...

конечно разрешены. Вы спускаетесь сами вниз если бесплатно лежите, если платно то пускают в палату