PDA

Просмотр полной версии : Про поступление в Суворовское училище.


rains
20.05.2008, 15:02
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, у кого дети или знакомые поступали.
Подруга хочет отдать мальчиков двойняшек с 5 класса туда.
Насколько велик конкурс в это училище, какие условия приёма и вообще цена вопроса ( если такое существует).:091: Можно в личку.

Аннушка
27.05.2008, 11:54
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, у кого дети или знакомые поступали.
Подруга хочет отдать мальчиков двойняшек с 5 класса туда.
Насколько велик конкурс в это училище, какие условия приёма и вообще цена вопроса ( если такое существует).:091: Можно в личку.
Мне казалось что в Суворовское с 14лет принимают,раньше кажется только в кадетский а Кронштате.

8 МАРТА
27.05.2008, 12:13
Вот здесь было о военных училищах для подростков:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=391210&highlight=%E2%EE%E5%ED%ED%EE%E5+%F3%F7%E8%EB%E8%F9 %E5

савва
27.05.2008, 22:56
Первый пограничный кадетский корпус ФСБ России им. Героя Советского Союза генерала армии В.А. Матросова

Адрес 189620 Санкт-Петербург, г.Пушкин, Софийский бульвар, 2/24, в/ч 2108

Телефон т/ф 465-55-70, 465-39-06 (дежурный)

Директор Филиппов Эдуард Михайлович, Генерал - майор (тел. 465-55-70)

tatusia68
24.06.2008, 18:42
В этот корпус после 9 класса берут.У меня сын первый курс закончил

Нинела
25.06.2008, 14:58
В этот корпус после 9 класса берут.У меня сын первый курс закончил

После 8-го класса. Учаться 3 года- вместо 9, 10 и 11 кл. У меня сын закончил.

tatusia68
25.06.2008, 15:19
В Пушкине 2 года.Раньше было три.

Золотая Змейка
26.06.2008, 15:25
После 4 класса принимают в Морской кадетский корпус в Крондштате.Была на дне открытых дверей там 2 года назад.Сдавать документы через военкомат по месту жит-ва и ждать вызова на экзамены и мед осмотр. При приеме-родители пишут заявение,что согласны,что сын продолжит учебу в высших военных училищах после окончания. Конкурс большой был тогда -7чел на место, брали 60 чел.

rains
14.07.2008, 11:02
Большое спасибо, всем кто ответил.

Neverly
15.07.2008, 22:13
В Суворовское со следующего года берут с пятого класса, новые правила. Конкурс большой, физическая подготовка очень важна.

akyla
19.02.2009, 14:12
Девочки, а никто не знает точной информации - говорят, кто с этого года будет учиться в суворовском училище, те НЕ идут в армию

Leruska
19.02.2009, 15:21
А у меня грустная информация о суворовском.
Мы брата хотели отдать, мама всех обзвонила у всех спрашивала как там и что, нашла знакомых, так вот, бегут от туда мальчики...причину говорить не буду, думаю тут все и так понятно. Мама после этой инфы поехала к знакомому нач.военкомата, он подтвердил что есть такое. :(( Дело было несколько лет назад, как сейчас я не знаю.

Ганга
19.02.2009, 16:03
А у меня грустная информация о суворовском.
Мы брата хотели отдать, мама всех обзвонила у всех спрашивала как там и что, нашла знакомых, так вот, бегур от туда мальчики...причину говорить не буду, думаю тут все и так понятно. Мама после этой инфы поехала к знакомому нач.военкомата, он подтвердил что есть такое. :(( Дело было несколько лет назад, как сейчас я не знаю.
Когда туда поступал мой брат, а это несколько лет назад, был не маленький конкурс.
Училище закончил всего с тремя "4".Остальные "5". Брат остался доволен проведёнными там годами не смотря на трудности.

black caviar
21.02.2009, 23:28
А у меня грустная информация о суворовском.
Мы брата хотели отдать, мама всех обзвонила у всех спрашивала как там и что, нашла знакомых, так вот, бегут от туда мальчики...причину говорить не буду, думаю тут все и так понятно. Мама после этой инфы поехала к знакомому нач.военкомата, он подтвердил что есть такое. :(( Дело было несколько лет назад, как сейчас я не знаю.


а мне не понятна причина...
что там такое происходит?
У меня муж учился в СВУ 15 лет назад, очень доволен образованием. очень сильный педагогический состав, дети все разные. до сих пор встречаются

Эврика78
22.02.2009, 00:43
Намекните на причину, пожалуйста. Всегда мечтала, что бы сын учился в Суворовском

*Nika*
22.02.2009, 02:30
А я уже 1000 раз пожалела,что не отдала своего!!!

А конкурс в Суворовское всегда был ого го какой.

Neverly
23.02.2009, 09:59
Намекните на причину, пожалуйста. Всегда мечтала, что бы сын учился в Суворовском
Скажите прямо. Можно в личку.
Разберемся :))

планета детства
23.02.2009, 17:53
а и скрывать нечего.
у знакомой там сын учится на втором курсе.2 знакомых закончили давно, когда ещё бардака не было.Дедовщина махровая и насилие присутствует, чего деды потребуют-не принесёшь-на счётчик ставят, были случаи мужеложества... Если уже отдавать в военное, то в ВМедА, после 11 класса, а так-ничего хорошего. У меня муж учился в СВВИУС, столько порассказывал, ни за что сына не отдам в вояки. Если не обладаешь приличной физической силой, и не умеешь за себя постоять-в Суворовском делать нечего.А сериал типа "Кадетство" просто сказка для наивных дурачков,к реальной жизни суворовцев не имеющая никакого отношения.

tatusia68
23.02.2009, 18:55
мой старший на втором курсе в Пушкине в пограничном учится.довольны.На порядок лучше суворовского.Когда поступали конкурс был 10 человек на место.Много блатных.Уровень образования ниже чем в гимназии 56,где до этого учились.Поступать будем в Москву в Академию ФСБ.из плюсов стал самостоятельным.Хорошо учится,не нужно подгонять и проверять.возмужал ,появились друзья,читает хорошие книги и слушает хорошую музыку.Занимается спортом. А был домашним мальчиком,занимался балетом и танцами 10 лет.Пел в ансамбле,а я ходила следом собирала вещи,которые он везде оставлял и тд и тп.

Neverly
23.02.2009, 20:32
Если не умеешь постоять за себя, то в любом замкнутом коллективе будет сложно. Хоть в летнем лагере, хоть в санатории каком-нибудь. Поэтому далеко не каждому такой ранний отрыв от семьи показан. И когда в Суворовском сделали набор с 5 класса я поняла, что мой сын точно туда не пойдет, потому что нет у него в характере необходимой устойчивости и выдержанности.
У меня муж воспитателем в Суворовском был, тоже рассказывал кое-что, из чего я поняла, что сына мне жалко от дома отрывать, просто потому что там - интернат и есть блатные, которые других подставят, а сами если и вылетят (что не факт), то для них это не трагедия. Но вот муж сына отдал бы, зная о тамошних порядках.
И хочу сказать, что очень многое зависит от офицера-воспитателя. Если воспитатель непринципиален, с ним "можно договориться", то вполне вероятно, что он может договорится не в пользу вашего ребенка (блатного послушать), нужно к "принципиальным патриотам" идти, раз уж идешь в военное училище. Это во-первых. Во-вторых, лучше чтобы воспитатель был не очень молод, потому что молодые, бывает, перегибают палку (пытаются заработать авторитет) и вообще - тут как раз опыт важнее молодежного энтузиазма (в отличие от школьных учителей), потому что система консервативная и замкнутая.
Но за детьми следят очень строго. За пронесенные пиво и сигареты вылетают из училища, про случаи мужеложства - дико слышать (кто кого?? - попродробнее... дети или взрослые замешаны?), не в питерском СВУ... но я спрошу при случае про это.
Дедовщина в Суворовском - удивила, вроде разные курсы редко пересекаются. А "неуставные" отношения между самими детьми, борьба неформальных лидеров - да, см. первое предложение, это даже в школе может быть, а тут домой вечером не уйдешь. Именно этой "школы жизни" я и опасаюсь больше всего :(

Чем пограничный корпус "на порядок выше" Суворовского - интересно узнать (серьезно), если там уровень образования ниже, чем в гимназии? В Суворовском высококвалифицированные педагоги, детей постоянно водят по музеям (муж теперь с детьми ходить не хочет - насмотрелся на десять лет вперед :)) ). Но понятно, что история, например, будет с военным уклоном (не такой курс, как в гимназии), это и других предметов тоже касается.

tatusia68
23.02.2009, 22:48
В Суворовском больше показухи.Когда я своего ребенка куда нибудь отдаю,всегда долго выбираю.Была во всех корпусах и училищах.Вообще я всегда была не высокого мнения об умственных способностях наших военных.Мой сынуля имеет 5 благодаря гимназии.Слабых подтягивают за счет доп занятий и запретов на увольнение.У нас была цель ИКСИ.Это институт при Академии.Факультет информационной безопасности.После корпуса туда легче поступить.Он участвовал в олимпиадах.занимал места.А основная масса учится не очень хорошо.даже плохо.Но ребята не плохие.дедовщины нет.Курсы не пересекаются.Случаи воровства случаются.за пьянку выгоняют.