PDA

Просмотр полной версии : ППосоветуйте пожалуйста школу в Сестрорецке


krash
20.05.2008, 19:37
Переезжаем в этот р-он и ищу школу для сына 10 классника. Помогите советом.

NaTyЛЯ
07.08.2008, 14:25
556 на Токарева, более или менее приличная, остальное... фи

sv_berry
18.08.2008, 20:35
Я 2 мнения слышала о сестрорецких школах (активно уже интересуюсь для своего двухлетнего сына):
1. В Сестрорецке нет хороших школ :(
2. 433 (та, что за памятником Ленину). Вроде у ее выпускников самые высокие результаты по ЕГЭ.

passer-by
18.08.2008, 23:30
Я 2 мнения слышала о сестрорецких школах (активно уже интересуюсь для своего двухлетнего сына):
1. В Сестрорецке нет хороших школ :(
2. 433 (та, что за памятником Ленину). Вроде у ее выпускников самые высокие результаты по ЕГЭ.
Знаете, я не знаю как обстоят дела со школами именно в Сестрорецке, но в таких вот районах-городках часто нет каких-то выдающихся специализированных школ, которые обычно считают "хорошими" в Питере, но при этом не факт, что имеющиеся обычные школы можно назвать "обычными дворовыми", в которые все так не хотят отдавать детей. Часто это обыкновенные не выдающиеся школы, но при этом дающие вполне хорошее образование (хотя для умненьких детишек, конечно, нужно бы школу и посильнее, на уровне хорошего лицея, гимназии и т.д.).
Мне кажется, что на такое различие дворовой питерской школы и дворовой школы маленького городка влияют в том числе и такие причины:
- в Питере многие родители стараются отдать ребенка в школу получше и в простую школу рядом с домом идут часто дети, родители которых по разным причинам не стали искать для ребенка супер-школу, дети из неблагополучных семей и т.д. А в маленьком городке все дети идут в эту обычную школу, так что контингент детишек получается не такой уж и плохой.
- то же самое и с учителями, если все школы одинаковы, то в принципе все равно в какую идти. Поэтому педагогический состав в школах "городка" очень даже неплохой.

Повторюсь, не знаю, как обстоят дела именно в Сестрорецке. Может, там какие-то школы сильно выделяются из остальных.

Muha
19.08.2008, 14:33
из слухов - в отрицательную сторону выделяется та школа, что в Разливе (номер не помню) - берут всех-всех, кого повыгоняли из других. Я попробую у соседей спросить какие школы считаются хорошими в Сестрорецке. А еще лучше - найдите во Встречах топик сестрорецких мам, многие там выросли, должны знать

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=283102