PDA

Просмотр полной версии : Поругайте(или похвалите) ДОМ НА ГАЛСТЯНА ОТ СЕВЕРНОГО ГОРОДА


Страницы : [1] 2

Mama Julia
29.06.2008, 13:11
Вчера смотрели этот дом.Сам дом очень понравился(стройка идет полным ходом и видимо даже с опережением графика), а вот по поводу места, неоднозначные мнения:(
Хотелось бы услышать, кто что думает по поводу этого объекта.Его недостатки и достоинства.

breeze
29.06.2008, 23:25
Езжу мимо него с работы: строят действительно быстро, только как-то он близко к дороге, прям нависает(имею в виду 5-ый Предпортовый)

Носишка
12.07.2008, 00:22
Тоже на него смотрели, пока только на сайте. Как там микрорайон, знатоки?

Маргоша
12.07.2008, 00:52
А я смотрю на него из окна,как я хочу,нет МЫ хотим квартирку именно там!!!!!

Маргоша
12.07.2008, 00:56
Ну что,если хотите,напишу свои плюсы,то что мне тут нра,очень нра!!!Поликлинника 20 мин идти до нее,автобусная остановка прям у дома.Муниципальный пранспорт ходит очень быстро и по многу,за нашим домом(он через дорогу от стройки 12ти этажка)находится садик+ дворики чистенькие и солнечные.Плюс савсем недалеко крупные гипермаркеты такие как Касторама,ОКЕЙ,Карусель,строится ОБИ.До метро не так и далеко,рядышком сама площадь победы,достаточно близко находятся магазины ЗМ и Дети.
Спрашивайте что может еще подскажу!

Gercoginya
13.07.2008, 21:37
Живу недалеко (на Пулковском шоссе). Микрорайон ул. Костюшко всегда у нас пользовался дурной славой: нароманы, криминальный достаточно (через этот микрорайон мы ходим в поликлинику). По поводу садиков: очереди большие, в приличные садики (а их всего 2-3) сложно попасть...
Говорят, еще многое зависит от того, по какой улице будет новый дом (ул. Галстяна делит микрорайон на Пулковском и микрорайон на Костюшко на 2 враждебные группировки) :)) в общем, жизнь бурлит. Хотя район Пулковского люим очень (та часть, которая ближе к парку).

Педагог
13.07.2008, 22:10
жила раньше на 5 предпортовом, дом строят прямо напротив. дом неплохой. Тоже хотели там квартиру( Маргоша;), чтобы быть вечными соседями и топать,топать по ночам), но не потянули...
Место мне нравится, жила там долго. Если есть конкретные вопросы,задавайте.
Кстати,вид будет очень даже, на площадь победы.
Насчет микрорайона Костюшко,согласна. Квартал 137(Пулковское шоссе и иже с ним) всегда был тихим. Враждебных группировок в глаза не видела, ни когда была маленькой,ни когда выросла.

Маргоша
14.07.2008, 00:14
Педагог,дааа,дом отпад,его как стоить начали так сразу там захотелось жить...а теперь еще больше хочется,потому как спокойно тут,обстановка хорошая,да и дом красивущий!!!

Педагог
14.07.2008, 00:23
Дом хороший, дорогоооооой:)
Мы в полтора раза дешевле купили в итоге.

lickerish
21.07.2008, 18:34
Отличный застройщик, мы живем на Варшавской в доме "Северного города". Даже строители хвалят качество. Микрорайон-вроде слегка на отшибе цивильной части Московского, но все-же супер-мега Московский р-н :), пешком до парка, на Варшавской вообще куча всего...

Юбра
13.08.2008, 16:39
а я там работаю..гы гы ( в СГ) ))):))

LaХудра
13.08.2008, 18:18
Живу недалеко (на Пулковском шоссе). Микрорайон ул. Костюшко всегда у нас пользовался дурной славой: нароманы, криминальный достаточно (через этот микрорайон мы ходим в поликлинику). По поводу садиков: очереди большие, в приличные садики (а их всего 2-3) сложно попасть...
Говорят, еще многое зависит от того, по какой улице будет новый дом (ул. Галстяна делит микрорайон на Пулковском и микрорайон на Костюшко на 2 враждебные группировки) :)) в общем, жизнь бурлит. Хотя район Пулковского люим очень (та часть, которая ближе к парку).
я живу на Костюшко! прочитала про наш микрорайон, аж задрожала от страха!:))

Mama Julia
13.08.2008, 19:23
а я там работаю..гы гы ( в СГ) ))):))

Ну раз работаете, то может подскажите, достроят ли дом в срок:))

Юбра
13.08.2008, 19:59
Ну раз работаете, то может подскажите, достроят ли дом в срок:))

по срокам -не в моей компетенции:love:
но подрядчик знаю хороший. должны.:)

Юбра
13.08.2008, 20:00
знаю что в этом доме есть трешки с окном в ванне.(окно на улицу)..........моя мечта...:010:

SaPo
16.08.2008, 18:09
а я бы не стала там покупать кв. На пересечении двух дорог + кольцо автобусов.Хоть и родители на Варш, шк. 544, садик 34 присмотрели для мелкой, т.к. старший туда ходил. По-моему, Пулковский Посад намного выгоднее расположен - от метро любой транспорт, а до того дома только от Площади Победы плюхать.

Девочка-Лето
17.08.2008, 02:27
планировочки там конечн соблазнительные по отношению к цене....
НО!!!Слухи ходють, что рядом логистический комплекс планирут строить+КАД рядышком и промзона ваще....Воздух будет точно наичистейший...

Kotia66
18.08.2008, 22:23
Дом ,может, и неплохой, но вокруг ведь совершенно нечем дышать - дороги, транспортное кольцо, гаражи, предприятие

Girl Racer
29.03.2009, 16:22
Мы тоже этим домом на Галстяна интересуемся в плане покупки, но смущает болизость промзоны. Кто-нить знает, как там дышится и вредные ли предприятия? Кто-нибудь купил там квартиру?

Ленивая жадина
29.03.2009, 18:45
да на этом месте болото раньше было, камыши росли. мы рядом живем и в жизни не поедем в этом дом. выбрали другой.

Августейшая
29.03.2009, 23:57
да на этом месте болото раньше было, камыши росли. мы рядом живем и в жизни не поедем в этом дом. выбрали другой.

Да, наш любимый Петербург весь на одном большом болоте, и, что? А вот после 21-00 в нашем районе, дейсно, ситуация не очень - выхлопы эссенции с заводика жевательной резинки "РИГЛИ"(напротив "Ленты) - это ужас! :001:

Маргоша
30.03.2009, 02:58
Дышится так скажу тяжеловато.Мою окна весной и осенью а они такие грязные как будто как минимум го их не мыли.
Дом на самом деле на долоте ,при чем чистейшем болоте.Строители место не то что не просушили но даже ничем и не засыпали!

Destina
30.03.2009, 12:30
Живу в Московском районе уже много-много лет!
Тоже могу сказать, что не в восторге от расположения дома, мне вообще больше нравится место, где Граф Орлов строился! И мне. например, плевать совершенно на каком месте! У нас все дома построены на чем-то ужасном, а парки вместо кладбищ (Парк Победы)!!!
Про экологию тоже могу сказать, что там лучше, чем в центре, но хуже, чем загородом, например!
Смотря с чем сравнивать!
Уж по мне, так сравнивать месторасположение Дома на Галстяна и Пулковского Посада вообще нелепо!
Для меня он воплощение муровейника :009:, а вечные пробки на Дунайском :015: ... про них и говорить не хочется.
В общем, я считаю, что в Московском районе за такие деньги - это самый лучший дом!!!
Конечно, я понимаю, что у каждого свой вкус и свои восприятия! Не ругайте, если слишком резко высказываюсь... :fifa:

lysk
30.03.2009, 14:04
В общем, я считаю, что в Московском районе за такие деньги - это самый лучший дом!!!


совершенно с Вами согласна! еще бы добавила,и у такого застройщика!!!

Destina
30.03.2009, 14:09
Это точно!
Про застройщика забыла сказать!

9414286
30.03.2009, 15:29
Лично против СевГорода ничего не имею, сам квартиру у него недавно купил. НО! Дороговато они сейчас продают! При всех пробках Дунайского, в районе Звездной сейчас есть более интересные предложения, в.ч. в сданных домах. И потолки 2.6 меня лично в новом доме расстраивают.
Может я отстал от жизни и сейчас у СГ опять скидки, но две недели назад нормальных по цене вариантов в этом доме у них не было.

lysk
30.03.2009, 15:45
в районе Звездной сейчас есть более интересные предложения, в.ч. в сданных домах.

а можно поподробней,где,в каких домах? Очень интересует этот вопрос

9414286
30.03.2009, 15:58
В зависимости от количества комнат и сроков. Если однокомнатные, то в доме 36 треста оставались квартиры примерно 2 800р., по переуступке в этом же доме 2 600р. (без лоджии) в БН есть объявление. Если 3х комнатные, то в Южной короне от Петербургской недвижимости (нужно звонить, сильно двигаются вниз). Если есть время подождать, то Росстрой - Серебрянная подкова (40м2 по 2500р. но непонятно по срока). Есть еще полезная страница со всеми новостройками города http://www.vdolevke.ru/cities/2/

9414286
30.03.2009, 16:05
а можно поподробней,где,в каких домах? Очень интересует этот вопрос

Ой, посмотрел остальные ваши посты... Похоже вы лучше меня все знаете... :)

lysk
30.03.2009, 16:26
в доме 36 треста оставались квартиры то в Южной короне от Петербургской недвижимости . Если есть время подождать, то Росстрой - Серебрянная подкова

Вы считаете,что места,где строят 36Трест и ПедНед лучше,чем место,где строит СГ? Позвольте не согласиться! Конечно.....может не лучше,но и не хуже,места равнозначиные по загазованности,близости к промзонам.. Может,единственный плюс,только близость к метро Звездная (хотя дом 36Треста на Витебском - таж фигня) .
Но где там детсады,школы?
Про Росстрой - вы и сами ответили,что покупать у них на данной этапе - это чревато.

9414286
30.03.2009, 17:09
Вы считаете,что места,где строят 36Трест и ПедНед лучше,чем место,где строит СГ? Позвольте не согласиться! Конечно.....может не лучше,но и не хуже,места равнозначиные по загазованности,близости к промзонам.. Может,единственный плюс,только близость к метро Звездная (хотя дом 36Треста на Витебском - таж фигня) .
Но где там детсады,школы?
Про Росстрой - вы и сами ответили,что покупать у них на данной этапе - это чревато.
Я считаю, что дом 36 Треста примерно в два раза ближе к метро, посмотрел по карте и проверил ногами, и дом 36 Треста уже сдан. К минусам 36 Треста я бы добавил возможные проблемы с коммунальными услугами (есть мнение, что в этом районе не осталось свободных мощьностей, однако у дома СГ в том же районе на Орджоникидзе таких проблем не возникло). У меня главный аргумент был цена, при прочих равных. Сам я неделю назад купил в ином месте, но у меня особый случай. Если уж хочется на Московском, то я бы поторговался с продавцами квартир в "домах ветеранов"(высотки при въезде в город) 32м2 (выставляются по 3 200 руб.), зато окна на площадь Победы. Но это сугубо ИХМО.

lysk
30.03.2009, 19:39
Я считаю, что дом 36 Треста примерно в два раза ближе к метро, посмотрел по карте и проверил ногами, и дом 36 Треста уже сдан.

У 36Треста в Московском рай-не строится 2 дома.Один на Космонавтов/Дунайский ,коротый сдан.Он действительно близко к метро. Второй - Витебский пр. Застройщик 36Трест,заказщик Стоун. Дом будет сдаваться только летом. Именно про этот дом я писала,что он далеко от метро. Есть еще и третий дом,во дворах Предпортовых,но не уверена,что там есть хотя бы котлован.

9414286
30.03.2009, 19:47
У 36Треста в Московском рай-не строится 2 дома.Один на Космонавтов/Дунайский ,коротый сдан.Он действительно близко к метро. Второй - Витебский пр. Застройщик 36Трест,заказщик Стоун. Дом будет сдаваться только летом. Именно про этот дом я писала,что он далеко от метро. Есть еще и третий дом,во дворах Предпортовых,но не уверена,что там есть хотя бы котлован.

Ясно :)

Girl Racer
31.03.2009, 03:12
мда, мнения разные. а нас этот дом заинтересовал тем, что там квартиры уже с отделкой есть - хоть и не супер-пупер, но заезжать и жить можно сразу. а по цене у сев. города по-моему приемлемые цены, если сравнивать с ленспецсму, так вообще можно сказать дешево. если б не промзона под боком...

Destina
31.03.2009, 11:11
Я тоже считаю, что у Северного города приемлемые цены. Особенно, если едешь к ним и согласовываешь цену ту, которая нравится тебе :)!

9414286
31.03.2009, 11:20
Я тоже считаю, что у Северного города приемлемые цены. Особенно, если едешь к ним и согласовываешь цену ту, которая нравится тебе :)!

Я тоже ездил к ним и пытался "согласовать" цену на однушку, а проще говоря прогнуть их по цене, но мне это особо не удалось. Может не тот менеджер попался :( Мне нужна была однушка, без отделки. Меньше 80руб. за метр у них не получалось, я все-таки считаю, что выше 70руб.за метр при падающем рынке дороговато.

Destina
31.03.2009, 11:32
Я тоже ездил к ним и пытался "согласовать" цену на однушку, а проще говоря прогнуть их по цене, но мне это особо не удалось. Может не тот менеджер попался :( Мне нужна была однушка, без отделки. Меньше 80руб. за метр у них не получалось, я все-таки считаю, что выше 70руб.за метр при падающем рынке дороговато.
Вообще странно... Это за сколько Вам предлагали однушку и какого метража?

9414286
31.03.2009, 11:54
Вообще странно... Это за сколько Вам предлагали однушку и какого метража?

Дело было 3 недели назад. Я смотрел однушки без отделки в доме на Московской 35 м2. Был согласен на второй этаж (окна на паркинг, почти первый :) ). Минимум, что мне предлагали 2850руб., и это за прямые деньги 100% оплата. Мне пришлось отказаться, т.к. цена меня не устроила :( , сам уже настроен был там покупать, тем более у меня уже был положительный опыт покупки у СГ.

Destina
31.03.2009, 11:55
Дело было 3 недели назад. Я смотрел однушки без отделки в доме на Московской 35 м2. Был согласен на второй этаж (окна на паркинг, почти первый :) ). Минимум, что мне предлагали 2850руб., и это за прямые деньги 100% оплата. Мне пришлось отказаться, т.к. цена меня не устроила :( , сам уже настроен был там покупать, тем более у меня уже был положительный опыт покупки у СГ.
И это цена без отделки?

9414286
31.03.2009, 11:56
И это цена без отделки?

Ну да.
А у вас какая площадь? и когда брали? (66т.р.м. это очень хорошо, блин :) )

Destina
31.03.2009, 12:05
Ну да.
А у вас какая площадь? и когда брали? (66т.р.м. это очень хорошо, блин :) )
Брала вчера :)
Ну договор заключала и первый взнос внесла!
Площадь 83 метра.

9414286
31.03.2009, 12:14
Брала вчера :)
Ну договор заключала и первый взнос внесла!
Площадь 83 метра.

А, я думал вы однуху взяли, но все равно неплохо. А у Пет. Недв. вы были по поводу дома у Звездной? Там тоже трехи очень ничего вроде стоят, тоже в районе 5000т.р./90м2.

Destina
31.03.2009, 12:32
А, я думал вы однуху взяли, но все равно неплохо. А у Пет. Недв. вы были по поводу дома у Звездной? Там тоже трехи очень ничего вроде стоят, тоже в районе 5000т.р./90м2.
Вы имеете ввиду Южную корону?
Если честно, рассматривала, но:
Во-первых, для меня Звездная и Московская - это настолько разные, несравнимые места, что я купила бы там квартиру, если бы цена была ну НАМНОГО меньше, чем у СГ!
А во-вторых, потолки 2,6!
Смысл?

9414286
31.03.2009, 12:43
Вы имеете ввиду Южную корону?
Если честно, рассматривала, но:
Во-первых, для меня Звездная и Московская - это настолько разные, несравнимые места, что я купила бы там квартиру, если бы цена была ну НАМНОГО меньше, чем у СГ!
А во-вторых, потолки 2,6!
Смысл?

Смысл в том, что они почти равноценные конкуренты: у них цена метра еще ниже получается (57т.р.) и до метро ближе. Но с пониманием отношусь к вашим аргументам про высокие потолки и район метро Московская.

Р.S. навесные фасады у короны значительно дороже стоят, долговечней и симпатичней ИХМО

ДамаХозяйка
31.03.2009, 12:44
А, я думал вы однуху взяли, но все равно неплохо. А у Пет. Недв. вы были по поводу дома у Звездной? Там тоже трехи очень ничего вроде стоят, тоже в районе 5000т.р./90м2.

это правда? есть такие варианты?
а к двушкам не приценивались там?

9414286
31.03.2009, 12:47
это правда? есть такие варианты?
а к двушкам не приценивались там?

Я сам однушку недавно покупал. Трешку в короне покупает приятель, пишу с его слов (можт привирает ;) )

ДамаХозяйка
31.03.2009, 12:49
а приятель не волнуется, что у них госкомиссия в мае, по-моему,а вдруг все затянется?
потолки 2,6 - грустно, конечно.

Destina
31.03.2009, 12:52
Смысл в том, что они почти равноценные конкуренты: у них цена метра еще ниже получается (57т.р.) и до метро ближе. Но с пониманием отношусь к вашим аргументам про высокие потолки и район метро Московская.

Р.S. навесные фасады у короны значительно дороже стоят, долговечней и симпатичней ИХМО
Вы знаете, я еще засматривалась на Ленинский проспект от Лидер Групп! Там вообще 56000р. кв.м.!
И потолки и метраж 93!
Хорошо добрые люди на этом форуме остановили, уберегли, чтобы ошибку не сделала!

А что значит навесные фасады?

9414286
31.03.2009, 12:52
а приятель не волнуется, что у них госкомиссия в мае, по-моему,а вдруг все затянется?
потолки 2,6 - грустно, конечно.

Нормальные потолки!!! Он вырос в этой стране :) А ГК в мае, лучше, чем ГК в августе у СГ.

9414286
31.03.2009, 12:59
Вы знаете, я еще засматривалась на Ленинский проспект от Лидер Групп! Там вообще 56000р. кв.м.!
И потолки и метраж 93!
Хорошо добрые люди на этом форуме остановили, уберегли, чтобы ошибку не сделала!

А что значит навесные фасады?

Ну сравнивать Лидер Групп и Петербургскую недвижимость... это право не корректно... Я бы вас тоже уберегал и останавливал. По навесным фасадам статейка http://www.vashdom.ru/articles/m_31.htm .
P.s. Я и сам любитель Северного города, но больно уж меня непорадовало отсутствие у них хороших предложений в моем сегменте сейчас.

ДамаХозяйка
31.03.2009, 12:59
Нормальные потолки!!! Он вырос в этой стране :) А ГК в мае, лучше, чем ГК в августе у СГ.

:) про страну с Вами согласна, но почему-то хочется побольше :fifa:
и не 2 этаж

9414286
31.03.2009, 13:04
:) про страну с Вами согласна, но почему-то хочется побольше :fifa:
и не 2 этаж

А что второй этаж? Очень удобно стройматериалы затаскивать и мебель, пока лифты по временной схеме. Многие высоты боятся. А третий нормально? Я на третьем в итоге купил.

ДамаХозяйка
31.03.2009, 13:12
я говорю о себе, о своих предпочтениях и, опять же, для проживания.
если внизу коммерция, то 2 этаж- риск, на мой взгляд.

Destina
31.03.2009, 13:13
Ну сравнивать Лидер Групп и Петербургскую недвижимость... это право не корректно... Я бы вас тоже уберегал и останавливал. По навесным фасадам статейка http://www.vashdom.ru/articles/m_31.htm .
P.s. Я и сам любитель Северного города, но больно уж меня непорадовало отсутствие у них хороших предложений в моем сегменте сейчас.
Вот и я подумала, что уж в 100 раз лучше СГ с уже стоящим домом, по которому походить можно, чем 5 этажей Лидер Групп!!!
Чуть черт меня не попутал!!!! Это еще мама! Ей очень планировка понравилась и место там больше нравится, чем Галстяна!

Destina
31.03.2009, 13:15
я говорю о себе, о своих предпочтениях и, опять же, для проживания.
если внизу коммерция, то 2 этаж- риск, на мой взгляд.

А я вот всю жизнь выше 8-го этажа не жила... и купить хотела этаже на 5-ом! В итоге купила на 12-ом, еще там не живу, но очень радуюсь. что это посерединке! Нормально должно быть!:support:

ДамаХозяйка
31.03.2009, 13:23
а я последнее время вообще хочу последний этаж, но это в новых дорого.
живу на 6, ниже не хочу, а мужу нравиться 24-25, я к такой высоте не готова.

9414286
31.03.2009, 13:24
Вот и я подумала, что уж в 100 раз лучше СГ с уже стоящим домом, по которому походить можно, чем 5 этажей Лидер Групп!!!
Чуть черт меня не попутал!!!! Это еще мама! Ей очень планировка понравилась и место там больше нравится, чем Галстяна!

Вы очень правильно поступили. Квартира в которой можно побывать это суперплюс!
У меня история была год назад, смотрел для родственников квартиры и уже хотели было заключить договор с Ладожским парком по дому на Международной. Там метро скоро рядом с домом обещали, но на месте квартиры еще птички летали. А я тогда нашел вариант у СГ в доме на Орджоникидзе на стадии сдачи ГК. Ну квартира СГ никому не понравилась, комната неправильной формы, электричка, метро далеко. По цене оба варианта примерно одинаково стоили.
В итоге я убедил взять СГ и теперь там уже семь месяцев как живут, а у варианта на Международной даже стекла в доме до сихпор еще, по-моему, не поставили...

Destina
31.03.2009, 13:39
Вы очень правильно поступили. Квартира в которой можно побывать это суперплюс!
У меня история была год назад, смотрел для родственников квартиры и уже хотели было заключить договор с Ладожским парком по дому на Международной. Там метро скоро рядом с домом обещали, но на месте квартиры еще птички летали. А я тогда нашел вариант у СГ в доме на Орджоникидзе на стадии сдачи ГК. Ну квартира СГ никому не понравилась, комната неправильной формы, электричка, метро далеко. По цене оба варианта примерно одинаково стоили.
В итоге я убедил взять СГ и теперь там уже семь месяцев как живут, а у варианта на Международной даже стекла в доме до сихпор еще, по-моему, не поставили...
Да, Международную тоже рассматривала, но 3 года жила там рядом, на Софийской и возненавидела тот район!
Может когда-нибудь при появлении метро там и будет что-то цивилизованное...

Girl Racer
06.04.2009, 01:15
Destina
А вы смотрели квартиру с ремонтом на Галстяна? Интересно мнение. Мы в раздумьях - взять с готовым ремонтом или сделать свой, чтоб нравился (но денег особо на ремонт нет).

Destina
06.04.2009, 11:35
Destina
А вы смотрели квартиру с ремонтом на Галстяна? Интересно мнение. Мы в раздумьях - взять с готовым ремонтом или сделать свой, чтоб нравился (но денег особо на ремонт нет).
Рассматривала и даже хотела брать пока лично там не побывала :(...
Не знаю как сейчас, тогда моя 3-ка с ремонтом стоила на 1 лимон дороже, чем без него!
Т.к. я давно работаю в строительной сфере - я могу сказать, что ЭТОТ ремонт не стоит таких денег!
Максимум 500000!!!
Я не стала брать! Тем более все равно переделывать что-то придется (например, я бы хотела теплые полы), а переделывать - в итоге дороже получится!
Это лично мое мнение...

ДамаХозяйка
06.04.2009, 11:53
Рассматривала и даже хотела брать пока лично там не побывала :(...

Я не стала брать! Тем более все равно переделывать что-то придется (например, я бы хотела теплые полы), а переделывать - в итоге дороже получится!
Это лично мое мнение...

если не секрет, вы будете брать без ремонта или,вообще, у другой компании

Destina
06.04.2009, 12:09
если не секрет, вы будете брать без ремонта или,вообще, у другой компании
Не секрет: уже взяла БЕЗ ремонта:support::support::support:

ДамаХозяйка
06.04.2009, 12:12
поздравляю:flower:

Destina
06.04.2009, 12:14
поздравляю:flower:
Спасибо, но ремонт делать буду долго, мне кажется...
Хотя это почти приятные хлопоты.

ДамаХозяйка
06.04.2009, 12:33
Спасибо, но ремонт делать буду долго, мне кажется...
Хотя это почти приятные хлопоты.

согласна, я пока и мечтать боюсь...:001:

просто посмотрели на прошлой неделе кв у ГДСК на Космонавтов, мое мнение-так себе.
полюбопытствовала, что сейчас заселяют панель с отделкой-ремонт, конечно, не на заявленные деньги:ded:

Destina
06.04.2009, 13:03
согласна, я пока и мечтать боюсь...:001:

просто посмотрели на прошлой неделе кв у ГДСК на Космонавтов, мое мнение-так себе.
полюбопытствовала, что сейчас заселяют панель с отделкой-ремонт, конечно, не на заявленные деньги:ded:
Согласна! Мне все, кто показывали квартиры с отделкой говорят - люди смотрят, очень многим нравится этот ремонт :008:, но даже те, кому понравился ремонт, покупают БЕЗ отделки!!!
Есть люди, которые просто не заморачиваются и не хотят думать о ремонте. Хотят пожить, а потом уже делать "реставрацию".

3лыдень
06.04.2009, 16:27
с ремонтом берут те, кто планирует сдавать - халупоинвесторО

Girl Racer
06.04.2009, 18:41
Рассматривала и даже хотела брать пока лично там не побывала :(...
Не знаю как сейчас, тогда моя 3-ка с ремонтом стоила на 1 лимон дороже, чем без него!
Т.к. я давно работаю в строительной сфере - я могу сказать, что ЭТОТ ремонт не стоит таких денег!
Максимум 500000!!!
Я не стала брать! Тем более все равно переделывать что-то придется (например, я бы хотела теплые полы), а переделывать - в итоге дороже получится!
Это лично мое мнение...

Спасибо что высказали свое мнение! Сейчас разница в цене не такая существенная, не более полумиллиона. Может действительно плохо раскупается?.. Для сдачи в аренду - это идеальный вариант. Но мы жить собираемся, и хотелось бы все несколько по-другому - деревянный пол, другой цвет стен... Но есть большая боязнь, что не впишемся в ремонт, неизвестно во сколько он обойдется, где взять хорошего подрядчика, да и заезжать нужно будет поскорее... В общем, будем думать..

lysk
06.04.2009, 19:28
Сейчас разница в цене не такая существенная, не более полумиллиона. Может действительно плохо раскупается?..

точно знаю,что разница между 3-х комнатной квартирой с ремонтом и без - отличается ровно на 1 мил. ! может полмиллиона - эта квартира меньшей площади?

Girl Racer
07.04.2009, 01:14
точно знаю,что разница между 3-х комнатной квартирой с ремонтом и без - отличается ровно на 1 мил. ! может полмиллиона - эта квартира меньшей площади?

Да нет, я специально сравнивала квартиры одного типа, равной площади и на одинаковых этажах.

Destina
07.04.2009, 10:27
точно знаю,что разница между 3-х комнатной квартирой с ремонтом и без - отличается ровно на 1 мил. ! может полмиллиона - эта квартира меньшей площади?
Кстати, все может быть! Я купила трешку на 700 тысяч дешевле заявленной цены!
Это они так маскируют снижение, т.к. квартиры с ремонтом мало кто берет!
Я тоже боюсь, что не впишусь с ремонтом в 500 тысяч.
В этом же форуме обратилась к ремонтникам и получилось, что только за работу нужно будет заплатить только за работу 373500!!! По опыту знаю, что на материалы уходит почти столько же!
Либо искать кого по дешевле (думаю, что это реально), либо влезать в кредит, т.к. ведь и мебель нужна!

9414286
07.04.2009, 17:14
с ремонтом берут те, кто планирует сдавать - халупоинвесторО

ХолупоинвесторО тоже деньги считают и делают ремонт в три раза дешевле и в два раза лучше (ремонт с мебелью отбивается максимум год). ОлениводО-холупоинвесторО (иногородние) нанимают огентО (он же прораб, он же сдаватель и деньгипересылатель). Кто покупает с ремонтом для меня загдкО. :)

P.s. знаю и тех и других (третьих не знаю), может, организации?

Destina
07.04.2009, 22:32
ХолупоинвесторО тоже деньги считают и делают ремонт в три раза дешевле и в два раза лучше (ремонт с мебелью отбивается максимум год). ОлениводО-холупоинвесторО (иногородние) нанимают огентО (он же прораб, он же сдаватель и деньгипересылатель). Кто покупает с ремонтом для меня загдкО. :)

P.s. знаю и тех и других (третьих не знаю), может, организации?

Поэтому квартиры с отделкой и не проданы!
Кстати, есть же люди, которые не разбираются в ремонтах или просто с таким же вкусом, вот они и покупают :)

Girl Racer
08.04.2009, 00:25
Поэтому квартиры с отделкой и не проданы!
Кстати, есть же люди, которые не разбираются в ремонтах или просто с таким же вкусом, вот они и покупают :)

Мы вот например действительно в ремонтах не особо разбираемся, а вкус у нас ну совершенно противоположный тому, что там предлагается. Однако, возможно все-таки возьмем с готовым ремонтом, т.к. на свой, хороший денег может не хватить. А заехать хочется поскорее...
Кстати, люди, кто-нить знает что за зверь такой ламинат (который в квартирах с ремонтом), очень это плохо или ничего? :005:

Destina
08.04.2009, 11:11
Мы вот например действительно в ремонтах не особо разбираемся, а вкус у нас ну совершенно противоположный тому, что там предлагается. Однако, возможно все-таки возьмем с готовым ремонтом, т.к. на свой, хороший денег может не хватить. А заехать хочется поскорее...
Кстати, люди, кто-нить знает что за зверь такой ламинат (который в квартирах с ремонтом), очень это плохо или ничего? :005:
Совершенно нормально!
Ламинат - это типа искусственный паркет, но зато очень прочный! Практически не царапается и т.д.
Паркет хорош тем, что он натуральный.

А про ремонт - согласна! Я тоже взяла бы с ремонтом, лишь бы не заморачиваться и денег не тратить, но все дело в цене! Если квартира с ремонтом стоит на тысяч 200-300 дороже, чем без ремонта, тогда имеет смысл взять!

9414286
08.04.2009, 11:32
Совершенно нормально!
Ламинат - это типа искусственный паркет, но зато очень прочный! Практически не царапается и т.д.
Паркет хорош тем, что он натуральный.

А про ремонт - согласна! Я тоже взяла бы с ремонтом, лишь бы не заморачиваться и денег не тратить, но все дело в цене! Если квартира с ремонтом стоит на тысяч 200-300 дороже, чем без ремонта, тогда имеет смысл взять!

Ламинат тоже разный бывает... Если его неправильно уложить и оставить небольшие необработаные зазоры между панелями, то со временем края будут откалываться. Опять же стяжка должна быть очень ровной, дополнительная звукоизоляция уложена.
Кстати узнал вчера версию, зачем СГ сделал отделку: чтобы продать квартиры городу (расселенцам и очередникам), т.к. город покупает только с отделкой. Версия заслуживает, на мой взгляд, уважение и если это действительно так, снижает привлекательность дома ИХМО.

Destina
08.04.2009, 11:54
Ламинат тоже разный бывает... Если его неправильно уложить и оставить небольшие необработаные зазоры между панелями, то со временем края будут откалываться. Опять же стяжка должна быть очень ровной, дополнительная звукоизоляция уложена.
Кстати узнал вчера версию, зачем СГ сделал отделку: чтобы продать квартиры городу (расселенцам и очередникам), т.к. город покупает только с отделкой. Версия заслуживает, на мой взгляд, уважение и если это действительно так, снижает привлекательность дома ИХМО.
про ламинат полностью согласна!
Видела, что уложен он, конечно, не супер... Швы уж очень видны...

Прачка
08.04.2009, 12:47
Плодпишусь
Для бабушки хочу тоже с отделкой квартиру. На фотках вроде ничего, живу напротив, дом симпатичный)

Girl Racer
08.04.2009, 16:29
Совершенно нормально!
Ламинат - это типа искусственный паркет, но зато очень прочный! Практически не царапается и т.д.
Паркет хорош тем, что он натуральный.

А про ремонт - согласна! Я тоже взяла бы с ремонтом, лишь бы не заморачиваться и денег не тратить, но все дело в цене! Если квартира с ремонтом стоит на тысяч 200-300 дороже, чем без ремонта, тогда имеет смысл взять!

Про ламинат понятно. Как и все сейчас - на вид красиво, а внутри "ненастоящее".
А ремонт конечно на 200-300 т.р. не потянет, дороже будет.
В плане очередников - мне казалось, что им покупают квартиры все же подешевле. Но даже если это так, то ничего страшного в этом нет.

Girl Racer
15.04.2009, 13:42
Выбираем-выбираем квартиру на Галстяна, все никак не можем выбрать... Есть там трешка (тип 3-7), по метражу очень хороший вариант - 105 м, а вот по планировке не очень. Смущает то, что в двух комнатах дверь находится рядом с окном. Я такого раньше не встречала и мне почему-то это не нравится. Может ли быть такое, что в этих комнатах энергетика застаивается или что-то вроде того, или это просто неудобно?... Если кто выскажет свое мнение, буду очень признательна!

Destina
15.04.2009, 13:58
Выбираем-выбираем квартиру на Галстяна, все никак не можем выбрать... Есть там трешка (тип 3-7), по метражу очень хороший вариант - 105 м, а вот по планировке не очень. Смущает то, что в двух комнатах дверь находится рядом с окном. Я такого раньше не встречала и мне почему-то это не нравится. Может ли быть такое, что в этих комнатах энергетика застаивается или что-то вроде того, или это просто неудобно?... Если кто выскажет свое мнение, буду очень признательна!
Я тоже рассматривала этот вариант. Мне, честно, совсем там не понравилось! Как можно было такое придумать - вообще не представляю!
Из планировок 105 метров самая удачная - 3-8, как мне кажется... А вид какой из нее....ммммммм

Girl Racer
15.04.2009, 15:50
Ну значит у нас с вами вкусы сходятся - нам тоже больше всего 3-8 нравится! Очень большая и удобная! Только стоит она намного дороже чем 3-7 и квартиры меньшего метража. А тут еще цена на 3-8 (самая лучшая) повысилась, а на 3-7 (квартира хуже) упала.

oksи
15.04.2009, 16:02
Дом ,может, и неплохой, но вокруг ведь совершенно нечем дышать - дороги, транспортное кольцо, гаражи, предприятие


Согласна.
Каждый день езжу на работу мимо, домик смпатичный. Одни окна выходят на противоположный дом, а другие на кольцо, на заброшенные предприятие (некоторые работают-первый мельнич.комбинат, в основном фирмы -склады).

Какие там плюсы: магазины, а где сейчас нет магазинов, хорошие детсякие садики есть в каждом микрайоне. Пять минут пешком и вы в промзоне (грязь,бездомные собаки и соответсявующий контингент). Зимой вечером очень очень страшно, на улице видать никого. Жуть.
Мне кажется есть места куда лучше, цена и качество не соответствуют.

3лыдень
15.04.2009, 17:17
Мне кажется есть места куда лучше, цена и качество не соответствуют.+1. это мерзкое местечко и даже каКчество дома не добавляет ему привлекательности

и уж называть это "домом на пл. Победы" вообще верх глупости. там по Галстяна до площади 10 минут пешком))) это просто дом НА ПРЕДПОРТОВОЙ

Destina
15.04.2009, 17:27
Слушайте!
Мне кажется Вы что-то недопонимаете :001:...
Это единственный приличный дом у приличного застройщика по доступной цене и в нормальном районе!
Я вот сейчас живу напротив Парка Победы! Не всем так повезло! Мои окна выходят на парк - очень красиво... Спросите меня - часто ли я смотрю в окно?
А вообще, конечно же приятно гулять в парке через дорогу и наблюдать соответствующий вид из окна! Только вот я не готова платить бешенные бабки за этот вид!

Destina
15.04.2009, 17:28
Ну значит у нас с вами вкусы сходятся - нам тоже больше всего 3-8 нравится! Очень большая и удобная! Только стоит она намного дороже чем 3-7 и квартиры меньшего метража. А тут еще цена на 3-8 (самая лучшая) повысилась, а на 3-7 (квартира хуже) упала.
Так нужно съездить к ним и выбить скидку хорошую :)

Girl Racer
15.04.2009, 17:39
Нам промзона тоже не нравится. Но само по себе месторасположение дома очень хорошее! Напрямую выезд из города и напрямую (по Московскому) дорога прямиком в центр.

3лыдень
15.04.2009, 17:40
Это единственный приличный дом у приличного застройщика по доступной цене и в нормальном районе!район Предпортовой и Костюшко считается "нормальным"???:010: простите, не знал:))

Я вот сейчас живу напротив Парка Победы! Не всем так повезло! Мои окна выходят на парк - очень красиво... Спросите меня - часто ли я смотрю в окно?
А вообще, конечно же приятно гулять в парке через дорогу и наблюдать соответствующий вид из окна!
хотите мне рассказать, как там живется? я как раз из тех, кто там живет:))


Только вот я не готова платить бешенные бабки за этот вид! и это правильно, это В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О! если Вам нравится ПРЕДПОРТОВАЯ, то отлично. но лично я бы не стал там жить даже бесплатно, это промзона со всеми её прелестями

зато как звучит - ДОМ У ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ. а рядом улицы - Предпортовая, Предпортовый проезд и Костюшко:)) и смех и грех:))

Girl Racer
15.04.2009, 17:41
Так нужно съездить к ним и выбить скидку хорошую :)

Спасибо за хороший совет! Все никак с духом (и деньгами) не собраться!

lysk
15.04.2009, 18:01
район Предпортовой и Костюшко считается "нормальным"???:010: простите, не знал:))


ну вот теперь знайте :004:!!!

Destina, не слушайте никого. От зависти пишут :).

Прачка
15.04.2009, 18:10
хотите мне рассказать, как там живется? я как раз из тех, кто там живет:))
Ах вот откуда столько снобизма)))))

9414286
15.04.2009, 18:26
А я со всеми спорщиками согласен (и со "Злыдень" тоже), ибо все имеет свою цену... Дом, да и район не хороший и не плохой, есть плюсы и минусы, он средний.

Прачка
15.04.2009, 18:34
Да нормальный дом))))) Будет чистенький , новенький, со своей плоЩадкой детской, с однородным соцслоем)))
И садик отличный рядом.. даже 2 и спортивный центр пешком и универсам манерный))) До парка на машине 2 минуты, пешком 10... До кольцевой 5 минут. Мне так очень нравится, я до икеи в субботу за 20 минут доезжаю...

Чем лучше Лэковские муравейники... те которые напротив Парка победы. Наверное у них место попристижнее , брррр муравейник, в чистом виде)))

9414286
15.04.2009, 18:59
Позвольте возразить, пан Вазовский, при всех известных минуса ЛЭКа, комплекс "Янтарный берег" лучше, и поэтому дороже. Могу проаргументировать...

Прачка
15.04.2009, 19:08
Давайте)

А вообще, на мой взгляд, лучший дом это ГАЛСТЯНА 1 .отличная башня! Мы так только туда хотим переезжать:019: Но там вообще никогда квартир в продаже нет. Я одну смотрела , но мне маловата показалась))) Теперь жалею)

9414286
15.04.2009, 19:10
Выбираем-выбираем квартиру на Галстяна, все никак не можем выбрать... Есть там трешка (тип 3-7), по метражу очень хороший вариант - 105 м, а вот по планировке не очень. Смущает то, что в двух комнатах дверь находится рядом с окном. Я такого раньше не встречала и мне почему-то это не нравится. Может ли быть такое, что в этих комнатах энергетика застаивается или что-то вроде того, или это просто неудобно?... Если кто выскажет свое мнение, буду очень признательна!

Я бы выбрал эту планировку. Двери рядом с окном плюс, по-моему, т.к. не будет сквозняков в этих комнатах (сквозняки обычно от окна до двери). Мне кажется, что в типовых планировках нет дверей у окна, т.к. они обычно выходят в коридор, а коридор размещают в центре зданий - он не требует окон.
Есть место где снять грязную обувь и раздеться, при этом не нужно ходить через это место, направляясь в туалет, к примеру. Вытянутая планировка кухни позволит разделить ее на две зоны столовую и кухонный блок (я имею ввиду функционально). Комната 30 метров это просто счастье от одной мысли, что она у тебя есть :). Окна спален во двор, если я не ошибаюсь, но это важно только для нижних этажей.

lysk
15.04.2009, 19:23
Позвольте возразить, пан Вазовский, при всех известных минуса ЛЭКа, комплекс "Янтарный берег" лучше, и поэтому дороже. Могу проаргументировать...

ага....особенно 4 очередь:065:...

lysk
15.04.2009, 19:29
А вообще, на мой взгляд, лучший дом это ГАЛСТЯНА 1 .отличная башня!

А помоему, в этих местах самый лучший дом - это домик ПетерНедвижимости во дворах Краснопутиловской121. Галстяна1 просто отдыхает. Кто видел этот дом,тот ,думаю,согласиться. И место,и территория, да и сам по себе дом. Ходили смотрели внутри,думали в 2-ку вписаться,но (дураки) вписались в ЛССМУ в 3-шку в Купчино (стоимость на тот момент отличалась тысяч на 500-600) .

9414286
15.04.2009, 19:31
Давайте)

1) Дом сдан ГК, заселен (кроме 4-ого корпуса);
2) Высота потолков не менее 2.7 (оценил визуально);
3) До метро ~700м пешком (до дома СГ 1,5 км);
4) Социальное окружение (соседние дома);
5) Отсутствие промзон;
6) Парк Победы "зеленее" парка Городов героев (пулковский парк);
...

Прачка
15.04.2009, 19:50
А помоему, в этих местах самый лучший дом - это домик ПетерНедвижимости во дворах Краснопутиловской121. Галстяна1 просто отдыхает. Кто видел этот дом,тот ,думаю,согласиться. И место,и территория, да и сам по себе дом. Ходили смотрели внутри,думали в 2-ку вписаться,но (дураки) вписались в ЛССМУ в 3-шку в Купчино (стоимость на тот момент отличалась тысяч на 500-600) .

Ах)) Точно, забылапро него))) Но там ценник был заоблачный и заказчик непростой)))))