PDA

Просмотр полной версии : Независимое обследование усыновляемого ребенка


Ola-Lelya
11.09.2006, 11:52
Решила вынести отдельным топом, потому что в "Усыновление шаг за шагом" заходят не все, а отдельный топ виднее. А нам очень надо! :)
Нам в опеке сказали, что хотя в домах ребенка, как правило, очень хорошие врачи, но все равно они всем рекомендуют пройти независимое медицинское обследование усыновляемых деток. Тут мамы, которые уже усыновили детей, писали, что проводили такое. Но каким именно врачам они показывали деток, не писали (или я пропустила :009: ). Вот я и хочу тут спросить - кому? Нужно ли отдельно невролога детского привозить, ортопеда, других врачей? Или сначала неонатолога, а он уже скажет, кого еще привезти? Или как? Подскажите, а?

Ola-Lelya
11.09.2006, 19:04
Может, все-таки кто-то выскажется на эту тему? Интересно услышать мнения приемных родителей, котоые через это прошли :)

Yuka
11.09.2006, 19:13
Или лучше не врачей туда возить, а ребенка в какой-нить центр? В какой тогда? Чтоб реально были врачи, вызывающие доверие... А то "вслепую" везти - так и зачем, если в др тоже, по идее, доктора профессиональные работают?

Ola-Lelya
11.09.2006, 19:15
Или лучше не врачей туда возить, а ребенка в какой-нить центр? В какой тогда? Чтоб реально были врачи, вызывающие доверие... А то "вслепую" везти - так и зачем, если в др тоже, по идее, доктора профессиональные работают?
Вот и я тоже хотела бы это узнать. Вот мне кажется, что лучше врача в ДР вызывать, потому что врачу-то все равно, куда по вызову ехать. А если ребенка везти, то это только с сопровождением кого-то из ДР, а это, наверное, не так просто устроить?

василиска
11.09.2006, 21:25
Ребенка вместе с нянечкой и будущей мамой можно отвезти ко всем интересующим врачам - сделать УЗИ мозга, внутренних органов, сходить к неврологу, ортопеду ну и прочее на усмотрение родителей. Устроить это все очень просто - договориться с врачем ДР и везти малыша на обследование. В ДР к этому относятся очень хорошо. С собой лучше брать неонатолога знакомого или просто хорошего специалиста неонатолога. Но многие этого не делают - верят врачам в ДР - не знаю случаев, что бы были обманы со здоровьем малышей (может и есть такое, но я не знаю).

Ola-Lelya
11.09.2006, 21:29
Почти уже решила, что обследование не будем делать. Просто опекские тети настоятельно советовали - перестраховывались

lenulka
13.09.2006, 00:26
Мое мнение, что главное,это мозги. Если по УЗИ без патологии и клинически ребенок неврологу понравится, что все остальное и реже и проще. Невропатолога сама я нашла в 17 больнице, я там работала и доверяю поэтому. МОгу дать контакты.А всякие эти на инфекции кровь и т.д. мне кажется нет смысла, не известно даже как они проявятся, если есть. Ну кроме СПИД и гепатита. Хотя кто-то может и на это решиться.

Jabeda
13.09.2006, 10:19
Я бы пригласила с ДР своего неонатолога. Она бы посмотрела и рассказала, какие исследования лучше сделать сразу, каких врачей посетить и т.п., а что можно оставить на потом.

Ola-Lelya
13.09.2006, 15:45
Я бы отвезла остеопату. За годы общения мне показалось, что наша может ВСЁ!
А пароли-явки ее можете рассекретить? :008: Хотя бы в личке:)

Ola-Lelya
13.09.2006, 15:47
Мое мнение, что главное,это мозги. Если по УЗИ без патологии и клинически ребенок неврологу понравится, что все остальное и реже и проще. Невропатолога сама я нашла в 17 больнице, я там работала и доверяю поэтому. МОгу дать контакты.А всякие эти на инфекции кровь и т.д. мне кажется нет смысла, не известно даже как они проявятся, если есть. Ну кроме СПИД и гепатита. Хотя кто-то может и на это решиться.

Наш уговор ведь в силе? ;)

lenulka
13.09.2006, 22:48
Естесственно:)

anuta71
15.09.2006, 00:06
мы дополнительного обследования не делалаи, потом нашли своего невролога(была ПЭП), а потом ортопеда (нарисовалась проблема-после года обнаружили дисплазию).
Выписка была довольно подробная -на трех листах мелким почерком (все анализы,осмотры специалистов, УЗИ сердца и внутренних органов) и потом еще с неонатологом, который вела дочку некоторое время связь держали, она сама предложила,если будут вопросы звонить.