PDA

Просмотр полной версии : Подошвенные бородавки - где удаляют


Страницы : [1] 2 3

ОляЛяля
25.08.2008, 03:52
Вот дочь мучается. Где ЭТО удаляют? И почем удовольствие?:020:

Cemechka
25.08.2008, 12:31
Вот дочь мучается. Где ЭТО удаляют? И почем удовольствие?:020:
Я помоему в разделе от года до трех, видела топик на такую темку, пишут помогает кашица из сырой кортофеля в течении недели привязывать на ночь. Сама пока не пробовала, а после лекарственных препаратов и удаления остаются рубци.

Briskindova
25.08.2008, 13:41
жидким азотом ... я сама удаляла в центре на Гороховой, 6 ("институт красоты" называется вроде)
Процесс длительный и неприятный :001:

Alesta
25.08.2008, 15:02
постою послушаю.
Перелопатила весь инет в поисках решения этой проблемы. И везде пишут, что нет 100% гарантии...

Korizza
25.08.2008, 15:25
В КВД можно удалить, правда не за 1 раз конечно. Жидким азотом.

Марусьka
25.08.2008, 15:40
я мучилось наверное год, на пятке было такая болючая бородавка!!!!! ничего не делала, потом стала принимать витамины..... в итоге прошла!!!! незнаю может совпадение!

magic_me
25.08.2008, 16:04
У меня было 2.И вдруг начали размножаться ,даже на руке 2 появилось.Стала ходить в спортзал и сауну-все прошло.Кто-то сказал-лимфа очистилась.

El-ena
25.08.2008, 17:27
У дочки было 2 штуки, пока искали, где удалить, прошли вдруг сами - ничего не делали для этого. А идти хотели в Меди лазером удалять.

Колбасод с бутерброй
25.08.2008, 17:32
Девочки, только недавно я создавла темку по поводу подошвенных бородавок.
Значит так мы вылечили тертой сырой картофелиной на ночь прикладывали к бородавке, сверху пленку и бинтом перемотать. Утром она вся набухнет, постараться снять верхний слой кожи (хоть немного) то что останется прижечь силным раствором маргонцовки и так делать каждый день пока не дойдете до стержня внутри, его вычистить - мы ребенку ногу в содовом растворе распарили и жесткой губкой папа потер и все вышло, осталась лунка такая глубокая, опять прижигаем маргонцовкой (тут пощипит слегка) и все. Для профилактики еще пару дней мазать маргонцовкой.За неделю три бородавки убрали, прошел уже месяц-никаких следов.

Жидкитй азот нам не помог!!! Сейчас по телеку рекламируют средство криофарм, по-моему, не знаю не пробовали, но судя по названию, тоже связан с охлаждением (жидкий азот только на дому).

Удачи всем!

Колбасод с бутерброй
25.08.2008, 17:33
Лазером удаляют с 14 лет.

Да кстати это же вирусное заболевание, поэтому вовремя лечения продезинфицировать всю обувь и носки.

ОляЛяля
25.08.2008, 17:58
Спасибо!

* пошла за картошкой*

Энн
31.08.2008, 03:01
Солкодермом - выведет без проблем.
проверенно -100%

anvil
31.08.2008, 03:59
Я знаю, что очень эффективен карандаш-ЛЯПИС. Нужно им мазать регулярно, и барадавка уйдет.

ОляЛяля
31.08.2008, 11:48
Я знаю, что очень эффективен карандаш-ЛЯПИС. Нужно им мазать регулярно, и барадавка уйдет.он в аптеке продается?

Ветра
31.08.2008, 11:50
жидким азотом....я удаляла в скандинавии, но думаю в любом КВД можно.....прижигала раз в 2-3 недели в течении 5 месяцев.....(((( прошла безследно

Энн
31.08.2008, 14:05
Азот - это ДОЛГО, ДОРОГО и БОЛЬНО!!!
Все дерматологи прекрасно знают Солкодерм и сами своим за раз выводят им.... но ведь деньги нужно зарабатывать и пациентам назначают жидкий азот... пусть мучаются и платят.
Ляписный карандаш, чистотел и супер чистотел - это прошлый век и если бородавка застарелая, то вооще не помогут.

Ещё раз повторяю - Солкодерм!!!
- в аптеке ампула (ок. 300 руб) он безболезненен и очень эффективен, рубцов не оставляет, прижгёте 2 раза и усё.
Лучше средства нет, уж поверье (проверенно на самих)... и не тратьте зря время и деньги на другое ;)

anvil
31.08.2008, 14:28
он в аптеке продается?

Ляпис в аптеке продатся. Стоит рублей 50 максимум. Я пользовалась, мне очень помогло!

Alesta
31.08.2008, 17:32
Солкодермом - выведет без проблем.
проверенно -100%

не соглашусь. 2 раза пробовала - эффекта никакого :015: (кроме потраченных денег)

А вообще, говорят, что надо укреплять имунную систему. Бывали случаи, когда после приема витаминов и иммуномодуляторов бородавки проходили.

DAX
31.08.2008, 19:38
Азот - недорого по сравнению с лазером, но малоэффективно. Особенно в случае подошвенных. Правда, ребенку, думаю, поможет - не так глубоко эта бяка сидит

Энн
01.09.2008, 01:41
не соглашусь. 2 раза пробовала - эффекта никакого :015: (кроме потраченных денег)

.
Ну тогда, наверное, Вы просто не правильно применяли или 2-х раз Вам было малова-то...
Кстати, 2 раза прижигания Солкодермом это самый минимум.
Я не знаю ни одного чела. из наших знакомых, который применял и ему бы он не помог...
у меня у самой он за месяц вывел то, что 10 лет не могла убрать...
и на азот ходила несколько курсов :001: только измучалась и кучу денег туды снесла...
и кучу всяких препаратов испробовала... а "ларчик", оказывается открывался очень легко...
Никого не уговариваю.. . просто констатирую факт... ;)

DAX
01.09.2008, 12:30
При лечении солкодермом нужно расковыривать стопу? Боль очень сильная?

Настенька
01.09.2008, 12:39
Вот отличный рецепт-взять хлебный мякиш, пропитать его уксусной эссенцией, положить на бородавку и заклеить пластырем( обычным белым), это нужно носить дней 5-6, я дитю каждый день меняла, тк ноги-то мыть надо)))
Через 5 дней бородавка просто отвалилась, образовалось углубление в коже, которое бесследно исчезло дня за 2.Таким образом я удаляла самую большую, а маленькие после этого исчезли сами по себе.
Удачи)

gooddoctor
01.09.2008, 14:51
Солкодерм взрослому скорее всего не поможет. Обязательно распарить бородавку и снять роговой слой. Ребенку может помочь. Я предпочитаю лазер,хотя это и травматично. Жидкий азот-прошлый век. А на подошвенные-бессмысленные муки.

HeartleSS
01.09.2008, 17:43
Оль, у меня на ступне было 2 плоские бородавки. Чего только не делала! :015:
Посоветовали купить в аптеке препарат Чистотело (маленький пузырек.. эммм.. типа как пробники духов по 1-2 мл). Поприжигала недельку - они почернели и куда-то делись :) Забыла и не вспоминаю вот уже 4 года :)

Стрельчонок
01.09.2008, 18:09
По совету дерматолога распарила единственную подошвенную бородавку на пятке и срезала ее. Не делайте так никогда!!!
Бородавка стала постепенно но очень быстро "размножаться" на обоих ногах (подошвах). Итог - около 15 штук на одной ноге, около 20 на другой. Прижигать жидким азотом не стала - т.к. не могла себе позволить долго сидеть на больничном а с такими ногами понятно не походишь. Перепробовала много в т.ч. народных средств, но реально считаю мне помог имуномодулятор ликопид. Выпила 2 или 3 таблетки под контролем иммунолога (это было в 2001 году), поехала на море и там бородавки просто исчезли одна за другой. Я не верила своим глазам. Возможно и море помогло. НО до этого года я также ездила на море и мои бородавки были при мне.
Больше не появлялись

Энн
01.09.2008, 22:35
Солкодерм взрослому скорее всего не поможет. Обязательно распарить бородавку и снять роговой слой. Ребенку может помочь. Я предпочитаю лазер,хотя это и травматично. Жидкий азот-прошлый век. А на подошвенные-бессмысленные муки.

Поможет, и ещё как. :004:
А лазер, в общем-то, опасная штука :005:


Значится так, у меня была одна большая и старая, примерно лет так ей было за 10...
И чо, тока я с ней не делала... , а она тока разрасталась и размножалась...

один из дерматологов в институте микологии ( на ул. Сантьяго де Куба, они, кстати, там бородавками не занимаются принципиально), посоветовал мне обработать Солкодермом.

делала примерно так:

1 день .
- распарить ногу и, ОБЯЗАТЕЛЬНО снять ороговевший слой (лучше основательно обработать: срезать наросты станком и отшлифовать пемзой) с больших и пожелых..., маленькие и молодые я не трогала...
- затем протёрла их всех водкой.
- смазывала каждую бородавку Солкодермом по нескольку раз( вплоть до прижиганий), не спеша... и давая время впитаться раствору... пока они все не изменили цвет.
у меня все они чуть пожелтели.
- капсулу с раствором закрыла ( жвачкой, пластилином, пластырем), что бы оставш. раствор не испарялся.
2 и 3 день.
обрабатывала бородавки маслом чайного дерева + подошвы антибакт. пудрой, типа Батрафен, Дактарин ( но думаю, что может быть это и не обязательно, так как все остальные, кому я потом рекомендовала Солкодерм, обходились без этого)
4 день
Повторила все процедуры первого дня ( но уже БЕЗ СРЕЗОВ КОЖИ станком) с оставшимся раствором из 1-й ампулы.

5,6,7 - просто обработка маслом и пудрой.

через неделю после первой обработки, вскрыла новую (2-ю)ампулу ( так, как старый раствор, если он даже и остался, то уже не годен) и повторила опять всё, что и на первой неделе.

ИТОГО:
две недели ( по два раза обработки), две ампулы по 300 руб. и всё...

маленькие сошли уже примерно недели через две...
большая!!! которая меня мучила лет 10 и столько денег вынула на всякие азоты и т.д , свалила примерно через месяц - полтора после начала процедур.

ГЛАВНОЕ:
не торопиться и не в коем случае не снимать, сдерать, срезать мумифицированную бородавку...
она должна сойти сама... пусть даже через пару месяцев, иначе не получите результат или получите рубец.

Если не получилось с двух ампул: через пару месяцев повторить ещё раз...

У ВСЕХ знакомых кто делал, после двух ампул, всё свалило!

Солкодерм не жжёт и это не больно ВООЩЕ!
Нужно, только обрабатывать аккуратнее, чтобы не задеть здоровую кожу.

Всем успехов и здоровья!

Alesta
01.09.2008, 23:02
Поможет, и ещё как. :004:
А лазер, в общем-то, опасная штука :005:


наверное, стоит еще раз попробовать солкодерм по вашей системе...
А в институте микологии мне прописывали какую-то жидкость для лечения бородавки, но в общей справочной по аптекам сказали, что этого лекарства у нас уже давно нет :015:

Evochka
02.09.2008, 02:14
Какая актуальная тема! Только была у врача в скандинавии и она предложила мне азот. Мне на отдых ехать в конце сентября и она сказала, что лучше после. По вашей системе с солкодермом попробую с завтрашнего дня.

Энн
02.09.2008, 11:30
Какая актуальная тема! Только была у врача в скандинавии и она предложила мне азот. Мне на отдых ехать в конце сентября и она сказала, что лучше после. По вашей системе с солкодермом попробую с завтрашнего дня.

Вы должны ожидать, что она (бородавка) через несколько дней после прижеганий Солкодермом станет тёмной... получится на подошве этакая тёмная с корочкой мумифиц. мозоль и Вам, конечно, захочется её содрать... а этого делать НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!

так, что лучше, наверное, после отдыха. ;)

Настенька
02.09.2008, 11:39
Вот отличный рецепт-взять хлебный мякиш, пропитать его уксусной эссенцией, положить на бородавку и заклеить пластырем( обычным белым), это нужно носить дней 5-6, я дитю каждый день меняла, тк ноги-то мыть надо)))
Через 5 дней бородавка просто отвалилась, образовалось углубление в коже, которое бесследно исчезло дня за 2.Таким образом я удаляла самую большую, а маленькие после этого исчезли сами по себе.
Удачи)
Перед началом распарить нужно, забыла.
Зря не реагируете, мне этот рецепт дала подружка- хирург, я сама врач и способ абсолютно не напряжный и безболезненный...

Энн
02.09.2008, 11:57
Перед началом распарить нужно, забыла.
Зря не реагируете, мне этот рецепт дала подружка- хирург, я сама врач и способ абсолютно не напряжный и безболезненный...

А я ваш рецептик с мякишем дала одной девочке во дворе... ;)
Правда у неё обыкновенная, не подошвенная.
Решили вначале попробовать представленные в этом топике два народ. рецепта... а уж если не получиться, то потом Солкодерм.
результаты, напишу попозже :008:

Настенька
02.09.2008, 13:07
Для обычных, кстати, этот метод может оказаться слишком агрессивным, на подошве просто кожа гораздо толще.

ЮлИна
02.09.2008, 13:16
А мы ходили в детский онкоцентр при поликлинике на Наставников. Там же и родинки удаляют, если надо. Сначала принимет врач-онколог, потом процедура. Цены доступные. Мы были года 4 назад, приём 80р., удаление 100р. Или наоборот. Но как-то в этих пределах.
Конечно, если можно вывести дома, то это гораздо лучше, спокойнее для всех.

Одилия
02.09.2008, 14:09
У моей дочери были подошвенные бородавки очень болючие, ей 16 лет. В первый раз делали прижигание лазером в клинике им.Пирогова, помогло, всё сошло, но через 3 месяца снова образовалась подобная бородавка рядом с прошлой. Опять пошли к врачу, после осмотра он выписал мазь Вишневского, сказал неделю поприкладывать, каждый день свежую повязочку с мазью делать. Через неделю бородавка прошла.

Marusik
05.09.2008, 01:04
Азот - это ДОЛГО, ДОРОГО и БОЛЬНО!!!
Все дерматологи прекрасно знают Солкодерм и сами своим за раз выводят им.... но ведь деньги нужно зарабатывать и пациентам назначают жидкий азот... пусть мучаются и платят.
Ляписный карандаш, чистотел и супер чистотел - это прошлый век и если бородавка застарелая, то вооще не помогут.

Ещё раз повторяю - Солкодерм!!!
- в аптеке ампула (ок. 300 руб) он безболезненен и очень эффективен, рубцов не оставляет, прижгёте 2 раза и усё.
Лучше средства нет, уж поверье (проверенно на самих)... и не тратьте зря время и деньги на другое ;)
Азотом-ДОРОГО???Ну это смотря где..где-то и вход стоит 1000 руб...У нас ,например,в диспансере сеанс азота стоит 70рэ за одну бородавку...Скажите-ЭТО ДОРОГО?????Насчет Солкодерма-то что Вы пишите-смешно...во-первых,он дороже...во-вторых,он далеко не всегда (как и азот)помогает с первого раза(я пять лет прижигала бородавки этими двумя способами-так вот результативность примерно одинакова)..особенно от Солкодерма ,купленного в аптеке...Далее...даже в аннотации к Солкодерму написано-ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОЦЕДУРУ ДОЛЖЕН ВРАЧ!!!!Потому что побочных действий в виде келоидов никто не отменял...Вот и думайте...

Marusik
05.09.2008, 01:06
У моей дочери были подошвенные бородавки очень болючие, ей 16 лет. В первый раз делали прижигание лазером в клинике им.Пирогова, помогло, всё сошло, но через 3 месяца снова образовалась подобная бородавка рядом с прошлой. Опять пошли к врачу, после осмотра он выписал мазь Вишневского, сказал неделю поприкладывать, каждый день свежую повязочку с мазью делать. Через неделю бородавка прошла.Прошла-потому что загноилась...с одной стороны-плохо-еще больше болит,надо лечить.в Вашем случае-мазью Вишневского...с другой стороны-часто при загнаивании-гнойный процесс проходит и бородавка засыхает..

Энн
05.09.2008, 12:57
Азотом-ДОРОГО???Ну это смотря где..где-то и вход стоит 1000 руб...У нас ,например,в диспансере сеанс азота стоит 70рэ за одну бородавку...Скажите-ЭТО ДОРОГО?????Насчет Солкодерма-то что Вы пишите-смешно...во-первых,он дороже...во-вторых,он далеко не всегда (как и азот)помогает с первого раза(я пять лет прижигала бородавки этими двумя способами-так вот результативность примерно одинакова)..особенно от Солкодерма ,купленного в аптеке...Далее...даже в аннотации к Солкодерму написано-ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОЦЕДУРУ ДОЛЖЕН ВРАЧ!!!!Потому что побочных действий в виде келоидов никто не отменял...Вот и думайте...

Марусик...
сейчас минимальная цена по КВД обработки азотом составляет около 100 руб.
в реале средняя процедура обходится в 200руб и не меньше... и давайте не будем лукавить...

1)для того, что бы Азотом, хоть что-то сделать для одной малой нужно процедур 5 мин. Х на ( мин.) 200р. = уже около 1000 руб. + что не мало важно: время каждый раз туда и обратно + болев. ощущения, такие.... :001:
А на большой и старой моно вообще разориться и толку не будет.:005:

Солкодерм, несколько малых уйдёт с одной ампулы = 300руб. И это вообще не больно и по времени = 0.
Так что же дороже? :004:

2). тем более у меня закрались сомнения, что вы использовали Солкодерм...
так, как этот препарат в широкой аптечной продаже появился от силы года 3 назад...
а не 5 лет, как Вы утверждаете.
и ещё странно что бородавка не сошла.... так как после постоянных прижиганий с помощью Солкодерма в течении 5 лет на одном и том же месте.... вообще могла появиться сквозная дыра в конечности.:004:

3). у нас на половине препаратов пишут - под присмотром врача.
А мне сам врач (дерматолог института микологии) этот препарат рекомендовал к применению...
так как такой ерундой ( прижиганием бородавок) они не занимаются.

4) поверьте мне - Солкодерм менее агрессивен, чем всякие там чистотелы и суперчистотелы, которые продаются для широкого применения.

по поводу Солкодерма, я ж никого не уговариваю....
а констатирую факт, безуспешного лечения своей 10-летней, а Вы дальше сами решайте.
Больше писать на эту тему не буду, кому надо, тот попробует...:020:

Marusik
05.09.2008, 19:28
Марусик...
сейчас минимальная цена по КВД обработки азотом составляет около 100 руб.
в реале средняя процедура обходится в 200руб и не меньше... и давайте не будем лукавить...

1)для того, что бы Азотом, хоть что-то сделать для одной малой нужно процедур 5 мин. Х на ( мин.) 200р. = уже около 1000 руб. + что не мало важно: время каждый раз туда и обратно + болев. ощущения, такие.... :001:
А на большой и старой моно вообще разориться и толку не будет.:005:

Солкодерм, несколько малых уйдёт с одной ампулы = 300руб. И это вообще не больно и по времени = 0.
Так что же дороже? :004:

2). тем более у меня закрались сомнения, что вы использовали Солкодерм...
так, как этот препарат в широкой аптечной продаже появился от силы года 3 назад...
а не 5 лет, как Вы утверждаете.
и ещё странно что бородавка не сошла.... так как после постоянных прижиганий с помощью Солкодерма в течении 5 лет на одном и том же месте.... вообще могла появиться сквозная дыра в конечности.:004:

3). у нас на половине препаратов пишут - под присмотром врача.
А мне сам врач (дерматолог института микологии) этот препарат рекомендовал к применению...
так как такой ерундой ( прижиганием бородавок) они не занимаются.

4) поверьте мне - Солкодерм менее агрессивен, чем всякие там чистотелы и суперчистотелы, которые продаются для широкого применения.

по поводу Солкодерма, я ж никого не уговариваю....
а констатирую факт, безуспешного лечения своей 10-летней, а Вы дальше сами решайте.
Больше писать на эту тему не буду, кому надо, тот попробует...:020:Вот интересно то как....только что с работы пришла и узнала много нового про нее...от Вас...У нас в КВД 10 Выборгского района (может дать телефон регистратуры,чтоб Вы позвонили и убедились????)прижигание одной бородавки стоит 70 рэ(да и то с мая месяца,а до этого было 50)..Далее-фармацевтическая фирма "СолкоБазель",выпускающая Солкодерм была на рынке России еще до дефолта 1998года..(сколько лет назад-считать умеете????),потом она,правда,на пару ушла с рынка...но теперь уже лет 5-7 (точно не помню) присутствует...Далее...не знаю КТО конкретно из института Микологии Вам такое сказал(я там знаю почти всех да и меня тоже все там знают)...так вот-бородавки они прижигают...причем как азотом,так и Солкодермом,так и лазером..и каждый из этих методов имеет право на жизнь...И ТОЛЬКО ДОКТОР МОЖЕТ РЕШИТЬ-КАКОЙ КОНКРЕТНО ИЗ МЕТОДОВ ПОДОЙДЕТ ЕГО ПАЦИЕНТУ...И ВСЕ!!!Терпеть не могу некомпетентности ...

Настенька
05.09.2008, 19:50
Мда...Сурово)

Филадельфия
05.09.2008, 23:18
А кто-нибудь польльзовался "Криофармой"? Ее рекламируют везде, я купила, но что-то не помогло...:005:

Marusik
05.09.2008, 23:56
А кто-нибудь польльзовался "Криофармой"? Ее рекламируют везде, я купила, но что-то не помогло...:005:"Криофарма"-это тот же жидкий азот...только в 10 раз дороже и слабее...так как температурный режим не выдержан...не советую...берет только очень маленькие-свеженькие бородавочки...:001:

Marusik
08.09.2008, 12:58
А я терпеть не могу когда люди говорят о том, о чём не знают ... :004:
в Институте Микологии - НИКОГДА!!! не делали прижиганий бородавок, ни Азотом, ни Солкодермом... ( кстати, вот телефончик: 510-36-12)
Марусик, пишите о том, что знаете... и, пожалуйста, не путайте людей ;)

p/ s: И ещё... а давайте, как нибудь поспокней ( без эмоций) обсуждать...
поделитесь тем, что же Вам всё же помогло...Вы знаете,я с дилетантами,типа Вас даже обсуждать НИЧЕГО не хочу...ни с эмоциями-ни без них...Кстати,только что разговаривала с другом,работающим в поликлинике Института Микологии и как раз почитала Ваше сообщение ему...он долго смеялся....узнав "ЧЕМ ОНИ НИКОГДА не занимаются"....
Ну да безусловно,профессор Разнатовский бородавки не прижигает....может Вы именно только с ним и общаетесь...Хотя вряд ли...он очень умный доктор и такой ерунды как Вы пишете-не посоветует...Я то как раз пишу о том,что знаю...а вот Вы прогвигаете СТАРЫЙ и не очень эффективный препарат...Может Вам за это доплачивают?????:091::091::091:

Энн
08.09.2008, 13:11
Вы знаете,я с дилетантами,типа Вас даже обсуждать НИЧЕГО не хочу...ни с эмоциями-ни без них...Кстати,только что разговаривала с другом,работающим в поликлинике Института Микологии и как раз почитала Ваше сообщение ему...он долго смеялся....узнав "ЧЕМ ОНИ НИКОГДА не занимаются"....
Ну да безусловно,профессор Разнатовский бородавки не прижигает....может Вы именно только с ним и общаетесь...Хотя вряд ли...он очень умный доктор и такой ерунды как Вы пишете-не посоветует...Я то как раз пишу о том,что знаю...а вот Вы прогвигаете СТАРЫЙ и не очень эффективный препарат...Может Вам за это доплачивают?????:091::091::091:

Считаю, разговор в таком тоне и русле- не корректным и не конструктивным...
тем более после последней Вашей фразы...:046:.

Marusik
08.09.2008, 13:12
p/ s: И ещё... а давайте, как нибудь поспокней ( без эмоций) обсуждать...
поделитесь, пожалуйста, тем, что же Вам всё же помогло...



так вот: мне помог... Солкодерм (причём сразу же после первого курса).
а Вам?Де вушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня ЛИЧНО никогда бородавок,ттт,НЕ БЫЛО!!!!Я ВАМ говорю о множестве СВОИХ пациентов,которых я лечила на протяжении ПЯТИ лет!!!!!!!,работая в диспансере на жидком азоте и в частной клинике на "Солкодерме"!!!!!!Поэтому я и могу сравнивать эти два метода.....Поэтому я и пишу в этом ТОПИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А не потому,что мне больше нечего делать и не о чем рассказать....А сейчас,кстати,я занимаюсь лазерным удалением бородавок....И что????ТОже могу много рассказать о плюсах и минусах данного метода.

Энн
08.09.2008, 13:17
Де вушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня ЛИЧНО никогда бородавок,ттт,НЕ БЫЛО!!!!Я ВАМ говорю о множестве СВОИХ пациентов,которых я лечила на протяжении ПЯТИ лет!!!!!!!,работая в диспансере на жидком азоте и в частной клинике на "Солкодерме"!!!!!!Поэтому я и могу сравнивать эти два метода.....Поэтому я и пишу в этом ТОПИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А не потому,что мне больше нечего делать и не о чем рассказать....А сейчас,кстати,я занимаюсь лазерным удалением бородавок....И что????ТОже могу много рассказать о плюсах и минусах данного метода.

Вот вот, что и требовалось доказать... :004:

Marusik
08.09.2008, 13:25
Вот вот, что и требовалось доказать... :004:И что же требовалось доказать?????Надоело за копейки работать-ушла в европейскую частную клинику,там выучилась работать на лазере...Кстати,бородавки им терпеть не могу удалять....особенно подошвенные и отговариваю пациентов как могу...мне легче их в диспансер перенаправить и там в пять раз дешевле и безболезнее азотом убрать...Но это-уже вопрос этики и моего профессионализма...к Вам никакого отношения не имеет...Это Вы со своийственной только дилетантам непреклонностью-лечите всех по инету...а я сразу написала-ВЫБОР МЕТОДИКИ -ДЕЛО ВРАЧА НА ПРИЕМЕ!!!!!!А Вы Солкодерм-Солкодерм...да г...о Ваш Солкодерм...вот когда у меня был друг-химик,который сам варил этот Солкодерм...вот это было СУПЕРЛЕКАРСТВО!!!А аптечный швейцарский-полная лобуда!!!Так и ляпис может помочь...И то ,что он помог Вам -не аргумент...просто время пришло умереть Вашей бородавке...они иногда и сами проходят без всякого лечения...видела неоднократно..:001::001::001:

Энн
08.09.2008, 13:37
И что же требовалось доказать?????Надоело за копейки работать-ушла в европейскую частную клинику,там выучилась работать на лазере...Кстати,бородавки им терпеть не могу удалять....особенно подошвенные и отговариваю пациентов как могу...мне легче их в диспансер перенаправить и там в пять раз дешевле и безболезнее азотом убрать...Но это-уже вопрос этики и моего профессионализма...к Вам никакого отношения не имеет...Это Вы со своийственной только дилетантам непреклонностью-лечите всех по инету...а я сразу написала-ВЫБОР МЕТОДИКИ -ДЕЛО ВРАЧА НА ПРИЕМЕ!!!!!!А Вы Солкодерм-Солкодерм...да г...о Ваш Солкодерм...вот когда у меня был друг-химик,который сам варил этот Солкодерм...вот это было СУПЕРЛЕКАРСТВО!!!А аптечный швейцарский-полная лобуда!!!Так и ляпис может помочь...И то ,что он помог Вам -не аргумент...просто время пришло умереть Вашей бородавке...они иногда и сами проходят без всякого лечения...видела неоднократно..:001::001::001:

1). Ну -ну... 10 лет росла и процветала (бородавка)... а перед пременением Солкодерма...решила умереть :073:...
значит препарат просто классный... действует уже заранее - дистанционно :004:

2). Если Солкодерм, такое... г...о, как Вы говорите... то почему, Вы ( как писали выше) в частной клинике на нём работали?! :073: А как же Ваши вопросы этики и профессионализма??? ... Что-то в очередной раз у Вас не складывается... :004:


p/ s : поздравляю Вашего работодателя... хорошего он к себе специалиста взял... который его клиента, перенаправляет в другой центр (диспансер)...

Марусик, вы молодец , очень хорошо устроились:
там получаете зарплату от лазера...
здесь проценты от Азота...

ДА... ВЫБОР МЕТОДИКИ - ДЕЛО И ДЕНЬГИ ВРАЧА! :004:

Marusik
08.09.2008, 13:44
Ну -ну... 10 лет цвела и процветала (бородавка)... а перед пременением Солкодерма...решила умереть

p/s: поздравляю Вашего работодателя... хорошего он к себе специалиста взял... который его клиента, перенаправляет в другой центр (диспансер)...
хорошо устроились:
здесь получаете зарплату от лазера...
а там проценты от Азота...

ДА... ВЫБОР МЕТОДИКИ - ДЕЛО И ДЕНЬГИ ВРАЧА! :004:у насчет работодателя не беспокойтесь-это мой бывший муж и лучший друг...так что ОБО ВСЕХ моих морально-этических принципах он знал очень давно...И вот тут Вы ОПЯТЬ ошибаетесь-там ПРОЦЕНТЫ от лазера,а здесь ЗАРПЛАТУ от азота...кстати,первые НАМНОГО выше вторых...так что насчет ДЕНЕГ...опять Вы ошиблись..хотя извините,считать МОИ деньги-не Ваше дело...Если б все наши врачи,руководствовались моими этическими принципами (ну мама с папой меня так воспитали-неправильно-по сегодняшим меркам)...то недовольных пациентов не было бы в принципе...У меня во всяком случае таких минимум....Питер-очень маленький город...один раз испортишь себе реноме...глядишь,и работать не с кем...Так что за себя волнуйтесь....Все что связано с моими работами-у меня хорошо...чего и Вам желаю.

Энн
08.09.2008, 13:54
у насчет работодателя не беспокойтесь-это мой бывший муж и лучший друг...так что ОБО ВСЕХ моих морально-этических принципах он знал очень давно...И вот тут Вы ОПЯТЬ ошибаетесь-там ПРОЦЕНТЫ от лазера,а здесь ЗАРПЛАТУ от азота...кстати,первые НАМНОГО выше вторых...так что насчет ДЕНЕГ...опять Вы ошиблись..хотя извините,считать МОИ деньги-не Ваше дело...Если б все наши врачи,руководствовались моими этическими принципами (ну мама с папой меня так воспитали-неправильно-по сегодняшим меркам)...то недовольных пациентов не было бы в принципе...У меня во всяком случае таких минимум....Питер-очень маленький город...один раз испортишь себе реноме...глядишь,и работать не с кем...Так что за себя волнуйтесь....Все что связано с моими работами-у меня хорошо...чего и Вам желаю.

Марусик,

1. в отличие от Вас, от использования Лазера и Азота я ничего не получаю.... впрочем, как и от всего остального, что связанно с темой "бородавка".

2. здесь написала о том, что мне действительно РЕАЛЬНО помогло... а за 10 лет я перепробовала, почти всё (акромя лазера) и снесла "вашему брату-собрату" кучу денег... без всякого толку.

3. пишу для того... что бы остальные зря не тратили СВОИ деньги и время... на таких спецов, как Вы, которые пытаются задвинуть опыт других, ПИАРя свои методы ( в том числе и на форумах), в свою "угоду".

4. и пожалуйста, научитесь уважать собеседника... а так же... лояльно, без эмоций и хамства доносить своё мнение - это тоже уровень компетенции, этики и профессионализма... о коих Вы тут так печётесь.

:004:

Pchelka_05
08.09.2008, 16:12
Девочки не ссорьтесь.
Напишу о себе. Пробовала и Солкодерм и лазер, теперь Суперчистотел.

Довольна больше всего по цене и качеству чистотелом. Лазер ИМХО ОЧЕНЬ травматичен и у меня все равно остались шрамики, это в добавок к тому, что заживала долго и муторно. Подошвенные лазером я бы не стала, бррр. Солкодерм дорог достаточно и мне не очень помог. Самое лучшее чистотел. Я уже убрала им 2 бородавки и довольна ибо и стоит он недорого и результат есть. У моей подруги-мастера по маникюру муж вывел им почти до сонования ОГРОМНУЮ подошвенную, за котрую дерматолог на лазере боялась браться ибо очень большая и глубокая. Он потихонечку выводил.

Филадельфия
08.09.2008, 16:29
Девочки не ссорьтесь.
Напишу о себе. Пробовала и Солкодерм и лазер, теперь Суперчистотел.

Довольна больше всего по цене и качеству чистотелом. Лазер ИМХО ОЧЕНЬ травматичен и у меня все равно остались шрамики, это в добавок к тому, что заживала долго и муторно. Подошвенные лазером я бы не стала, бррр. Солкодерм дорог достаточно и мне не очень помог. Самое лучшее чистотел. Я уже убрала им 2 бородавки и довольна ибо и стоит он недорого и результат есть. У моей подруги-мастера по маникюру муж вывел им почти до сонования ОГРОМНУЮ подошвенную, за котрую дерматолог на лазере боялась браться ибо очень большая и глубокая. Он потихонечку выводил.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как им удалять бородавки?:flower:

Pchelka_05
08.09.2008, 17:02
Вы про Суперчистотело? У меня такая маленькая пробирочка в аптеке куплена, там жидкости как в пробнике от духов и внутрь такая палочка идет от пробки, ну как в некоторых пробниках опять же. Там инструкция приложена. Понемножку прям на бородавку мазать, чтобы вокруг кожу не травмировать. Она потихоньку пожелеет-покоричневеет, потом я ее снимаю и по новой, чтобы до глубины дошло. Я одну около пальца на ноге, на мягком месте там вывела за 2 раза.

Филадельфия
08.09.2008, 17:04
Вы про Суперчистотело? У меня такая маленькая пробирочка в аптеке куплена, там жидкости как в пробнике от духов и внутрь такая палочка идет от пробки, ну как в некоторых пробниках опять же. Там инструкция приложена. Понемножку прям на бородавку мазать, чтобы вокруг кожу не травмировать. Она потихоньку пожелеет-покоричневеет, потом я ее снимаю и по новой, чтобы до глубины дошло. Я одну около пальца на ноге, на мягком месте там вывела за 2 раза.
Спасибо! А это не больно?

Pchelka_05
08.09.2008, 17:16
Нет! Мне лично. Может пощипать чуть-чуть, если кожа в этом месте чувствительная. По сравнению с лазером, это просто ни о чем в плане боли.

Aliks
08.09.2008, 22:45
Ох, сейчас меня побьют! :)

Вспомнила детство. Лет 10 мне было, может, и того меньше. Выскочили на подошве две такие красивые "радости". И бабушка какая-то матери моей посоветовала: дайте собаке полизать, всё отвалится. Ну, мы посмеялись, а нога-то ноет... :005:

В общем, плюнули на научный подход, отправились к крестной, у нее болонка была, ласковая такая обычно. А тут - ну не хочет лизать! Это был настоящий цирк, как пса уговаривали лизнуть мою пятку. :010: В итоге намазали сметаной, ну, он и провел языком разок - думаю, мы ему просто уже надоели! Лизнул, и ушел. Мы опять посмеялись и махнули рукой на это дело. А через два дня залезла я в ванну мыться. Ну, бородавки на дне ванны и остались. :008: И следа нет на коже. Вот такая история.

Marusik
08.09.2008, 23:28
Марусик,

1. в отличие от Вас, от использования Лазера и Азота я ничего не получаю.... впрочем, как и от всего остального, что связанно с темой "бородавка".

2. здесь написала о том, что мне действительно РЕАЛЬНО помогло... а за 10 лет я перепробовала, почти всё (акромя лазера) и снесла "вашему брату-собрату" кучу денег... без всякого толку.

3. пишу для того... что бы остальные зря не тратили СВОИ деньги и время... на таких спецов, как Вы, которые пытаются задвинуть опыт других, ПИАРя свои методы ( в том числе и на форумах), в свою "угоду".

4. и пожалуйста, научитесь уважать собеседника... а так же... лояльно, без эмоций и хамства доносить своё мнение - это тоже уровень компетенции, этики и профессионализма... о коих Вы тут так печётесь.

:004: Последнее что напишу....лично ВАС я бы не взялась лечить НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ....бррррррррр.....убереги меня БОЖЕ,от таких пациентов и в дальнейшем......Пусть только ВАМ несут деньги...другим то то они совсем ни к чему...Вы почему то когда колбасу покупаете в магазине-не считаете,что хозяин магазина Вам лично чем то обязан.....:091::091::091:или хозяин мясокомбината....А врачам -то да...Могу себе представить-СКОЛЬКО же можно на одну бородавку денег то потратить....ужооооооооссссс!!!!!!!:010::010::010: ПЫ СЫ..И если Вы заметили-то ЛИЧНО к себе я никого не приглашаю...хотя могла бы,как Вы написали выше ПРОПИАРИТЬ и свой диспансер и свою частную клинику....ЭХ...снова денег то не заработаю....:001::001::001:

Zeppelin
09.09.2008, 00:13
Я знаю, что очень эффективен карандаш-ЛЯПИС. Нужно им мазать регулярно, и барадавка уйдет.

он в аптеке продается?

Ляпис в аптеке продатся. Стоит рублей 50 максимум. Я пользовалась, мне очень помогло!

Весной сыну пыталась вывести Ферезолом. Воняет, пользоваться нужно аккуратно, вообщем бе-е-е-е. Не вывели

По сусекам поскребла и нашла ЛЯПИС. ВЕЩЬ! Распарили ногу и помазали серединку. Через неделю все!

Я видно после всех этих манипуляций цапнула себе на руку. Появляться стали перед отпуском, я не обратила внимания. За 2 недели на солнце разрослась. Я еле дотерпела до дома, вывела за неделю в 0.

Но искала по аптекам свеженький, не нашла. Дефицит :ded: оказался

Казус
09.09.2008, 00:49
Я видно после всех этих манипуляций цапнула себе на руку. Появляться стали перед отпуском, я не обратила внимания. За 2 недели на солнце разрослась. Я еле дотерпела до дома, вывела за неделю в 0.


Ничего себе - этот вирус с ног на руки может перейти? Во зараза!
А как выглядит ЛЯПИС?

( Медиков прошу помолчать, толку от вас тут мало)

anvil
09.09.2008, 01:14
Ничего себе - этот вирус с ног на руки может перейти? Во зараза!
А как выглядит ЛЯПИС?

( Медиков прошу помолчать, толку от вас тут мало)

НАКОНЕЦ ТО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ЛЯПИС :support:
Ляписный карандаш-Антисептическое средство, содержащие серебро (серебра нитрат)

Активное вещество: Серебра нитрат.
Фармакологическое действие - Противовоспалительное, вяжущее, бактерицидное.
Показания к применению -Применяют наружно при эрозиях, язвах, избыточных грануляциях, трещинах, при остром конъюктивите, трахоме и т.д.

На вид маленький, белый карандашик. Когда наносите на бородаку, спустя несколько часов, серебро окисляется, и бородавка становится черного цвета-не пугайтесь. И так нужно каждый день азать в течении недели. Бородавка сама вывалиться, не заметите)))

Zeppelin
09.09.2008, 10:16
Ничего себе - этот вирус с ног на руки может перейти? Во зараза!
А как выглядит ЛЯПИС?

( Медиков прошу помолчать, толку от вас тут мало)

Вирус и есть вирус, но у детей в саду были и на руках и на ногах. У моего мелкого была на пятке, причем одна видно мамка, крупная, потом еще одна пошла расти. После начали появляться мелкие, но как только задавили крупные 2 шт., то исчезли все остальные.

Не знаю как медицинской науке:001:, но появление и у меня на руках имело место быть, как раз после того, как удаляла их сыну.


http://im2-tub.yandex.net/i?id=26252860&tov=2

Pchelka_05
09.09.2008, 10:45
Ничего себе - этот вирус с ног на руки может перейти? Во зараза!


Так что удивительного это же внутренняя проблема организма, где угодно может вылезти. Это же не то, что с ноги на руки перешло, а просто иммунитет ослаб и вылезло где угодно.

таника
09.09.2008, 15:07
Мда...тут безумная какая-то дискуссия развернулась....на самом деле, возможно применение и жидкого азота, и солкодерма, и ферезола, и колломака, и лазера и.т.п-и "много других страшных слов", как говорится. Просто все решается индивидуально: в зависимости от возраста пациента, от статуса- какие бородавки-размеры, давность и т.д.- в зависимости от этого и решается вопрос о тактике. так, например, бородавки с широким основанием не убирала бы лазером-во избежание не очень симпатичных рубцов-косметический дефект своего рода. Мне нравится прижигание жидким азотом: обычно требуется несколько циклов-раз-насчет цены-это уже дело пациента и его решение-главное, тактично предложить, рассказать все плюсы и минусы, где-то настоять мягко-выбор все равно за ним остается. да, не надо забывать, что это вирусное поражение и при упорном процессе необходимо сделать акцент на противовирусный иммунитет. Повторюсь, все индивидуально: все загнать в строгие рамки, как и вообще в медицине, не получится; ну и не забывать, что лечим не болезнь, а.......-золотое правило, даже при бородавках.

таника
09.09.2008, 15:13
Да, кстати, как тут доктор правильно заметила до меня, бывает и бородавки, и моллюски конт. самопроизвольно разрешаются, со временем, хотя я ,конечно, не призываю ждать этого времени...просто как факт,так что, все неоднозначно в любом случае.

Marusik
09.09.2008, 18:21
Мда...тут безумная какая-то дискуссия развернулась....на самом деле, возможно применение и жидкого азота, и солкодерма, и ферезола, и колломака, и лазера и.т.п-и "много других страшных слов", как говорится. Просто все решается индивидуально: в зависимости от возраста пациента, от статуса- какие бородавки-размеры, давность и т.д.- в зависимости от этого и решается вопрос о тактике. так, например, бородавки с широким основанием не убирала бы лазером-во избежание не очень симпатичных рубцов-косметический дефект своего рода. Мне нравится прижигание жидким азотом: обычно требуется несколько циклов-раз-насчет цены-это уже дело пациента и его решение-главное, тактично предложить, рассказать все плюсы и минусы, где-то настоять мягко-выбор все равно за ним остается. да, не надо забывать, что это вирусное поражение и при упорном процессе необходимо сделать акцент на противовирусный иммунитет. Повторюсь, все индивидуально: все загнать в строгие рамки, как и вообще в медицине, не получится; ну и не забывать, что лечим не болезнь, а.......-золотое правило, даже при бородавках.+1000000000000000000000000000!!!!!!!!!! !!!!!;)

gooddoctor
09.09.2008, 19:42
Дискуссия действительно безумная: любители полечить и профессионалы. Ищите хороших докторов-а они найдут хорошие методы лечения!

Таля Д
11.09.2008, 00:36
Ляпис действительно очень эффективен. У меня муж им вывел подошвенные бородавки (подхватить можно, кстати, даже через чужие тапочки). Бородавок было МНОГО, размножались быстро и прыгал он как ошпаренный, а за неделю использования ляписного карандаша все прошло без следа. Потом обувь продизенфицировал и все, без повторений. Удачи :)

Lulu666
12.09.2008, 14:25
Помница в молодости у меня на руке вскочила бородавка...муж сестры принес с работы ..то ли соляной .то ли серной кислоты)))) я пару раз смалаза бородавку, она почернела и отвалилась))) Солкодерм тоже набор кислот...Но в те года лекарства этого не было...поэтому обошлась таким радикальным ср-вом))

Zeppelin
12.09.2008, 17:00
Помница в молодости у меня на руке вскочила бородавка...муж сестры принес с работы ..то ли соляной .то ли серной кислоты)))) я пару раз смалаза бородавку, она почернела и отвалилась))) Солкодерм тоже набор кислот...Но в те года лекарства этого не было...поэтому обошлась таким радикальным ср-вом))


И еще был способ:ded:: остроотточеным химическим карандашом ткнуть в середину бородавки и она со временем вываливалась

Alesta
13.09.2008, 23:30
Так, отчитываюсь...
Солкодерм можно выкинуть нафиг, однозначно!!! Он мне не помог (2 раза пыталась вывести, где-то полгода назад)
Начиталась этого топика про картошку на ночь. Прикладывала 4 раза. Бородавка сходила просто на глазах. Сейчас жду, когда новенькая кожица появится (на всякий случай еще мажу марганцовкой).
Рекомендую всем. Дешево, быстро (даже если солкодерм и поможет, бородавка может сходить месяц!), и совсем безболезненно!!!

DAX
14.09.2008, 12:54
А картошка на ночь - это для детских бородавок или и для взрослых тоже?

Alesta
15.09.2008, 01:38
А картошка на ночь - это для детских бородавок или и для взрослых тоже?

Я себе делала (т.е. и для взрослых :))

DAX
15.09.2008, 16:38
Спасибо! Будем пробовать!

Фрекенбок
16.09.2008, 13:21
девочки, а как они выглядят то, эти бородавки? отличаются от мозолей по внешнему виду? у меня есть парочка на ногах, я думала это мозоли, а может это эти самые бородавки и есть?

Филадельфия
30.10.2008, 19:37
Подниму- ка топик. Мне так ничего и не помогло:(

marishka2
31.10.2008, 15:15
тема актуальна! а у меня вопрос - а как делать дезинфекцию обуви? У меня ну никаких мыслей акромя как протереть внутреннюю поверхность водкой:)

Marusik
31.10.2008, 21:16
Подниму- ка топик. Мне так ничего и не помогло:(Мне кажется все-таки пришло время обратиться к врачу...:ded::ded:

Marusik
31.10.2008, 21:16
тема актуальна! а у меня вопрос - а как делать дезинфекцию обуви? У меня ну никаких мыслей акромя как протереть внутреннюю поверхность водкой:)Ну насчет обуви-можно и водкой...а носки-колготки просто постирать-погладить...

nata7812
31.10.2008, 21:47
Народ,ну правда! Кто мочей,кто святой водой,извините!!!!! На дворе 21-й век!!!! Давайте будем цивилизованной нацией и не будем заниматься самолечением!!!! " Пирожные должен печь пироженник"!!!!! Ну зачем мы 8 лет учимся по вашему,если все так легко лечится? Это самые тяжелые пациенты,которые приходят и говорят: " а вот я в инете прочитал..." Ну так если в итоге вы идете к врачу,значит ваш инет все же не помог???!!!! Получается вы,и что самое грустное,ваши дети подопытные кролики,на которых вы ставите эксперименты,пробуя то одно,то другое,то еще какую-нибудь фигню! Вам их то не жалко? Терапия,действительно ,в некоторых случаях комплекснаяи методы выбираются разные! А у вас прямо кружок "очумелые ручки" или "выжигание подереву"!!!

Marusik
31.10.2008, 21:54
Народ,ну правда! Кто мочей,кто святой водой,извините!!!!! На дворе 21-й век!!!! Давайте будем цивилизованной нацией и не будем заниматься самолечением!!!! " Пирожные должен печь пироженник"!!!!! Ну зачем мы 8 лет учимся по вашему,если все так легко лечится? Это самые тяжелые пациенты,которые приходят и говорят: " а вот я в инете прочитал..." Ну так если в итоге вы идете к врачу,значит ваш инет все же не помог???!!!! Получается вы,и что самое грустное,ваши дети подопытные кролики,на которых вы ставите эксперименты,пробуя то одно,то другое,то еще какую-нибудь фигню! Вам их то не жалко? Терапия,действительно ,в некоторых случаях комплекснаяи методы выбираются разные! А у вас прямо кружок "очумелые ручки" или "выжигание подереву"!!!И еще доктор-дерматолог вступил в спор....Наташка,да ладно....здесь все такие умные-мы судя по всему-им не нужны...ну не нужны и не нужны...у нас пациентов хватает..:010::010:

nata7812
31.10.2008, 21:58
Просто детей жалко! Они же сами не принимают решения,а родители на них эксперименты ставят! Народ,эксперименты на людях ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ))))))

Marusik
31.10.2008, 22:02
Просто детей жалко! Они же сами не принимают решения,а родители на них эксперименты ставят! Народ,эксперименты на людях ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! ))))))Что самое страшное,несмотря на родительский форум...не экспериментируют...а просто деньги экономят...::001::001:

Казус
01.11.2008, 00:52
:)):046:

Вы топик про лазерную коррекцию зрения почитайте - там медики из Эксимера лечат где не болит - они не экономят, они ЗАРАБАТЫВАЮТ! :ded: Забывая, что медицина это не работа, а служение!
Врачей-то давно уж не осталось доктора одни, потому народ сам и лечится. Лучше такого же болящего никто не поможет. Врачи давно уже не лечат- только пишут. Что это за лечение исписанными бумажками знаем!!

Marusik
01.11.2008, 07:48
:)):046:

Вы топик про лазерную коррекцию зрения почитайте - там медики из Эксимера лечат где не болит - они не экономят, они ЗАРАБАТЫВАЮТ! :ded: Забывая, что медицина это не работа, а служение!
Врачей-то давно уж не осталось доктора одни, потому народ сам и лечится. Лучше такого же болящего никто не поможет. Врачи давно уже не лечат- только пишут. Что это за лечение исписанными бумажками знаем!!Судить по НЕКОТОРЫМ-обо всех-удел просто не очень умного человека...Просто Вы не нашли СВОЕГО доктора...Сочувствую...Все равно самим все вылечить не получится..к сожалению:091::091::091:И еще...видимо,когда на Вас фармкомпании наживаются,выпускающие разную лабуду,которую рекламируют по телеку и во всех газетах....Вам это больше по душе...::010:

Pchelka_05
01.11.2008, 11:08
еще...видимо,когда на Вас фармкомпании наживаются,выпускающие разную лабуду,которую рекламируют по телеку и во всех газетах....Вам это больше по душе...::010:

Дык, 50% врачей сами эту лабуду из телика и выписывают. Вот так пока найдешь "своего" врача массу средств отсавишь у недобросовестных, да еще и доверие подорвется.

Шамурла
17.04.2009, 10:50
Расскажу и я как избавилась от подошвенной бородавки. Прочитала весь топик - этого способа не нашла.
У меня бородавка была на мизинце ноги, сбоку. Вроде особо и не мешала, я с ней прожила года 1,5, но иногда, когда надевала более узкую обувь были неприятные ощущения, да и летом уже открытые босоножки не оденешь - пальчиками не посверкаешь... :027:
Я ее пыталась выводить и чистотелом, и ферезолом - эффекта ноль, бородавка уменьшалась в размерах, но со временем вырастала обратно. Да и средства эти уж очень ядовиты - кожу не раз себе "сжигала". А варианты типа картошки и узелков не для меня. Мне кажется эти способы помогают только тем, кто в них верит, хоть в этом и не признается себе.
Знакомая медсестра подстазала такой способ. Дала гарантию 90% :018:
Нужен салициловый пластырь - Салипод (рублей 18-20 стоит) и оксолиновая 3% мазь - мазь меньшей концентрации не подходит!!! (около 80 р). Кстати мазь эта антивирусная и в инструкции упомянуты бородавки.
Процедура такая:
1. После распаривания бородавки приклеиваете на нее пластырь Салипод, вырезанный строго по диаметру бородавки. Ходите с ним сутки, т.е. до следующего распаривания. Так делаете 2-3 дня. Если бородавка крупная и старая, понадобиться больше времени. Кожа на бородавке побелеет и станет мягкой на ощупь, добиваемся эффекта, когда бородавка станет мягкой до самого основания.
Если кожа с бородавки начинает слезать сама - удалите ее, но самим прикладывать усилия и отдирать что-то не надо!
2. После того как распаренную в очередной раз бородавку очистили от старой кожи (я тихонькой обрабатывала пемзой) наносим на нее оксолиновую мазь толстым слоем. Старайтесь наносить тоже только на бородавку, ибо мазь через какое-то время на коже начинает чернеть (окисляется что ли? не знаю) и вы рискуете оказаться с черным пальцем. Мазь храните строго в холодильнике!!!!
Ждете минут 15-20 и заклеиваете обычным пластырем - спите ночь спокойно, а утром опять Салипод приклеиваете. Вечером опять - распаривание - очищение и мазь. Это повторяете до тех пор, пока бородавка не исчезнет. Но и даже после того как она исчезнет, советую пару дней помазать мазью - так сказать "контрольный выстрел".
В итоге лично мне с моей старой бородавкой понадобилось 10 дней до ее полного исчезновения. :0096:
Этот способ можно использовать и с обычными бородавками - на руках, да и в других частях тела тоже. Для детей этот способ идеален - никаких неприятных ощущений, жжения и уж тем более ожогов, чего не скажешь про чистотел и ферезол.

Vesna_Martova
10.05.2009, 23:40
Подниму хороший топик))

lisik2008
12.05.2009, 17:08
Расскажу и я как избавилась от подошвенной бородавки. Прочитала весь топик - этого способа не нашла.
У меня бородавка была на мизинце ноги, сбоку. Вроде особо и не мешала, я с ней прожила года 1,5, но иногда, когда надевала более узкую обувь были неприятные ощущения, да и летом уже открытые босоножки не оденешь - пальчиками не посверкаешь... :027:
Я ее пыталась выводить и чистотелом, и ферезолом - эффекта ноль, бородавка уменьшалась в размерах, но со временем вырастала обратно. Да и средства эти уж очень ядовиты - кожу не раз себе "сжигала". А варианты типа картошки и узелков не для меня. Мне кажется эти способы помогают только тем, кто в них верит, хоть в этом и не признается себе.
Знакомая медсестра подстазала такой способ. Дала гарантию 90% :018:
Нужен салициловый пластырь - Салипод (рублей 18-20 стоит) и оксолиновая 3% мазь - мазь меньшей концентрации не подходит!!! (около 80 р). Кстати мазь эта антивирусная и в инструкции упомянуты бородавки.
Процедура такая:
1. После распаривания бородавки приклеиваете на нее пластырь Салипод, вырезанный строго по диаметру бородавки. Ходите с ним сутки, т.е. до следующего распаривания. Так делаете 2-3 дня. Если бородавка крупная и старая, понадобиться больше времени. Кожа на бородавке побелеет и станет мягкой на ощупь, добиваемся эффекта, когда бородавка станет мягкой до самого основания.
Если кожа с бородавки начинает слезать сама - удалите ее, но самим прикладывать усилия и отдирать что-то не надо!
2. После того как распаренную в очередной раз бородавку очистили от старой кожи (я тихонькой обрабатывала пемзой) наносим на нее оксолиновую мазь толстым слоем. Старайтесь наносить тоже только на бородавку, ибо мазь через какое-то время на коже начинает чернеть (окисляется что ли? не знаю) и вы рискуете оказаться с черным пальцем. Мазь храните строго в холодильнике!!!!
Ждете минут 15-20 и заклеиваете обычным пластырем - спите ночь спокойно, а утром опять Салипод приклеиваете. Вечером опять - распаривание - очищение и мазь. Это повторяете до тех пор, пока бородавка не исчезнет. Но и даже после того как она исчезнет, советую пару дней помазать мазью - так сказать "контрольный выстрел".
В итоге лично мне с моей старой бородавкой понадобилось 10 дней до ее полного исчезновения. :0096:
Этот способ можно использовать и с обычными бородавками - на руках, да и в других частях тела тоже. Для детей этот способ идеален - никаких неприятных ощущений, жжения и уж тем более ожогов, чего не скажешь про чистотел и ферезол.

Я просто сейчас мажу околинкой(3%) себе и ребенку на рукахи и заклеиваю пластырем бактериц.
Скажите, а обязательно до мази приклеивать Салипод?Я второй раз уже встречаю совет про пластырь для мазолей перед применением оксолинки. А без него ничего не получится?

lisik2008
12.05.2009, 17:10
к стасти, спасибо за совет, что надо ее хранить в холодильнике. Пойду сейчас же положу.)))

Шамурла
13.05.2009, 09:56
Я просто сейчас мажу околинкой(3%) себе и ребенку на рукахи и заклеиваю пластырем бактериц.
Скажите, а обязательно до мази приклеивать Салипод?Я второй раз уже встречаю совет про пластырь для мазолей перед применением оксолинки. А без него ничего не получится?

Салипод - это пластырь, пропитанный салициловой кислотой 40% (насколько мне известно). Сама по себе салициловая кислота прекрасно справляется с бородавками. Можно просто напросто заказать в аптеке салициловую мазь большой концентрации (в свободной продаже таких нет) и ей выводить бородавки. Читала даже , что молодые бородавки проходили после нескольких приклеиваний Салипода.
Не знаю про бактерицидный пластырь, но суть приклеивания Салипода в том, чтобы бородавка размягчилась как можно больше, чтобы мазь могла проникнуть в самое основание. Одним распариванием трудно добиться такого эффекта - весь в течение дня кожа на бородавке опять грубеет, а так постоянный контакт с салициловой кислотой не дает ей огрубеть.

Vesna_Martova
18.05.2009, 00:20
Нигде не найти оксолиновую мазь 3%:(

мусяра
18.05.2009, 12:37
Вот и я в процессе, третий день. Солипод + оксолиновая мазь. Муж мне купил в "Новой аптеке" (сеть аптек такая).

Филадельфия
18.05.2009, 13:21
А нам с мужем, все-таки, помогла Криофарма!!!:080:Правда, не так бысто, как обещают, а через месяц где-то.

Шамурла
19.05.2009, 16:12
Нигде не найти оксолиновую мазь 3%:(

Посмотрите в Фармакоре - я там покупала.

сандринья
19.05.2009, 17:41
У ребенка на ступнях было много.В КВД сказали,что жидкий азот для детей травматично и послали делать лазер.В центре сказали:вычто,это же больно,по каждую надо укол делать.В итоге я купила в аптке "Супер чистотело"помазала 2 недели,бородавки почернели и исчезли,уже год ничего нет.

Vesna_Martova
23.05.2009, 00:43
Я уже все купила и буду тоже пробовать метод с оксолиновой мазью:)

Настенька
23.05.2009, 17:35
У нас снова бородавка((((И опять хлеб с уксусной эссенцией помог!!!)))

maLRvka
07.09.2009, 15:47
Вот вроде все понятно, как выводить и лечить. Я так поняла, что это вирусная зараза.

НО ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-НИБУДЬ ПРОФИЛАКТИКА ОТ НИХ????

Я не имею в виду витаминыи и иммуномодуляторы разные, это само собой.

Я работаю инструктором по йоге, там все босиком занимаются и мне приходится ходить по залу и править людей, и каждый раз возвращаясь на свой коврик думаю, не подцепила ли я чего? Ноги мою после каждой тренировки сразу, еще в раздевалке. Но видимо, надо как то мазать чем?! У меня есть склонность к бородавкам, с детства их вывожу различными способами. Только лазер круто помог, но потом опять появились... Уже устала, один врач мне сказал, что это как герпес, лечи не лечи, а будет удобный случай и снова вылезет... Что же делать? Так долго выводить их, и снова подхватить?! =((((

мусяра
08.09.2009, 03:03
Салипод + оксолиновая мазь мне помогли. На одной ноге 3, на другой пять. Примерно две недели боролись. Все прошло. Как без них хорошо!!! А то ходить уже было больно.

LaХудра
08.09.2009, 16:32
А где вы покупаете суперчистотело в бутылочке?(все пишут про бутылочку как пробник для духов). Я купила в аптеке недавно Суперчистотело в виде карандаша, ну как зеленка и йод бывает. Теперь думаю, может не то купила? Пока мажем ребенку, про результаты рано говорить. пысы: читала, что сок одуванчика очень помогает, муж в детстве извел бородавку маминой жидкостью для снятия лака с ацетоном, вообщем мой вывод такой - способов много и каждому свое, но смысл один - прижигать кислотой.

Задумчивая
08.09.2009, 17:45
Азот - это ДОЛГО, ДОРОГО и БОЛЬНО!!!
Все дерматологи прекрасно знают Солкодерм и сами своим за раз выводят им.... но ведь деньги нужно зарабатывать и пациентам назначают жидкий азот... пусть мучаются и платят.
Ляписный карандаш, чистотел и супер чистотел - это прошлый век и если бородавка застарелая, то вооще не помогут.

Ещё раз повторяю - Солкодерм!!!
- в аптеке ампула (ок. 300 руб) он безболезненен и очень эффективен, рубцов не оставляет, прижгёте 2 раза и усё.
Лучше средства нет, уж поверье (проверенно на самих)... и не тратьте зря время и деньги на другое ;)

не соглашусь. 2 раза пробовала - эффекта никакого :015: (кроме потраченных денег)

А вообще, говорят, что надо укреплять имунную систему. Бывали случаи, когда после приема витаминов и иммуномодуляторов бородавки проходили.

У меня тоже отрицательный опыт использования Солкодерм. И Криофармы тоже, кстати.