PDA

Просмотр полной версии : НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Татьяна Л.
11.03.2009, 20:11
Даже не знаю почему я решила,что надо суспензию купить, её ещё трудно было найти в отличии от капсул, наверно подумала, что капсулы дочка не сможет выпить.
А я давно стараюсь не пользоваться жидкостями всякими, особенно растворами для детей. если есть такой же препарат в таблетках-капсулах, то выбираю последнее, даже, если для детей противопаказания. Потому что вся разница как раз в том, что для детей добавляют подсластители, отдушки и т.д.

Я теперь думаю по поводу декариса этого. Есть смысл его перед макмирором выпить? Вообще, по логике, если макмирор тоже от глистов, то должен и декарис свою роль сыграть. Сначала оглаушить гадов, а потом макмирором потравить :073: Или дождаться уже снова консультации :016:

Коша
11.03.2009, 20:35
сейчас позвонила мне моя тренерша по шейпингу бывшая. у нее сыну уже 16 лет, так расчудесно приняли роды, что дцп, неврология, ну и всякие знакомые тут многим проблемки были: в глаза не смотрел, орал, до 9 лет не жевал, пошел в 5 лет - перечислять страшно... :001:ко всему прочему и муж еще бросил :wife:
она одна молодая и красивая всю жизнь положила на восстановление ребя, лечила чисто по интуиции, к-да поняла, что от лекарств ребь загибается. закаляла, плавание, море, упражнения, ограничения в еде и т.п. деньги зарабатывала тренерством 3 часа в день, пока ребь спал :010:
сейчас у нее организована отдельная кв у Звездной под занятия шейпингом, там, кстати, в первый раз побывала в инфракрасной сауне
так вот сейчас сына хотят в армию забирать, т.к. внешне он просто здоровяк-красавчик, без проф тренера занял по плаванию 4 место в городе, теперь они в лезгафта на занятия ездят. дай Бог чемпион вырастит!:support:
девочки, хочу познакоми вас с ней, пригласила ее в гости, вас тоже жду, вот только поправимся - орви подхватили, чтобы воодушевились! у нас есть интернет, врач, мы друг у друга есть. значит все у нас получится :080:

МЕНЯ не забудьте!!!!:080::080:

Мужа отправила за Декарисом, Карбо - 2630:010:, пора переходить на огоньковский фермент для расщипления углеводов, по среднему курсу 1600 рубельков. Вот сижу, думаю, как мужа упросить еще 4 таблетки Немозола купить. Он меня закопает и никому не скажет где.


У меня наступила очередь ортопедических вопросов!
Вся в мечтах о вертикализаторе. Беру штурмом Альбрехта - тутора хочу, карсет тоже хочу. А, обувку тоже хочу. Вопрос теперь только где? бесплатненько? качественно? и быренько? У меня есть конечно самодельный сидячий вертикализатор, но мы выросли. Тутора приобрели, но это на пожар, нужно по слепкам. Карсет вообще отдельные щи. Хочу э\форез на ступни, грязьки разные.
Только решишь один вопрос, сразу другой:010:.

РомАня
11.03.2009, 20:55
МЕНЯ не забудьте!!!!:080::080:

У меня наступила очередь ортопедических вопросов!
Вся в мечтах о вертикализаторе. Беру штурмом Альбрехта - тутора хочу, карсет тоже хочу. А, обувку тоже хочу. Вопрос теперь только где? бесплатненько? качественно? и быренько? У меня есть конечно самодельный сидячий вертикализатор, но мы выросли. Тутора приобрели, но это на пожар, нужно по слепкам. Карсет вообще отдельные щи. Хочу э\форез на ступни, грязьки разные.
Только решишь один вопрос, сразу другой:010:.
Коша, я те в личку ее телефоны скину, она же на юге - к тебе ближе, в саунку договоришься к ней походить и пообщаетесь заодно, она женщина общительная и по упражнениям вам подскажет.
тем более у нее обстановка там домашняя, все чистенько и уютненько, никто никуда не торопит
еще мы с ней договорили на выставку эту сходить http://krazdom.ru/uchastniki/uchastniki.html - там много полезностей бывает, в том числе и ортопедия

РомАня
11.03.2009, 21:10
что думаете по поводу различных физиоприборов, что дома пригодится?
я озадачилась Солнышком http://www.megamedservice.ru/catalogue/good572.html
может из светолечения что подобрать? а электрофорез самим делать сложно? есть мнения?

ариЯ
12.03.2009, 00:10
А я давно стараюсь не пользоваться жидкостями всякими, особенно растворами для детей. если есть такой же препарат в таблетках-капсулах, то выбираю последнее, даже, если для детей противопаказания. Потому что вся разница как раз в том, что для детей добавляют подсластители, отдушки и т.д.

Я теперь думаю по поводу декариса этого. Есть смысл его перед макмирором выпить? Вообще, по логике, если макмирор тоже от глистов, то должен и декарис свою роль сыграть. Сначала оглаушить гадов, а потом макмирором потравить :073: Или дождаться уже снова консультации :016:

Вот чего меня дернуло купить суспензию :( правда дочка все равно не пьет, даже не знаю,что делать. У неё вообще проблема лекарство пить, первые дни боролась за каждую таблеточку всё выплевывала, как она их чувствует не представляю.
Я вот еще подумала,что нам получше стало от того, что у нас кандида не много успокоилась, ведь макмирор и кандиду душит.
Но за то опять появилась реакция на звуки, на любой звук пугается и бежит прятаться.

Коша
12.03.2009, 00:31
что думаете по поводу различных физиоприборов, что дома пригодится?
я озадачилась Солнышком http://www.megamedservice.ru/catalogue/good572.html
может из светолечения что подобрать? а электрофорез самим делать сложно? есть мнения?

Ну мать это мой вопрос. С началом биомеда приобрела я "солнышко" - довольна. Перед использованием отослала моего бедного мужа к физиотерапевту с прибором для консультации, она одобрила. Можно местно, все, конечно, дозированно. Я приобретала для КУФа носа и зева конкретно, так как я и муж тонзилитчики, а инфекция нам не нужна. Да и в случае неприятностей всегда под рукой и дома, предворительно звоню педиатру и сапрашиваю когда можно начинать использовать. Первоночально с секундочек. Есть дети и взрослые которые не переносят ультрофиолет и как правило ожог слизистой (на форуме поднималась эта тема). Можно использовать прибор для кварцевания помещения, что делаю, когда есть сомнительно шмыгающие носы. Все в очках(они прилогаются). Смотреть на лампу нельзя.
Долго мучалась с прибором для электрофореза, из-за экономии купила Эватон (работает от батарейки,так что ожог практически невозможен), но физиотерапевт заброковала, сказала не надежно, нет указателя напряжения тока (мы с мужем прибором ток измеряли-хохма). С экономить не получилось, 1800 на пятки (физиотерапевт сказала, что хорошо помогает от огрубевшей кожи на пятках). Выпросила в кабинете физиотерапии Поток-1, мед.сестра 1 раз показала как делать, потом я ей два дня отзванивалась, что и как проходит. И ничего, сама сделала 15 раз физиотерпийку. Гордости море - окиан. Так что в будующем приобрету Поток-1.
Вот думаю о светолечении, да и думать нечего, копить деньгу и покупать.

Коша
12.03.2009, 00:42
Девочки, а Декарис (http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/Ads/Gedeon/decaris-a.htm) никто не давал перед немозолом? В статье, на которую Ира ссылку давала, написано, что его лучше давать перед немозолом, чтобы глистов парализовать.

Нет, Декарис мне не подойдет. Таня в инструкции к таблеткам такая жесть в качестве побочных действий прилагается, в вышеуказанной ссылочке умолчали (судороги, энцефалопатии). Делая акцент на ОСОБОСТЬ. Трижды Немозола для нас достаточно. И препарат проверенный практикой. Хотя таблетки куплены и я испытала на себе и муже. Ощущение препративнейшее. Весть вечер тошнит, слюна, подтрясывает маленько, губы раскраснелись. А это я, а не ребенок. Теперь и Немозол страшно.

РомАня
12.03.2009, 01:11
Ну мать это мой вопрос. С началом биомеда приобрела я "солнышко" - довольна. Перед использованием отослала моего бедного мужа к физиотерапевту с прибором для консультации, она одобрила. Можно местно, все, конечно, дозированно. Я приобретала для КУФа носа и зева конкретно, так как я и муж тонзилитчики, а инфекция нам не нужна. Да и в случае неприятностей всегда под рукой и дома, предворительно звоню педиатру и сапрашиваю когда можно начинать использовать. Первоночально с секундочек. Есть дети и взрослые которые не переносят ультрофиолет и как правило ожог слизистой (на форуме поднималась эта тема). Можно использовать прибор для кварцевания помещения, что делаю, когда есть сомнительно шмыгающие носы. Все в очках(они прилогаются). Смотреть на лампу нельзя.
Долго мучалась с прибором для электрофореза, из-за экономии купила Эватон (работает от батарейки,так что ожог практически невозможен), но физиотерапевт заброковала, сказала не надежно, нет указателя напряжения тока (мы с мужем прибором ток измеряли-хохма). С экономить не получилось, 1800 на пятки (физиотерапевт сказала, что хорошо помогает от огрубевшей кожи на пятках). Выпросила в кабинете физиотерапии Поток-1, мед.сестра 1 раз показала как делать, потом я ей два дня отзванивалась, что и как проходит. И ничего, сама сделала 15 раз физиотерпийку. Гордости море - окиан. Так что в будующем приобрету Поток-1.
Вот думаю о светолечении, да и думать нечего, копить деньгу и покупать.
какие у тя все кругом отзывчивые(физиотерапевт, медсестра, педиатр), даже не верится,что такое бывает :) Тань, поделись координатами, где приборы брать лучше, плиз
а светолечение мы уже проходили (зеленым светом), эффект был, но кратковременный. прибор такого примитивного вида, наверное, стоит копейки, но пока не нашла

РомАня
12.03.2009, 01:15
Нет, Декарис мне не подойдет. Таня в инструкции к таблеткам такая жесть в качестве побочных действий прилагается, в вышеуказанной ссылочке умолчали (судороги, энцефалопатии). Делая акцент на ОСОБОСТЬ. Трижды Немозола для нас достаточно. И препарат проверенный практикой. Хотя таблетки куплены и я испытала на себе и муже. Ощущение препративнейшее. Весть вечер тошнит, слюна, подтрясывает маленько, губы раскраснелись. А это я, а не ребенок. Теперь и Немозол страшно.
и мы пили немазол (мне тоже суспензию назначали - :019:), год назад, мы еще на гв были, вообще ничего не чувствовала, и на ребе никак не сказалось

Коша
12.03.2009, 01:33
какие у тя все кругом отзывчивые(физиотерапевт, медсестра, педиатр), даже не верится,что такое бывает :) Тань, поделись координатами, где приборы брать лучше, плиз
а светолечение мы уже проходили (зеленым светом), эффект был, но кратковременный. прибор такого примитивного вида, наверное, стоит копейки, но пока не нашла

Мы брали в Медтехнике на Марата 22\24.

kudyan
12.03.2009, 01:43
Прикол!
Малой пускал караблики в ванне, намочил футболку. Сказал мокро, решил посмотреть на себя в зеркале, посмотрел и говорит: Лиса!:010:
А ведь реально лиса получилась, или это только мы с ним видим?

http://s41.radikal.ru/i093/0903/38/35c247ca8b7a.jpg (http://www.radikal.ru)

Коша
12.03.2009, 01:53
И я вижу Лису, в шляпе с пером и которая что-то тащит:)):flower:

Ира, все взялась конкретно за аминокислоты:014::053:. Начала и опять в дебри меня заносит. Пока белки, незаменимые и заменимые аминокислоты. Сегодня почту не открыть, покажу свои аминокислоты. Пролин снижен в 2 раза.:(

Moroshka
12.03.2009, 13:51
И я вижу лису! Но у меня она сидит манерно, позирует перед фотокамерой!
:080:
Таня, давай, докопаемся!

РомАня
12.03.2009, 16:37
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1144230&page=17 (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1144230&page=17) - Тань, вот закупка, там есть прибор для светолечения http://and-omron.ru/index.php?productID=318 только там красный, а нам зеленым делали

РомАня
12.03.2009, 16:46
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1009573&page=80 - а вот солнышко, пропустила закупку :( но может еще будет

cosmo
12.03.2009, 17:13
Девочки, посоветуйте!
Договорились с генетиком Николаевой из Москвы о встрече и обследовании, уже купили билеты. Но. роизошло самое непредвиденное: девушка из Москвы, которая обещала нас приютить на несколько дней, нам отказала. Может у кого есть какие идеи, где можно в Москве недорого перекантоваться несколько дней?

Коша
12.03.2009, 17:28
Девочки, посоветуйте!
Договорились с генетиком Николаевой из Москвы о встрече и обследовании, уже купили билеты. Но. роизошло самое непредвиденное: девушка из Москвы, которая обещала нас приютить на несколько дней, нам отказала. Может у кого есть какие идеи, где можно в Москве недорого перекантоваться несколько дней?

Может там в больнице в платной палате или гостиница есть при больнице или рядом? Можно у работников спросить или на сайте Института посмотреть. А вы напрямую с Никоалевой договаривались или через наших генетиков?

cosmo
12.03.2009, 17:47
Может там в больнице в платной палате или гостиница есть при больнице или рядом? Можно у работников спросить или на сайте Института посмотреть. А вы напрямую с Никоалевой договаривались или через наших генетиков?

Напрямую. Нет у них гостиницы при институте.

Татьяна Л.
12.03.2009, 17:55
Нет, Декарис мне не подойдет. Таня в инструкции к таблеткам такая жесть в качестве побочных действий прилагается, в вышеуказанной ссылочке умолчали (судороги, энцефалопатии). Делая акцент на ОСОБОСТЬ. Трижды Немозола для нас достаточно. И препарат проверенный практикой. Хотя таблетки куплены и я испытала на себе и муже. Ощущение препративнейшее. Весть вечер тошнит, слюна, подтрясывает маленько, губы раскраснелись. А это я, а не ребенок. Теперь и Немозол страшно.
Ниего себе! Тоже сейчас прочитала про побочки, чего-то расхотелось :ded: Доче теперь точно не буду этот декарис дпвать. Может папе только :008:

Moroshka
13.03.2009, 14:39
Ниего себе! Тоже сейчас прочитала про побочки, чего-то расхотелось :ded: Доче теперь точно не буду этот декарис дпвать. Может папе только :008:


У меня Ваню от Немозола подколбашивало 3 дня, но срок небольшой, перетерпели, зато потом стал получше себя чувствовать и спать.

ALENO4KA
13.03.2009, 18:21
нам тоже скоро предстоит лечение немозолом...
Девочки, а нормофлорин даете вместе с ним?

Коша
13.03.2009, 20:16
ДЕВОЧКИ:091::091::091:, МОЖ кто знает, где можно перевести медицинский текст с английского. СИлы нет ждать:091:. Через электронный переводчик НЕВОЗМОЖНО, там сплошь и рядом медицинский текст, комп. ни одного слова не знает.. Ждала, а тему это не продумала балдище:065:.

Atinamama
13.03.2009, 20:26
Очень специальный? Большой?

Коша
13.03.2009, 20:33
Очень специальный? Большой?

4 листа с картинками, текста мало, в основном специализированный, указаны аминокислоты, продукты метаболизма.

kudyan
13.03.2009, 23:01
4 листа с картинками, текста мало, в основном специализированный, указаны аминокислоты, продукты метаболизма.
Может Ира сможет?

Татьяна Л.
13.03.2009, 23:22
Таня, ты анализ на кислоты получила?

РомАня
14.03.2009, 14:50
девочки, что думаем по поводу организации летнего отдыха и моря?
у мя на это большие надежды :091:
вот кризис.... будь он неладен :010:

Коша
14.03.2009, 15:13
Я тут о своем поговорю, выкидываю информацию по мере изучения.:009:

Оценка метаболических процессов в организме
АНАЛИЗ МОЧИ НА ОРГАНИЧЕСКИЕ КИСЛОТЫ - ЭТО
Данный анализ метаболизма позволяет оценивать четыре критических области метаболизма: желудочно-кишечную функцию, выработку энергии клетками, обработку сигналов нейротрансмиттерами, баланс аминокислот и органических кислот под влиянием витаминных/минеральных кофакторов. Полученные результаты могут применяться для выявления хронических системных осложнений – от утомляемости и психических отклонений до головной боли, боли в мышцах и суставах, а также расстройств пищеварения.
Показатели: пиридин и дезоксипиридинолин.
Зачем необходимо проводить это исследование?
Метаболический профиль представляет собой анализ мочи на 39 ключевых органических кислот, которые разбиты на группы в соответствии с их основными ролями в четырех центральных областях метаболизма.
Для желудочно-кишечной функции этот профиль измеряет восемь маркеров, которые помогают обнаружить нарушение всасывания и дисбактериоз. Для оценки производства организмом энергии этот профиль производит анализ метаболитов, которые служат в качестве важных медиаторов цикла Кребса. Дополнительные маркеры помогают оценить степень разрушения организмом жирных кислот и производства в нем холестерина и кофермента Q10, а также нарушение баланса клеточных энергетических метаболитов, что связано с хронической усталостью, ускоренным разрушением клеток и патологическим старением. Специальная группа нейротрансмиттерных метаболитов служит в качестве важных диагностических индикаторов ненормального метаболизма и может лежать в основе разнообразных ключевых аспектов нервно-психиатрических функций.Наконец, этот анализ обеспечивает функциональную оценку достаточности и переработки питательных веществ, включая большое количество витаминов, коферментов, микроэлементов, активаторов ферментов и других полезных соединений.
Анализ аминокислотных метаболитов, для метаболизма которых необходимы витамины и минеральные кофакторы, может обнаруживать дефицит витаминов В6, В12 и С, магния, меди, железа, а также различных аминокислот. Все маркеры профиля анализа метаболизма измеряются в моче относительно уровня креатинина. Это позволяет по единственной пробе мочи выполнить весь анализ.
Этот анализ позволяет получить важную клиническую информацию о:

четырех критических зонах метаболизма – желудочно-кишечной функции, производства энергии клетками, обработки сигналов нейротрансмиттерами и баланса аминокислот и органических кислот, поскольку они зависят от кофакторов питания;

метаболических нарушениях, которые могут лежать в основе утомляемости, нервно-мышечных расстройств, неврологической дисфункции, психических нарушений, задержки развития детей, деградации личности, желудочно-кишечных расстройств, рецидивных кожных высыпаний и проблем с почками и мочевой системой;

индивидуальной потребности человека в питательных веществах для оптимизации метаболической функции, включая витамины, микроэлементы, минералы, органические кислоты, аминокислоты и другие питательные вещества.

Moroshka
14.03.2009, 17:33
Таня, респект! очень ценная инфа! Будем копить на анализ, закажу пробирку. И вправду с этого анализа и надо было начинать... У тебя с Е.В. наверное особые отношения...Цветы конфеты засылаешь? На самом деле она наверное всех бы с удовольствием сразу отправляла в Лаббио, да многие становятся морально готовы к этому и понимают что к чему, только потратив последние мульоны в отечественных лабораториях... Вот как мы например. :010:Я теперь очень хочу "сдаться" в Лаббио!

Moroshka
14.03.2009, 17:36
девочки, что думаем по поводу организации летнего отдыха и моря?
у мя на это большие надежды :091:
вот кризис.... будь он неладен :010:

Аня, не начинай:015: А то сейчас буду плакать! Я бы снова в Имеретинскую бухту дикарем, да там теперь котлованы олимпийские, такое место гробят! А по уму - ну может рвануть дикарем куда-нибудь в Чемитоквадже... Только наверное в августе-сентябре. В жару самую как-то не тянет, да и цены в сезон ого-го!

Татьяна Л.
14.03.2009, 18:10
Я тоже думаю теперь, надо на этот анализ копить деньги. Мы делаем сейчас на порфирины, посмотреть, что у нас там с металлами. Я так понимаю, это очень важно знать для хелирования, чтобы хелатор правильно выбрать и динамику потом смотреть. А сейчас вот, после Таниного поста, впечатлилась анализом на органические кислоты. Хде взять денег на всё :050: У нас конкретно кризис начался, не знаю, как хелаторы выкупать :041:
Ира, а Е.В. вам никакие анализы не назначала в Лаббио?

ALENO4KA
14.03.2009, 18:41
А сколько стоит этот анализ? делают его в Европе где-то?
И ума не приложу как можно мочу отправить в Европу или вообще куда-нибудь очень далеко...
Вообще она уже будет несвеженькая, что скорее всего на качество анализа повлияет...

РомАня
14.03.2009, 21:26
Аня, не начинай:015: А то сейчас буду плакать! Я бы снова в Имеретинскую бухту дикарем, да там теперь котлованы олимпийские, такое место гробят! А по уму - ну может рвануть дикарем куда-нибудь в Чемитоквадже... Только наверное в августе-сентябре. В жару самую как-то не тянет, да и цены в сезон ого-го!
это меня Лариса-тренер, о к-й писала, озадачила, говорит, на море у них первые слова, первые шаги были, лучше им там становилось. она весь год пенсию ребенкину на сентябрь на море копит. кстати, ездили кроме последн двух лет они почти туда, куда и ты в прошлом году - на границу с абхазией

Татьяна Л.
14.03.2009, 23:48
Алёна, вот сайт этой лаборатории http://www.labbio.net/index.php?page=order

Moroshka
15.03.2009, 16:22
Я тоже думаю теперь, надо на этот анализ копить деньги. Мы делаем сейчас на порфирины, посмотреть, что у нас там с металлами. Я так понимаю, это очень важно знать для хелирования, чтобы хелатор правильно выбрать и динамику потом смотреть. А сейчас вот, после Таниного поста, впечатлилась анализом на органические кислоты. Хде взять денег на всё :050: У нас конкретно кризис начался, не знаю, как хелаторы выкупать :041:
Ира, а Е.В. вам никакие анализы не назначала в Лаббио?

Таня, я когда спрашивала у ЕВ, где лучше проверить нейромедиаторы, она сказала что в Лаббио или искать "приватные" лаборатории в Спб или Москве. Но я как-то склоняюсь к лаббио. вопрос только в деньгах. Мне кажется 260 долларов за все + пересылка - вменяемо, они их отрабаотывают. на 6 страниц ответ, это мне Коша показала, и все так подробно. На самом деле после такого анализа намного более полная картина должна складываться. Таня, а на порфирины без провокации сдаете? Этот анализ не требует провокации хелаторами? А то я ЕВ спросила. будем ли тяжелые металлы проверять до хелирования, она сказала что без провокации не имеет смысла, но наверное она имела ввиду не порфириновый тест, а ТМ в крови или моче, волосах. Но это ненадежно. Эх, мне б 500 баксов с неба свалились... я бы оптом в Лаббио сделала Ваньке кучу всего!
http://i040.radikal.ru/0903/6f/ed9be512ff6dt.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0903/6f/ed9be512ff6d.jpg.html)

Moroshka
15.03.2009, 16:25
это меня Лариса-тренер, о к-й писала, озадачила, говорит, на море у них первые слова, первые шаги были, лучше им там становилось. она весь год пенсию ребенкину на сентябрь на море копит. кстати, ездили кроме последн двух лет они почти туда, куда и ты в прошлом году - на границу с абхазией

Так у меня Ваня тоже именно на море ЗАХОТЕЛ ходить, до этого все в коляске. ноги вялые, а после море - с коляской вообще не гуляем, только сам ходит. Ему очень на пользу море пошло. мы 6 недель были. Тут срок еще важен. Я считаю лучше в сентябре-октябре и подольше, чем в сезон на 2 недели. Адаптация, туды-сюды... И вообще, море-солнце - это жизнь!

ALENO4KA
15.03.2009, 17:31
Таня, спасибо ))
Только в анг. я вообще не копенгаген. :)
Наскольок я могла "узреть" анализ стоит 260 долларов?
а вот как его туда отправлять и в каком виде не нашла...

Татьяна Л.
15.03.2009, 19:31
Таня, я когда спрашивала у ЕВ, где лучше проверить нейромедиаторы, она сказала что в Лаббио или искать "приватные" лаборатории в Спб или Москве. Но я как-то склоняюсь к лаббио. вопрос только в деньгах. Мне кажется 260 долларов за все + пересылка - вменяемо, они их отрабаотывают. на 6 страниц ответ, это мне Коша показала, и все так подробно. На самом деле после такого анализа намного более полная картина должна складываться. Таня, а на порфирины без провокации сдаете? Этот анализ не требует провокации хелаторами? А то я ЕВ спросила. будем ли тяжелые металлы проверять до хелирования, она сказала что без провокации не имеет смысла, но наверное она имела ввиду не порфириновый тест, а ТМ в крови или моче, волосах. Но это ненадежно. Эх, мне б 500 баксов с неба свалились... я бы оптом в Лаббио сделала Ваньке кучу всего!
http://i040.radikal.ru/0903/6f/ed9be512ff6dt.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0903/6f/ed9be512ff6d.jpg.html)


Порфириновый тест без провокации делается. Он косвенно показывает металлы, не количественно. По соотношению порфиринов смотрят, какие металлы присутсятвуют в тканях.
Тест на уровень ртути в тканях (http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=2772&highlight=%F2%E5%F1%F2+++%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC+%F0 %F2%F3%F2%E8+++%F2%EA%E0%ED%FF%F5)
По волосам тоже смотрят без провокации. С провокацие только моча на металлы. Там конкретно смотрится, что идёт и в каком количестве.
Я тоже денег хочу, ух я бы развернулась :035: Столько вего ещё делать надо :010:

А что Таня уже получила анализы?

Коша
15.03.2009, 21:17
Да, получила:041:. Я почти три года твердила генетикам, что у нас обменка, и просила обследовать:110:! Мне говорили, что я сказочница:079:. Что обменки нет. Есть девочки. Пойду уе с диагнозом:040:. Предположительно гомоцистинурия. Почему предположительно, потому что на бумажке генетик должен написать и поставить форму. Требуется для установлении формы дополнительная диагностика. Больше ничего пока не знаю, сама сегодня узнала. Изучаю, реву и изучаю.:0009:

Татьяна Л.
15.03.2009, 21:40
Таня, держись! Зато ты теперь знаешь, куда дальше рыть. Это не окончательный диагноз. Теперь надо конкретно искакть дефективные гены. Диету подбирать, ввести витамины В6, В12, фолиник и бетаин. Всё хорошо будет, ты теперь знаешь, что делать. Это всё может быть обратимо, главное, лечение правильно подобрать.
Вот такая же тема http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=6113 , может тебе списаться с этой мамой?

Moroshka
15.03.2009, 22:59
Да, получила:041:. Я почти три года твердила генетикам, что у нас обменка, и просила обследовать:110:! Мне говорили, что я сказочница:079:. Что обменки нет. Есть девочки. Пойду уе с диагнозом:040:. Предположительно гомоцистинурия. Почему предположительно, потому что на бумажке генетик должен написать и поставить форму. Требуется для установлении формы дополнительная диагностика. Больше ничего пока не знаю, сама сегодня узнала. Изучаю, реву и изучаю.:0009:


Таня, а мне тоже как пыльным мешком по голове дали. Чует мое сердце - мы из этой же области, ну может разные подвиды этой -урии или что-то очень близкое. Читаю вот это http://lib.e-science.ru/book/116/page/1.html
Н.П. Бочков
КЛИНИЧЕСКАЯ
ГЕНЕТИКА
и еще чего-то: блин, ну все наши проблемы описаны, все укладывается в достаточно цельную картину. Слов нет. Я в шоке. Не понимаю чего делать:010: Пробирки-то уже заказала, да ведь если идет все время повреждение ЦНС из-за неправильной диеты или нехватки чего-нибудь - это ж сколько времени мы еще потеряем! :087: Я в шоке, Таня, куда бежать????

Коша
15.03.2009, 23:14
Таня, а мне тоже как пыльным мешком по голове дали. Чует мое сердце - мы из этой же области, ну может разные подвиды этой -урии или что-то очень близкое. Читаю вот это http://lib.e-science.ru/book/116/page/1.html
Н.П. Бочков
КЛИНИЧЕСКАЯ
ГЕНЕТИКА
и еще чего-то: блин, ну все наши проблемы описаны, все укладывается в достаточно цельную картину. Слов нет. Я в шоке. Не понимаю чего делать:010: Пробирки-то уже заказала, да ведь если идет все время повреждение ЦНС из-за неправильной диеты или нехватки чего-нибудь - это ж сколько времени мы еще потеряем! :087: Я в шоке, Таня, куда бежать????


Мать без паники, все болячки похожи. У страха глаза велики.

Звони, мы уже лечимся, печатей и штампов ждать не собираюсь. Хотя голову сломала, к кому идти. У кого голова есть. Кто РЕАЛЬНО ГЕНЕТИК??????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????

Moroshka
15.03.2009, 23:16
Я еще вот чего думаю: Только начали протокол, ввели масло печени трески, кальций, магний, В-комплекс. , постепенно наращивала дозы. И вот пару дней назад заметили с мужем что Ваня стал пахнуть рыбой. почитала сейчас - есть такая болезнь - триметиламинурия, но это когда от человека постоянно пахнет рыбой из-за недостатка фермента. который расщепляет этот ТМА. А у Вани видимо от нагрузки пошло. Вот и думаю, чего теперь, отменять CLO совсем что ли... Никто не сталкивался? Буду Е.В. пытать...

Тихая Минутка
16.03.2009, 02:06
Мамы, я к вам за опытом.
С февраля мы на безказеиновой, с 6 марта на безглютеновой диете.
По речи пошла движуха, аллилуя, :080:но по поведению....:010: Особенно, когда глютен исключили:001:
В незнакомой обстановке, стало вылезать такое, чего отродясь не было!:(:(:(:(
И стимы!!!! Ужас!!!! Ну не было раньше такого и столько! Мне на ребенка уже стало страшно смотреть :(
И аллергия полвылезала даже в тех местах, где раньше не было!:001:И в таком количестве!:010:

Ну что же это такое?:wife:
Ну я еще аллергию пойму, я бы и проблемы со здоровьем объяснила бы... но новые стимы:005:, но ухудшеие поведения, но гиперактивность, которой отродясь не было...:001:
Я что-то похожего не нахожу ни где.:(
Реально живем на грече, рисе, овощах, мясе-яйцах, грушах (иногда бананах) и на беглютеновых макаронах, хлебцах, печенюхах. Даже сахар-соль практическит к нулю сведены.
Ну что же это такое, а? :(

РомАня
16.03.2009, 02:43
Мамы, я к вам за опытом.
С февраля мы на безказеиновой, с 6 марта на безглютеновой диете.
По речи пошла движуха, аллилуя, :080:но по поведению....:010: Особенно, когда глютен исключили:001:
В незнакомой обстановке, стало вылезать такое, чего отродясь не было!:(:(:(:(
И стимы!!!! Ужас!!!! Ну не было раньше такого и столько! Мне на ребенка уже стало страшно смотреть :(
И аллергия полвылезала даже в тех местах, где раньше не было!:001:И в таком количестве!:010:

Ну что же это такое?:wife:
Ну я еще аллергию пойму, я бы и проблемы со здоровьем объяснила бы... но новые стимы:005:, но ухудшеие поведения, но гиперактивность, которой отродясь не было...:001:
Я что-то похожего не нахожу ни где.:(
Реально живем на грече, рисе, овощах, мясе-яйцах, грушах (иногда бананах) и на беглютеновых макаронах, хлебцах, печенюхах. Даже сахар-соль практическит к нулю сведены.
Ну что же это такое, а? :(
а ротация еще не введена? без нее сложно вычислить
но из подозреваемых:
печенье (СОСТАВ???)
макароны (КУКУРУЗНЫЙ крахмал в составе)
греча
яйца
банан

Moroshka
16.03.2009, 10:59
Мамы, я к вам за опытом.


Маша, вот как раз такой вопрос возник у Элины на форуме:
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=6561

Татьяна Л.
16.03.2009, 15:38
Мамы, я к вам за опытом.
С февраля мы на безказеиновой, с 6 марта на безглютеновой диете.
По речи пошла движуха, аллилуя, :080:но по поведению....:010: Особенно, когда глютен исключили:001:
В незнакомой обстановке, стало вылезать такое, чего отродясь не было!:(:(:(:(
И стимы!!!! Ужас!!!! Ну не было раньше такого и столько! Мне на ребенка уже стало страшно смотреть :(
И аллергия полвылезала даже в тех местах, где раньше не было!:001:И в таком количестве!:010:

Ну что же это такое?:wife:
Ну я еще аллергию пойму, я бы и проблемы со здоровьем объяснила бы... но новые стимы:005:, но ухудшеие поведения, но гиперактивность, которой отродясь не было...:001:
Я что-то похожего не нахожу ни где.:(
Реально живем на грече, рисе, овощах, мясе-яйцах, грушах (иногда бананах) и на беглютеновых макаронах, хлебцах, печенюхах. Даже сахар-соль практическит к нулю сведены.
Ну что же это такое, а? :(
Miracle, похожих историй очень много. Обычно все при вводе диеты проходят через негатив. В этом вы не одиноки. А вот такой прогресс на начальном этапе - это редкость. Поздравляю!
Почитайте истории начинающих на тематических сайтах, там много раз эта тема обсуждалась. Может быть это поможет вам разобраться что к чему. Не останавливайтесь, вычищайте дальше диету. Надо убрать все проблемные продукты. Аня вам написала уже, на что надо в первую очередь обратить внимание.

Коша
16.03.2009, 15:49
Девочки, а про ванночки MgSO4, что скажите? Подсибите, в инфе зарылась.

Татьяна Л.
16.03.2009, 18:03
Мы не делаем ванны с солью. Маша любит воду в ванне дегустировать, поэтому вообще не увлекаемся ванной. Таня, а спрей МВ12 ты уже ввела? У тебя подписка Элинина есть? Там метилирование хорошо расписано.

Коша
16.03.2009, 19:15
Мы не делаем ванны с солью. Маша любит воду в ванне дегустировать, поэтому вообще не увлекаемся ванной. Таня, а спрей МВ12 ты уже ввела? У тебя подписка Элинина есть? Там метилирование хорошо расписано.

Таня мы вводим СУПЕРПУПЕРМЕДЛЕННО. Спешить нельзя, т.к. дает сильные реакции. Иначе ничего не получится. Вернемся назад. И насколько важно нам все срочно ввести, но спешить нельзя. Я должна вводить по одному препарату и пока я его в полной дозировке не ввиду, другого добавлять нельзя. Я ввожу начиная с 1\8 и наращиваю на 1\8 только через 4 дня и так до полной нормы. Вот и посчитай. Я пыталась ввести Карбо, было трудно. Прошла только такая схема. Теперь Кальций вводила, а теперь начну фолиновую кислоту (т.к. суперпупер ) ввожу и 2 препарата, но кальций мы уже месяц кушаем. Надеюсь такая схема пройдет.

Татьяна Л.
16.03.2009, 21:09
Таня мы вводим СУПЕРПУПЕРМЕДЛЕННО. Спешить нельзя, т.к. дает сильные реакции. Иначе ничего не получится. Вернемся назад. И насколько важно нам все срочно ввести, но спешить нельзя. Я должна вводить по одному препарату и пока я его в полной дозировке не ввиду, другого добавлять нельзя. Я ввожу начиная с 1\8 и наращиваю на 1\8 только через 4 дня и так до полной нормы. Вот и посчитай. Я пыталась ввести Карбо, было трудно. Прошла только такая схема. Теперь Кальций вводила, а теперь начну фолиновую кислоту (т.к. суперпупер ) ввожу и 2 препарата, но кальций мы уже месяц кушаем. Надеюсь такая схема пройдет.
Да уж, спешить нельзя, как бы ни хотелось. Получится только дольше. Проверено на себе :073:
Таня, а вы кальций ввели, а магний нет ещё? Кальций без магния не усваивается.
Я МВ12 не смогла ввести с первого раза. Получилось, только после того, как всё убрала и начали заново вводить с Е.В. Но работает он у нас хорошо. Горшок на нём пошёл и речь продвинулась.

А мы сегодня с Машей вместе вяжем. Лезет ко мне, всё спицы ей надо. Я не даю. Тут отлучилась буквально на минутку, вязание не убрала. Прихожу, а она сидит так, вяжет :020::023:

Тихая Минутка
16.03.2009, 22:11
Маша, вот как раз такой вопрос возник у Элины на форуме:
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=6561

Ну я слепая, не заметила такую тему!
Мдааааа.... все просто, как по нотам :005: Ну просто один в один!!!
Я уже хотела застретилься, а оказывается это норма!:ded:

Татьяна Л.
17.03.2009, 00:07
Девочки, прикол :0005:
Юля, помнишь ты спрашивала, как я пообщалась на одном интересном сайте, где администратор ммм... своеобразный. Я там не общаюсь уже давненько. Так вот сейчас заходила, вот веселуха-то. У неё теперь не только на Элину клинит, но и на меня. Читает нашу тему, читирует меня, и строчит мне послания. Обалдеть. :023: Самое интересное, она не одна, другие подключаются. Процитируют и обсуждаююют, что я хотела сказать, и т.д. Мама-мия, я теперь с Элиной в одном списке :085:
Вот это насолила я ей, своими рассказами о элинином сайте и Мэри. Да и ещё и пропиарила :0016:

kudyan
17.03.2009, 00:19
Девочки, прикол :0005:
Юля, помнишь ты спрашивала, как я пообщалась на одном интересном сайте, где администратор ммм... своеобразный. Я там не общаюсь уже давненько. Так вот сейчас заходила, вот веселуха-то. У неё теперь не только на Элину клинит, но и на меня. Читает нашу тему, читирует меня, и строчит мне послания. Обалдеть. :023: Самое интересное, она не одна, другие подключаются. Процитируют и обсуждаююют, что я хотела сказать, и т.д. Мама-мия, я теперь с Элиной в одном списке :085:
Вот это насолила я ей, своими рассказами о элинином сайте и Мэри. Да и ещё и пропиарила :0016:
Ни чего себе :010:
Пойду почитаю. Этож надоже людям не имется.

Тань кинь ссылку, в каком топе?

Татьяна Л.
17.03.2009, 00:44
Юля, здесь не буду пиарить этот сайт своеобразный :046: . В личку скину, поржёшь.
Ирина, :078: , я ещё на сибмаме про сайт Элины пишу, там ещё почитайте :019:

kudyan
17.03.2009, 00:58
Юля, здесь не буду пиарить этот сайт своеобразный :046: . В личку скину, поржёшь.
Ирина, :078: , я ещё на сибмаме про сайт Элины пишу, там ещё почитайте :019:
кинь в личку, где энто
Я так понимаю, за нами следят:))

Татьяна Л.
17.03.2009, 12:36
Юля, ты, наверное, теперь тоже в списке :0005: . С тобой тоже воображаемый диалог будут вести :023: . Вот как надо с ума-то сходить. Подкормила их, сейчас снова активизируются, говно закипело, на полгода хватит.

Девочки, а ведь Ирина мне тоже помогла. Прочитала я у неё про диету, типа всё индивидуально и т.д. Я впечатлилась и решила попробовать яблоки ввести в рацион. На молочку у нас очень сильная реакция всегда была, на глютен на отмену был очень хороший позитив, а вот с яблоками я вообще никакх проблем не видела. Ели нормально раньше и убрали ничего не заметила. Ну вот я и решила Машуню яблочками накормить. Результат - Маша неделю с горшка не слазила. Я узнала, что такое кандидный стул. Дочу жалко было :005:, она кругами вокруг горшка ходила перед тем как покакать и плакала.
Так что, Ирина мне помогла в очередной раз убедиться, что Элина права на сто процентов. Жалко только, что доча на собственной шкуре всё это испытала.
Я тогда не догадывалась о всей глубине душевной травмы этого человека, вот и повелась. Сейчас-то понимаю, что плевать она хотела на всех и на биомед, главное, Элина. Вот она, одна цель заветная. Клинануло человека не по-деЦки. Девочки, будет к ней снисходительны, не известно, что с нами будет в её-то возрасте :008:

kudyan
17.03.2009, 12:54
Юля, ты, наверное, теперь тоже в списке :0005: . С тобой тоже воображаемый диалог будут вести :023: . Вот как надо с ума-то сходить. Подкормила их, сейчас снова активизируются, говно закипело, на полгода хватит.
:))
пускай пообсуждают, раз им поговорить больше не о чем.:046:

kudyan
17.03.2009, 12:56
У нас с бананами такая же фигня

Татьяна Л.
17.03.2009, 13:05
А мы бананы едим изредка, ничего, всё нормально. Недавно я кешью Маше попровала дать, выпросила она у меня. Тоже ночь не спали потом :005: . Из орехов у нас нормально идут фундук и бразильский, и то только кефир на ореховом молоке. Если живьём съест, то ими и покакает, не перевариваются.

Татьяна Л.
17.03.2009, 13:20
Мы же тут недавно на ПМПК ходили в реа. центр, в который осенью ходили на занятия 2 месяца. Психитр пообщавшись с Машей, мне так удивлённо-торжественно говорит:" Смотрите, а ведь аутичных черт нет совсем, а было много!" Я даже не нашлась сразу, что сказать. Для меня-то это не новость, я это наблюдаю давненько уже, привыкла. Она видно меня обрадовать хотела :) . Дальше невропатолог выдала, какой-то аутизм у вас никакой стал, вернее не аутизм даже. Логопед поставила темповую задержку развития речи и всё, никаких ЗПРР уже нет. У психолога даже меня Маша поразила. я же её только дама наблюдаю. А здесь попросили Машу помыть пупса в ванне, она всё запросто увлечённо проделала, хотя дома у нас ванны нет для кукол. Дома из ролевых покормить-попоить-на горшок посадить. Сама всё перевоплощается, то она собачка, то кошка, то рыбка и нас тоже заставляет в спектаклях своих учавствовать :)) , примитивно, правда, пока, ну так она ещё и маленькая. Понимание речи сейчас у неё на уровне, что уже не посплетничаешь при ней, особенно про неё. Сечёт всё :0005: . Вот так вкратце наши дела обстоят. И всё это на огоньковских добавках под руководством Мэри. :004:

Татьяна Л.
17.03.2009, 13:28
Ира, а ты бетаин не вводила ещё? Я сегодня получила посылку (сижу радуюсь опять на американские баночки :004: ). хочу бетаин вводить, не знаю, как давать его, а консультация только в пятницу будет. Не дождусь. Тебе Е.В не говорила, как его вводить? Или может сегодня консультацию попросить, всё равно надо про анализ узнавать :050: Девочки, никто не знает, во вторник Е.В на связи бывает? У нас по пятницам консультации.

Moroshka
17.03.2009, 16:38
Ира, а ты бетаин не вводила ещё? Я сегодня получила посылку (сижу радуюсь опять на американские баночки :004: ). хочу бетаин вводить, не знаю, как давать его, а консультация только в пятницу будет. Не дождусь. Тебе Е.В не говорила, как его вводить? Или может сегодня консультацию попросить, всё равно надо про анализ узнавать :050: Девочки, никто не знает, во вторник Е.В на связи бывает? У нас по пятницам консультации.

Таня, моя посылка еще не вылетела, долго ждут препарат один наш. Как вводить - чес слово. не знаю. Думаю, перед едой 100%, так как все же он должен запустить пищеварит.процесс с самого начала. Ты попробуй чуть-чуть с утра перед едой, мне кажется это самый надежный вариант.
Таня, тебе и Маше:flower:, порадовала рассказ про пмпк. Вот потом и ходят слухи про мамаш. которые понапридумывают детям диагнозов, а потом и нет их, диагнозов никаких. :))

Татьяна Л.
17.03.2009, 17:00
Таня, моя посылка еще не вылетела, долго ждут препарат один наш. Как вводить - чес слово. не знаю. Думаю, перед едой 100%, так как все же он должен запустить пищеварит.процесс с самого начала. Ты попробуй чуть-чуть с утра перед едой, мне кажется это самый надежный вариант.
Таня, тебе и Маше:flower:, порадовала рассказ про пмпк. Вот потом и ходят слухи про мамаш. которые понапридумывают детям диагнозов, а потом и нет их, диагнозов никаких. :))
Я тоже думаю, перед едой, но вот за сколько? Буду Е.В. сегодня писать, про анализы узнаю как раз.
А про придуманный диагноз здесь не получится сказать. Они же нас осенью тестировали, сами поставили ЗПРР, аутичные черты.

Коша
18.03.2009, 12:59
Мы же тут недавно на ПМПК ходили в реа. центр, в который осенью ходили на занятия 2 месяца. Психитр пообщавшись с Машей, мне так удивлённо-торжественно говорит:" Смотрите, а ведь аутичных черт нет совсем, а было много!" Я даже не нашлась сразу, что сказать. Для меня-то это не новость, я это наблюдаю давненько уже, привыкла. Она видно меня обрадовать хотела :) . Дальше невропатолог выдала, какой-то аутизм у вас никакой стал, вернее не аутизм даже. Логопед поставила темповую задержку развития речи и всё, никаких ЗПРР уже нет. У психолога даже меня Маша поразила. я же её только дама наблюдаю. А здесь попросили Машу помыть пупса в ванне, она всё запросто увлечённо проделала, хотя дома у нас ванны нет для кукол. Дома из ролевых покормить-попоить-на горшок посадить. Сама всё перевоплощается, то она собачка, то кошка, то рыбка и нас тоже заставляет в спектаклях своих учавствовать :)) , примитивно, правда, пока, ну так она ещё и маленькая. Понимание речи сейчас у неё на уровне, что уже не посплетничаешь при ней, особенно про неё. Сечёт всё :0005: . Вот так вкратце наши дела обстоят. И всё это на огоньковских добавках под руководством Мэри. :004:

Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::083::0016:

Тихая Минутка
18.03.2009, 15:54
Вернулись от гастоэнтеролога.
Рву себе волосы на всех частях тела - проблемы с ЖКТ с полутора лет(!!!), но руки до гастоэнтеролога не доходили, все больше по неврологам бегали, речь искали.

Сделали узи брюшной полости.
Печень увеличена, желчный пузырь тоже и уплотнен (хотя возможно это и от наших неврологических таблеточек).
По всем нашим предварительным анализам, по нашей клинике, по истории возникновения проблем, по всему ... все говорит в пользу целиакии :001::041:
Теперь рвем когти снова в МГЦ уже на глютен сдавать и еще на что-то...

А потом в МАПО к заведующей педиатрической кафедры, она (если я снова ничего не путаю) гастоэнтеролог, но и невролог что-ли заодно. В общем она "умеет смотреть на проблемы в комплексе".
Если не целиакия, то рыть все равно надо в генетике, т.к. "навскидку" проблема явно в обменке.
Пишу сумбурно, я пока в шоке.
Мы хоть и перешли на диеты, но я видимо как-то не серьезно это воспринимала, не верилось, что это и есть корень проблем. Такой корень.

Смущает, что для анализа на глютен надо делать провокацию. Хотя мы севсем недавно на диете, наверное и без провокации обойдемся...
В общем ушла осознавать...

Коша
18.03.2009, 16:32
Вернулись от гастоэнтеролога.
Рву себе волосы на всех частях тела - проблемы с ЖКТ с полутора лет(!!!), но руки до гастоэнтеролога не доходили, все больше по неврологам бегали, речь искали.

Сделали узи брюшной полости.
Печень увеличена, желчный пузырь тоже и уплотнен (хотя возможно это и от наших неврологических таблеточек).
По всем нашим предварительным анализам, по нашей клинике, по истории возникновения проблем, по всему ... все говорит в пользу целиакии :001::041:
Теперь рвем когти снова в МГЦ уже на глютен сдавать и еще на что-то...

А потом в МАПО к заведующей педиатрической кафедры, она (если я снова ничего не путаю) гастоэнтеролог, но и невролог что-ли заодно. В общем она "умеет смотреть на проблемы в комплексе".
Если не целиакия, то рыть все равно надо в генетике, т.к. "навскидку" проблема явно в обменке.
Пишу сумбурно, я пока в шоке.
Мы хоть и перешли на диеты, но я видимо как-то не серьезно это воспринимала, не верилось, что это и есть корень проблем. Такой корень.

Смущает, что для анализа на глютен надо делать провокацию. Хотя мы севсем недавно на диете, наверное и без провокации обойдемся...
В общем ушла осознавать...

Ну зачем столько беготни. Усвойте. Будет порочный круг. Мы все прошли через это. Если чего не понятно, то целиакия. У вас уже есть непереносимость глютена. Исключили. Дальше что? ДИЕТА. Все. Ну сходите вы к "генетикам", они назначат анализ, потом предложат биопсию, вы откажетесь из за травматичности и ненадобности. Потом будут думать, решать, гадать. Убегаетесь вдоволь. Для чего, что бы написали целиакия на бумажке. Аутята и мноооооогие детки с обменкой не переносят глютен и прочее. Лечение какое вам предлажат в конце -ДИЕТУ. Ну хоть убейте меня, но не понимаю зачем столько беготни. А наши генетики акромя целиакии ничего другого и не знают.

Тихая Минутка
18.03.2009, 16:47
Да, гастоэнтэролог тоже сказала, что генетики ничего не знают об обменке, поэтому и направили к в МАПО к заведующей...
Да я и не собираюсь добиваться "бумажки". Это был обычный плановый поход, "потому что ДМС и вроде надо"...
Кстати, ведь могут целиакию и не подтвердить...
Но с тетенькой из МАПО будет интересно пообщаться.

Я просто удивилась этому гастоэнтерологу. Сколько раз я акцентировала внимание неврологов на наших проблемах со стулом, но все мимо ушей пропускали. Только и могли написать, что "бла-бла-бла неясного генеза"
А эта врач сходу на наших не кишечных траблах свое внимание акцентировала и далее ее размышления о корне наших проблем прямо по тексту елениного сайта. Я не думала, что есть врачи в реале, которые разделяют мнение биомеда. Все обычно или таблеточки предлагают или неясный генез пишут.

cosmo
18.03.2009, 16:54
Ну зачем столько беготни. Усвойте. Будет порочный круг. Мы все прошли через это. Если чего не понятно, то целиакия. У вас уже есть непереносимость глютена. Исключили. Дальше что? ДИЕТА. Все. Ну сходите вы к "генетикам", они назначат анализ, потом предложат биопсию, вы откажетесь из за травматичности и ненадобности. Потом будут думать, решать, гадать. Убегаетесь вдоволь. Для чего, что бы написали целиакия на бумажке. Аутята и мноооооогие детки с обменкой не переносят глютен и прочее. Лечение какое вам предлажат в конце -ДИЕТУ. Ну хоть убейте меня, но не понимаю зачем столько беготни. А наши генетики акромя целиакии ничего другого и не знают.

+1000. Таня, абсолютно с тобой согласна.
Прошли мы через это все. Потрачено масса денег, сил, а воз и ныне там.

kudyan
18.03.2009, 17:12
Но с тетенькой из МАПО будет интересно пообщаться.


Я уже писала как сама к неврологу в МАПО сходила:)), возможно тебе больше повезет

Коша
18.03.2009, 17:27
Я уже писала как сама к неврологу в МАПО сходила:)), возможно тебе больше повезет

К Репиной? :004:.

kudyan
18.03.2009, 18:52
К Репиной? :004:.
нет, к Поляковой
я сама к ней ходила, со своими жалобами:))

Коша
18.03.2009, 19:11
нет, к Поляковой
я сама к ней ходила, со своими жалобами:))

Да нет, вопрос не тебе, а Miracle:))

Тихая Минутка
18.03.2009, 19:14
Нет, не к Репиной. К Александровой В.А. Это в МАПО.
А еще возможно на консультацию к Ревновой, но где она я так и не пола. Было сказано, что она "здесь" :009: В Питере или в 21 веке осталось за кадром.

Татьяна Л.
18.03.2009, 19:19
Miracle, не надо расстраиваться. Посмотрите на это с другой стороны. Хорошо, что вы сейчас всё это узнали, начнёте серьёзно изучать проблему. Ребёнок у вас ещё маленький, результат даже от одной диеты отличный. Есть все шансы полностью восстановить ребёнка.
По врачам нашим конечно можно походить, если всё страховкой оплачивается, только сами параллельно изучайте тему, чтобы так не пугаться. Не принимайте всё за чистую монету, они сами не в теме. Например, с биопсией. Это очень болезненная и небезопасная процедура. спросите, зачем вам её делать хотят, что они по её результатам могут вам предложить? Такие вещи можно делать, только если они могут повлиять на лечение. А если просто посмотреть, так вы и так уже всё знаете. По поводу целиакии, навряд ли она у вас, т.к. и на вывод казеина были изменения. А он к целиакии не имеет никакого отношения. По поводу генетики, тоже спорно. Не знают наши врачи, что обменные нарушения бывают от отравления ртутью, от вирусной нагрузки и т.д.

Тихая Минутка
18.03.2009, 19:41
Биопсию наоборот не предлагали пока. Да и не собираюсь ее делать.
Казеин как раз имеет прямое отношение к целиакии, не сам казеин, а лактоза (я уже прочитала :004:). Если ворсинки поражены, то они перестают и лактозу расщеплять, вот когда проводится лечение безглютеновой диетой и ворсинки восстанавливаются, то можно осторожно возвращать лактозу.

У нас кстати связи с отменой казеина я не увидела. То, что пошло улучшение в развитии и поведеии на второй день диеты я отношу к прежним наработкам. Мы с февраля без молока, но я периодически проводила провокации. Причем дважды, я хотела твердо знать, что связь с казеином есть, примерно через 10 дней давала молочку (молоко, масло) - ни на поведении, ни на общем состоянии, ни на стуле это не отразилось никак.
Зато поносы по-прежнему случались, но в другие дни. Ну не может же понос быть от казеина на 4-6 день!;)
Грешила на глютен. Сейчас и глютена нет, но поносы случаются как и раньше. Но если проблема в глютене, то это нормально, у нас очень маленький срок чистой диеты, что бы говорить хоть о каких то результатах.
Вообще поносы у нас резко участились с тех пор, как с диетами завязались.

Но казеин по прежнему не даю, скорее по привычке. Как-то все быстро отвыкли от него.

А про наше общее состояние, я уже писала. Пустые глаза, навязчивые движения, новые стимы, "зависание", не откликается на имя, резкое сокращение глазного контакта, боязнь детей. И с каждым днем все хуже. Это все в таком кол-ве и вообще такое новое, у нас такого тяжелого состояния еще никогда не было за всю жизнь.
Я тут числа 10 хвасталась нашими суперическим результатами по АТЭК, так вот буквально с того дня, как снежный ком и покатилось, полезла такая жуть.
Короче работаем.

kudyan
18.03.2009, 23:24
когда я изучала вопрос целиакии, то читала, что молочка им разрешена
вот список (http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=86&a=170) разрешенных продуктов при целиакии, но и там же написанно под **
** Молоко лучше не давать ребенку в первые полгода после постановки диагноза в связи с лактазной недостаточностью.

Moroshka
19.03.2009, 01:37
Вернулись от гастоэнтеролога.
Рву себе волосы на всех частях тела - проблемы с ЖКТ с полутора лет(!!!), но руки до гастоэнтеролога не доходили, все больше по неврологам бегали, речь искали.

Сделали узи брюшной полости.
Печень увеличена, желчный пузырь тоже и уплотнен (хотя возможно это и от наших неврологических таблеточек).
По всем нашим предварительным анализам, по нашей клинике, по истории возникновения проблем, по всему ... все говорит в пользу целиакии
..
Miracle, у нас проблемы идентичны. Нам до 2,5 лет выписывали классические неврологические препараты с побочкой на ЖКТ.В 2г3 мес, то есть год назад, УЗИ показало увеличение печени. невролог забила на это. Гастроэнтеролог в КДДЦ на Дундича все мои жалобы на Жкт, спазмы, приступы с выгибаниями. запоры-поносы пропустила, посоветовала мне ходить с ребенком на энергетические сеансы Коновалова и написала от балды диагноз дисфункция сфинктера Одди. Хим.препараты мы после этого обследования в КДДЦ пить перестали, я поняла что никто не хочет разбираться в реальных проблемах ребенка, если у него стоит тяжелый диагноз - в нашем случае дцп а-а форма. После всего этого в мае, побывав на консультации у американки Божены Бейнар-Славов в Москве, мы убрали коровье молоко. Лучше стало в разы, особенно это отразилось на сне, в животе перестало бродить, Ваня начал СПАТЬ ночью, а не изводить родителей. При этом Божена как человек опытный сазала мне еще тогда - Ване хорошо бы убрать глютен. Что и почему - я тогда не до конца поняла. Поэтому не убрала. Инета не было на тот момент несколько месяцев, не докопалась. А вот в августе после прочтения "Дети у которых голодает мозг" сразу все поняла и на следующий же день начали БГБК диету, вычищали ее до ноября, были ошибки сначала разные. В самом начале диеты сдали тесты на целиакию в МГЦ (антитела разные, без проверки гена). У Вани все в норме, только IgG AGA (то есть к глиадину=глютену) были 80. В МГЦ заставили сказали нам с мужем тоже сдать кровь, и если у нас будет положительно. поставят целиакцию. Биопсию по неврологии нам делать не рекомендовали. Да и не реально это. У нас с мужем IgG AGA в абсолютной норме, по нулям. Ване еще сдавали кал на кальпротектин (он в норме), наш натуропат отправил. Так вот он тогда сказал, что при таких анализах - это НЕ целиакция. а непереносимость глютена по типу антиген-антитело. При целиакии. как я понимаю, должны быть IgA, да и другие показатели. У Вас по каким показателям превышения получились?

Сейчас я всю эту ситуацию понимаю так: при нарушении цикла метилирования. которое выявляют у огромного числа детей с аутизмом, нарушается выработка металлотионеина, это такой сложный белок. Как проверить его уровень - не знаю. но ЕВ сказала что косвенно оценивают по уровню АК цистеин - если ее мало. то и металлот-на будет мало. он на 2/3 состоит из цистеина. МТ отвечает за соотношение цинк/медь, за целостность слизистой кишечника, за выработку очень большого кол-ва ферментов. Получается, если кроме IgG на глютен есть IgG на другие продукты, а также высокий IgE общий, аллергичность ребенка в целом (она может постепенно вылезать на диете) - то это не целиакция, а совсем другой тип реакции на глютен. Типичный набор непереносимостей и обменных нарушений, который приводит к аутизму.
Вот тут большая статья про металлтоинеин, надо листать. она на нескольких страницах сайта:
http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop58.htm

Детально понять, есть ли это нарушение, можно по анализу аминокислот (ТМС в Москве) и анализу мочи на Organic acids (www.labbio.net в Париже). Коша сейчас по этому пути прошла, мы проверяем. Но у нас подозрения в сторону генетической природы этой проблемы, а у детей с классической картиной аутизма - бывает в следствие сочетания предрасположенности+внешних факторов (вакцинации и т.п.)

Если у вас другие ответы в тестах на целиакию - тогда все может быть по-другому.

Тихая Минутка
19.03.2009, 02:36
У нас пока тестов на саму целиакию не было. Были различные общие стандартные анализы для первого визита к гастоэнтерологу.
Целиакия или неперносимость глютена пока только предположение, гипотеза, но слишком уж они "удачно" пока подходит. Если не они, значит какие-то другие нарушения в обменке.

Что мы имеем:
- Яйцеглист, энтеробиоз отрицательные.
- Антиген к лямблиям - отрицательный
- Анализ на дисбак (в момент очередного жесткого поноса с рвотой) - норма. Слегка снижены лактобактерии, но скорее всего это следствие, а не причина.
- Ротовирус (тогда же) - отрицательный (а он у нас всегда отрицательный)
- Капограмма (тогда же) - вот тут интересно! Много разных показателе в норме, НО!:ded: Лейкоциты тоже в норме. След-но поносы не инфекционной природы. И! Показатель по переваримой клетчатке превышен в три раза. Вот тут врач начинает бить тревогу.

Далее, имеем увеличенные печень и желчный пузырь с уплотнеными стенками (но возможно опять же это и из-за лекарств).

- Далее имемм тест на IgE - норма 5 (референтные значения от 0-352)
- И при этом жуткие расчесы на запястиях и локтевых сгибах, которые мной воспринимались, как аллергия, в момент визита дерматолога, которого я за аллерголога приняла они вообще исчезли. На сегодняшний день гастоэнтерологом они классифицировались, как типичный дерматит при проблемах с жкт.
- Кожа бледная, под глазами груглогодичные непроходящие синяки.
- Ногти ломкие
- Проблема с соединительной тканью (гиперподвижность суставов на фоне низкого тонуса мышц) - диагноз ортопеда
- Наши траблы с речью и всем остальным.:065:

Ну и последнее (кажется) - все эти проблемы (кроме речи) полезли после полутора лет, после первого и очень сильного гастоэнтерита (до этого возраст никаких проблем с жкт не было). Этот эпизод (манифестация) сопровождался потерей веса, который на сегодняшний день так и не растет,:wife: ну, а дальше пошли проблемы с аппетитом, откатом в развитии и постоянными проблемами с ЖКТ - поносы, рвоты, поносы, псевдоротовирусы, гастоэнтериты неясной этиологии, а через полгода внезапно полез этот дерматит, хотя до этого ни царапины ни прыща не было с рождения.

В общем картина появления болезни и проявления симптоматики пока говорит в сторону обменки...

Но вот только... проблемы с речью и глазным контактом были с самого первого дня рождения... :016:когда еще никаких траблов с жкт не наблюдалось. И синяков под глазами тогда еще не было. Порыла инет - передается ли глютен через грудное молоко? Однозначного ответа не нашла. Есть сторонники того и другого мнения.
На прививки я не грешу - все перенесены прекрасно, никакой реакции организма вообще не было, дите было бодро и весело.

в общем все сложно.

идем сдавать на антитела к ТТГ, АГА, Б\х крови РНГА с псевдотубернция и ... неразборчиво:028:

спать пошла

Moroshka
19.03.2009, 10:32
- Проблема с соединительной тканью (гиперподвижность суставов на фоне низкого тонуса мышц) - диагноз ортопеда



Да, картина непростая... Хорошо хоть врач попался, который готов все это раскручивать. Вот этот момент с соединительной тканью - будете проверять уровень пролина, а зодно и другие АК? У нас тоже низкий тонус и гиперподвижность суставов, но и пролин ниже нормы значительно. при этом он снизился с 2 до 3 лет, сейчас ждем набор Ак для коррекции. Но я в процессе изучения биомеда на 100% поняла, что недостаток пролина - последствие нарушения обменки, в т.ч. расщепления глютена. казеина - он как-то неправильно высвобождается и не попадает в организм. Про это есть статья на сайте у Элины вот такая: "Недостаточность пищеварения при аутизме – польза от пищеварительных вспомогательных средств " Джон Б. Пэнгборн, Ph . D . Там как раз цепочки с пролином прописаны.

Татьяна Л.
19.03.2009, 11:05
Да, картина непростая... Хорошо хоть врач попался, который готов все это раскручивать. Вот этот момент с соединительной тканью - будете проверять уровень пролина, а зодно и другие АК? У нас тоже низкий тонус и гиперподвижность суставов, но и пролин ниже нормы значительно. при этом он снизился с 2 до 3 лет, сейчас ждем набор Ак для коррекции. Но я в процессе изучения биомеда на 100% поняла, что недостаток пролина - последствие нарушения обменки, в т.ч. расщепления глютена. казеина - он как-то неправильно высвобождается и не попадает в организм. Про это есть статья на сайте у Элины вот такая: "Недостаточность пищеварения при аутизме – польза от пищеварительных вспомогательных средств " Джон Б. Пэнгборн, Ph . D . Там как раз цепочки с пролином прописаны.
А у кого простая-то картина... Если бы всё просто было, аутистов бы не было. У нас тоже проблемы с соединительной тканью. До года ещё, когда массаж делали, масажистка говорила про Машу "мечта тренера по художественной гимнастие" :)) .Растяжка - дай Б. каждому. Нам сейчас рекомендовано в связи с этим коллаген принимать. Но я пока не выписала его, денег не хватило. Решила попробовать протокол с зелёной глиной для чистки кишечника. Надо зрить в корень :)) , остальное потом.

Moroshka
21.03.2009, 12:36
Девочки. а кто-нибудь имеет результаты анализов на непереносимость по казеину конкретно? Мне любопытно... Я просто посмотрела тут наши дневники питания, на молоко, творог у нас плохая реакция была сразу, а вот сыр, тем более козий. как и козье молоко, явного вреда не принесли.Скажу больше, на юге, а там я давала Ване натуральное козье молоко иногда, он очень активизировался, ходить начал сам. а не в коляске ездить. Гимнастику сегодня утром делали, плечи торчат, хотя сам-то крепыш. вот думаю. может все-таки сыр козий попробовать обратно иногда... Я когда Кэмпбелл читала, она сливочное масло (в форме гхи) и сыры однозначно не выкидывает из списка продуктов, кому-то оставляет или вводит обратно...

Еще похвастаюсь: купила в Окее шампунь Natura Siberica, без лаурет сульфата и парабенов. Наш российский. Бутылка 400 мл стоит 134 руб. Есть бальзамы. обширная серия. очень красивая. Эффект замечательный. При моей больной коже головы мне так никогда хорошо не было после шампуня!

ариЯ
21.03.2009, 13:07
Девочки. а кто-нибудь имеет результаты анализов на непереносимость по казеину конкретно? Мне любопытно... Я просто посмотрела тут наши дневники питания, на молоко, творог у нас плохая реакция была сразу, а вот сыр, тем более козий. как и козье молоко, явного вреда не принесли.Скажу больше, на юге, а там я давала Ване натуральное козье молоко иногда, он очень активизировался, ходить начал сам. а не в коляске ездить. Гимнастику сегодня утром делали, плечи торчат, хотя сам-то крепыш. вот думаю. может все-таки сыр козий попробовать обратно иногда... Я когда Кэмпбелл читала, она сливочное масло (в форме гхи) и сыры однозначно не выкидывает из списка продуктов, кому-то оставляет или вводит обратно...

Еще похвастаюсь: купила в Окее шампунь Natura Siberica, без лаурет сульфата и парабенов. Наш российский. Бутылка 400 мл стоит 134 руб. Есть бальзамы. обширная серия. очень красивая. Эффект замечательный. При моей больной коже головы мне так никогда хорошо не было после шампуня!

Мы не делали такой анализ, но было бы здорово хоть иногда давать козьего сыра или молочка:fifa:
Простите за серость, а что такое в форме гхи?:008:
На счет шампуня, я всё покупаю фирмы Веледа, они себя относят к органик косметики, да и делают они всю косметику по принципу гомеопатии у них ещё есть гомеопатический кальций и многое другое.

Moroshka
21.03.2009, 13:30
Мы не делали такой анализ, но было бы здорово хоть иногда давать козьего сыра или молочка:fifa:
Простите за серость, а что такое в форме гхи?:008:
На счет шампуня, я всё покупаю фирмы Веледа, они себя относят к органик косметики, да и делают они всю косметику по принципу гомеопатии у них ещё есть гомеопатический кальций и многое другое.

Гхи - это когда сливочное масло (82%) вытапливается на огне в эмалиров. кастрюле. Там происходит процесс разделения разных фракций, оно становится практически чистым, если только со следми казеина. Вроде как это лучший вариант масла для использования в домашней кулинарии, жарке. В гхи не образуется свободных радикалов, которые приводят к окислительным процессам в организме, атеросклерозу и т.п. я может не все точно написала, поищите в Инете поиском, должны быть точные рецепты приготовления. я еще не делала, хочу натопить.

Татьяна Л.
21.03.2009, 14:22
У нас была очень сильная реакция на коровье молоко. Вычисляли с нанашим педиатром и аллергологом очень долго. Потом, как обычно, сама докопалась. реакция была кожная вплоть до мокрых щёк. После того, как полностью убрала молоко, в течние недели кожа очистилась. Потом ввела козье молоко, всё нормально было, никакой реакции. А через 2 месяца опять пятна начали вылезать, пришлось и козье убирать.
Потом читала историю Галины, она тоже писала, что заменили коровье молоко на козье. сначала были улучшения, а потом опять всё вернулось. и что это характерно для аутистов.
Ира, может у вас по-другому будет.
Реакция может быть не сразу, а очень отсроченной.

Коша
21.03.2009, 15:13
Гхи - это когда сливочное масло (82%) вытапливается на огне в эмалиров. кастрюле. Там происходит процесс разделения разных фракций, оно становится практически чистым, если только со следми казеина. Вроде как это лучший вариант масла для использования в домашней кулинарии, жарке. В гхи не образуется свободных радикалов, которые приводят к окислительным процессам в организме, атеросклерозу и т.п. я может не все точно написала, поищите в Инете поиском, должны быть точные рецепты приготовления. я еще не делала, хочу натопить.

Я пробовала, но очень давно. Не прошло. Сыпь, краснота. Мы совсем с белками на "ВЫ":(.
Пробовала сама делать кефир из молока козы на культуре Нарине, вкусно, но не прошло. Сыпь, краснота.
Пробовала топить козье молоко, из 250 мл получалось 50. Не пошло.
От сыра тонические судороги на 4 день.

Прада, это все было покупное. Вот если попробовать домашнее, да с чистого луга:028:, может у кого и пойдет во благо.:016:

РомАня
21.03.2009, 15:39
Девочки. а кто-нибудь имеет результаты анализов на непереносимость по казеину конкретно? Мне любопытно... Я просто посмотрела тут наши дневники питания, на молоко, творог у нас плохая реакция была сразу, а вот сыр, тем более козий. как и козье молоко, явного вреда не принесли.Скажу больше, на юге, а там я давала Ване натуральное козье молоко иногда, он очень активизировался, ходить начал сам. а не в коляске ездить. Гимнастику сегодня утром делали, плечи торчат, хотя сам-то крепыш. вот думаю. может все-таки сыр козий попробовать обратно иногда... Я когда Кэмпбелл читала, она сливочное масло (в форме гхи) и сыры однозначно не выкидывает из списка продуктов, кому-то оставляет или вводит обратно...

Еще похвастаюсь: купила в Окее шампунь Natura Siberica, без лаурет сульфата и парабенов. Наш российский. Бутылка 400 мл стоит 134 руб. Есть бальзамы. обширная серия. очень красивая. Эффект замечательный. При моей больной коже головы мне так никогда хорошо не было после шампуня!
мы сдавали, молочку всю непереносим, а на казеин непереносимость не выявлена. поэтому я тихо мечтаю... как-нибудь, когда-нибудь..... козье молочко ввести
я, кстати, как оказалось тоже молочку не переношу, даже сыр... :001:

ариЯ
21.03.2009, 17:57
Гхи - это когда сливочное масло (82%) вытапливается на огне в эмалиров. кастрюле. Там происходит процесс разделения разных фракций, оно становится практически чистым, если только со следми казеина. Вроде как это лучший вариант масла для использования в домашней кулинарии, жарке. В гхи не образуется свободных радикалов, которые приводят к окислительным процессам в организме, атеросклерозу и т.п. я может не все точно написала, поищите в Инете поиском, должны быть точные рецепты приготовления. я еще не делала, хочу натопить.
Слышала про такое, помню один педиатр советовал так вытапливать масла чтоб из него консерванты вышли.

Коша
23.03.2009, 02:29
Девочки, а вопрос не по теме? Мне тут считывать много приходится с компа. Неделю заметила, что один зрачок больше другого. Глаза болят, при том при всем я очкарик. Да ну вот, вы катриджы покупаете кадждый раз? У меня катридж стоит 800 руб. А его страниц на 100 хватает еле еле. Сами понимаете приходиться считывать. Вы заправлять не пробовали самостоятельно?

kudyan
23.03.2009, 02:40
Девочки, а вопрос не по теме? Мне тут считывать много приходится с компа. Неделю заметила, что один зрачок больше другого. Глаза болят, при том при всем я очкарик. Да ну вот, вы катриджы покупаете кадждый раз? У меня катридж стоит 800 руб. А его страниц на 100 хватает еле еле. Сами понимаете приходиться считывать. Вы заправлять не пробовали самостоятельно?
У тебя струйник?
Я пыталась самостоятельно заправлять, в принципе не сложно, но я прилично подпортила принтер, теперь в самом принтере, под картриджем реальная такая горка из засохших чернил.
Мы купили лазерник, намного экономичнее, конечно если постоянно покупать новый картридж, то получается дороже, а если заправлять то не дорого (заправка стоит ~300-400руб), хватает на 1500стр


ps все получила, мерси:flower:

Мурястый
23.03.2009, 11:29
Далее, имеем увеличенные печень и желчный пузырь с уплотнеными стенками (но возможно опять же это и из-за лекарств).



Здравствуйте, а печень и желчный по УЗИ обнаружили?
А то по нашему УЗИ ничего превышаюшего не заметила, а врач в заключении написал гепатоспенгамегалию (заметила поздно, не спросила откуда).
Может у кого есть? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Тихая Минутка
23.03.2009, 14:23
Здравствуйте, а печень и желчный по УЗИ обнаружили?
А то по нашему УЗИ ничего превышаюшего не заметила, а врач в заключении написал гепатоспенгамегалию (заметила поздно, не спросила откуда).
Может у кого есть? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Вы шутите? Как это печень не обнаружили?:001:
А! Вы про увеличение печени?
Ну если вам такой диагноз поставили, то значит обнаружили увеличение.
При гепатоспенгамегалии увеличены печень и селезенка кажется.
За комментариями лучше к гастоэнтерологу обратится, узи-сты плохие коментаторы.





Мамы, помните, месяц назад кто-то из вас обнаружил в инете статью "Молоко и злаки лечат аутизм!":ded:
Я сейчас набрала в яндексе "молоки и аутизм" и получила ДВЕ страницы со списком разных медицинских сайтов с этой статьей!:005:
Какие там две, я сейчас на восьмую заглянула, продолжается перечень различных сайтов с этой статьей.
"Новая надежда", Найдено исцеление", "Дети с аутизмом спасены", "Аутизм побежден".
Жуть какая.

Она перепечатывается, слегка изменяется, но суть та же: давайте детям по больше молока и глютена и это излечит их от аутизма!
Хотела скопировать сюда ссылки на эти сайты, но на 9 остановилась.


И хоть по этому набору слов первая строка - это ссылка на еленин сайт, но остальные две страницы вещают противоположное!
Просто какое-то движение организовано. Только вот зачем?

Мурястый
23.03.2009, 18:36
Вы шутите? Как это печень не обнаружили?:001:
А! Вы про увеличение печени?
Ну если вам такой диагноз поставили, то значит обнаружили увеличение.
При гепатоспенгамегалии увеличены печень и селезенка кажется.
За комментариями лучше к гастоэнтерологу обратится, узи-сты плохие коментаторы.





Мамы, помните, месяц назад кто-то из вас обнаружил в инете статью "Молоко и злаки лечат аутизм!":ded:
Я сейчас набрала в яндексе "молоки и аутизм" и получила ДВЕ страницы со списком разных медицинских сайтов с этой статьей!:005:
Какие там две, я сейчас на восьмую заглянула, продолжается перечень различных сайтов с этой статьей.
"Новая надежда", Найдено исцеление", "Дети с аутизмом спасены", "Аутизм побежден".
Жуть какая.

Она перепечатывается, слегка изменяется, но суть та же: давайте детям по больше молока и глютена и это излечит их от аутизма!
Хотела скопировать сюда ссылки на эти сайты, но на 9 остановилась.


И хоть по этому набору слов первая строка - это ссылка на еленин сайт, но остальные две страницы вещают противоположное!
Просто какое-то движение организовано. Только вот зачем?

Если бы шутила, было бы замечательно!
Просто не знала, что с этим к гастроэнтерологам надо. Придется бежать!Хоть знаю теперь к кому. Хорошо, что у нас каникулы!Miracle , спасибо за ответ!

А с молоком и глютеном - жуть!
Мы с переходом на диету 3-ю четверть всего с 1-ой тройкой закончили,
а без этого в 1-ой четверти - 5 штук и предупреждение принять меры по изменению поведения...брррр.
Если бы не диета - страшно даже подумать, куда бы нас выкинули....

Moroshka
23.03.2009, 18:48
Мамы, помните, месяц назад кто-то из вас обнаружил в инете статью "Молоко и злаки лечат аутизм!":ded:
Я сейчас набрала в яндексе "молоки и аутизм" и получила ДВЕ страницы со списком разных медицинских сайтов с этой статьей!:005:



Да, где-то в топике этот вопрос мы уже обсуждали. Я посмотрела оригинал на английском - все банально оказалось - на западном мед.сайте появилось сообщение, что БУДЕТ проведено исследование о влиянии молока и злаков на детей с аутизмом. Какой-то идиот(ка) перевел это на русский, домыслив от себя, что исследование УЖЕ проведено и оно доказало ПОЛЬЗУ молока и глютена. То есть человек не в теме и он вообще не врубился о чем идет речь. Ну и пошел этот бред гулять по интернету... Грамотеи блин... с богатой фантазией!

cosmo
23.03.2009, 21:43
Пожелайте мне удачи. Завтра уже будем в Москве, едем к Николаевой и сдавать анализы.

Moroshka
23.03.2009, 21:46
Пожелайте мне удачи. Завтра уже будем в Москве, едем к Николаевой и сдавать анализы.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мумики
23.03.2009, 22:50
Пожелайте мне удачи. Завтра уже будем в Москве, едем к Николаевой и сдавать анализы.
Удачи!!!!!!!!!!

Yulia78
24.03.2009, 10:53
Девочки, подкидываю рецептик - кто не знает - у меня сейчас ребенок простужен, весь вечер кашлял - аж задыхался весь уже. Сделала ему компресс полчаса назад - все, довольный, кашель прошел. Компресс: оливковое масло (можно любое растительное) нагреваете, смачиваете марлечку, масло должно быть теплое но не обжигающее - попробуйтена себе сначала, оборачиваете шею, сверху полиэтиленовый пакет и шарф. Гораздо полезнее для организма чем водочный компресс который мне в детстве делали.

Татьяна Л.
24.03.2009, 11:47
Пожелайте мне удачи. Завтра уже будем в Москве, едем к Николаевой и сдавать анализы.
Удачи!!! :091:

Moroshka
24.03.2009, 12:25
Девочки, подкидываю рецептик - кто не знает - у меня сейчас ребенок простужен, весь вечер кашлял - аж задыхался весь уже. Сделала ему компресс полчаса назад - все, довольный, кашель прошел. Компресс: оливковое масло (можно любое растительное) нагреваете, смачиваете марлечку, масло должно быть теплое но не обжигающее - попробуйтена себе сначала, оборачиваете шею, сверху полиэтиленовый пакет и шарф. Гораздо полезнее для организма чем водочный компресс который мне в детстве делали.

Ой. тут надо осторожно. А если у кого-то угроза ложного крупа, отекает слизистая, а они - теплый компрессик... Огого может быть... У нас был лк, я больше не хочу... Там наоборот надо сосудосуживающие в носоглотку капать и на корень языка, горячие ванны для рук-ног для оттока крови, ингаляции содовые... а лучше с небулайзером. Хорошо что Мише помогло! :support:Выздоравливайте!