PDA

Просмотр полной версии : НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Татьяна Л.
24.03.2009, 15:26
Девочки, как даём хофитол по отношению к еде, до или после? Я не уточнила. Это я о протоколе с макмирором.

ариЯ
24.03.2009, 16:37
Девочки, как даём хофитол по отношению к еде, до или после? Я не уточнила. Это я о протоколе с макмирором.

Написано после еды. У нас таблетки.
Но в инструкции прочитала, противопоказания детям до 6 лет, вот задумалась стоит ли давать?
Девочки у меня крик души, как уговорить принимать лекарство,:033: я уже сама валерьянку пью, потому что вообще не заставить съесть. Таблетки разминаю в порошок, подмешивала с мёдом или с кашей ни ест и всё. Дюспаталин в капсулах надо 1/3 давать они совсем горькие.
Урсофальк суспензия ей тоже горькая. И получается, что лечения у нас ноль. :041:
Ещё сегодня утром появился ацетоновый запах изо рта. :(

kudyan
24.03.2009, 17:27
Написано после еды. У нас таблетки.
Но в инструкции прочитала, противопоказания детям до 6 лет, вот задумалась стоит ли давать?
Девочки у меня крик души, как уговорить принимать лекарство,:033: я уже сама валерьянку пью, потому что вообще не заставить съесть. Таблетки разминаю в порошок, подмешивала с мёдом или с кашей ни ест и всё. Дюспаталин в капсулах надо 1/3 давать они совсем горькие.
Урсофальк суспензия ей тоже горькая. И получается, что лечения у нас ноль. :041:
Ещё сегодня утром появился ацетоновый запах изо рта. :(
у меня малой сейчас нормально стал пить таблетки, я ему даю с ложечки, а раньше просто со шприца заливала, заламывала и вливала:(, по другому никак, увы.
По поводу ацетона-проверьте сахар в крови, обычно запах ацетона указывает на нарушения сахара в крови.

РомАня
24.03.2009, 17:32
:support:приехала ТАПИОКОВАЯ мука:support:

ALENO4KA
24.03.2009, 17:51
Девочки чего-то меня на панику пробило...
сдали кучу анализов, инсулин снижен...
результат - "<2" , а нормы 6,0-27,0
Консультация с ЕВ только в субботу...
ЧТО ДЕЛАТЬ!?
Запах ацетона иногда бывает из рта...

Тихая Минутка
24.03.2009, 17:56
Написано после еды. У нас таблетки.
Но в инструкции прочитала, противопоказания детям до 6 лет, вот задумалась стоит ли давать?
Девочки у меня крик души, как уговорить принимать лекарство,:033: я уже сама валерьянку пью, потому что вообще не заставить съесть. Таблетки разминаю в порошок, подмешивала с мёдом или с кашей ни ест и всё. Дюспаталин в капсулах надо 1/3 давать они совсем горькие.
Урсофальк суспензия ей тоже горькая. И получается, что лечения у нас ноль. :041:
Ещё сегодня утром появился ацетоновый запах изо рта. :(

Первое время у меня волшебным образом сработал совсем не педагогический грозный рык "А ну быстро съел!":015:
А потом... наступило чудесное время, когда стал сам открывать рот после нежного и убедительного: "Надо! Что бы не болеть!":ded:

kudyan
24.03.2009, 18:32
Девочки чего-то меня на панику пробило...
сдали кучу анализов, инсулин снижен...
результат - "<2" , а нормы 6,0-27,0
Консультация с ЕВ только в субботу...
ЧТО ДЕЛАТЬ!?
Запах ацетона иногда бывает из рта...
а сколько глюкоза?

ALENO4KA
24.03.2009, 18:34
Глюкозу только сегодня сдали...
Будет готов анализ 2.04

ариЯ
24.03.2009, 19:40
у меня малой сейчас нормально стал пить таблетки, я ему даю с ложечки, а раньше просто со шприца заливала, заламывала и вливала:(, по другому никак, увы.
По поводу ацетона-проверьте сахар в крови, обычно запах ацетона указывает на нарушения сахара в крови.

Со шприцом пробовала всё выплевывает:( а если где начинаю силу применять так она реветь начинает так,что кровь из носа идёт, тут как-то влила насильно урсофальк она разревелась, понервничала, а ночью кровь из носа пошла, а она давай нос, глаза тереть,вообщем сама вся в крови, постель в крови и я тоже:)) жуть.

На сахар проверю,спасибо.:flower:

Первое время у меня волшебным образом сработал совсем не педагогический грозный рык "А ну быстро съел!":015:
А потом... наступило чудесное время, когда стал сам открывать рот после нежного и убедительного: "Надо! Что бы не болеть!":ded:

Не получается, я и по хорошему и по плохому, тут один раз получилось макмирор с мёдом дать, так теперь опять смех противный появился.
Главное таблетки ведь вообще безвкусные.

Татьяна Л.
24.03.2009, 21:34
ариЯ, тут общих схем не может быть, потому что все дети разные и родители тоже. Про свой опыт не могу ничего сказать, т.к. Маша нормально все лекарства пьёт (ттт), но я помню, что писала Элина про Деника. Он так же всё выплёвывал. Надо дать лекарство в любом случае. Держите ребёнка, вливаете со шприца лекарство. Если выплёвывает, то всё сначала, разводите ещё одну порцию и спаиваете опять. Когда ребёнок поймёт, что пока он не выпьет, вы от него не отстанете, он перестанет плеваться. Но я так понимаю, в этом случае нельзя идти на поводу. Одна осечка - и начинай сначала.

Мы сегодня четвёртый день пьём макмирор. В целом состояние нормальное, но вчера и позавчера Маша на улице опять цеплялась за меня, как раньше. Боялась. А сегодня ходили в поликлинику за анализами и в магазин, она вела себя там как настоящий гипер. Бежит сразу во все стороны. Я отвыкла от такого поведения, даже как-то слегка растерялась. Затронули видно опять живность какую-то, теперь бы перетравить благополучно. Хочу завтра ещё вирастоп начать подключать.

ариЯ
24.03.2009, 22:38
Думаю видимо все же придется заставлять силой:001: я ещё так расстроилась, потому что к выходным вроде уже придёт посылка:080: вот и задумалась, как же дальше то я лекарство буду давать.
А вирастоп это для чего? Нам Е.В. ещё назначила со второго курса вобэнзим, а там лактоза и кукурузный крахмал, а у нас на него жуткая реакция, вот думаю можно ли чем- нибудь заменить.

Moroshka
24.03.2009, 23:04
Думаю видимо все же придется заставлять силой:001: я ещё так расстроилась, потому что к выходным вроде уже придёт посылка:080: вот и задумалась, как же дальше то я лекарство буду давать.
А вирастоп это для чего? Нам Е.В. ещё назначила со второго курса вобэнзим, а там лактоза и кукурузный крахмал, а у нас на него жуткая реакция, вот думаю можно ли чем- нибудь заменить.

Я спрашивала у ЕВ как поддержать малыша при приеме лекарств с лактозой - она посоветовала Лактаза Бэйби. Нам помогало.

ALENO4KA: не паникуйте насчет инсулина. Важно посмотреть какой уровень глюкозы. У нас инсулин тоже низкий был (глюкоза в норме), но ЕВ сказала. что этот показатель меняется в течение суток и зависит от состояния в данный момент. То есть если Ваня мой плачет и выкручивается при сдаче крови. это уже может влиять. Но в то же время мне кажется что у наших детей низкий инсулин - это все-таки какая-то особенность. Если начать ребенка кормить сладким (мы-то сладкого не едим). что тогда будет с его глюкозой? Не буду проверять пока провокацией...

kudyan
24.03.2009, 23:13
у нас тоже инсулин был низкий, глюкоза при этом в норме

Татьяна Л.
24.03.2009, 23:31
ариЯ, вирастоп - это аналог вобэнзима. Это фермент для переваривания белка, если его принимать на голодный желудок, он работает как противовирусное, переваривает оболочки вирусов. На его фоне любой противовирусный препарат работает лучше. Мне ЕВ ничего про вобэнзим не говорила, я сама решила вирастоп подключить. А как вам ЕВ рекомендовала вобэнзим принимать? Я хочу за час до еды давать, после которой идёт макмирор.
У нас тоже инсулин ниже нормы, ненамного правда. Эндокринолог сказала, что это нормально. Мы, говорит, больше высокого боимся. Почему - я не уточняла. Хотя тоже думаю, что это наша особенность, всё имеет отношению к нарушенному обмену. За глюкозой бдить надо :ded:
Про вирастоп http://www.autism-biomed.narod.ru/Viruses_and_Virastop.htm
На 2х2 есть тема про вирастоп, не могу ссылку дать, и-нет глючит.

ариЯ
25.03.2009, 00:38
Татьяна Л. ВОБЭНЗИМ по 1 драже за 1 час до еды 3 раза в
день 30 дней

Татьяна Л.
25.03.2009, 04:16
ариЯ, спасибо!
Я буду постепенно наращивать вирастоп.

kudyan
26.03.2009, 02:18
блин, у меня малой сегодня опять упал:( башкой ударился:005:

Тихая Минутка
26.03.2009, 09:02
Юля! Ну как же так?:(
Снова в травму?
Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ваникиткина мама
26.03.2009, 09:15
блин, у меня малой сегодня опять упал:( башкой ударился:005:

Юля, а что, сильно?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ариЯ
26.03.2009, 09:32
Сильно ударился?
Чтоб всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kudyan
26.03.2009, 13:34
Ударился то сильно, испугался очень сильно, побледнел сразу, все перед сном случилось, сейчас все нормально

Блин как надоели его эти падения, хоть к себе привязывай

РомАня
26.03.2009, 19:59
Ира, расскажи, когда варила тапиоковую муку, она в результате была похожа на кашу? у мя какой-то клестер получился, она прозрачная стала. как будто это не мука, а крахмал тапиоковый! :015:

Moroshka
26.03.2009, 22:20
Ира, расскажи, когда варила тапиоковую муку, она в результате была похожа на кашу? у мя какой-то клестер получился, она прозрачная стала. как будто это не мука, а крахмал тапиоковый! :015:

Да, она становится прозрачной. Из нее хорошо десерт делать, если добавить ягоды которые можно. Много не клади, тогда будет не клейстер, а прозрачная каша.

РомАня
27.03.2009, 00:16
Да, она становится прозрачной. Из нее хорошо десерт делать, если добавить ягоды которые можно. Много не клади, тогда будет не клейстер, а прозрачная каша.
уф, спасибо, а то собралась выбрасывать это
а как на вкус? - мне не решиться попробовать :)

Moroshka
28.03.2009, 12:06
Аня, ну что попробовала?там много тапиоки завезли?

kudyan
28.03.2009, 12:57
Аня, ну что попробовала?там много тапиоки завезли?
Ира, мы с тобой в пролете:)), там один пакет только был:046:

ALENO4KA
28.03.2009, 17:50
Спасибо за поддержку насчет низкого инсулина. ЕВ тоже успокоила. НУ в том смысле, что сильно паниковать не стоит. :)

Девочки, вы когда всё успеваете? Для меня ротация сейчас -это весь день у плиты...затем нужно что-то нам приготовить, хотя в большинстве случаев доедаем, то что доча не съела. Ужос в общем. )) По квартире пыль уже клубится. Цветы завяли. Успеваю только доползти до компа, открыть форум, почитать и спать...А вы еще и изучаете и столько всего успеваете прочесть и главное усвоить! ))
Может я что-то не так делаю? ))

Moroshka
28.03.2009, 18:52
Спасибо за поддержку насчет низкого инсулина. ЕВ тоже успокоила. НУ в том смысле, что сильно паниковать не стоит. :)

Девочки, вы когда всё успеваете? Для меня ротация сейчас -это весь день у плиты...затем нужно что-то нам приготовить, хотя в большинстве случаев доедаем, то что доча не съела. Ужос в общем. )) По квартире пыль уже клубится. Цветы завяли. Успеваю только доползти до компа, открыть форум, почитать и спать...А вы еще и изучаете и столько всего успеваете прочесть и главное усвоить! ))
Может я что-то не так делаю? ))

Все так ты делаешь скорее всего! Я сначала только готовкой и занималась, потом как-то попроще стало, приноровилась. С едой полный завал, доедаю за ребенком,чем муж питается - не знаю... Так, перепадает кое-что иногда. С домашним хозяйством полный завал. Естественно, все то время которое трачу на изучение проблемы в Инете, могла бы тратить на уборку и готовку, но тут проблема в другом - я ни о чем думать не могу, кроме того, как вылечить Ваню, за эти годы накопилась хроническая усталось и нервозность, депрессняк хуже некуда, борюсь... У меня вся психическая энергия направлена на сына, остатки на мужа, пытаюсь на себя направить хоть чуть-чуть... Доминанта у меня в голове, и это нормально для человеческой психики... Привлекаю мужа к помощи по домашнему хозяйству. Я не знаю каким монстром надо быть, чтобы справляться с больным ребенком, уборкой, готовкой и всеми остальными обязанностями и еще жить счастливо...Я не монстр, у меня все сразу не получается. Расставляю приоритеты. Пока как-то так.

РомАня
28.03.2009, 20:34
Ира, мы с тобой в пролете:)), там один пакет только был:046:
не, Юль, пакетов 5 по полкило, мне просто нарыли только 1 пакет, т.к. у них привоз был и не нашли
а так там еще 4 пакета нас ждут ;)
цена 79р
потом завезут на развес, будет раза в 2 дешевле

мы попробовали - не сытно это, действительно, как десерт. а так надеялась, что кашку получим

еще новость: сейчас в городе появилась черемша, будет всего 1 месяц! она детоксикант, как и кинза. надо сейчас купить и заморозить на год. на вкус и запах эта травка как чеснок, много не сьешь.

и еще мы ввели цикорий! ребю оч нра! и полезно :)

Татьяна Л.
28.03.2009, 21:04
Про тапиоковую муку Тапиоковая мука это и есть крахмал она такая и есть. Ну и как с любого уважающего себя крахмала, с нее ничего испечь невозможно. Это очень нежный крахмал, его намного приятнее пользовать для обваливания чего-либо, он очень хорошо дополняет GF смесь из рисовой муки и картофельного крахмала. Но ничего испечь из него нельзя.

Мне еще нравится тапиока с гранулах, я из нее пудинг делаю. Намного вкуснее рисового выходит

У нас растёт черемша на Алтае, скоро начнут продавать. Аня, а как ты хочешь её ребёнку скормить, она же острая очень. Ну и запах от неё конечно :010:

РомАня
29.03.2009, 12:10
Про тапиоковую муку

У нас растёт черемша на Алтае, скоро начнут продавать. Аня, а как ты хочешь её ребёнку скормить, она же острая очень. Ну и запах от неё конечно :010:
уже скормила :))
ушла маленькая щепоточка на половину кастрюли супа для Ромахи
не сказала бы, что она острая, очень на чеснок похоже, запах только сильнее
Татьяна, для чего ее еще используют у вас?

Татьяна Л.
29.03.2009, 12:55
У нас в основном её едят в салатах, живьём так сказать. Это самая первая растительность и стараются ей восстановить недостаток витаминов. Вот без обработки она конечно и острая и очень "пахучая" :)) , но полезная :ded: Можно ещё готовить омлет с черемной, обжариваешь черемшу, потом заливаешь яйцами с молоком. Вреники с творогом и черемшой готовят. Но это всё для нашей диеты не подходит. Нам наверное действительно только добавлять её в суп или в овощное рагу.

ариЯ
30.03.2009, 14:28
Девочки подскажите пож-та какой срок хранения у пробиотиков?
Е.В. написала купить три пробиотика (BIFIDO COMPLEXT,MULTI-FLORA SPECTRUMT,BIOTAGENT POWDER), но я так и не поняла, как их принимать:009: кому-нибудь назначали их?
Посылку ещё так и не выслали, вот думаю может пока только один пробиотик заказать, чтоб у другого срок годности не истёк, так как она написала вводить надо поочередно не все сразу, то есть я так поняла, что сначала один пробиотик, а потом второй,чего-то мне не сообразить через какое время второй вводить?:009:

мумики
30.03.2009, 16:01
Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.

Татьяна Л.
30.03.2009, 16:38
Девочки подскажите пож-та какой срок хранения у пробиотиков?
Е.В. написала купить три пробиотика (BIFIDO COMPLEXT,MULTI-FLORA SPECTRUMT,BIOTAGENT POWDER), но я так и не поняла, как их принимать:009: кому-нибудь назначали их?
Посылку ещё так и не выслали, вот думаю может пока только один пробиотик заказать, чтоб у другого срок годности не истёк, так как она написала вводить надо поочередно не все сразу, то есть я так поняла, что сначала один пробиотик, а потом второй,чего-то мне не сообразить через какое время второй вводить?:009:
У вас два разных пробиотика и один пребиотик. Точно конечно я не могу сказать, но, скорее всего, вам назначат ротировать. Сроки у них большие и выгоднее заказывать по несколько пробиотиков сразу, т.к. для пересылки нужен лёд. Один пакет со льдом стоит $7,5, входит в него 5 баночек.

Коша
30.03.2009, 16:44
Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.

Одним кунжутом суточную норму кальция (600) вы не наберете и не усвоите из продуктов. Вот статья и таблица про кальций. Просто кунжут богат кальцием. Статья русскоязычная и нужно делать акцент о правилах приема кальция ( с мясом нельзя и прочее).
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=24

ариЯ
30.03.2009, 16:59
У вас два разных пробиотика и один пребиотик. Точно конечно я не могу сказать, но, скорее всего, вам назначат ротировать. Сроки у них большие и выгоднее заказывать по несколько пробиотиков сразу, т.к. для пересылки нужен лёд. Один пакет со льдом стоит $7,5, входит в него 5 баночек.

Спасибо:flower: тогда все закажу.

kudyan
30.03.2009, 17:16
У вас два разных пробиотика и один пребиотик. Точно конечно я не могу сказать, но, скорее всего, вам назначат ротировать. Сроки у них большие и выгоднее заказывать по несколько пробиотиков сразу, т.к. для пересылки нужен лёд. Один пакет со льдом стоит $7,5, входит в него 5 баночек.

Таня, а я сейчас увидела что IcePack по спец.цене 3$

ариЯ
30.03.2009, 17:35
Таня, а я сейчас увидела что IcePack по спец.цене 3$

Да, точно тоже смотрю 3$.

kudyan
30.03.2009, 17:52
Девочки подскажите пож-та какой срок хранения у пробиотиков?
Е.В. написала купить три пробиотика (BIFIDO COMPLEXT,MULTI-FLORA SPECTRUMT,BIOTAGENT POWDER), но я так и не поняла, как их принимать:009: кому-нибудь назначали их?
Посылку ещё так и не выслали, вот думаю может пока только один пробиотик заказать, чтоб у другого срок годности не истёк, так как она написала вводить надо поочередно не все сразу, то есть я так поняла, что сначала один пробиотик, а потом второй,чего-то мне не сообразить через какое время второй вводить?:009:
Я так понимаю, она назначила тебе 2 пробиотика (лакто и бифидобактерии)+пребиотик (это корм для бактерий)
Пробиотики должны храниться в холоде, соответственно и транспартировать с холодом. В холодное время года, лучше всего запастить побольше, летом тяжелее транспотировать их.
Мы сейчас принимаем лактобакт. + пребиотик - утром, и бифидобактерии + пребиотик - вечером

kudyan
30.03.2009, 17:56
Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.
Юля а ты в каких целях интересуешься? Хочешь Степку на БГБК диету посадить? Или так для себя?
Если думаешь по поводу диеты, то тебе Таня уже ответила, сложно ребенку на БК диете набрать из др продуктов 600-1000мг кальция. Остается только добавки.

Татьяна Л.
30.03.2009, 18:27
Таня, а я сейчас увидела что IcePack по спец.цене 3$

Да, посмотрела сейчас, точно 3 бакса. Раньше 7,5 стоил. Может они другие теперь. Мне с первой посылкой отправляли другой пакет, нынешние лучше. Там лёд был не гелевый и просто растаял уже, когда мы посылку получили.

ариЯ
30.03.2009, 21:17
Мы сейчас принимаем лактобакт. + пребиотик - утром, и бифидобактерии + пребиотик - вечером

Да ЕВ так нам и назначила, но мне не понятна фраза, вводить поочередно, это что значит?

ариЯ
30.03.2009, 21:31
Девочки, какое максимальное количество крови можно или лучше взять за один раз?

kudyan
30.03.2009, 22:03
Да ЕВ так нам и назначила, но мне не понятна фраза, вводить поочередно, это что значит?
Видать надо будет отслеживать реакцию

Девочки, какое максимальное количество крови можно или лучше взять за один раз?
15-20мл/30-40дней

switeemom
30.03.2009, 22:04
Девочки можно к вам за советом! :support: :091:
нам выписали биотин, элькар, рибофлавин, Q10, пантогам, лицитин и MgB6 на ночь

первый вопрос можно ли добавить нейромультивит(может кто знает как достать, мне порекомендовали в жидком виде)?

второй -вообще это можно назвать лечением?это ведь здоровым можно ,пить для профилактики!!?? :016:

мумики
30.03.2009, 22:28
Юля а ты в каких целях интересуешься? Хочешь Степку на БГБК диету посадить? Или так для себя?
Если думаешь по поводу диеты, то тебе Таня уже ответила, сложно ребенку на БК диете набрать из др продуктов 600-1000мг кальция. Остается только добавки.

Одним кунжутом суточную норму кальция (600) вы не наберете и не усвоите из продуктов. Вот статья и таблица про кальций. Просто кунжут богат кальцием. Статья русскоязычная и нужно делать акцент о правилах приема кальция ( с мясом нельзя и прочее).
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=24
Спасибо. Это я в плане Степы. На начало безказеиновой диеты, так как не представляю какой кальций давать. Думала что в масле большая концентрация. У меня пока не каких результатов нет поетому и молчу. Не знаю как Вам удавалось начать, но у меня так складываются обстоятельства что ктото покормит или угостит...Вобщем пару раз уже бросали - так плываем...Вот рещила и казеин до кучи. Каким добавкам кальций Вы доверяете? Киньте ссылку если можно. Спасибо. Видела в топе, но найти не могу.

kudyan
30.03.2009, 23:31
Спасибо. Это я в плане Степы. На начало безказеиновой диеты, так как не представляю какой кальций давать. Думала что в масле большая концентрация. У меня пока не каких результатов нет поетому и молчу. Не знаю как Вам удавалось начать, но у меня так складываются обстоятельства что ктото покормит или угостит...Вобщем пару раз уже бросали - так плываем...Вот рещила и казеин до кучи. Каким добавкам кальций Вы доверяете? Киньте ссылку если можно. Спасибо. Видела в топе, но найти не могу.
http://www.ogonek.us/index.php?cat=32&page=1

Коша
30.03.2009, 23:32
Да ЕВ так нам и назначила, но мне не понятна фраза, вводить поочередно, это что значит?

Даешь сначала один, доводишь до нужной дозы, только потом вводишь следующий и т.д. Как наращивать это смотри сама. У кого какие детки, вернее какие реакции. Мой чувствительный, я ввожу по 1\8 и наращиваю раз в 4 дня, а то и реже.:(. А так нужно быстренько.

Коша
30.03.2009, 23:37
Девочки можно к вам за советом! :support: :091:
нам выписали биотин, элькар, рибофлавин, Q10, пантогам, лицитин и MgB6 на ночь

первый вопрос можно ли добавить нейромультивит(может кто знает как достать, мне порекомендовали в жидком виде)?

второй -вообще это можно назвать лечением?это ведь здоровым можно ,пить для профилактики!!?? :016:

Простая витаминка это уже лечение. А у Вас вон сколько! Для меня это даже очень много.

Ты вводи только поочередно не бухай все сразу.

А как вам элькар назначили? А какой биотин, вернее какой бренд вы купили, я у нас и не видела отдельно витамин H. И последнее это генетик или невролог?

ариЯ
31.03.2009, 00:01
15-20мл/30-40дней

То есть можно за раз и 20мл. сдать :010:, но потом месяц не сдавать.
Я в пятницу заехала в МЧС взяла пробирки там где -то на 14мл. крови, я чуть сама в обморок не упала :)),когда увидела сколько надо крови взять.:010:

ариЯ
31.03.2009, 00:05
Даешь сначала один, доводишь до нужной дозы, только потом вводишь следующий и т.д. Как наращивать это смотри сама. У кого какие детки, вернее какие реакции. Мой чувствительный, я ввожу по 1\8 и наращиваю раз в 4 дня, а то и реже.:(. А так нужно быстренько.
Спасибо:flower: теперь понятно:)

РомАня
31.03.2009, 00:22
Да ЕВ так нам и назначила, но мне не понятна фраза, вводить поочередно, это что значит?
имеется ввиду доведение препарата до полноценной дозы, т.е. сначала даете 1/6, потом 1/4, 1/2.... когда доведете до прописанной дозы, будете вводить след препарат ;)

РомАня
31.03.2009, 00:24
ой, Таня уже ответила :))

Татьяна Л.
31.03.2009, 00:29
Очень интересный ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=aEw0Y5LJ6vg&feature=related

Ещё бы поконкретней узнать, о чем говорят. Я так поняла, что ребёнка вытянули только на противирусном лечении. Про хромоту, прям наша тема.

Татьяна Л.
31.03.2009, 00:38
Девочки можно к вам за советом! :support: :091:
нам выписали биотин, элькар, рибофлавин, Q10, пантогам, лицитин и MgB6 на ночь

первый вопрос можно ли добавить нейромультивит(может кто знает как достать, мне порекомендовали в жидком виде)?

второй -вообще это можно назвать лечением?это ведь здоровым можно ,пить для профилактики!!?? :016:
Направление то же, что и у нас. Только это малая часть из того, что мы даём. И в каких формах эти витамины тоже очень важно. Например, Магне В6, если в сиропе, там сахар, чего-то для вкуса и цвета :001: Нейромультивит в жидком виде, тоже скорее всего со всякой дрянью. Вот в пантогаме ничего "криминального" нет. Я уже давно не связываюсь с нашими препаратами, как почитаешь, что туда напихали, волосы дыбом. Только если по крайней необходимости и то, что назначае ЕВ. Сейчас вот пьёп макмирор, так я оболочку чишу, хоть немного убрать бяку :)

ариЯ
31.03.2009, 00:44
имеется ввиду доведение препарата до полноценной дозы, т.е. сначала даете 1/6, потом 1/4, 1/2.... когда доведете до прописанной дозы, будете вводить след препарат ;)

Спасибо:flower:

Татьяна Л.
31.03.2009, 01:07
Девочки, не читали ? http://www.stankurtz.com/biomedical/comprehensive-antiviral-approach.html .Вот здесь все ссылки http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=6646&postdays=0&postorder=asc&start=10 Материал очень-очень интересный. Читаю весь вечер через переводчик. Уже не могу, сил нет вникать в абракадабру. Ира, переведи, пожалуйста, если время будет :091: Стаья как раз в тему о противирусных, антикандидных. Про симптоматику много, и вообще, много полезного.
Это может работать, как далеко ослабление симптомов, но может не иметь достаточно сил для комбинированных встряхнуть этот беспорядок бесплатно.
Как говорится, меньше, иногда больше, но иногда еще больше, и это может быть один из этих случаев. Чтобы быть на всякий случай (и, как правило, более эффективным) Я хотел бы убедиться, что я был больше склоняется к более противогрибковые препараты, имеющих на борту более часто в течение дня и перед сном.
Это электронный перевод :001: Как это можно понять :010:

Moroshka
31.03.2009, 01:45
[. Ира, переведи, пожалуйста, если время будет :091: Стаья как раз в тему о противирусных, антикандидных. Про симптоматику много, и вообще, много полезного.

Это электронный перевод :001: Как это можно понять :010:[/quote]

Таня, я пас, объемчик нехилый, а у меня террор, муж к компу подпускает на 5 минут в день... Если удастся хотя бы просто прочитать, постараюсь сделать краткий перевод...

Татьяна Л.
31.03.2009, 02:02
Таня, я пас, объемчик нехилый, а у меня террор, муж к компу подпускает на 5 минут в день... Если удастся хотя бы просто прочитать, постараюсь сделать краткий перевод...

Меня тоже не пущают :))

Ира, спасибо и если с пересказом получится. Я в общем и целом понятно, о чём речь. Буду дальше постепенно читать и пытаться разобрать абракадабру. Пока я поняла, что там как бы общие моменты описаны, конкретики особой нет. Но мне сейчас на эту тему всё интересно.

Коша
31.03.2009, 10:06
Если ребенок странно пахнет, чем http://www.infmed.kharkov.ua/Gen2r.htm

switeemom
31.03.2009, 16:09
Простая витаминка это уже лечение. А у Вас вон сколько! Для меня это даже очень много.

Ты вводи только поочередно не бухай все сразу.

А как вам элькар назначили? А какой биотин, вернее какой бренд вы купили, я у нас и не видела отдельно витамин H. И последнее это генетик или невролог?

Назначила генетик :073: ...биотин еще не купили , наверно стоит попробовать за границей поискать(есть возможность в Германии спросить у знакомых)??? элькар по 1/2чл 2р в день перед едой...

Коша
31.03.2009, 16:23
Назначила генетик :073: ...биотин еще не купили , наверно стоит попробовать за границей поискать(есть возможность в Германии спросить у знакомых)??? элькар по 1/2чл 2р в день перед едой...

А кто (дохтут)если не секрет. Лиза, ваше лечение тоже будет заключаться в метаболической коррекции. Т.е. стараться компенсировать из вне, что не может сам организм самостоятельно делать.
Биотин (это витамин Н, я ссылку давала о нем все подробненько написано и нашими отечественными специалистами) пробуйте искать, но можно через интернет магазин огонек, там все есть, качество проверено оптом многих мам, так что там биотин 100% есть, 9 баксов маленькая баночка. Так что и ты спокойненько если захочешь можешь пользоваться им.

switeemom
31.03.2009, 19:06
Направление то же, что и у нас. Только это малая часть из того, что мы даём. И в каких формах эти витамины тоже очень важно. Например, Магне В6, если в сиропе, там сахар, чего-то для вкуса и цвета :001: Нейромультивит в жидком виде, тоже скорее всего со всякой дрянью. Вот в пантогаме ничего "криминального" нет. Я уже давно не связываюсь с нашими препаратами, как почитаешь, что туда напихали, волосы дыбом. Только если по крайней необходимости и то, что назначае ЕВ. Сейчас вот пьёп макмирор, так я оболочку чишу, хоть немного убрать бяку :)

Лицитин в капсулах,Q10 (все NSP, кстате что-нибудь слышали о этой компании??? :016: ) элькар жидкий, неитромультивит сказали что лучше внутримышечно .....

Moroshka
31.03.2009, 20:37
NSP - вроде нормальный бренд, из тех американских, что представлены в России, возможно, один из наиболее достойных. Виталайн создан конкретно под российский рынок и в США никто ничего не знает о нем, там нет такого бренда, а NSP известная компания на Родине у себя. У Элины кстати этот бренд входит в список достойных: вот тут она пишет свое мнение о натуропатии http://www.elinahealthandbeauty.com/list_of_brands.htm


Вот что у меня есть из ссылок про NSP
http://www.2nsp.ru/about.htm
http://www.ortho.ru/0_Mag/Firm/NSP.htm Думаю кое-что там для себя попробовать.

Yulia78
01.04.2009, 22:18
девочки, а мы были у натуропата вчера. Ходим раз в 2 месяца. На этот раз прописала дополнительно БАД для поддержки и регенерации печени (нам очень надо!) и Таурин. Прочитала про него - http://www.nutrifarm.ru/amino_14.htm - как про нас написано. Надеюсь поможет. У нас гиперактивность и возбуждение зашкаливают. Вчера дала первый день - пока рано говорить оо результатах, но вчера все были довольны мальчиком - и физиотерапевт, и няня, и папа. (Хорошо занимался, ел, играл, "блистал интеллектом"). Посмотрим.

Yulia78
01.04.2009, 22:19
Через 2 месяца сказала будем пересдавать мочу на organic acids. Первый тест (до лечения) был очень плохим.

ариЯ
03.04.2009, 00:12
Девочки идет закупка Веледы, может кому надо.

kudyan
03.04.2009, 00:21
Девочки идет закупка Веледы, может кому надо.
А кто то уже там:fifa:

РомАня
03.04.2009, 00:31
Девочки идет закупка Веледы, может кому надо.
а где Вы обычно Веледу заказываете?

ариЯ
03.04.2009, 00:46
А кто то уже там:fifa:

:014:


а где Вы обычно Веледу заказываете?

Обычно покупаю в Финляндии, но там практически ничего нет:( зубной пасты точно, вернее всё есть, но в Хельсинки, а так далеко мы не ездим:010:, ну очень редко.

kudyan
03.04.2009, 00:51
:014:




Обычно покупаю в Финляндии, но там практически ничего нет:( зубной пасты точно, вернее всё есть, но в Хельсинки, а так далеко мы не ездим:010:, ну очень редко.
О, ты ездишь в Финляндию?:008::103:

ариЯ
03.04.2009, 00:56
Юля вы шампунь для себя или для сына заказали, если для себя, то вот у меня от неё перхоть, а у дочки супер шелковистые и никакой перхоти, может потому что у меня жирные волосы :008: а он больше подходит для сухих/нормальных.

ариЯ
03.04.2009, 00:59
О, ты ездишь в Финляндию?:008::103:

Бываю:) у нас там знакомый купил дом, так мы иногда напрашиваемся к нему в гости:))

Коша
03.04.2009, 01:39
Бываю:) у нас там знакомый купил дом, так мы иногда напрашиваемся к нему в гости:))

А у меня подружка ездит в Финляндию, в пригород, отдыхать. Снимают, где то на природе домик(домище ого-го-го) вместе с сауной и живут там. Природа, все бытовые условия, в сауну сходить можно, порыбачить. И главное недорого говорит. Вот если бы такой домик на всех организоваит - вот бы каникулы получились. И плита под рукой - так, что диета соблюдаться будет.Они на машине туда ездят, так, что и в центр выбирались. Но большге у меня впечатление от ихнего холла, там детям забег можно устраивать!

kudyan
03.04.2009, 02:14
А у меня подружка ездит в Финляндию, в пригород, отдыхать. Снимают, где то на природе домик(домище ого-го-го) вместе с сауной и живут там. Природа, все бытовые условия, в сауну сходить можно, порыбачить. И главное недорого говорит. Вот если бы такой домик на всех организоваит - вот бы каникулы получились. И плита под рукой - так, что диета соблюдаться будет.Они на машине туда ездят, так, что и в центр выбирались. Но большге у меня впечатление от ихнего холла, там детям забег можно устраивать!
Я бы только ЗА, Таня а не дорого, это сколько?

Коша
03.04.2009, 02:18
Я бы только ЗА, Таня а не дорого, это сколько?

Да я и не знаю. Спрошу. Для кого и недорого, а для кого и дорого. Но в массовом порядке при желании вполне возможно. Главное к дому близко, и отдых, и условия. Еда своя.

ариЯ
03.04.2009, 02:47
А у меня подружка ездит в Финляндию, в пригород, отдыхать. Снимают, где то на природе домик(домище ого-го-го) вместе с сауной и живут там. Природа, все бытовые условия, в сауну сходить можно, порыбачить. И главное недорого говорит. Вот если бы такой домик на всех организоваит - вот бы каникулы получились. И плита под рукой - так, что диета соблюдаться будет.Они на машине туда ездят, так, что и в центр выбирались. Но большге у меня впечатление от ихнего холла, там детям забег можно устраивать!

Еще надо прибавить визу+ страховку+страховку на машину, сейчас страховка на машину очень подорожала :015:+ продукты тоже дорого у них, свои продукты брать нельзя ( молочные,мясные).

Коша
03.04.2009, 02:56
А они что в сумках роются? Молочку мы не едим вроде как? Мясо можно в переносном холодильнике вполне довезти, расфосовать и упаковать в контенеры.
Ну на счет всех этих страховок я узнаю, у мя подружка в турфирме давно работает. Я узнаю, а там как сложится. За спрос денег не берут.

ариЯ
03.04.2009, 03:08
А они что в сумках роются? Молочку мы не едим вроде как? Мясо можно в переносном холодильнике вполне довезти, расфосовать и упаковать в контенеры.
Ну на счет всех этих страховок я узнаю, у мя подружка в турфирме давно работает. Я узнаю, а там как сложится. За спрос денег не берут.

Про молочку это я так в целом, как по правилам таможни.
Могут и порыться :015:
А так есть финские сайты по недвижимости можно там искать аренду или у них прямо на доме пишут что сдается.

РомАня
03.04.2009, 13:42
Обычно покупаю в Финляндии, но там практически ничего нет:( зубной пасты точно, вернее всё есть, но в Хельсинки, а так далеко мы не ездим:010:, ну очень редко.
а продукция фирмы ECOVER в финке есть?

ариЯ
03.04.2009, 13:51
а продукция фирмы ECOVER в финке есть?

Можно найти, но я покупаю фирмы SONET, я немцам больше доверяю:)

Татьяна Л.
04.04.2009, 19:44
Девочки, поздравляйте нас, Маше сегодня 3 года :support:

Ходили в кукольный театр сегодня. Маша в восторге. Как она смотрела представление - это надо было видеть. Вся там, на сцене. Сидела - не дышала. Хлопала артистам на все песни, танцы. В общем, всё прошло - просто супер.

Коша
04.04.2009, 19:54
Девочки, поздравляйте нас, Маше сегодня 3 года :support:

Ходили в кукольный театр сегодня. Маша в восторге. Как она смотрела представление - это надо было видеть. Вся там, на сцене, сидела - не дышала. Хлопала артистам на все песни, танцы. В общем, всё прошло - просто супер.

Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего-всего-всего! И что бы лучше-лучше лучше!:flower::flower::support::063::063::007:

ALENO4KA
04.04.2009, 19:58
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья! :)

kudyan
05.04.2009, 00:13
Таня я вас поздравила на 2х2, но и здесь еще разок
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ ДОЧА РАСТЕТ НА РАДОСТЬ МАМЕ И ПАПЕ!

Татьяна Л.
05.04.2009, 12:33
Спасибо за поздравления!!!:love:
Сегодня проснулись совсем большими :))
Девочки, Маша каждый день говорит новые слова. В речи такой резкий и явный скачок (ттт). Я теперь и не посчитаю даже её репертуар. И это всё произошло на следующий день после того, как я начала вводить вирастоп. Макмирор мы на тот момент уже пили 3 дня и я решила ещё вирастоп подключить. Прям как-то нереально даже :031: Начала предлог "и" использовать. Рашьше просто говорила "мама, папа, я". Теперь "мама и папа" или "мама и я".

P.S. Накупила билетов в кукольный театр, будем ходить каждую субботу в апреле и мае :))

ариЯ
05.04.2009, 12:49
Поздравляю:flower::flower::flower:


А вобэнзим пьете?

Moroshka
05.04.2009, 12:57
Таня, и мы поздравляем с Днем рождения Машутки! Пусть в вашей жизни начнется новый этап - полный радости и новых открытий! Да он уже и начался у вас! Здоровье пусть крепчает! Радости и счастья вам!

Татьяна Л.
05.04.2009, 14:07
Спасибо!!!

Нет вобэнзим не пьём, у меня вместо него вирастоп. Вобензим на лактозе. Боюсь.
Бабушка у нас приезжала на ДР. Маша чихнула, та сразу: "Ой, заболела!". Я: да должна заболеть, мы сейчас пьём противоворусное. Жду, когда заболеет". Бабушка :0007: :010:
Но пока не заболела :), сейчас уже на 3 капсулы вышли.

ариЯ
05.04.2009, 15:00
Спасибо!!!

Нет вобэнзим не пьём, у меня вместо него вирастоп. Вобензим на лактозе. Боюсь.
Бабушка у нас приезжала на ДР. Маша чихнула, та сразу: "Ой, заболела!". Я: да должна заболеть, мы сейчас пьём противоворусное. Жду, когда заболеет". Бабушка :0007: :010:
Но пока не заболела :), сейчас уже на 3 капсулы вышли.

Я вот тоже побоялась давать вобэнзим из-за лактозы и кукурузного крахмала. У нас на кукурузу жуткое поведение :001:

Амнерис
05.04.2009, 22:57
девушки, кто нибудь делал МРТ в Скандинавии? никак не могу найти отзывы....

Moroshka
05.04.2009, 23:31
девушки, кто нибудь делал МРТ в Скандинавии? никак не могу найти отзывы....

Так это надо в топиках про МРТ поискать отзывы или создать свой с вопросом, будет быстрее.

Амнерис
06.04.2009, 00:50
Да я создала свой, но мой пост впихнули в чужой пост про МРТ. А там про скандинавию ни слова..... не знаю уж как найти тех, кто знает... :( Не хочется делать, не зная как там оно....

ninel_A
06.04.2009, 01:09
девушки, кто нибудь делал МРТ в Скандинавии? никак не могу найти отзывы....
Оля-Михаэлла недавно делала Мишке, отзывы ищите здесь, начало внизу страницы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=151963&page=724

Амнерис
06.04.2009, 01:15
спасибо!!!!! :flower:

Оля-Михаэлла недавно делала Мишке, отзывы ищите здесь, начало внизу страницы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=151963&page=724

Тихая Минутка
06.04.2009, 14:26
Получили результаты анализов с МГЦ.
TTg в норме (критическое значение 25, а у нас 3-7), а AGA превышен (критическое значение 40, а у нас аж 60) :005:

Я вот в недоумении, я так поняла, что обычно при признаках непереносимости глютена TTg показывает превышение, а AGA часто бывает и в пределах нормы, а у нас наоборот.:009:

Девы, а никто не в курсе что еще может означать повышенный AGA кроме целиакии?

Moroshka
06.04.2009, 15:37
Получили результаты анализов с МГЦ.
TTg в норме (критическое значение 25, а у нас 3-7), а AGA превышен (критическое значение 40, а у нас аж 60) :005:

Я вот в недоумении, я так поняла, что обычно при признаках непереносимости глютена TTg показывает превышение, а AGA часто бывает и в пределах нормы, а у нас наоборот.:009:

Девы, а никто не в курсе что еще может означать повышенный AGA кроме целиакии?

Поскольку у нас аналогичная проблема, я вроде разобралась: это не целиакия, а именно непереносимость глютена, присущая аутистам. Скорее всего связана с недостаточностью сложного белка металлотионеина (о нем пишет Мак Кендлесс и другие исследователи биомеда). Он на 2/3 состоит из цистеина. Отвечает за целостность слизистой кишечника, обмен цинка-меди, выработку цинк-содержащих ферментов. Если он (МТ) отсутствует или в дефиците, имеем то, что имеем - больной протекающий кишечник, недостаток ферментов, непереносимость глютена-казеина как самых сложных белков и других продуктов. Определить содержание МТ напрямую вроде как нельзя, лишь косвенно по уровню цистеина в крови. Эта проблема относится к циклу метилирования, обмену метионина-гомоцистеина-цистеина. Коррекцию проводят фолиниевой кислотой, витаминами В6, В12б SAMe и другими компонентами в зависимости от индивидуальных особенностей. Вот если вкратце. По-крайней мере у меня такая картина сложилась на данный момент.

Тихая Минутка
06.04.2009, 15:40
Поскольку у нас аналогичная проблема, я вроде разобралась: это не целиакия, а именно непереносимость глютена, присущая аутистам. Скорее всего связана с недостаточностью сложного белка металлотионеина (о нем пишет Мак Кендлесс и другие исследователи биомеда). Он на 2/3 состоит из цистеина. Отвечает за целостность слизистой кишечника, обмен цинка-меди, выработку цинк-содержащих ферментов. Если он (МТ) отсутствует или в дефиците, имеем то, что имеем - больной протекающий кишечник, недостаток ферментов, непереносимость глютена-казеина как самых сложных белков и других продуктов. Определить содержание МТ напрямую вроде как нельзя, лишь косвенно по уровню цистеина в крови. Эта проблема относится к циклу метилирования, обмену метионина-гомоцистеина-цистеина. Коррекцию проводят фолиниевой кислотой, витаминами В6, В12б SAMe и другими компонентами в зависимости от индивидуальных особенностей. Вот если вкратце. По-крайней мере у меня такая картина сложилась на данный момент.

О! Спасибо за информацию!

ариЯ
06.04.2009, 19:24
Поскольку у нас аналогичная проблема, я вроде разобралась: это не целиакия, а именно непереносимость глютена, присущая аутистам. Скорее всего связана с недостаточностью сложного белка металлотионеина (о нем пишет Мак Кендлесс и другие исследователи биомеда). Он на 2/3 состоит из цистеина. Отвечает за целостность слизистой кишечника, обмен цинка-меди, выработку цинк-содержащих ферментов. Если он (МТ) отсутствует или в дефиците, имеем то, что имеем - больной протекающий кишечник, недостаток ферментов, непереносимость глютена-казеина как самых сложных белков и других продуктов. Определить содержание МТ напрямую вроде как нельзя, лишь косвенно по уровню цистеина в крови. Эта проблема относится к циклу метилирования, обмену метионина-гомоцистеина-цистеина. Коррекцию проводят фолиниевой кислотой, витаминами В6, В12б SAMe и другими компонентами в зависимости от индивидуальных особенностей. Вот если вкратце. По-крайней мере у меня такая картина сложилась на данный момент.

Спасибо, очень ценная информация :flower:

Ира, а вот если мы на диете ( с ноября месяца) то у нас и показатели могут быть неправильными?