PDA

Просмотр полной версии : НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

марулика
19.04.2009, 17:38
:))

С аллергией я бы сначала просто попробовала раскидать продукты. Можно конечно определить аллергены IgE к конкретному продукту, но это тоже весьма условно. У нас аллергия по цитотоксическому типу. И вполне с немного превышенным IgE, в порядке ротации можем съесть немного. Тут впервые в жизни попробовали морковку. 3 недели держалась кожа, вернее реакции не было. Я на радостях попробовала морковку, прошло удачно, но для себя решила, строго в порядке ротации и на не 5 дневной.
А глютен исключить неплохо, но не 2 дня, нужен большой период, что бы он вывелся из организма.
Так море каш есть безглютеновых - греча, рис, кукуруза, топиока, пшено.
Сухие ножки это проявления дисбиоза. Пройдет когда будет налажена работа ЖКТ.
Запоры моя проблема, мы не какаем почти 3 года. Бум вместе бороться. Я конечно все силы кидаю на лечение ЖКТ (про (е)биотики. Лечени щитовидки и физкультура не помогает. У нас был период 1-2 когда ребенок какал сам, но дала глютенчик и усе стула нет почти 6 месяцев?
Мне доктор еще сказала, что это еще от обзвожживания (не завист от того хочет или не хочет пить, норма у таких детей 1200. И если дать дюфалак, то он стягивает жидкость в просвет кишки - кал увеличивается и соответственно стул. Но это плохо. Кровь то густая, ее разжижать нужно, а мы дюфалаками ее еще и сгущяем, так что это не наш вариант). Либо много пить, если не влить, что у нас часто бывает, то микроклизмы. 5-6 раз комнатной температуры чистую водичку по 10-15 мл. У меня только это проходит пока. Но бывает и одной обхоусь. Что радует:).

Девочки может печень поддержать в этом случае?

Щеки краснеют после еды, наша история (была :)) ), мне доктор объяснила это тем, что из-за "дырявого" ЖКТ проникает все в кровь (нерасщипленные субстанции). Помогал отвар семени льна. У нас правда накапливается теперь, краснеют не сразу, а раз в несколько дней.

Девочки мож тут энтеросгель системно подумать попить?

Коша, а что такое аллергия по цитотопич. типу?
Для печени мы пьем раз в 2-3 месяца, чередуя : Лив52, Галстену и Тыквеол.
А для поджелудочной что, панкреатин? Детям 4-х лет можно?
И действует ли ЭнтеросГель на кандиды?
Спасибо

Татьяна Л.
19.04.2009, 18:38
Ира, а NSP вы как берёте? Это выписывать только или через распространителей? Ты уже что-нибудь использовала, как результат?

Коша
19.04.2009, 19:19
Коша, а что такое аллергия по цитотопич. типу?.

http://pathophysiology.dsmu.edu.ua/study/books/zajko_byc/zajko_1996_127_138_allergy_2.htm#gzt

Для печени мы пьем раз в 2-3 месяца, чередуя : Лив52, Галстену и Тыквеол.

Лив 52 и Тыквеол в огоньке?

А для поджелудочной что, панкреатин? Детям 4-х лет можно?

Креон 10000 можно, но у моего аллергическая реакция, много компанентов:(

И действует ли ЭнтеросГель на кандиды?

Конкретно на кандиду не знаю, но в инструкции бактериальные токсины присутствуют.
Мне так все токсины подчистить нужно и бактериальные (у нас разрастание гнилостных бактерий : и аллергические и все прочие. Вероятно детоксификационная функция плохо работает:(

Татьяна Л.
19.04.2009, 19:25
Лив 52 у нас в аптеках продают, гепапротектор. Нам назначала гастроэнтеролог, когда Маше 9 месяцев было.

Moroshka
20.04.2009, 12:53
Ира, а NSP вы как берёте? Это выписывать только или через распространителей? Ты уже что-нибудь использовала, как результат?

Таня, я еще не покупала ничего из NSP, буду изучать. У меня чего-то перегрузка, думаю много...

Мы болеем (сынуля): начали пить витамин С ударно, и такое впечатление, что иммунитет расшевелился, поперло из нас что-то глубоко сидящее. Ночью температура 38,3, утром почти норма - организм сам борется. Сооопли. Имунорикс снова пьем. А завтра в МГЦ ехать... Эх... Даже не знаю чего и делать! Наблюдаю пациента!

Moroshka
20.04.2009, 12:55
Лив 52 и Тыквеол в огоньке?




Таня, ты мне подняла настроение! :)) Надо Игорю предложить эти позиции, будем отправлять ему посылки, с бешеной наценкой, все затраты отобьем! :004:

ариЯ
20.04.2009, 19:52
И мы заболели:( девочки, а детский нурофен можно давать?

Moroshka
20.04.2009, 20:01
Там вроде мальтодекстрин. Но вот мы 2 мес назад болели, папа дал Нурофен малышу - ничего страшного не произошло, температуру снизил. Так что если больше критической - лучше дать, с учетом индив. особенностей.

ариЯ
20.04.2009, 20:05
Там вроде мальтодекстрин. Но вот мы 2 мес назад болели, папа дал Нурофен малышу - ничего страшного не произошло, температуру снизил. Так что если больше критической - лучше дать, с учетом индив. особенностей.

У меня чуть - чуть нурофена осталось, а что еще можно кроме нурофена? Может мужа попрошу купить. У нас пока 38.5 температура.

Татьяна Л.
20.04.2009, 20:29
У меня свечи с парацетамолом припасены на всякий пожарный случай. Пока не пользовались, поэтому конкретно про них ничего сказать не могу.

ариЯ
20.04.2009, 23:46
Девочки купила нурофен свечи в них нет мальтитола:080:

Еще нашла http://stylab.ru/content/view/384/145/ тест полоски для определения глютена и казеина в продуктах.

Коша
21.04.2009, 19:27
Коша, я все приняла к сведению, буду запис-ся к Гладковой, но когда приступы один за другим, меня выбивает из колеи ( сейчас в апреле три, а раньше было раз в 3-5 недель, на фоне пртивосудорожных, конечно)
Я и заинтерес-сь вашей темой, т.к. нахожу много похожего.
А для ребенка любой отход от режима ( поездка в п-ку, б-цу, гости и пр.) в итоге оборач-ся приступом, я это уже знаю)

У моих товарищей такое бывает, она связывает это с тем, что кожа практичечки вся в одежде и следовательно усугубляется тканевая гипоксия (они после этого воняют то рыбой, то покойничком), мозгу и так кислорода не хватает. Поэтому немного помогают цитохромы-с, актовигины.
Нас тоже колбасит от поездок, но я это связываю с повышенной возбудимостью. Биохимия отдним словом.

Кстати, сегодня был 3-ий день без глютена, может это реакция такая? ( как лечение дает сначала обострение!)...

Я не поняла, что за реакция?

Я сижу, зарывшись в вашей обменке, не высыпаюсь, а тут еще эпи опять, сил нет никаких!
Да, Коша, мы ни разу не делали Р.Манту из-за наших пост. болячек ( БЦЖ в роддоме, конечно) Я думаю, не стоит пока или никогда?

Я бы забыла о прививках вообще. Решение за вами.

Еще, почитав про металлы, подумала-вы все, наверное, кормите детей с пласт. ложечек?

Мы с серебрянной кушаем.

А с кастрюлями как?! В духовке можно исп-ть жаропрочное стекло.

Кастрюли все из нержавейки. Одна которой больше чем мне лет, а выглядит как новая. Ничего ее не берет. Мне ее покойница двоюрдная бабуля подарила, когда я в Питер учиться приехала. Вот теперь ее всегда вспоминаю когда пользуюсь этой кастрюлей. А духовкой я не пользуюсь.

И что такое хелир-ние?
Хелирование - это вывод из организма тяжелых металлов, медикаментозно.

марулика
21.04.2009, 21:36
Спасибо.
Про реакцию я имела ввиду очередной приступ на 4-й день без глютена!
Коша, скажите, пож-та, а какой минимум анализов в связи с обменкой мы можем сдать, т.к в ср-вах ограничены ( папа ушел..)?

Коша
21.04.2009, 22:07
Спасибо.
Про реакцию я имела ввиду очередной приступ на 4-й день без глютена!
Коша, скажите, пож-та, а какой минимум анализов в связи с обменкой мы можем сдать, т.к в ср-вах ограничены ( папа ушел..)?

Я это всегда учитываю. Но минимум мало что даст, лишь пищу для сомнений и размышления.
Платно в Москве ТМС аминокислот крови и мочи. Но по этим анализам можно лишь косвенно видеть и предпологать что либо и изучать, изучать и подбираться самим. Ну если только это не общеизученное заболевание, которое не увидели генетики ранее.
В свете последних событий и моих размышлений, излагаю следущее, МЫ НЕ знаем своих прав. Если у нас явно есть проблемы с генетикой, и местный МГЦ не может помочь (диагностика и лечение), то нас должны отправить в региональный, если там не помогают - то в ЦЕНТР Москава, а если уж и там проблему не решили, то прибегают к помощи зарубежных коллег. В Питербурге и в МОскву то никого не отправляли по линии генетики, так, что дорожки нет. Моя подруга (ттт чтоб все получилось) протаптывает, пожелаем ей удачи и положительного опыта.
Я бы рвалась в Москву, минуя все анализы и месяцы разбирания и поиска истины и средств на диагностику и лечение. А там уже сделают бесплатно и сразу все, но только возможные, анализы. Собственно проблема в чем в БЮРОКРАТИИ. Сколько нужно пройти кабинетов, если нет этих вот самых связей. А без них много нервов и потраченного времени.

switeemom
21.04.2009, 22:39
...простите пожалуйста, а может кто сталкивался???
На цитогенетику только в Москве ведь делают???у нас ни как?

ninel_A
22.04.2009, 00:12
Девочки, подскажите: если определить проблемы с учвоением глютена можно тестом на антитела к глиадину, не существует ли подобного теста и для казеина?

Moroshka
22.04.2009, 01:31
Девочки, подскажите: если определить проблемы с учвоением глютена можно тестом на антитела к глиадину, не существует ли подобного теста и для казеина?

В питерском Хеликсе есть:
http://www.helix.ru/directory/a-z.aspx?letter=1040

http://www.helix.ru/i/ia.gif (http://www.helix.ru/directory/get.aspx?HXID=21-098)
[21-098] Аллерген f78 - казеин, IgE
http://www.helix.ru/i/ia.gif (http://www.helix.ru/directory/get.aspx?HXID=21-357)
[21-357] Аллерген f78 - казеин, IgG


Возможно, и поближе к себе найдете? МакКендлесс и биомед-исследователи пишут, что если глютен и казеин похожи, то реакция на один из них дает основания предполагать наличие реакции на другой. Речь идет о вторичной реакции, то есть не о целиакии - если говорить о глютене , а непереносимости глютена вследствие ферментной недостаточности (а это и есть общая проблема не для всех, но для большинства аутистов и биомед-пациентов, скажем так). Вообще наиболее корректно смотреть анализ на пептиды в моче, чтобы оценить "опиоидный" эффект глютена-казеина. В Париже делают в Лаббио, насчет России и Украины - я не в курсе. Так что факт отсутствия IgG к этим белкам не будет являться доказательством отсутствия одурманивающего эффекта на мозг ребенка.

ninel_A
22.04.2009, 03:47
Moroshka, спасибо!
А если не секрет... стоимость обследования в парижской лаборатории?

Moroshka
22.04.2009, 15:11
Moroshka, спасибо!
А если не секрет... стоимость обследования в парижской лаборатории?


Ninel, секрета нет - все цены у них на сайте :)) Вот тут таблица http://www.labbio.net/index.php?page=order +доставка. Я со знакомой посылала. она в Париже в почтовый ящик бросила. В отеле с нее взяли за марку и сервис 3 евро. Экспресс-доставка сколько берет - не знаю...

ninel_A
22.04.2009, 16:38
Спасибо!
А сдавать нужно на все позиции? Или достаточно одни пептиды и порфирины?
TVX аминокислот крови и мочи мы делали в МГЦ, вроде все ттт...

марулика
22.04.2009, 20:42
Девочки, скажите, а "Тыквеол" не гонит паразитов?! А тыквен. семечки?
Что из фруктов/овощей едят ваши детки? Ведь все сейчас такое некачественное-
или пестицидное, или генно-модифицированное..
Покупаете ли ваши масла в "О'Кее"? Сегодня там были: рисовое, из виноград. косточек,
из грец. ореха, льняное, из кедровых орехов. Или качество не очень?..
Спасибо.

Moroshka
23.04.2009, 13:17
Спасибо!
А сдавать нужно на все позиции? Или достаточно одни пептиды и порфирины?
TVX аминокислот крови и мочи мы делали в МГЦ, вроде все ттт...

Ну я не знаю, если средства в изобилии, может можно и на все, но что потом с ними делать? Мы сдали органические кислоты и порфирины - посмотреть обменные процессы и наличие тяжелых металлов. И то, и другое оказалось для нас информативно. Пептиды имеет смысл до диеты, чтобы понять, превращаются ли у ребенка глютен и казеин в опиоидные глиадо- и казеиноморфины (вроде правильно написала. но суть понятна). Сейчас нам нужно сделать аминокислоты в крови и моче, но не обязательно там. После всего комплекса обследований я поняла, что конечно здорово начинать обследование с органич.кислот. порфиринов, ну и пептидов для полной картины. Остальное - по результатам этих анализов.

Moroshka
23.04.2009, 13:22
Девочки, скажите, а "Тыквеол" не гонит паразитов?! А тыквен. семечки?
Что из фруктов/овощей едят ваши детки? Ведь все сейчас такое некачественное-
или пестицидное, или генно-модифицированное..
Покупаете ли ваши масла в "О'Кее"? Сегодня там были: рисовое, из виноград. косточек,
из грец. ореха, льняное, из кедровых орехов. Или качество не очень?..
Спасибо.

Тыквеол вроде для желчного пузыря? тыквенные семечки рекомендовал нам натуропат есть для борьбы с паразитами. Но мы сначала ротировали все семечки. а сейчас едим по случаю. Ну ИМХО - нужно пролечить их . если есть подозрения. и поддерживаться семечками, как вариант. Насчет фруктов-овощей - ротируйте и отслеживайте реакцию. это единственный путь отследить индивидуальные реакции. Насчет некачественного. ГМО. пестицидного - :010: Я думаю об этом все время, но своего огорода нет, а органик выписывать - мы пока до этого не дошли. цены у них... кусаются, мягко говоря http://www.arivera.ru/ Просто стараемся покупать по возможности наши фрукты-овощи. ну или не самые подозрительно красивые...

марулика
23.04.2009, 15:50
Спасибо.
Хочу поделиться своими успехами, хотя анализы еще никакие не сдавали - жду похода к Гладковой в МКЦ. Но уж больно мне показалось, что диета - это наш случай, по разным вашим обсуждениям и заиеткам.
Начала с безобидного- отказ от глютена.
Сегодня - 5й день.
Сначала аллергия продолжалась практически на всю еду, хоть я и давала продукты по одному, как все советовали. Со стулом было также.
А вчера вечером ребенок прекрасно себя вел на улице, лучше походила за руку на дет. площадке, не нудела, интерес-сь детьми!
Да, с начала диеты получается уклад-ть прямо в кроватку! ( раньше надо было только со мной в обнимку, а потом я ее переносила - ничего хорошего в смысле эпи, вздрагивала, иногда просыпалась, это были мучения..)
Сегодня - чистейшее лицо ( хотя навряд ли орг-и очистился за 5 дней, но хоть что-то!),
прекрасно съездили к лору в п-ке, а потом еще гуляли! И ни звука, и ни соски!ттт
Только что спокойно легла, настроение хорошее.
Да, в понед-к был последний маленький эпиприступ, сейчас жду-надеюсь, что может диета тоже поможет. Я прочитала в книжке Рачкова про эпи, что у некот. деток начинается "волна" в ЖКТ!!!
Еще несколько дней заинтересованно смотрит на свое отражение в зеркале, иногда улыбается
( раньше просто смотрела, уставившись, как "баран на новые ворота", по-другому не скажешь, извиняюсь)
Буду продолжать однозначно * пока с глютеном. а дальше посмотрим по анализам.
Спасибо всем!

Татьяна Л.
23.04.2009, 15:57
марулика :flower::support:
Пусть дальше всё будет только лучше!!!

РомАня
23.04.2009, 16:51
Привет, все думаю как вы там? А это стандартный анализ, его делают всем у кого неясный диагноз:(. Всго вам хорошего, силенок и выздоровления:).
Чем лечиться будете? Антибиотики?
Таня, к сожалению, диагноз у нас поставлен. и лечение у него есть стандартное: диета, антигистамины, гормоны. то, что не помогает нам это врачи не верят, а когда видят это своими глазами, говорят, что сейчас "погода плохая" или "полнолуние скоро" :046::001:вот ребенку и хуже, вы подождите.... и сплавляют нас...
наш стаф оказался чувствителен только к одному а/бку, уже откололи, завтра должны нас выписать, но мы уже сегодня сбежали домой, т.к. тяжело там смотреть на страдания других деток. завтра поедем только за бумажками.
топик прочла - за всех рада :080:

марулика
23.04.2009, 17:24
Девочки, представляете, позвонила в МГЦ записаться к Гладковой, запись далеко вперед, я попросила ее телефон, решила спросить платно..А она говорит, что берет детей только с 14и лет!
И ни платно, и никак!..Но очень вежливо, спросив все про ребенка и кто его вел. Мне показалось, что может не хочет портить отношения с Красильниковым, кот. нас "вел" до этого?..
Пореком-ла к Васильковой и Прокофьевой, сказав, что они тоже занимаются "обменкой" с мал. детьми, но это тоже не раньше 5 мая. Скажите, был кто у них?
И еще подскажите, пож., пока мы ждем приема, может сдать к-ниб. анализы, кот. МГЦ нам не сделает и уже с чем-то придти на прием?
А где сдают анализ волос на тяж. металлы?!
кстати, у дочи волосы все время наэлектризованы, это не признак?
Спасибо

PS Об успехах еще: Маша покакала после обеда и после сна 2 раза подряд, такого не было отродясь.

Коша
23.04.2009, 17:46
Девочки, представляете, позвонила в МГЦ записаться к Гладковой, запись далеко вперед, я попросила ее телефон, решила спросить платно..А она говорит, что берет детей только с 14и лет!
И ни платно, и никак!..Но очень вежливо, спросив все про ребенка и кто его вел. Мне показалось, что может не хочет портить отношения с Красильниковым, кот. нас "вел" до этого?..
Пореком-ла к Васильковой и Прокофьевой, сказав, что они тоже занимаются "обменкой" с мал. детьми, но это тоже не раньше 5 мая. Скажите, был кто у них?
И еще подскажите, пож., пока мы ждем приема, может сдать к-ниб. анализы, кот. МГЦ нам не сделает и уже с чем-то придти на прием?
А где сдают анализ волос на тяж. металлы?!
кстати, у дочи волосы все время наэлектризованы, это не признак?
Спасибо

PS Об успехах еще: Маша покакала после обеда и после сна 2 раза подряд, такого не было отродясь.

Мать, звонишь и говоришь, что тебе нужно только к Гладковой! Бред!Бред, что говорят!:wife::wife:
МГЦ мутит чего-то. На все вопросы говоришь, что у тебя направление от педиатра и невролога которые отправляют к ней и только. А так к остальным я смысла не вижу, поэтому наверно к Гладковой желающих море, а к остальным пожалуйста:065::073:. Правда по телефону уже к ней не записывают нуно ехать к 9 в день записи, а по телефону говорят, что талонов нема.
Про метллы пока забудь, смысл только во Франции, били бы мильены, но их нет, так что это подождет. У нас в лабораториях смысла нет делать. Начинать то не с этого.
Спектр аминокислот крови ТМС в Москве 2000руб., аминокислот мочи 1000, но нужно думать как пересылать.

Коша
23.04.2009, 17:49
Девочки все. Сил больше нет. Руки опускаются, надежды на улучшения испаряются.
У рябы опять кожные реакции, руки, лицо, колени – кар рак вареный, к утру все это сохнет, краснота спадает, и лопается. В течении дня снова начинается. Ничего не даю, лекарства понятно, 3-й день на еду покраснением реагирует. Фруктозу убрала, покупные фрукты и овощи убрала. Еда наша вода, каша, мясо и несколько овощей. Так мучалась с добавками, вводила и вот опять все с начала. С такими темпами, ничего не ввиду. Чему научился, то снова потерял, тупит, на ноги не встает, не спит.
С генетиками глухо. Чего ждем, не знаю. Планы строить не могу, т.к. за что хвататься в первую очередь не знаю. Дырки затыкать или причиной заниматься. Вообщем, авитаминоз у меня и депрессия весенняя.
Заниматься не хочет, я его выгулила, отмассировала т.к. ЛФК делать отказывается, тутора жесткие напялила и спать уложила.

Единственное греет душу. Нужно желающим организовывать, узнавать и продумывать!!!!
В мае состоится конгресс генетиков (по последней инфе в Ольгино), будет большой слет умов.
Так вот в любом случае на этом слете нужно показывать там своих детей. Приедут с других стран(Мюнх 21 мая) и городов. Нам нужно найти их график и расписание и соответственно место. И ходить на все конференции, хотя бы поочереди, что бы ничего не пропустить. Я буду мужа заранее просить что бы выходные на эти дни себе организовывал, что бы с лялей сидеть.

марулика
23.04.2009, 18:07
Мать, звонишь и говоришь, что тебе нужно только к Гладковой! Бред!Бред, что говорят!:wife::wife:
МГЦ мутит чего-то. На все вопросы говоришь, что у тебя направление от педиатра и невролога которые отправляют к ней и только. А так к остальным я смысла не вижу, поэтому наверно к Гладковой желающих море, а к остальным пожалуйста:065::073:. Правда по телефону уже к ней не записывают нуно ехать к 9 в день записи, а по телефону говорят, что талонов нема.
Про метллы пока забудь, смысл только во Франции, били бы мильены, но их нет, так что это подождет. У нас в лабораториях смысла нет делать. Начинать то не с этого.
Спектр аминокислот крови ТМС в Москве 2000руб., аминокислот мочи 1000, но нужно думать как пересылать.

Коша, так я с самой Гладковой разговаривала - она мне "черным-по-белому" сказала - работаю с детьми с 14 лет и баста, но вежливо! И даже платно не захотела.. А может она, услышав про ребенка, не хочет себе лишний груз брать, а?..

марулика
23.04.2009, 18:10
Девочки все. Сил больше нет. Руки опускаются, надежды на улучшения испаряются.
У рябы опять кожные реакции, руки, лицо, колени – кар рак вареный, к утру все это сохнет, краснота спадает, и лопается. В течении дня снова начинается. Ничего не даю, лекарства понятно, 3-й день на еду покраснением реагирует. Фруктозу убрала, покупные фрукты и овощи убрала. Еда наша вода, каша, мясо и несколько овощей. Так мучалась с добавками, вводила и вот опять все с начала. С такими темпами, ничего не ввиду. Чему научился, то снова потерял, тупит, на ноги не встает, не спит.
С генетиками глухо. Чего ждем, не знаю. Планы строить не могу, т.к. за что хвататься в первую очередь не знаю. Дырки затыкать или причиной заниматься. Вообщем, авитаминоз у меня и депрессия весенняя.
Заниматься не хочет, я его выгулила, отмассировала т.к. ЛФК делать отказывается, тутора жесткие напялила и спать уложила.

Единственное греет душу. Нужно желающим организовывать, узнавать и продумывать!!!!
В мае состоится конгресс генетиков (по последней инфе в Ольгино), будет большой слет умов.
Так вот в любом случае на этом слете нужно показывать там своих детей. Приедут с других стран(Мюнх 21 мая) и городов. Нам нужно найти их график и расписание и соответственно место. И ходить на все конференции, хотя бы поочереди, что бы ничего не пропустить. Я буду мужа заранее просить что бы выходные на эти дни себе организовывал, что бы с лялей сидеть.

Я с вами тоже хочу!.. а Вы уверены, что пустят туда "с налету" прямо с детьми?!!
А то ж зря ехать и все такое!

Коша
23.04.2009, 18:11
Коша, так я с самой Гладковой разговаривала - она мне "черным-по-белому" сказала - работаю с детьми с 14 лет и баста, но вежливо! И даже платно не захотела.. А может она, услышав про ребенка, не хочет себе лишний груз брать, а?..
Устала она, нужно было похитрому, как я сказала, на приеме бы не отказалась бы. Давайте дать симпозиума и капаться самостоятельно.

Moroshka
23.04.2009, 19:00
Девочки все. Сил больше нет. Руки опускаются, надежды на улучшения испаряются.
У рябы опять кожные реакции, руки, лицо, колени – кар рак вареный, к утру все это сохнет, краснота спадает, и лопается. В течении дня снова начинается. Ничего не даю, лекарства понятно, 3-й день на еду покраснением реагирует. Фруктозу убрала, покупные фрукты и овощи убрала. Еда наша вода, каша, мясо и несколько овощей. Так мучалась с добавками, вводила и вот опять все с начала. С такими темпами, ничего не ввиду. Чему научился, то снова потерял, тупит, на ноги не встает, не спит.
С генетиками глухо. Чего ждем, не знаю. Планы строить не могу, т.к. за что хвататься в первую очередь не знаю. Дырки затыкать или причиной заниматься. Вообщем, авитаминоз у меня и депрессия весенняя.
Заниматься не хочет, я его выгулила, отмассировала т.к. ЛФК делать отказывается, тутора жесткие напялила и спать уложила.

Единственное греет душу. Нужно желающим организовывать, узнавать и продумывать!!!!
В мае состоится конгресс генетиков (по последней инфе в Ольгино), будет большой слет умов.
Так вот в любом случае на этом слете нужно показывать там своих детей. Приедут с других стран(Мюнх 21 мая) и городов. Нам нужно найти их график и расписание и соответственно место. И ходить на все конференции, хотя бы поочереди, что бы ничего не пропустить. Я буду мужа заранее просить что бы выходные на эти дни себе организовывал, что бы с лялей сидеть.

Таня, стоп, не раскисай! Должна же быть какая-то причина в происходившем за последние дни. что вот такой рецидив пошел? Какие-то мысли есть? Может это все же инфекция циркулирует в крови - Ваш стрепто или стафф? Не имеет смысла атаковать их? Вдруг активизировались? Ну вот какие-то процессы заработали от добавок и началась опосредованная реакция? Может печеночная реакция какая-то?
Может какое-то лазерное лечение надо найти? Так хочется помочь, и не понимаю, как! Могу только тебе витаминов отсыпать, Vital пью, мне очень подходят. Поняла, что испытывала огромный дефицит каких-то веществ, и уже сил не было никаких, а сейчас получше становится.

А как ты его массируешь, если кожа так себя ведет?

Папу своего попрошу все разведать про конгресс генетиков.

Moroshka
23.04.2009, 19:08
Коша, так я с самой Гладковой разговаривала - она мне "черным-по-белому" сказала - работаю с детьми с 14 лет и баста, но вежливо! И даже платно не захотела.. А может она, услышав про ребенка, не хочет себе лишний груз брать, а?..

Да уж, ты пошла напролом... Думаю, надо ехать и брать номерок, когда время подойдет - идти и не признаваться, что она отказывала! Анализ волос делать не надо, там так все запутано c трактовкой. если тяжелые металлы сидят в тканях, их в волосах как раз мало будет, и все это не показательно. К Прокофьевой точно не ходи, нелюбезная барышня совсем. Красильников - ну понятное дело... В общем, пробивайся к Гладковой. Она просто одна там что-то пытается делать, раскапывать, в лаборатории шипят на нее, видно всех раздражает ее активность. видимо иногда берет паузу.

Мы делали биохимию и клинику крови подробно очень, минералы. У нас выявился повышенный холестерин. низковатый инсулин при нормальной глюкозе, повышенный аммиак в крови, низкий цинк и повышенная медь, соотношение кальция и фосфора, железо - это из местных анализов. Еще гормноны щитовидки, Узи органов брбшной полости, почек, щитовидки делали. Остальное (из показательного) - ТМС крови в Москве, моча во Франции на порфирины и орган.кислоты. Еще мочу в Москву отправим при случае, куда Коша отправляла.

Татьяна Л.
23.04.2009, 20:14
Таня, не знаю, что тебе советовать, но очень хочу поддержать. Не раскисай, попей, правда, сама витаминов.
Может права Ира, вирусы это активизировались. Добавками сдвинула иммунку, она заработала. Я не могла ввести добавки нормально, пока не начали атаку на вирусы по всем фронтам. После этого ни разу реакции на добавки не было. А до этого мраки. У нас не было кожных реакций, но поведение, сон :010:, я вешалась реально. Не спать полтора месяца по ночам и днём урывками по 3 часа максимум :001: Тоже руки опускались, думала никогда не введу я этот кальций, МВ12, глютатион и т.д.
Держись, разгребёшь понемногу и нормально всё будет. И до 20 мая не много уже осталось. Дай Бог, чтобы тебе помогли там разобраться :091:

Yulia78
23.04.2009, 21:22
Девочки все. Сил больше нет. Руки опускаются, надежды на улучшения испаряются.
У рябы опять кожные реакции, руки, лицо, колени – кар рак вареный, к утру все это сохнет, краснота спадает, и лопается. В течении дня снова начинается. Ничего не даю, лекарства понятно, 3-й день на еду покраснением реагирует. Фруктозу убрала, покупные фрукты и овощи убрала. Еда наша вода, каша, мясо и несколько овощей. Так мучалась с добавками, вводила и вот опять все с начала. С такими темпами, ничего не ввиду. Чему научился, то снова потерял, тупит, на ноги не встает, не спит.
С генетиками глухо. Чего ждем, не знаю. Планы строить не могу, т.к. за что хвататься в первую очередь не знаю. Дырки затыкать или причиной заниматься. Вообщем, авитаминоз у меня и депрессия весенняя.
Заниматься не хочет, я его выгулила, отмассировала т.к. ЛФК делать отказывается, тутора жесткие напялила и спать уложила.

Единственное греет душу. Нужно желающим организовывать, узнавать и продумывать!!!!
В мае состоится конгресс генетиков (по последней инфе в Ольгино), будет большой слет умов.
Так вот в любом случае на этом слете нужно показывать там своих детей. Приедут с других стран(Мюнх 21 мая) и городов. Нам нужно найти их график и расписание и соответственно место. И ходить на все конференции, хотя бы поочереди, что бы ничего не пропустить. Я буду мужа заранее просить что бы выходные на эти дни себе организовывал, что бы с лялей сидеть.

Ох... У нас тут у всех кризисы бывают. У моего например стабильно раз в месяц. Самое главное что никогда не знаешь что влияет на улучшение или ухудшение:( Кстати вот еще что. Ничего он не потерял - все что научился все вспомнит. У нас так по крайней мере. бывают периоды когда вообще кажется - откат жуткий, все забыл. Потом за пару недель востанавливается и вперед идет. Больше отдыхайте сейчас, гуляйте, может ванны с чем-нибудь поделать? С морской солью, ромашкой? нас когда на коже высыпания - мы с марганцовкой купаем.

марулика
23.04.2009, 22:32
Спасибо за консалтинг всем, попробую запис-ся и придти на прием, действ-но..
Коша, очень Вам сочувствую - понимаю, что наши проблемы по сравнению с Вашими-
цветочки..( в смысле аллергии). Но я уверена, вы все прошли такой путь исслед-ний,
землю грызли! Я думаю, в итоге это должно окупиться, не вешайте нос!..
Хоть я и новичок, не знаю вас, но желаю всем искренне успеха в конце этого
нелегкого пути!!!
Про масла, которые видела в "Окее", на ярлычке от кедрового написан сайт:
www.dialexport.ru
Или вы все-таки предпочитаете заказ-ть в др. местах, в сетевых не покупаете?
Насчет послабления стула. мне показалось, что это после утренней гречневой каши
( на воде)
с кедровым маслом!
Потом я не даю эти дни запивать еду, а попозже, ну вы, наверное,это се знаете.
Даю эти дни строго, как при раздельном питании, мясо только с овощами, не с картошкой
или макаронами.

Вообщем, у нас сегодняшний день прошел "на ура", ттт. Посмотрим, что будет завтра.
PS На вечерней прогулке опять активно ходили по мере сил и не ныли.

kudyan
23.04.2009, 23:09
Спасибо за консалтинг всем, попробую запис-ся и придти на прием, действ-но..
Коша, очень Вам сочувствую - понимаю, что наши проблемы по сравнению с Вашими-
цветочки..( в смысле аллергии). Но я уверена, вы все прошли такой путь исслед-ний,
землю грызли! Я думаю, в итоге это должно окупиться, не вешайте нос!..
Хоть я и новичок, не знаю вас, но желаю всем искренне успеха в конце этого
нелегкого пути!!!
Про масла, которые видела в "Окее", на ярлычке от кедрового написан сайт:
www.dialexport.ru (http://www.dialexport.ru)
Или вы все-таки предпочитаете заказ-ть в др. местах, в сетевых не покупаете?
Насчет послабления стула. мне показалось, что это после утренней гречневой каши
( на воде)
с кедровым маслом!
Потом я не даю эти дни запивать еду, а попозже, ну вы, наверное,это се знаете.
Даю эти дни строго, как при раздельном питании, мясо только с овощами, не с картошкой
или макаронами.

Вообщем, у нас сегодняшний день прошел "на ура", ттт. Посмотрим, что будет завтра.
PS На вечерней прогулке опять активно ходили по мере сил и не ныли.
Я использую масло этой фирмы, мне нра

kudyan
25.04.2009, 03:51
Похвастаться хочу.
Мне сегодня сын сказал: "Мамочка. я тебя люблю!" и погладив меня по голове добавил "Хорошая":004:
А еще сегодня узнала, что он знает как меня зовут, он позвал меня "Юля, иди сюда!":010:

Татьяна Л.
25.04.2009, 11:52
Похвастаться хочу.
Мне сегодня сын сказал: "Мамочка. я тебя люблю!" и погладив меня по голове добавил "Хорошая":004:
А еще сегодня узнала, что он знает как меня зовут, он позвал меня "Юля, иди сюда!":010:

:080: :0016:

Moroshka
25.04.2009, 12:00
Похвастаться хочу.
Мне сегодня сын сказал: "Мамочка. я тебя люблю!" и погладив меня по голове добавил "Хорошая":004:
А еще сегодня узнала, что он знает как меня зовут, он позвал меня "Юля, иди сюда!":010:

Юля, супер! Я видно у него на особом положении, что он меня сразу стал по имени звать, но наоборот - Ари:)) А еще вот это люблю из репертуара Е :046:- Дэвушка, иди сюда!

Коша
25.04.2009, 12:20
Я чего то пропустила?:))

Мой ряба вчера меня поразил:080:. На фоне кризиса с кожей, вроде все успехи пошли на спад. А тут, помыли руки, говорю рябе, посмотри в зеркало, какой мальчик красивый, помаши ему ручкой.

Он машет ручкой:010:. Я тут растерялась и не поняла это он слова понял или я неосознанно показала как нужно помахать - не помню. Ранее хоть показывай, хоть проси реакции никакой. Далее я на радостях начала махать своей рукой, да так активно :)) наверно, ряба, глядя только в зеркало, поймал мою руку и начал ее убирать. Наверно я ему мешала:010::010::010:

kudyan
25.04.2009, 12:26
Юля, супер! Я видно у него на особом положении, что он меня сразу стал по имени звать, но наоборот - Ари:)) А еще вот это люблю из репертуара Е :046:- Дэвушка, иди сюда!


Он уже хорошо тебя зовет ИРОЙ, а Ваньку исключительно МАЛЬЧИК. И вспоминает тебе всегда, когда собираемся в магазин (большой)

kudyan
25.04.2009, 12:27
Есть люди-идиоты, а есть животные которые (мягко говоря) не дружат с головой
http://video.********/mail/lisaalushta/147/424.html





ps а это просто в дополнение (мои любимые ролики)
http://video.********/mail/xu2006/1118/1164.html мальчишка пляшет брейк
http://video.********/mail/xu2006/1118/1165.html этот же мальчишка, через сколько то лет
http://video.********/mail/xu2006/1118/1119.html

Moroshka
25.04.2009, 13:02
Я чего то пропустила?:))

Мой ряба вчера меня поразил:080:. На фоне кризиса с кожей, вроде все успехи пошли на спад. А тут, помыли руки, говорю рябе, посмотри в зеркало, какой мальчик красивый, помаши ему ручкой.

Он машет ручкой:010:. Я тут растерялась и не поняла это он слова понял или я неосознанно показала как нужно помахать - не помню. Ранее хоть показывай, хоть проси реакции никакой. Далее я на радостях начала махать своей рукой, да так активно :)) наверно, ряба, глядя только в зеркало, поймал мою руку и начал ее убирать. Наверно я ему мешала:010::010::010:

Таня, ничего ты не пропустила, не хотела эфир засорять, ну вовлечем и тебя, повеселишься! Жди мыла. :014:

Ну вот видишь! У пупса какая-то гадость наружу вышла через кожу. и какой-то новый процесс в мозге пошел! Все не так плохо, у вас срабатывают классические гомеопатические принципы - бяка выходит изнутри наружу. А свято место пусто не бывает - токсин вышел, нужный элемент место занял! Может я утрирую, но ты меня поняла ! Ура!

Татьяна Л.
25.04.2009, 13:06
Я чего то пропустила?:))

Мой ряба вчера меня поразил:080:. На фоне кризиса с кожей, вроде все успехи пошли на спад. А тут, помыли руки, говорю рябе, посмотри в зеркало, какой мальчик красивый, помаши ему ручкой.

Он машет ручкой:010:. Я тут растерялась и не поняла это он слова понял или я неосознанно показала как нужно помахать - не помню. Ранее хоть показывай, хоть проси реакции никакой. Далее я на радостях начала махать своей рукой, да так активно :)) наверно, ряба, глядя только в зеркало, поймал мою руку и начал ее убирать. Наверно я ему мешала:010::010::010:

Таня, ну вот и прогресс!!! Сдвинула что-то и процесс пошёл. УРА!

Татьяна Л.
25.04.2009, 13:08
Юля, ролики обалденные.
Про собаку очень в тему :046:

Moroshka
25.04.2009, 13:09
Я в восторге просто! Повеселилась очередной раз. В жизни ничего подобного не видела, не догадывалась даже, что так бывает. Ну что Ира, поняла ты своим журналистским чутьём состояние человека :046: , она так надеялась на тебя. А топик про хелатор-то она нашла тебе? Рыла там сидела наверное, как представлю, прям :023:
Ирина (Фенечка), привет :030: . Я не знаю может для вас и ОЛЕ (экстракт оливкового листа) - это хелатор, я не в курсе :004:. Даю вам ссылку на сообщение, которое вы ищите уже месяц http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192&page=118 не напрягайтесь больше, это вредно в вашем возрасте и в вашем состоянии. Выздоравливайте ;).

Да, отличный мальчик! Шайтан!

Moroshka
25.04.2009, 13:11
Юля, ролики обалденные.
Про собаку очень в тему :046:

Ага. а у меня до сих пор в ушах тявканье стоит... :0098: Ну не от ролика... НУ в общем вы поняли..

Татьяна Л.
25.04.2009, 13:16
Да, отличный мальчик! Шайтан! Девочки, а я как двоечница - декарис!декарис! Это еще и об OLE речь шла! Ну пипец! Топик про хелатор найден не был, зато на посте про книгу Кэмпбелл оторвалась! А книга у меня давно пылится на полке, тыщу раз обсудили, что чисто самореклама НК и одна из частных т.з. на проблемы узкого круга пациентов. А однако спуску нам не дают... Таня, я черствый журналюга с притупленным чутьем и слабой способностью к эмпатии в отношении маловменяемой части населения! Ну шо поделать, такое университетское образование:028:
Нет, ну я вообще-то понимаю, что это болезнь, у нас тоже дети больные, не известно, как они себя потом вести будут, но смешно почему-то всё же больше, чем жалко. Я тоже чёрствая наверное :008:

Татьяна Л.
25.04.2009, 13:21
А декарис я папе тоже давать хотела, так что Ира ты не сильно и путаешь. Кстати до папы в плане аптипаразитной терапии вообще ещё очередь не дошла.
Но без ОЛЕ папа точно остался, Маше всё нормально пошло :))

Татьяна Л.
25.04.2009, 13:38
Блин, я доржалась, Машу разбудила :103:

Moroshka
25.04.2009, 14:01
Девочки, я потерла про ПКО - слишком много чести в нашем топе фигурировать... Повеселились - и славно!

Татьяна Л.
25.04.2009, 14:11
Ира, а что такое ПКО? я чего-то не догоняю :009:

Moroshka
25.04.2009, 14:15
Ира, а что такое ПКО? я чего-то не догоняю :009:

Поняла теперь?

Татьяна Л.
25.04.2009, 14:23
Поняла теперь?

Поняла :023:. Ира, я уже не могу больше ржать, на меня дома косо смотрят :093:

Татьяна Л.
25.04.2009, 15:06
А мы сегодня опять в Кукольный театр ходили. смотрели репку, колобок, курочку рябу. Это что-то!!! Маша так на колобка реагировала:0076:. Сидели на первом ряду, так я думала на сцену побежит :0001:.

Moroshka
25.04.2009, 15:18
Круто! А я купила набор кукол "колобок", показываю сыну спектакль - готовлю к театру :))

Татьяна Л.
25.04.2009, 15:59
Круто! А я купила набор кукол "колобок", показываю сыну спектакль - готовлю к театру :))

Как смотрит, нравится?

марулика
25.04.2009, 16:47
Таня, мы макмиррор не пили вообще, только немозол 3 дня, перерыв 3 недели, еще 3 дня. После первой части: исчезла сразу такая странность в поведении: Ваня засыпал как обычно. через 1-2 часа начинал пищать, несла сонного писать, потом вроде засыпал дальше, но вдруг начинал горько-горько плакать. Приходилось будить, успокаивать, в итоге только после полуночи снова засыпал и до утра. По дневнику отследила - все чаще и чаще такая фигня происходила. После немозола - все, сразу прекратилась эта история. Зубами реально перестал скрипеть.

После второго 3-дневного курса - с лицом стало намного лучше. Не отделить одно от другого - я и гречу убрала, и витаминов-кислот больше ввела, и немозол, но вот лучше стало, ттт. Стул также стал налаживаться, а то последние несколько недель сплошная каша...
В-общем, я довольна тем что мы противоглистное пропили.

Moroshka , подскажите, пож., а Вы делали анализ на глисты и пр. перед тем, как давать эти препараты? Ведь на сайте про паразитов написано. что их трудно вывести на анализе в связи с циклами яиц и т.д., тем более, все мы знаем, как делают яйцаглист и энтеробиоз в п-ке - всегда все ОК!.. Может куда-то платно? Вообще, по признакам на сайте у нас все совпадает - аллергия "скачущая", красная попа, запоры ПОСТОЯННО, скрип зубами, беспок. сон.
Может, без анализа нам пропить или это достат-но сильные лекарства? Может, с микродоз начать ?
Спасибо, Марина

Коша
25.04.2009, 16:59
От себя скажу мы не делали анализ. Зачем? Прошли курс профилактически. Вот поношенная статья почитай http://medi.ru/doc/j01061016.htm

Moroshka
25.04.2009, 17:03
Moroshka , подскажите, пож., а Вы делали анализ на глисты и пр. перед тем, как давать эти препараты? Ведь на сайте про паразитов написано. что их трудно вывести на анализе в связи с циклами яиц и т.д., тем более, все мы знаем, как делают яйцаглист и энтеробиоз в п-ке - всегда все ОК!.. Может куда-то платно? Вообще, по признакам на сайте у нас все совпадает - аллергия "скачущая", красная попа, запоры ПОСТОЯННО, скрип зубами, беспок. сон.
Может, без анализа нам пропить или это достат-но сильные лекарства? Может, с микродоз начать ?
Спасибо, Марина

Делали мы анализы - и кал, и кровь на антитела - все везде отлично, никаких глистов нет, а клиника - вся присутствует! Вот я после этой статьи и поняла, что нам надо пройти профилакт.курс. Так что анализы бесполезно сдавать! Если нет противопоказаний, то вероятно надо пропить. Почитайте инструкцию к тому же немозолу, посоветуйтесь с педиатром - ну и. в общем, решать Вам. Я очень рада тому, что мы пропили курс немозола - разница в поведении и всех остальных вещах очень заметная!

Moroshka
25.04.2009, 17:05
Как смотрит, нравится?

Да, смотрит! Очень нравится ему!

ариЯ
25.04.2009, 17:46
Девочки подскажите, у дочке температура шестой день, свечи нурофен сбивают только временно, вызывали врача, сказал если не будет спадать давать антибиотики, выписал антибиотик суммамед.
Можно ли его принимать нашим деткам и какой можно купить пробиотик? Посылка наша так и не пришла на почте говорят ждите, когда придет уведомления в почтовый ящик. Там наверно эти пробиотики уже все испортились столько времени идет посылка:108:
Что делать совсем не знаю.

Moroshka
25.04.2009, 18:13
Девочки подскажите, у дочке температура шестой день, свечи нурофен сбивают только временно, вызывали врача, сказал если не будет спадать давать антибиотики, выписал антибиотик суммамед.
Можно ли его принимать нашим деткам и какой можно купить пробиотик? Посылка наша так и не пришла на почте говорят ждите, когда придет уведомления в почтовый ящик. Там наверно эти пробиотики уже все испортились столько времени идет посылка:108:
Что делать совсем не знаю.

Кровь клиническую не сдавали? Лимфоциты. лейкоциты - чего там? Антибиотики хорошо бы с анализом назначать. если есть признаки бактериальной инфекции. Мы пьем Имунорикс в эту зиму - нам очень помог справиться с вялотекущими инфекциями, ибо иммунитет у наших деток часто нерабочий - мы болели редко, а по факту собирали всякую инфекцию и не могли отреагировать. а на Имунориксе как поперло! Температура какая? Возможно, иммунка не может выдать нормальный ответ? Можете купить ортопребио пока - это ПРЕбиотик http://ortho.v.shared.ru:17000/hl/1?url=http%3A//ortho.v.shared.ru/77_OB/Orto_Prebio1.htm&mime=text/html&charset=windows-1251&hldoclist=http%3A//www.ortho.ru%3A17000/1%3Ftext%3D%25CE%25F0%25F2%25EE%25EF%25F0%25E5%25E 1%25E8%25EE а из ПРОбиотиков мы использовали Флорадофилус с грудного возраста. Еще нормофлорин-Д без казеина, можно его попробовать наверное пока. Посылку можно отслеживать на www.russianpost.ru (http://www.russianpost.ru) по номеру посылки, в ваших данных на сайте указывается ее номер. Если она не экспресс, то и поругаться иногда приходится с почтой.

ариЯ
25.04.2009, 18:35
Кровь клиническую не сдавали? Лимфоциты. лейкоциты - чего там? Антибиотики хорошо бы с анализом назначать. если есть признаки бактериальной инфекции. Мы пьем Имунорикс в эту зиму - нам очень помог справиться с вялотекущими инфекциями, ибо иммунитет у наших деток часто нерабочий - мы болели редко, а по факту собирали всякую инфекцию и не могли отреагировать. а на Имунориксе как поперло! Температура какая? Возможно, иммунка не может выдать нормальный ответ? Можете купить ортопребио пока - это ПРЕбиотик http://ortho.v.shared.ru:17000/hl/1?url=http%3A//ortho.v.shared.ru/77_OB/Orto_Prebio1.htm&mime=text/html&charset=windows-1251&hldoclist=http%3A//www.ortho.ru%3A17000/1%3Ftext%3D%25CE%25F0%25F2%25EE%25EF%25F0%25E5%25E 1%25E8%25EE а из ПРОбиотиков мы использовали Флорадофилус с грудного возраста. Еще нормофлорин-Д без казеина, можно его попробовать наверное пока. Посылку можно отслеживать на www.russianpost.ru (http://www.russianpost.ru) по номеру посылки, в ваших данных на сайте указывается ее номер. Если она не экспресс, то и поругаться иногда приходится с почтой.

Температура 38.9- 39.1 вчера ночью была 40.1, кровь сдавали до того как заболели.
Посылка уже давно на нашей почте, говорят на сортировке. Посылка экспресс так как с пробиотиками, выбрали самую дорогую 51$.

Татьяна Л.
25.04.2009, 18:42
Девочки подскажите, у дочке температура шестой день, свечи нурофен сбивают только временно, вызывали врача, сказал если не будет спадать давать антибиотики, выписал антибиотик суммамед.
Можно ли его принимать нашим деткам и какой можно купить пробиотик? Посылка наша так и не пришла на почте говорят ждите, когда придет уведомления в почтовый ящик. Там наверно эти пробиотики уже все испортились столько времени идет посылка:108:
Что делать совсем не знаю.
А ещё что, кроме температуры? сопли, кашель? Шесть - дней очень много. Я бы уже начала антибиотик давать.

Про посылку: почта EMS и посылка лежит там несколько дней? :010:. Надо идти ногами топотить, у нас на следующий день приносят или даже в тот же, если сами с утра получают. В этот раз даже в воскресенье принесли, т.к. я звонила каждый день и узнавала, пришла или нет. Мне ОЛЕ срочно нужен был, тоже болели как раз.

Татьяна Л.
25.04.2009, 18:43
Да, смотрит! Очень нравится ему!
Ира, а чего готовится-то тогда к театру? Идти надо.

ариЯ
25.04.2009, 18:51
А ещё что, кроме температуры? сопли, кашель? Шесть - дней очень много. Я бы уже начала антибиотик давать.

Про посылку: почта EMS и посылка лежит там несколько дней? :010:. Надо идти ногами топотить, у нас на следующий день приносят или даже в тот же, если сами с утра получают. В этот раз даже в воскресенье принесли, т.к. я звонила каждый день и узнавала, пришла или нет. Мне ОЛЕ срочно нужен был, тоже болели как раз.

И сопли, кашель сильный. Посылка лежит на почте России, мы звонили спрашивали можно забрать самим они говорят никто вашу посылку искать не будет.

Татьяна Л.
25.04.2009, 19:06
И сопли, кашель сильный. Посылка лежит на почте России, мы звонили спрашивали можно забрать самим они говорят никто вашу посылку искать не будет.
:010: В таких ситуациях без грамотного врача не обойтись. Вы с ЕВ не работаете?
Я бы уже начала антибиотик. Так ведь и до пневмонии можно дойти (ттт). Шесть дней температура! А педиатр слушал, что говорит, в легких чисто всё?
Если посылка на почте Росии, то это не экспресс. В Огоньке две доставки: одна обычная - это почта России, а вторая экспресс - это EMS. Если вы выписывали EMS доставкой, то узнавать надо у них, а не на почте России.

ариЯ
25.04.2009, 19:34
:010: В таких ситуациях без грамотного врача не обойтись. Вы с ЕВ не работаете?
Я бы уже начала антибиотик. Так ведь и до пневмонии можно дойти (ттт). Шесть дней температура! А педиатр слушал, что говорит, в легких чисто всё?
Если посылка на почте Росии, то это не экспресс. В Огоньке две доставки: одна обычная - это почта России, а вторая экспресс - это EMS. Если вы выписывали EMS доставкой, то узнавать надо у них, а не на почте России.

у нас посылка шла Экспресс т.к заплатили 51 долл (обычная стоит 43) и статус нашей посылки можно было на сайте USPS отследить по номеру. Если посылка обычная , то статус не отслеживается. Здесь на сайте EMS наш амерский номер пробивается -только до момента отправки из США. На сайте почты России амерский номер не пробивается. Когда звоним на справку почты России они говорят - ваша посылка прошла таможню и отправлена на сортировку, потом поступит в отделение-типа ждите уведомления .

Татьяна Л.
25.04.2009, 20:13
ариЯ, не надо на почту России звонить. Найдите, где у вас отделение EMS и там узнавайте. Они никаким боком не относятся к почте России. У меня сейчас посылка пришла за 9 дней. На сайте usps какой статус у вашей посылки, прошла она таможню российскую или нет? Как пройдёт таможню, так дня через 2-3 должны принести домой.

Moroshka
25.04.2009, 22:14
Слушайте, пробиотики это здорово, но тут надо решать вопрос с заболеванием, потом уже пробиотиками восстанавливаться. Врач слушал ребенка? Что в легких? Что с кровью? При такой температуре и так долго - какой-то воспалительный процесс наверное идет... Тогда антибиотики надо! Если врача нет толкового, ну может из 21 века вызвать? Клинический анализ крови с СОЭ сдать срочно, на дом можно вызвать из того же Хеликса. в тот же день должны сделать!

Татьяна Л.
25.04.2009, 22:24
Слушайте, пробиотики это здорово, но тут надо решать вопрос с заболеванием, потом уже пробиотиками восстанавливаться. Врач слушал ребенка? Что в легких? Что с кровью? При такой температуре и так долго - какой-то воспалительный процесс наверное идет... Тогда антибиотики надо! Если врача нет толкового, ну может из 21 века вызвать? Клинический анализ крови с СОЭ сдать срочно, на дом можно вызвать из того же Хеликса. в тот же день должны сделать!

+1
Надо уже срочно меры принимать!

ариЯ
25.04.2009, 23:01
Слушайте, пробиотики это здорово, но тут надо решать вопрос с заболеванием, потом уже пробиотиками восстанавливаться. Врач слушал ребенка? Что в легких? Что с кровью? При такой температуре и так долго - какой-то воспалительный процесс наверное идет... Тогда антибиотики надо! Если врача нет толкового, ну может из 21 века вызвать? Клинический анализ крови с СОЭ сдать срочно, на дом можно вызвать из того же Хеликса. в тот же день должны сделать!

Врач слушал, сказал хрипов не слышит, состояния пограничное, если температура не спадет, то давать антибиотики.
Сегодня переписываюсь с Мэри, она сказала для ОРВИ стандартный срок 10 дней.
Муж категорически против антибиотиков.
По кл.анализу крови видно будет, что там вирусы или бактерии?

марулика
26.04.2009, 01:34
Таня, мы макмиррор не пили вообще, только немозол 3 дня, перерыв 3 недели, еще 3 дня. После первой части: исчезла сразу такая странность в поведении: Ваня засыпал как обычно. через 1-2 часа начинал пищать, несла сонного писать, потом вроде засыпал дальше, но вдруг начинал горько-горько плакать. Приходилось будить, успокаивать, в итоге только после полуночи снова засыпал и до утра. По дневнику отследила - все чаще и чаще такая фигня происходила. После немозола - все, сразу прекратилась эта история. Зубами реально перестал скрипеть.

После второго 3-дневного курса - с лицом стало намного лучше. Не отделить одно от другого - я и гречу убрала, и витаминов-кислот больше ввела, и немозол, но вот лучше стало, ттт. Стул также стал налаживаться, а то последние несколько недель сплошная каша...
В-общем, я довольна тем что мы противоглистное пропили.

Moroshka, а Вы давали по 1ой таблетке в день?зараз? ( какой у вашего малыша вес?)
Я что-то испугалась-купила сегодня, читаю в инструкции -" угнетение костно-мозгового кроветворения", а у нас была черепно-мозговая операция сложнейшая, да и так "с головкой плохо.."
Может дать 1/2, а на след. день посмотреть, что будет..Что-то я боюсь, хотя писала- все признаки паразитов по статье налицо.

Татьяна Л.
26.04.2009, 10:14
Moroshka, а Вы давали по 1ой таблетке в день?зараз? ( какой у вашего малыша вес?)
Я что-то испугалась-купила сегодня, читаю в инструкции -" угнетение костно-мозгового кроветворения", а у нас была черепно-мозговая операция сложнейшая, да и так "с головкой плохо.."
Может дать 1/2, а на след. день посмотреть, что будет..Что-то я боюсь, хотя писала- все признаки паразитов по статье налицо.
Ира, по-моему, давала сироп, а не таблетки. Ну и доза точно меньше, чем 1 таблетка.

ариЯ, как у вас дела? получше?

kudyan
26.04.2009, 13:14
Moroshka, а Вы давали по 1ой таблетке в день?зараз? ( какой у вашего малыша вес?)
Я что-то испугалась-купила сегодня, читаю в инструкции -" угнетение костно-мозгового кроветворения", а у нас была черепно-мозговая операция сложнейшая, да и так "с головкой плохо.."
Может дать 1/2, а на след. день посмотреть, что будет..Что-то я боюсь, хотя писала- все признаки паразитов по статье налицо.
Если вы про немозол, то нам его назначали по 100мг/5мл один раз в день, курс 3 дня, повторить через 3 недели

Moroshka
26.04.2009, 14:02
Moroshka, а Вы давали по 1ой таблетке в день?зараз? ( какой у вашего малыша вес?)
Я что-то испугалась-купила сегодня, читаю в инструкции -" угнетение костно-мозгового кроветворения", а у нас была черепно-мозговая операция сложнейшая, да и так "с головкой плохо.."
Может дать 1/2, а на след. день посмотреть, что будет..Что-то я боюсь, хотя писала- все признаки паразитов по статье налицо.

Марина, мы использовали суспензию (жидкий немозол) - одна чайная ложна во время завтрака, так 3 дня. Это получается 100 мг препарата на прием. а в таблетке 400!!! Не перестарайтесь! Нужно на 3 дня 1 бутылочку всего. еще и 4-ая доза остается неиспользованной. И еще через 3 недели мы повторили такой же курс. Но я думаю если есть такое побочное действие. хорошо бы с доктором проконсультироваться. Ведь средства разные есть. может вам и правда немозол не показан, а нужен другой препарат!

Moroshka
26.04.2009, 14:04
Врач слушал, сказал хрипов не слышит, состояния пограничное, если температура не спадет, то давать антибиотики.
Сегодня переписываюсь с Мэри, она сказала для ОРВИ стандартный срок 10 дней.
Муж категорически против антибиотиков.
По кл.анализу крови видно будет, что там вирусы или бактерии?

Если лимфоциты повышены - это обычно говорит о вирусной инфекции. если лейкоциты - о бактериальной, тогда показаны антибиотики. Сумамед вроде бы один из наиболее щадящих препаратов, если температура держится. и врач назначил - вам решать, может и надо попробовать. Как правило. если АБ подходит в отношении имеющейся инфекции. он достаточно быстро дает положительный эффект. Как вы там?

Татьяна Л.
26.04.2009, 14:05
Юля, а ты воевала с паразитами? поделись опытом :008:
Мы пропили только макмирор. Никакой реакции на него не заметила, только когда подключила вирастоп, тогда был рывок в речи. И попом, когда был перерыв в макмироре, на вирастопе активизировалась видно кандида. Поведение прям в один день резко изменилось, истерики, нытьё и т.д., я писала на 2х2. Начала вторую неделю макмирора и всё прекратилось в тот же день. Так что нам макмирор однозначно помог приглушить кандиду, а вот с паразитами - не знаю. Попозже ещё немозол тоже планирую пробовать. Собираю информацию :)

Татьяна Л.
26.04.2009, 14:15
Вот тема про ОРВИ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1310112
Не помогают ни антибиотики, ни противовирусные :( . Что за зараза у вас там ходит?

kudyan
26.04.2009, 15:33
Юля, а ты воевала с паразитами? поделись опытом :008:
Мы пропили только макмирор. Никакой реакции на него не заметила, только когда подключила вирастоп, тогда был рывок в речи. И попом, когда был перерыв в макмироре, на вирастопе активизировалась видно кандида. Поведение прям в один день резко изменилось, истерики, нытьё и т.д., я писала на 2х2. Начала вторую неделю макмирора и всё прекратилось в тот же день. Так что нам макмирор однозначно помог приглушить кандиду, а вот с паразитами - не знаю. Попозже ещё немозол тоже планирую пробовать. Собираю информацию :)
Я выпросила у Мэри назначить нам противопаразитное средство, она не очень хотела. В итоге (отчетик), первый день вроде ничего, все нормально, единственное мы купили фруктозу другую (нашей не было в магазине) и заметила небольшое покраснение щечек, мин на 10, потом все хорошо. Второй день дала средство (немозол) и фруктоза еще была таже на завтрак к каше, к вечеру жуткая крапивница. Я в панике, думала реакция на препарат, пришлось отменить, на следующий день все прошло, так что подозреваю, что эта была реакция на отмирание дряни. Через несколько дней буду повторять, но уже с подключение декариса и немазола + сорбенты, так как вижу у нас куча этой гадости, все клинические проявления на лицо. А самый прикол Тань в том, что я пыталась всех членов семьи пролечить, включая собаку. Масе нашей давала средство "собачье", ее на следующие сутки рвало (раза 4), папику скормила пирантел в таблетках, через 15 мин, его вычистило ТАК http://www.cosgan.de/images/midi/ekelig/h035.gif (блювотельский смайлик ;)), что он просто в лежку лежал. Сама я не смогла это пирантел даже выпить, там 3 таблетки (таких приличных размеров) их надо тщательно разжевать и запить, я не смог http://www.cosgan.de/images/midi/ekelig/a032.gif (еще один :004:)
Так что вот так....:(
http://s57.radikal.ru/i158/0904/54/bfbede2ebc33t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0904/54/bfbede2ebc33.jpg.html)

ALENO4KA
26.04.2009, 17:47
А почему сами не попробовали немозол выпить? нашу схему лечения одобрила ЕВ.
нам с мужем педиатр тоже сказала выпить три таблетки немозола. взрослую дозу.

Коша
26.04.2009, 18:24
У меня Андрюха прошел только курс немозола. А на себе и папе пробовала двойную терапию. Декарс, а потом немозол:010:. Так вот от декареса меня лично так мутило:010:. Помимо того, что тошнило, так еще целый вечер приследовал тошнатворно противно-сладкий запах:010:, так сказать "человеченкой":010::010::065:. Переживала все это в обнимку с нарзанчиком, до унитаза дело не дошло, так сказать выпитую таблетку жалко стало.:065: Декарис это круто.

Татьяна Л.
26.04.2009, 18:30
Я выпросила у Мэри назначить нам противопаразитное средство, она не очень хотела. В итоге (отчетик), первый день вроде ничего, все нормально, единственное мы купили фруктозу другую (нашей не было в магазине) и заметила небольшое покраснение щечек, мин на 10, потом все хорошо. Второй день дала средство (немозол) и фруктоза еще была таже на завтрак к каше, к вечеру жуткая крапивница. Я в панике, думала реакция на препарат, пришлось отменить, на следующий день все прошло, так что подозреваю, что эта была реакция на отмирание дряни. Через несколько дней буду повторять, но уже с подключение декариса и немазола + сорбенты, так как вижу у нас куча этой гадости, все клинические проявления на лицо. А самый прикол Тань в том, что я пыталась всех членов семьи пролечить, включая собаку. Масе нашей давала средство "собачье", ее на следующие сутки рвало (раза 4), папику скормила пирантел в таблетках, через 15 мин, его вычистило ТАК http://www.cosgan.de/images/midi/ekelig/h035.gif (блювотельский смайлик ;)), что он просто в лежку лежал. Сама я не смогла это пирантел даже выпить, там 3 таблетки (таких приличных размеров) их надо тщательно разжевать и запить, я не смог http://www.cosgan.de/images/midi/ekelig/a032.gif (еще один :004:)
Так что вот так....:(
http://s57.radikal.ru/i158/0904/54/bfbede2ebc33t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0904/54/bfbede2ebc33.jpg.html)
Обалдеть :005:. А почему вам пиратнел, а не немозол? Юля, а макмирор вы не пили? И про декарис я не поняла, ты его сейчас тоже давала или только собираешься в следующий раз?
Нам ЕВ не говорила всем пить противопаразитное, но я тоже хочу и нам с папой терапию провести :). Она назначила только Маше макмирор, а потом сказала можно немозол ещё. Больше у нас пока консультации не было. Сейчас закончу с вирастопом и потом спрошу про немозол. Юля, пиши, как там дальше дела пойдут с немозолом.

Татьяна Л.
26.04.2009, 18:32
У меня Андрюха прошел только курс немозола. А на себе и папе пробовала двойную терапию. Декарс, а потом немозол:010:. Так вот от декареса меня лично так мутило:010:. Помимо того, что тошнило, так еще целый вечер приследовал тошнатворно противно-сладкий запах:010:, так сказать "человеченкой":010::010::065:. Переживала все это в обнимку с нарзанчиком, до унитаза дело не дошло, так сказать выпитую таблетку жалко стало.:065: Декарис это круто.
Таня, а как Андрей перенёс немозол? Ты тоже суспензию давала?

Коша
26.04.2009, 18:58
Таня, а как Андрей перенёс немозол? Ты тоже суспензию давала?

Хорошо. Никаких кожных и поведенческих реакций не было. Давала суспензию. По 5 мл однократно, утром 3 дня. Пвторить не удалось. После немазола принимали флуконозол, а он дал обалденную реакцию. И ко времени повтора курса немозола наша кожа была не готова. Так, что немозол у нас 1 курс был, пока нет возможности повторить.:(

kudyan
26.04.2009, 20:23
Обалдеть :005:. А почему вам пиратнел, а не немозол? Юля, а макмирор вы не пили? И про декарис я не поняла, ты его сейчас тоже давала или только собираешься в следующий раз?
Нам ЕВ не говорила всем пить противопаразитное, но я тоже хочу и нам с папой терапию провести :). Она назначила только Маше макмирор, а потом сказала можно немозол ещё. Больше у нас пока консультации не было. Сейчас закончу с вирастопом и потом спрошу про немозол. Юля, пиши, как там дальше дела пойдут с немозолом.
Пирантел, тк в ближайшой аптеке мне сказали, что немозол в город не постпает какое то время, мол не будет пока. Взяла нам, что пришлось. Сейчас доехала до другой аптеки, купила и декарис и немазол. Будем через несколько дней пробовать.

ps как то сомневаюсь, что это крапивница была (не так она выглядит), возможно и аллергическая реакция:( Ладно, потом посмотрим

марулика
26.04.2009, 22:15
[QUOTE=Татьяна Л.;25263534]Юля, а ты воевала с паразитами? поделись опытом :008:
Мы пропили только макмирор. Никакой реакции на него не заметила, только когда подключила вирастоп, тогда был рывок в речи. И попом, когда был перерыв в макмироре, на вирастопе активизировалась видно кандида. Поведение прям в один день резко изменилось, истерики, нытьё и т.д., я писала на 2х2. Начала вторую неделю макмирора и всё прекратилось в тот же день. Так что нам макмирор однозначно помог приглушить кандиду, а вот с паразитами - не знаю. Попозже ещё немозол тоже планирую пробовать. Собираю информацию :)[/

Татьяна, а не подскажете, если сохранили инструкцию на "Макмирор", там есть что-ниб. в побочных действиях типа "угнетения мозгового кровобращения", как у "Немозола"?

марулика
26.04.2009, 22:18
Марина, мы использовали суспензию (жидкий немозол) - одна чайная ложна во время завтрака, так 3 дня. Это получается 100 мг препарата на прием. а в таблетке 400!!! Не перестарайтесь! Нужно на 3 дня 1 бутылочку всего. еще и 4-ая доза остается неиспользованной. И еще через 3 недели мы повторили такой же курс. Но я думаю если есть такое побочное действие. хорошо бы с доктором проконсультироваться. Ведь средства разные есть. может вам и правда немозол не показан, а нужен другой препарат!

Спасибо, этот выпью сама, заодно посмотрю, какие ощущения.. Наверное, на ночь не стоит, днем я думаю. Я про "Макмирор" спросила у татьяны Л., есть ли там в побочке что-то про голову..

Татьяна Л.
26.04.2009, 22:23
Татьяна, а не подскажете, если сохранили инструкцию на "Макмирор", там есть что-ниб. в побочных действиях типа "угнетения мозгового кровобращения", как у "Немозола"?
Про противопаказания написано только: гиперчувствительность к активному веществу или какому-либо компоненту препарата.

Татьяна Л.
26.04.2009, 22:33
Нашла побочные действия: тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, изжога, гастралгия, кожная сыть, зуд.
Ничего специфического, всё как и в других медикаментах.

марулика
26.04.2009, 23:03
Спасибо, тогда лучше !Макмирор! куплю!

Коша
26.04.2009, 23:03
Немозол, декарис, макмирор еще принимают как иммуномодуляроты, т.е. длительно, соответственно такая побочка как угнетение костномозгового кровотворения относится к длительному использованию данного препарата.
Что касается Марины, Вам нужно попросить рекомендацию по данному препарату, у вас сложный случай :(. Педиатр, я думаю и не знает, в том числе и о практике использования у таких детей. Я бы позвонила на отделение, гематологам ДГБ 1, объяснила ситуацию, просто сказать что педиатр назначил, а вы так сказать волнуетесь по данной побочке. Либо у невролога спрашивать. Я бы не боялась, но тут операция и эпи.

марулика
26.04.2009, 23:13
Если ребенок странно пахнет, чем http://www.infmed.kharkov.ua/Gen2r.htm

Спасибо, спрошу у невролога..
Коша, а вот по информации с приведенного сайта я насчитала у нас 6-7 признаков из 12и !
( первая таблица) Я могу эту бумаженцию показать генетикам? Или для них это будет "щемленное самолюбие" ?..

Коша
27.04.2009, 01:31
Спасибо, спрошу у невролога..
Коша, а вот по информации с приведенного сайта я насчитала у нас 6-7 признаков из 12и !
( первая таблица) Я могу эту бумаженцию показать генетикам? Или для них это будет "щемленное самолюбие" ?..

Нужно идти с анкетой ребеночка, где описана жизнь от и до, как развивался, болел, как питался, предпочтения в еде, ВСЕ особенности, жалобы. Вобщем все. И самое важное выделить все важные моменты, о которых ты прочитала. Имеет место все. Я писала анкету на Андрея, отдельно отсканированные все медицинские документы, фото. Кто с компьютером не работает у меня буклет в бумажном варианте, который ксерю периодически, а так на флешке или СД. Я посылала их в Москву - правда безрезультатно.

Вот на майский съезд генетиков собераюсь сделать несколько буклетов. Что бы помимо общения вызвать интерес у врачей и что бы ничего не забыли.

Moroshka
27.04.2009, 13:44
Девочки, вот еще интересный ресурс: http://www.invalid-detstva.ru/nasl_zabol.str/Admin1212468763.php

Достаточно подробная информация о наследственных заболеваниях. Так вот читаешь и понимаешь, что многие детки, диагностированные ДЦП или каким-нибудь другим "исчерпывающим" диагнозом, совершенно очевидно страдают от какого-то наследственного заболевания, которое изучено, описано, маркеры заболевания изучены и известны... И никакой тайны за 7-ю печатями! Но почемуууу врачи в большинстве своем в другом измерении живут? почему большинство неврологов знать не знают и знать не хотят ничего об этом? Столько времени теряется, столько психической энергии и сил детей и родителей улетает в космос... Конечно, можно говорить о том, что генетика у нас была продажной девкой империализма столько десятилетий, но сейчас-то уже все описано на русском языке... Ой, чего-то я расквасилась, девочки... Революцию что ли затеять - в смысле информационную кампанию? Ну чтоб до врачей дошло... А что, подготовить доклад и пробиваться на все медицинские консилиумы с "гласом матерей" так сказать!

Moroshka
27.04.2009, 13:45
Спасибо, этот выпью сама, заодно посмотрю, какие ощущения.. Наверное, на ночь не стоит, днем я думаю. Я про "Макмирор" спросила у татьяны Л., есть ли там в побочке что-то про голову..

Однозначно только утром!

РомАня
27.04.2009, 14:16
http://www.invalid-detstva.ru/tando.php - Ир, читала?