PDA

Просмотр полной версии : част. школа Праздник-плюс -знаком ли кто нибудь?


natan
22.09.2006, 12:40
Все ищу сыну школу с хорошими языковыми знаниями и без непосильных нагрузок. Эта школа привлекла внимание нестандартными подходами к обучению. Сайт очень завлекательный, но так ли это в реальности. Может кто сам сталкивался, или знает что-либо через знакомых? Поделитесь информацией, плиззз...

Трубочка
22.09.2006, 16:58
У них нет нормальной госаккредитации, так как н написана программа обучения в таком виде, в каком она должна существовать для образовательных учреждений. Моя знакомая. которая подвязалась для них эту программу писать категорически НЕ советовала эту школу.

Таша
22.09.2006, 17:21
Гос аккредитация уже есть!! С этого года они защитились. Я отдала сначала сына в эту школу и просто не могла нарадоваться. Ходим 3-й год. А с прошлого года еще и дочка мужа туда стала ходить - все довольны. Пишите - отвечу.

Таша
22.09.2006, 17:23
А сайт нам, кстати, не нравиться. Там кроме цены уже 3-й год ничего не меняется. В любом случае можно приехать и посмотреть! Меня привлек индивидуальный подход к каждому ребенку, достаточно сильная программа. потому как моя пдчерица перейдя из очень сильной школы была там в троечницах...

tarli
28.09.2006, 11:54
Гос аккредитация уже есть!! С этого года они защитились. Я отдала сначала сына в эту школу и просто не могла нарадоваться. Ходим 3-й год. А с прошлого года еще и дочка мужа туда стала ходить - все довольны. Пишите - отвечу.
Мы, похоже, вместе с вами начинали учиться в первом классе.
А через год протестировали ребенка в других школах. Результат был ужасным! Ребенка не научили даже элементарным вещам : сколько строчек(клеточек) отступать между кл. и дом. работой, я не говорю уже о знаниях, они отставали на целую четверть, а то что нужно делать дом.задание для ребенка было просто неприятным сюрпризом.
Учились они по стандартной программе, поэтому и учебники бесплатно выдавали, т.к. их просто в РОНО распределяют бесплатно (так мне сказали учителя др.школ).
Да, Ваш ребенок под присмотром, накормлен, ухожен, обеспечен кружками, бассейном и т.д., а где же главное - ЗНАНИЯ! Я очень рада, что вовремя спохватилась и перевела его в др.школу. Дальше было бы сложнее. Мы до сих пор расхлебываем, и англ.яз. тоже.
Конечно, если Вы в состоянии купить ребенку обучение в престижном ВУЗе и диплом, а также предоставить хорошую карьеру, то это школа именно для Вас!
Извените, что может была чересчур резка, но очень хочется предостеречь остальных.
Спасибо.

Лулу
28.09.2006, 12:46
Я тоже рассматриваю эту школу как вариант, у нас знакомый мальчик в 7 классе, родителям вроде все нравиться, но они платят по договору 300 евро, а сейчас там уже 540 обучение, почти в 2 раза подорожало. Первое впечатление от общения с завучем у меня, кстати, не очень, показалось, что человек какой-то ограниченный что-ли, или лучше сказать зацикленный - говорил со мной, какс ребенком и сыпал штампами...

Лулу
28.09.2006, 12:55
Я очень рада, что вовремя спохватилась и перевела его в др.школу. Дальше было бы сложнее. Мы до сих пор расхлебываем, и англ.яз. тоже.
Спасибо.
У меня такой же отклик есть по "Взмаху" - коллега перевела сына из этой школы в обычную и ребенок из отличника резко стал троечником в обычной школе- сказать ,что она была в шоке - это ничего не сказать....К сожалению частные школы грешат тем, что не договаривают родителям о проблемах ребенка, видимо боясь не оправдать ожидания или потерять доход....Но с другой стороны - сейчас идет передача по 5 каналу - там школьники соревнуются, так вот школа "Взмах" там очень прилично выглядит...

Адиту
28.09.2006, 16:30
Ну не знаю. У меня в Празднике учились и Катя, и Петя полтора года. Катя, как известно, после третьего класса по программе один-четыре поступила в 610. Не хочу сказать, что заслуга в этом только Праздника, но тем не менее. Петя учился как бы в подготовительном классе. У меня ни одной претензии. Вообще. Программа нормальная, а самое главное мальчик у меня сложный, и там он здорово подтянулся и выровнялся. Английским, правда, он почти не занимался, одну четверть, что ли. И действительно английский в Празднике был больше разговорный, чем грамматика, тут мнения могут быть разные -- мне нравилось. Думаю, что в Празднике, как и в любой школе, все зависит от учителя, особенно в начальной школе.

Таша
29.09.2006, 11:25
Что касается сколько пропустить клеточек между примерами - плевать я на это хотела!!!!!! Всегда возмущалась этим в обычной школе и здесь, кстати, тоже делают замечания по этому поводу - а я этого не понимаю!!!! Хочу сказать. что я двольна ЗНАНИЯМИ. У нас нет пробелов, которые были в обычной школе, могу сказать, что по старшей девочке ( в 9 кл), что по младшему. Старшая училась в спец. английской школе, считалась самая сильная в районе - когда перешла в Праздник, то были сплошные тройки, она просто не обладала навыками и знаниями, которыми обладали все остальные, только через полгода упорной работы (ее и учителей) удалось пробелы восполнить. Единственная претензия - английский. Не очень.
Что касается младшего - то могу сказать. что ребенок учится! Чего не было в обычной школе, там ему было просто не интересно. Учился так: 5-2-5-2-5-2. Здесь ему действительно интересно учиться. Смотрю программу, вроде бы достаточно сильная. Мы перешли в Праздник во втором классе, так мы отставали к этому времени почти на полчетверти.

В мои цели не входит покупать ребенку диплом, но я твердо убеждена, что главная задача в школе дать базисные знания и НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ!!!! А без желания это невозможно. Я не претендую на истину в последней инстанции, я говорю, что для каждого ребенка должны быть индивидуальные условия, нет одинаковых детей, нет одинаковых школ, и это правильно. Моему ребенку, имеющему маму, приходящую к 20.00, и уходящую в 8.00, школа, где следят за ним, делают уроки. отчитываются о всех возникающих сложностях, подходит. Возможно есть лучшие школы, но я не в состоянии материально оплатить более 400 евро в месяц. А обычную школу вспоминаю как АД: для меня и ребенка. Возможно именно нам не повезло. И я считаю удачей. что после полного отвращения к самому процессу учебы в общем и школе как таковой в частности, в настоящий момент я имею желание ребенка учиться, а о качестве знаний можно спорить бесконечно.

Vikin
29.09.2006, 12:12
То что у детей пробелы в знаниях при переходе из одной школы в другую это не вина школ как мне кажется.Это рзная методика преподования учитилей.Я помню свою школу у нас по английскому сменилось 5 учителей.Каждый делал уклон на свое.Один уделял много времени грамматике,другому надо было,чтобы мы писали сочинения,третьему сочинения были не нужны переодите не адаптированный текст.Это был ужас.У меня то 5,то 3.А вообщем английский я не знала.
Поэтому переход из частной в обычную и наоборот это естественно пробелы.Пока перестроишься,втянешься.Тем более ребенок.

Лулу
29.09.2006, 15:51
Моему ребенку, имеющему маму, приходящую к 20.00, и уходящую в 8.00, школа, где следят за ним, делают уроки. отчитываются о всех возникающих сложностях, подходит. Возможно есть лучшие школы, но я не в состоянии материально оплатить более 400 евро в месяц.
Я как раз такая мама....и ребенок у меня в 1 классе сейчас на продленке, на которой не делают уроки...Мы перезжаем скоро в Купично, вот ищу школу, и все больше склоняемся к школе полного дня...Вот только сейчас обучение в Празнике уже 540 EUR, для нас это слишком....

Dina Potapova
01.10.2006, 02:42
Извините,что влезаю.У меня сын пошёл в первый класс "Взмаха".Пока все более, чем в полном порядке. Ребенок в школу бегает все 3 недели с огромным удовольствием,скучает в выходные.По 5 -6 уроков в день,каждый день английский (+ещё 3 часа английского в неделю-всего-8 часов),дом.задания задают по каждому предмету+начались творческие работы+конкурс чтецов+театр+кружки и т.д. А в "Игре ума" в прошлом году они заняли первое место!И ещё много чего можно добавить.Когда мы вибирали школу сыну муж ездил в "Праздник +" и по сравнению со "Взмахом" остался резко не доволен,сказал ,что послабее и намного(особенно язык).Мы отходив во взмаховский садик 2 года языком очень довольны (где-то на форуме я уже писала какой у нас английский после дет.сада-всё очень и очень прилично ТТТ-понимает,читает,говорит,пишет,словарный запас 1000слов примерно).
Поэтому говорить,что в частных школах действует закон:деньги-оценка на во всех случаях верно.

Искорка
01.10.2006, 14:07
У меня сын уже второй год учится в Празднике - очень доволен и счастлив- с удовольствием всегда идет в школу, у него появились друзья с которыми ему интересно, что касается учителей и качества обучения, я считаю, что учителя в этой школе( принятые по конкурсу) лучше, чем в гос. школах, соответственно и уровень преподавания и качество обучения выше. Отношение к ученикам в этой школе со стороны учителей намного корректнее и тактичнее, здесь уважают в ребенке личность(вспоминаю отношение некоторых учителей к детям в предыдущей гос. школе...:001: ). Все дети конечно разные, но для моего сына очень важна доброжелательная атмосфера, нормальное окружение, уважение его, как личности. Все это есть в Празднике. И еще: там в туалетах всегда есть туалетная бумага, там не скручены краны в умывальниках, не разбиты унитазы, там, зайдя в туалет, не услышишь от старшеклассников грубой матерной брани, не получишь подзатыльника "просто так", там на каждом этаже кулер с питьевой водой, да много еще чего ( все это мне взахлеб рассказал сын после первых дней посещения школы). Я поняла, что бОльшую часть своей жизни мой сын должен проводить в комфортных, человеческих условиях, общаться с адекватными детьми и получать удовольствие от процесса обучения...

natan
02.10.2006, 01:23
Очень интересно читать ваши отзывы -спасибо, что нашли время поделиться своим мнением!!!
Вопросик тем, у кого детки там учатся и учились - а чем слаб английский?! Я думала, наоборот, это один из сильных предметов: по сайту там и математика частично на нем преподается, и сам язык ежедневно - неправда? Нам язык очень важен, в будущем, скорей всего, сын будет учится в англ. колледже на англ. языке.Боюсь, что ни один репетитор не смож подтянуть за короткий период времени.:005:

Irechek
15.12.2006, 19:13
То что у детей пробелы в знаниях при переходе из одной школы в другую это не вина школ как мне кажется.Это рзная методика преподования учитилей.Я помню свою школу у нас по английскому сменилось 5 учителей.Каждый делал уклон на свое.Один уделял много времени грамматике,другому надо было,чтобы мы писали сочинения,третьему сочинения были не нужны переодите не адаптированный текст.Это был ужас.У меня то 5,то 3.А вообщем английский я не знала.
Поэтому переход из частной в обычную и наоборот это естественно пробелы.Пока перестроишься,втянешься.Тем более ребенок.


Вот и я придерживаюсь этого же мнения, тем более что "Взмах" - это НЕСТАНДАРТНОЕ обучение, "Праздник+", как написал автор, - тоже. И детям при переходе из одной школы в другую, кроме нормальной понятной адаптации к новому месту, расписанию, к новым учителям, ученикам, обстановке, правилам и т. д. (все это само собой может повлиять на успеваемость). Кроме разницы в программах, которая может быть даже при переходе из одной вполне стандартной школы в другую, ЕЩЕ добавляется разница в подходе к обучению.

А по поводу учеников, ругающихся матом и разбитых унитазов, а также других минусов, показывающих неприглядную сторону нашей действительности...Может быть для кого-то как раз это будет такой "закалкой", толчком к тому, чтобы менять мир к лучшему?... Может быть холеность и "тепличность" в какой-то момент окажут плохую услугу?
Но это так, философия. А по правде говоря, для неокрепшей психики ребенка конечно лучше иметь порядочное окружение, которое не будет его ломать, на него давить и такой уровень окружающей обстановки, ниже которого ему не захочется опуститься.
Это важно.
Я училась в обычной школе, и думала поступить ну хоть в какой-нибудь ВУЗ (не из самых плохих, но с небольшим конкурсом).
Моя сестра училасть в гимназии и для нее программой минимум было поступить в ЛГУ на бесплатное вечернее отделение. (А потом она перевелась на дневное).
И круг общения у нас совершенно разный, который дает нам разные возможности в жизни. Конечно, зависит все от воспитания, самооценки, поставленных целей ит.д., НО мы, родители, вправе выбирать с КЕМ будет дружить ребенок. Поэтому, выбирая школу, мы выбираем тот уровень общества, то окружение, которое, вероятно и будет окружать его на протяжении жизни.
Ох, понесло меня... :)

Scapa
09.04.2009, 15:53
тема эта для тех, кто в ней принимал участие уже старая

А у нас вот наоборот, стоит вопрос "идти или не идти в Праздник +"?
Причем мы пока "детский сад"

Возможно, что для этого возраста и не имеет значение программа и все такое, а более важно внимание и забота о ребенке
Ну и бассейн ниому еще не мешал...

Поделитесь, кто может, свежей информацией!!!!!!!!

Миколай
05.04.2010, 12:56
Несколько слов о директоре школы и как он воспитывал своих детей вы найдете
здесь http://prazdnik-minus.narod.ru/

Fly V
05.04.2010, 13:14
Извините,что влезаю.У меня сын пошёл в первый класс "Взмаха".Пока все более, чем в полном порядке. Ребенок в школу бегает все 3 недели с огромным удовольствием,скучает в выходные.По 5 -6 уроков в день,каждый день английский (+ещё 3 часа английского в неделю-всего-8 часов),дом.задания задают по каждому предмету+начались творческие работы+конкурс чтецов+театр+кружки и т.д. А в "Игре ума" в прошлом году они заняли первое место!И ещё много чего можно добавить.Когда мы вибирали школу сыну муж ездил в "Праздник +" и по сравнению со "Взмахом" остался резко не доволен,сказал ,что послабее и намного(особенно язык).Мы отходив во взмаховский садик 2 года языком очень довольны (где-то на форуме я уже писала какой у нас английский после дет.сада-всё очень и очень прилично ТТТ-понимает,читает,говорит,пишет,словарный запас 1000слов примерно).
Поэтому говорить,что в частных школах действует закон:деньги-оценка на во всех случаях верно.

Моя кума :love: учительница во Взмахе ( началка). Такой прекрасный человек! Умничка! Очень начитанная , эрудированная, ответственная, главное - любит свою работу. ( И её мама тоже учитель, как говорят, от Бога). Люди очень интеллегентные, культурные и порядочные.
Уверенна, что детишкам, у которых она преподает, очень повезло.
Я бы с радостью отдала к ней сынулю, если бы школа была поближе.

Helenusik
05.04.2010, 13:29
Моя кума :love: учительница во Взмахе ( началка). Такой прекрасный человек! Умничка! Очень начитанная , эрудированная, ответственная, главное - любит свою работу. ( И её мама тоже учитель, как говорят, от Бога). Люди очень интеллегентные, культурные и порядочные.
Уверенна, что детишкам, у которых она преподает, очень повезло.
Я бы с радостью отдала к ней сынулю, если бы школа была поближе.

Так интересно, кто же это? :love:

Fly V
05.04.2010, 13:35
Так интересно, кто же это? :love:

Юлия Анатольевна:love:

Helenusik
05.04.2010, 13:47
Юлия Анатольевна:love:

Учитель русского языка :love:
Мы у нее, конечно, не в лучших учениках - почерк курица лапой, но благодаря ей учимся писать аккуратно и грамотно. Требует :)):ded:

Fly V
05.04.2010, 14:29
Отличных вам оценок!:flower:

rishek
14.09.2010, 02:19
Несколько слов о директоре школы и как он воспитывал своих детей вы найдете
здесь http://prazdnik-minus.narod.ru/

ваша ссылка не открывается