PDA

Просмотр полной версии : Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

НевадА
29.09.2008, 18:35
Пролистала страниц 20, есть все программы, кроме этой. Киньте в меня ссылкой, если есть такая. Если нет, подскажите, где можно проконсультироваться по этой программе.

Можно посмотреть здесь:
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...d=8429819&nh=1

В Жилищном комитете (Островского 11) программой безвозмезных субсидий занимается Надежда Николаевна.
114-115 кабинеты -безвозмездный субсидии, 85 -Доступное кредитование, 86 -Молодежи-доступное жилье.
Приемные дни вторник с 9-11 и четверг с 16-18.
В других программах во вторник с 10 до 12 и в четверг вечером на час позже.

@лекс
29.09.2008, 18:38
что за безвозмездные субсидии?

вообще то все субсидии безвозмездные, на то они и субсидии

НевадА
29.09.2008, 18:53
У меня есть буклет "Жилищная политика Санкт-Петербурга", в нем прописаны пять целевых программ Санкт-Петербурга", их все я нашла здесь на ЛВ. Отдельным пунктом, вне этих целевых программ, идет раздел "Безвозмездные субсидии для строительства и приобретения жилья". Значение слова "субсидии" мне известно.
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_house/news

Юкинатор
29.09.2008, 19:02
Тута (http://old.ivo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=75&Itemid=22)


Предоставление безвозмездных субсидий

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений» субсидии предоставляются:
За счет федерального бюджета:
-ветеранам войны, инвалидам, семьям, имеющим детей инвалидов, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01 января 2005 года;
За счет средств бюджета Санкт-Петербурга:
-членам семей указанных категорий граждан (родители, супруги, несовершеннолетние дети);
-гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий .
Безвозмездные субсидии предоставляются в порядке очередности исходя из даты постановки на учет.
Вне очереди безвозмездные субсидии предоставляются:
- многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями;
- реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.
Безвозмездная субсидия может быть использована гражданином по его выбору:
- на приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира;
- на долевое участие в строительстве жилого помещения (квартиры).
На средства безвозмездной субсидии возможно приобретение жилого помещения (квартиры) как на территории Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.
Срок действия свидетельства о выделении безвозмездной субсидии составляет 6 месяцев со дня выдачи (срок действия свидетельства может быть продлен на основании решения Жилищного комитета на срок не более чем на 1 месяц при наличии обоснования).
Расчет размера субсидии:
1). Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга исходя из:
-норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
30 кв. м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина.
- количества членов семьи, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
-средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном порядке.
- даты принятия гражданина (семьи) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
- размера оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения.
Членам семей ветеранов войны, инвалидов, определяется, исходя из:
-норматива жилищной обеспеченности на одного человека в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения.
- количества членов семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенных в учетное дело;
- средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
2). Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых за счет федерального бюджета определяется исходя из:
-норматива жилищной обеспеченности на одного человека в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения.
-количества членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по Федеральным законам "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005.
- средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
По состоянию на 01.11.2007 на предусмотренные средства бюджета субсидии предоставлены гражданам из числа городских очередников- 1625 сем., 3319 чел., в т.ч.:
-ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей- инвалидов - 1460 сем., 1629 чел. на сумму 858,0 млн.руб. за счет средств федерального бюджета;
-членам семей ветеранов и инвалидов и семьям, имеющим детей-инвалидов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - 982 чел. на сумму 519,1 млн.руб.;
- многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями и, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий -165 сем., 708 чел. на сумму 589,2 млн.руб. за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Если у вас нет вышеописанных льгот, можете забыть - "сиреневенький бесперспектняк".

Герочка
30.09.2008, 22:59
ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...

Тундра
30.09.2008, 23:53
ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...

Очень интересно. А на какую программу вы подали документы?
Надо будет почитать объявления в нашем дворе.

НевадА
01.10.2008, 15:54
ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...
Герочка, а какие именно доки Вы подавали? И что у Вас за схема? У нас тоже не все просто...И что Вам сказали в жил. отделе? Вы же наверняка заявление писали. Рассскажите в общем поподробнее.

Арабелла
01.10.2008, 17:32
постою послушаю :) хге даром дают:) а главное ЧТО ?:)

Ok_S
01.10.2008, 18:29
ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...
странно, своими глазами видел информационное письмо из центрального ЖК в районнные, где было написано что по этой программе (при финансировании из муниципального бюждета) проходят только многодетные семьи и пр. льготники, а так же те кто встал на очерель до какого-то там числа 81года....

Герочка
01.10.2008, 20:12
Герочка, а какие именно доки Вы подавали? И что у Вас за схема? У нас тоже не все просто...И что Вам сказали в жил. отделе? Вы же наверняка заявление писали. Рассскажите в общем поподробнее.
надо свид о рождении, справку 7 и 9 и справку о постановке на очередь. заявление выдают там, бланк и его заполняешь. надо личное присутсвие заявителя. у меня кроме меня в комнатах никто не прописан, так что надо было только мое присутсвие, если прописано несколько, то вроде как нужны все.
вообщем у меня есть квартира, но нет квартиры у сестры. она собиралась брать ипотеку и покупать, а тут как раз получилось, что можно и комнаты сохранить и деньги получить дополнительные.
но, с этими субсидиями работают очень мало компаний строительных, так как там специальный договор нужен между мной и застройщиком, о долевом участии, а обычно заключают какой-то другой, который проще зарегистрировать в ГБР. сестра хочет купить в строящемся доме. и надо чтобы готовность была не менее 70%.

Герочка
01.10.2008, 20:15
странно, своими глазами видел информационное письмо из центрального ЖК в районнные, где было написано что по этой программе (при финансировании из муниципального бюждета) проходят только многодетные семьи и пр. льготники, а так же те кто встал на очерель до какого-то там числа 81года....
а я тоже своими видела, что до 85... может в разных районах по-разному? у меня выборгский. и документы приняли. по этой программе можно получить большую сумму.

НевадА
01.10.2008, 20:16
а я тоже своими видела, что до 85... может в разных районах по-разному? у меня выборгский. и документы приняли. по этой программе можно получить большую сумму. у меня получилось примерно в 2 раза больше, чем если по расселении коммуналки.

А какую Вам сумму насчитали? И по срокам рассмотрения что сказали?

Герочка
01.10.2008, 20:19
А какую Вам сумму насчитали? И по срокам рассмотрения что сказали?
сумму на форуме озвучивать не буду. но они даже по телефону ее примерно говорят - мама звонила в жилищный отдел и ей сказали.
по срокам точно не поняла, но знаю, что 4 они подают документы в высшие инстанции, думаю, что недели 2. и на срок пол года дается эта субсидия, т е в этот срок надо использовать

Арабелла
01.10.2008, 20:20
так ГДЕ ДАЮТ?? Куда бежать?? какие доки?? на каких условиях??

Герочка
01.10.2008, 20:22
так ГДЕ ДАЮТ?? Куда бежать?? какие доки?? на каких условиях??
вы тему-то почитали?:008: есть же в ней инфа. дают в жилищном коммитете по району вашему

Арабелла
01.10.2008, 20:40
дык..там ведь только многодетным и реабилитированным...а Вы говорите - на подъезде висит :(

НевадА
01.10.2008, 20:43
дык..там ведь только многодетным и реабилитированным...а Вы говорите - на подъезде висит :(


Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете, то увидите, что это касается и тех, кто стоит на очереди.
-гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий .

Yozheg v tumane
01.10.2008, 20:46
Арабелла, смотрите по топам: Программа "Жилье для молодежи"( если вам нет 35 лет), "Жилье для бюджетников", "Расселение коммунальных квартир". Эти темы подняты на щиты и муссируются постоянно. Там на первых страницах - информация обо всех документах, сроках и пр. Удачи.

НевадА
01.10.2008, 20:47
Арабелла, смотрите по топам: Программа "Жилье для молодежи"( если вам нет 35 лет), "Жилье для бюджетников", "Расселение коммунальных квартир". Эти темы подняты на щиты и муссируются постоянно. Там на первых страницах - информация обо всех документах, сроках и пр. Удачи.


Ну почему никто тему не читает :005: Все эти программы это отдельная песня, то о чем спрашиваю, этих программ НЕ КАСАЕТСЯ!

Арабелла
01.10.2008, 21:02
по МДЖ денег нет :( бюджета ждать до 11-го года :( с соседями -договорись - попробуй :(
а тут на сколько реально получить?? и сколько?
а можно на ВСЁ сразу подать?

Юкинатор
01.10.2008, 21:03
но сестра придумала, что папа продаст мне квартиру, в которой я живу (она на него зарегистрирована), и деньги субсидийные переведуться к нему на счет, и таким образом они станут не субсидийными, а обычными и тогда уже их использовать на покупку квартиры сестре.
Это в чистом виде обналичка, если по документам ЖК увидит, что вы родственники вам такую сделку не согласуют никогда.

Герочка
01.10.2008, 22:29
Это в чистом виде обналичка, если по документам ЖК увидит, что вы родственники вам такую сделку не согласуют никогда.
может и обналичка, но в законе про такое ничего не написано, во всяком случае я не нашла.

Герочка
01.10.2008, 22:29
по МДЖ денег нет :( бюджета ждать до 11-го года :( с соседями -договорись - попробуй :(
а тут на сколько реально получить?? и сколько?
а можно на ВСЁ сразу подать?
думаю что на все сразу нельзя. но можно попробывать посоветоваться в отделе, куда вам выгоднее

Раиса Максимовна
01.10.2008, 23:03
надо свид о рождении, справку 7 и 9 и справку о постановке на очередь. заявление выдают там, бланк и его заполняешь. надо личное присутсвие заявителя. у меня кроме меня в комнатах никто не прописан, так что надо было только мое присутсвие, если прописано несколько, то вроде как нужны все.
вообщем у меня есть квартира, но нет квартиры у сестры. она собиралась брать ипотеку и покупать, а тут как раз получилось, что можно и комнаты сохранить и деньги получить дополнительные.
но, с этими субсидиями работают очень мало компаний строительных, так как там специальный договор нужен между мной и застройщиком, о долевом участии, а обычно заключают какой-то другой, который проще зарегистрировать в ГБР. сестра хочет купить в строящемся доме. и надо чтобы готовность была не менее 70%. и вот, мы правда пока нигде не консультировались, но сестра придумала, что папа продаст мне квартиру, в которой я живу (она на него зарегистрирована), и деньги субсидийные переведуться к нему на счет, и таким образом они станут не субсидийными, а обычными и тогда уже их использовать на покупку квартиры сестре.

по-моему продажа между ближайшими родственниками не прокатит, это ж чистая обналичка, не даст ЖК добро.

Юкинатор
01.10.2008, 23:08
может и обналичка, но в законе про такое ничего не написано, во всяком случае я не нашла. и потом как я понимаю при купле-продаже жилья свидетельстов о рождении не требуется, а как по другому доказать что он мой папа?
а город меня с очереди снимет и про программе отчитается.
А вы вот про такую схему спросите в ЖО или в ЖК, они вам много чего хорошо на вас счет скажут, и еще пообещают на вас в суд подать. Они там не дураки. :))
А затребовать ЖК может какие угодно документы неоговоренные в законе если им покажется что-то странным, не принесете, одобрение на сделку не получите.
Есчо, для размышления, вы какую сумму в договоре купли-продажи собираетесь писать, рыночную? Субсидию переводят последней, после того как вы переведете основную сумму на счет продавца и зарегистрируете сделку в ГБР.
Вы не подумайте, что я хочу вас обидеть или еще что, просто спускаю вас на землю грешную.

Герочка
01.10.2008, 23:40
А вы вот про такую схему спросите в ЖО или в ЖК, они вам много чего хорошо на вас счет скажут, и еще пообещают на вас в суд подать. Они там не дураки. :))
А затребовать ЖК может какие угодно документы неоговоренные в законе если им покажется что-то странным, не принесете, одобрение на сделку не получите.
Есчо, для размышления, вы какую сумму в договоре купли-продажи собираетесь писать, рыночную? Субсидию переводят последней, после того как вы переведете основную сумму на счет продавца и зарегистрируете сделку в ГБР.
Вы не подумайте, что я хочу вас обидеть или еще что, просто спускаю вас на землю грешную.
спорить не буду, может сделка и будет для них спорная, но вот насчет того, когда переводят субсидию - мне сказали что переводят ее на срок - пол года, а про то, что она должна быть последняя я вообще нигде не читала? если я покупаю квартиру в рассрочку почему субсидия не может быть первой оплатой? а остаток как раз я мол сама накоплю (каким образом - мои проблемы).


вопрос: есть ли где-нить перечень застройщиков, работающих с субсидиями? меня интересует в первую очередб новая квартира и только если на первичке не удастся, то тогда буду рассматривать вторичку.

Юкинатор
01.10.2008, 23:43
спорить не буду, может сделка и будет для них спорная, но вот насчет того, когда переводят субсидию - мне сказали что переводят ее на срок - пол года, а про то, что она должна быть последняя я вообще нигде не читала? если я покупаю квартиру в рассрочку почему субсидия не может быть первой оплатой? а остаток как раз я мол сама накоплю (каким образом - мои проблемы).


вопрос: есть ли где-нить перечень застройщиков, работающих с субсидиями? меня интересует в первую очередб новая квартира и только если на первичке не удастся, то тогда буду рассматривать вторичку.
По всем остальным городским программам субсидия завершающий платеж! Не думаю, что эта программа исключение, хотя ....Узнавайте. :)
Вот тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=423305) есть список затройщиков, которые работают с субсидиями и по ДДУ, третий пост.

Юкинатор
01.10.2008, 23:44
спросить не могу, так как такие вопросы по телефону они не решают, а лично приходить с 10 до 17 в понедельник или среду у меня нет возможности, так как я работаю.
Не спорьте, это уже проверяли страждующие по МДЖ. :))

Ok_S
02.10.2008, 00:53
Мы на очереди с 1983 года и как узнать скоько нам положено.
Размер субсидии расчитывается по простой формуле:
количество членов семьи стоящих на очереди * 18м2 * среднюю стоимость жилья утверждаемую жилкомитетом ежеквартально (сейчас помойму около 98т.р) * коэффициент зависящий от срока стояния на очереди (максимальный для стоящих более 15 лет - 0.7). Итого на члена семьи (стоящего на очереди) выходит где-то чуть больше 1,2 млн.р.

Десяточка
02.10.2008, 10:08
Размер субсидии расчитывается по простой формуле:
количество членов семьи стоящих на очереди * 18м2 * среднюю стоимость жилья утверждаемую жилкомитетом ежеквартально (сейчас помойму около 98т.р) * коэффициент зависящий от срока стояния на очереди (максимальный для стоящих более 15 лет - 0.7). Итого на члена семьи (стоящего на очереди) выходит где-то чуть больше 1,2 млн.р.

Большое спасибо а куда нести док-ты и какие подходит ли эта программа для отдельных квартир

Десяточка
02.10.2008, 11:03
И еще вопросик не поздно ли подовать док-ты

Арабелла
02.10.2008, 11:31
а финансирование есть на неё?

Десяточка
02.10.2008, 12:27
Я позвонила в исполком спросила по поводу этой программы, мне сказали что только для льготников а те кто с 1983 года, будут принематься заявления на следующий год.

Юкинатор
02.10.2008, 12:34
Я позвонила в исполком спросила по поводу этой программы, мне сказали что только для льготников а те кто с 1983 года, будут принематься заявления на следующий год.
+1 и почему мне никто не верит :065:

Тундра
02.10.2008, 12:56
Я позвонила в исполком спросила по поводу этой программы, мне сказали что только для льготников а те кто с 1983 года, будут принематься заявления на следующий год.

Десяточка, я не поняла, на следующий год будут принемать документы простых очередников,т.е без льгот, стоящих с 83 г? Или льготников, стоящих с 83г?
Очень интересуюсь, т.к. это наш год постановки на очередь.

Арабелла
02.10.2008, 14:07
Я позвонила в исполком спросила по поводу этой программы, мне сказали что только для льготников а те кто с 1983 года, будут принематься заявления на следующий год.

комиссии всё ясно :(
но всё же пойду спрошу :)

Тундра
02.10.2008, 14:09
Спасибо! Значит тоже будем собирать информацию. Прям как разведчики в тылу врага. :)

Юкинатор
02.10.2008, 14:25
Девы, прочитайте хоть само постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений» (http://www.assembly.spb.ru/manage/page/?tid=633200014&nd=8429819&nh=1)
Там все подробно расписано.

Юкинатор
02.10.2008, 15:24
Из этого постановления следует что каждый очередник может попасть в рамки данной программы, так что надо выяснить какие док-ты нужны чтоб сразу ехать в исполком и писать заявление, только интересно одно а если в одном учетном деле получается уже 3 семьи кому из них дадут или всем?
Ага, любой, нужно формы и справку очередника (это было в 2005 году) + заява, там очередь огромная из таких желающих. Финансирование идет в основном из Фед. бюджета, а это только для ветеранов, инвалидов и многодетных, город практически не финансирует эту программу, есть другие!! Так что и там можно ждать очень долго, но может вам повезет, попробуйте. Нам сразу сказали, идите в другую программу.

Юкинатор
02.10.2008, 16:47
Правильно они такими методами людей зашлют в другие программы а потом недобор,я была в исполкоме при мне женщине говорили чтобы принесла док-ты в течении 2-ух дней для этой программы, а я распрашивала так мне сказали что это не для нас программа, надо ходить в исполкомы вооружившись Жил. кодексом....В другой программе мы уже стоим, но условия изменились поэтому эта программа для нас выгодней остальных.
Так мы тогда еще в 2005 и встали и в эту программу, до сих пор тишина :005:, правда у нас год не 83, а 90.

Юкинатор
02.10.2008, 17:15
При мне женщина была 1981 года ей пообещаи в течении 2-ух недель дадут субсидию, а с нашим годом только в 2009, а Вам конечно еще долго при таких условиях ждать, но попытаться стоит желаю Вам удачи в разрешении жилищного вопроса:)
Спасибо большое :flower:, я его уже почти решила и без нашего любимого государства :support:, Вам тоже удачи :), читаю топик про сертификаты. :008:

Герочка
02.10.2008, 20:11
Я позвонила в исполком спросила по поводу этой программы, мне сказали что только для льготников а те кто с 1983 года, будут принематься заявления на следующий год.
а вы в каком районе? вот я серьездно, не вру... или может потому что я с 82...

Герочка
02.10.2008, 21:44
У меня Московский район, я Вам верю люди при мне прибегали с док-ми отпрашивались с работы так как им сообщили буквально за 2 дня до 30 сентяря, а сколько Вас на очереди, там семьей считается только родители и несовершеннолетние дети и принимают ли несколько заявлений, просто у нас такая ситуация мои родители и брат 16 лет, я с дочерью и еще брат 25 лет
у меня на очереди только я одна. стою с рождения :))

Тундра
02.10.2008, 21:56
там семьей считается только родители и несовершеннолетние дети и принимают ли несколько заявлений,

Я что-то не нашла про семью..
" Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, безвозмездные субсидии предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, за исключением граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения."
Ну а если вся семья стоит на учете нуждающихся, где тут дети и родители, все граждане.

Тундра
03.10.2008, 10:05
Мы в прошлом году подавали доки на "долгосрочное кредитование", потом писали заявление об отказе в связи с переходом на программу "жилищные сертификаты".
Тут надо сперва все узнать поподробнее, сразу в две программы нельзя.

Юкинатор
03.10.2008, 10:26
Может я что-то не понимаю понимаю, я уже путаюсь во всех этих программах, надо собирать док-ты да подовать на программу, только получится ли если мы на серт. подали
1.4. Членам семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетные дела граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, безвозмездные субсидии предоставляются при предоставлении безвозмездных субсидий гражданам, указанным в пункте 1.3 настоящего Положения (пункт дополнительно включен с 24 ноября 2006 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 октября 2006 года N 1280).
Правильно, а теперь смотрим кто там в п. 1.3

1.3. Гражданам, указанным в статье 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятым на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, безвозмездные субсидии предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций.

Арабелла
03.10.2008, 10:33
мне вчера дяденька из ЖО (район Невский) сказал, что программа только для льготников :(

Арабелла
03.10.2008, 12:34
у нас 1987 . По молодежке 2млн.получается, а по этой почти 5(!) выходит...
вот думаю, лучше синица в руках..или потом локти кусать буду

Арабелла
03.10.2008, 12:36
сразу в две программы нельзя.
правда нельзя?

Тундра
03.10.2008, 12:43
О том же, но другими словами:

Кто может получить безвозмездную субсидию для приобретения или строительства жилых помещений:

- граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности, исходя из даты постановки на учет.

Кто имеет внеочередное право на получение безвозмездной субсидии:

- многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями;

- реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий.

Вид государственного содействия:

Предоставление за счет средств бюджета Санкт-Петербурга безвозмездных субсидий в размере от 5 до 70% от стоимости жилья. Размер такой субсидии зависит от времени нахождения граждан на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и средней рыночной стоимости жилья в Санкт-Петербурге.

Гражданам, подпадающим под действие федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидоа в Российской Федерации", принятым на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 года субсидии предоставляются за счет средств федерального боджета. Размер федеральной субсидии зависит от стоимости жилья в Санкт-Петербурге, утверждаемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При этом, членанм семей таких граждан (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетное дело, субсидия будет предоставлена за счет средств бюждета Санкт-Петербурга.

Тундра
03.10.2008, 12:44
Т.е. получается все-таки льготы можно и не иметь.
Ветеранам и инвалидам субсидии за счет Федерального бюджета, а остальным- Санкт-Петербургского.
Правильно я понимаю?:009:

Юкинатор
03.10.2008, 12:51
Т.е. получается все-таки льготы можно и не иметь.
Ветеранам и инвалидам субсидии за счет Федерального бюджета, а остальным- Санкт-Петербургского.
Правильно я понимаю?:009:
Правильно.

Арабелла
03.10.2008, 12:57
т.е. другими словами :) нужно НАЖАТЬ :wife: подать, ждать и надеятся :)
кто-нибудь (без льгот) уже подал? делитесь опытом нажатия :)

Тундра
03.10.2008, 13:18
По этой программе субсидия получается 70% от стоимости жилья, а по сертификатам меньше 50% ?
Так?
У нас в районном ЖО висит бумажка где по этой программе проходит 1979год постановки.

Арабелла
03.10.2008, 15:57
а доки всем скопом подавать или по семьям?

ПИОНЕРКА:)
03.10.2008, 19:11
Я думаю взять все док-ты ксерокс и оригиналы, а там уж как скажут написать заявление и подпись поставить думаю каждый может в исполкоме у нас не принципиально кто подает
Десяточка,я так поняла вы собираетесь выйти из программы сертификатов. Я думаю в вашем случае это правильное решение эта гораздо более выгодная,но к сожалению не для нас.Мы остаемся в сертификатах хотя вчера на Вознесенском предлагали перейти в какую нибудь другую программу. Если у вас будет какая то информация по сертификатам сообщите пожалуйста(если пройдет коммисия или ещё что то):091:

Тундра
03.10.2008, 20:43
А что отличает эту программу от "Долгосрочного ипотечного кредитования", только возможность не брать ипотеку ? Проценты по годам там вроде такие же ?
И еще, по-моему, там как раз учитывается семья( супруги и их несовершеннолетние дети) , а здесь как ? Что-то мне не понятно.:008:
Кого из семьи облагодетельствуют, если нас 3 поколения на 45 метрах ? Может кто-нибудь разобрался?

Герочка
04.10.2008, 12:28
http://gilforum.ru/program/seminar.html сегодня семинар в юбилейном!

Герочка
04.10.2008, 20:45
сходила на семинар, об этой программе молчат, спрашиваешь - никто ничего не может ответить, вот во вторник иду в ЖК. Как мне объяснили эта не их программа они ничего незнают.
и у нас такой же результат.
но вот в юит доме сказали, что можно написать заявление на имя начальника отдела продаж, что мол хочу купить у вас квартиру используя субсидию. потому что впринципе Юит заключает договора долевого строительства.
а еще так сказали, что сейчас нельзя покупать первичку, что после кризиса многие площадки могут заморозить... :001:

Тундра
07.10.2008, 18:43
Герочка, Вам величину субсидии озвучили, когда Вы доки сдавали? И что по срокам обещали?

Герочка
07.10.2008, 19:38
величину субсидии озвучили маме даже просто по телефону примерную. а когда документы подавала то там расчет дают. ответ будет через 2 недели от 03.10.08. как только что-то узнаю - напишу. я так поняла что там важен срок стояния на очереди - больше 20 лет желательно иметь.

Тундра
07.10.2008, 20:29
Мы с 83 года стоим, почему меня и заинтересовало.
Держите нас в курсе пожалуйста!

Сонгриса
07.10.2008, 22:43
Посчитала, семья многодетная, но т.к. стоим на очереди тольго год, получается сумма 450 тыс. руб. Так что пролетаем по этой программе по полной...

para-cat
07.10.2008, 22:56
Все же непонятно. Закон 2006 года. Почему до сих пор программа не работала?! По крайней мере, с очередниками...

Тундра
08.10.2008, 02:48
Это в ЖК на Островского так сказали?
Найти бы это распоряжение, чтоб сунуть в Администрации, а то у нас в районе как всегда ничего не знают.
С нетерпением буду ждать от Вас новостей! Удачи!
Мы уже поучаствовали и в "долгосрочном кредитовании" и в "сертификатах". В первой уже и банк дал добро на ипотеку,тогда нам давали субсидию 650 т.р, в последний момент узнали про "сертификаты". Отказались от субсидии и в первых рядах в феврале ломанулись подавать доки.
И тогда в нашей Администрации ничего якобы не знали, но у меня с собой были закон и постановление распечатанные. А так они даже разговаривать не будут.

para-cat
08.10.2008, 11:46
А вам сказали, по какой стоимости будут рассчитывать эту субсидию? Есть смысл метаться? Мы хотим документы сестры снять с молодежки и перекинуть сюда. Но, если будут считать по 47 тыс, то то на то и выйдет, а вот если по рыночной, то выйдет гораздо больше. В очереди она с 1980 года.

para-cat
08.10.2008, 11:49
, дала список док-ов и попросила в пятницу уже все сдать, заодно произведет рассчет субсидии.
Список обычный?
ф 7 и 9
справка очередника
копия паспорта
ПИФ нужен?
ф 3 нужна?
что-то еще?

Напишите, пожайлуста, какой расчет вам произведут. Мы во вторник собираемся идти в исполком. Хочется понять, есть ли смысл. И про сроки неплохо бы знать, хотя, понимаю, это из области фантастики...

Zavertka
08.10.2008, 12:31
Девушки, можно вопрос - а квартира д.б. приватизированной как в сертификатах или не обязательно?? Мне это очень важно, т.к. стоим на очереди с 1983г., хотели подавать на сертификат, но приватизация наша затянулась (из-за перепланировки несанкционированной :wife:) и так мы до сих пор доки туда не подали, а цена (сертификата) упала :(

Тундра
08.10.2008, 21:22
Я надеюсь, что необязательно. Нигде это не прописано. Специально смотрела,потому что погорели на этом в "сертификатах".
Мы успели доки подать, но они вернулись обратно в Администрацию с Вознесенского.

Герочка
08.10.2008, 21:41
Девушки, можно вопрос - а квартира д.б. приватизированной как в сертификатах или не обязательно?? Мне это очень важно, т.к. стоим на очереди с 1983г., хотели подавать на сертификат, но приватизация наша затянулась (из-за перепланировки несанкционированной :wife:) и так мы до сих пор доки туда не подали, а цена (сертификата) упала :(
у меня приватизирована, но этих окументов никто не спросил.
сегодня позвони, срочно затребовали справку еще одну. до пятницы донести.
у меня получилось так, что я какое-то время была прописана по другому адресу (второй адрес), а потом переписалась обратно (первый адрес), так вот нужна им архивная справка что я из одной коммуналки (по второму адресу) переписалась обратно в коммуналку, а не из отдельной квартиры в коммуналку вернулась. у кого было похожее, то сразу такой запаситесь

Герочка
08.10.2008, 21:42
Список обычный?
ф 7 и 9
справка очередника
копия паспорта
ПИФ нужен?
ф 3 нужна?
что-то еще?

Напишите, пожайлуста, какой расчет вам произведут. Мы во вторник собираемся идти в исполком. Хочется понять, есть ли смысл. И про сроки неплохо бы знать, хотя, понимаю, это из области фантастики...
у меня спросили только ф7,9, копию паспорта, копию справки очередника и вот еще архивную справку теперь (см пост выше), еще свидетельство о рождении копию.

Десяточка
08.10.2008, 22:13
у меня спросили только ф7,9, копию паспорта, копию справки очередника и вот еще архивную справку теперь (см пост выше), еще свидетельство о рождении копию.

А зачем форма 3 у меня в списке док-ов ее нет

Герочка
08.10.2008, 22:53
А зачем форма 3 у меня в списке док-ов ее нет
а что такое форма 3? разве я ее указывала? иди это архивная справка так называется?

Тундра
08.10.2008, 23:48
Это разве не из ГБР форма?

para-cat
09.10.2008, 11:12
Это разве не из ГБР форма?
Да, это из ГБР форма. По своему опыту с сертификатами, я возьму эту форму сама. Это сильно ускоряет процесс передачи доков из Администрации в ЖК (или Партнерство). И еще неизвестно, получила бы я жил. сертификат в июне, если бы не сама принесла Ф3... Там счет на дни шел :(

sparkcool
09.10.2008, 13:43
У нас в исполкоме эту справку ГБР
сразу при мне сделали, единственное если фамилия расспространенная то дольше

para-cat
09.10.2008, 14:06
У нас в исполкоме эту справку ГБР
сразу при мне сделали, единственное если фамилия расспространенная то дольше
Мне в нашем исполкоме (Пушкинский р-н) в марте месяце (может изменилось что сечас) сказали, что ответ на их запрос в ГБР придет не раньше, чем через 3 недели, а может и позже. Я сама сделала ф.3 за неделю, вроде. Когда все документы в сборе, можно звонить/ходить в Администрацию и спрашивать, отправили ли они документы в ЖК. А так они будут отмазываться, что ответ из ГБР не пришел, и могут тянуть бесконечно.

Мама Тата
09.10.2008, 21:54
Десяточка, скажите пожалуйста какие доки нужны. Тоже с сертификатов, но цена упала и мы на ту сумму которую дают вообще нечего купить не можем. Хочу попробовать может здесь чего получится. Можно ли подавать доки если у меня на сертификаты поданы?

Мама Тата
09.10.2008, 22:27
ф7,9
копии паспортов ( стр. первая,регистрация, семейное положение и дети)
если есть льгота то подтверждение
Св-во о рождение
Св-во о браке
завтра еду подавать док-ты попрошу произвести рассчет если интересно напишу. Мы от серт. не отказались пока, если завтра примут док-ты то тогда будем пимсать отказ. Кстати брат тоже может подать на эту программу отдельно. Нужно писать отказ от программы секрт. и указать причины

Спасибо огромное, да все рассказывайте интересно. т.е если я правильно поняла ,то брат отдельно подает доки ,а я, ребенок и мама отдельно. И еще справку из ГБР нужно?

Лютики
09.10.2008, 22:44
мы сегодня ходили...доки только до 1 октября принимали(((
теперь надо ждать весны

Герочка
09.10.2008, 23:10
мама сегодня ездила брать справку как они попросили. приехала расстроенная. нужный текст они написать отказались, но сказали, что ПО ЗАПРОСУ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА, ЖИЛИЩНОГО ОТДЕЛА ОНИ ИМ ЭТУ СПРАВКУ ПО ФАКСУ ПРЕДОСТАВЯТ. внимане вопрос: зачем посылать нас за справкой если они сами могут ее получить по факсу, причем именно нужной им формы с нужным текстом?

Герочка
09.10.2008, 23:26
а что за справка
я в сообщении http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=16596193&postcount=87 вот тут писала

para-cat
09.10.2008, 23:31
мы сегодня ходили...доки только до 1 октября принимали(((
теперь надо ждать весны
:( а вы с какого года стоите?
Какой район?

para-cat
10.10.2008, 00:53
ещё сказали что на этот квартал выделено 700 миллионов на город, а только с Красносельского ушло запросов более чем на 200 лимонов...представляете сколько в пролёте останется(((
Они не в пролете, их заявления должны быть рассмотрены в следующем квартале! :ded:
После 28 лет ожидания, это вообще не срок... :005: (сами с 80-го...)

Zavertka
10.10.2008, 14:14
Девушки. А если 83 год будут после НГ рассматривать, то и документы сейчас не принимают или уже можно сейчас сдавать?

para-cat
10.10.2008, 15:03
Девушки. А если 83 год будут после НГ рассматривать, то и документы сейчас не принимают или уже можно сейчас сдавать?
Думаю, на этот вопрос могут ответить только в вашей Администрации.

para-cat
10.10.2008, 16:37
Рассказываю как мы съездили, это было что то ужасное. Приехали в исполком нашего района, док-ты у нас брать отказались и отказ от сертификата тоже. Пришлось ехать в ЖК и регистрировать отказ. Приехав после этого в исполком нам опять было отказано, надоевши ругаться пошла к начальнику объяснила ситуацию, он вызвал к себе этого инспектора долго проводил с ней беседу, она вышла и пригласила нас писать заявление. Заявление приняли только одно на маму, папу и 2 ух братьев ссылаясь на то что нам и так на двоих останется старая квартира по рассчетам которые нам дали положено 5100, и мол что нам всем субсидию никто не даст. Я на этом не оставлюсь, теперь буду все собранные док-ты посылать почтой и вставать на эту программу с дочерью. Еще она орала молоденькой девочке что с ней в кабинете чтоб никому по поводу этой программы не говорила. Так что я думаю очень сложно будет попасть в ряды этой программы, если вам лично не позвонили с исполкома.
Она нас уговаривала не отказываться от сертификатов мол по этой программе на всех не насчитают, а от силы на двоих. Буду записываться на прием к правительству СПб и выяснять ситуацию
:001::010:
"Заявление приняли только одно на маму, папу и 2 ух братьев ссылаясь на то что нам и так на двоих останется старая квартира по рассчетам которые нам дали положено 5100, и мол что нам всем субсидию никто не даст......Она нас уговаривала не отказываться от сертификатов мол по этой программе на всех не насчитают, а от силы на двоих"
- это по какому вообще закону??? Они вообще, на закон ссылались? Или так, от себя плели? :015:
Программу скрывают, значит :015:... Вот уроды!


А от сертификата вы окончательно отказались? В ЖК, когда отказ писали, по этой программе не спрашивали? Они-то должны что-то сказать, а в Исполкомах вообще должны только доки принимать, а остальное не их ума дело! Или у них там негласный указ с верху идет?
Да ужжжжж. :(

para-cat
10.10.2008, 16:42
кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. ..
мы сегодня ходили...доки только до 1 октября принимали(((
теперь надо ждать весны
Наверное, дело в сроке подачи заявления. :(

НевадА
10.10.2008, 17:50
Расскажу как мы съездили. У нас с сестрой принимать заявление и доки отказались, но дело было уже в 7-ом часу вечера, препираться я уже не стала, нам сказали, что принимают доки только от льготных категорий граждан (реабилитированные и многодетные), а простые очередники пусть ждут, когда этих граждан обеспечат жильем. В общем оттуда мы ушли с ощущением, что нас конкретно напарили. В понедельник поеду к юристу консультироваться, во вторник снова в жил.отдел, либо пусть ставят нас в программу, либо пишут официальный отказ. Но в общем целом складывается впечатление, что ОЧЕНЬ не хотят об этой программе распространяться, на информационных досках жил.отдела ни слова о ней.
Про сроки кстати ничего не сказали, ВООБЩЕ, ни про 30е сентября, ни про 4 октября. Вам не положено весь ответ.

Герочка
10.10.2008, 21:59
эта программа точно не только для льготный и многодетных. т е изначально она была только для них, но теперь нет (или стала на некоторое кремя не только для них...). маме сегодня сказали что деньги выдадут к новому году, если выдадут. но наши доки взяли в город.

Мама Тата
10.10.2008, 23:25
Какой-то беспредел в исполкомах твориться, а как же они хотят побыстрее очередников до 1985г. снять с очереди, если доки брать не хотят и о программе распространяться тоже не хотят? Надо точно на них жалобу писать в Жк.:wife:

para-cat
10.10.2008, 23:36
Какой-то беспредел в исполкомах твориться, а как же они хотят побыстрее очередников до 1985г. снять с очереди, если доки брать не хотят и о программе распространяться тоже не хотят? Надо точно на них жалобу писать в Жк.:wife:
Очень сомневаюсь, что ЖК не в курсе. :073:
Почти наверняка ЖО действует по негласному указу ЖК. :(
А то с чего бы ЖО жаться именно на эту субсидию?

НевадА
11.10.2008, 20:02
Толку от того что поедете к юристу не будет, т.к. он то Вам скажет как на самом деле должно быть, в исполкоме все равно будут настаивать на своем. Надо как мне кажется идти к начальнику в ЖК писать жалобу на исполком и спрашивать чем руководствоваться, когда не принимают док-ты. Самое интересное то что сам начальник исполкома, спросил у кого Вы были с кем разговаривали в ЖК. Мы пойдем в четверг и будем писать жалобу.

Я юридически безграмотна, настаивать на своем у меня оснований не было. Хочу услышать мнение человека, кот. не сидит в этой системе. Причем этот инспектор, отказавший нам, был готов написать официальный отказ. И думаю, что таким образом нас просто взяли на пушку. И я взяла бы такую бумагу и сказала бы "пишите", если бы его рабочий день на тот момент не закончился. Или это был просто блеф.

Архондула
11.10.2008, 22:43
тел. юридической помощи по вопросам недвижимости 603-27-23, нашли случайно в газете, вдруг пригодится?
Сама я не звонили, ещё не было повода, но думаю, попробовать можно.
Кто позвонит, отпишитесь, пжл. Я топик постоянно читаю, только сама ещё даже на очередь доки не сдала, всё собираю:065:

Тундра
11.10.2008, 23:36
Может интересно, как Матвиенко ответила на запрос депутата о решении жил.вопроса некой жительницы СПб?

http://www.kodeks.ru/noframe/free-LawProjects?d&nd=8468849&prevDoc=8468849&spack=110listid%3D010000000100%26listpos%3D217%26l sz%3D2008%26nd%3D9039852%26nh%3D0%26

Zavertka
13.10.2008, 12:23
А кто-нибудь ездил в Исполком Приморского района?

Isa
13.10.2008, 14:36
обращаюсь к самым компетентным в этой области.
Я 34 года+ сын 5 лет (инвалид детсва, со всеми документами)+ сын 7 мес и моя мама все прописаны в коммуналке- 9 мкв!!!- естественно никто там не живет фактически (просто жить невозможно, полностью отсутствует ванна и нет горячей воды).
имеется муж 29 лет, прописан у своих родителей, с кот мы не особенно ладим, даже своих внуков они отказались у себя прописывать, а муж не стал наколять ситуацию....
то снимаем, то живем у родственников...!? все надеялись как то взять кредит или ипотеку+ продать эту комнату и что то купить свое, но при таких ценах и трудностях с ипотекой это для нас нереально.
хочу встать на учет, но.... живу в Питере меньше 10 лет, около 6-7!
что делать? посоветуйте?
в исполком не дозвониться и хотелось бы пойти полностью вооруженной документами и знаниями

sparkcool
13.10.2008, 14:50
обращаюсь к самым компетентным в этой области.
Я 34 года+ сын 5 лет (инвалид детсва, со всеми документами)+ сын 7 мес и моя мама все прописаны в коммуналке- 9 мкв!!!- естественно никто там не живет фактически (просто жить невозможно, полностью отсутствует ванна и нет горячей воды).
имеется муж 29 лет, прописан у своих родителей, с кот мы не особенно ладим, даже своих внуков они отказались у себя прописывать, а муж не стал наколять ситуацию....
то снимаем, то живем у родственников...!? все надеялись как то взять кредит или ипотеку+ продать эту комнату и что то купить свое, но при таких ценах и трудностях с ипотекой это для нас нереально.
хочу встать на учет, но.... живу в Питере меньше 10 лет, около 6-7!
что делать? посоветуйте?
в исполком не дозвониться и хотелось бы пойти полностью вооруженной документами и знаниями

На очередь Вас не поставят, можете время зря не терять:005:

Мама Тата
15.10.2008, 23:37
Десяточка, подскажите а доки можно сдавать в исполком, если участвуем в программе сертификатов?

Кобёр
16.10.2008, 00:04
Всем привет! У меня сестру через суд поставили на очередь как НУЖДАЮЩУЮСЯ в улучшении жил.условий (сегодня) :080:,она многодетная и хотела вставать на молодежку,но глава администрации Кировского района настойчиво:ded: предлагает ей встать на программу для многодетных семей,типа там субсидии дают сразу и составляет она 70% :010:от стоимости квартиры. Я почитала про эту программу и не поняла-для льготных категорий семей (многодет) год постановки на очередь учитывается? Если да, то я так понимаю,что субсидия у них будет вовсе не 70%. Помогите пожалуйста разобраться, а то что-то совсем запутались в этих программах:016:. Вставать она будет с тремя детьми,что ей положено по этой программе (с 2008 годом постановки на очередь) и в какие сроки ?:091: