PDA

Просмотр полной версии : школа 244 Кировского р-на?


nninka
03.10.2006, 18:13
Расскажите, пож-та, об этой школе что- нибудь. Может кто-нибудь собирается туда в 2007?
Заранее спасибо.

Katalina
04.10.2006, 11:15
школа хорошая, участвует и побеждает! во многих городских конкурсах, одна из лучших в районе, информатика, английский со 2-го класса, 3 кабинета информатики+компьютеры у многих учителей-предметников в кабинетах, 6-ти дневка с 7-го класса, профиль - физико-математический, набирают по 3 1-ых класса каждый год, в средней/старшей школе - доп.занятия, факультативы, элективные курсы в рамках предпрофильной подготовки, в нач. школе - разные доп. занятия после уроков - английский, музыка(хор), рисование, хореография(может в этом году и нет, но раньше была неск. лет подряд).
Что еще? спрашивайте

Katalina
04.10.2006, 11:21
я своего сынульку обязательно туда отдам учиться, ну не в 2007году, конечно :)

Лулу
04.10.2006, 11:48
Мы туда ходим в 1 класс..Пошли, что называется "пересидеть", так как переезжаем в следующем году....Мнение еще до конца не сформировалось, но в целом нравиться....В этом году школа выграла гранд на 1 мил. рублей, 2 учетилей (и наша в том числе) получили премии (федеральные) по 100 000 руб и звания - лучший учитель года...Кстати вторая училка ,получившая вторую премию, сейчас ведет 4 класс, следовательно на буд. год будет набирать первоклашек...Ходим факутальтативно на английский (2 раза) и на гимнастику (2 раза), есть еще рисование и очень сильный кружок пения-у нас уже голосистых деток отобрали..

Лулу
04.10.2006, 11:50
Если не хочется возить далеко ,то в нашем районе эта лучшая школа...

nninka
06.10.2006, 14:34
ННП
Ух, как здорово! Спасибо всем ответившим!
А случайно не помните фамилию учительницы, кот. получила гранд и будет набирать класс в 2007? Или, может быть, других хороших учителей, кот. будут брать первоклашек?
А еще сложно ли попасть в эту школу, был ли ажиотаж в прошлом году?
Заранее спасибо за ответы!

Katalina
06.10.2006, 14:48
А случайно не помните фамилию учительницы, кот. получила гранд и будет набирать класс в 2007? Или, может быть, других хороших учителей, кот. будут брать первоклашек?
А еще сложно ли попасть в эту школу, был ли ажиотаж в прошлом году?

Гранд получила Емельянова, другие учителя, которые выпускают 4-ый класс, Иванова З.Ф. и Аксенова Н.В.
Ажиотаж каждый год!!! Родители дежурят с 6-ти утра, стоят в очереди по записи, к 12-ти часам первого дня приема документов обычно 3 класса уже набраны!

nninka
06.10.2006, 15:15
Спасибо за ответ!
Ажиотаж- это, конечно, плохо. А не знаете, дает ли преимущество посещение подкурсов, гарантию на поступление? Завтра я иду туда на собрание родителей по поводу подкурсов, вот хочу ребенка записать.

Лулу
06.10.2006, 18:16
Спасибо за ответ!
Ажиотаж- это, конечно, плохо. А не знаете, дает ли преимущество посещение подкурсов, гарантию на поступление? Завтра я иду туда на собрание родителей по поводу подкурсов, вот хочу ребенка записать.

Ага, я даже не ожидала такого ажиотажа, думала простая школа, пошла пораньше (в 9 принимали заявления, ну я к 7 припылила) и оказалась 75 ::( Потом пошли те кто по прописке и я стала 84...Оказалась, что некоторые родители дежурили ночь, но основная масса пришла в 5-6 утра...Курсы играют роль (мы ходили) - нам наша училка сказала, по секрету...И в результате мы с 84-м номером оказались в лучшем классе...так что лучше ходите, тем более они не напряжные - только по субботам...

Katalina
06.10.2006, 22:31
гарантия на поступление - это хорошо, но еще эти курсы действительно очень полезны для детишек - привыкают к школе, сидеть за партой, слушать учителя...

nninka
07.10.2006, 16:43
Мдя, 5- 6 утра- это круто. Обидно будет, если мы отходим на курсы, а потом нас не возьмут, т.к. не относимся к этой школе по прописке.
Еще раз спасибо,Katalina и Лулу, за помощь.

Лулу
09.10.2006, 13:48
У нас взяли всех кто хотел - многие записывались сразу в несколько школ и набрали в этом году 82 человека, а записано было оклоло 100...не волнуйтесь - попадете....

nninka
09.10.2006, 16:28
Лулу, подскажите, пож-та, Вам надо было к 1 апреля иметь медкарту при подаче заявления, или Вы принесли ее позже, когда уже стало известно о зачислении в школу?

Лулу
09.10.2006, 18:03
мы ее позже принесли - она не была готова (уже не помню почему)..

Katalina
09.10.2006, 22:24
мы ее позже принесли - она не была готова (уже не помню почему)..

Да-да! Некоторые вообще в августе приносят и ничего

nninka
10.10.2006, 09:24
Спасибо!

e_l_l_y
29.01.2008, 19:11
Дорогие родители, чьи дети учатся сейчас в 3-м классе в 244школе, откликнитесь! :091:
Мы собираемся в начальную школу как раз тогда, когда вы перейдете в старшую, а именно через год. Что вы можете рассказать о своих учителях? К кому идти, или не дай бог не идти?

Katochka
01.08.2008, 14:08
Дорогие родители, чьи дети учатся сейчас в 3-м классе в 244школе, откликнитесь! :091:
Мы собираемся в начальную школу как раз тогда, когда вы перейдете в старшую, а именно через год. Что вы можете рассказать о своих учителях? К кому идти, или не дай бог не идти?

Тоже очень интересно.

Tellura
22.03.2009, 23:29
А собирается ли кто-нибудь подавать документы в эту школу?:support: Если есть такие - расскажите, чем она вас привлекла?:ded: (Мы вам не конкуренты, нам в школу в 2010:)

ВсеХорошо
24.03.2009, 15:10
Насколько я понимаю,это наиболее приличная неязыковая школа в нашей округе(в зоне пешеходной доступности,так сказать).Знакомые идут в этом году в первый класс, по слухам будут дежурить с 24 марта,каждую ночь отмечаться до 01 апреля,а там как повезет,мест очень мало (в смысле если ребенок не приписан к школе)

K-Mila
24.03.2009, 17:40
Насколько я понимаю,это наиболее приличная неязыковая школа в нашей округе(в зоне пешеходной доступности,так сказать).Знакомые идут в этом году в первый класс, по слухам будут дежурить с 24 марта,каждую ночь отмечаться до 01 апреля,а там как повезет,мест очень мало (в смысле если ребенок не приписан к школе)
ППКС, это действительно самая хорошая школа из не языковых в округе. Они в этом году набирают 3 первых класса - максимум 75-90 чел-к (по нормам СЭС макс. наполняемость класса - 30 чел-к), открыть 4 первый класс нет возможности, в школе не хватает помещений. По слухам 1 апреля школу откроют в 7 утра.

Tellura
24.03.2009, 18:18
Круто! А чем же она так сильно хороша, что аж с 24 марта??? Именно тем что в ней нет языка????:069:

ВсеХорошо
25.03.2009, 11:44
Круто! А чем же она так сильно хороша, что аж с 24 марта??? Именно тем что в ней нет языка????:069:

Почему нет языка? Есть там все.Просто у нее язык профилем не идет,например,506,223-немецкая,а 254-английская,понятно,что если Ваш ребенок идет в языковую школу,то занятий будет очень много,в 506 -немецким,а в 254 - английским.

Туся
25.03.2009, 20:27
А какие программы в начальной школе?

Zeinaloff
26.03.2009, 00:28
А какие программы в начальной школе?

"Школа России" и "Гармония":)

teo
10.02.2011, 19:11
И Занков ещё есть)))

olgakyzia
01.04.2011, 12:38
подскажите про учителей начальных классов на 2012 год. какой уровень подготовки у выпускников?

dexer
02.06.2011, 13:21
Есть ли свежая информация по школе?

lyolkin
02.06.2011, 16:09
Есть ли свежая информация по школе?
есть, набирают все 3 первых класса по программе "Школа России" и теперь это не школа, а лицей:008:, продленку не отменили и пока нет шестидневки в начальной школе.

dexer
03.06.2011, 16:27
Может не теме,,но объясните мне,плз!Это видимо касается видимо всех неязыковых школ.
Вот у них на сайте пишут можно со 2 класса англ.заниматься,типа платно,а по программе обычной школы язык ведь с 5 го класса?
Значит, если дети будут заниматься три года платно языком, то к 5 гму классу они же уже не будут со всеми заниматься? они же уже продвинутые,,т.е ты подписываешься пожизненно язык платно получать в шлоле,,или я чего то не догоняю..

lyolkin
03.06.2011, 16:46
Может не теме,,но объясните мне,плз!Это видимо касается видимо всех неязыковых школ.
Вот у них на сайте пишут можно со 2 класса англ.заниматься,типа платно,а по программе обычной школы язык ведь с 5 го класса?
Значит, если дети будут заниматься три года платно языком, то к 5 гму классу они же уже не будут со всеми заниматься? они же уже продвинутые,,т.е ты подписываешься пожизненно язык платно получать в шлоле,,или я чего то не догоняю..
не знаю как объяснить, вообще язык бесплатный со 2 класса, это кто хочет заниматься дополнительно после уроков, вот они и идут платные. Мы сейчас отучились 1 класс и английским занимались как раз дополнительно, поэтому платили, детям очень нравится, учительница за хорошие результаты поощряет детей сладостями, типа шоколадки или чупа-чупса. :019: В общем, по программе язык со 2 класса и в расписании 2 класса он есть.

dexer
03.06.2011, 17:10
Спасибо!Ясно!
Ольга скажите,Ваши детки там учаться?Как вам ?
Мне вроде школа нравится и недалеко,,но сама еще не ходила не смотрела.

lyolkin
03.06.2011, 17:19
Спасибо!Ясно!
Ольга скажите,Ваши детки там учаться?Как вам ?
Мне вроде школа нравится и недалеко,,но сама еще не ходила не смотрела.
у меня там учится старший сын, перешел во второй класс, ему очень нравится, ходит на длинную продленку, там они и пообедают и погуляют и уроки все сделают, даже домой уходить не хочет. По учебе: достаточно часто проводят всякие тесты, по русскому, по математике, чтение на скорость в конце года сама завуч проверяла. Дневники будут со второго класса. С этого года школа стала лицеем, вот пока не знаю, чего нам ждать... может по учебе будут требовать чуть больше, чем раньше. Я вижу пока единственный минус - это холод зимой в классах, но уже начали потихоньку менять окна на стеклопакеты, только когда дойдет до всех остальных классов, не известно...

мы долго выбирали в какую школу отдать ребенка, сомневались между 254 и 244, в результате выбрали 244 и не пожалели.

Шерта
18.02.2012, 23:47
Хочу поднять тему.
Интересует 7-8 класс. Сложно ли учиться, как относятся учителя к тем, кто не справляется.
Есть ли факультативы по профильным предметам.