PDA

Просмотр полной версии : Кровать-чердак. Расскажите!!!


КОРОЛЬева ШУТов
04.10.2006, 02:43
Вопорос к тем у кого она есть.Удобно? Деть не сваливается? Мне казалось, что конструкция слабовата... Ну и по ценам соорентируйте плиз!:support:

zesty
04.10.2006, 03:15
Посмотрите в поиске, эта тема часто на форуме обсуждается.
Я выбрала вот такой недорогой вариант, собираемся покупать, а главное это массив натурального дерева, а не ДСП, посмотреть можно тут:http://www.mebels.spb.ru/

Барахлюш
04.10.2006, 04:45
Может и свалиться, дети разные. У этих кроваток есть один большой минус - под потолком очень душно, и вообще под потолком не особо полезно спать. И если деть заболеет, то непонятно как быть с такой кроватью - ребенок захочет, чтобы мама рядом посидела, а как там посидишь то, ну т.д. Мы отказались от такой кровати.

Natik
04.10.2006, 09:59
У нас не чердак, но такого же типа.
И Дашке, и мне очень нравится. :love:
И посидеть-полежать с дитём можно, и стол письменный сразу есть - хочешь выдвигай, хочешь нет, и самое главное (скорее всего для меня:)) ) - немеренное кол-во места - влезает куча одежды и игрушек:support: .
Вот фотка:

sweet V
04.10.2006, 10:34
Мы взяли чердак по суровой жизненной необходимости... На мой взгляд - душно, хочу увлажнитель купить, рядом на шкаф поставить. Ребенку нравится, он высоты не боится.
Главный плюс чердака для нас в том, что лестница наклонная. У тандемов ( двойные кровати, они ниже) прямая и ребенку тяжело было с нее спускаться. А здесь хорошая лестница, наклонная, удобно держаться. Смотрели в Икее, там мелкими мелкими буквами написано, что тандемы с 6 лет рекомендуют. Именно из-за лестницы.
Брали в Максидоме. Произ-во ДМС (Дом мебели из Сосны - они, кстати, на Ленинском находятся и у
них есть свой магазин). По цене-в Максидоме около 5200 стоит (но у нас скидка была большая), а в ДМС вроде 4700

Nata_Lee
06.10.2006, 13:37
У нас кровать-чердак из Икеи, Тромсо, 2-спальная - но живет там только сыночек! :)
Купили из-за катастрофического недостатка места. Стоит недешево, но мы очень довольны! :support:
Для ребенка (когда покупали, ему было 4 с половиной) это не только кровать, но и по совместительству место для многих игр и спорткомплекс (лазает всеми возможными и невозможными способами, висит как на турнике и т.п.). Практически еще дополнительные полкомнаты под потолком. Кровать крепкая, пока ничего не разболталось (уже почти год), выдерживает все издевательства :008: . Бортики достаточно высокие (главное, не брать очень высокий матрас).
Но. У нас очень высокие потолки, видимо поэтому духоты не ощущаем, хотя там действительно значительно теплее.
Когда болел, пришлось переводить вниз, конечно. ТТТ, у нас это бывает редко.
Вот ссылка на сайт Икеи: http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=23&langId=-31&catalogId=10103&productId=11534
Есть такая же односпальная, а в этом году появилась с 2-мя 2-спальными местами (наверху и внизу).

Tanya
06.10.2006, 16:18
Мы тоже взяли такую кровать.
Ребенку (5 лет) очень нравится, хотя я думала, что он испугается и не будет спать там.
Тоже брали в Максидоме, так как с доставкой у них получается дешевле, чем в ДМС.
А собрала я ее сама, муж пришел на конечном этапе :)

nadena
06.10.2006, 16:43
У нас кровать-чердак от "Мебельной столицы". Покупали как раз для экономии места(кв-ра однокомнатная). Все довольны, а ребенок особенно. Упасть с нее, по-моему, нереально-бортик достаточно высокий. Только, когда ребенок болеет, я его с собой кладу, а папу выселяем на кухню. А то по десять раз за ночь скакать по лестнице как-то неудобно...

Marj
06.10.2006, 17:03
Natik, а где вы покупали свою кровать, и как она называется?

КОРОЛЬева ШУТов
07.10.2006, 15:14
Да уж, про духоту под потолком как-то не подумали...:( Но, места катострафическир не хватает, так что придется покупать. Я вот только думаю: у меня Даньку почти 3 года - не рановато?:005:

Lips
07.10.2006, 18:12
У нас тоже двухспалка из Икеи для дочи.Оч. удобно в нашей 1-к кв. Кучу места экономит, внизу дочины игрушки, столик, кухня и т.д, вообщем ее комната, она так и говорит. Еще один плюс,эта кровать использ как спорткомплекс, она как там только не лазает на этих перекладинах и лестнице.
Насчет душно, есть немного, но повторюсь НЕМНОГО. Все равно хочу увлажнитель купить.
Мы оч. довольны, кровать супер, ничего не облазает, ничего не скрипит и ничего не сломалось за год.

CrazyNat
07.10.2006, 19:02
И у нас из Икеи. Душновато летом - это да. И у нас потолки 2.5. Еще из минусов - мы по ночам встаем писать. Сам он ночью ходить не может. Может толко ворочаться из чего я понимаю что он писать хочет. Мне его надо поднять и на горшок посадить, т.е. стащить с кровати и поднять наверх! :((( а мальчик то уже 20.5 кг. А так он просто описается. Это н кждую ночь конечно но все равно напрягает. Потом неудобно ее застилать. У нас стальная и прикасаться к ней брррр... Я сшила бортики из поролона внутрь. Но деревянную я и не хотела, т.к. стальная мне представляется прочнее, тем более что ребенок у нас дикий. Хотя некоторые к стене крепят. При всех этих минусах она нам все равно подходит так как с местом у нас напряг., а так экономит 2 кв. метра. По поводу возможности упасть, конечно она есть, но не во сне. Хотя у нас матрас высокий и бортик небольшой получается. Если деть маленький еще и лазает там, то надо контролировать конечно.

Natik
08.10.2006, 14:55
Natik, а где вы покупали свою кровать, и как она называется?


Она продаётся в фирме Сканд-Мебель.:)
Вот ссылочка на их сайт и именно на эту модель:
http://www.skand-m.spb.ru/production.php?gid=10&rid=3

(елена
08.10.2006, 15:42
Она продаётся в фирме Сканд-Мебель.:)
Вот ссылочка на их сайт и именно на эту модель:
http://www.skand-m.spb.ru/production.php?gid=10&rid=3

А с какого возраста вы на ней спите?
Я, кстати, буквально на днях видела в метро их рекламу и мне там очень понравился именно этот вариант.
И удобный, и недорогой, как мне кажется. И невысокий (нет "подпотолочной" духоты).

Natik
09.10.2006, 02:37
Дашутке было 4, 4, когда мы ей купили эту кровать.
У знакомых доча с 3-х лет на такой спит:)

Nansy
09.10.2006, 12:47
У нас тоже кровати от Сканд-мебель, такие же. Дети спят там ровно с 3-х лет, Алиса один раз брякнулась-таки, но она даже не проснулась, видимо для нее это не высоко :)) Места внутри этих кроватей просто супер-много, мы туда и все большие машины убираем и кучу одежды и какие-то одеяла, подушки, все влезает.

(елена
09.10.2006, 14:38
Мы вчера заказали такую кровать ("приют-мини") :)
Про возраст - там указано, что с 3 лет. Правда, нам еще нет 3, но пока кровать сделают (месяц, сказали, будут делать), пока доставят, пока соберут .... :)
Места там действительно очень много. Я вчера открыла дверцы и просто обалдела. А еще есть ящики, и за выдвижным столом куча пространства. Уже прикидываю - что куда буду раскладывать :)
Матрас мы у них не стали покупать. Хотим особо грамотный с ортопедической точки зрения. Наверное, будем в Сладсоне заказывать.

AnnyOne
09.10.2006, 14:41
Она продаётся в фирме Сканд-Мебель.:)
Вот ссылочка на их сайт и именно на эту модель:
http://www.skand-m.spb.ru/production.php?gid=10&rid=3

Скажите, пожалуйста, а лесенка зафиксирована или можно ее переставлять по желанию?

Tortilla
09.10.2006, 15:20
Нашей доче 2.10. Летом купили верхнеярусную кровать в Грейте. Выбрали именно из-за нехватки пространства. Наверху кровать 1.5 спальная. Внизу компьютерный столик с ящичками и шкаф (5 полок + вешалки (забыла как называется)). Очень удобно. Лестница правда прямая, не наклонная, но лазает она хорошо, не падала ттт, даже когда ночью в туалет слезает. Купили вместе с матрисом за 14000.

Natik
09.10.2006, 15:24
Лесенка зафиксирована.
Когда заказываете кровать, можно выбрать, справа вам лесенку поставить или слева.

(елена
09.10.2006, 19:26
Лесенка зафиксирована.
Когда заказываете кровать, можно выбрать, справа вам лесенку поставить или слева.

И как внизу что разместить - слева стол или справа - тоже при сборке можно указать.

olga29
10.10.2006, 13:12
Мы купили дочери на 3 года, сначала все были довольны. Но когда она заболела, тут-то все и началось. Ребенка каждый раз надо было снимать, а когда папы нет дома - тяжелова-то. У нас около кровати постоянно стоит детский стульчик, т.к. мне даже не дотянуться, чтобы покрыть ее. Плюс застилась кровать очень неудобно. Хоть я и 1,70, да стою на офисном кресле, поднятом на самый максимум - до задней стенки мне не всегда удается дотянуться.
А если смотреть на экономию места я - ЗА! Вот и приходится выбирать.
И еще хочется знать до скольки лет она сможет на ней спать?

usta
10.10.2006, 15:34
У нас из Икеи тоже, кровать-чердак ЛУ (кажется, так называется). С 4,5 лет. У нас не душно, потому что потолки высокие. Дочь там вставала в полный рост, сейчас пригибаться надо. Но все равно встает:)) Стоила в прошлом году 9290 р. Внизу у нас игровая. очень удобно и уютно. Устина свою кровать любит. Она до этого вообще со мной спала.

Kassike
11.10.2006, 13:44
Девушки, кто заказывал кровать "Остров", к Вам вопросик: я была сегодня на Заставской, сделала заказ, но: с меня не взяли предоплату, и мне соответственно никакую бумажку не дали. У Вас также было?

КОРОЛЬева ШУТов
11.10.2006, 14:59
Ездили смотреть кровать в Максидоме. Что-то уж больно хлипкая она... Точто дерево конечно плюс, но неустойчивая.:(

sweet V
12.10.2006, 07:49
Кстати, мы свою прикрепили к стене. На всякий случай Хотя у нас под потолком особо не попрыгаешь, но самим спокойнее.

nadena
12.10.2006, 10:07
А мы свою ничем не прикрепляли. Когда поставили только одну кровать, сначала тоже показалось, что какая-то она хлипкая. А потом ничего, нормально. Я сама спокойно на нее залезаю, так даже не качается.

Marina-Priv
23.11.2006, 16:15
А мы свой "чердак" делали сами. И он у нас не на ножках, а по трём сторонам крепится к стене. Комната ребёнка 2х4, в торце кровать висит. Под ней стол письменный и стеллаж.
Наверху жарче, но просто ребёнкину комнату чаще проветриваем.

Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е
23.11.2006, 19:05
У нас из Икеи тоже, кровать-чердак ЛУ (кажется, так называется). С 4,5 лет. У нас не душно, потому что потолки высокие. Дочь там вставала в полный рост, сейчас пригибаться надо. Но все равно встает:)) Стоила в прошлом году 9290 р. Внизу у нас игровая. очень удобно и уютно. Устина свою кровать любит. Она до этого вообще со мной спала.

Мы тоже ЗА кровать-чердак! Хочу сделать уютными места наверху и внизу. Только навесные полки беспокоят - головой, наверное, дети бъются.
Как Вы оборудовали: напишите, а лучше фото повесьте, плз.

Don&Magdalina
24.11.2006, 02:52
Если в комнате работает увлажнитель испарительного типа (по принципу холодного пара), имеющий вентилятор, то проблема духоты и жары на втором ярусе сразу решается, т.к. происходит конвекция слоёв воздуха. А так, конечно, на 2 ярусе душно.

sonata
19.04.2009, 23:12
Девочки, а такой ни у кого не было?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70063490
Все хожу-облизываюсь, потолки у нас низкие, такую нужно будет подпиливать.:005:
Но наш папа категорически против таких кроватей.:(

ghirafik
20.04.2009, 02:00
У нас чердак железный, но такой же высокий. Тоже думала , что придется подпиливать , но не стали. Сыну 7 лет было , когда купили - прикольно! Ни разу не упал, конструкция только кажется хлипкой( хотя муж поэтому и не захотел брать деревянную , решив что железная надежней).Вообщем уже 2 года у нас - довольны!!!

***Бабочка***
20.04.2009, 10:29
А кто нибудь видел двухэтажные кровати, чтобы снизу для младенца (этаж с решетками)?

MariKrist
07.12.2009, 21:25
девочки может кто уже покупал или что слышал вот про такую кровать http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123993