PDA

Просмотр полной версии : у кого есть опыт удаления родинки?


38 пушистых кроликов
15.10.2008, 22:47
с детства мечтаю избавиться от родинки. рнее не сильно мешала, а с возрастом овал лица немного расплылся и выглядеть стало не камильфо. родинка внизу щеки почти на подбородке и довольнро большая 5-6мм в диаметре. я страшно боюсь. собираюсь на Гороховую, 28 в центр лазерной коррекции. кто-нибудь удалял родинку лазером? а это больно? и как долго заживает? а перед удалением укол? расскажите плиз КАК ЭТО!!

Перламутровая
15.10.2008, 22:55
постою послушаю

Дарья
15.10.2008, 23:28
Я удаляля пару родинок. Делают обезбаливающий укол, лазером - просто не приятно. Да и запах такой . . . Заживает пару дней, не слишком обременительно. Потом родинку посылают на гистологию.

38 пушистых кроликов
15.10.2008, 23:29
Я удаляля пару родинок. Делают обезбаливающий укол, лазером - просто не приятно. Да и запах такой . . . Заживает пару дней, не слишком обременительно. Потом родинку посылают на гистологию.

пару дней - так быстро!! а у вас следов не осталось?? а пока заживало с пластырем ходить или открыто должно быть?

Дарья
15.10.2008, 23:32
пару дней - так быстро!! а у вас следов не осталось?? а пока заживало с пластырем ходить или открыто должно быть?
Следов не осталось. Зажило действительно быстро: одна на спине была, вторая подмышкой. Первый день, по-моему, с пластырем. Но с области подмышек, сами погимаете, он очень часто отваливался

ЮТА
15.10.2008, 23:39
у меня под глазом была родинка такая симпотичная;) потом она стала расти... стала мне мешать, вдруг глаз почешу- могла задеть, немного сковырнуть
вообщем, удалила ее в пт, сегодня отвалилась корочка
теперь на этом месте пусто!!! и никаких следов,совсем. я довольна

Apple pie
16.10.2008, 00:00
у меня под глазом была родинка такая симпотичная;) потом она стала расти... стала мне мешать, вдруг глаз почешу- могла задеть, немного сковырнуть
вообщем, удалила ее в пт, сегодня отвалилась корочка
теперь на этом месте пусто!!! и никаких следов,совсем. я довольна

а где удаляли?
а то у меня прям на краю верхнего века. маленькая, но вид портит...:(

Juliett
16.10.2008, 00:02
да-да! Подскажите, пожалуйста, проверенные места!!! Где вы удаляли?

ЮТА
16.10.2008, 00:03
а где удаляли?
а то у меня прям на краю верхнего века. маленькая, но вид портит...:(

на крестовском, в 9 гор. больнице. отделение пласт. хирургии. Древецкий А.П. и всего за 600 рубликов. минута и все:) как- будто у меня ничего и не было

пиранья
16.10.2008, 00:08
Я удаляла на Техноложке в Юнимеде - 2шт на лице!

Juliett
16.10.2008, 00:18
Спасибо, девочки. А это не больно, а ????

пиранья
16.10.2008, 00:28
только неприятно! еще мне было горячо с одной - она была по площади приличная!
А с маленькой вообще проблем не было!

Мисс Бижу
16.10.2008, 01:08
я удаляла в первом меде, уже год почти прошел, а следы некрасивые остались

iziritzi
16.10.2008, 03:23
А у меня на животе была маленькая, ровненькая.... А после родов начала увеличиваться =(( Страшно как-то =/ Видимо сначало надо к врачу??

Лиса Патрикеевна
16.10.2008, 10:18
Мне несколько лет назад удалили 2 больших родинки. про это дело ни у кого не проконсультировалась,пошла,короче не туда.Мне чиканули эти родинки по-старинке ножницами, и прижгли.На спине,всё нормально,а вот на самом видном месте ,на грудной клетке-образовался келоидный рубец! Рассасывали мне его 2 года,короче шрам остался.Вот такая вот история!:001:

загряя
16.10.2008, 11:03
Я удаляла полипы, это висячие родинки. Вначале ходила в салон красоты, там удаляли жидким азотом, но, администратор салона показала свою шею( там было что то страшное) и сказала вот, то ли азот стек, то ли промахнулись, когда капали. Посоветовала идти в онкологию, для аппаратного удаления. Вот там мне и удалили. Вначале укольчик в каждую родинку сделали, это как комарик укусил, а потом ножичком вращающимся, как в фильме ужасов, только маленьким, все срезали. Не больно вообще, талько страшно мне было жуть как. Правда больше ничего не растет

marishuly
16.10.2008, 12:24
Удаляла родинку в Институте красоты на Гороховой 2002 году,выросла снова,но чуть меньше и белого цвета,врач сказала,что надо несколько раз удалять:(

38 пушистых кроликов
16.10.2008, 14:43
А у меня на животе была маленькая, ровненькая.... А после родов начала увеличиваться =(( Страшно как-то =/ Видимо сначало надо к врачу??

конечно, к врачу!
и вроде как не удаляют без консультации врача

~NN~
16.10.2008, 17:54
Спасибо, девочки. А это не больно, а ????
Юльчик, у меня сестра удаляла на лице, говорит даже плакала. А вот на теле, говорит, совсем не больно.
Надумаешь - возьми меня с собой, а то я никогда не соберусь:))

38 пушистых кроликов
16.10.2008, 17:58
ну вот, теперь мне еще страшнее

Мышка Соня
16.10.2008, 18:24
у меня вопросик: у моего мужчины родинка достаточно большая (5-7 мм), "объемная", на щеке, после ее удаления, я так понимаю волосяной покров на ее месте будет отсуствовать...? рубец будет? может кто знает?

Praskovja
17.10.2008, 12:28
У меня была большущая родинка на шее, с растущими волосками, во время беременности она еще выросла. Года три назад я ее удалила лазером на Большом пр. Петроградки. Сделали обезбаливающий укол, сама операция заняла несколько минут, я не чувствовала абсолютно ничего, после операции на месте удаленной родинки осталась свежая ранка, без крови, я ее не заклеивала. Врач дала нужные рекомендации, чем смазывать и т. д., сказала, что на этом месте волоски все равно будут расти. Зажило довольно быстро. Сейчас на этом месте гладкая кожа, без шрама и волоски не растут! :)

Juliett
17.10.2008, 14:40
Юльчик, у меня сестра удаляла на лице, говорит даже плакала. А вот на теле, говорит, совсем не больно.
Надумаешь - возьми меня с собой, а то я никогда не соберусь:))


Гыыы. Точно, пошли вместе, а???? Я давно хочу удалить, да как-то ссыкотно:065:

У меня была большущая родинка на шее, с растущими волосками, во время беременности она еще выросла. Года три назад я ее удалила лазером на Большом пр. Петроградки. Сделали обезбаливающий укол, сама операция заняла несколько минут, я не чувствовала абсолютно ничего, после операции на месте удаленной родинки осталась свежая ранка, без крови, я ее не заклеивала. Врач дала нужные рекомендации, чем смазывать и т. д., сказала, что на этом месте волоски все равно будут расти. Зажило довольно быстро. Сейчас на этом месте гладкая кожа, без шрама и волоски не растут! :)

Спасибо за Ваш пример. Ободрительно:flower:

Praskovja
17.10.2008, 15:19
Гыыы. Точно, пошли вместе, а???? Я давно хочу удалить, да как-то ссыкотно:065:



Спасибо за Ваш пример. Ободрительно:flower:
Пожалуйста. :) На самом деле, я сама очень боялась, когда туда шла, но подумала - раз уж решилась, надо делать. И была приятно удивлена, как все просто оказалось, а я столько лет мучилась с этой родинкой, задевала ее, комплексовала страшно.. И еще забавный момент был - когда я увидела свою родинку плавающей в стакане... столько лет она жила на моем теле, а тут в стакане.. :073:

vikiton
17.10.2008, 15:36
А вот мне удалили на животе косметическим лазером и осталось белое пятно, которое не загорает. А еще у меня небольшой кожный нарост под глазом надо удалять, но боюсь останется след. Дерматолог посоветовал удалять офтольмологическим лазером, может кто делал и где.

vikiton
17.10.2008, 15:39
только неприятно! еще мне было горячо с одной - она была по площади приличная!
А с маленькой вообще проблем не было!

Подскажите,пожалуйста, следов не осталось вообще?

38 пушистых кроликов
17.10.2008, 16:34
ух. записалась я на Гороховую, 28 на воскресенье.. боюсь
расскажу потом КАК ОНО

~NN~
17.10.2008, 17:59
Гыыы. Точно, пошли вместе, а???? Я давно хочу удалить, да как-то ссыкотно:065:

Люлек, заметано. Но я тоже боюсь:001:Может с :014: будет не так страшно:065:

ух. записалась я на Гороховую, 28 на воскресенье.. боюсь
расскажу потом КАК ОНО
Ждем ваших отзывов. Удачи:flower:

Juliett
17.10.2008, 23:31
ух. записалась я на Гороховую, 28 на воскресенье.. боюсь
расскажу потом КАК ОНО


УДАЧИ вам!!!!! Всё будет ок:flower:

Муренция
19.10.2008, 16:49
Я удаляла на Гороховой, 550р за всё. Обезболивают лидокаином, ничего не сувствуешь, никакого запаха. Всё зажило по -быстрому. Удаляйте и не бойтесь!

mystery
19.10.2008, 18:04
за сколько штук? там на онкологию не проверяют?

Summery
19.10.2008, 22:35
ух. записалась я на Гороховую, 28 на воскресенье.. боюсь
расскажу потом КАК ОНО

Расскажите пожалуйста, как все прошло ? Сколько стоит, как врачи? Отправляют ли на гистологию? Я наверное следующая на Гороховую :008: , собираюсь на неделе позвонить записаться.

38 пушистых кроликов
20.10.2008, 10:51
девочки, я не дошла:( отложила на неделю
а по стоимости сказали 1050 рэ..
на субботу уже в среду не оч. реально записаться..

Лиса Патрикеевна
20.10.2008, 13:48
Прежде чем удалять родинку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с онкологом.:ded:

arinushka
20.10.2008, 21:38
девочки, я тоже хочу родинку удалить. а где у нас специалисты по анкологии водятся??
проконсультироваться чтоб

лесёнка
21.10.2008, 00:11
и я хочу удалить на лбу..а не подскажите,на Гороховой ,телефончик??в личку можно .спасибо.

~NN~
21.10.2008, 02:45
А моя сестра удаляла в каком-то онкологическом центре. Могу уточнить завтра. Как-то и правда сначала хочется оценку онколога знать.

38 пушистых кроликов
21.10.2008, 10:03
девы, да везде сначала врач смотрит можно или нельзя трогать родинку

buck
21.10.2008, 16:44
А где можно сразу и удалить и к онкологу попасть?Ну что-то типа хирурга-онколога?

arinushka
21.10.2008, 18:17
тоже интересно. смысл сначала удалить, а потом на гистологию слать??

@Я@
22.10.2008, 00:00
А перед тем как удалять надо у онко-дерматолога показаться?
И я не очень понимаю, а удаляют плоские родинки или нет...

Praskovja
22.10.2008, 10:45
тоже интересно. смысл сначала удалить, а потом на гистологию слать??
Как мне сказала врач - чтоб спокойней жилось в дальнейшем.. :)

nevanlina
22.10.2008, 12:12
тоже нужно удалять, на спине большая родинка, а в детстве я ее содрала на половину. боюсь ужасно, но не само удаление, а результаты

Завтра
22.10.2008, 15:08
удаляла, без проблем

ita785
23.10.2008, 12:09
с детства мечтаю избавиться от родинки. рнее не сильно мешала, а с возрастом овал лица немного расплылся и выглядеть стало не камильфо. родинка внизу щеки почти на подбородке и довольнро большая 5-6мм в диаметре. я страшно боюсь. собираюсь на Гороховую, 28 в центр лазерной коррекции. кто-нибудь удалял родинку лазером? а это больно? и как долго заживает? а перед удалением укол? расскажите плиз КАК ЭТО!!
А у меня к сожалению печальный опыт!!!!!!!!!!:(:(:(
Моя подруга 6 лет назад удалила родинку, потом было много проблем и вообщем в 21 девочки не стало,умерла.:(:(:(

yulishna
23.10.2008, 12:48
я была вчера у врача, плоские сказала не будет трогать категорически, а выступающие - сказала это дермофибромы у меня и их надо точно удалить. записываться буду на след.неделе, медицинский центр Эко , на Елизаровской, 1000 рэ за родинку..

arinushka
23.10.2008, 14:02
у меня плоская как раз. что же ждать пока она станет выступающей??

Praskovja
23.10.2008, 14:09
У моего брата была плоская родинка над верхней губой, мешала ему бриться, он ее часто задевал.. Удалил года два с половиной назад, без проблем.

38 пушистых кроликов
23.10.2008, 21:29
А у меня к сожалению печальный опыт!!!!!!!!!!:(:(:(
Моя подруга 6 лет назад удалила родинку, потом было много проблем и вообщем в 21 девочки не стало,умерла.:(:(:(

ой:o
а где и кто удалял? чтоб и нам не попасть.. может ей по старинке ножницами-скальпелем или чем и смотрел ли врач передудалением? понимаю, что тема грустная для вас.. но не могли бы вы чуть -чуть расказать, чтобы нам не вляпаться... какие могут быть проледствия..и как можно было избежать..

~NN~
24.10.2008, 03:55
А у меня к сожалению печальный опыт!!!!!!!!!!:(:(:(
Моя подруга 6 лет назад удалила родинку, потом было много проблем и вообщем в 21 девочки не стало,умерла.:(:(:(
Я тоже слышала про такие трагедии, поэтому боюсь и до сих пор не решилась.

Joyous
24.10.2008, 10:07
А у меня к сожалению печальный опыт!!!!!!!!!!:(:(:(
Моя подруга 6 лет назад удалила родинку, потом было много проблем и вообщем в 21 девочки не стало,умерла.:(:(:(
зачем так пугать то:001:
тут народ пытается положительно настроиться и пойти смело удалить,что мешает.
да и давно это было,сейчас все более современно.
я вот особо не боюсь(ну неприятно,конечно),но вот все время не найти.
в прошл году тоже озадачивалась гдебы в проверенном месте все сделать-нашла на ЛВ полезный топ.Сейчас у себя пороюсь-выложу здесь,может кому поможет.

Joyous
24.10.2008, 10:08
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=487164
вот был топ

38 пушистых кроликов
24.10.2008, 10:25
в общем лучше в онкологипческий центр идти а не в косметический.. центр лазерной коррекции тоже наверно не то. там вроде дерматолог а не онколог смотрит

Yula
24.10.2008, 11:00
Позитивный заряд, так сказать. Удалила две родинки (на самом деле не родинки, а невусы) на лице в Центре лазерной коррекции на Гороховой неделю назад. Сначала смотрит врач, не онколог, дерматолог. Я скурпулезно задавала ей вопросы что и как, и почему она так считает, а не иначе. Процедура заняла двадцать минут на обе родинки. Небольно, нестрашно. После процедуры родинки определенным образом обрабатывают. Сейчас с одной корочка уже спала, вторая на подходе. Весной коллега удаляла невус у Соколова. Процедура один в один как на Гроховой, но в 2,5 раза дороже. На гистологию отправляют и Соколов и на Гороховой только в крайних случаях.

38 пушистых кроликов
24.10.2008, 13:04
Позитивный заряд, так сказать. Удалила две родинки (на самом деле не родинки, а невусы) на лице в Центре лазерной коррекции на Гороховой неделю назад. Сначала смотрит врач, не онколог, дерматолог. Я скурпулезно задавала ей вопросы что и как, и почему она так считает, а не иначе. Процедура заняла двадцать минут на обе родинки. Небольно, нестрашно. После процедуры родинки определенным образом обрабатывают. Сейчас с одной корочка уже спала, вторая на подходе. Весной коллега удаляла невус у Соколова. Процедура один в один как на Гроховой, но в 2,5 раза дороже. На гистологию отправляют и Соколов и на Гороховой только в крайних случаях.

а как же консультация онколога перед? или дерматолог это ВСЕ знает?

Yula
24.10.2008, 13:10
а как же консультация онколога перед? или дерматолог это ВСЕ знает?

На сайте Центра лазерной медицины указано, что у них принимают врачи дерматоонкологи. Я была на консультации у двух врачей, среди них был один дерматоонколог, а потом дерматолог (судя по бейджу), которая и проводила процедуру. Дерматолог подробно объяснила мне, почему она считает мое новообразование доброкачественным. Моя дотошность непраздная, в семье были случаи рака кожи (о чем я предупредила сразу же).

Лиса Патрикеевна
24.10.2008, 13:14
Идти к онкологу или нет-это сугубое дело каждого!!!Но специалист скажет доброкачественное это образование или нет.Если злокачественное,то трогать категорически запрещено.Но,опять же,если вы придёте к косметологу и скажете,что хотите её удалить,он сделает это.Вот.

НИКО
28.10.2008, 11:44
рекомендую обратиться в специализированную клинику, скажу адресок и тел.к кому обратиться! во-первых надо знать точно, что это за образование(родинка, папил-ка, или что-то др) увелич.-ся в размерах или нет, доброкач, должен смотреть дерматолог, при необходимости консультация онколога, для исключ., удалять лучше лазерн.аппарат, т.к.зона лицо, ранка аккуратнее, заживление быстрее и возможно бесследно(без рубчиков) !Уход занимает от3до 5-6дней!

Summery
28.10.2008, 12:04
рекомендую обратиться в специализированную клинику, скажу адресок и тел.к кому обратиться! во-первых надо знать точно, что это за образование(родинка, папил-ка, или что-то др) увелич.-ся в размерах или нет, доброкач, должен смотреть дерматолог, при необходимости консультация онколога, для исключ., удалять лучше лазерн.аппарат, т.к.зона лицо, ранка аккуратнее, заживление быстрее и возможно бесследно(без рубчиков) !Уход занимает от3до 5-6дней!

Скажите пожалуйста :flower:

mystery
28.10.2008, 13:28
и мне скажите пожалуйста! это место проверенное?:?

Реактивная Тортила
28.10.2008, 16:00
и мне скажите, пожалуйста:091:

Nosik
28.10.2008, 16:23
Весной коллега удаляла невус у Соколова. Процедура один в один как на Гроховой, но в 2,5 раза дороже. На гистологию отправляют и Соколов и на Гороховой только в крайних случаях.

+1 у Соколова дорого :( удаляла у него 3 родинки. Спросила его, нужно ли их отправлять на гистологию и он ответил, что, еслибы он сомневался в моих родинках хоть на 1%, то отправил бы, но он ничего страшного не увидел...
Дней через 7 сошли корочки и всё... никакого дискомфорта от удаления не испытывала...

ИЗЮМИНКА-ПРОФИ
26.01.2009, 01:51
У меня над губой родинка, была моей изюминкой, а сейчас стала рости, что делать,куда обращаться, ведь хороших специалистов раз и обчёлся.Что посоветуете?

Маш
23.03.2009, 19:38
Скажите, плиз, телефон на гороховой. Зашла сегодня к косметологу, а она мне цену на родинку выдала 2500. А у меня их 4 на лице.:001::001::001:

Луша Кефирная
29.03.2009, 00:23
у меня куча родинок на теле и лице (и в волосистой части головы), все абсолтно растут, все надо удалять-мешают. многие болезненны.

года 4 назад псле трагедии со знакомой побежала буквально на утро в пол-ку метроплитена к онкологу, там 2 врача было в тот момент, в одном кабинете, посмотрели, вытерли сопли мне и сказала, мол, ерунда. а уменя они растут и болят(((

косметологам не верю, а в онко боюсь. вот честно-боюсь. и плевать на шрамы и депигментацию,я фанат белой кожи, знать бы, что безопасно...

Муза Невроза
20.04.2009, 20:22
рекомендую обратиться в специализированную клинику, скажу адресок и тел.к кому обратиться! во-первых надо знать точно, что это за образование(родинка, папил-ка, или что-то др) увелич.-ся в размерах или нет, доброкач, должен смотреть дерматолог, при необходимости консультация онколога, для исключ., удалять лучше лазерн.аппарат, т.к.зона лицо, ранка аккуратнее, заживление быстрее и возможно бесследно(без рубчиков) !Уход занимает от3до 5-6дней!Подскажите координаты,плиззз!..

Per4ik
11.12.2009, 02:19
Скажите, плиз, телефон на гороховой. Зашла сегодня к косметологу, а она мне цену на родинку выдала 2500. А у меня их 4 на лице.:001::001::001:
ну нормальная цена - я сегодня 2 штуки удаляла на гороховой! 2100.
570-57-58.

RedMaha
14.12.2009, 17:27
Родинки удаляла в Институте на Гороховой. (в салоне красоты не отважусь - это вопрос медиков).
Когда спросила про анализ на онкологю, сказали, что при малейшем сомнении - отправляют, но мне беспокоиться не о чем.

Прошел уже год, наощупь - ничего нет, но если присмотреться, там, где были родинки кожа чуть светлее.

И не больно это вовсе!

yamyam
14.12.2009, 17:41
я удаляла у Соколова в первом меде
он зав. кафедры дерматовенерологии и моя знакомая, которая училась в первом меде у него, говорила мне, что он аккредитует все центры по лазерному удалению в спб.
Удалила у него уже 8 родинок :010:
Да, недешево, зато я полностю ему доверяю
За сеанс - 3600 руб на лице (не зависимо от количества).
Правда, больше 3-х родинок на лице не удаляет, уговаривает подождать - не дай Бог воспаление, в вобщем нужно, чтобы они зажили полностью.
Муж к нему ходил удалял папилломы не теле - он весь был ими усыпан - также взял 3600 за сеанс, не за количество :))
возможно, если родинки маленькие на лице, то можно и побольше удалить, но тут уж по ситуации нужно смотреть :ded:
я вот недавно совсем удалила 3 на лице, одну большую и 2 маленьких на щеке (3 недели назад), корочки отвалились давно, теперь просто красные пятнышки, через месяцок и они пройдут.
Да, еще девочки, удалять нужно в осенне-зимнее время, пока солнце не активно
в солярий ходить ни в коем случае нельзя! ну и в отпуск на солнце тоже естесствно!
тк может остаться ужасный след от пигментации!
да и развитие всяких опулей увеличивается в разы! :ded:

yamyam
14.12.2009, 17:42
да, и не больно это вовсе! маааааленький укольчик обезболивающий в место родинк и все ;)

Yаn@
14.12.2009, 17:46
я удаляла у Соколова в первом меде
он зав. кафедры дерматовенерологии и моя знакомая, которая училась в первом меде у него, говорила мне, что он аккредитует все центры по лазерному удалению в спб.
Удалила у него уже 8 родинок :010:
Да, недешево, зато я полностю ему доверяю
За сеанс - 3600 руб на лице (не зависимо от количества).
Правда, больше 3-х родинок на лице не удаляет, уговаривает подождать - не дай Бог воспаление, в вобщем нужно, чтобы они зажили полностью.
Муж к нему ходил удалял папилломы не теле - он весь был ими усыпан - также взял 3600 за сеанс, не за количество :))
возможно, если родинки маленькие на лице, то можно и побольше удалить, но тут уж по ситуации нужно смотреть :ded:
я вот недавно совсем удалила 3 на лице, одну большую и 2 маленьких на щеке (3 недели назад), корочки отвалились давно, теперь просто красные пятнышки, через месяцок и они пройдут.
Да, еще девочки, удалять нужно в осенне-зимнее время, пока солнце не активно
в солярий ходить ни в коем случае нельзя! ну и в отпуск на солнце тоже естесствно!
тк может остаться ужасный след от пигментации!
да и развитие всяких опулей увеличивается в разы! :ded:


+1000 Тоже Соклов удалял. Супер дядька :)

мама_юля
14.12.2009, 17:54
А где удаляют родинки на ресничном крае века? Кто-нибудь удалял?

yamyam
14.12.2009, 17:55
+1000 Тоже Соклов удалял. Супер дядька :)

:053:
очень грамотный и очччччень приятный ! :love:

katrin812
14.12.2009, 23:00
конечно, к врачу!
и вроде как не удаляют без консультации врача
А к какому врачу за консультацией бежать?К онкологу?

katrin812
14.12.2009, 23:04
Да, еще девочки, удалять нужно в осенне-зимнее время, пока солнце не активно
в солярий ходить ни в коем случае нельзя! ну и в отпуск на солнце тоже естесствно!


В течении какого времени?

Yаn@
15.12.2009, 12:48
В течении какого времени?
Да это не важно. Главное чтобы лучи не попадали на место удаления пока будет заживать.

Alianora
16.12.2009, 03:11
В течении какого времени?

как минимум месяц. у меня в памятке написано, дали после удаления:017: