PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о Киссолово??? (Аналог Ижоры на севере)


Страницы : [1] 2

ДочинПапа
13.11.2008, 17:29
Сравниваю 2 варианта на что обменять однокомнатную квартиру. Киссолово или Ижора.
Про Ижору нашел много инфы, а по Киссолово нет.
Может тут кто знает о них?
Они предлагают каменные дома по таким же почти ценам как и Ижора. Но это ж север (за Скотным), и дом каменный, а не каркас. Все очень красиво. Но хочется узнать о них подробнее.
Буду рад услышать любые детали.

Myata
13.11.2008, 19:22
Вот их сайт:
http://www.kissolovo.ru/about/
Насколько я знаю, они предлагают не только дома, но и участки под застройку. И еще важный момент: там не будет газа.

Karpita
13.11.2008, 20:04
А по-моему это совсем не аналог Ижоры - садиков, школ и поликлиник в Киссолово ведь не будет, как я поняла...

МаринаНиколаевна
13.11.2008, 21:25
Очень хороший вариант для летнего отдыха. А для жизни... Куда везти ребенка в сад, школу, поликлинику, откуда в конце концов поедит (ттт) скорая или милиция? что там с магазинами? Ну незнаю-незнаю, для постоянной жизни мало обустройстроенных спортплощадок и теннисного корта. Нужна ИНФРАСТРУКТУРА. А тут её не планируется.

ДочинПапа
13.11.2008, 22:42
Вот их сайт:
http://www.kissolovo.ru/about/
Насколько я знаю, они предлагают не только дома, но и участки под застройку. И еще важный момент: там не будет газа.

Как я понял они будут строит Пассивные дома, а они не требуют газового отопления.
Вот ссылка на стаью о домах http://www.zagorod.spb.ru/articles/2515 . Я уже давно слышал об этой технологии, она воплне реальна. У нас друзья живут в таком доме в Голандии.

ДочинПапа
13.11.2008, 22:49
Очень хороший вариант для летнего отдыха. А для жизни... Куда везти ребенка в сад, школу, поликлинику, откуда в конце концов поедит (ттт) скорая или милиция? что там с магазинами? Ну незнаю-незнаю, для постоянной жизни мало обустройстроенных спортплощадок и теннисного корта. Нужна ИНФРАСТРУКТУРА. А тут её не планируется.
У нас в Скотное сейчас знакомые только перехали жить. Вроде вопрос с садиком у них решен. Уточню что и как у них.
Да и до города близко. Нам бы не хотелось менять садик, только ребенок привык, и выбирали долго. Садик на Проссвете. По пути на работу, думаю не проблема забросить и дите, но эт при условии наличия машины.
А вот на счет скорой надо уточнить в нашей страховой, поедут ли они туда. Об этом еще не успел подумать.
Про милицию даже и не знаю где узнавать. Думал она не особо будет нужна, если охрана в поселке.

ДочинПапа
13.11.2008, 22:54
В Ижоре есть садики, но есть и завод.
Вот и не знаю что и лучше :(

太地町
14.11.2008, 09:52
Если с документами у них всё в порядке - я бы взял север.
Прочитал на сайте - у них цена на участки по скидке в половину от среднерыночной.
Видимо прижало их неслабо...

1200тр участок + 510тр коммуникации + напр. 1500тр Проект "Римини" под ключ от quickhouse.ru.
И всё это дешевле однушки.
Да и детсад на Просвете - 20-30 минут по новой трассе...
Слишком классно, что бы быть правдой.

.

Myata
14.11.2008, 10:24
1200тр участок + 510тр коммуникации + напр. 1500тр Проект "Римини" под ключ от quickhouse.ru.


.
А вот здесь можно поподробнее: где такой проект дома за 1.500тр?
Я нашла самый дешевый проект за 3.600тр.

ДочинПапа
14.11.2008, 11:41
Если рассматривать как дачу, то проект Римини подойдет, можно еще дешевле найти...
А если как дом для постоянного проживания, тут должен быть камень однозначно, там ведь нет газа. Каркасник просто не отопить будет.
Кстати по поводу документов,вчера говорил с менеджером в Киссолво, св-во собственности на участок будет к концу февраля(на мой,если купить захочу)
Вот.

Nata_13
14.11.2008, 11:44
В Ижоре есть садики, но есть и завод.
Вот и не знаю что и лучше :(
А Вы посмотрите вживую место там и там, Вам сразу станет ясно:)
Ижора будет очень многочисленным поселком, как я поняла уч маленькие, домов много. А на севере , мне кажется , немного по-другому. Да и природа там красивее и экология лучше.

太地町
14.11.2008, 13:27
А вот здесь можно поподробнее: где такой проект дома за 1.500тр?
Я нашла самый дешевый проект за 3.600тр.

http://quickhouse.ru/cat/67/694/

Правда это не камень... Но могу себе представить как дорого такой домик с участком скоро будет стоить.
Там ведь и "Сторожевая гора" и "Касимово" рядом...
Я когда у них ценник увидел :010: решил не торопиться и мою землю там пока не трогать.

ДочинПапа
14.11.2008, 15:49
И в Касимово и в Горе каменные дома, там реально можно жить.
А этот вариант только летом , а если зимой, очень много топлива сожжешь или нужен газ как в ижоре.
Но с газом , я думаю цена будет гораздо выше...

SwetЛ@н@
15.11.2008, 18:40
1 200 тыр за участок в тех местах - как то оченно немного, странно мне... можно ли доверять? хотя предложение заманчивое, тем более, что присматриваю участок на севере


ДочинПапа, а Вы там были уже?

Энджел
15.11.2008, 20:39
заманчиво то как...

太地町
16.11.2008, 02:54
1 200 тыр за участок в тех местах - как то оченно немного, странно мне... можно ли доверять? хотя предложение заманчивое, тем более, что присматриваю участок на севере


1200тр участок + 510тр коммуникации = 1710тр

.

SwetЛ@н@
16.11.2008, 12:35
да все равно, Вы же знаете, сколько стоят участки в коттеджных поселках под Питером

мы под дачу участок смотрели в том напралении - более менее приличное от 1 300 тыр, и это далеко не 20 км, и как правило коммуникации надо подключать еще, так что...

правда есть одна мелочь...:)) кризис

ДочинПапа
16.11.2008, 19:37
1 200 тыр за участок в тех местах - как то оченно немного, странно мне... можно ли доверять? хотя предложение заманчивое, тем более, что присматриваю участок на севере


ДочинПапа, а Вы там были уже?


Были и там и в Ижоре.

В Кисслолово место просто супер, даже по старой трассе ехали 28 минут, а по новой судя по всему минут 10 понадобтся.
Кургом лес, ровное место, уже проложена дорога к участкам, участок - ровное поле.

До Ижоры добирались за 40 минут от м.Купчино, ехали на маршрутке. Конечно по месту Ижора и рядом не стояла с Киссолво и по скорости добирания до метро тоже, но когда заходишь в дом, который готов, хочется прямо в нем остаться. А главное, когда понимаешь, что стоит лишь продать однушку, добавить 500 000 и можно жить уже летом.
Но вот когда покинули дом, и стали добираться обратно радужные ощущения развеялись.
Даже в выхожной день из-за пробок на Московском шоссе добиралсиь до Купчино 45 минут(засекли время)

В общем, если сравнивать эти два варианта, будь в Киссолово хоть один дом, я бы даже не раздумывал.

Сергей Петрович
16.11.2008, 21:37
Сравниваю 2 варианта на что обменять однокомнатную квартиру. Киссолово или Ижора.
Про Ижору нашел много инфы, а по Киссолово нет.
Может тут кто знает о них?
Они предлагают каменные дома по таким же почти ценам как и Ижора. Но это ж север (за Скотным), и дом каменный, а не каркас. Все очень красиво. Но хочется узнать о них подробнее.
Буду рад услышать любые детали.

Мое мнение .Чистой воды неликвид. Земли ДНП неподалеку там стоят
400 тысяч рублей за 10 соток.
А они продают в пять раз дороже. Что там хорошего ПОЛЕ ПОЛЕ

Сергей Петрович
16.11.2008, 21:50
Были и там и в Ижоре.

В Кисслолово место просто супер, даже по старой трассе ехали 28 минут, а по новой судя по всему минут 10 понадобтся.
Кургом лес, ровное место, уже проложена дорога к участкам, участок - ровное поле.

До Ижоры добирались за 40 минут от м.Купчино, ехали на маршрутке. Конечно по месту Ижора и рядом не стояла с Киссолво и по скорости добирания до метро тоже, но когда заходишь в дом, который готов, хочется прямо в нем остаться. А главное, когда понимаешь, что стоит лишь продать однушку, добавить 500 000 и можно жить уже летом.
Но вот когда покинули дом, и стали добираться обратно радужные ощущения развеялись.
Даже в выхожной день из-за пробок на Московском шоссе добиралсиь до Купчино 45 минут(засекли время)

В общем, если сравнивать эти два варианта, будь в Киссолово хоть один дом, я бы даже не раздумывал.

Место может супер но Цена Завышена.В Осельках земли ДНП бери не хочу 400.000р 10 соток
а не 1900.000р как в Кисслолово
от Осельков до Кисслово 3-5км. Такое же Поле без прикрас. Так что кому нужны эти коттеджные поселки уверен служба эксплуатации будет сьедать регулярно около 300 $ в месяц

ДочинПапа
16.11.2008, 22:06
Место может супер но Цена Завышена.В Осельках земли ДНП бери не хочу 400.000р 10 соток
а не 1900.000р как в Кисслолово
от Осельков до Кисслово 3-5км. Такое же Поле без прикрас. Так что кому нужны эти коттеджные поселки уверен служба эксплуатации будет сьедать регулярно около 300 $ в месяц

Интересно,где это земли ДНП по 400 т.р.?
Малый Петербург на ДНП и Миннулово тоже, а еще и Сторожевая гора, но там даже близко нет таких цен.

Если это реально, дайте, пожалуйста ссылку, или их координаты какие.
И что там с коммуникациями, охраной и пр.?
В Ижоре стоимость коммунальных платежей 4500 в мес. за все!!!
И что за цена 1900000? Я только что за 1700000 смотрел в Киссолово с коммуникациями, не могли ж так быстро ценник поднять.:016:

Сергей Петрович
16.11.2008, 22:36
Интересно,где это земли ДНП по 400 т.р.?
Малый Петербург на ДНП и Миннулово тоже, а еще и Сторожевая гора, но там даже близко нет таких цен.

Если это реально, дайте, пожалуйста ссылку, или их координаты какие.
И что там с коммуникациями, охраной и пр.?
В Ижоре стоимость коммунальных платежей 4500 в мес. за все!!!
И что за цена 1900000? Я только что за 1700000 смотрел в Киссолово с коммуникациями, не могли ж так быстро ценник поднять. А вы не читайте рекламные сайты с наценкой , реклама шанс рулит или изруквноги
там полно предложений от частных лиц .Разрекламированый поселочек наценочку делает 200% , имеет смысл если место престижное типа Репино Комарово Юкки и т.д смотреть поселки

коммуникации такие же как в Киссолово эл-во водопровод охрана :) координаты я дать не смогу chance.ru поищите там .

1900 на сайте указано + 510 тыщь инженерия . По спецпредложению 1.700тыс выходит точно.

А вообще если дом хотите готовый я продаю неплохой дом у Озера.В том же направлении всего 5300тыс
подробнее в разделе продажа недвижимости на этом форуме
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=852991

ДочинПапа
16.11.2008, 23:44
Не хило за 5,3 млн деревянный дом в 45 км от КАДа да еще и в садоводстве. Чет не понял прикола? А охрана в чем заключается? Шлагбаум на въезде?
Как-то Ижора за 5,7 млн. (за 128 м.кв.) выглядит гораздо интереснее, хоть и Юг. Но зато 9 км. до КАДа, и еще и вся инфраструктура!
А в Киссолово вообще общают 100 м.кв. за 4,3 млн. А это и каменный дом, и 13 км от КАДа на Север (10 мин. до метро).

Сергей Петрович
17.11.2008, 00:36
Не хило за 5,3 млн деревянный дом в 45 км от КАДа да еще и в садоводстве. Чет не понял прикола? А охрана в чем заключается? Шлагбаум на въезде?
Как-то Ижора за 5,7 млн. (за 128 м.кв.) выглядит гораздо интереснее, хоть и Юг. Но зато 9 км. до КАДа, и еще и вся инфраструктура!
А в Киссолово вообще общают 100 м.кв. за 4,3 млн. А это и каменный дом, и 13 км от КАДа на Север (10 мин. до метро).
* 35км ,вторая линия от озера 70м такие участки стоят 2000тыс 8сот .Там домики подороже .Сравниваете тоже элитное обжитое сад-во и участки с/х в поле без водоема переведенные под днп неразработанные ( С персперктивой постройки там дома и подведением коммуникаций в 200* каком году ?))

а вы считаете дом из ШлакоБетона дороже деревянного ?А садоводство и Днп это не одно и тоже ? :)

4.3 обещают с отделкой ,участком дом из Шлакобетона ? и какой срок сдачи ? самый дешый дом нашел 3.6 миллиона + участок 1.7 про заборы и отделку еще накиньте миллион = 6.3 выходит не очень то и дешево ,но если вам ипотека или рассрочка то вариант нормальный.

Люди знающие строят из керамокирпича или из Дерева ,а шлакобетон недолговечен

Ижору не смотрел направление плохонькое и земля там на порядок дешевле всеволожского р-на
опять же управляющая компания будет стричь 300 долл в мес всреднем

каменный дом ( неравно ) пено/газо бетон


10минут от Метро ??? Я до Осиновой рощи еду 30 минут когда движение среднее что то вы заливаете, или вы про новый участок дороги мимо бугров строящийся ? Может быть вы пиарщик неизвестного девелопера Киссолово и супер технологии "Пассив Хаус" :))
сделать интернет сайт собрать деньги с инвестора за это ? сомнительные технологии и сомнительное удовольствие . Вы пиарите Киссолово на всех форумах ?
http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=34244&hl=

проектированием и строительством домов и сооружений по технологическому стандарту "Passiv Haus".

Компания «Пассив Хаус», при содействии немецкого Института Пассивного дома уже в течении 8 лет успешно строит дома на Северо-западе России.



Пассивный дом можно построить в "чистом" поле без использования сетей газа и теплоцентралей.

С точки зрения комфорта проживания Пассивные дома №1 в Мире.

Внутренний климат «Пассивного дома» - является «лабораторией здоровья» для человека.

Энергопотребление «Пассивного дома» в 10 раз меньше чем у современных Российских построек соответствующих СНиП

Строить по данной технологии возможно не только малоэтажные дома, но и сблокированные постройки до 5 этажей в высоту, общественные здания, а также промышленные постройки (склады, хранилища)

Благодаря технологии «Passiv» теперь и в России есть возможность постройки полностью энергонезависимого дома последнего поколения, надёжным в эксплуатации, с не превзойденным уровнем внутреннего климата и долговечностью более 150 лет.



Признаюсь такого бреда давно не читал.Рассчитано на буратину которому мешок денег подарили ?

ДочинПапа
17.11.2008, 02:31
Ну по поводу технологий я спорить с Вами не намерен. Каждому свое. Мне ижоровский дом кажется гораздо надежнее, того, что предлагаете Вы.
Я не пиарю, а пытаюсь собрать инфу для себя. Я сейчас стою перед сложным выбором. Вот и ищу отзывы. А вот вы явно пытаетесь продвинуть свой участок везде где можно, попутно критикуя все подряд, даже если вы в этом не разбираетесь, и не видели то о чем говорите.

Taiska
17.11.2008, 17:31
я,как давний искатель жизни за городом срезюмирую.
.минус киссолово-это
1. ДНП
2. отсутствие маршрутного транспорта до поселка (инет магазин до киссолово не доедет,гости без машин тоже, ваш ребенок в город без вас не выедет, а бабушки-дедушки сами не доедут)
3. чистое поле без всего за такую цену дороговато-там ведь сейчас ничего нету и купив за 1700 т.р участок в чистом поле у вас нет 100% уверенности,что коммуникации туда подведут по крайней мере в скором времени,а может и не скором. на начальномэтапе становления ДНП участки всегда дешевле
4. не нравится схема покупки-скоко-то процентов надо налом до оформления доков отдавать, а где гарантия, что денежки не прпадут

5. инфраструктура слабовата для постоянной жизни.
6. газобетон. в сторожевой горе они хоть ж/б столбы ставят, а потом его просто заполняют газобетоном-вечные дома, в киссолово весь дом из газобетона, а он,ух, какие трещины дает...

для дачи, конечно, сойдет, для постоянки точно нет.

но идея пассивного дома просто замечательна!

в общем, на мой взгляд, первые участки надо продавать подешевле, а последние подороже.

вон, сторожевую гору уже всю загородили(а киссолово огораживать по мере поступления денег будут, а когда -вопрос открыт) , а первые проекты у них от 6 млн стоили, это ИЖС, отличная инфраструктура, полностью все подземные коммуникации-никаких столбов с висячими проводами (как планируется в киссолово), дет сад, теннис, фонтаны и жить в стройке не будете, т.к. они строят все по схеме, а не то, что первое купили.

в общем, чтоб реально зафункционировал киссолово, пройдет минимум 10 лет, как в садоводствах, а хочется благами жизни пользоваться в ближ.время...

в общем, это киссолово мало чкм от садоводства отличаться будет, только в садоводствах есть плюс-им выделяется финансирование на много что, а в киссолово все за наши денежки-и обслуживание и т.п.

поэтому надо думать...

太地町
08.02.2009, 17:31
я,как давний искатель жизни за городом срезюмирую.
.минус киссолово-это
1. ДНП
2. отсутствие маршрутного транспорта до поселка (инет магазин до киссолово не доедет,гости без машин тоже, ваш ребенок в город без вас не выедет, а бабушки-дедушки сами не доедут)
3. чистое поле без всего за такую цену дороговато-там ведь сейчас ничего нету и купив за 1700 т.р участок в чистом поле у вас нет 100% уверенности,что коммуникации туда подведут по крайней мере в скором времени,а может и не скором. на начальномэтапе становления ДНП участки всегда дешевле
4. не нравится схема покупки-скоко-то процентов надо налом до оформления доков отдавать, а где гарантия, что денежки не прпадут

5. инфраструктура слабовата для постоянной жизни.
6. газобетон. в сторожевой горе они хоть ж/б столбы ставят, а потом его просто заполняют газобетоном-вечные дома, в киссолово весь дом из газобетона, а он,ух, какие трещины дает...
для дачи, конечно, сойдет, для постоянки точно нет.
но идея пассивного дома просто замечательна!
в общем, на мой взгляд, первые участки надо продавать подешевле, а последние подороже.
вон, сторожевую гору уже всю загородили(а киссолово огораживать по мере поступления денег будут, а когда -вопрос открыт) , а первые проекты у них от 6 млн стоили, это ИЖС, отличная инфраструктура, полностью все подземные коммуникации-никаких столбов с висячими проводами (как планируется в киссолово), дет сад, теннис, фонтаны и жить в стройке не будете, т.к. они строят все по схеме, а не то, что первое купили.
в общем, чтоб реально зафункционировал киссолово, пройдет минимум 10 лет, как в садоводствах, а хочется благами жизни пользоваться в ближ.время...
в общем, это киссолово мало чкм от садоводства отличаться будет, только в садоводствах есть плюс-им выделяется финансирование на много что, а в киссолово все за наши денежки-и обслуживание и т.п.

поэтому надо думать...
Ну как там в Киссолово нынче?
Пара месяцев прошла. Весна на носу. А новостей вроде нет.

А про "ух, какие трещины" в газобетоне я что то не слышал пока.
Скоро решать из чего строить.
По метражу и цене есть 2 очень похожих домика. Оба по 2 этажа.
Только один каркасник а другой из сертоловского газобетона.
А тут вдруг "трещины"...

Может у кого уже опыт есть? Действительно так плохо дело?




.

ElenD
08.02.2009, 18:11
я,как давний искатель жизни за городом срезюмирую.
.минус киссолово-это

6. газобетон. в сторожевой горе они хоть ж/б столбы ставят, а потом его просто заполняют газобетоном-вечные дома, в киссолово весь дом из газобетона, а он,ух, какие трещины дает...

.

Газобетон плотностью 600 кг/м3 позволяет возводить дома без ж/б опор до 3-х этажей.
Если, конечно, покупать hebel - это как раз сертоловский газобетон или aeroc.

Про отлитый по формочкам в ангаре пенобетон речи, коненчо, не идет.

Мое мнение, что Ижора - для постоянки получше, если не пугает близость Колпино. Для дачи - конечно север.
Но я зашла на сайт Ижоры - и что-то там в форуме мне не понятно с собственностью - вроде как ее все еще нет? и ежемесячный взнос УК - 6000 рублей - тоже не слабо.

И такой же домик на своей земле строить обойдется значительно дешевле. В общем, нигде на 100% не бывает - надо выбирать оптимум, что нужно именно вам.

Taiska
10.02.2009, 16:27
Ну как там в Киссолово нынче?
Пара месяцев прошла. Весна на носу. А новостей вроде нет.

А про "ух, какие трещины" в газобетоне я что то не слышал пока.
Скоро решать из чего строить.
По метражу и цене есть 2 очень похожих домика. Оба по 2 этажа.
Только один каркасник а другой из сертоловского газобетона.
А тут вдруг "трещины"...

Может у кого уже опыт есть? Действительно так плохо дело?




.
кто-то ниже правильно заметил,что аэрок и сертоловский получше. мужа контора строит дома, беларусский дал трещины через 3-4 года, перешли на сертоловский пока дома без трещин (вообще, чтоб увидеть эти трещины тоже нужно постараться. трещины могут быть, но их не видно же, особенно если внутри все в гипроке). ждут. смотрят, но ребята с их работы себе лично дома из газобетона не строят-делают из несъемной опалубки.

вообще сами склоняемся к сертоловскому газобетону, если строить, но конечно собираем доп. инфу и думаем.

однозначно, что пассивный дом -это то, что нам нужно, тк лично столкнулась с тем, что в домах душн зимой, тк топят и окна не особо открывают, дабы тепло не уходило.
а туту проблем не должно быть.

Taiska
10.02.2009, 16:29
Газобетон плотностью 600 кг/м3 позволяет возводить дома без ж/б опор до 3-х этажей.
Если, конечно, покупать hebel - это как раз сертоловский газобетон или aeroc.

Про отлитый по формочкам в ангаре пенобетон речи, коненчо, не идет.

Мое мнение, что Ижора - для постоянки получше, если не пугает близость Колпино. Для дачи - конечно север.
Но я зашла на сайт Ижоры - и что-то там в форуме мне не понятно с собственностью - вроде как ее все еще нет? и ежемесячный взнос УК - 6000 рублей - тоже не слабо.

И такой же домик на своей земле строить обойдется значительно дешевле. В общем, нигде на 100% не бывает - надо выбирать оптимум, что нужно именно вам.
да, хочется и своей земли и инфраструктуры вокруг и охраны по периметру забор, чтоб бездомные собаки не пролезали, и света и свой прект, а не навязанный продавцом подряд за огромееные деньги и по низкому качеству.

вообще киссолово-интересный проект, вот только боязно с этим кризисом, что незвестно когда эл-во появится и все остальное.

Ксю!
10.02.2009, 17:13
да, хочется и своей земли и инфраструктуры вокруг и охраны по периметру забор, чтоб бездомные собаки не пролезали, и света и свой прект, а не навязанный продавцом подряд за огромееные деньги и по низкому качеству.

вообще киссолово-интересный проект, вот только боязно с этим кризисом, что незвестно когда эл-во появится и все остальное.
тоже заглядываюь, но цена кажется уже 2300т.р. ? на сайте смотрела, или я что-то напутала?

太地町
13.02.2009, 14:34
Как и было 1800тыр с инженеркой.

Интересно, есть кто у них уже купил? Что там нынче?



.

Taiska
16.02.2009, 16:52
Как и было 1800тыр с инженеркой.

Интересно, есть кто у них уже купил? Что там нынче?



.
самой интересно. было бы хотя бы эл-во протянуто-ито не так рисковано было бы брать, а то тут с этим кризисом рискуешь остаться с куском земли в чистом поле без всех коммуникаций.

Хельга
16.02.2009, 18:09
самой интересно. было бы хотя бы эл-во протянуто-ито не так рисковано было бы брать, а то тут с этим кризисом рискуешь остаться с куском земли в чистом поле без всех коммуникаций.
Или и без куска земли.:001:

Taiska
23.03.2009, 18:12
съездили опять в это киссолово-просто влюбилась в место. В.осельки и рядом не стоят.
это то, что мы искали давным давно-просто красота!
а незабронированных участков совсем уже не много осталось...

ДочинПапа
30.03.2009, 22:47
Однако, мы забронировали дом. т.ч. с мая начинаем строится.
Всем спасибо!

Topir
15.04.2009, 13:14
Место действительно красивое (пока)
Сами думали там участок взять.
Но пугает строительство нового Приозерского шоссе (дорога через Скотное на Керро).
(подробнее можно почитать тут http://www.spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=147)
То что будет новая дорога до Скотного - замечательно, но то что дальше трасса пойдет прямо рядом с Киссолово - никто ничего не говорит. Официально никаких комментариев в офисе не дают, в лучшем случае ссылаются на разделяющую трассу и поселок лесополосу. Трассу, разумеется, будут расширять, так что еще не факт что вся эта лесополоса останется в прежнем объеме. В среднем получается ~300 метров от проектируемой трассы до домов первой очереди, плюс, если начнут-таки строить, будет не так просто и "чисто" проехать (дорога-то к Киссолово одна).
Интересно мнение будующих жителей и таких же как мы, раздумывающих.

Мария"""
24.04.2009, 16:06
Мы тоже в мае начнем строиться. По поводу дороги-до поселка не так близко,строительство его согласовано,никто не разрешил бы строить поселок,если дорога пройдет по этому месту.Место приятное.Вся инфраструктура конечно в городе,мы тоже завязаны на школу и сад.Дома будут готовы в лучшем случае в сентябре,потом просушка,отделка-к след.лету очевидно можно будет переезжать.Надеюсь дорогу откроют,а следовательно пойдут и маршрутки.Хотя конечно без машин там делать нечего.

Topir
24.04.2009, 22:34
По плану участок дороги от Скотного и дальше мимо Киссолово должны построить к 2011 году. Может из-за кризиса сроки и затянутся. Как запустят трассу, должны быть и маршрутки и автобусы и весь грузовой поток приозерского направления :(
Но будем надеяться на лучшее :)

Taiska
27.04.2009, 12:59
Место действительно красивое (пока)
Сами думали там участок взять.
Но пугает строительство нового Приозерского шоссе (дорога через Скотное на Керро).
(подробнее можно почитать тут http://www.spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=147)
То что будет новая дорога до Скотного - замечательно, но то что дальше трасса пойдет прямо рядом с Киссолово - никто ничего не говорит. Официально никаких комментариев в офисе не дают, в лучшем случае ссылаются на разделяющую трассу и поселок лесополосу. Трассу, разумеется, будут расширять, так что еще не факт что вся эта лесополоса останется в прежнем объеме. В среднем получается ~300 метров от проектируемой трассы до домов первой очереди, плюс, если начнут-таки строить, будет не так просто и "чисто" проехать (дорога-то к Киссолово одна).
Интересно мнение будующих жителей и таких же как мы, раздумывающих.
думаете, эта дорога станет проблемой?
мне кажется лесополоса там довольно плотная и шум грузового транспорта не будет донимать.
сейчас дорога вроде 400 метров или я ошибаюсь?
думаете на 100 метров урежут лесополосу?
а может ее будут расширять в др. сторону?
интересно, где взять данные.
я тут смотрела кот. поселок около сад-в вартемяки (забыла, как он называется, то ли охтинская долина, то ли как-то по-другому от мегалита), в общем там дома от 7 млн, так там от трассы агалатово-сертолово вообще лесополосы нету, а первые дома на вскидку метров 50 от трассы, да еще и в полуболоте и похоже народ покупает...
мне кажется даже 300 метров лесополосы-это довольно неплохо, а если совсем тиши хочется, так может стоит где-нить подальше кусочек земли посмотреть?где поэкологичней, где-нить под выборгом?
мне кажется то, что близко к городу не стоит сравнивать с той тишиной, которую можно получить далеко от города.
как вы думаете?

Мария"""
05.05.2009, 15:30
Созданы 2 форума для общения жильцов и гостей Киссолово.Хотелось услышать соседей http://narod.**********/userforum/?owner=kissolovo, http://kissolovo.teamforum.ru/ucp.php?mode=login&sid=82405d7c4b22daa7682c10a8f5b86e59

太地町
06.05.2009, 11:24
я тут смотрела кот. поселок около сад-в вартемяки (забыла, как он называется, то ли охтинская долина, то ли как-то по-другому от мегалита), в общем там дома от 7 млн, так там от трассы агалатово-сертолово вообще лесополосы нету, а первые дома на вскидку метров 50 от трассы, да еще и в полуболоте и похоже народ покупает... как вы думаете?
В полуболоте... Ага :))
В Охтинской долине похоже пятилетку в один год решили выполнить
Дома ударными темпами ставят, озеро для купания устраивают...
Народ с нашего днт (и не только) у них в клубе новый год справлял... Маааленький такой клуб... Больше 100 чел спокойно отпраздновали... Дамы в бальных платьях были... :010:


А как в вашем киссолово?
Трактор по полю второй раз уже проехал или всё сидите ждёте? :))




.

Onnea
07.05.2009, 21:27
А как в вашем киссолово?
Трактор по полю второй раз уже проехал или всё сидите ждёте? :))

.


Неужели так все плохо :(

YuliaG
08.05.2009, 13:18
о, киссолово :)
я там была на позапрошлой неделе.
муж разговаривал с ОДНИМ узбеком, который там находился. вытянули то, что три месяца он никого не видел ни из строителей, ни из рук-ва.
что там есть - поле, без деревьев, не выровненное.
эл-во не подведено (ни одного столбика рядом)....
узбек копал какие-то маленькие канавки

太地町
08.05.2009, 13:38
Неужели так все плохо :(
Почему сразу плохо?

Концепция "пассив хаус" на сегодня имхо самая лучшая.
Газ, эл-во, солярка будут только дороже. Так что энергосберегающим технологиям в долгосрочной перспективе альтернатив просто нет.

А вот с реализацией... Это же логично - чем дешевле сотка - тем либо дольше ждать, либо больше вкладывать, либо дальше ездить (итд. от соц.среды до экологии).



.

YuliaG
08.05.2009, 14:02
пассив хаус - да, отличная задумка. сами хотели.
но с исполением на конкретном объекте дела не очень хорошо :(

太地町
08.05.2009, 14:12
пассив хаус - да, отличная задумка. сами хотели.
но с исполением на конкретном объекте дела не очень хорошо :(
Как быстро "пассив хаус" могут поставить домик - если участок уже готов к постройке?

update: Поговорил с ними. 4-6 месяцев под чистовую.
С их слов, строить начнут в середине мая.
До конца года планируют поставить 50 домов.

Ну остаётся только удачи пожелать. :support:

.

*Zvezda*
08.05.2009, 14:22
о, киссолово :)
я там была на позапрошлой неделе.
муж разговаривал с ОДНИМ узбеком, который там находился. вытянули то, что три месяца он никого не видел ни из строителей, ни из рук-ва.
что там есть - поле, без деревьев, не выровненное.
эл-во не подведено (ни одного столбика рядом)....
узбек копал какие-то маленькие канавки

А вы уверены, что именно в Киссолово были?

YuliaG
08.05.2009, 14:28
Да, уверена. мы там пару часов кружили, и наконец-таки приехали на место. слева (уже на том самом поле) стоял генплан, на 100% соответствующий плану на сайте.

tormoz, нет, не узнавала. узбек все равно не знает, а в фирму звонить после увиденного не захотелось.

ЗЫЖ предпочитаю сначала ездить и смотреть, разговаривать с людьми, находящимися на объекте,а потом связываться, потому что по телефону-то сказку расскажут быстро :)

太地町
08.05.2009, 14:31
Да, уверена. мы там пару часов кружили, и наконец-таки приехали на место. слева (уже на том самом поле) стоял генплан, на 100% соответствующий плану на сайте.

tormoz, нет, не узнавала. узбек все равно не знает, а в фирму звонить после увиденного не захотелось.

ЗЫЖ предпочитаю сначала ездить и смотреть, разговаривать с людьми, находящимися на объекте,а потом связываться, потому что по телефону-то сказку расскажут быстро :)
См. update в моём пред. сообщении.

Меня "пассив хаус" интересуют только как (возможные) строители - земля уже есть.



.

*Zvezda*
08.05.2009, 14:39
Да, уверена. мы там пару часов кружили, и наконец-таки приехали на место. слева (уже на том самом поле) стоял генплан, на 100% соответствующий плану на сайте.

tormoz, нет, не узнавала. узбек все равно не знает, а в фирму звонить после увиденного не захотелось.

ЗЫЖ предпочитаю сначала ездить и смотреть, разговаривать с людьми, находящимися на объекте,а потом связываться, потому что по телефону-то сказку расскажут быстро :)

В таком случае узбек очень плохо говорит и понимает по русски, раз дал вам такую информацию.
Начальство там каждую субботу бывает, а строители с апреля занимаются обустойством дорог и прокладкой коммуникаций, о чем на сайте, кстати, написано и даже показано на фото.

Сами были недавно в Киссолово, поэтому и удивилась вашей информации, очень не соответсвует действительности на самом деле.

Topir
08.05.2009, 14:43
думаете, эта дорога станет проблемой?


Абсолютно с Вами согласен про экологию/тишину и транспортную доступность. Чудес не бывает, либо-либо.
Новая трасса по близости не очень пугает.
Скорее настораживает больше сам застройщик. Абсолютно не изестен на рынке. Но это еще не значит что он плохой.
Пассив Хаус - само по себе интересно, но опять же нет ни одного построенного и функционирующего _доступного_ примера предлагаемых строений. Только фото непонятно где сделанные.
Как реально это будет "работать" в нашей климатической зоне, известно пока только из обещаний и теоретических расчетов.
Газа там не предвидится.
Подведение электроэнергии к этому месту, судя по всему, Ленэнерго еще не начинало. А это достаточно большой объем работ даже при наличие денег. Подведение необходимой мощности в чистое поле, которое находится в ~3км от ближаших энергосистем (Скотное) - процесс, мягко говоря, не очень быстрый.

太地町
08.05.2009, 14:43
В таком случае узбек очень плохо говорит и понимает по русски, раз дал вам такую информацию.
Начальство там каждую субботу бывает, а строители с апреля занимаются обустойством дорог и прокладкой коммуникаций, о чем на сайте, кстати, написано и даже показано на фото.

Сами были недавно в Киссолово, поэтому и удивилась вашей информации, очень не соответсвует действительности на самом деле.
Вот как раз фотоотчёт на их сайте (http://www.kissolovo.ru/index.php?page=43) особо и не впечатляет...




.

YuliaG
08.05.2009, 14:52
во-во, фотоотчет - полная правда :)
на последней фотографии - будочка того самого единственного узбека. больше там ничего нет (ну, кроме генплана)
и, кстати, мы были в субботу:)

*Zvezda*
08.05.2009, 16:35
Вот как раз фотоотчёт на их сайте (http://www.kissolovo.ru/index.php?page=43) особо и не впечатляет...




.

во-во, фотоотчет - полная правда :)
на последней фотографии - будочка того самого единственного узбека. больше там ничего нет (ну, кроме генплана)
и, кстати, мы были в субботу:)

Интересно, а что вы хотели увидеть спустя месяц после начала строительства? Готовые дома?:))

太地町
08.05.2009, 17:18
Интересно, а что вы хотели увидеть спустя месяц после начала строительства? Готовые дома?:))
Вы серьёзно?
Этому топику уже полгода...




.

*Zvezda*
08.05.2009, 17:30
Вы серьёзно?
Этому топику уже полгода...




.

Ну и что?
Официально продажи начались только в марте.
А строительство началось в конце марта, вполне логичное время для начала строительства по-моему. Или, по-вашему, дороги надо зимой начинать прокладывать?:)

太地町
08.05.2009, 17:44
Ну и что?
Официально продажи начались только в марте.
...
Вы хотели сказать - первый покупатель пришёл только в марте... или?

А если серьёзно, ребята молодцы. В самый разгар кризиса начинают такое дело.
Буду только рад, если у них получится как задумали. Хоть кто-то подумал об экологии и энергосбережении.



.

Taiska
08.05.2009, 18:30
о, киссолово :)
я там была на позапрошлой неделе.
муж разговаривал с ОДНИМ узбеком, который там находился. вытянули то, что три месяца он никого не видел ни из строителей, ни из рук-ва.
что там есть - поле, без деревьев, не выровненное.
эл-во не подведено (ни одного столбика рядом)....
узбек копал какие-то маленькие канавки
ну, да походе стройка еще не началась.
пока только дороги делают, как там груз. трансопрт к месту стройки доберется-то?
а как там узбек 3 месяца никого не видел, если сам только 2 там работает?

*Zvezda*
08.05.2009, 18:32
Вы хотели сказать - первый покупатель пришёл только в марте... или?

А если серьёзно, ребята молодцы. В самый разгар кризиса начинают такое дело.
Буду только рад, если у них получится как задумали. Хоть кто-то подумал об экологии и энергосбережении.



.

Хочу сказать именно то, что сказала - официальные продажи начались только в середине марта.:)

Taiska
08.05.2009, 18:34
Хочу сказать именно то, что сказала - официальные продажи начались только в середине марта.:)
и уже все участки по спец цене куплены.
у меня знакомые хотят 2 участка рядом купить, так уже нету:(.
ждут, когда откроются продажи 2-й очереди по спец цене несколько участков вроде им пообещали.

Аннушка_78
11.05.2009, 20:22
точно,с марта. Мы там уже облюбовали местечко:) И работы там идут полным ходом.

Аннушка_78
12.05.2009, 00:42
имхо киссолово не стоит своих денег - колхозное поле ничем не примечательное ,в округе в садоводствах киссолово и осельках/лесколово цены 400-500штук за 10соток.А за те деньги что продают КТЖ Киссолово лучше добавить и
уже в парголово или мельничном ручье участки по 3 ляма продают ижс 10-12соток
вот именно,в садоводствах....без охраны и двум машинам не разъехаться.
участки-3 ляма:004:+ подключения,согласования и т.д..и во скока домик выльется..

太地町
12.05.2009, 14:01
Ага :))

А теперь вернёмся от сказок к реальности...

По 3 млн 11 соток в Парголово нет.
Парголово 11 соток как минимум 3800тр. Это по 350тр за сотку.

В Агалатово участки (не ижс) - от 150тр за сотку.

И агентскими "заманухами" тут не надо сыпать - эти разводки все давно уже просекли.

А по объявлениям с ценой гораздо ниже средних - нормальный покупатель просто не будет звонить - слишком велик риск, что "продажа" придумана для поиска людей с деньгами...



.

Антикурица
12.05.2009, 14:09
А вот здесь можно поподробнее: где такой проект дома за 1.500тр?
Я нашла самый дешевый проект за 3.600тр.

НУ вот, например http://housepolar.ru/pr_1082.html#content
Только вот ни киссоловский землемусор, ни подключение к т.н. коммуникациям столько не стоит. 1) Жителям ЛО, 15 кВт - положено по льготной цене, а там за 10 кВт - которые ни то ни сё, хотят бешеные бабки... Вобщем абсолютный неадекват по ценнику.

Антикурица
12.05.2009, 14:11
Ага :))

А теперь вернёмся от сказок к реальности...

По 3 млн 11 соток в Парголово нет.
Парголово 11 соток как минимум 3800тр. Это по 350тр за сотку.

В Агалатово участки (не ижс) - от 150тр за сотку.

И агентскими "заманухами" тут не надо сыпать - эти разводки все давно уже просекли.

А по объявлениям с ценой гораздо ниже средних - нормальный покупатель просто не будет звонить - слишком велик риск, что "продажа" придумана для поиска людей с деньгами...



.
Если с документами у них всё в порядке - я бы взял север.
Прочитал на сайте - у них цена на участки по скидке в половину от среднерыночной.
Видимо прижало их неслабо...

1200тр участок + 510тр коммуникации + напр. 1500тр Проект "Римини" под ключ от quickhouse.ru.
И всё это дешевле однушки.
Да и детсад на Просвете - 20-30 минут по новой трассе...
Слишком классно, что бы быть правдой.

.

Вы свой агалатовский землемусор уже продали по 200 тыр. за сотку или всё ещё в мечтах о вечном рОсте на землю, которую не производят?:))

太地町
12.05.2009, 14:11
понимаю что вам надо таки продать свой неликвид,
Неправильный ответ...
Неправильный вдвойне:
Во-первых - мне ничего не надо продавать. Долгов нигде нет. И в остальном - не жалуюсь.
Продам - хорошо,
не продам - тоже хорошо - значит судьба мне там строить дом...
Во-вторых - не "неликвид" а собственная земля. Не горит как бумажки. И даёт свободу выбора, что с ней делать.


Я сам эти участки смотрел :) к тому же торговаться готовы были люди ... но в касимово садоводство касимово 1 предлагали участок аж за 900 тысяч рублей :)
Ребята с БН - читать не научились?
Ещё раз:

"Ага :))
А теперь вернёмся от сказок к реальности..."



.

太地町
12.05.2009, 14:15
Вы свой агалатовский землемусор уже продали по 200 тыр. за сотку или всё ещё в мечтах о вечном рОсте на землю, которую не производят?:))

Где-то я это слово уже видел :)):)):))
По теме есть что сказать?
Или БНовцы решили таким образом топик "закрыть"?




.

Антикурица
12.05.2009, 14:20
Где-то я это слово уже видел :)):)):))
По теме есть что сказать?
Или БНовцы решили таким образом топик "закрыть"?




.

:))Пустой неподготовленной земле красная цена не больше 1000 бакинских за сотку а Киссолово - это не хутор и не пригорок - равнинка рядом с болотом.

太地町
12.05.2009, 14:22
:))Пустой неподготовленной земле красная цена не больше 1000 бакинских за сотку...

"не больше 1000 бакинских за сотку"???
Это кто так решил?

...Киссолово - это не хутор и не пригорок - равнинка рядом с болотом.
Тут согласен если добавить слово "пока".

До 15-го дороги на просушке.
А сейчас что из пустого в порожнее переливать... Вот после 15-го начнут дома ставить - тогда и посмотрим...






.

Onnea
12.05.2009, 14:53
Я о Киссолово все мечтаю. Думаю, будет круто. Но у самой денег нет. Позавидую со стороны.

太地町
12.05.2009, 15:07
Я о Киссолово все мечтаю. Думаю, будет круто. Но у самой денег нет. Позавидую со стороны.
В Киссолово ИМХО один серьёзный недостаток - довольно далеко до Агалатово.
Садоводства у Агалатово, скорее всего, рано или поздно войдут в "границы поселений" (см. ижс)...

А вот что также можно будет сделать с Киссолово - очень сомневаюсь.

Видимо поэтому и сотка у них примерно на 100-150тр дешевле чем, например, в Охтинской долине.





.

Onnea
12.05.2009, 16:21
Садоводства у Агалатово, скорее всего, рано или поздно войдут в "границы поселений" (см. ижс)...
А вот что также можно будет сделать с Киссолово - очень сомневаюсь.


А это как-то влияет на жителей, то, что территория не входит в "границы поселений"?

Может когда-нибудь, когда они построят эту очередь, начнут вторую строить, а у меня деньги появятся... Я поэтому так интересуюсь.

太地町
12.05.2009, 17:39
чего крутого? колхозное поле и кусты ?
река Писькеловка "украшение" поселка
...
и за это платить 2 млн ? :))

В "Сторожевой горе" или в "Румболово" тоже ещё совсем недавно ничего не было.






.

太地町
12.05.2009, 17:45
А это как-то влияет на жителей, то, что территория не входит в "границы поселений"?...

У некоторых бытует мнение, что ижс это круто...
Есть даже такие, кто за эти 3 буквы готовы серьёзно переплачивать :))
И переплачивать практически везде...

Почему - я не знаю. Видимо у людей проблемы с пропиской.

Посмотрите про прописку - в форуме (http://kissolovo.teamforum.ru/portal.php)



.

Onnea
12.05.2009, 17:57
Не вижу ничего такого ужасного. Нормальная северная природа. И к тому же, когда рядом будет свой собственный дом, так, вообще, красота. Что тут не так?

ДочинПапа
12.05.2009, 19:50
Там реально очень хорошо!
Работы идут, солнышко светит травка зеленеет!
Ящерки бегают, зайцы.
Бываем там почти каждые выходные.
Вот, фотки с 9 мая.
О каком городе может идти речь, когда там так хорошо!:080:
Это фотки у речки))
Там сейчас облагораживают территорию, обещают парк)))

ДочинПапа
12.05.2009, 19:55
Ящерка))

Антикурица
12.05.2009, 22:10
"не больше 1000 бакинских за сотку"???
Это кто так решил?

Тут согласен если добавить слово "пока".

До 15-го дороги на просушке.
А сейчас что из пустого в порожнее переливать... Вот после 15-го начнут дома ставить - тогда и посмотрим...

Я Вам так скажу - земли в ЛО до одури, займитесь вплотную и сможете купить в разы дешевле, у города и области БАБЛА НЕТ, а оно ой как нужно, как думаете, откуда они его смогут взять? Правельно, от продажи / аренды земельных участков и от налогов, которые, как нам обещают, с 2010 ого года будут взиматься исходя из рыночной стоимости объекта недвижимости.:))

太地町
12.05.2009, 23:20
природа нормальная но красная цена 500тысяч на этом этапе застройки с коммуникациями\
готовое не больше 1 млн
а будет ли готово ? застройщик купил дешевый колхозный пай
сделал сайт за 50 баксов и под это дело собирает деньги с лошков !!!
А "нелошки" сидят и смотрят как у них перед носом "лошки" все лучшие участки покупают...

У нас даже в родне были такие советчики...
Тоже на мозги капали, мол зачем землю в Агалатово брать... Она там никому и даром не нужна будет... Да под Питером земли полно... Да её потом и за копейку никто не возьмёт...
Ага. Умники.
Теперь вот пару лет не звонят... Зависть наверное задушила, что нас не послушали и себе тогда не взяли...


по мне так проще в мендсарах взять 15 соток ижс за 2500 и не париться
а если хотите колхозные поля то за 400-500тыс вариантов полно
и у залива даже есть в 70км уже с дорогами 15мин от комарово :)

Ещё раз - агентскими "заманухами" тут не надо сыпать - эти разводки все давно уже просекли.

А по объявлениям с ценой гораздо ниже средних - нормальный покупатель просто не будет звонить - слишком велик риск, что "продажа" придумана для поиска людей с деньгами...




.

ховрошечка
12.05.2009, 23:30
А по объявлениям с ценой гораздо ниже средних - нормальный покупатель просто не будет звонить - слишком велик риск, что "продажа" придумана для поиска людей с деньгами...




.

Это что-то новое. :046: Железная логика для удержания цены.
Я не знаю, какая рыночная, а какая нет. А вы?
Ну прежде чем сделку заключить , мы все с юристом досконально проверим. Чего нас выискивать? :015:

太地町
12.05.2009, 23:37
Это что-то новое. :046: Железная логика для удержания цены.
Я не знаю, какая рыночная, а какая нет. А вы?
Ну прежде чем сделку заключить , мы все с юристом досконально проверим. Чего нас выискивать? :015:
Добро пожаловать новичкам с дубиной. :))

По теме - если нарвётесь - до юриста даже и не дойдёт. Им юрист не нужен :))
...
Умный человек в русскую рулетку играть не станет.




.

ховрошечка
12.05.2009, 23:44
Добро пожаловать новичкам с дубиной. :))

По теме - если нарвётесь - до юриста даже и не дойдёт. Им юрист не нужен :))
...
Умный человек в русскую рулетку играть не станет.




.

Нам тоже:015:;)

А что мешает криминалу маскироваться под нормальных продавцов с рыночной ценой?:009:

太地町
12.05.2009, 23:48
Нам тоже:015:;)
Может поставите дубинку на место - мельтешит она слишком...
Будьте так добры.


А что мешает криминалу маскироваться под нормальных продавцов с рыночной ценой?:009:
Ну а самим подумать?





.

ховрошечка
13.05.2009, 00:02
Может поставите дубинку на место - мельтешит она слишком...
Будьте так добры.
.
Да ладно, своих не обидим :014:


Ну а самим подумать?
.

ЭЭэ, ну что б умный человек сразу сообразил, что что-то тут не чисто и даже чтоб не вздумал звонить:ded: правильно?;)

太地町
13.05.2009, 00:18
Да ладно, своих не обидим :014:
Ой спасибо!

ЭЭэ, ну что б умный человек сразу сообразил, что что-то тут не чисто и даже чтоб не вздумал звонить:ded: правильно?;)
Не совсем.

Если ставить по рыночной цене - звонить будут раз в год. И то - только агенты (на эксклюзив заманивать ;))
Криминал так долго ждать не будет. За это время по старым делам могут поймать. Да и есть хоцца.
А вот по заниженной цене - по 10 звонков в день... и почти у всех по паре лимонов...
Вот таких вот покупателей, готовых нажиться на чужих проблемах - не грех и облапошить.
Типа, как Балда попу щелбаны давал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".



.

ховрошечка
13.05.2009, 14:11
Ой спасибо!
Не совсем.

Если ставить по рыночной цене - звонить будут раз в год. И то - только агенты (на эксклюзив заманивать ;))
Криминал так долго ждать не будет. За это время по старым делам могут поймать. Да и есть хоцца.
А вот по заниженной цене - по 10 звонков в день... и почти у всех по паре лимонов...
Вот таких вот покупателей, готовых нажиться на чужих проблемах - не грех и облапошить.
Типа, как Балда попу щелбаны давал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
.
Просветите как с одного звонка по телефону можно слупить пару лимонов каждому?

Тормоз, вы эдак последних покупателей(потенциальных) распугаете. Возможно кому-то нужно продать, а не вывешивать объявление по рыночной цене, а тут вы со своими страшилками:082::072::075:
И почему вы решили, что человек , заработавший пусть не большие, но деньги решил "нажиться" на эээ спекулянте и это грех и его нужно облапошить и это не грех?
Пример с Балдой не подходит к данной ситуации. Поп хотел получить работника бесплатно или за символическую плату. А здесь человек работал и копил деньги не один год, что бы прикупить земли для себя, а не для перепродажи. Кредиты брать под это не хотел и не хочет.
Мне кажется здесь более уместно вспомнить историю про мартышек.

Taiska
13.05.2009, 20:32
природа нормальная но красная цена 500тысяч на этом этапе застройки с коммуникациями\
готовое не больше 1 млн
а будет ли готово ? застройщик купил дешевый колхозный пай
сделал сайт за 50 баксов и под это дело собирает деньги с лошков !!!

по мне так проще в мендсарах взять 15 соток ижс за 2500 и не париться
а если хотите колхозные поля то за 400-500тыс вариантов полно
и у залива даже есть в 70км уже с дорогами 15мин от комарово :)
не понимаю, вы народ отговариваете от киссолово с целью предложить что-то где-то.

во-первых, земли имеют статус для ведения дачного хоз-ва, а не просто пай, пай еще надо сделать собственностью, а потом еще сменить статус на ДНП, далее выбить эл-во, сделать хорошую инфраструктуру с коммуникациями-ведь это тоже деньги.
к сожалению, зачастую земли ИЖС не имеют ту красоту, что имеют земли в сад-х и в данном днп, тк граничат с поселениями.
киссолово граничит с токсовским лесопарком. по мне, так очень приятное соседство.

юрис наш внимательно ознакомилась со всеми док-тами, поэтому мы уверены, что там все в порядке.
но, конечно, спокойнее будет со св-м на руках, так что ждем.
но у той же сторожевой горы была схема приобретения вообще с векселями...

вообще просто участки и кот. поселки не стоит путать-это 2 разные вещи.

Аннушка_78
14.05.2009, 15:04
Мой юрист тоже все документы просмотрел,все ОК.:support:

Мария"""
20.05.2009, 15:10
Вчера были в Киссолово,смотрели привязку дома на участке.Работы в поселке идут во всю:дороги,коммуникации,скважина.Начато строительство 4 домов.Красотища,воздух,птицы поют!!!Огорчает только дорога-тишина на новой трассе,ни души.Тащились вокруг,на въезд и выезд из города.....

Ксю!
20.05.2009, 16:06
Девочки, а можно поподробнее про вторую очередь? тот план, который висит на сайте и на местности - это 1-ая очередь и будет еще нарезка? или это и 1-ая и 2-ая?

когда мы общались, нам говорили что это и 1-ая и 2-ая (около въезда), просто вторая будет продаваться после НГ, а сейчас смотрю уже и около въезда участки проданы

Taiska
20.05.2009, 17:57
Девочки, а можно поподробнее про вторую очередь? тот план, который висит на сайте и на местности - это 1-ая очередь и будет еще нарезка? или это и 1-ая и 2-ая?

когда мы общались, нам говорили что это и 1-ая и 2-ая (около въезда), просто вторая будет продаваться после НГ, а сейчас смотрю уже и около въезда участки проданы
как я поняла, вторая очередь-это то, что от въезда справа-такая вытянутая как сосиска-на сайте вроде я ее видела, но подробно она еще вроде, как первая очередь не разрисована, только на общем виде поселка.

Мария"""
20.05.2009, 22:39
ДА,вторая очередь справа от въезда. В офисе видели план.А еще будет и третья.

Onnea
21.05.2009, 11:26
А когда будет третья? Может я денег накоплю)))

Taiska
21.05.2009, 13:54
А когда будет третья? Может я денег накоплю)))
если третья та (http://marvelo.ru/), о какой я думаю, то она очень кайфовая-прямо на горке, с нее виды должны быть потрясающие.

Мария"""
21.05.2009, 14:59
Про сроки не скажу,при случае спрошу. А вот цены явно будут потрясающие. 3-я будет севернее 1-й,причем отступя от нее полосу поля. Вид и сейчас красивый,во всяком случае с нашего участка. Со второго этажа будет еще краше.

МАТЬ!
09.08.2009, 00:17
Девочки, вы уже получили свидетельство о собственности? Вы брали участки с домами или нет?

Мария"""
09.08.2009, 00:25
Свидетельство собственности на землю получили 2 нед назад. Участок в зоне свободной застройки, но дом строим пассивный. Готовы стены 1-го этажа под перекрытие.Подробно можно посмотреть на форуме www.kissolovo.teamforum.ru

Taiska
09.08.2009, 02:54
Девочки, вы уже получили свидетельство о собственности? Вы брали участки с домами или нет?
мы тож получили! но дом строим сами.

МАТЬ!
10.08.2009, 21:19
Подскажите - сколько стоит заказывать дом отдельно? Можно в личку - мы просто тоже сейчас рассматриваем участок в зоне свободной застройки