Просмотр полной версии : Ну как же узнать в каком дет.учреждении находится ребенок ( какого р-на опека)?
Ломовая лошадь
25.10.2006, 18:57
На сирота-СПб.ру приглядела я девочку, позвонила на Звенигородскую, там мне сказали, что вся инфа о ребенке конфиденциальна. То есть надо собрать документы. А если собирать счас, то только ради этой девочки. А ради девочки вообще - ближе к лету, там и муж будет уже окончательно обработан и пр.проблеме решены.
Поэтому я хочу пойти в опеку того р-на, на подведомственной территории которого находится данное детское учреждение, чтобы уж побыстрее. Как мне объяснили на Звенигородской - именно та опека принимает окончательное решение.
Да и вообще хоть взглянуть на нее одним глазком, фото это одно, а в жизни-то всякое бывает.
Contra factum
25.10.2006, 19:04
лучше все-таки плясать от документов, а не от ребенка, официальный путь именно такой. Без полного пакета вряд ли с Вами будут разговаривать:(
Без документов Вы не можете посмотреть на девочку. Т.е. сначала Вы готовите документы и получаете заключение и только потом Вам помогут подобрать ребенка.
Только неофициально (т.е. найти каких-либо знакомых на Звенигородской или устроиться на работу в детский дом, например).
Ola-Lelya
25.10.2006, 21:48
На сирота-СПб.ру приглядела я девочку, позвонила на Звенигородскую, там мне сказали, что вся инфа о ребенке конфиденциальна. То есть надо собрать документы. А если собирать счас, то только ради этой девочки. А ради девочки вообще - ближе к лету, там и муж будет уже окончательно обработан и пр.проблеме решены.
Поэтому я хочу пойти в опеку того р-на, на подведомственной территории которого находится данное детское учреждение, чтобы уж побыстрее. Как мне объяснили на Звенигородской - именно та опека принимает окончательное решение.
Да и вообще хоть взглянуть на нее одним глазком, фото это одно, а в жизни-то всякое бывает.
Все-таки я еще раз убеждаюсь, что пока не соберешь все документы, лучше деток не смотреть. У меня была похожая ситуация: увидела в инете двух близнецйов - мальчика и девочку - в Рязанском доме ребенка. Но у нас тогда в смысле документов еще и конь не валялся. Позвонила туда, а мне говорят: уже усыновляют их. ОЧЕНЬ расстроилась и решила больше не шариться по инету в поисках деток. Лучше с документами поторопиться :support:
А может, оно и к лучшему, что вам пока детку эту не посмотреть? Представляете, увидели бы ее, поняли, ДА, ОНА! А потом, пока документы соберете, ее уже кто-нибудь из кандидатов в усыновители возьмет...
Собирайте документы:) А девочек замечательных пока еще к несчастью хватает.
Contra factum
26.10.2006, 11:16
А девочек замечательных пока еще к несчастью хватает.
К сожалению ППКС:(
Ломовая лошадь
24.01.2007, 01:09
Все девочки. Все плохо.
Девочку мою вроде как забирает бабушка.Мне сегодня татьяна Николаевна сказала.И это за день до того как я наконе-то прошла все препоны, переделала драгоценное заключение и могу теперь получить направление.
У меня вопросов море. Разве может быть такое? Как же у ребенка появился статус на усыновление, если есть бабушка, причем довольно молодая как мне сказали.
В общем плохо мне.
Мария, вы только не обижайтесь, но это - не "все плохо", это "все хорошо"! Постарайтесь посмотреть на ситуацию глазами девочки: ее забирает не какая-то тетя, а БАБУШКА!!! А статус на усыновление мог появиться спокойно, поскольку юридически, если есть совершеннолетняя мать, то бабушка будет таким же кандидатом, как и все остальные, особенно если она сразу в первые же дни не обеспокоится проблемой. А на то могло быть тысяча причин, не обязательно характеризующих эту бабушку плохо.
Я вот лично в своего мальчишку влюбилась с первого взгляда, но мне просто необходимо было, чтобы у имевшихся родственников его ОБЯЗАТЕЛЬНО спросили еще раз, нет ли у них намерений относительно него.
А хороших девочек - вот чесслово - на всех хватит, и любовь вашу они с удовольствием примут. Тем более, вроде бы, вы же и не видели живьем эту девчушку, а теперь до кого-то сможете дойти по-настоящему. Уверена, все будет хорошо!
Ломовая лошадь
24.01.2007, 02:03
Дык я же пишу "мне плохо", а не ей. ))
Все понимаю и очень за нее радуюсь, только плачется мне.
Надо пережить это.
:(
У вас получится :)
(Это я так утешаю неумело :) )
natashina
24.01.2007, 03:46
Дык я же пишу "мне плохо", а не ей. ))
Все понимаю и очень за нее радуюсь, только плачется мне.
Надо пережить это.
Господи, хорошо то как!!! И у малышки - семья, и у Вашей будущей малышки - семья!
Ну не Ваша эта девочка была!
А представляете если бы бабушка сейчас не успела? Какая бы проблема была бы в будущем!
Я начала собирать документы ради одной девочки из Иваново. Я ради нее документы собрала за неделю! Причем без отрыва от работы. У меня оставалось два дня на получение заключения от моей опеки - я пришла и стала просить быстро выдать заключение, так как мне послезавтра! ехать в Москву к ребенку. Надо мной только посмеялись, сказали, что быстро только кошки родятся, что еще за блажь, что в Москву не надо ехать, у нас своих детей хватает.
Я все равно поехала тогда в Иваново - без полного комплекта документов, я ездила на поезде надежды. В автобусе я узнала, что мою девочку забирают уже домой. В Иваново мне никого не удалось посмотреть - так как были не готовы документы, без заключения опеки никто направления на детей не даст. Я вернулась домой так и не увидев детей, зато познакомилась с другими потенциальными усыновителями, усыновителями, журналистами и работниками детских фондов.
Кто тогда мог предположить, что заключение мне не сделают не то, что в два дня - мне его будут делать 4 месяца и сделают только тогда, когда я напишу жалобы в прокуратуры, Матвиенко, уполномоченному президента в СПб.
Зато сейчас, оглядываясь назад, я вижу вот что - девочка оказалась совсем не такой, как на фотографии - я видела ее фотографии сейчас, так как их мама девочки выложила в Интернете.
Более того, я нашла своего сына, который на днях приедетет домой, и он для меня - самый родной. И еще - если бы опека выдала мне сразу заключение - я могла не встретиться с сыном - он попал в дом ребенка только в конце октября (а я документы от опеки требовала с сентября!!!)
То есть эти проблемы могли возникать потому на пути, что я никак не могла найти тогда своего ребенка.
Я сейчас даже в ужасе думаю - а что было бы, если бы моя опека не чудила, и я все-таки получила бы заключение вовремя???
Contra factum
24.01.2007, 10:21
но это - не "все плохо", это "все хорошо"! Постарайтесь посмотреть на ситуацию глазами девочки: ее забирает не какая-то тетя, а БАБУШКА!!!
мне просто необходимо было, чтобы у имевшихся родственников его ОБЯЗАТЕЛЬНО спросили еще раз, нет ли у них намерений относительно него.
А хороших девочек - вот чесслово - на всех хватит, и любовь вашу они с удовольствием примут. Тем более, вроде бы, вы же и не видели живьем эту девчушку, а теперь до кого-то сможете дойти по-настоящему. Уверена, все будет хорошо!
Полный ППКС.
:ded: Все что не делается к лучшему.
ЗЫ Я так рада, что мы не взяли совсем малыша, я бы наверное всю жизнь думала, а вдруг ее мама передумала, вдруг родственники какие-нибудь объявились.
Не по теме. На меня "Итальянец" сильное впечатление произвел, особенно понравился счастливый финал. Сейчас это редкость.
Contra factum
24.01.2007, 10:30
:support:
Удачи и кулачки
@@ @@ @@ @@ @@
Melifaro
24.01.2007, 10:41
Есть очень правильная поговорка: Все что ни делается, все к лучшему.
Ломовая лошадь
24.01.2007, 11:13
Девочки, да я все понимаю. И хорошо, что это произошло счас "до", а не потом "после".
Просто... (поймите меня правильно).. смотреть больше не хочется ни на кого.
Я обязательно поеду встану на учет как кандидат. Просто процесс выбора не представляю себе.
Ломовая лошадь
24.01.2007, 11:15
Полный ППКС.
Не по теме. На меня "Итальянец" сильное впечатление произвел, особенно понравился счастливый финал. Сейчас это редкость.
Кстати, вот счастливый финал из жизни.
http://www.7******/conf/conf-Adopt.aspx
http://www.7******/conf/conf-Adopt.aspx
Contra factum
24.01.2007, 11:40
Просто процесс выбора не представляю себе.
Я тоже не представляла. Так и сложилось , что выбирать мне не пришлось.
У Вас все будет хорошо.
В этот момент нервы на пределе конечно. Тяготит неопределенность.
Vareni4ek
26.01.2007, 00:27
2Алексис: Саша, ну за взаимопонимание!;)
И, тем не менее, взываю ко всем: девочки, ребенок - это не машинка или кукла в магазине игрушек. Это человек. Ведь пана Корчака цитируем, а сами про личность малышика забываем...:(
Ломовая лошадь
26.01.2007, 01:10
Нет, не забываем.Очень даже хорошо помним. Поэтому и коробит ужасно слово "выбор".
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.