PDA

Просмотр полной версии : А где вы покупаете козье молоко?


Страницы : [1] 2 3

kitya
22.11.2008, 16:44
Мамочки, у чьих деток аллергия на корову - где вы покупаете козье молоко?
Самое дешевое в магазине - это Маргарета. В Ашане за 1 литр, если не ошибаюсь, 108 р. Все остальное дороже. Летом, когда мы жили на даче, наша бабушка иногда ездила по своим делам во Всеволожск и там на станции продавали козье молоко по 30 р. за литр!:010: Конечно, молоко не заводское обязательно кипятить надо, но это ерунда. Я из него и творожок умудрялась сделать.
За город мотаться каждый раз, как понадобится молоко - не наездишься. Может, нам, мамочкам, объединиться по районам и раз в 2-3 дня по очереди ездили бы за молочком куда-нибудь в деревню?

Настюня
22.11.2008, 17:01
Мамочки, у чьих деток аллергия на корову - где вы покупаете козье молоко?
Самое дешевое в магазине - это Маргарета. В Ашане за 1 литр, если не ошибаюсь, 108 р. Все остальное дороже. Летом, когда мы жили на даче, наша бабушка иногда ездила по своим делам во Всеволожск и там на станции продавали козье молоко по 30 р. за литр!:010: Конечно, молоко не заводское обязательно кипятить надо, но это ерунда. Я из него и творожок умудрялась сделать.
За город мотаться каждый раз, как понадобится молоко - не наездишься. Может, нам, мамочкам, объединиться по районам и раз в 2-3 дня по очереди ездили бы за молочком куда-нибудь в деревню?

Скажите,а у Вас творожок не кислит...у меня что-то деть не очень то его ел,я правда сначала делала из молока кефир на молочном грибе...такая кислятина вышла! Поделитесь,как творожок делали?
А по теме мы покупали просто в Детях 0,3 бутылочки...около 50 рублей,сильно не напокупаешься! Я теперь во все каши, карт.пюре добавляю Нэнни!

kitya
22.11.2008, 17:23
Скажите,а у Вас творожок не кислит...у меня что-то деть не очень то его ел,я правда сначала делала из молока кефир на молочном грибе...такая кислятина вышла! Поделитесь,как творожок делали?
А по теме мы покупали просто в Детях 0,3 бутылочки...около 50 рублей,сильно не напокупаешься! Я теперь во все каши, карт.пюре добавляю Нэнни!
Нэнни не дешевле! А потом мы из смесей уже выросли.
По Вашему вопросу. Дождалась, пока сырое молоко скиснет, вскипятила (это обязательно в случае домашнего молока), оно створожилось. Потом оставила так постоять, потом - через 2 слоя марли стекло. Из-за того, что приходится кипятить, творожок получается резиновый и не очень вкусный, но я вышла из положения так: добавила немного сахара и размешала с добавлением козьего молока. Пошло на ура!

Настюня
22.11.2008, 17:44
Согласна,что Нэнни не дешевле,и саму смесь мы не пьём и не пили никогда (мы всего на 1,5 месяца младше Вас), а вот в кашу и т.п. добавляю,специально для этого её и покупаем!
А из бутылочного молока также делаете творог? Ждёте,чтобы сначала скисло? А с резиновостью :)) творога я боролась с помощью блендера, очень воздушный выходит,туда можно и фрукты добавить...правда многие спорят о целесообразности этого!?

kitya
22.11.2008, 17:50
Согласна,что Нэнни не дешевле,и саму смесь мы не пьём и не пили никогда (мы всего на 1,5 месяца младше Вас), а вот в кашу и т.п. добавляю,специально для этого её и покупаем!
А из бутылочного молока также делаете творог? Ждёте,чтобы сначала скисло? А с резиновостью :)) творога я боролась с помощью блендера, очень воздушный выходит,туда можно и фрукты добавить...правда многие спорят о целесообразности этого!?
Из бутылочного не делаю - очень дорого выходит! Поэтому мечтаю найти выход на деревенское молоко.
А просто блендер в данном случае не спасет! Очень сухой творог получается после кипячения. Поэтому добавляла молоко. С молоком можно и блендером взбить. Вкусьненький десерт получается!:019:
Раньше, пока не знала, что у нас аллергия на корову, делала творожок так: пополам молоко с кефиром, нагреть, пока не свернется, и на марлю. Очень нежный творожок получался, и не кислый совсем.

Настюня
22.11.2008, 18:10
Из бутылочного не делаю - очень дорого выходит! Поэтому мечтаю найти выход на деревенское молоко.
А просто блендер в данном случае не спасет! Очень сухой творог получается после кипячения. Поэтому добавляла молоко. С молоком можно и блендером взбить. Вкусьненький десерт получается!:019:
Раньше, пока не знала, что у нас аллергия на корову, делала творожок так: пополам молоко с кефиром, нагреть, пока не свернется, и на марлю. Очень нежный творожок получался, и не кислый совсем.

Да я тоже немного водичкой разбавляла для блендера или фрукты добавляла!
Скооперировалась бы с Вами в поисках деревенского,но больно уж мы с Вами друг от друга далеко живём! А соевые творожки Вы нигде не встречали и пробовали ли Вы их вообще? Я уж просто не знаю чем ребенка посытнее накормить,а то нам много чего нельзя!

Zhannet
22.11.2008, 18:15
Мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем в часном секторе в Авиагородке,нам дедушка наш привозит.А вообще моя приятельница пошла на рынок и договорилась там с бабушкой,которая стала ей привозить молочко 2 раза в неделю и брала конечно чуть подороже за литр,но не намного.Может стоит на Звёздном рынке поискать какую-нибудь бабулю?

Настюня
22.11.2008, 18:17
[quote=Zhannet;18355980]мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем ч

Что покупаете?:)

Irrrrka
22.11.2008, 18:19
[quote=Zhannet;18355980]мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем ч

Что покупаете?:)
Чистую линию наверное :)
Мы тоже его покупаем

Вешалка
22.11.2008, 18:48
Мы покупаем сухое козье молоко АМАЛТЕЯ. А чтобы покупать натуральное, нужно хорошо знать хозяев этих коз. Мне говорили им нужно прививки делать. Вроде они энцифалитом могут болеть.

Хламидия
22.11.2008, 21:17
Мы покупаем сухое козье молоко АМАЛТЕЯ. А чтобы покупать натуральное, нужно хорошо знать хозяев этих коз. Мне говорили им нужно прививки делать. Вроде они энцифалитом могут болеть.
+1
Покупаю Амалтею, вполне себе довольна, правда, подорожало оно в последнее время.
Покупать в деревне ни за что не стану - никогда не узнаешь, чем там коза может болеть, не вижу смысла в таком риске.
А так нам бабушка иногда присылает, у них козье молоко в бутылочке один в один как Чистая Линия, а стоит 23 р:))

Гиена
22.11.2008, 22:03
Нам наша бабушка привозит из Тосно!правда только на выходных!!!!А творожок мы делаем так:Добавляем в молоко ложку хлористого кальция!!!И никакой кислинки!

kitya
22.11.2008, 22:40
Мы покупаем сухое козье молоко АМАЛТЕЯ. А чтобы покупать натуральное, нужно хорошо знать хозяев этих коз. Мне говорили им нужно прививки делать. Вроде они энцифалитом могут болеть.
От энцефалита кипячение спасает

kitya
22.11.2008, 22:43
Мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем в часном секторе в Авиагородке,нам дедушка наш привозит.А вообще моя приятельница пошла на рынок и договорилась там с бабушкой,которая стала ей привозить молочко 2 раза в неделю и брала конечно чуть подороже за литр,но не намного.Может стоит на Звёздном рынке поискать какую-нибудь бабулю?
На рынках спрашивали - никто не возит. Правда, на Звездный не ходили. А у дедушки, который Вам привозит, нельзя ли и нам брать? А может, у него есть знакомая бабушка с козой!:)

kitya
22.11.2008, 22:45
+1
Покупаю Амалтею, вполне себе довольна, правда, подорожало оно в последнее время.
Покупать в деревне ни за что не стану - никогда не узнаешь, чем там коза может болеть, не вижу смысла в таком риске.
А так нам бабушка иногда присылает, у них козье молоко в бутылочке один в один как Чистая Линия, а стоит 23 р:))
А сколько Амалтея стоит в пересчете на 1 л готового молока? И где покупаете?

Нам наша бабушка привозит из Тосно!правда только на выходных!!!!А творожок мы делаем так:Добавляем в молоко ложку хлористого кальция!!!И никакой кислинки!

А у Вашей бабушки излишков не будет для нас?

Настюня
22.11.2008, 23:34
Покупаю Амалтею, вполне себе довольна, правда, подорожало оно в последнее время.
А Вы сразу Амалтею стали брать или еще что-то пробовали? А то я хожу кругами,думаю что бы такое подешевле чем Нэнни найти? Боюсь не будет ли у ребзика реакции на смену смеси на молоко из др.банки?

Стрекозуля
22.11.2008, 23:43
Знаю точно, что на Торжковском рынке раньше было козье молоко. Как сейчас - не знаю...

INAT
22.11.2008, 23:45
У нас тоже алергия на коровий белок.До года пили Нэнни,а теперь уже полгода пьем Амалтею.Проблем нет.Правда дорого,но надежно.

Настюня
22.11.2008, 23:49
Похоже и нам пора переходить на Амалтею,она всё таки дешевле Нэнни...:005:

Ill
23.11.2008, 00:17
мы возим из-под Кингисеппа. киснет быстро,правда. но спасает кипячение только. и после кипячения в сухую банку. часть замораживаю- беру сразу много. правда,сейчас те козы в запуске,примерно до марта. молока мало очень. если будет актуально, спишемся- я езжу практически каждые выходные. видела,кстати,коз в Горелово и в Петергофе.еще раньше держали коз в лесопарке Александрино-это на просп. ветеранов. там садоводство. если кто из знакомых там бывает- пусть посмотрят-там садоводство, и если идти от школы, по аллее, то в садоводстве вторая или третья дача направо.

Горгона
23.11.2008, 00:57
Непонятно почему у кого-то резиновый творог получается. Может надо не из скисшего делать, а как полагается, с хлористым кальцием? Замечательный,нежнейший, некислый творожок выходит.
Козье покупала у проверенной козы в пригороде, но долго ведь не получается - они то беременны, то потом осень-зима. Сперва перешла на Амалтею, а потом и вовсе забила - даю Нан ГА тройку, ибо все врачи считают, что пора и приучать организм постепенно. А то мы и на Альфаре сидели золотом, и на Нэнни, хватит уже.. Кисломолочку корвью вообще даю уже давно. Все Ок.
Кстати, что значит "из смеси выросли"? для старших деток есть последующие формулы, хоть до 3 лет, и это гораздо лучше, чем мертвое магазинное молоко.

lolarennt
23.11.2008, 01:06
а как вы с хлористым кальцием творог делаете можно поподробнее? мне еще сказали какой-то в магазинах есть козий творог, только как он называется не знаю...

Лакомка
23.11.2008, 01:09
Козье молоко покупаю Приневского хозяйства. Всегда свежее! Вкусное! 35 р. 0,5 л.

Горгона
23.11.2008, 01:25
а как вы с хлористым кальцием творог делаете можно поподробнее? мне еще сказали какой-то в магазинах есть козий творог, только как он называется не знаю...


Подогреваете молочко почти до кипения (если уже кипяченое, если нет - кипятите и даете слегка остыть), вливаете примерно 2-3 столовые ложки ХК на литр и смотрите (не помешивая особо!) как молоко у вас на глазах превращается в творожок, все - готово :fifa: Ну, конечно на ситечко потом откинуть :) Мои прям тепленький и уминали, без ничего.
На самом деле ХК может понадобиться по-разному, то много, то совсем мало, не знаю от чего это зависит, видимо состав каждого молока разный даже у одной козы или из-за хим.реакций молока с воздухом, а вообще, вроде чем свежее молоко, тем больше ХК надо.
Опыт свой появляется. В первый раз у меня ничего не вышло с рекомендованной дозировкой, чуть ли не полбутылки понадобилось чтоб свернулось, потом уже проще к этому относилась и вливала на глазок из бутылки - сколько возьмет, столько и возьмет. Но начинать надо с дозировки, конечно.
Фактор один на мой взгляд - если сперва чуть плеснуть, а процесс сворачивания даже ни намеком, то еще добавить, и так по чутуь-чуть до появления створаживания.
Но учтите! Это происходит мгновенно, и если началось, то уже все нормально, поэтому плескать еще ХК как увидели начало процесса не надо. Вкуса он никакого не дает, но зачем лишний кальций, это тоже не есть хорошо.
Вот и все :017:
Кстати, все это в свое время нашла по поиску в инете ;)
Вообще, звучит сложно, а на деле - вопрос трех секунд :)

Козьего творога точно в магазинах нет, по крайней мере во всех известных гипермаркетах. Но есть мягкий козий сыр, он и есть как творог, только жирнее и чуть солонее! Мне больше нравился Президент (деткам в смысле давать), он менее вонючий. Клала для разнообразия в супы и каши, с макарошкаи так вообще на ура. Сейчас покупаю тоже, только из коровьего, выбор больше. И творог делаю из магазинного пастеризованного коровьего.

Горгона
23.11.2008, 01:32
Хлористый кальций продается не во всех аптеках. В Натурпродукте точно есть.

lolarennt
23.11.2008, 02:23
он как в ампулах продается?

!Надежда!
23.11.2008, 12:29
В переходе метро Купчино бабушки (3 точно) молоко козье продают 60-80 р за литр. Есть номер тел. одной из них...

Conscience
23.11.2008, 12:43
Вообще покупаем у бабули на Владимирской от козочки...
Но в последнее время я не довольна,т.к. козочки стали кушать корм,молоко горьковатое и у малыша неоднозначная реакция на него,решила зиму и весну жить на НЭННИ:101:

Горгона
23.11.2008, 13:28
он как в ампулах продается?


Можно было и поблагодарить за то, что я распиналась тут по ВАШЕЙ просьбе..
Ну это вопрос культуры, точнее отсутствия.
В ампулах или нет узнаете в аптеке.

Conscience
23.11.2008, 13:32
Можно было и поблагодарить за то, что я распиналась тут по ВАШЕЙ просьбе..
Ну это вопрос культуры, точнее отсутствия.
В ампулах или нет узнаете в аптеке.
:046:
привыкайте к форумскому общению:flower:

lolarennt
23.11.2008, 22:34
[quote=Горгона;18379430]Можно было и поблагодарить за то, что я распиналась тут по ВАШЕЙ просьбе..
Ну это вопрос культуры, точнее отсутствия.
В ампулах или нет узнаете в аптеке.[/quote
да я в общем-то собиралась это сделать после ответа на второй вопрос, так что СПАСИБО ЗА РАСПИНАНИЯ):065:

Fever
23.11.2008, 23:31
Хлористый продается и в ампулах по 10 мл., а если аптека с лабораторией, то и в бутылочках по 100 или 200 мл., но он храниться должен в холодильнике ( по цене дешевле) и срок его хранения ограничен 10 днями - потом он уже не работает, так что в ампулах более долгоиграющий - считаю его надо иметь на случай отсутствия бутылочного.:)

...мы вот кефир делаем из козьего молока с помощью бактерий НАРИНЕ - очень здорово получается! Кому надо - стучите, расскажу.:)

juh
23.11.2008, 23:32
Мамочки, у чьих деток аллергия на корову - где вы покупаете козье молоко?
Самое дешевое в магазине - это Маргарета. В Ашане за 1 литр, если не ошибаюсь, 108 р. Все остальное дороже. Летом, когда мы жили на даче, наша бабушка иногда ездила по своим делам во Всеволожск и там на станции продавали козье молоко по 30 р. за литр!:010:

30 р. за литр - это дешево очень, на мой взгляд. Мы в Вырице покупали летом, хорошее молоко, козой не воняло, стоило 60 руб, причем сходная цена была у разных молочниц. А подруга в Горьковской покупала за 80 р.!

juh
23.11.2008, 23:35
В переходе метро Купчино бабушки (3 точно) молоко козье продают 60-80 р за литр. Есть номер тел. одной из них...

О! Одна из этих бабушек - наша, вырицкая, мы ее молочко все лето пили. М-м-м, вкусное!

Fever
23.11.2008, 23:36
"козой" молоко воняет если коза уже беременна, а ее еще доят, или если не беременна, но рядом с ней козел живет, или гуляет - сразу появляется запах, становится как бы тягучим - на свойстве молока это не отражается, но пить такое конечно могут только любители... такое молоко специально получают для изготовления ароматного сыра - это все так - для справки:)

kitya
23.11.2008, 23:38
мы возим из-под Кингисеппа. киснет быстро,правда. но спасает кипячение только. и после кипячения в сухую банку. часть замораживаю- беру сразу много. правда,сейчас те козы в запуске,примерно до марта. молока мало очень. если будет актуально, спишемся- я езжу практически каждые выходные. видела,кстати,коз в Горелово и в Петергофе.еще раньше держали коз в лесопарке Александрино-это на просп. ветеранов. там садоводство. если кто из знакомых там бывает- пусть посмотрят-там садоводство, и если идти от школы, по аллее, то в садоводстве вторая или третья дача направо.
Здорово - насчет замораживания! И как это я сама не додумалась?:016: А Вы замораживаете сырое или кпяченое, и в какой посуде? Как долго его можно так хранить? За предложение спасибо!:flower:

kitya
23.11.2008, 23:39
Непонятно почему у кого-то резиновый творог получается.
Уже писала, резиновый - потому что приходится кипятить! И не у кого-то , а у меня!;)
Но резиновость творога в данном случае - не проблема, по сравнению с возможностью подхватить энцефалит. Тем более, что на эту резиновость я и не жалуюсь, после того, как нашла выход из положения (тоже писала)

kitya
23.11.2008, 23:42
"козой" молоко воняет если коза уже беременна, а ее еще доят, или если не беременна, но рядом с ней козел живет, или гуляет - сразу появляется запах, становится как бы тягучим - на свойстве молока это не отражается, но пить такое конечно могут только любители... такое молоко специально получают для изготовления ароматного сыра - это все так - для справки:)
Интересно!

kitya
23.11.2008, 23:48
Хлористый продается и в ампулах по 10 мл., а если аптека с лабораторией, то и в бутылочках по 100 или 200 мл., но он храниться должен в холодильнике ( по цене дешевле) и срок его хранения ограничен 10 днями - потом он уже не работает, так что в ампулах более долгоиграющий - считаю его надо иметь на случай отсутствия бутылочного.:)
...мы вот кефир делаем из козьего молока с помощью бактерий НАРИНЕ - очень здорово получается! Кому надо - стучите, расскажу.:)
Кто о чем, а вшивый о бане!:)) (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!

kitya
23.11.2008, 23:49
Козье молоко покупаю Приневского хозяйства. Всегда свежее! Вкусное! 35 р. 0,5 л.
А где оно продается?

kostyleva
23.11.2008, 23:53
Я покупаю "ПРИНЕВСКОЕ" на Мальцевском рынке у Чернышевской-появилось недавно,продается в тетрапаке цена 37 р.0,5 л,срок хранения 5 дней.Покупали,козой не пахнет,но вкус"специфический"-не коровье)))

Fever
23.11.2008, 23:58
"Кто о чем, а вшивый о бане! (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!"


Рассказываю!:)

покупаю НАРИНЕ-сухой порошок по 200 мг. в пакетиках, в пачке приложена инструкция как делать, но вот мой выверенный вариант:
кипячу 2,5% молоко 200 мл - снимаю пенку, охлаждаю до 40 гр. добавляю 1 пакетик НАРИНЕ перемешиваю, переливаю в предварительно ошпаренный термос со стеклянной колбой и широким горлом (с узким плохо моется и ,пардон, заванивается) на 24 часа! Получаю "базовую закваску" ее можно хранить в стекле 7 дней в холодильнике! перед производством из нее кефира ОБЯЗАТЕЛЬНО! охладить в холодильнике пару часов.

Далее методика производства кефира такая же - имею ввиду подготовку молока, на 200 мл. молока 1 стол. ложка "базовой закваски", перемешать и в термос на 12 часов - это уже готовый кефирчик! перед употреблением надо чтобы постоял в холодильнике - часок, потом грею на водяной бане и с фруктами-бананом можно как йогурт.
может выглядит сложно, на деле все просто если налажено, главное - сами бактерии НАРИНЕ и термос - в наличии :)
едим каждый день!:019:
что не понятно - спрашивайте отвечу

Горгона
24.11.2008, 00:02
Уже писала, резиновый - потому что приходится кипятить!

И я писала - тоже не из сырого, разумеется, делаю ;)

И не у кого-то , а у меня!
Простите, что не запомнила имя-отчество и не процитировала! :091: :046:

Fever
24.11.2008, 00:27
Я покупаю "ПРИНЕВСКОЕ" на Мальцевском рынке у Чернышевской-появилось недавно,продается в тетрапаке цена 37 р.0,5 л,срок хранения 5 дней.Покупали,козой не пахнет,но вкус"специфический"-не коровье)))

Скажите плз. а его там каждый день продают или как-то по графику? А то мы живем далековато, чтобы зря не мотаться,хотелось бы уточнить.

kitya
24.11.2008, 00:34
И я писала - тоже не из сырого, разумеется, делаю ;)


Простите, что не запомнила имя-отчество и не процитировала! :091: :046:
:005:

kitya
24.11.2008, 00:50
"Кто о чем, а вшивый о бане! (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!"


Рассказываю!:)

покупаю НАРИНЕ-сухой порошок по 200 мг. в пакетиках, в пачке приложена инструкция как делать, но вот мой выверенный вариант:
кипячу 2,5% молоко 200 мл - снимаю пенку, охлаждаю до 40 гр. добавляю 1 пакетик НАРИНЕ перемешиваю, переливаю в предварительно ошпаренный термос со стеклянной колбой и широким горлом (с узким плохо моется и ,пардон, заванивается) на 24 часа! Получаю "базовую закваску" ее можно хранить в стекле 7 дней в холодильнике! перед производством из нее кефира ОБЯЗАТЕЛЬНО! охладить в холодильнике пару часов.

Далее методика производства кефира такая же - имею ввиду подготовку молока, на 200 мл. молока 1 стол. ложка "базовой закваски", перемешать и в термос на 12 часов - это уже готовый кефирчик! перед употреблением надо чтобы постоял в холодильнике - часок, потом грею на водяной бане и с фруктами-бананом можно как йогурт.
может выглядит сложно, на деле все просто если налажено, главное - сами бактерии НАРИНЕ и термос - в наличии :)
едим каждый день!:019:
что не понятно - спрашивайте отвечу
Спасибо!:flower:
Завтра утром на свежую голову почитаю.:)

kitya
24.11.2008, 00:51
Я покупаю "ПРИНЕВСКОЕ" на Мальцевском рынке у Чернышевской-появилось недавно,продается в тетрапаке цена 37 р.0,5 л,срок хранения 5 дней.Покупали,козой не пахнет,но вкус"специфический"-не коровье)))
Цена очень даже!:019:

Головокружение
24.11.2008, 00:58
Спасибо!:flower:
Завтра утром на свежую голову почитаю.:)


Аналогично!;)

kitya
24.11.2008, 11:28
"Кто о чем, а вшивый о бане! (это я про себя) - Вы из кипяченого молока делаете кефир? Расскажите рецептик, пожалуйста!"


Рассказываю!:)

покупаю НАРИНЕ-сухой порошок по 200 мг. в пакетиках, в пачке приложена инструкция как делать, но вот мой выверенный вариант:
кипячу 2,5% молоко 200 мл - снимаю пенку, охлаждаю до 40 гр. добавляю 1 пакетик НАРИНЕ перемешиваю, переливаю в предварительно ошпаренный термос со стеклянной колбой и широким горлом (с узким плохо моется и ,пардон, заванивается) на 24 часа! Получаю "базовую закваску" ее можно хранить в стекле 7 дней в холодильнике! перед производством из нее кефира ОБЯЗАТЕЛЬНО! охладить в холодильнике пару часов.

Далее методика производства кефира такая же - имею ввиду подготовку молока, на 200 мл. молока 1 стол. ложка "базовой закваски", перемешать и в термос на 12 часов - это уже готовый кефирчик! перед употреблением надо чтобы постоял в холодильнике - часок, потом грею на водяной бане и с фруктами-бананом можно как йогурт.
может выглядит сложно, на деле все просто если налажено, главное - сами бактерии НАРИНЕ и термос - в наличии :)
едим каждый день!:019:
что не понятно - спрашивайте отвечу
Вопросы сформулировались! :) Скажите, пожалуйста, а у Вас термометр есть специальный, которым Вы температуру молока измеряете? А термос из нержавейки не подойдет? Перед тем как добавляете базовую закваску тоже молоко подогреваете? А где этот порошок продается и сколько стоит? Уф... Вроде, все спросила!:065:

Fever
24.11.2008, 22:15
Вопросы сформулировались! :) Скажите, пожалуйста, а у Вас термометр есть специальный, которым Вы температуру молока измеряете? А термос из нержавейки не подойдет? Перед тем как добавляете базовую закваску тоже молоко подогреваете? А где этот порошок продается и сколько стоит? Уф... Вроде, все спросила!:065:

--термометр подойдет обычный для воды, главное чтобы температура не зашкаливала выше его максимальной отметки (думаю может лопнуть), мыть его только надо тщательно с моющим, и так же тщательно полоскать - все ХОЛОДНОЙ водой есс-венно :) продают вроде и специальные термометры для продуктов, но я сколько ищу - пока не встречала :( может кто видел? дайте знать :support:

--термос из нержавейки однозначно НЕТ! опробовано - нужен со стеклянной колбой (покупала в "Домовом" - около 200 рублей) ну не нравится бактериям в металле, да температуру такой термос долго не держит

--молоко подогревать конечно также как и для приготовления базовой закваски, т.е. кипятить :))! остужать до 40 гр. + - 1 гр. колебания

--"Нарине" покупаю конечно в аптеке, дома храню в холодильнике - обязательно! 1 порошок - из которого получается 200 мл. базовой закваски на неделю стоит 11-12 рублей.
в коробочке 10 пакетиков, там замечательная подробная инструкция как квасить и вообще как применять еще... но моя инструкция подробнее и вывереннее :008:!
можно узнать по тел 003, где ближе к вам - в какой аптеке - спросить "Нарине" сухое по 200мг в пакетиках.Мы берем в аптеке "Медея" на ул. Бухарестская (точно дом не скажу) напротив магазинов "Карусель" и "Старт".

....да еще, если что-то пойдет не так или не получится и вы обломаетесь :) или вкус не подойдет, а порошки уже куплены (т.е. более 1шт.) то можно просто посыпать содержимое пакетика в кашку ребенку - тоже весьма полезно.:019:

kitya
24.11.2008, 22:32
--термометр подойдет обычный для воды, главное чтобы температура не зашкаливала выше его максимальной отметки (думаю может лопнуть), мыть его только надо тщательно с моющим, и так же тщательно полоскать - все ХОЛОДНОЙ водой есс-венно :) продают вроде и специальные термометры для продуктов, но я сколько ищу - пока не встречала :( может кто видел? дайте знать :support:

--термос из нержавейки однозначно НЕТ! опробовано - нужен со стеклянной колбой (покупала в "Домовом" - около 200 рублей) ну не нравится бактериям в металле, да температуру такой термос долго не держит

--молоко подогревать конечно также как и для приготовления базовой закваски, т.е. кипятить :))! остужать до 40 гр. + - 1 гр. колебания

--"Нарине" покупаю конечно в аптеке, дома храню в холодильнике - обязательно! 1 порошок - из которого получается 200 мл. базовой закваски на неделю стоит 11-12 рублей.
в коробочке 10 пакетиков, там замечательная подробная инструкция как квасить и вообще как применять еще... но моя инструкция подробнее и вывереннее :008:!
можно узнать по тел 003, где ближе к вам - в какой аптеке - спросить "Нарине" сухое по 200мг в пакетиках.Мы берем в аптеке "Медея" на ул. Бухарестская (точно дом не скажу) напротив магазинов "Карусель" и "Старт".

....да еще, если что-то пойдет не так или не получится и вы обломаетесь :) или вкус не подойдет, а порошки уже куплены (т.е. более 1шт.) то можно просто посыпать содержимое пакетика в кашку ребенку - тоже весьма полезно.:019:
Ух ты! Спасибо!:flower:

Нюркин кот
24.11.2008, 23:09
Очень хочется приневское молоко !!!!! А где еще оно есть??? Может кто встречал в приморском р-не?

Лакомка
24.11.2008, 23:15
А где оно продается?
Покупаю на Правобережном рынке. Это на углу Искровского и Дыбенко.

h_e_l_e_n
25.11.2008, 23:37
а где в Невском можно купить?

Нюркин кот
27.11.2008, 22:42
Сегодня купила Чистую линию и уже дома заметила состав - сухое козье молоко, вода:010:

kitya
27.11.2008, 23:32
Сегодня купила Чистую линию и уже дома заметила состав - сухое козье молоко, вода:010:
Ничего себе... Я думала, что ЧЛ - натуральное молоко. За что же тогда такие деньги? За стеклянную тару?:wife:

Нюркин кот
28.11.2008, 09:20
Ну вот может меня и подвело желание сэкономить - купила бумажный пакет (3,8 % жирности) 1 литр, чуть дешевле. Но я разочаровалась в этой фирме, у меня пропало доверие , т.к. думаю у них все "из одной бочки"

Libellule
28.11.2008, 10:03
Чистая линия в бутылках-нормализованное козье молоко.А вот Маргарета-сухое.

Нюркин кот
28.11.2008, 12:33
С маргаретой тоже не очень удачный опыт. Купили маргарету, так там чуть мутноватая жидкость отдельно, а что-то вроде очень густых сливок отдельно (пришлось выдавливать). У нас так было с просроченным темой, а на этом срок годности в норме.
А в ашане никто не обращал внимание, может там тоже есть приневское молоко???

kitya
28.11.2008, 12:38
В Ашане на Дыбенко нет Приневского.
А то, что Вы пишете про густое молоко внизу - у нас постоянно бывает, когда покупаем 2,5% (это если нет в продаже 1,5%). Оно не просроченное. Но сверху, действительно, нормальное молоко, а внизу - как сливки. Я просто это густое молоко водичкой разбавляю.

Марусьka
28.11.2008, 14:32
С маргаретой тоже не очень удачный опыт. Купили маргарету, так там чуть мутноватая жидкость отдельно, а что-то вроде очень густых сливок отдельно (пришлось выдавливать). У нас так было с просроченным темой, а на этом срок годности в норме.
А в ашане никто не обращал внимание, может там тоже есть приневское молоко???


я такую Маргарету купила в Детях!!! после того как вся жидкость кончилась пакет остался тяжелый, на стенках наверное все прилипло!! потом купила такое же в ОКее, нормальное молоко!!! теперь все время там покупаю!

Нюркин кот
28.11.2008, 17:01
Точно, именно в детях и было куплено. Когда все вылилось, то пакет тяжелый, т.к. все прилипло.
Мне просто муж говорит, что кажется видел такое молоко (пятидневного хранения) в каком-то гипермаркете, но не помнит точно где. Может быть еще в метре на выходных посмотрим.

Нюркин кот
30.11.2008, 17:49
:flower::flower::flower:Спасибо всем за информацию!!!!:flower::flower::flower:
У нас бабушка съездила сегодня и купила приневское на мальцевском рынке ! Уже попробовала, очень вкусное и козой не пахнет (самое вкусное из испробованных)! 0,5 литра стоит около 35 руб. Она сказала, что расхватывают его моментально. Наверное все с ЛВ :). Теперь буду смотреть во всех магазинах, если замечу, то напишу

kitya
30.11.2008, 18:09
:flower::flower::flower:Спасибо всем за информацию!!!!:flower::flower::flower:
У нас бабушка съездила сегодня и купила приневское на мальцевском рынке ! Уже попробовала, очень вкусное и козой не пахнет (самое вкусное из испробованных)! 0,5 литра стоит около 35 руб. Она сказала, что расхватывают его моментально. Наверное все с ЛВ :). Теперь буду смотреть во всех магазинах, если замечу, то напишу
Здорово!

kitya
30.11.2008, 23:57
:flower::flower::flower:Спасибо всем за информацию!!!!:flower::flower::flower:
У нас бабушка съездила сегодня и купила приневское на мальцевском рынке ! Уже попробовала, очень вкусное и козой не пахнет (самое вкусное из испробованных)! 0,5 литра стоит около 35 руб. Она сказала, что расхватывают его моментально. Наверное все с ЛВ :). Теперь буду смотреть во всех магазинах, если замечу, то напишу
А можете вывесить фото упаковки - чтобы легче было в магазине найти?

oleska_87
01.12.2008, 00:17
Непонятно почему у кого-то резиновый творог получается. Может надо не из скисшего делать, а как полагается, с хлористым кальцием? Замечательный,нежнейший, некислый творожок выходит.
Козье покупала у проверенной козы в пригороде, но долго ведь не получается - они то беременны, то потом осень-зима. Сперва перешла на Амалтею, а потом и вовсе забила - даю Нан ГА тройку, ибо все врачи считают, что пора и приучать организм постепенно. А то мы и на Альфаре сидели золотом, и на Нэнни, хватит уже.. Кисломолочку корвью вообще даю уже давно. Все Ок.
Кстати, что значит "из смеси выросли"? для старших деток есть последующие формулы, хоть до 3 лет, и это гораздо лучше, чем мертвое магазинное молоко.
резиновый творог получается из-за того,что вы либо передерживаете на огне,либо кипятите.100%
я ставлю молоко на 3-4 суток(причём,чем больше стоит киснет,тем меньше сыворотки и больше творога получается!)
потом выкладываю весь кисляк в ковшик,грею......отходит сыворотка,сливаю в ситичко и всё-творог готов.
козье молоко я покупаю в деревне в всеволожском р-не........козы чистейшие,у каждой своя мыска,хорошо их кормит(сама видела),+ко всему раз в сутки моет полы в сарае!!!!!!!:ded:я такое первый раз видела(у коз в сарае линолиум постелен_),хозяйка очень чистоплотная женщина!......
там есть источник,из которого даже люди себе воду для питья берут(чистая и вкусная,сами берём),так вот козы как раз такую воду и пьют.
молоко у неё жирное,не воняет и стоит долго-6-7 дней 100%
только в холодильнике и исключительно в стеклянной банке......
правда и стоит не дёшево-но я давольна безумно!

kitya
01.12.2008, 00:27
резиновый творог получается из-за того,что вы либо передерживаете на огне,либо кипятите.100%
я ставлю молоко на 3-4 суток(причём,чем больше стоит киснет,тем меньше сыворотки и больше творога получается!)
потом выкладываю весь кисляк в ковшик,грею......отходит сыворотка,сливаю в ситичко и всё-творог готов.
козье молоко я покупаю в деревне в всеволожском р-не........козы чистейшие,у каждой своя мыска,хорошо их кормит(сама видела),+ко всему раз в сутки моет полы в сарае!!!!!!!:ded:я такое первый раз видела(у коз в сарае линолиум постелен_),хозяйка очень чистоплотная женщина!......
там есть источник,из которого даже люди себе воду для питья берут(чистая и вкусная,сами берём),так вот козы как раз такую воду и пьют.
молоко у неё жирное,не воняет и стоит долго-6-7 дней 100%
только в холодильнике и исключительно в стеклянной банке......
правда и стоит не дёшево-но я давольна безумно!
Кипячу, конечно! Про это и писала. Только обсуждаем не творог (сори - устала объяснять, почему я его кипячу), а где берем козье молоко!:) А недешево - это сколько? Во Всеволожске у тети на станции брали по 30 р. за литр.

Лакомка
01.12.2008, 00:30
Вот покажу, что за "зверь" такой!
1905153

oleska_87
01.12.2008, 00:31
нет,я беру за 90 р литр
за 30 рублей бадяженое,как я понимаю........
про кипячение я вас поняла,но из кепячёного молоко творог 100% будет резиновым............

yasy
01.12.2008, 00:37
С маргаретой тоже не очень удачный опыт. Купили маргарету, так там чуть мутноватая жидкость отдельно, а что-то вроде очень густых сливок отдельно (пришлось выдавливать). У нас так было с просроченным темой, а на этом срок годности в норме.
А в ашане никто не обращал внимание, может там тоже есть приневское молоко???
Мы не алергики ,я просто козье даю мелкому,так вот про мутноватую жидкость, что я заметила:Если я покупаю 1.5% то её нет,если 3,2 или 4,то она есть,но меня она не испугала по той причине,что когда мы были на ГВ (деть грудь не взял с самого начала)так вот, я сцеживалась и молоко(если постоит в холодильнике часа 3 хотя бы) иногда бывало именно с такой консистенциеей,оно вообще чем то с козьим похоже,никаких отравлений и растройств,всё ОК.Так что я думаю что это вариант нормы.

kitya
01.12.2008, 00:38
нет,я беру за 90 р литр
за 30 рублей бадяженое,как я понимаю........
про кипячение я вас поняла,но из кепячёного молоко творог 100% будет резиновым............
Почему бадяжное? Нормальное вроде. Вы имеете в виду разбавленное, или что-то другое?

kitya
01.12.2008, 00:42
Вот покажу, что за "зверь" такой!
Класс! Спасибо!:flower:
Ой, девочки, можно поностальгировать? Увидела эту коробочку и вспомнила - на Крите в таких же мы молочко покупали. Но ностальгирую главным образом по йогуртам из козьего и овеьего молока! Вкуснятина, да и ребенок лопал. :019: Красота - кисломолочка не из коровы! Почему у нас не делают? :(

Настюня
01.12.2008, 00:42
Вот покажу, что за "зверь" такой!
1905153


Интересно,а в обычных магазинах этого зверя встретить незьзя? :)) Вроде упаковка заводская,странно но я нигде такого не встречала...А какой у него срок хранения? Может кто-нибудь встречал такое поближе к Новочеркасской?

oleska_87
01.12.2008, 22:34
Почему бадяжное? Нормальное вроде. Вы имеете в виду разбавленное, или что-то другое?
да,я имею ввиду разбавленное или совсем не жирное:(
просто 30 рублей литр стоит коровье молоко(домашнее),в сертолово его вообще за 50р литр продают
козье же в два раза дороже ..............
козы очень привередливые животные,как коровы с помоек не едят,+овощи едят только чистые-мытые,но это конечно те козы,которым с хозяивами повезло!
ну если вы берёте козье молоко хорошего качества за 30 рублей,то я Вам завидую.....т.к. я беру втридорого.

tushkanchik
01.12.2008, 22:43
Я беру за 60 р. литр у бабульки у нас во Всеволожске.

kitya
01.12.2008, 22:46
да,я имею ввиду разбавленное или совсем не жирное:(
просто 30 рублей литр стоит коровье молоко(домашнее),в сертолово его вообще за 50р литр продают
козье же в два раза дороже ..............
козы очень привередливые животные,как коровы с помоек не едят,+овощи едят только чистые-мытые,но это конечно те козы,которым с хозяивами повезло!
ну если вы берёте козье молоко хорошего качества за 30 рублей,то я Вам завидую.....т.к. я беру втридорого.
Ну, слишком жирное нам и не надо. Если в магазине беру - то 1,5%. Просто цена в 30 р. меня очень радует. :080: В то же время, сказать, что это молоко плохое какое-то - не могу. Наверное, у Вас просто требования намного выше, что Вы готовы за такие деньги покупать.

oleska_87
01.12.2008, 22:47
Я беру за 60 р. литр у бабульки у нас во Всеволожске.
во Всеволожске просще брать,т.к область и деревеньки близко,скотины там много держат..........а ближе к гороу проблемней
повторюсь,молоко которое мы берём очень жирное,хранится неделю(100%не бадяженое),и ещё почти не пахнет козой,что не маловажно................:ded:
я довольна как слон этим молоком.

oleska_87
01.12.2008, 22:47
еслиб оно конечно стоило не 90,а хотябы 60......была бы ещё довольней,но что поделаешь.....

kitya
01.12.2008, 22:57
А бабушка не торгуется? Если Вы- постоянный клент, скидки не предусмотрены?

oleska_87
01.12.2008, 23:00
бабушка не торгуется.........а жаль............
мы наоборот берём пожирнее........
летом в Калининграде отдыхали на Куржской Косе(заповедник)
у нас там бабушка живет,держит корову..............брали у её соседки козье молоко за 100р литр.....
это вообще жесть,дешевле там не продают...хотя деревня и у этой соседки 17 коз!

Alicia
01.12.2008, 23:06
Сегодня купила Чистую линию и уже дома заметила состав - сухое козье молоко, вода:010:

Прочитав Ваш пост, огорчилась,достала ЧЛ из холодильника и прочла состав: нормализованное козье молоко. :ded: Вы ошиблись.

Нюркин кот
01.12.2008, 23:17
Прочитав Ваш пост, огорчилась,достала ЧЛ из холодильника и прочла состав: нормализованное козье молоко. :ded: Вы ошиблись.

Нет! Я не ошиблась и , слава богу, к своему возрасту читать научилась. :004:
Подчеркиваю - это на стеклянных бутылках. А есть еще и бумажные упаковки (ну как петмоловские), так вот там в составе сухое козье молоко (оказывается и такое бывает) и вода. А стеклянная у меня тоже стоит про запас в холодильнике и там в составе нормализованное. Вот оказывается для одой упаковки одно молоко, а для другой - другое. В пакете стоит примерно110, а в бутылке 170. Думала разница за тару, а оказывается отличается и по качеству

Pushinka
01.12.2008, 23:30
а что за мальцевский рынок? где он?

Shlopik
02.12.2008, 00:34
мы берем в Купчино, там две бабушки стоят с 18 часов

Udochka
02.12.2008, 22:18
девы, у нас походу на коровье молока аллергия,
вот купила Чистую линию козье.
Не подскажите, как его давать?
может ли быть на него реакция?
я слышала,что надо разбавлять водой 1 к 1?так?
хочу кашу сделать на нем...

Fever
02.12.2008, 22:41
девы, у нас походу на коровье молока аллергия,
вот купила Чистую линию козье.
Не подскажите, как его давать?
может ли быть на него реакция?
я слышала,что надо разбавлять водой 1 к 1?так?
хочу кашу сделать на нем...

для первой каши можно и разбавить, но думаю, что для пробы подавать 2-3 дня теплое разбавленное ложечкой, потом 2-3 дня подождать (посмотреть реакцию на коже и вообще), потом уже кашу попробовать, в дальнейшем советую брать 1,5 % или 2,5 % жирности, мы вот только к 3 годам осмелились на не нормализованное натуральное перейти (но это у кого как :))
Удачи!

Бася
02.12.2008, 23:17
а что за мальцевский рынок? где он?

Мальцевский рынок не так давно назывался Некрасовским.
Он на ул. Некрасова, практически Лиговский пр. в него упирается. Соответственно он между станциями метро пл.Восстания и Чернышевская.

BnKun
03.12.2008, 02:00
Девочки, кто покупает Приневское козье молоко, Вы его кипятите? Ведь оно пастеризованное( нагретое только до 70 град). Я в сомненьях, надо ли кипятить?

Настюня
03.12.2008, 02:32
Неужели это Приневское молоко только на рынках продают,может кто-нибудь его в гипермаркетах встречал или еще где-нибудь? А то чувствую надо далековато ехать,а впрок ведь его не купишь?!

demlen77
03.12.2008, 14:57
Козье молоко покупаю Приневского хозяйства. Всегда свежее! Вкусное! 35 р. 0,5 л.

+1
очень нравится

yasy
03.12.2008, 15:34
Девочки, кто покупает Приневское козье молоко, Вы его кипятите? Ведь оно пастеризованное( нагретое только до 70 град). Я в сомненьях, надо ли кипятить?
Я не кипячу,Приневское супер,недавно его для себя открыла,в два раза дешевле Маргареты и срок хранения 5 дней,вообщем то что надо.Состав:натуральное козье молоко и всё.Даже не нормалезованное,т.е. там пишут что жирность может быть от 3,2 до 5.

Светлячок80
03.12.2008, 16:03
Мне рекомендовала это молоко наша знакомая владелица молочной отдела. Оно недавно появилось и точно 100% натуральное. Пока это самое качественное и безопасное, что можно найти в Питере для наших детишек. ИМХО, конечно. Продается в маленьких молочных отдельчиках в разных магазинах.

kitya
03.12.2008, 16:18
Девочки, я написала в Приневское письмо с вопросом, в какие магазины они поставляют свою продукцию. Если ответят, обязательно напишу!

kitya
03.12.2008, 16:20
А может, попытаться потом оптовую закупку открыть на постоянной основе?

Настюня
03.12.2008, 16:22
Девочки, я написала в Приневское письмо с вопросом, в какие магазины они поставляют свою продукцию. Если ответят, обязательно напишу!


Ой! Я уже пританцовываю от нетерпения,скорей бы ответили! Не могу пока нигде найти это молоко, а уж очень хочется!

oleska_87
03.12.2008, 20:37
и мне про приневское интересно,я еще ни где не втречала..............

oleska_87
03.12.2008, 20:38
девочки,а кто-нибудь в кировсом р-не видел это приневское молоко......

МОльча
03.12.2008, 21:30
да и нам бы в кировском районе .

oleska_87
03.12.2008, 22:06
или подскажите где конктретно можно купить в любом р-не,муж работает по городу.......может найдёт.
заранее спасибо за инфу !

Милка
03.12.2008, 22:17
А на Мальцевском рынке где конкретно его искать подскажите, пожалуйста.