PDA

Просмотр полной версии : Стимуляция. Почему так?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Pimpollo
27.11.2008, 23:58
Девочки, мне врач назначил стимулировать овуляцию Клостилбегитом. Со 2 по 6й день цикла. :009: В инструкции ведь написано, что надо принимать с 5го дня!? Может кому-то так назначали? Поделитесь опытом, пожалуйста!:091:

irik
28.11.2008, 10:11
Не могу ничего сказать - спросите у врача. У меня в декабре тоже стимуляция клостилбегитом с 5 по 9 день, и прогинова с 7 дня. Может вы не поняли друг друга?

Pimpollo
28.11.2008, 10:40
Вроде поняла так. Она мне на бумажке записала и отметила на листе БТ.:010:

Ushki
28.11.2008, 10:41
это индвидуально
если доверяете врачу - следуйте назначению, а лучше позвонить ему и переспрсить, поделившись сомнениями

irik
28.11.2008, 12:14
Девочки, а может быть те кто уже проходил через стимуляцию напишут? Хоть пару слов? Особенно хочется удачных примеров :). А?

Авимарин
28.11.2008, 12:17
Девочки, мне врач назначил стимулировать овуляцию Клостилбегитом. Со 2 по 6й день цикла. :009: В инструкции ведь написано, что надо принимать с 5го дня!? Может кому-то так назначали? Поделитесь опытом, пожалуйста!:091:

Мне сейчас проводят стимуляцию, с 5 по 9. Но моей сестре назначили со 2 дня. Схемы есть разные, врач выбирает. Кстати, я начала с 6-го (просчиталась) - несмотря на это, овуляция наступила как по учебнику, на 14 д. Однако, имейте в виду, что клостельбегит -антиэстрогенный препарат, снижает рост эндометрия -поэтому у кого он не очень, параллельно назначают микрофоллин (прогинову).

irik
28.11.2008, 12:41
У меня прогинова с 7 дня. А на самочувствие у вас как-нибудь отражается? Нормально переносите?

*Lucky RabbiT*
28.11.2008, 12:44
Девочки, мне врач назначил стимулировать овуляцию Клостилбегитом. Со 2 по 6й день цикла. :009: В инструкции ведь написано, что надо принимать с 5го дня!? Может кому-то так назначали? Поделитесь опытом, пожалуйста!:091:

Мне тоже, как и Вам назначали со 2 по 6 день. Объясняя это тем, что сущ-ет несколько схем стимуляции. До этого принимала с 5 по 9 дни. Оба раза- безрезультатно. Вам- УДАЧИ!!!

kicena
28.11.2008, 13:02
Девочки, а может быть те кто уже проходил через стимуляцию напишут? Хоть пару слов? Особенно хочется удачных примеров :). А?

У меня удачный пример! Заберем. со второй стимуляции Клостилбегитом на дозировке 100. Начинала в первую стимул. с 50. Принимала кстати с 5-9 день, не раньше и не позже!

Если у вас сомнения по схеме приема, лучше не принимать , а лишний раз у врача уточнить, позвонить или сходить. Препарат серьезный и я не стала бы рисковать своим здоровьем! Может у каждого своя схема, т.к. циклы разные, но я встречала именно с 5-9 день большинство стимулируется!

Девы, всем удачи! Уверена, что скоро у всех будут 2 полосочки! Безысходных ситуаций не бывает!

Natalka
28.11.2008, 13:34
Вот как я это понимаю: у кого рост фоликула начинается самостоятельно, но его надо подстегнуть, то назначают с 5 по 9 д.ц.
А у некоторых вобще не происходит выбора фоликула для роста, им-то и назначают со 2 дня, чтобы рост впринципе начался.

Pimpollo
28.11.2008, 15:38
Спасибо, девочки, всем за ответы!:flower:
Я как раз и спросила у врача про эндометрий, он у меня не очень, а она сказала ничего, подрастет! Будем надеяться! Я не знала, что разные схемы есть:008:
В этот раз она меня стимулировала Прегнилом, колола на 2й и 4й ДЦ. Овуляция, вроде была, но поздняя.

safiya
28.11.2008, 17:52
я тоже принимала с 5 по 9 день,потом иньекция ХГЧ,сейчас утрожестан.ждем еще 1.5 недели и ищем вторую полоску на тесте....

Gusia
29.11.2008, 17:08
Привет! Очень нужная темка, я тоже в этом цикле на клостилбегите, с 5 по 9 д.ц. У меня такой вопрос, мне доктор в схеме написала УЗИ контрольное на 16 д.ц., не поздно ли? Может она ошиблась? Обычно овуляцию на 11-12 д.ц. смотрят? Напишите пожалуйста, у кого как?

Natalka
29.11.2008, 18:29
Думаю она просто не планирует вам назначать укол ХГЧ, а на 16 д.ц. посмотрит совулировал ли фоликул или нет. Если нет - то назначит ХГЧ, чтобы не выросла киста.

Pimpollo
29.11.2008, 19:39
Мне назначили УЗИ на 11-12 ДЦ, чтобы сделать укол ХГЧ, если нужно будет.

Gusia
29.11.2008, 19:46
А что за укол ХГЧ? Может и тупой вопрос, но я правда не знаю:008:

Pimpollo
29.11.2008, 19:48
Чтобы произошла овуляция.;)

Gusia
29.11.2008, 20:05
Ага, спасибо, буду знать!:009: Давайте потом спишимся о результатах? Всем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ уж очень охота подарок такой к НГ:)

Pimpollo
29.11.2008, 20:50
Давайте!:support: Подарок и правда охота! :091::080:

Алека
29.11.2008, 21:23
Девочки, а может быть те кто уже проходил через стимуляцию напишут? Хоть пару слов? Особенно хочется удачных примеров :). А?
стимулировалась клостилом 2 раза с 5 по 9 д.ц. Первый раз стимуляция не дала результата, начали расти все фоликулы и вместо доминантного одного было много по 10-12 мм, во второй раз вырос доминантный фоликул. Через 2 месяца ему будет годик ;)

Алека
29.11.2008, 21:25
Привет! Очень нужная темка, я тоже в этом цикле на клостилбегите, с 5 по 9 д.ц. У меня такой вопрос, мне доктор в схеме написала УЗИ контрольное на 16 д.ц., не поздно ли? Может она ошиблась? Обычно овуляцию на 11-12 д.ц. смотрят? Напишите пожалуйста, у кого как?
я бы такому врачу руки вырвала и вместо ног вставила. Стимуляцию нужно проводить обязательно под контролем УЗИ, по тому как не известно как ваш организм отреагирует на препарат.....ИМХО на 16й день это очень поздно!!!!

Gusia
29.11.2008, 21:29
я бы такому врачу руки вырвала и вместо ног вставила. Стимуляцию нужно проводить обязательно под контролем УЗИ, по тому как не известно как ваш организм отреагирует на препарат.....ИМХО на 16й день это очень поздно!!!!
Я вот тоже думаю, скорее всего она ошиблась! У меня первая стимуляцию, да еще и киста небольшая, типа несовулировавший фалликул. Нужен только контроль УЗИ. Там в таблице три строки с датами, календарь, дни цикла и дни с начала стимуляции, она посмотрела на 12 день стимуляции, а не овуляции, перепутала.:009:

safiya
29.11.2008, 22:22
я уже после ХГЧ:)).еще недельку жду и покупаю тест..:008:
хоть бы все получилось-сына охота..:091:.

Hasta_la_vista
29.11.2008, 22:41
Спасибо, девочки, всем за ответы!:flower:
Я как раз и спросила у врача про эндометрий, он у меня не очень, а она сказала ничего, подрастет! Будем надеяться! Я не знала, что разные схемы есть:008:
В этот раз она меня стимулировала Прегнилом, колола на 2й и 4й ДЦ. Овуляция, вроде была, но поздняя.

очень странная у Вас врач!
Прегнил (ХГЧ) колят, когда есть доминантный фолликул не менее 20 мм, чтобы он лопнул.

Смысл колоть его на 2-4 дц??? когда еще идут М????:010:

Pimpollo
29.11.2008, 23:12
Сама не знаю.:010: Видимо этим она хотела, чтобы рост фолликула начался.

Hasta_la_vista
29.11.2008, 23:35
При уколе ХГЧ роста фолликулов не будет!
Ведь, при беременность (А ХГЧ гормон беременности) фолликулы не растут!
Может вам сменить врача?

Pimpollo
29.11.2008, 23:47
Не знаю. Она все таки эндокринолог, зав.ЖК:010:

Hasta_la_vista
29.11.2008, 23:57
Значит сменить ЖК

Алека
30.11.2008, 00:05
очень странная у Вас врач!
Прегнил (ХГЧ) колят, когда есть доминантный фолликул не менее 20 мм, чтобы он лопнул.

Смысл колоть его на 2-4 дц??? когда еще идут М????:010:
я знаю что при ЭКО его колят вначале, но вместе с Пурегоном для индукции суперовуляции...
А для чего его вам вкололи отдельно во время м...:009: Загадкак. Мож она хочет так эндометрий вырастить?

з.ы. зав женской консультации - совсем не показатель что хороший врач...

Natalka
30.11.2008, 00:14
вот и я про пурегон подумала, может не прегнил все-таки?
или врач оговорилась :(

irik
01.12.2008, 10:21
Девочки, удачи всем!!!!
Я сегодня начинаю клостилбегит по 50. Поки читала и-нет на тему стимуляции наткнулась на высказывание, что типа клостилбегит, это вчерашний день, а последнее слово пурегон. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Julia S
01.12.2008, 11:30
Девочки, а может быть те кто уже проходил через стимуляцию напишут? Хоть пару слов? Особенно хочется удачных примеров :). А?
У меня тоже была стимуляция, забеременела со второго цикла.В апреле дочке 3 года будет.Удачи вам всем девочки:support:

Natalka
01.12.2008, 12:04
пурегоном выйдет дороже стимуляция, вот что знаю.

Алека
01.12.2008, 13:57
пурегоном выйдет дороже стимуляция, вот что знаю.
+1

Gusia
01.12.2008, 15:55
Я все узнала. При приеме клостилбегита, с 5 по 9 д.ц. , цикл немного сдвигается, поэтому мне и назначили УЗИ на 16 д.ц., а не на 12! Доктор не ошиблась.

Natalka
01.12.2008, 16:08
Я все узнала. При приеме клостилбегита, с 5 по 9 д.ц. , цикл немного сдвигается, поэтому мне и назначили УЗИ на 16 д.ц., а не на 12! Доктор не ошиблась.
Фоликул вырастает в большинстве случаев уже к 12 д.ц.
Мне узи назначали на 11 д.ц.
В 16-му дню есть шанс, что фоликул будет слишком большой, а это чревато кистой.
ХГЧ колоть планирется?

Авимарин
01.12.2008, 16:58
Я все узнала. При приеме клостилбегита, с 5 по 9 д.ц. , цикл немного сдвигается, поэтому мне и назначили УЗИ на 16 д.ц., а не на 12! Доктор не ошиблась.

Возможно, и сдвигается.. только в какую сторону? На моем примере -у меня часто поздняя овуляция, на 18 д.ц. При стимуляции К. отслеживала по узи - на 8 й д.ц. фолликул был 14 (!), на 12 -уже 20 мм. Укол ХГЧ в тот же день, на 14 д.ц по УЗИ -подтвержденная овуляция. увы, полосатым тест не получился... сейчас второй месяц по той же схеме, очень надеюсь;)

Chianti
01.12.2008, 17:48
Я делала два раза клостил с 5 по 9 потом прегнил 10000.Первый раз выросла киста, второй все как по учебнику и ничего:(.

irik
01.12.2008, 17:55
Удачи всем девочки. Очень хочется надеяться, что все получится. Я в воскр на УЗИ это будет 11 д.ц. Если ничего не будет, спрошу про пурегон. А прогинову для чего назначают?

Natalka
01.12.2008, 18:40
Удачи всем девочки. Очень хочется надеяться, что все получится. Я в воскр на УЗИ это будет 11 д.ц. Если ничего не будет, спрошу про пурегон. А прогинову для чего назначают?

Для поддержания уровня эстрогенов. Мне не назначали, в итоге эндометрий тонкий :(. Да и не выросло нифига, на 10 д.ц. всего 11 мм.
У меня без клостила на 12 д.ц. до 15 мм дорастает

Gusia
01.12.2008, 19:51
Фоликул вырастает в большинстве случаев уже к 12 д.ц.
Мне узи назначали на 11 д.ц.
В 16-му дню есть шанс, что фоликул будет слишком большой, а это чревато кистой.
ХГЧ колоть планирется?
ХГЧ и все остальное отпадает, т.к. вместе с фолликулом выросла киста. Вот я теперь думаю, если ХГЧ не колоть, то фолликул еще в одну кисту перерастет???

Hasta_la_vista
01.12.2008, 19:55
Девочки, вот мне кинули ссылку на рассказ о планировщице и врачах, которые иногда имеют место быть. (http://www.liveinternet.ru/community/1716185/post90689244)
Особо впечатлительным не читать.

Gusia
01.12.2008, 19:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб в этом цикле все получилось! Мне доктор сказала, что при стимуляции К. чаще удача наступает во второй цикл!!!:support::support::support:

Natalka
01.12.2008, 20:19
ХГЧ и все остальное отпадает, т.к. вместе с фолликулом выросла киста. Вот я теперь думаю, если ХГЧ не колоть, то фолликул еще в одну кисту перерастет???

мне кажется вам сейчас прогестерон назначат. а потом на его отмене придут месячные и киста рассосется сама собой скорее всего. Что-то уже назначили?
Киста - это скорее всего ваш переросший доминантный фоликул :(, да девочки?

Gusia
01.12.2008, 20:25
Пока ничего не назначили, поеду еще на 16 д.ц., у меня и фолликул доминантный и киста:(

Pimpollo
01.12.2008, 21:11
Почитала статью.:001::001::010::010::010:

Natalka
01.12.2008, 21:13
и я почитала :(
странно почему она продолжала ходить в эту ЖК

Hasta_la_vista
01.12.2008, 21:18
я думаю, что это либо о разных девушках - но свели все в рассказе к одной, либо преувеличено конечно.
Но каждый раздельный факт в рассказе имеет место быть в жизни (((

Авимарин
01.12.2008, 21:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб в этом цикле все получилось! Мне доктор сказала, что при стимуляции К. чаще удача наступает во второй цикл!!!:support::support::support:

Спасибо за кулачки! Очень жду, так как в планировщицах - 4 года :010: и 4 попытки -неудачных:091: но все будет, я уверена!

Пока ничего не назначили, поеду еще на 16 д.ц., у меня и фолликул доминантный и киста:(

это удивительно, а при первом узи (в начале цикла) УЖЕ была эта киста? или на месте второго фолликула образовалась?

Авимарин
01.12.2008, 22:07
вот очень интересная статья про виды стимуляции здесь (http://www.mamadeti.ru/besplodie/stovul.html) (хоть и в теме ЭКО, но подробно про стимуляцию) :
"Стимуляция клостилбегитом (кломид, серофен, кломифен цитрат)
Еще в 70-х годах основоположниками вспомогательной репродукции Эдвардсом и Стептоу и в 1978 г. Лопата было рекомендовано использование клостилбегита для роста нескольких фолликулов. Первая беременность на этом препарате была получена в 1981 г Тронсоном. В настоящее время клостилбегит в чистом виде очень редко применяется в ЭКО, в основном из-за двух моментов: частая отмена цикла из-за отсутствия ответа яичников и получение малого числа яйцеклеток.
Классически клостилбегит назначается в дозе 1-3 таблетки (по 50 мг) в сутки с 5 по 9 день цикла. Для обеспечения овуляции может быть назначен препарат ХГЧ (прегнил, профаза, хорагон).
В некоторых центрах используется сочетанная схема — клостилбегит + рекомбинантный ФСГ или ЧМГ либо одновременно (клостилбегит ежедневно с 5 по 9 день цикла, на этом фоне — прямой стимулятор в невысокой дозировке), либо последовательно (например, клостилбегит 1-2 таб. на 3, 5,7 и 9 дни цикла, на 2,4,6,8 дни и далее — ФСГ или ЧМГ). Но, к сожалению, подобные схемы все-таки отличаются высокой частотой прерывания стимуляции из-за так называемого паразитарного пика ЛГ, вызывающего преждевременную лютеинизацию или овуляцию до забора яйцеклеток на пункции.

Протоколы с гонадотропинами.
Для получения большего числа клеток, чем при применении клостилбегита, используют препараты человеческого менопаузального (меногон, пергонал, метродин) или рекомбинантного (пурегон, гонал-Ф) гонадотропина. Данные препараты начинают вводить в виде подкожных или внутримышечных инъекций обычно на 2-3 день менструального цикла. Классически стимуляцию продолжают до тех пор, пока доминантные фолликулы не достигнут диаметра 18 мм. После этого назначают препараты ХГЧ. До сих пор продолжаются споры, какие препараты лучше — рекомбинантные или менопаузальные гонадотропины. Одни исследования не находят никакой разницы между этими группами, другие указывают на преимущества рекомбинантных перед менопаузальными (меньшее количество лекарств на стимуляцию, более короткий курс стимуляции, получение яйцеклеток лучшего качества, выше частота наступления беременности).
Ниже приводятся примеры возможных вариантов протоколов:

Step-up протокол —
Лечение начинают со 2-го дня в дозировке 150 МЕ ФСГ или ЧМГ в день. На 8-9 день цикла отслеживают ответ яичников. Если диаметр фолликулов достигает 12 мм и уровень эстрадиола — 400 пг\мл (гормональный мониторинг является второстепенным и используется далеко не во всех клиниках), то продолжают в том же режиме. Если ответ яичников ниже ожидаемого, то увеличивают дозу до 225 МЕ в день (3 ампулы препарата по 75 МЕ). Следующий контроль проводят на 11-12 день цикла и в зависимости от результата повышают дозировку еще или оставляют тот же режим. Препарат ХГЧ назначают, когда диаметр самого крупного фолликула достигает 18 мм.
Step-down протокол
Стимуляцию начинают в режиме 250-300 МЕ. Когда максимальный фолликул достигает диаметра 12 мм, постепенно снижают дозу каждые 3 дня до момента введения ХГЧ. Такой протокол может быть рекомендован пациентам с синдромом поликистозных яичников.
Step-down, step-up протокол
Был предложен в 2001 году Хьюджесом с целью имитации естественного менструального цикла. Стимуляция начинается на 3 день цикла с дозировок 75 — 150 МЕ (1-2 ампулы гонал-Ф). Дозировка постепенно увеличивалась до тех пор, пока лидирующий фолликул не достигал 14 мм в диаметре. После этого лекарственная нагрузка на яичники постепенно снижалась до дня введения ХГЧ. Соответственно нескольким исследованиям, такой протокол требует относительно небольшого числа ампул на стимуляцию, а также снижает вероятность развития синдрома гиперстимуляции яичников."

Gusia
01.12.2008, 23:31
Да, УЗИ сделали на 5 дц и была маленькая киста.... она почему-то решила не ждать и назначила К. Я в этих делах пока не очень соображаю, в планировщицах давно, а стимуляция первая.

Gusia
01.12.2008, 23:34
Статья жуткая, но тут еще и в самой Маше проблема! А Маргариту Яковлевну на мыло!!!:wife:

Hasta_la_vista
01.12.2008, 23:46
Да, УЗИ сделали на 5 дц и была маленькая киста.... она почему-то решила не ждать и назначила К. Я в этих делах пока не очень соображаю, в планировщицах давно, а стимуляция первая.
С кистой вообще нельзя делать стимуляцию. Вы сами то почитайте, хотя бы в интернете полно информации по стимуляции и по препаратам.
Даже если в яндексе забьете "стимуляция при кисте", то вылезет куча конференций, где гинекологи отвечают на вопросы. И на этот вопрос, отвечают категорично Нет!

Я бы уже сменила врача, назначение клостила, нет УЗИ мониторинга, еще и при кисте...
лучше бы этот цикл не стимулироваться, а пропить дюфастон во второй фазе, чтобы с месячными киста ушла. А если не уйдет, то тут только ОК на три месяца, к сожалению.
Нашла инструкцию Клостилбегита "необходимо тщательное гинекологическое обследование и при кистозных изменениях яичников лечение Клостилом приостановить."

Hasta_la_vista
01.12.2008, 23:50
Прочитайте тут ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (http://www.narvskaja.spb.ru/apt-klostilbegit.htm)

Pimpollo
01.12.2008, 23:51
Мне тоже почему-то УЗ мониторинг фолликула не назначают:009:

Hasta_la_vista
01.12.2008, 23:56
Друзья. нужно брать все в свои руки! Наше здоровье важно по-настоящему, только нам! Сейчас слава богу, столько информации. Можно читать, изучать - составлять свое мнение. И, к сожалению, контролировать врачей!
Мне тоже прописывали клостил, я обошлась травами - боровая матка ( в течение всего цикла) (http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/09E1E3D9C3C8EF0EC325743F007AAC93) и шалфей (http://www.tiensmed.ru/news/post_new1380.html) (после м до 14 дня цикла). Чудо средтва.
И без последствий.

Gusia
02.12.2008, 00:02
Перелапатила уже кучу литературы и весь интернет!
Я уже такое количество врачей поменяла, клиник за эти годы, уже просто сил нет опять искать. Я уже год у Крихелли, так на неё надеюсь, мне она кажется толковым специалистом.... очень хочется в это верить... так что к смене доктора я не готова пока...
Девочки, а вы у кого стимулируетесь?

Gusia
02.12.2008, 00:05
Друзья. нужно брать все в свои руки! Наше здоровье важно по-настоящему, только нам! Сейчас слава богу, столько информации. Можно читать, изучать - составлять свое мнение. И, к сожалению, контролировать врачей!
Мне тоже прописывали клостил, я обошлась травами - боровая матка ( в течение всего цикла) (http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/09E1E3D9C3C8EF0EC325743F007AAC93) и шалфей (http://www.tiensmed.ru/news/post_new1380.html) (после м до 14 дня цикла). Чудо средтва.
И без последствий.
Столько слышала про чудо-траву боровую матку! И как результат? В подписи? У меня просто б в течение 10 лет без предохранения не наступает, а цикл не регулярен с первых м. Так что врятли мне что-то поможет, кроме стимуляции препаратами:091:И первая лапара была 8 лет назад-киста, весной вторая. Причем трубы в порядке (ТТТ)

Hasta_la_vista
02.12.2008, 00:06
Я ни у кого, я сама ходила на УЗи, узнавала размеры эндика и размеры Ф.
Пила травки.
И сейчас таким же методом собираюсь.

Hasta_la_vista
02.12.2008, 00:09
Столько слышала про чудо-траву боровую матку! И как результат? В подписи? У меня просто б в течение 10 лет без предохранения не наступает, а цикл не регулярен с первых м. Так что врятли мне что-то поможет, кроме стимуляции препаратами:091:И первая лапара была 8 лет назад-киста, весной вторая. Причем трубы в порядке (ТТТ)

я вам в личку написала, чтобы не засорять топик не по теме.
А думать: "вряд ли мне что-то поможет"...хуже нет мыслей!
Просто нужно как-то расслабиться вам!

Pimpollo
02.12.2008, 00:15
Я тоже врачей меняла. И в Отто была. Там мне совсем не понравилось отношение. Пришла в свою консультацию к эндокринологу. Тоже отношение:010:. Не очень внимательное, на мой взгляд. Но зато близко, а то мне ребенка не с кем оставлять, а так с собой беру;)

Hasta_la_vista
02.12.2008, 00:17
Pimpollo и в ЦП при 122 больнице тоже были? некоторые хвалят врачей, работающих там.

Pimpollo
02.12.2008, 00:36
Нет, туда я только собиралась... Посмотрю, что будет в этом цикле, а потом подумаю;)

Pimpollo
02.12.2008, 00:39
Пошла в Отта, уж думала, что может быть лучше. Там тоже врач сразу назначила стимулировать овуляцию, даже не выясняя причину того, почему ее нет:010::010::010:

Gusia
02.12.2008, 00:44
Пошла в Отта, уж думала, что может быть лучше. Там тоже врач сразу назначила стимулировать овуляцию, даже не выясняя причину того, почему ее нет:010::010::010:
А какой у вас врач?

Pimpollo
02.12.2008, 00:47
Была Михнина Е.А. Больше туда не пойду:001:

Gusia
02.12.2008, 00:49
Просто я думаю, если врача менять, опять анализы сдавать заставят...:010:

Pimpollo
02.12.2008, 00:52
Заставят:001: Это точно:010:

Hasta_la_vista
02.12.2008, 01:01
А у вас они не остаются на руках?
У меня есть все мои графики БТ, все анализы на гормоны и УЗИ. Я если что с ними и хожу.
Зачем по 100 раз пересдавать:?

Авимарин
02.12.2008, 01:13
Заставят:001: Это точно:010:

По своему опыту скажу, сменила 5 врачей - маминого гинеколога с 30-летним стажем, платного гинеколога из роддома, пару врачей из отта и сейчас наблюдаюсь в Центре при 1-м роддоме. Плюс параллельно у Нестерова из Прайм Роуза (ранее в первом Меде). Анализы все собираю в папку, врачам- только КОПИИ. После назначения читаю все инструкции к препаратам, все специализированные сайты, если есть вопросы - снова задаю врачу. если что-то смущает, лишний раз сдаю анализы, гормоны, делаю узи. Да, долго, дорого... но цена ошибки очень велика! В общем, все в наших руках. Врачи - не боги, они лишь проводники к результату, и мы должны сами сделать свой выбор того, кто нас к этому результату приведет

Hasta_la_vista
02.12.2008, 01:15
По своему опыту скажу, сменила 5 врачей - маминого гинеколога с 30-летним стажем, платного гинеколога из роддома, пару врачей из отта и сейчас наблюдаюсь в Центре при 1-м роддоме. Плюс параллельно у Нестерова из Прайм Роуза (ранее в первом Меде). Анализы все собираю в папку, врачам- только КОПИИ. После назначения читаю все инструкции к препаратам, все специализированные сайты, если есть вопросы - снова задаю врачу. если что-то смущает, лишний раз сдаю анализы, гормоны, делаю узи. Да, долго, дорого... но цена ошибки очень велика! В общем, все в наших руках. Врачи - не боги, они лишь проводники к результату, и мы должны сами сделать свой выбор того, кто нас к этому результату приведет

Как я согласна, с каждым словом!!!:053:

irik
02.12.2008, 10:18
Я у Смородиной, но я только в начале пути, пока меня все устраивает.

Алека
02.12.2008, 15:18
Мне тоже почему-то УЗ мониторинг фолликула не назначают:009:
меняйте врача

У меня есть все мои графики БТ
а вы для себя рисованием занимаетесь или для врача? Если бы у меня врач график попросил сразу в сад был бы отправлен!

Hasta_la_vista
02.12.2008, 15:55
Олеся - для себя! Я делаю все для себя. Как уже написала, врача у меня нет
и я не занимаюсь рисованием

Gusia
02.12.2008, 20:24
Девочки, а ведь все гормональные препараты жутко сожают печень... Вы что-нибудь принимаете для поддержки?

Julia S
02.12.2008, 23:48
Клостилбегит можно прнимать всего несколько раз в жизни, если правильно помню 5-6.

Авимарин
03.12.2008, 00:03
Девочки, а ведь все гормональные препараты жутко сожают печень... Вы что-нибудь принимаете для поддержки?

действительно, в инструкции "рекомендуется контроль функции печени". но при стимуляции прием малых доз и только 5 дней, в отличие, например от
оральных контрацептивов, которые назначают месяцами, а они те же гормональные препараты

petty
03.12.2008, 03:27
Дамы привет, такая темка актуальная!У меня 2 безуспешнЫЕ С!
Сама не знаю.:010: Видимо этим она хотела, чтобы рост фолликула начался.
Есть такое! с помощью хгч в небольших дозах стимулируют рост фоликула:017:, если не ошибаюсь вместе с клостилом

Привет! Очень нужная темка, я тоже в этом цикле на клостилбегите, с 5 по 9 д.ц. У меня такой вопрос, мне доктор в схеме написала УЗИ контрольное на 16 д.ц., не поздно ли? Может она ошиблась? Обычно овуляцию на 11-12 д.ц. смотрят? Напишите пожалуйста, у кого как? Я приходила в последний день приема таблеток,тоесть на 9 дц и один раз опоздала, мой фолик превратился в ФК 35мм, все зависит от дозы, но лучше подстраховаться:flower:

Pimpollo
03.12.2008, 11:04
Мне только с помощью ХГЧ стимулировали, без клостила.

petty
03.12.2008, 16:17
вот, говорю бывает же стимуляка с хгч! и успешно,если не секрет?

мама2
03.12.2008, 16:31
А мне стимулировали с 1 по 5 день. Результат в линеечке

Pimpollo
03.12.2008, 17:49
Стимуляция ХГЧ, к сожалению, результата мне не принесла.:041:

petty
03.12.2008, 18:08
не расстраивайся! все будет обязательно,главное стараться и делать все возможное !

Pimpollo
03.12.2008, 18:46
Спасибо! Я верю!:091::091::091:

Gusia
03.12.2008, 21:12
А мне стимулировали с 1 по 5 день. Результат в линеечке

Расскажите, а у вас с первого раза получилось? Очень интересно:020:

petty
03.12.2008, 21:15
Моя подружка с первого разза на клостиле!получилось!Представляю,как была рада!

Gusia
03.12.2008, 21:24
Это здорово, что с первого раза. У меня с первого уже не получается, буду ждать след. цикла. Девочки, а кто что скажет про стимуляцию с инсеминацией вместе? Как думаете, шансы увеличиваются или все равно? У меня с мужем некоторые проблемы... он очень устает вечером и не всегда в нужное время у нас близость.... на инсеминацию он согласен и готов.

мама2
03.12.2008, 22:12
Расскажите, а у вас с первого раза получилось? Очень интересно:020:

Получилось с третьего раза. (Это про вторую беременность) При стимуляции этим препаратом большая вероятность многоплодной беременности. У меня получилась двойня.Правда один потом замер,стал развиваться только один ребёночек. Родился сынок.Девочки главное верьте и всё получиться!!! Удачи!!!!!

irik
04.12.2008, 10:16
Я в субботу на УЗИ, 11 дц, узнаю, что там у меня выросло.

Gusia
04.12.2008, 13:47
irik, потом расскажете, удачи

Pimpollo
04.12.2008, 17:29
Девочки, а кто-нибудь знает, как определяется, надо колоть Прегнил или нет?

Chianti
04.12.2008, 17:31
Девочки, а кто-нибудь знает, как определяется, надо колоть Прегнил или нет?

Так вы на УЗИ идете и смотрите фолликул. Если 18-20 то мне назначали сразу Прегнил чтобы лопнул.Лопнет то он тоже не сразу, а фолликул может кистой стать.

Pimpollo
04.12.2008, 17:40
Понятно, спасибо!:flower:

Авимарин
04.12.2008, 18:09
Давайте поделимся, кто где и за сколько делает узи-мониторинг фолликула?
я была в Прайм-роуз на Савушкина, первое и каждое последующее -400 руб. по записи, в удобное время
все очень четко и профессионально, хотя все разные врачи (один раз Баженова была -супер!)
Таурас Мед -на Старой деревне -дорого, 750 как первое, так и повторное мне обошлось, так как были разные врачи; но тоже все грамотно, Пожидаев врач понравился.

Chianti
04.12.2008, 18:11
Я делала в Хеликсе на пл. Ленина но сейчас эта врач Слоева вроде уже там не работает.:(.Стоило 200 руб., про остальных не знаю.В Прайм-Роуз тоже ходила к Баженовой, но к ней тяжело попасть бывает на определенный день.

Gusia
04.12.2008, 18:26
Н-дя! Почти даром. Я в Отта, 1400 рэ. Причем, как я уже писала выше, приезжала на этой недели сначала на 12 д.ц., она посмотрела и завернула, рано, теперь поеду завтра, на 16 д.ц., еще 1400 рэ.

Chianti
04.12.2008, 18:31
Н-дя! Почти даром. Я в Отта, 1400 рэ. Причем, как я уже писала выше, приезжала на этой недели сначала на 12 д.ц., она посмотрела и завернула, рано, теперь поеду завтра, на 16 д.ц., еще 1400 рэ.

да уж...
поищите отзывы о Хеликсе может там еще хорошая УЗИ-врач есть.
Кстати я в Прайм- Роуз ходила к другой врачихе молодой это был ужас просто, она мне 40 минут делала УЗИ :001:Насмотрела чепуху какую то.

Pimpollo
04.12.2008, 20:59
Я делала недавно в Хеликсе на Руднева. УЗИ органов малого таза 600р., мониторинг фолликула 200р. Только врач мне попалась молодая и смотрела оооочень долго!:010::010::010::010:

Libertad
04.12.2008, 21:37
Девушки, примите и меня в свой топик...... Тоже стараемся и ждем долгожданного ребеночка, но пока что-то никак. Узи делаю в Отта за 800

Lyalya82
04.12.2008, 21:55
Я была в Отта у Рулева... посмотрев мои графики, сказал - надо стимулировать. причем ни узи, ни гормоны не назначал! посмотрел мои анализы гормонов 1.5 годичной давности и все... клостил с 5 по9 день... 3 месяца! в середине цикла укол прегнила. Мониторинг фолликулов во второй фазе назначен не был... ладно хоть я сама догадалась после 3 месяца стимуляции сделать... ЖТ было, но беременности нет...результат после посещения Отта нулевой!!! последний раз когда он мне назначил время, сам не пришел. это последняя капля была. в Отта точно не вернусь...
сейчас у Нестерова наблюдаюсь в Прайм Роуз. назначил - гормоны в цикле сдать и узи мониторинг на 13 и 22 день цикла...
очень на него и на его опыт надеюсь.