PDA

Просмотр полной версии : Био-гель: есть вопрос!


орхиде-я
10.12.2008, 14:39
Подскажите, пожалуйста, когда делают био-гель на ногти, ноготочки также наращиваются как при акриле и обычном геле или же просто покрывается то,что само выросло?:005:
Сама наращивала год назад акрилом, теперь вот хочу этот способ попробывать. Или может не надо ? И лучше акрилом опять сделать?
Всем спасибо за совет!:flower:

Суперр мама
10.12.2008, 14:42
Подскажите, пожалуйста, когда делают био-гель на ногти, ноготочки также наращиваются как при акриле и обычном геле или же просто покрывается то,что само выросло?:005:
Сама наращивала год назад акрилом, теперь вот хочу этот способ попробывать. Или может не надо ? И лучше акрилом опять сделать?
Всем спасибо за совет!:flower:

Покрывается,то что уже есть, но качество :010:. я пробовала.уж лучше гель твердый или акрил. Кстати акрилом и гелем можно тоже покрывать свое,что уже выросло.

Мистерия
10.12.2008, 14:48
Покрываются свои, а потом отрастают и становятся длиннее, можно пилкой спиливать. Мне очень нравится, тут недавно топик был уже обсуждали.

Тишка
10.12.2008, 14:56
меня в салоне отговорили.Сказали,что под био-гелем ногти не дышат(так же как под наращиванием гелем),таким образом портятся.уж лучше акрил.

Naezdnitsa
10.12.2008, 15:03
Да ногти вообще не дышат... Не слушайте вы таких горе-мастеров

Суперр мама
10.12.2008, 15:05
Био гель - это красивая сказка. Мои ногти после покрытия были неровными. сняла я тут его, ногти ужасные,НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ПОСЛЕ ОБЫЧНОГО НАРАЩИВАНИЯ :001: :001:.

triniti
10.12.2008, 15:12
Год ходила с биогелем, все нормально было с ногтями. Но я делала на свою длину без наращивания. Мне нравится. Буду скоро опять ставить. Это как лак долговременный. :)

Суперр мама
10.12.2008, 15:14
http://www.narasti-111nogti.ru/forum/text/2121.htm вот это только что случайно нашла. единички убираем.

Бонифация
10.12.2008, 15:17
Делала Био гель после снятия акриловых ногтей, было неплохо, натуральненько выглядело, но нужно делать коррекцию, а то ногти свои отрастают и видно переход. Для себя сделала вывод, что лучше наростить (гель, акрил) по деньгам то-же, а выглядит гораздо лучше, (что недавно и сделала:fifa: )

Машечка
10.12.2008, 15:20
Делают био-гелем и наращивание обычное и просто покрытие собственных ногтей для крепкости.

Особо разницы с гелем я не заметила, разве что структура. Био-гель (как мне говорила мастер) это смола какого-то африканского каучукового дерева или типа того. :))

Насчет порчи ногтей, био-гель я правда еще не снимала, но думаю под всем портится одинакого если долго носить. ;)

kato
10.12.2008, 15:43
Делают био-гелем и наращивание обычное и просто покрытие собственных ногтей для крепкости.

Особо разницы с гелем я не заметила, разве что структура. Био-гель (как мне говорила мастер) это смола какого-то африканского каучукового дерева или типа того. :))

Насчет порчи ногтей, био-гель я правда еще не снимала, но думаю под всем портится одинакого если долго носить. ;)

Абсолютно согласна.
Делала и био и обычным. Мне Био не подошел. А в смысле "какой меньше портит ногти" - так это я думаю все индивидуально.

Мистерия
10.12.2008, 15:46
А у меня наоборот ногти перестали слоиться, там где отрастает, да и после снятия приличные ногти, можно сразу под лак. Да и крепче стали.

Merry dancers
10.12.2008, 17:32
А для меня -аллергика, био-гель оказался спасением. Так как на лаки у меня аллергия, а на био-гель нет. Сделала укрепление своих ногтей. И растут быстрее и не ломаются, да и лаком на три недел накрашены.

Naezdnitsa
10.12.2008, 17:45
http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=7651
Вот тут самый большой форум в рунете ногтевых мастеров, обсуждают биогели))

ИМХО Главное не материал, а мастер!

Naezdnitsa
10.12.2008, 17:53
http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=2617
Вот еще)

Головокружение
10.12.2008, 20:48
Мне мастер говорила, что био-гель наносится только на свои ногти, наростить им ничего не получится. Правда, сама я так и не решилась пока попробовать, обычный гель как-то привычней:fifa:.

SMaria
15.12.2008, 14:24
Девочки, ноготь не дышит. Его nитание npоисходит чеpез каnиляpы. Но ногтевая nластина npоnускает чеpез себя влагу и npодукты обмена веществ. nоэтому важно, какое сpедство нанесено на ногти. Акpиловые nокpытия содеpжат металакpиловую и акpиловую кислоты, а также акpиловые мономеpы. Они npоникают чеpез ноготь, а также pаздpажают кожу. Акpиловые ногти нельзя носить беpеменным, т.к. все npоникает в оpганизм.
Биогели же не содеpжат вpедных веществ. Еще скажу, что ноготь начинает pасти в матpице (nод кутикулой и дальше к основанию nальца), а npодолжением матpицы я является лунула (это белый nолумесяц у основания ногтя). Т.к. pастущий ноготь npодолжает затвеpдевать над лунулой, он в своем основании остается мягким и легко может быть nовpежден. Эта зона очень nодвеpжена внешнему воздействию. Если на нее накладывается акpил, то делайте вывод сами...
Я не знаю npо все фиpмы, но в той, котоpой я nользуюсь npи укpеnлении и наpащивании, я увеpена.
Я исnользую не npосто биогель, а "живой гель" - новая pазpаботка ученых. Такое название обьясняется сходством функциониpования этого nокpытия с npиpодным ногтем и кожей. В отличие от обычных систем он не заnечатывает и не nодавляет биологическую систему ногтя. Этот гель npизнан институтом токсикологии самым безоnасным.
Его можно "носить" беpеменным.
Я сама беpеменная и без стpахов nользуюсь им :))

орхиде-я
15.12.2008, 14:52
Девочки, ноготь не дышит. Его nитание npоисходит чеpез каnиляpы. Но ногтевая nластина npоnускает чеpез себя влагу и npодукты обмена веществ. nоэтому важно, какое сpедство нанесено на ногти. Акpиловые nокpытия содеpжат металакpиловую и акpиловую кислоты, а также акpиловые мономеpы. Они npоникают чеpез ноготь, а также pаздpажают кожу. Акpиловые ногти нельзя носить беpеменным, т.к. все npоникает в оpганизм.
Биогели же не содеpжат вpедных веществ. Еще скажу, что ноготь начинает pасти в матpице (nод кутикулой и дальше к основанию nальца), а npодолжением матpицы я является лунула (это белый nолумесяц у основания ногтя). Т.к. pастущий ноготь npодолжает затвеpдевать над лунулой, он в своем основании остается мягким и легко может быть nовpежден. Эта зона очень nодвеpжена внешнему воздействию. Если на нее накладывается акpил, то делайте вывод сами...
Я не знаю npо все фиpмы, но в той, котоpой я nользуюсь npи укpеnлении и наpащивании, я увеpена.
Я исnользую не npосто биогель, а "живой гель" - новая pазpаботка ученых. Такое название обьясняется сходством функциониpования этого nокpытия с npиpодным ногтем и кожей. В отличие от обычных систем он не заnечатывает и не nодавляет биологическую систему ногтя. Этот гель npизнан институтом токсикологии самым безоnасным.
Его можно "носить" беpеменным.
Я сама беpеменная и без стpахов nользуюсь им :))
И что за гель? Есть название?
В пятницу решила сделать всё-таки биогель, так как с нарощенными ногтями на горнолыжный курорт наверно не следует ехать (а я как раз собираюсь)- в миг отлетят.

Мистерия
15.12.2008, 15:44
Девочки, ноготь не дышит. Его nитание npоисходит чеpез каnиляpы. Но ногтевая nластина npоnускает чеpез себя влагу и npодукты обмена веществ. nоэтому важно, какое сpедство нанесено на ногти. Акpиловые nокpытия содеpжат металакpиловую и акpиловую кислоты, а также акpиловые мономеpы. Они npоникают чеpез ноготь, а также pаздpажают кожу. Акpиловые ногти нельзя носить беpеменным, т.к. все npоникает в оpганизм.
Биогели же не содеpжат вpедных веществ. Еще скажу, что ноготь начинает pасти в матpице (nод кутикулой и дальше к основанию nальца), а npодолжением матpицы я является лунула (это белый nолумесяц у основания ногтя). Т.к. pастущий ноготь npодолжает затвеpдевать над лунулой, он в своем основании остается мягким и легко может быть nовpежден. Эта зона очень nодвеpжена внешнему воздействию. Если на нее накладывается акpил, то делайте вывод сами...
Я не знаю npо все фиpмы, но в той, котоpой я nользуюсь npи укpеnлении и наpащивании, я увеpена.
Я исnользую не npосто биогель, а "живой гель" - новая pазpаботка ученых. Такое название обьясняется сходством функциониpования этого nокpытия с npиpодным ногтем и кожей. В отличие от обычных систем он не заnечатывает и не nодавляет биологическую систему ногтя. Этот гель npизнан институтом токсикологии самым безоnасным.
Его можно "носить" беpеменным.
Я сама беpеменная и без стpахов nользуюсь им :))
А какой фирмы этот гель, не био- скульптур?(извините,за мой французский),в черных баночках?

SMaria
15.12.2008, 15:53
Девочки. Это гель фиpмы Neways/ Pасnpостpаняется чеpез дистpибьютеpов. Стоит на nоpядок доpоже обычных биогелей.

Ainata
15.12.2008, 16:28
Девочки. Это гель фиpмы Neways/ Pасnpостpаняется чеpез дистpибьютеpов. Стоит на nоpядок доpоже обычных биогелей.


а расскажите, пожалуйста, какими именно средствами биогель снимается? несетевая косметика интересует

Elizaveta007
01.02.2009, 03:19
Да ногти вообще не дышат... Не слушайте вы таких горе-мастеров

Да кто вам рассказал такой бред!!!?Я например,работаю с гелем.И до этого делала себе акриловые ноготочки.Совершенно все наоборот,Гель очень хорошо укрепляет.Я гелем делала ногти гитаристам(Кто не знает,гитаристы играют ноготками на струнах)А акрил более плотный материал,вы лучше сами попробуйте.
Я делаю ногти новым поколением био-гель "Живой полимер",у нас мастера вылечивали ломкие ногти этим гелем.

Elizaveta007
01.02.2009, 03:22
Да кто вам рассказал такой бред!!!?Я например,работаю с гелем.И до этого делала себе акриловые ноготочки.Совершенно все наоборот,Гель очень хорошо укрепляет.Я гелем делала ногти гитаристам(Кто не знает,гитаристы играют ноготками на струнах)А акрил более плотный материал,вы лучше сами попробуйте.
Я делаю ногти новым поколением био-гель "Живой полимер",у нас мастера вылечивали ломкие ногти этим гелем.

Гель компании Nevays вы можете преобрести через меня)))Я там работаю.А снимается он не какой-то химией,а обычной пилкой.Процедура не быстрая,но безопасная.

Elizaveta007
01.02.2009, 03:23
Гель компании Nevays вы можете преобрести через меня)))Я там работаю.А снимается он не какой-то химией,а обычной пилкой.Процедура не быстрая,но безопасная.

Elizaveta007
01.02.2009, 03:25
А у меня наоборот ногти перестали слоиться, там где отрастает, да и после снятия приличные ногти, можно сразу под лак. Да и крепче стали.

Дорогая,вы наверно не добрались до нашего Био-геля "Живой полимер"
Но если хотите попробовать,я могу вам помоч у меня сейчас скидки.

КОШЬКАМА
01.02.2009, 03:41
Тоже хочу сделать наращивание,но смущает толщина ногтей.Почему они неестественно толстые?

орхиде-я
01.02.2009, 12:39
Вот сделала-таки я себе под Новый Год биогель. Отчитываюсь.
1. Биогель начал слезать через 1,5 недели после нанесения (рассчитывала на 3 недели).Так сама в течение 3-х дней сняла его всего как плёнку с ногтей.
2. Ногти мало того,что не укрепились, так ещё хуже стали. До сих пор слоятся, да ещё и с середины ногтя.
3. Больше делать не буду, так уж для себя решила. Хотя ,возможно, всё от материалов зависит.
Знаю,что делала не самым дорогим,но марку не запомнила.

Elizaveta007
01.02.2009, 17:54
[QUOTE=۩۩۩☻КОШЬКАМА۩۩۩☻;21099442]Тоже хочу сделать наращивание,но смущает толщина ногтей.Почему они неестественно толстые?[/QUOT

Можно сделать тоньше,и укрепить щелком и будет естественно и надежно.

Elizaveta007
01.02.2009, 17:58
Вот сделала-таки я себе под Новый Год биогель. Отчитываюсь.
1. Биогель начал слезать через 1,5 недели после нанесения (рассчитывала на 3 недели).Так сама в течение 3-х дней сняла его всего как плёнку с ногтей.
2. Ногти мало того,что не укрепились, так ещё хуже стали. До сих пор слоятся, да ещё и с середины ногтя.
3. Больше делать не буду, так уж для себя решила. Хотя ,возможно, всё от материалов зависит.
Знаю,что делала не самым дорогим,но марку не запомнила.

Я мастер и делаю ногти гитаристам(Кто не знает,гитаристы играют ногтями по струнам)У девочки,которой я делала по новой системе био-гель-"Живой полимер"-все отлично.А вот у другого гитариста,который делал обычным гелем в салоне-ногти пожелтели и теперь находятся в плачевном состоянии.
Я сама био-гелем восстановила ногти после акрила.

valopochka
01.02.2009, 22:46
Эх... Вот читаю сейчас эту тему и понимаю, что РЕКЛАМА-ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ! Биогель сравним к примеру с кока-колой. Все знают, что Кока-кола вредна, но при этом все ее пьют! Парадокс! ТО же самое можно сказать и про биогель. Никакого волшебного эффекта от такого геля НЕ будет! Это всего лишь рекламный ход. Гель-химическое вещество, которое полимеризуется под действием ультрафиолетовых лучей. Гель держится на ногтях за счет запиленной поверхности, а не за счет проникновения в ноготь. Он никак не может проникать в организм. Соответственно и все витамины и протеины и пр. тоже не могут проникнуть внутрь организма через гель!
Что касается укрепления ногтей гелем (любым)... На мой взгляд цены на эту процедуру слишком завышены, т.к. эффект от такой процедуры недолговечен. Ваша натуральная ногтевая пластина находится в постоянном движении, т.к. мы постоянно используем наши руки для механических воздействий. Вот вы покрыли свои ноготки гелем. Пришли домой, помыли посуду, приготовили поесть, поработали за клавиатурой и т.п. Так ежедневно. Цепляясь за ногтевую пластину, гель находится в одном, единственном положении. Во время движения ногтевой пластины гелю некуда деваться, поэтому он начинает отслаиваться. Также гель может отслаиваться во время контакта с водой.
Надеюсь хоть кого-то отговорить от траты денег на эту процедуру.

Carita
02.02.2009, 10:43
До чего же легко запудрить мозги бедным клиенткам. Девочки, Биогель который стоит ДОРОГО и носится без отслоек и вообще весь такой чудесный и тп. это - Bio Sculpture Gel (в черных баночках). Процедура укрепления и наращивания ногтей таким гелем стоит дорого не потому что это просто модный гель, а потому что он сам по себестоимости очень дорогой (это легко проверить позвонов по фирмам и сделав простейший анализ цен. ) + необходимо определенное мастерство чтобы граммотно укрепить или нарастить на формах ногти. Остальные гели (Эко, Живой полимер, и тп.) это все совсем не то :-) и стоить должно как обычное наращивание или укрепление гелем среднего или хорошего качества.
Пишу это потому что надоело что разводят клиентов, а потом они приходят и уже заранее не верят в то что от Биогеля будет что то хорошее. В моей практике это происходит постоянно :-(. Поэтому ради своего же блага - проверяйте, пожалуйста, ТО чем вам делают процедуру! Не будьте вы такими доверчивыми (( Вы имеете право знать за что платите деньги. Смотрите на название фирмы геля, проверьте сертификат (диплом) мастера именно по этому гелю. Просто так этот гель не продается кому попало. В общем, будьте бдительны ;-) А для детальной информации по Биогелю и чем он отличается от других и тд можно найти на профессиональном форуме мастеров ногтевого сервиса.

LYV
02.02.2009, 11:30
Вот сделала-таки я себе под Новый Год биогель. Отчитываюсь.
1. Биогель начал слезать через 1,5 недели после нанесения (рассчитывала на 3 недели).Так сама в течение 3-х дней сняла его всего как плёнку с ногтей.
2. Ногти мало того,что не укрепились, так ещё хуже стали. До сих пор слоятся, да ещё и с середины ногтя.
3. Больше делать не буду, так уж для себя решила. Хотя ,возможно, всё от материалов зависит.
Знаю,что делала не самым дорогим,но марку не запомнила.

+100. Один в один. Состояние ногтей стало ХУЖЕ!!!

Risha
02.02.2009, 13:20
Вот сделала-таки я себе под Новый Год биогель. Отчитываюсь.
1. Биогель начал слезать через 1,5 недели после нанесения (рассчитывала на 3 недели).Так сама в течение 3-х дней сняла его всего как плёнку с ногтей.
2. Ногти мало того,что не укрепились, так ещё хуже стали. До сих пор слоятся, да ещё и с середины ногтя.
3. Больше делать не буду, так уж для себя решила. Хотя ,возможно, всё от материалов зависит.
Знаю,что делала не самым дорогим,но марку не запомнила.

Точно один в один.
через 1,5 недели и потом лечила полгода :(

Carita
02.02.2009, 13:24
Девушки, снимать биогель самостоятельно отрывая от ногтевой пластины или спиливая ни в коем случае нельзя. Ваши ногти испортились именно от этих манипуляций, а не от того что на ногтях лежал гель. На материал грешить надо в последнюю очередь. Можно легко проанализировать почему у вас был неудачный опыт: 1. достаточно ли профессиональный мастер делал эту процедуру? 2. действительно ли делали Биогелем, а не его аналогами или подделками? 3. соблюдали ли вы все рекомендации мастера по уходу и не пытались ли самостоятельно отковыривать, подпиливать и тп. гель? Если на все вопросы вы уверенно ответили да, то наверно Биогель вам не подходит. Но это крайне редкий случай...Примерно 1 человек из 30-40..
Обычно клиентка носит гель без единой отслойки 3-5 недель, независимо от того укрепляли или наращивали ногти.
Вот фотка баночки Биогеля Bio Sculpture Gel.
Жаль когда незаслуженно так охаивают прекрасный материал :(
Если кому-нибудь будет интересно посмотреть на то как натурально выглядят нарощенные или укрепленные этим гелем ноготки - могу фотки выставить, дабы убедиться в том что этот гель не только прекрасно носится но еще и прекрасно выглядит.

Ainata
02.02.2009, 13:29
Гель компании Nevays вы можете преобрести через меня)))Я там работаю.А снимается он не какой-то химией,а обычной пилкой.Процедура не быстрая,но безопасная.
мы видимо говоримм о разных гелях.
Я спрашивала не просто о геле, а о настоящем Био-геле ( черные баноски)- которым окрывается вся поверхность ногтя.Без наращивания. Выглядит как обычный лак. И что там пилят? :016::016:Я потому Биогель и выбрала, что поверхность ногтя не спиливается, как при обычном наращивании, этого категорически не приемлю, а вы пилкой предлагаете его удалять:010:Вы явно о чем-то ином пишите. Или вы дествительно спиливаете покрытие со всей поверхности ногтя? Это же крайне травматично для ногтевой пластины, особенно у ее основания. И неприятно.
Почему жикостью не снимаете? Это же гораздо менее травматично

Ainata
02.02.2009, 13:34
Девушки, снимать биогель самостоятельно отрывая от ногтевой пластины или спиливая ни в коем случае нельзя. Ваши ногти испортились именно от этих манипуляций, а не от того что на ногтях лежал гель.
подтвержу- снимать сами насухую категорически нельзя. Только со специальной жидкостью ( жидкость на ватные диски, диски на покрытие, каждый палец в фольгу, держать не менее 20-30 мин)

Я делала несколько раз
У меня биогель не слезал( хотя и посуду мою,и не только ее:), и за компом по многу часов в день, и есть у меня одна нервная привычка , от чего у меня простой лак на ногятх не живет и одного дня - Биогель дежится прекрасно.
Про отслоение при контакте с водой valopochka какую-то ерунду написала.

Мамазеля
02.02.2009, 13:41
Я несколько лет назад, а именно лет 5, отдыхала на курорте и познакомилась там с девушкой из Германии. Обратила внимание на её великолепные ногти, так вот она мне тогда сказала, что в Германии появился новый биологический материал для укрепления и лечения ногтей. Он абсолютно безвреден для ногтя, более того наоборот лечит. У нас тогда такого не было. Потом, уже года 3-4 назад я была в дорогущем салоне в СПб и там мастер мне сказала, что у них появился такой новый в России материал. Речь шла именно о Bio Sculpture Gel. Он мне тогда тоже очень помог. Увы, салон тот позже стал мне не по карману и ногти с гелем отросли и он сошёл на нет. Но за это время он не отслаивался, ногти под ним не ломались и выглядели как свои натуральные.

shamil
02.02.2009, 13:58
Девочки,так какой лучше сделать-Bio Sculpture Gel или IBD?
Может посоветуете хорошего мастера,уже 3 дня читаю,не могу определиться.

Naezdnitsa
02.02.2009, 15:44
[quote=Elizaveta007;21099055]Да кто вам рассказал такой бред!!!?quote]
попрошу не хамить
ногтевая пластина не дышит - вы с этим спорите?

Naezdnitsa
02.02.2009, 15:46
Эх... Вот читаю сейчас эту тему и понимаю, что РЕКЛАМА-ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ! Биогель сравним к примеру с кока-колой. Все знают, что Кока-кола вредна, но при этом все ее пьют! Парадокс! ТО же самое можно сказать и про биогель. Никакого волшебного эффекта от такого геля НЕ будет! Это всего лишь рекламный ход. Гель-химическое вещество, которое полимеризуется под действием ультрафиолетовых лучей. Гель держится на ногтях за счет запиленной поверхности, а не за счет проникновения в ноготь. Он никак не может проникать в организм. Соответственно и все витамины и протеины и пр. тоже не могут проникнуть внутрь организма через гель!
Что касается укрепления ногтей гелем (любым)... На мой взгляд цены на эту процедуру слишком завышены, т.к. эффект от такой процедуры недолговечен. Ваша натуральная ногтевая пластина находится в постоянном движении, т.к. мы постоянно используем наши руки для механических воздействий. Вот вы покрыли свои ноготки гелем. Пришли домой, помыли посуду, приготовили поесть, поработали за клавиатурой и т.п. Так ежедневно. Цепляясь за ногтевую пластину, гель находится в одном, единственном положении. Во время движения ногтевой пластины гелю некуда деваться, поэтому он начинает отслаиваться. Также гель может отслаиваться во время контакта с водой.
Надеюсь хоть кого-то отговорить от траты денег на эту процедуру.
+1000

Carita
02.02.2009, 16:46
shamil, IBD это не биогель. Это просто обычный хороший гель для наращивания. Так же есть у них теперь и мягкий гель "Soak Off" называется. Он схож с Биогелем тем, что удаляется тоже с помощью ацетоносодержащей жидкости и держится лучше на натуральных ногтях при укреплении чем обычный жесткий гель IBD. Но Биогелю Bio Sculpture он по качеству уступает. Я работаю на всех этих гелях, поэтму можете мне поверть наслово :-)

Carita
02.02.2009, 16:53
valopochka, вы конечно правы про рекламу итд, но все же не стоит утверждать что Биогель у всех непременно отслоится. Это неправда и тому есть масса примеров в виде живых девушек которые с удовольствием не первый год носят Bio Sculpture. Если вам сделали некачественно и все отслоилось или еще что там произошло, то это вовсе не означает что теперь надо всех отговаривать. Бывают разные мастера, разные ситуации, гели и ногти...Не гребите все под одну гребенку, пожалуйста.

Naezdnitsa
02.02.2009, 17:13
я носила кстати именно bio sculpture, держался раельно 3 недели (без всяких отслоев), проходила полгода с ним. смотрится красиво конечно, лучше чем лак.. но когда сняла ногти были реально истонченные, плохие (а у меня свои фиг сломаешь), но месяца за 3 отросли, сейчас нормальные..
делала в салоне, платила с маникюром около 2000 за френч

Марфа Васильевна
02.02.2009, 18:53
Процедура укрепления и наращивания ногтей таким гелем стоит дорого не потому что это просто модный гель, а потому что он сам по себестоимости очень дорогой.
Все пишут, что он дорогой, поэтому и укрепления и наращивания стоят дорого.А можно все-таки узнать цену одной баночки био-геля?:flower:

Elizaveta007
02.02.2009, 20:12
Девушки,если кому не трудно,скажите пожалуйста,как изображение с сообщением послать???

emelena
02.02.2009, 21:22
Я уже полгода хожу с биогелем, Bio Sculpture Gel (в черных баночках), очень довольна, коррекцию делаю раз в 3-4 недели, ничего и никогда не отслаивалось, ногти выглядят прекрасно, очень укрепились, готовлю, мою посуду без перчаток, мою полы и пр. ногтям ничего не делается, я думаю самое важное - это НАСТОЯЩИЙ биогель и профессиональный мастер. При этом снимать его можно, как спиливанием, так и раствором, кому, что больше нра.

Carita
02.02.2009, 21:54
Все пишут, что он дорогой, поэтому и укрепления и наращивания стоят дорого.А можно все-таки узнать цену одной баночки био-геля?:flower:

К примеру баночка 4гр. - 1140 руб
Для сравнения..банка геля IBD 56 грамм - 1900 руб

Elizaveta007
02.02.2009, 23:45
Я делаю гелем и баночка 15 мл стоит 1300

Марфа Васильевна
02.02.2009, 23:47
К примеру баночка 4гр. - 1140 руб
Для сравнения..банка геля IBD 56 грамм - 1900 руб
и разве это сильно дорого?
за один раз по моему всё окупается:))

Carita
03.02.2009, 16:44
Elizaveta007, видимо у вас не Bio Sculpture.
Марфа Васильевна, судя по вашему высказыванию вы либо не мастер либо сильно начинающий ))) Естественно окупается, но мастер то берет деньги за свою РАБОТУ, а за материал уже в последнюю очередь...Себестоимость наращивания не высока при любом геле/акриле (в среднем около 300 руб) Было бы забавно если бы мастера работали себе в ущерб. А вот из-за того что себестоимоть Биогеля значительно отличается от привычных цен на расходные материалы - наращивание стоит на порядок дороже. Вот в чем логика. Кстати, цены на одно и тоже наращивание у разных мастеров может отличаться в разы (кто-то за 600 руб ногти делает а кто-то за 3000) не потому что у них материалы стоят по-разному, а потому что качество работы разное.

рукодельница
03.02.2009, 17:35
[quote=Elizaveta007;21172691]Я делаю гелем и баночка 15 мл стоит 1300[/quote
вопрос касался геля BIO SKULPTUR GEL , к которому ваши баночки не имеют ни какого отношения .

Natoka
07.02.2009, 22:04
Sculpture Gel - это единственный био гель, запатентовавший это название и эту технологию. Всё остальное - эко-гели, якобы биогели (не в чёрных баночках) и другая ерунда никакого отношения к био гелю не имеют и на баночках у них не написано Bio Sculpture Gel НИКОГДА. Снимается биогель растворением и никак иначе, по ногтю пилкой возить совсем никчему, он от этого только хуже станет. Вчера была у меня клиентка, отвела дочку в салон стричься и предложили ей гель-лак, сказали, что как биогель. Через 3 дня всё потрескалось и стало отколупываться. Пришла, говорит, вот, вам проблему создаю, я ей отвечаю с улыбкой: это на моя проблема, а Ваша. Вообщем всё сделали и пошла с покрытыми биогелем ногтями. Теперь 3 недели её не увижу. У меня цветное покрытие биогелем+маникюр стоит 1950 руб. Себестоимость процедуры 600 руб. Без маникюра делать ни в коем случае нельзя. По времени занимает 1,5 часа. Тел. в Петербурге:8-906-241-92-02 Наталия Афанасьева. По телефону отвечаю на любые вопросы. С удовольствием передам привет Денису Бакановскому, в октябре 2008 он ушёл из Куинджи, я после него тоже ушла, там стало невозможно работать.

Марфа Васильевна
08.02.2009, 01:24
Elizaveta007, видимо у вас не Bio Sculpture.
Марфа Васильевна, судя по вашему высказыванию вы либо не мастер либо сильно начинающий ))) Естественно окупается, но мастер то берет деньги за свою РАБОТУ, а за материал уже в последнюю очередь....
я?Я вообще не мастер...даже не начинающий...к био-гелю не имею никакого отношения:004:
Просто уже много раз читала, что он-дорогой, очень дорогой...оказывается стоит одна баночка в среднем 1500р, а сама процедура(не в салоне, а у кого-то на дому) тоже 1500.Вот я и говорю, что одна баночка за раз и окупается-разве не так:008:

Carita
08.02.2009, 11:13
Марфа Васильевна, баночки разные бывают. Почувствуйте разницу между 4граммами и 56-ю.. С 4х граммовой баночкой особо не размахнешься. Если вы не ощущаете разницу то тут я бессильна. Видимо чтобы понять ценообразование на ногти нужно сначала поработать мастером. А то что баночка за один раз окупается это то понятно, но сколько этих разов она даст - вот в чем вопрос. Ответ - должна много разов таких дать, что и составляет заработок мастера, но при таком объеме тары (4гр) этого не получится. От того цена и выше. Как еще более понятно объяснить я уже не знаю :( На этом умываю руки ибо иссякла.

рукодельница
08.02.2009, 12:17
Дополню . Для того ,что бы сделать профессиональное наращивание с хорошим дизайном одной баночки маловато ,нужно огромное количество материалов ,инструментов,оборудования ит.д .К примеру цена на платье не ограничивается суммой потраченой на ткань . В цену вбито все вплоть до нитки и имени производителя .Можно купить за пару тысяч,а можно и за сотню. Вот и у нас можно сделать ногти у ученицы за пару сотен,а можноу хорошего мастера за пару тысяч.Математика простая - нет возможности купить платье в бутике от BALENTINO ,идешь и покупаешь в OGGI .

Любознательная Фея
08.02.2009, 12:29
Можно я вставлю свои пять копеек :))
Я хочу сказать про работу мастера ногтевого сервиса и что нужно что-бы этим заниматься. Я работаю акрилом.
Чтобы работать акрилом надо:
1. Кисть хорошая( так как дешевыми особо не поработаешь, так как они не набирают шарик, а это важно) - 2000 р в среднем. У меня их две, одна за 3000, вторая за 1800. Работаю ими обеими, иногда, работая двумя материалами контрастными, чтобы не запачкать ложе). Еще кисти для дизайна. У меня их три ( все надо попробовать, так как в школе тебе не говорят, что лучше, а говорят только о своей продукции, которую надо продать). В итоге дома собирается склад из кистей :)
2. Акриловая пудра. 1 банка 23 гр стоит в среднем 500-600 рублей. Чтобы выложить хороший френч их надо 4. Белая, розовая, камуфляж и прозрачка. Для дизайна нужны ессно, другие пудры разных цветов, так как хочется чем-то удивить клиента. Френч надоедает быстро. В итоге дома склад из баночек разной пудры :046: Девочки, вы не поверите, у меня этих пудр скопилось тысяч на 30 наверное :065: и все нужны.
3. Мономер- маленькая баночка (113 мл) стоит 1500, большая (0,5)- 2800, какую выбрать решайте сами. Этот материал не застаивается и является постоянной статьей расхода мастера
4.Праймер - 500 рублей (хватает на долго)
5. Дегидратор- 200
6. Формы - можно найти не дорого 250 за 500 шт.
7. Пинцет для зажима С-кривой - 150
8. Пушер, ножницы 2, щипчики - все это должно быть у мастера, желательно в двух экз.
9. Пилки - 1 шт стоит ок 70 рублей, я имею ввиду хорошие пилки. Надо хотя бы 2 разной абразивности. + бафик для шлифовки и полировщик для полировки.
10. Мишура для дизайна, мелочи всякие - Даже не знаю сколько, у меня их тысячи на 3, включая всякие стразы и слюду и то, чем не пользуюсь... краски акриловые))
11. Покрытие для ногтей - 200
12. Дипломы которые я купила :) - 70000 тысяч рублей( ОХ,Виктори, повышение квалификации), пока, так как летом собираюсь продолжать свое обучение.
Конечно я могла забыть что-то. Если что, мастера, добавьте пожалуйста. Аааааааааааа.... точно!!! Забыла аппарат, который стоит 8000 и фрезы, которые я постоянно пробую разные, от 200 до 500 рублей.
Про гель могу сказать тоже самое, только нужно из списка убрать мономер и добавить стоимость УФ лампы. В среднем ок 3000 (приличная)
Вот вам и себестоимость. И хорошие мастера постоянно повышают свою квалификацию и дело здесь не в стоимости баночки геля, далеко не так, дело в том, сколько мастер собирается вложить в себя. Так как наращивание ногтей это очень серьезный бизнес, в котором крутятся очень большие деньги!
УФ, вроде все сказала!!! :004:

Natoka
10.02.2009, 20:36
Умница. Сказала всё правильно. Действительно,если работать с серъёзным подходом, то около 10000 в месяц - это вложения в дело (биогель + остальное вышеперечисленное). Только диалог, похоже ведётся уже между мастерами. :)))

marinich
14.04.2009, 18:15
shamil, IBD это не биогель. Это просто обычный хороший гель для наращивания. Так же есть у них теперь и мягкий гель "Soak Off" называется. Он схож с Биогелем тем, что удаляется тоже с помощью ацетоносодержащей жидкости и держится лучше на натуральных ногтях при укреплении чем обычный жесткий гель IBD. Но Биогелю Bio Sculpture он по качеству уступает. Я работаю на всех этих гелях, поэтму можете мне поверть наслово :-)

Подскажите пож-та про гель "Soak Off" IBD - в каких случаях его используют? Просто как долговременное покрытие вместо лака?

Carita
14.04.2009, 19:17
Да, вместо лака. Так же можно и наращивать.
Кстати, биогель подорожал и цена стала почти космической :-(

DiLuAr
30.04.2009, 22:46
Да, вместо лака. Так же можно и наращивать.
Кстати, биогель подорожал и цена стала почти космической :-(

Девочки, а где вы покупаете этот биогель???;)

a lot
01.05.2009, 01:44
я делала биогель и до сих пор ношу ! на свои не очень длинные просто по всей длинне сделали !!!
правда сказали что лучше потом не коррекцию делать а снимать и новые лепить)

Ина Ренко
03.05.2009, 21:23
Я делала биогель прошлым летом раза четыре - укрепляла свои, не наращивала. После снятия ногти как и были, ничего с ними страшного не произошло. Решила снять, т.к. и на свои не жалуюсь, а укрепляла только для свадьбы и свадебного путешествия (кстати, от морской воды ничего им не сделалось). Мне каждый раз не спиливали, а растворяли предыдущий и накладывали новый, возможно, потому что цвет каждый раз делала разный.
По моим советам еще три девушки на работе сделали биогель и делают до сих пор - по их отзывам, это лучше, чем гель и акрил, во всяком случае потому, что ногти не ломаются (сама сравнить не могу - ни акрил, ни гель не делала). По мне так действительно оч. удобно - ногти прочные, ухоженные и красить лаком можно, но необязательно - и так красиво!:fifa:

P.S. - делала Bio Sculpture Gel из черных баночек

~lucky lady~
04.05.2009, 13:52
Сделала био гелем африканским (черные баночки) без наращивания, на свои - не понравилось, переломались почти все за 2недели, пришлось подстричь, потом еще гель стал отслаиваться, стоило 2500р :015: вот собираюсь снять его, снимают сказали жидкостью. До этого делала наращивание просто гелем, не ломались не слоились.

Carita
05.05.2009, 15:42
На самом деле этот гель подходит не всем подряд. Бывали случаи когда возникали отслойки, трещины итп. Есть такие руки на которых вообще ни один материал не жилец и Биогель в том числе. Но таких барышень единицы. Если все правильно сделано то в 99% случаев Биогель хорошо держится на ногтях.

a lot
05.05.2009, 16:38
Девочки, вчера сделала укрепление ногтей билгелем ( Bio Sculpture Gel) у мастера с ЛВ. Очень довольна. Делала френч, ногти очень аккуратненькие, просто супер! Единственное, прочитала здесь, что можно делать коррекцию и снимается этот гель только жидкостью. А моя мастер мне говорила, что коррекция на биогель не делается. Ногти только спиливаются и делаются по новой.

а у кого и почем ?:support:

Carita
05.05.2009, 22:08
Bio Sculpture не спиливают, он растворяется жидкостью.

Ainata
05.05.2009, 22:15
Девочки, вчера сделала укрепление ногтей билгелем ( Bio Sculpture Gel) у мастера с ЛВ. Очень довольна. . А моя мастер мне говорила, что коррекция на биогель не делается. Ногти только спиливаются и делаются по новой.
это вам тот самый мастер с ЛВ сказала, что делала?:065: в сад такого мастера, что могу сказать. Так как настоящий биогель не спиливается,в этом и есть одно из его главных преимуществ- он снимается жидкостью , что гораздо менее травматично для ногтя. Кореекия делается ( по желанию), я не делаю- надоедает цвет:) СНимаю дома сама в цеях экономии и времи, и денег) и делаю по-новой каждый раз, как отрастет ( или начнет облезать)- по опыту все розовые оттенки( + фуксия и .д ) держатся хуже остальных

Venturi
06.05.2009, 19:40
это вам тот самый мастер с ЛВ сказала, что делала?:065: в сад такого мастера, что могу сказать. Так как настоящий биогель не спиливается,в этом и есть одно из его главных преимуществ- он снимается жидкостью , что гораздо менее травматично для ногтя. Кореекия делается ( по желанию), я не делаю- надоедает цвет:) СНимаю дома сама в цеях экономии и времи, и денег) и делаю по-новой каждый раз, как отрастет ( или начнет облезать)- по опыту все розовые оттенки( + фуксия и .д ) держатся хуже остальных

Девочки, прошу прощения, оклеветала я своего мастера. Общалась с ней, на самом деле био гель она действительно снимает жидкостью, не спиливает. Я не знала, так как сделала впервые несколько дней назад. Мастера теперь наоборот хочу похвалить. Ногти идеальные, очень аккуратные. Волновал только вопрос со спиливанием, но он исчерпан. Кстати, очень ее рекомендую. И заплатила совсем недорого. Всего 1300 с выездом на дом.

dolcezzzka
09.05.2009, 01:42
подскажите а можно купить Biosculpture gel !?

DiLuAr
09.05.2009, 01:50
Только в учебном центре Biosculpture gel, после обучения.

~lucky lady~
09.05.2009, 16:06
сняла биогель, снимали раствором....и свои такие у меня стали тоненькие:091: никогда такими не были:( еще заметила, что отрастающие стали не ровные, а как бы волнистые:( теперь я так полагаю придется ждать пока свои заново отрастут???? эти уже не станут же толше???

Carita
09.05.2009, 19:25
solnzе, толще уже не станут. Судя по всему вам до нанесения Биогеля много своего ногтя сшлифовали...либо при снятии агрессивно скребли по пластине.

~lucky lady~
09.05.2009, 23:36
да в том то и дело, что много не шлифовали не до не после и они такие тонкие стали:005: :(

орхиде-я
10.05.2009, 10:50
сняла биогель, снимали раствором....и свои такие у меня стали тоненькие:091: никогда такими не были:( еще заметила, что отрастающие стали не ровные, а как бы волнистые:( теперь я так полагаю придется ждать пока свои заново отрастут???? эти уже не станут же толше???
Вот и у меня ногти свои испортились после биогеля, а надеялась (как и обещали)- что окрепнут:(

Эники
10.05.2009, 22:57
Уже давно поняла, что у каждого ногти на наращивание чем либо, реагируют по-своему!! Уж не знаю, чем ногти отличаются и что они такого делают, что акрил(гель, био-гель) у кого-то отлетает, у кого-то держиться хоть вместо грабель используй) У меня, например, ногти остаються нормальными, даже, кажеться еще и лучше, а вот у моей подруги просто чуть ли не отваливаються вместе с гелем, акрилом, становяться ломкими и тыды

~lucky lady~
10.05.2009, 23:06
делали у одного мастера и теми же материалами?

M@m@Ane4ki и Тёмы
21.05.2009, 21:06
от материала так же зависит..

Американа
21.05.2009, 21:15
У меня тоже были тоненькие сначала, а теперь потихоньку крепче становятся. Тоже био делала последний год. Но не скажу, что они лучше, чем после акрила или простого геля... По-моему разница не особо видна. А вообще - это все индивидуально... Кто-то например тональником пользуется - нормально, а у меня сразу проблемы с кожей, не дышит под ним она.

Теперь мои ноготки отдыхают... Но уже очень хочется ноготки длинные.

M@m@Ane4ki и Тёмы
23.05.2009, 23:57
Вот и у меня ногти свои испортились после биогеля, а надеялась (как и обещали)- что окрепнут:(

сняла биогель, снимали раствором....и свои такие у меня стали тоненькие:091: никогда такими не были:( еще заметила, что отрастающие стали не ровные, а как бы волнистые:( теперь я так полагаю придется ждать пока свои заново отрастут???? эти уже не станут же толше???
эх, девушки, слушалиб вы меньше эти сказки про то, что ногти толще становятся после укрепления биогелем....


Теперь мои ноготки отдыхают... .
Ды не отдыхают ногти после снятия искуственных, не отдыхают!!!!! Наоборот они стресс испытывают!!!! и за ними должен быть уход серьёзный!!!

tatavito
18.12.2009, 15:58
Посоветуйте хорошего мастера по укреплению гелем Bio Sculpture на ЮЗ.

Lubov7_77
19.12.2009, 00:21
скажите пожалуйста вы я так поняла мастер .вы не могли бы мне подсказать я только прошла курсы по био гелю и сегодня сделала с французким дизайном,девочка пришла домой а у нее края белые стали сниматся.что я зделала не так ? нужен совет профи.спасибо за ранее.

***КСЮ***
19.12.2009, 17:44
У меня вопрос! Плиз, подскажите, где в срочном порядке, можно достать БИОГЕЛЬ. Уезжаю в понедельник, подруга попросила купить(она из другого города). Сама в них не шарю :) Вообще сколько они стоят?

Miracle
20.12.2009, 09:18
подтвержу- снимать сами насухую категорически нельзя. Только со специальной жидкостью ( жидкость на ватные диски, диски на покрытие, каждый палец в фольгу, держать не менее 20-30 мин)

Я делала несколько раз
У меня биогель не слезал( хотя и посуду мою,и не только ее:), и за компом по многу часов в день, и есть у меня одна нервная привычка , от чего у меня простой лак на ногятх не живет и одного дня - Биогель дежится прекрасно.
Про отслоение при контакте с водой valopochka какую-то ерунду написала.

Извините, но информация о "не менее 20-30 минут" не совсем корректна.
По технологии BioSculpture, около 10-15 минут.
На других материалах (которые лично мне нравятся меньше) - от 5 до 10 минут.
------------------
Если правильно сделано укрепление и снятие (не сама сдирала зубами) - хуже ногти не становятся.
Про "лучше" - ничего говорить не буду, чтобы не сочли за рекламный ход.
Скажу так: себе делала, делаю и буду делать.

Если кто-то считает, что это вредно - лучше не пробуйте, ИМХО.
Предустановка и самовнушение - великая вещь.
Проводились же эксперименты - человеку прикладывали к руке обыкновенную холодную монетку, при этом он верил, что она - раскаленная. И образовывался ожог.

Kira_S
18.04.2010, 23:26
Надо сказать... что дорогое - не значит качественное.
Акриловые кисти "Валери" например, стоят = 700-900 руб.,РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО!
и не такие дорогие как Вы перечислили.
Данное сообщение мастерам на заметку. Думаю за рекламу не сочтут, т.к. видела их только на выставках.
А что касается материалов и обустройстве кабинета, то действительно вложений требует:005:

Мы любим работу, а клиенты - нас!

atamanka
10.03.2011, 21:49
Вот и у меня ногти свои испортились после биогеля, а надеялась (как и обещали)- что окрепнут:(

Вы меня конечно простите, но как ногти могут от био-геля окрепнуть? Или вы реально верите в его питательные свойства? И жидкость для снятия лака с витаминами то же бывает по вашему мнению?;)

atamanka
10.03.2011, 23:19
Био-гель просто придает дополнительную толщину вашему натуральному ногтю и он становится просто попрочнее. Я всегда когда хочу отрастить ногти (не сломав их при этом) делаю био-гель.

tatiuszar
01.04.2011, 21:36
Народ! Объясните, кто может, в чем "фишка" африканского Bio Scuilpt Gel? За что берут такие деньги? Неужели технология отличается от стандартной работы с гелевым покрытием? Я работаю на этом геле, но не обучалась, т.к. все материалы были в салоне, когда я устроилась. И я не понимаю, что там есть такого, чего не может знать работающий мастер? Я имею ввиду только укрепление. Про "наращивание" я молчу, т.к. предпочитаю другой гель. Я работаю на этом биогеле, но купить его не могу, т.к. должна заплатить за обучение того, что я уже знаю + мне навязывают то, что я пока не хочу знать (в курс входит и наращивание обязательно), + я должна купить стартовый набор из 4 гелей (мне реально нужно только2), на которых я буду проходить обучение. Такого бреда нет ни в одной из школ! И напоминает простое русское "разводилово". Если человек платит за курс обучения, то везде расходный материал входит в стоимость курса, а потом мастер сам решает, что ему купить. И во всех школах есть курс для работающих мастеров, где можно на практике познакомиться с продукцией, за это деньги и берут. А в этой школе какой-то идиотизм. Мне навязывают все: и что проходить, и на чем. Я обращаюсь ко всем, понимающим мастерам! Может я чего-то не понимаю, объясните, кто может!

Викуся-снова мама
18.09.2011, 10:45
Девочки, подскажите вот что.всю жизнь мучаюсь с ногтями(мне почти 42).чуть отрастет ноготь-начинает слоиться и ломаться под корень.сейчас решила нарастить, ибо нет больше сил моих ходить как после полевых работ.ну, и, ессно, три ногтя тут же обломались.И вот вопрос профессионалам-на какую длину надо постараться отрастить ногти, чтобы уже можно было в салон топать?и вообще с чего начинать?может,маникюр сначала сделать?Подскажите, дорогие.

Carita
18.09.2011, 22:40
Для наращивания длина как таковая не нужна. Маникюр лучше сделать за пару дней до наращивания.

Викуся!
21.09.2011, 15:41
Смотря какого эффекта вы хотите достичь, можно и гель-лаком покрыть! И дешевле и натуральней, биогель крепче гель лака, но мягче акрила и жесткого геля! Можно чередовать разные покрытия, походили с акрилом, сняли покрыли гел- лаком или биогелем! А ногти дышат под любым материалом, иначе они бы деформировались! Вступайте в группу http://vkontakte.ru/club30216686 задавайте вопросы, на все отвечу))

Himka
27.09.2011, 10:34
меня обычный гель вполне устраивает :)

katera
20.03.2012, 15:04
Bio Scuilpt Gel

Тоже очень интересует!

Все гели-лаки требуют шлифования ногтевой пластины, мне это постоянно делать совершенно не хочется.
Вот, прочитала про этот био-гель
http://www.bio-sculpture.ru/catalog/index.html
Поспрашивала отзывы, все в восторге, только в салоне уж очень дорого.
Хочу сама себе делать, я поискала, и так купить можно.

Но может еще кто что напишет!