PDA

Просмотр полной версии : Всеволожский ДР


василиска
10.11.2006, 21:50
Девочки, зайдите по ссылке http://spbsirota.narod.ru/p1.htm , посмотрите - вот такие малыши там! Я сфотографировала не всех, сейчас там мало деток, т.к. многие или дома или в детском доме :( . Но детки - замечательные, Даже сейчас можно ехать и усыновлять! Есть и мальчики и девочки, правда, совем крошечных девочек нет, зато есть мальчики! В начале декабря приезжайте - сделайте и себя и его, единственного - счастливым!

василиска
10.11.2006, 21:52
Малыш с расщелиной - он замечательный! С неврологией все в порядке! У него очень умный и внимательный взгляд, только вот этот косметический дефект. Но уже очень скоро его не будет - сделают операцию! Малыш САМ сосет из бутылочки, набирает вес очень хорошо! А как он изучал ухо своего соседа по манежу - видели бы вы!

tytta
11.11.2006, 00:17
Лена !!! Спасибо вам за эту тему . Это так важно !!!!!
Желаю малышам поскорее найти маму и папу !!!!!

Azazelka
11.11.2006, 02:01
Спасибо за тему!!! Василиска! Может быть вы внесете адрес в ссылочки деток???

Тучка
11.11.2006, 02:23
Так и адрес и телефоны главврача с опекой есть в топике про Всеволожский Др в разделе" Им нужна помощь" ,мы сейчас с Леной собираем подарки на Новый год,у них утренники 27и 28 декабря(приглашали в гости желаюших на праздник)

cerera
11.11.2006, 02:54
Да, малыш - чудо! А этот дефект легко устраняется оперативным путем и потом даже шрама не остается, если хорошую пластику сделают. Насколько мне известно, заячья губа не является симптомом каких-либо еще отклонений и в остальном он абсолютно здоров. Жаль малыша, глазки умные, умные... Пусть ему повезет. :)

Azazelka
11.11.2006, 03:38
Девочки, не в тему, объясните пожалуйста, от чего появляется заяячья губа и волчья пасть? Спасибо

василиска
11.11.2006, 11:54
Правильнее называть расщелина губы и неба. Насколько я читала, этот дефект может быть вызван: наследственными факторами; перенесенными на ранней стадии беременности гриппа или простуды.

Ломовая лошадь
11.11.2006, 13:51
Лена, а девочки в возрасте от 2-х до 2.5-й лет - есть в нашем ДР?

василиска
11.11.2006, 14:01
нет, такого возраста здоровеньких малышей там нет

Ломовая лошадь
11.11.2006, 14:04
а что значит нездоровенькие, все совсем плохо?

Zeppelin
12.11.2006, 19:31
а за девочкой от 1 г. до 2-х имеет смысл ехать?

василиска
12.11.2006, 21:13
Да, имеет :-) . Подождите до начала декабря - поступят много деток

Ломовая лошадь
12.11.2006, 21:37
Да, имеет :-) . Подождите до начала декабря - поступят много деток

Ох, реалии нашей жизни. Как будто про поступление товара в магазин. Счас нет, а к декабрю подвезут.
Пишу не в обиду кому-то, а просто горько, что детишек бросают.

lenulka
13.11.2006, 13:32
Девочки, чего вы только к этому дому ребенка пристали:) Много же других. Деток-то много и маленьких таких. Они вас ждут.А школу же нетрудно пройти.

василиска
13.11.2006, 14:11
Конечно, много. Только не так уж много усыновителей сидят в инете и читают про Дома Ребенка. Большая часть проходит школу и усыновляют детей через базу. А вот областные Дома Ребенка - забыты.Поэтому я и рассказываю про Всеволожск.А школу ройти не трудно - только вот где времени столько взять? Да и еще среди рабочего дня посреди рабочей недели?!

Zitkala
13.11.2006, 15:58
Конечно, много. Только не так уж много усыновителей сидят в инете и читают про Дома Ребенка. Большая часть проходит школу и усыновляют детей через базу. А вот областные Дома Ребенка - забыты.Поэтому я и рассказываю про Всеволожск.А школу ройти не трудно - только вот где времени столько взять? Да и еще среди рабочего дня посреди рабочей недели?!

Относительно школы. После того, как мы с мужем школу на Лейтенанта Шмидта прошли, мы очень долго и часто ее обсуждали. Костя ждал от школы информации. А нам давали чувства. Через две недели он переварил все и сказал, что в школу мы ходили не зря. В группе с помощью различных игровых методик мы начинали понимать на уровне чувств, а не ума, что могут испытывать дети из приюта, которых забирают из кровной семьи, или дети из ДД. Что они чувствуют в начале жизни в приюте, в ДД, что - в середине, что они могут испытывать в приемной семье. Ведь одно дело знать, что ребенок может вспоминать маму (пьющую, не кормящую его нормальной едей), а другое дело - прочувствовать это на себе. Это бооольщой плюс школе. Конечно, встречаются люди, настолько тонко чувствующие других людей, что их не обязательно знакомить с эмоциями приемных деток. Но все мы разные, одного желания понять порой мало.
Это к теме о полезности школы.
К теме времени посреди рабочей недели. Когда чего-то очень хочешь, препятствия только усиливают желание, если оно, конечно, настоящее, выстраданное, принятое на всех уровнях. И тогда как в трудном походе - горкой больше, горкой меньше, идти-то все равно надо. И пройти надо все, своими ногами. Дорога такая, только твоя, с собственной ношей. И когда возникает такая горка на пути (вот у нас возникла: на Звенигородской нам отказались защитать прохождение школы в Доме Милосердия), ее все равно нужно преодолевать. И делать это с мыслью, что вы делаете это ради своей важной и значимой цели. Только так. Ведь обзавестись детьми даже традиционным способом непросто - диету там соблюдать, к врачам ходить, превозмогать тошноту, плохое самочуствие. И на работу не всегда удается попасть. И со временем становится напряженнее. И мысли всякие одолевают, и тревоги.
Всю волокиту с оформлением документов можно воспринимать как помеху на пути - как же, я иду, а мне мешают! А можно - как тренировку перед более сложным чем-то, более важным. Ведь чем больше я потрачу сил, чем дороже заплачу - тем больше буду ценить то, что получу в конечном итоге. Мотивация так повышается.
К слову: мы оба тянем по две работы. Копим денежку.
Все вышесказанное - имхо.

lenulka
13.11.2006, 16:21
Полностью согласна.
Насчет забытости ДД областных. Я ведь не против,но вы поймите,если люди ждут"поступления" детей....А ведь где-то дети нас ждут. Тем у кого все пройдено по правилам,мне кажется нецелесообразно ждать, а надо идти на Антоненко .Вот и все что я хотела сказать.

Azazelka
13.11.2006, 16:31
Скажите, а почему вы так уверены, что поступят в декабре много деток??? Вы уже заранее знаете про отказничков или вы просто знаете статистику???
И еще вопрос - школа на Звенигородской ее нужно вместе с мужем проходить или одной тоже можно?

Azazelka
13.11.2006, 16:34
Расскажите про школу на Звенигородской поподробнее, в какое время там занятия, там группа одна или несколько? Сколько стоят эти занятия? Чем там вообще занимаются, не детей же пеленают? Или что, там учат любить чужих детей??? В общем расскажите пожалуйста

василиска
13.11.2006, 18:41
Девочки, все люди разные. Много моих знакомых прошли эту школу - все эти чувства можно прочитать в инете на Еве, на Семье - там реальные истории и трудности.Так что для кого-то эта школа полезна, а для кого-то - пустая трата времени. И если у мужа, например, ОЧЕНЬ важная, срочная работа , директор он компании или еще кто - ну не может он посещять эту школу - и что ему делать?! Не быть отцом?Да жена сама познакомит его и с радостью материнства и с трудностями адаптации. Перед рождением ребенка никто не посещяет эти школы - так почему школу навязывают усыновителем? Это должно быть добровольно, а не принудительно. И все дети разные, с разными характерами и темпераментами - ко всем нужен свой подход, за 1 занятиие у психолога про это не расскажут.
В школе занятия ведут 5 разных специалистов. Только я не помню, что бы хоть один из них усыновил ребенка...Хотя все меняется.
Директор ДР сказала мне, что ожидается много деток, док-ты на них будут готовы в начале декабря. Я НИКОГО СИЛОЙ НЕ ТАЩУ в этот ДР - я рассказываю о детях и переживаю за них. Вот и все.И уверена, что потенциальные усыновители знают, что это не единственный ДР в городе - почитайте топик "Поможем вместе".

Yuka
13.11.2006, 20:46
Не имею к школе никакого отношения, но хотела бы ее "защитить" немного, потому что, мне кажется, вы несколько предвзято ее описали...
Смотрите. Реальные историии и трудности - да, безусловно. И дети все разные, это ясно. Но никто и не предлагает только школой ограничиться. Но - там объясняют ТИПИЧНЫЕ сложности, возникающие при усыновлении, и подказывают возможные варианты их преодоления, а также советуют, как поступать НЕ НАДО. Поскольку это все в режиме дискуссии и РЕКОМЕНДАЦИЙ, то каждый вынесет из лекций то, что необходимо ему.
Про супер-занятого мужа - никто и не требует посещения от обоих родителей, достаточно присутствия ОДНОГО из пары.
Про одно занятие у психолога - вообще-то, три. Плюс одно индивидуальное собеседование. Ну это так, мелочи.
Про то, что они не усыновляли - это неправда. Одна из специалистов сама говорила, что она - усыновительница.

С чем согласна - не стоит делать прохождение этой школы обязательным. Но:
1. Если не хочется проходить школу - не вопрос, можно усыновить ребенка из ЛЮБОГО ДРУГОГО региона России. Ссылок на деток в Инете - МОРЕ!!! Так что, в принципе, не такое уж это и обязательное занятие.
2. Когда мы готовимся родить ребенка "классическим способом" - мы ж тоже посещаем курсы. И я, например, пока практически не встречала ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ родителей, ожидающих первенца и при этом считающих, что курсы для беременных - ерунда и фуфло. Чем же подготовка к усыновлению настолько проще, чтобы говорить, что такие школы (для будущих усыновителей) не нужны?

Yuka
13.11.2006, 21:03
Расскажите про школу на Звенигородской поподробнее, в какое время там занятия, там группа одна или несколько? Сколько стоят эти занятия? Чем там вообще занимаются, не детей же пеленают? Или что, там учат любить чужих детей??? В общем расскажите пожалуйста

Две группы: усыновители и опекуны-приемные родители. Одна занимается по вторникам, другая по четвергам. Кто когда - не помню. Занятия с 15.00 до 17.00. Подключаться можно, начиная с любой лекции.
Занятия бесплатные.
Чему учат...
Юрист - примерно понятно. Что полезно - что можно задать все дурацкие вопросы, которые у тебя еще остались к этому моменту, и получить ответ от компетентного человека.
Врач - я была на лекции для всех (есть еще та, кот. о новорожденных) - нам рассказывали о типичных диагнозах деток из ДР, что они означают, о возможных прогнозах развития по каждому диагнозу, о том, какие обследования должны быть пройдены до принятия окончательного решения об усыновлении (какие - в любом случае, а какие - дополнительно в зависимости от диагнозов конкретного ребенка), а также какие обследования рекомендуются на период, когда ребенок будет уже дома.
Психолог - 3 лекции. Нет, не про "любить чужих детей", конечно же :) А об их психологических особенностях, о пресловутой "адаптации", рекомендации на этот период, о "тайне усыновления", о возможной реакции окружающих на факт усыновления + проработка возможных ответов на эту реакцию. Ну и т.п.

василиска
13.11.2006, 21:20
У каждого свое мнение - мне не понравилось, считаю, что это совершенно не необхдимая школа. Усыновление - слишком сложный душевный процесс, который зарождается и вынашивается достаточно долго. Единственно, что нужно - 1 собеседование личное с психологом, на предмет" А зачем Вам это нужно". И, ожидая первенца, я не посетила ни одно из занятий для беременных, т.к. именно так и считаю.У меня были и есть много хороших книг и именно из них, по интуиции, я выбираю наиболее близкое приятие жизни и воспитания детей. Так что - каждому своё.

василиска
13.11.2006, 21:26
Еще раз повторю, что наибольшую информацию можно получить у девочках с конференций по усыновлению на Еве и Семье. Со всеми сомнениями, терзаниями можно обратится к ним, почитать подлинные истории о сложностях адаптации и привыкания друг к другу или вообще о полной отсутствии адаптации и решить для себя " А справлюсь ли я?".

Azazelka
14.11.2006, 02:14
Спасибо огромное за все ответы.

Ломовая лошадь
14.11.2006, 02:34
Согласна, что школа принесет больше пользы чем вреда. Мне на занятии у врача понравилось - четко, ясно, понятно, информацией не перегружала.
Одно НО: очень долго - месяц-полтора - это невыносимо. Сидеть без дела,ждать и волноваться- а вдруг ее заберут.

Лего
14.11.2006, 02:39
Василиска, дайте, пожалуйста, ссылку на Семью. Eva нашлась, а semya, вроде не то, что Вы имели в виду.

Ломовая лошадь
14.11.2006, 02:50
http://www.7******/conf/conf-Adopt.aspx

lenulka
14.11.2006, 10:01
Василиска, а почему вы предлагаете пойти на семью и еву?Вы полагаете, что у нас не подлинные истории усыновителей:)?

василиска
14.11.2006, 11:16
У нас мало историй - наши топики только открылись, а у них огромный архив :-) . Только по этому. На 7-е наиболее часто встречаются обсуждения проблем мамочек и деток. Там наиболее откровенны, и без всяких прекрас.