PDA

Просмотр полной версии : Низкий прогестерон... Что делать?


Страницы : [1] 2

Небесное светило
15.01.2009, 14:55
Сдала кровь на гормоны и результат не очень. С 20-23 день М показатель прогестерона должен быть 30, а у меня всего 4.:010:
Эндекринологу это не понравилось, и она предложила пропить горманальные ОК Ярину 3 месяца в качестве лечения, потом просить и пытаться зачать...
Ярину я пила уже 2,5 года, 3 месяца назад перестала, а тут опять.
Может есть еще какие-нибудь способы повысить показатель? Или лекарства?
Мой врач будет только в понедельник.:( Может было такое у кого-нибудь?

Николь
15.01.2009, 14:57
мне прописали с 16 по 25 д.ц. принимать утрожестан или дюфастон по 1 капсуле 2 раза в день, посмотрим, что получится

soul
15.01.2009, 14:58
А Дюфастон вы не принимали? Он очень хорошо поднимает прогестерон.

Небесное светило
15.01.2009, 14:59
мне прописали с 16 по 25 д.ц. принимать утрожестан или дюфастон по 1 капсуле 2 раза в день, посмотрим, что получится

Я вот тоже почитала, что есть спец. капсулы для лечения.
А кто прописал? Гинеколог или эндокринолог?

Небесное светило
15.01.2009, 15:00
А Дюфастон вы не принимали? Он очень хорошо поднимает прогестерон.

Эндокринолог даже о них не заикнулась, а сразу сказала принимать ОК, а я в это мсмысла не вижу.:009:

Николь
15.01.2009, 15:01
Я вот тоже почитала, что есть спец. капсулы для лечения.
А кто прописал? Гинеколог или эндокринолог?

мне прописал гинеколог

Loly
15.01.2009, 15:05
А нормы какие? Где сдавали?

Николь
15.01.2009, 15:08
А нормы какие? Где сдавали?

так автор же написал, что дожно быть 30, а у нее 4.

Небесное светило
15.01.2009, 15:13
мне прописал гинеколог


Значит надо точно идти в понедельник и разговаривать с гинекологом.
Сколько врачей и столько же методов лечения:010:

Loly
15.01.2009, 15:21
так автор же написал, что дожно быть 30, а у нее 4.

ну не знаю, как это так должно быть 30 , обычно широкие диапозоны, плюс у всех лабораторий свои..

А вообще дюфастон или утрожестан назначают в таких случаях.

Небесное светило
15.01.2009, 15:31
ну не знаю, как это так должно быть 30 , обычно широкие диапозоны, плюс у всех лабораторий свои..

А вообще дюфастон или утрожестан назначают в таких случаях.

Диапазон прогестерона общепринятый, на любом сайте можно почитать.;)

Loly
15.01.2009, 15:32
Диапазон прогестерона общепринятый, на любом сайте можно почитать.;)

ошибаетесь ..

Небесное светило
15.01.2009, 15:35
ошибаетесь ..

Спорить не буду:008:

Loly
15.01.2009, 15:39
Спорить не буду:008:

У нас в темке "ЗБ: жизнь продолжается", девочки сдавали, так там нормы 2 фазы на бланке у них были до 20. А я в Отта сдавала, там до 89. У меня кстати р-т был 40, я где-то читала что это мало, но мне врач сказал нормально :016:

Вeсенняя
15.01.2009, 15:39
Небесное светило, а все другие гормоны в норме? У меня даже до 4-х не дотягивает. :041: Но у меня еще ФСГ высокий, что по словам врача говорит о недостатке женских гормонов. И т.к. мы планируем беременность, прописали прогинову с 5 по 9 день, дюфостан с 16 по 26 и витамины. Эти препараты не являются контрацептивами.

TashaV
15.01.2009, 15:48
мне прописали с 16 по 25 д.ц. принимать утрожестан или дюфастон по 1 капсуле 2 раза в день, посмотрим, что получится
Если утрожестан, то лучше принимать вагинально: у него побочка - по мозгам бьет, как пьяная часа полтора после него, если как обычную таблетку глотать. Сама так не принимала, но у всех, кто принимал- так было.

Небесное светило
15.01.2009, 15:48
Небесное светило, а все другие гормоны в норме? У меня даже до 4-х не дотягивает. :041: Но у меня еще ФСГ высокий, что по словам врача говорит о недостатке женских гормонов. И т.к. мы планируем беременность, прописали прогинову с 5 по 9 день, дюфостан с 16 по 26 и витамины. Эти препараты не являются контрацептивами.


Остальные в норме. Только в нем загвоздка.
В первый раз беременность тоже не сразу наступила, только на второй месяц стараний.
Меня напугали слова, что забеременеть я смогу, а выносить под вопросом.:(

Loly
15.01.2009, 15:52
Остальные в норме. Только в нем загвоздка.
В первый раз беременность тоже не сразу наступила, только на второй месяц стараний.
Меня напугали слова, что забеременеть я смогу, а выносить под вопросом.:(

Ничего, будешь принимать его в таблетках и все получится!
Это легко корректируется:)

grethen
20.01.2009, 00:52
Остальные в норме. Только в нем загвоздка.
В первый раз беременность тоже не сразу наступила, только на второй месяц стараний.
Меня напугали слова, что забеременеть я смогу, а выносить под вопросом.:(

На второй месяц - это сразу )))
ОК - не помогут поддерживать прогестерон во время беременности, так что поищите если и правда опасаетесь - хорошего врача - который будет вести вашу беременность и назначать необходимую поддержку. И все будет в порядке.

silnaya
20.01.2009, 10:33
Девочки, скажите, если цикл 35 дней, то ведь наверное прогестерон надо сдавать не на 23 д.ц, а позже? Если при стандартных 28 д.ц на 13-15 овуляция, то у меня она в этом месяце была на 21 день. Я правильно мыслю? Если не в тему, вы переадресуйте плиз;)

vita_
20.01.2009, 10:41
Девочки, скажите, если цикл 35 дней, то ведь наверное прогестерон надо сдавать не на 23 д.ц, а позже? Если при стандартных 28 д.ц на 13-15 овуляция, то у меня она в этом месяце была на 21 день. Я правильно мыслю? Если не в тему, вы переадресуйте плиз;)

Прогестерон сдают на 7-8 день после овуляции.

Горючая смесь
20.01.2009, 10:58
Сдала кровь на гормоны и результат не очень. С 20-23 день М показатель прогестерона должен быть 30, а у меня всего 4.:010:
Эндекринологу это не понравилось, и она предложила пропить горманальные ОК Ярину 3 месяца в качестве лечения, потом просить и пытаться зачать...
Ярину я пила уже 2,5 года, 3 месяца назад перестала, а тут опять.
Может есть еще какие-нибудь способы повысить показатель? Или лекарства?
Мой врач будет только в понедельник.:( Может было такое у кого-нибудь?
А Вы уверены , что в этом цикле была овуляция ? Прогестерон сдают на 5-8 день после неё! ОК пить нет смысла , так врачи просто отвязываются от неугодных пациентов! После ОК прогестерон упадёт ещё ниже!!! Обычно назначают Дюфастон или утрожестан!

Vice Versa
20.01.2009, 11:05
После ОК прогестерон упадёт ещё ниже!!! !
+ 1000000000000000 и вапче яичники работать перестанут, уже и так 2,5 года непрерывного приема...
автор, дюфастон или утрожестан, принимать начинать на след. день после овуляции

*ЧУКЧА*
20.01.2009, 15:32
Я сейчас подняла прогестерон за 3 месяца гомеопатией, спасибо Яворскому! :080: :080: :080:
Про него здесь есть темка.

Ilaria
20.01.2009, 19:04
+ 1000000000000000 и вапче яичники работать перестанут, уже и так 2,5 года непрерывного приема...
автор, дюфастон или утрожестан, принимать начинать на след. день после овуляции

а если овуляция не наступает и месячные соответственно тоже? почему в инструкции к утрожестану пишут прием с 16 по 25 день цикла и про овуляцию там ни слова?

Небесное светило
20.01.2009, 19:37
Прогестерон сдают на 7-8 день после овуляции.

Я сдавала 2 раза со 2-5 день цикла и с 20-23 день.
Сходила вчера к врачу, прописала дюфастон.

Людмила Прокофьевна
20.01.2009, 21:48
Мне прописали Утрожестан с 16 по 25 д.ц. вагинально.

JAVANA
21.01.2009, 14:01
у мення таже проблема :( Интерсно , а он сам может выравнивается?

Казначейша
21.01.2009, 14:08
мне прописали с 16 по 25 д.ц. принимать утрожестан или дюфастон по 1 капсуле 2 раза в день, посмотрим, что получится

Мне тоже назначен утрожестан 100мг, 2 раза в день. А для его усвоения дополнительно назначен витамин Е, совместно с утрожестаном (утром и вечером).

А назначение сделал врач гинеколог-эндокринолог.

Vice Versa
23.01.2009, 13:45
а если овуляция не наступает и месячные соответственно тоже? почему в инструкции к утрожестану пишут прием с 16 по 25 день цикла и про овуляцию там ни слова?
тогда так и принимают с 16 по 25 д.ц. Про овуляцию это я написала в свзяи с тем, что, бывает так, что О. не в середине цикла, если начать прием раньше О., то овуляции не будет, прогестерон ее забьет (речь идет, конечно, не о 1-2 днях, а о 5 и выше).

Ilaria
23.01.2009, 13:47
тогда так и принимают с 16 по 25 д.ц. Про овуляцию это я написала в свзяи с тем, что, бывает так, что О. не в середине цикла, если начать прием раньше О., то овуляции не будет, прогестерон ее забьет (речь идет, конечно, не о 1-2 днях, а о 5 и выше).

ага, спасибо за пояснения, значит я все правильно делаю:)

Небесное светило
23.01.2009, 13:50
у мення таже проблема :( Интерсно , а он сам может выравнивается?

Как мне объяснила эндокринолог, что может он у меня пониженный всегда был и это для меня норма. :005:

hel007
28.02.2009, 04:08
У меня всегда был низкий прогестерон, назначили дюфастон, цикл восстановился и овуляция появилась, строго на 14 день, до этого ее не было вообще. Сказали пить дюфастон до беременности, потом утрожестан.

tatjyana
07.03.2009, 21:12
В идеале - отследить хотя бы один цикл по базальной температуре - опеределить на какой день начинается вторая фаза (или по узи когда происходит овуляция) - и ТОЛЬКО после нее пить дюфастон / утрожестан. Мне тоже одно время не правильно прописывали - с 14 дня , а у меня вторая фаза с 19 начиналась.Препараты прогестерона нельзя принимать до овуляции (что бы ни было написано в инструкции)!:ded:
А дело точно в прогестероне? - у меня в итоге моих мытарств с прогестероном - оказалось что проблема вовсе и не в нем а в пролактине - по нормам лаборатории он был ок - но дело в том, что если он больше 300 - то это может давать отсутвие овуляции.

mtv_83
07.03.2009, 21:33
А дело точно в прогестероне? - у меня в итоге моих мытарств с прогестероном - оказалось что проблема вовсе и не в нем а в пролактине - по нормам лаборатории он был ок - но дело в том, что если он больше 300 - то это может давать отсутвие овуляции.

+1 у меня проблема низкого прогестерона оказалась в щитовидке (высокий ТТГ,хотя в нормы укладывался, но беременность в данном случае не наступает+ огромные показатели антител к ТПО и к ТГ) и завышенные показатели мужских гормонов, т е проблема с надпочечниками,результат гормональной коррекции (L-тироксин и дексаметазон) на линейке:080:

Lagufka
09.03.2009, 21:53
Ну и я к вам со свои пониженным прогестероном. Сколько именно не помню, тк листок с результатами анализов забыла у врача.:005: Я поняла, что не критично. На этой неделе начну поход по врачам. Посмотрим, что скажет эндокринолог.

Таттошка83
13.03.2009, 11:49
Можно и я к вам.Вчера была у врача, погестерон ниже некуда.До этого пила эутирокс, но он не возимел на меня никакого действия.Прописали утрожестан по 1 таблетке 2 раза в день вагинально.И еще теперь с врачем будем отслеживать овульку на узи и по БТ.А еще начила пить витаминчики Витрум прентал форте.Там полный комплект всего и норма вит.Е и фолиевой кислоты.Я про них тоже много здесь начитала, говорят помогает.
Девченочки,поделитесь, может кто еще принимает с такой же проблемой?

Надеюсь
15.03.2009, 16:41
Всем привет! Подскажите пожалуйста,а прогестерон нужно сдавать на 20-22 день цикла, а все остальные гормоны на 5-у день цикла? так? А то мой гинеколог сказала мне сдать все гормоны на 20-22 дц, а эндокринолог увидев это как-то посмеялась (мол что неправильно сдала), а пересдать не сказала (по 20 дню все было в норме))))
а у меня случился вот уже второй выкидыш уже после этих анализов, думаю вдруг все-таки с гармонами что-то было не так

grethen
15.03.2009, 16:46
Меня на эутироксе держат - вроде прогестерон выровнился, ттт...но это мне пока не помогает,увы.

Надеюсь
15.03.2009, 16:49
А вообще может из-за пониженного прогестерона случиться выкидыш? и сколько он должен быть при беременности? на маленьких сроках)

Небесное светило
15.03.2009, 16:57
А вообще может из-за пониженного прогестерона случиться выкидыш? и сколько он должен быть при беременности? на маленьких сроках)

Выкидыш может случиться.:(

наберите в яндексе поиском Прогестерон, он выдаст кучу информации.

Прогестерон (progesteronum) – женский стероидный половой гормон.
Гормон вырабатывается желтым телом яичников, плацентой в период беременности. Благодаря прогестерону снижается возбудимость мускулатуры матки, одновременно повышается тонус матки и перешейка, обеспечивается развитие секреторной фазы эндометрия, накопление в нем гликогена, что способствует созданию условий для имплантации и развития зародыша. При этом он препятствует созреванию фолликулов в яичнике, за счет чего менструации прекращаются.


В период половой зрелости при нормальной функции яичников прогестерон поступает в организм женщины во второй фазе менструального цикла (яичниковый цикл), когда после овуляции формируется жёлтое тело. По мере нарастания функциональной активности жёлтого тела выработка им прогестерона увеличивается, а к концу менструального цикла в связи с обратным развитием жёлтого тела снижается. Это способствует периодическому отторжению слизистой оболочки матки (эндометрия). Наступление беременности, сопровождающееся сохранением функциональной активности жёлтого тела, характеризуется постепенно повышающейся выработкой прогестерона. Начиная с 4-го месяца беременности местом образования прогестерона становится плацента, из которой он поступает в организм беременной в возрастающих концентрациях и лишь незадолго до родов поступление его снижается. Прогестерон переводит слизистую оболочку в полости матки из состояния пролиферации в состояние секреции, способствует её отторжению или переводу в предбеременное состояние, стимулирует выделение лютеинизирующего гормона в малых дозах и угнетение в больших. Основное физиологическое действие прогестерона в женском организме проявляется только в половозрелом возрасте. Прогестерон обеспечивает сохранение беременности (нарушает переход возбуждения от одного мышечного волокна к другому и тормозит сократительную активность матки), необходимые условия для развития плодиого яйца, стимулирует развитие концевых элементов молочных желез.

Надеюсь
15.03.2009, 18:23
Выкидыш может случиться.:(

наберите в яндексе поиском Прогестерон, он выдаст кучу информации.

Прогестерон (progesteronum) – женский стероидный половой гормон.
Гормон вырабатывается желтым телом яичников, плацентой в период беременности. Благодаря прогестерону снижается возбудимость мускулатуры матки, одновременно повышается тонус матки и перешейка, обеспечивается развитие секреторной фазы эндометрия, накопление в нем гликогена, что способствует созданию условий для имплантации и развития зародыша. При этом он препятствует созреванию фолликулов в яичнике, за счет чего менструации прекращаются.


В период половой зрелости при нормальной функции яичников прогестерон поступает в организм женщины во второй фазе менструального цикла (яичниковый цикл), когда после овуляции формируется жёлтое тело. По мере нарастания функциональной активности жёлтого тела выработка им прогестерона увеличивается, а к концу менструального цикла в связи с обратным развитием жёлтого тела снижается. Это способствует периодическому отторжению слизистой оболочки матки (эндометрия). Наступление беременности, сопровождающееся сохранением функциональной активности жёлтого тела, характеризуется постепенно повышающейся выработкой прогестерона. Начиная с 4-го месяца беременности местом образования прогестерона становится плацента, из которой он поступает в организм беременной в возрастающих концентрациях и лишь незадолго до родов поступление его снижается. Прогестерон переводит слизистую оболочку в полости матки из состояния пролиферации в состояние секреции, способствует её отторжению или переводу в предбеременное состояние, стимулирует выделение лютеинизирующего гормона в малых дозах и угнетение в больших. Основное физиологическое действие прогестерона в женском организме проявляется только в половозрелом возрасте. Прогестерон обеспечивает сохранение беременности (нарушает переход возбуждения от одного мышечного волокна к другому и тормозит сократительную активность матки), необходимые условия для развития плодиого яйца, стимулирует развитие концевых элементов молочных желез.

Спасибо большое! Тогда не понимаю,почему мой врач не говорила мне котролировать прогестерон.И когда я к ней пришла в первый день задержки с мажущими выделениями, она даже не назначила мне его сдать:( я сама по совету подруги его сдала,и он был 19 :( это же мало :( видимо надо искать другого врача.....

Небесное светило
16.03.2009, 11:14
Спасибо большое! Тогда не понимаю,почему мой врач не говорила мне котролировать прогестерон.И когда я к ней пришла в первый день задержки с мажущими выделениями, она даже не назначила мне его сдать:( я сама по совету подруги его сдала,и он был 19 :( это же мало :( видимо надо искать другого врача.....

Вам действительно надо искать другого врача.:ded:

Li_sa
16.03.2009, 11:21
Спасибо большое! Тогда не понимаю,почему мой врач не говорила мне котролировать прогестерон.И когда я к ней пришла в первый день задержки с мажущими выделениями, она даже не назначила мне его сдать:( я сама по совету подруги его сдала,и он был 19 :( это же мало :( видимо надо искать другого врача.....
Вам действительно надо искать другого врача.:ded: +100
Обязательно! Такая врачебная халатность может привести к плачевным последствиям! У меня тоже проблемы с прогестероном, так мне мой врач строго-настрого наказал бежать к нему сразу, если обнаружится Б.

Таттошка83
16.03.2009, 11:44
Меня на эутироксе держат - вроде прогестерон выровнился, ттт...но это мне пока не помогает,увы.

Я тоже эутирокс пропила 4 месяца, но результатов 0.Вот теперь назначили утрожестан, а с 5 дня отслеживать на узи овульку(у меня она из-за гормонов не каждый месяц).

Lagufka
12.04.2009, 00:05
Посмотрела анализы.
Прогестерон 65,6. При норме 89.

Надеюсь
12.04.2009, 00:12
Посмотрела анализы.
Прогестерон 65,6. При норме 89.

Это при беременности или нет???

KITTI
12.04.2009, 02:06
Посмотрела анализы.
Прогестерон 65,6. При норме 89.

норма должна быть "от" и "до". как так просто 89? :005: а если 88, то уже не норма? это в какой лаборатории так?

Зайка Лю
12.04.2009, 02:26
Девчата,я наверное не в темку,а если у меня на 21д.ц.прогестерон 139?! Я с ума сойду пока доживу до встречи с врачом...подскажите,что это значит?!:091::091::091:

KITTI
12.04.2009, 11:30
Девчата,я наверное не в темку,а если у меня на 21д.ц.прогестерон 139?! Я с ума сойду пока доживу до встречи с врачом...подскажите,что это значит?!:091::091::091:

надо смотреть нормы лаборатории, т.к. везде они разные.

Sella
12.04.2009, 16:07
Полгода принимаю дюфастон-вот думаю если пойти проверить прогестерон-есть смысл-ведь это не мой прогестерон натуральный а вырабатываемый таблетками-насколько эти данные будут информативны. Что думаете?

KITTI
12.04.2009, 19:05
Полгода принимаю дюфастон-вот думаю если пойти проверить прогестерон-есть смысл-ведь это не мой прогестерон натуральный а вырабатываемый таблетками-насколько эти данные будут информативны. Что думаете?

меня врач отправляла на дюфе сдавать прогестерон и эстрадиол. свои конечно не увидеть, но я буду на дюфе Б, поэтому свой можно и не смотреть, главное чтобы он был в норме на момент планирования

Lagufka
12.04.2009, 19:23
Это при беременности или нет???

нет, не при беременности

норма должна быть "от" и "до". как так просто 89? :005: а если 88, то уже не норма? это в какой лаборатории так?


норма указана от 10 до 89. ( 2 фаза цикла)
от 0,5 до 6 - в первую фазу.

KITTI
12.04.2009, 19:25
норма указана от 10 до 89. ( 2 фаза цикла)
от 0,5 до 6 - в первую фазу.

а, ну так тогда 65,9 очень даже хорошо ;)

Lagufka
12.04.2009, 19:27
Врач сказала, что будем поднимать.

Надеюсь
12.04.2009, 19:27
нет, не при беременности




норма указана от 10 до 89. ( 2 фаза цикла)
от 0,5 до 6 - в первую фазу.

а, ну так тогда 65,9 очень даже хорошо ;)

Ну да, это очень хороший прогестерон!!!:flower::flower::flower:

Надеюсь
12.04.2009, 19:28
Врач сказала, что будем поднимать.

А зачем поднимать-то??? Она что сказала,что это мало?????

KITTI
12.04.2009, 19:30
Врач сказала, что будем поднимать.
странно конечно...
а эндометрий по узи смотрели?

Lagufka
12.04.2009, 19:30
Да, сказала, что маловато.
Эндометрий на 21 д.ц. 8,3 мм.

KITTI
12.04.2009, 19:33
Да, сказала, что маловато.
Эндометрий на 21 д.ц. 8,3 мм.

хорошо бы посмотреть эндометрий перед овуляцией. день на 12. если он хороший, то не думаю, что стоит прогестерон повышать. имхо

Lagufka
12.04.2009, 19:35
на 7 д.ц. был 5,1.
Но Б не получается пока.

KITTI
12.04.2009, 19:36
на 7 д.ц. был 5,1.

просто у меня до дюфастона был меньше 6мм на 12д.ц., это конечно мало. на дюфе теперь чуть больше 7мм перед О, говорят, что хорошо уже

KITTI
12.04.2009, 19:36
а чем повышать надо будет?

Lanchka
12.04.2009, 20:58
Полгода принимаю дюфастон-вот думаю если пойти проверить прогестерон-есть смысл-ведь это не мой прогестерон натуральный а вырабатываемый таблетками-насколько эти данные будут информативны. Что думаете?

Это не важно, главное, что на Дюфе у вас прогестерон поднялся! К этому мы все стремимся!
:support:
Так что сдавать, думаю, можно :)
А что врач, о то советует проверить?!

Lagufka
12.04.2009, 22:16
повышать дюфом.

smile_ik
16.04.2009, 13:54
у меня тож прогестерон низкий, из-за этого цикл сбивается(хотя месяц нащзад, я думала, что уже все наладилось)), уже месяцев 8 принимаю горошки (гомеопатию), до них пару раз гормональное прописывали (на мой взгляд вызывают привыкание, как заканчиваешь пить, так весь процесс останавливается)...сейчас врач прописала три укола сделать прогестерон.. еще раньше пила настой петрушки и еще какую-то траву, но не помогло....

Lanchka
17.04.2009, 00:43
у меня тож прогестерон низкий, пару раз гормональное прописывали (на мой взгляд вызывают привыкание, как заканчиваешь пить, так весь процесс останавливается)...сейчас врач прописала три укола сделать прогестерон

А до уколов прогестерона что назначали из гормональных?!

lvenok
17.04.2009, 11:00
Девочки, подскажите!!! Сдавала на гормоны на 22 день цикла, прогестерон 8,80. К врачу записана только на 27 число. Можно ли без ее назначения что нибудь самостоятельно попить? Как я понимаю это очень низкий показатель?

Николь
17.04.2009, 11:04
Девочки, подскажите!!! Сдавала на гормоны на 22 день цикла, прогестерон 8,80. К врачу записана только на 27 число. Можно ли без ее назначения что нибудь самостоятельно попить? Как я понимаю это очень низкий показатель?

без назначения врача пить ничего не надо:ded:
а нормы у лаборатории какие?

lvenok
17.04.2009, 11:57
без назначения врача пить ничего не надо:ded:
а нормы у лаборатории какие?

0.1-6 фолликулярная фаза10-89 лютеиновая фаза8,8 никуда не попадает :)

katush-ka
19.04.2009, 16:45
0.1-6 фолликулярная фаза10-89 лютеиновая фаза8,8 никуда не попадает :)

Низкий конечно. У меня на 24 д.ц. 12, тож низкий и это после 3-х месячного приема дюфастона.
Я свою врач как-то не поняла, когда показала ей результаты...она удивилась, что цикл не наладился на фоне приема дюфа и сказала, что будем стимулироваться...... а продолжать повышать прогестерон врде как не будем...или будем...не знаю.
Собираюсь к ней во вторник....

KITTI
19.04.2009, 17:01
0.1-6 фолликулярная фаза10-89 лютеиновая фаза8,8 никуда не попадает :)

22д.ц. это лютеиновая фаза. нормы фолликулярной можете даже не смотреть

susleman
20.04.2009, 20:21
22д.ц. это лютеиновая фаза. нормы фолликулярной можете даже не смотреть
Тоже низкий прогестерон, но повышали утрожестаном, повысился держался около 50 затем снова упал .

Таттошка83
21.04.2009, 09:57
Девочки!Кто принимает утрожестан, скажите, приз, у вас была прибавка в весе.Недавно обратила внимание, что прибавила 2 кг, а принимаю его всего второй месяц.Может он мне не подходит?К своему Г иду только через неделю, вот и решила с вами посоветоваться!

Lagufka
28.06.2009, 17:02
хорошо бы посмотреть эндометрий перед овуляцией. день на 12. если он хороший, то не думаю, что стоит прогестерон повышать. имхо

на днях была на УЗИ.
11 д.ц. эндометрий 7 мм.

Маруся1979
03.07.2009, 15:50
Девочки!Кто принимает утрожестан, скажите, приз, у вас была прибавка в весе.Недавно обратила внимание, что прибавила 2 кг, а принимаю его всего второй месяц.Может он мне не подходит?К своему Г иду только через неделю, вот и решила с вами посоветоваться!



Боюсь разочаровать, но прибавка в весе, скорее всего, все равно будет. Коллега по лечению, у меня тот же 1 кг в месяц:love:. Не расстраивайся:flower: Планируете малыша?:091:

Вопрос в никуда: Почему люди после лечения гормонами полнеют, а не худеют?

Lagufka
03.07.2009, 21:28
Боюсь разочаровать, но прибавка в весе, скорее всего, все равно будет. Коллега по лечению, у меня тот же 1 кг в месяц:love:. Не расстраивайся:flower: Планируете малыша?:091:

Вопрос в никуда: Почему люди после лечения гормонами полнеют, а не худеют?

у меня встерчны вопрос: Почему на меня это не действует? Я не полнею и не худею :))

Маруся1979
05.07.2009, 17:09
у меня встерчны вопрос: Почему на меня это не действует? Я не полнею и не худею :))

Завидую белой завистью :)). А ты давно их принимаешь и каккие?:016:

katush-ka
05.07.2009, 17:12
Завидую белой завистью :)). А ты давно их принимаешь и каккие?:016:

На меня тож не действует в плане веса, а пью давно уже....

Маруся1979
05.07.2009, 17:22
На меня тож не действует в плане веса, а пью давно уже....

А какие?

Lagufka
05.07.2009, 17:52
Да мне что ОК, что Дюфастон - без разницы. ОК принимала разные (до Б и поле родов), дюф первый цикл.

МатеричкА
05.07.2009, 18:26
девочки, позвольте спросить...правильно ли поняла, у вас только проблемы с прогестероном и овулька есть?

katush-ka
06.07.2009, 12:56
А какие?

Дюфастон

katush-ka
06.07.2009, 12:57
девочки, позвольте спросить...правильно ли поняла, у вас только проблемы с прогестероном и овулька есть?

У меня да, проблемы только с погестероном вроде как....О.есть, только поздно, поэтому стимулируют меня(((

Clo
06.07.2009, 13:48
Девочки!Кто принимает утрожестан, скажите, приз, у вас была прибавка в весе.Недавно обратила внимание, что прибавила 2 кг, а принимаю его всего второй месяц.Может он мне не подходит?К своему Г иду только через неделю, вот и решила с вами посоветоваться!

у меня вообще труба! я, мало того что поправляюсь, так еще и тошнит при приеме любых гормонов... :( неженка какая-то:(

katush-ka
06.07.2009, 14:07
у меня вообще труба! я, мало того что поправляюсь, так еще и тошнит при приеме любых гормонов... :( неженка какая-то:(

А вот тошнит, эт дааааа....ужасно.... и с настроением что-то, мне кажеться это тоже от гормонов

Небесное светило
06.07.2009, 14:09
девочки, позвольте спросить...правильно ли поняла, у вас только проблемы с прогестероном и овулька есть?

Нет, у меня еще и овуляции последний месяц не было.

Маруся1979
06.07.2009, 15:36
А вот тошнит, эт дааааа....ужасно.... и с настроением что-то, мне кажеться это тоже от гормонов

Прогинова идет на ура: настроение супер, позитив во всем, а вот после дюфастона меняется от:005: до:wife:. Муж предлагает вторые колеса исключить из рациона :fifa:

lemur-2184
06.07.2009, 16:32
У меня прогик был на задержке 30 с чем то...врач сказала низковат. Овульки не было. Цикл сбился в общем у меня после отмены ОК. Назначила уколы прогика и витамины...в августе пойду смотреть что изменилось.

katush-ka
06.07.2009, 16:54
Прогинова идет на ура: настроение супер, позитив во всем, а вот после дюфастона меняется от:005: до:wife:. Муж предлагает вторые колеса исключить из рациона :fifa:

Гормоны страшная сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lagufka
06.07.2009, 17:42
ну вот, сходила сегодня на УЗИ.
22 д.ц.....эндометрий 7 мм...

МатеричкА
07.07.2009, 19:51
спросила,потому что у меня самой низкий прогестерон, но у меня поликистоз...овуляции своей не было...сейчас после лапары живу 3й цикл,появился доминантный фолликул..теперь борюсь за рост эндометрия и прогестерона

irina_kl
07.07.2009, 23:25
МатеричкА, а Вы всегда стимулируете овуляцию? У меня без стимуляции кисты возникают, интересно кто как их потом лечит...

Lagufka
12.07.2009, 22:26
Девочки, у кого-нибудь были проблемы с М после приема Дюфастона?
Меня сгодня в Выборге на скорой увезли в гинекологию. Боли были адские, рожала легче :(

Небесное светило
13.07.2009, 10:10
Девочки, у кого-нибудь были проблемы с М после приема Дюфастона?
Меня сгодня в Выборге на скорой увезли в гинекологию. Боли были адские, рожала легче :(

Такого не было:005:
Была задержка большая, но врач сразу сказала что не от него, он наоборот цикл регулирует.

m_vasilek
16.07.2009, 15:43
Девоньки, скажите а кому-нибудь из вас при низком прогестероне давали направление на ЯМР гипофиза?

МатеричкА
16.07.2009, 17:43
МатеричкА, а Вы всегда стимулируете овуляцию? У меня без стимуляции кисты возникают, интересно кто как их потом лечит...

да,для овуляции колю укол хгч...не хочу рисковать!вторую фазу,прогестероновую,поддерживаю либо уколами, либо утрожестаном...все от самочувствия

Lagufka
01.08.2009, 00:12
Такого не было:005:
Была задержка большая, но врач сразу сказала что не от него, он наоборот цикл регулирует.

цикл и без него регулярный:005:

nikka2008
04.08.2009, 16:13
Тоже есть проблемы, так, что и я к вам.
В первой фазе высоковат пролактин - 302 при норме 67-726, а во второй ,наоборот, не хватает прогестерона - 18,89 (при нооме 10-89).
С эндометрием такие вот дела: 24 д.ц. -11 мм, потом в новом цикле уже 5 дц. - 4 мм, 7 д.ц. 6 мм. Сегодня еще пойду посмотрю на 21 д.ц. что там с эндиком произошло на фоне приема дюфа (правда только начала недавно пить).
Еще назначили циклодинон и достинекс (это для снижения пролактина ,как я понимаю)
В следующем месяце собираюсь проверить оба гормона и ФС/ЛГ.
Вот такие дела. Что думаете?

Lagufka
04.08.2009, 16:19
в этом цикле Дюф не принимала.
М пришли просто сказка! Я даже не почувствовала, когда все началось!!!!!
Ну вот и что теперь делать?