PDA

Просмотр полной версии : Ваши отзывы о враче Попониной Таисии Николаевне из 9РД


Страницы : [1] 2

krevetka
15.01.2009, 20:25
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями те кто рожал у Попониной

~Elena~
15.01.2009, 23:05
Моя сестра у нее родила 2х детей, еще в 16 РД. Дети крупные 4300 и 4600 .... ни разрывов, ни разрезов. Очень все понравилось, за 3м собирается только к ней

JUL'spuziko
16.01.2009, 00:55
собираюсь рожать с ней и Ткачевой. Попонину очень рекомендовали три подруги-генекологи, которые сами с ней рожали. Она сама и роды принимает (может, т.к. долго была акушеркой) и кесарево сама может сделать и решения принимает быстрой. При общении производит впечатление человека решительного, но строгого. МНе понравилась. После родов расскажу как прошло))) но про нее мало отзывов почему-то, так же как про Ткачеву, которая с ней в бригаде...

Ластивка
16.01.2009, 01:16
Я тоже собираюсь в мае у нее рожать. Кроме нее в 9-ке никто не согласился вести ЕР после первого КС. Почитала отзывы - некоторые пишут, что она смотрит очень больно :( И еще одна девочка жаловалась, что она ей ребенка выдавливала, правда, без последствий все обошлось. Но меня что-то напугали эти отзывы.

Мама и Киклан
16.01.2009, 01:30
Я тоже собираюсь в мае у нее рожать. Кроме нее в 9-ке никто не согласился вести ЕР после первого КС. Почитала отзывы - некоторые пишут, что она смотрит очень больно :( И еще одна девочка жаловалась, что она ей ребенка выдавливала, правда, без последствий все обошлось. Но меня что-то напугали эти отзывы.

Я сталкивалась с ней в 16 р/д. Когда она узнала, что иду на плановое кесарево, откровенно разговаривала по-хамски. При этом я знаю как минимум 2 случая, когда она выдавливала детей, с одним ребенком до сих пор от врачей не выходят (2,5 года).

~Elena~
16.01.2009, 01:47
Я тоже собираюсь в мае у нее рожать. Кроме нее в 9-ке никто не согласился вести ЕР после первого КС. Почитала отзывы - некоторые пишут, что она смотрит очень больно :( И еще одна девочка жаловалась, что она ей ребенка выдавливала, правда, без последствий все обошлось. Но меня что-то напугали эти отзывы.

Cмотрит она огого .... у нее руки большие ... я думала прямо в смотровой на ДО рожу :)), так то она мне понравилась, особенно после того как я сказала, что моя сестрица у нее рожала, она сразу все припомнила, очень вежливо поговорили :)

silfida
16.01.2009, 01:48
Я сталкивалась с ней в 16 р/д. Когда она узнала, что иду на плановое кесарево, откровенно разговаривала по-хамски. При этом я знаю как минимум 2 случая, когда она выдавливала детей, с одним ребенком до сих пор от врачей не выходят (2,5 года).
по-моему, здесь на ЛВ, был топик (как раз года 2 назад) про безобразное принятие родов Попониной. Подробности не помню, отложилось только, что дотянула до жуткой родовой травмы у ребенка(известная противница КС), сокрыла это от мамы, не стесняясь все-таки обвинить ее в том что "она не умеет рожать":010:
Последствия печальны...

МаниАчка
16.01.2009, 12:23
А я вот слышала о Попониной только плохие отзывы(здесь уже писали эти истории)поэтому сама бы к ней не пошла...

silfida
16.01.2009, 14:57
. А когда 2 июля меня посмотрели, то сразу прокололи пузырь. Как это понимать я до сихпор не знаю.Видимо уже открытие было большое. Но ни схваток, ни каких-либо признаков родов не было.А дальше понеслось...(читать выше)
Благодарна ей,что спасла мне ребенка.Но ее отношение ко мне считаю очень рискованным и халатным. .
Извините, но раскрытия никакого у Вас не могло быть, раз схваток не было...
Проколов пузырь, Попонина Вам "стимулировала" так сказать начало родовой деятельности.:005:
Воды не сливают, давя на живот!:ded:
На вашем месте я бы Бога, а не ее благодарила, что с ребенком все хорошо.
Рожать должна была 28 июня, но так как там были личные праздники, то на ДО я долежала до 2 июля. А когда 2 июля меня посмотрели, то сразу прокололи пузырь. Как это понимать я до сихпор не знаю..
А что значит "должна была рожать 28 июня"? У Вас плановое кесарево стояло? Или это опять-таки Попонина так решила?:010: И что за личные праздники????
Просто ужасаюсь, читая подобное... И это платные роды, по рекомендациям....:010:

JUL'spuziko
16.01.2009, 15:15
Извините, но раскрытия никакого у Вас не могло быть, раз схваток не было...
Проколов пузырь, Попонина Вам "стимулировала" так сказать начало родовой деятельности.:005:
Воды не сливают, давя на живот!:ded:
На вашем месте я бы Бога, а не ее благодарила, что с ребенком все хорошо.

А что значит "должна была рожать 28 июня"? У Вас плановое кесарево стояло? Или это опять-таки Попонина так решила?:010: И что за личные праздники????
Просто ужасаюсь, читая подобное... И это платные роды, по рекомендациям....:010:

+1

У каждого врача можно найти тысячу положительных отзывов и 10 отрицательных, при этом ни одна из нас не присутствовала на родах и не является акушером или врачем-геникологом и не знает деталей. каждая женщина рожает по-разному. Если слушать врачей и думать о малыше, а не о том, что кто-то не так посмотрел или палата была не такая, то все будет хорошо! Попонина очень опытная врач и я прежде чем пойти к ней консультировалась у врачей (которые имеют объективное отношение к ее действиям), которые присутствовали на ее родах или сами рожали и они ВОСХИЩАЮТСЯ ее профессионализмом. Да она "без сюсюканий", но очень опытный врач и поэтому принимает решения быстро и сама, а не спаршивает у Вас. Кого-то это не устраивает - его право. Каждый выбирает сам, но я могу найти очень много отзывов хороших про нее. Я не хочу никого убеждать, промто хочется, чтобы у автора было какое-то объективное мнение о ситуации. Съездите и поговорите с ней, не понравится не идите. А то, что она больно смотрит... ну ведь никто в обморок на кресле не падал и не умирал, правда? зато качественно!

Ластивка
16.01.2009, 17:12
Вот мне тоже непонятно. Врачи ее хвалят, а такие ужасные отзывы. Но все равно не хочется рожать с врачом, который тебя может обвинить, что "ты рожать не умеешь". Можно подумать я 10 раз в году рожаю и до сих пор не научилась...
Я первый раз у Рыбалкиной рожала (про нее тоже есть отрицательные отзывы, а ей очень довольна осталась), она мне 100 раз повторила: "Я врач и я за все отвечаю".

МаниАчка
16.01.2009, 17:21
Кстати, Попонина не просто так ушла из 16, а ее "попросили"

silfida
16.01.2009, 17:30
Вот мне тоже непонятно. Врачи ее хвалят, а такие ужасные отзывы.".
рука руку моет...
Мы ж не знаем, что она за человек, мало ль какие у них завязки.

JUL'spuziko
16.01.2009, 22:51
Кстати, Попонина не просто так ушла из 16, а ее "попросили"А Вы то откуда это знаете?

silfida
17.01.2009, 00:57
+1

У каждого врача можно найти тысячу положительных отзывов и 10 отрицательных, при этом ни одна из нас не присутствовала на родах и не является акушером или врачем-геникологом и не знает деталей. каждая женщина рожает по-разному. Если слушать врачей и думать о малыше, а не о том, что кто-то не так посмотрел или палата была не такая, то все будет хорошо! Попонина очень опытная врач и я прежде чем пойти к ней консультировалась у врачей (которые имеют объективное отношение к ее действиям), которые присутствовали на ее родах или сами рожали и они ВОСХИЩАЮТСЯ ее профессионализмом. Да она "без сюсюканий", но очень опытный врач и поэтому принимает решения быстро и сама, а не спаршивает у Вас. Кого-то это не устраивает - его право. Каждый выбирает сам, но я могу найти очень много отзывов хороших про нее. Я не хочу никого убеждать, промто хочется, чтобы у автора было какое-то объективное мнение о ситуации. Съездите и поговорите с ней, не понравится не идите. А то, что она больно смотрит... ну ведь никто в обморок на кресле не падал и не умирал, правда? зато качественно!
Извините за офф: гИнеколог пишется через И

Про больно смотрит, понравилось - никто может и не умер, но это не признак мастерства. И что значит качественно? Не то ли, что женщины рожают по ее расписанию, минуя "личные праздники"?:073: Ага, проколоть пузырь - дело не хитрое...

Мама и Киклан
17.01.2009, 01:06
Девочки, не ссорьтесь! В моей консультации работает акушерка, которая работала долго в 16 р/д, в т.ч. и на операциях у Попониной. Да, Попонина умеет виртуозно кесарить (медики на мастер-класс к ней приходили). Но если ее отношение к пациентке строится по принципу нравится-не нравится, и кому-то она помогла, а кому-то "рожать не умеешь" - имхо, но для меня это признак непрофессионализма. Ну и манера разговора - атас.

JUL'spuziko
17.01.2009, 14:42
Вы правы, каждому свое))) и дай Бог нам всем легких родов)))

~Elena~
17.01.2009, 22:59
Кстати, Попонина не просто так ушла из 16, а ее "попросили"

Ну прямо скажем ее не просили, а очень некрасиво с ней поступили .... сделал это новый заведующий ... известный многим Шапкайц .... да он там уже такого понаделал, очень много персонала уходит .... мрачно все .... думается РД и вправду скоро станет плохим, а жалко :(

ПыСы знаю из первоисточника, подробности писать не считаю корректным с моей стороны

NoRа
18.01.2009, 16:58
Попонина - это ужас , а не врач. Ее из Гестапо за жестокость должно бытьуволили...

МаниАчка
18.01.2009, 19:43
Ну прямо скажем ее не просили, а очень некрасиво с ней поступили .... сделал это новый заведующий ... известный многим Шапкайц .... да он там уже такого понаделал, очень много персонала уходит .... мрачно все .... думается РД и вправду скоро станет плохим, а жалко :(

ПыСы знаю из первоисточника, подробности писать не считаю корректным с моей стороны
Зря Вы так, там сейчас все будет по другому, но только потому, что Боткинская больница засядет рядом, а вот новое руководство оч. даже разумное...

Мама и Киклан
18.01.2009, 19:52
Зря Вы так, там сейчас все будет по другому, но только потому, что Боткинская больница засядет рядом, а вот новое руководство оч. даже разумное...

А при чем тут Боткинская больница? И "засядет" она дай Бог к 2012 году.

~Elena~
18.01.2009, 20:20
Зря Вы так, там сейчас все будет по другому, но только потому, что Боткинская больница засядет рядом, а вот новое руководство оч. даже разумное...

Ничего разумного я не вижу, уже очень много врачей сбежало из 16РД, даже педиатры уходят :(, я уж молчу о гинекологах. А про Боткинскую я тоже особо не поняла. Вы про стройку что ли, около РД? Так там детскую многопрофильную больницу строят ....

Мама и Киклан
18.01.2009, 20:29
Ничего разумного я не вижу, уже очень много врачей сбежало из 16РД, даже педиатры уходят :(, я уж молчу о гинекологах. А про Боткинскую я тоже особо не поняла. Вы про стройку что ли, около РД? Так там детскую многопрофильную больницу строят ....

Там строят инфекционную больницу. Вместо одной в центре (Боткинской) планируется 2 - на Пискаревке и в Купчино. Однако никакой связи между строящейся больницей и 16 р/д не вижу.

~Elena~
18.01.2009, 20:38
Там строят инфекционную больницу. Вместо одной в центре (Боткинской) планируется 2 - на Пискаревке и в Купчино. Однако никакой связи между строящейся больницей и 16 р/д не вижу.

На углу Бухарестской и О.Дундича висит щит на котором написано, что ведется стройка детской многопрофильной больницы ..... что уже передумали?
Связи я собственно тоже никакой не вижу.

Мама и Киклан
18.01.2009, 20:42
На углу Бухарестской и О.Дундича висит щит на котором написано, что ведется стройка детской многопрофильной больницы ..... что уже передумали?
Связи я собственно тоже никакой не вижу.

Пару месяцев назад на щите (по Бухарестской) написано было про инфекционную, на 600 коек. И врач мой в Боткина подтвердил. А детская больница есть же уже в Купчино - им Филатова.

~Elena~
19.01.2009, 01:57
Пару месяцев назад на щите (по Бухарестской) написано было про инфекционную, на 600 коек. И врач мой в Боткина подтвердил. А детская больница есть же уже в Купчино - им Филатова.

Мы с мужем где то месяц назад ехали из Карусели и читали этот щит .... тоже удивились, что будет 2 детских больницы на соседних улицах ..... но там площадь и размах стройки явно на что то большое, явно не 600 коек, а намного больше ...

Мама и Киклан
19.01.2009, 02:09
Мы с мужем где то месяц назад ехали из Карусели и читали этот щит .... тоже удивились, что будет 2 детских больницы на соседних улицах ..... но там площадь и размах стройки явно на что то большое, явно не 600 коек, а намного больше ...

Кстати, на заборе этой же стройки, но со стороны Загребского, висит щит о том, что строится жилой дом.

~Elena~
19.01.2009, 11:46
Кстати, на заборе этой же стройки, но со стороны Загребского, висит щит о том, что строится жилой дом.

Похоже там какой то мультикомплекс будет ..... или сами еще не определились, что строят :))

djes
19.01.2009, 14:38
Уже писали,что смотрит она жутко больно.А сколько нервов она мне попортила, когда я лежала на ДО.:015: У меня после ее осмотра отошла пробка.Много меня гинекологов смотрело, но чтоб было так больно, никогда.И это при том, что беременная была.Я лично с мужем ходила жаловаться на нее Шапкайцу. Но каждый решает сам и кому как повезет.

cassiopea
19.01.2009, 18:58
А я у Таисии Николаевны рожала два раза. и у меня остались самые приятные воспоминания об этом. И если решусь на 3го, пойду снова к ней. Хочу заметить, что второго приехала рожать к ней с другого конца города просто потому, что не в знаменитом Отто, не в 1 роддоме не нашла врача более адекватного, чем Т.Н. Да, там просто облизывают,но все боятся брать на себя ответственность. А Таисия в свойственной ей грубоватой манере, не боится.А ликбез для рожениц она проводить не обязана. Для этого есть специальные курсы и литература. я полежала на дородовом и меня иногда очень изумляла необразованность некоторых женщин, которые вот-вот собирались стать мамами. А, еще, насчет того, что она больно смотрит. Вот ни разу она не доставила мне болезненных ощущений. а другим было больно. Мы с девчонками на ДО это обсуждали и пришли к выводу, что все дело в пороге болевой чувствительности и умении расслабиться. А это уже наши особенности.

silfida
19.01.2009, 18:58
Интересно, а как пуповина могла выпасть, если раскрытия не было? Меня вот уже полтора года мучает этот вопрос. И с чего она вооще решила вывалиться? Ведь такое бывает крайне редко.
знаете, я не врач и понятия не имею...тем более, что не присутствовала при Ваших родах. Но уж если выдавливанием детей продвигают, думаю, пуповина тоже в результате подобных манипуляций могла выпасть. Тем более, если проколот был пузырь, значит раскрытие уже пошло... А может анатомически это было предрасположено у Вас...
На моей памяти был один отзыв о родах, где у женщины тоже выпала пуповина - также в срочном порядке было сделано экстренное кесарево.

NoRа
19.01.2009, 21:18
А я у Таисии Николаевны рожала два раза. и у меня остались самые приятные воспоминания об этом. И если решусь на 3го, пойду снова к ней. Хочу заметить, что второго приехала рожать к ней с другого конца города просто потому, что не в знаменитом Отто, не в 1 роддоме не нашла врача более адекватного, чем Т.Н. Да, там просто облизывают,но все боятся брать на себя ответственность. А Таисия в свойственной ей грубоватой манере, не боится.А ликбез для рожениц она проводить не обязана. Для этого есть специальные курсы и литература. я полежала на дородовом и меня иногда очень изумляла необразованность некоторых женщин, которые вот-вот собирались стать мамами. А, еще, насчет того, что она больно смотрит. Вот ни разу она не доставила мне болезненных ощущений. а другим было больно. Мы с девчонками на ДО это обсуждали и пришли к выводу, что все дело в пороге болевой чувствительности и умении расслабиться. А это уже наши особенности.

Да конечно, Попонина - прям образец гинеколога-акушера из всех существующих. Все ее "косяки" - исключительно вина рожениц: рожать не научились, болевой порог присутствует...:065:
А про ответсвтенность которой она не боится, просто смешно читать. Как уже писали выше есть на ЛВ отчет, как она сокрыла от матери родовые травмы полученные ребенком в родах, по ее вине (!!!),выпихнула ее домой побыстрее, и в документиках приукрасила свои "заслуги" как могла.

djes
19.01.2009, 21:30
Кстати она запретила врачу рожать со мной ,которого мы выбрали тогда.Типа РД не будет брать на себя такой ответственности.Врач значит взялся, заведующая СР тоже была в курсе когда подписывали договор.А она за 10дней до родов мне сообщает, что РД разрывает со мной контракт, не поставив в известность об этом руководство.Да и еще пыталась убедить меня в некомпетентности врача( кстати это был Васильев)

~Elena~
19.01.2009, 21:53
Да конечно, Попонина - прям образец гинеколога-акушера из всех существующих. Все ее "косяки" - исключительно вина рожениц: рожать не научились, болевой порог присутствует...:065:
А про ответсвтенность которой она не боится, просто смешно читать. Как уже писали выше есть на ЛВ отчет, как она сокрыла от матери родовые травмы полученные ребенком в родах, по ее вине (!!!),выпихнула ее домой побыстрее, и в документиках приукрасила свои "заслуги" как могла.

Прям как испорченный телефон, кто то припомнил какой то отчет, даже не дав на него ссылку и пошло поехало, уже стали цитаты приводить и т.д. .... давайте уж первоисточник в студию ...

NoRа
19.01.2009, 22:43
Прям как испорченный телефон, кто то припомнил какой то отчет, даже не дав на него ссылку и пошло поехало, уже стали цитаты приводить и т.д. .... давайте уж первоисточник в студию ...

А Вы все ссылки храните, того что читали на ЛВ?
Зайдите в http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332, и почитайте...
Кстати Как искать на форуме, когда отключен поиск http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=857359
Можете воспользоваться и найти много чего про Попонину.
Брасается в глаза во многих темах Ваше заглавное сообщение. Прям реклама какая-то, попахивает личной заинтересованностью:073:

NoRа
19.01.2009, 22:50
Моя сестра у нее родила 2х детей, еще в 16 РД. Дети крупные 4300 и 4600 .... ни разрывов, ни разрезов. Очень все понравилось, за 3м собирается только к ней

Кстати, у Вас у самой двое детей. Предположу, что тоже у Попониной рожали...
Тогда что ж не от своего лица ее нахваливаете? :073:

~Elena~
19.01.2009, 23:11
Кстати, у Вас у самой двое детей. Предположу, что тоже у Попониной рожали...
Тогда что ж не от своего лица ее нахваливаете? :073:

Нет, первого ребенка я рожала во 2 РД у Кимнатной, второго в 16 у Васильева. Я предпочитаю сама искать себе врачей, хотя сестра мне предлагала рожать с ТН и давала ее координаты. Да и первого ребенка я рожала намного раньше, чем у сестры появились дети ... точнее даже у сестер, их 2 :004:

А Вы все ссылки храните, того что читали на ЛВ?
Зайдите в http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332, и почитайте...
Кстати Как искать на форуме, когда отключен поиск http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=857359
Можете воспользоваться и найти много чего про Попонину.
Брасается в глаза во многих темах Ваше заглавное сообщение. Прям реклама какая-то, попахивает личной заинтересованностью:073:

Топик в особых я читала, там про Попонину не особо и много, про других намного больше. Просто плохо играть в испорченный телефон, не для кого не секрет, что это искажает первоисточник ;)
Проблем с поиском у меня тоже нет, как использовать расширенный поиск на Яндексе, Гугле и т.д. я как до дошла сама :)) .... но спасибо конешно за предложенную помощь :))

NoRа
19.01.2009, 23:36
Топик в особых я читала, там про Попонину не особо и много, про других намного больше. Просто плохо играть в испорченный телефон, не для кого не секрет, что это искажает первоисточник ;)
Проблем с поиском у меня тоже нет, как использовать расширенный поиск на Яндексе, Гугле и т.д. я как до дошла сама :)) .... но спасибо конешно за предложенную помощь :))
Достаточно. А про кого там "намного больше" ? Уж про нее только там - и про хамство, и про стимуляцию без показаний, и про выдавливания... Один рассказ Ларчонка чего стоит.:001:
Вам мало?
Для человека, выбирающего сейчас врача на роды, думаю должно быть достаточно.
+ есть еще масса нестарых тем ( ну Вы в курсе:073:) где тоже все "прелести" расписаны в красках.
А про "испорченный телефон", хочу Вам сказать - это форум, здесь все написанное может быть так названо...

~Elena~
20.01.2009, 01:25
Достаточно. А про кого там "намного больше" ? Уж про нее только там - и про хамство, и про стимуляцию без показаний, и про выдавливания... Один рассказ Ларчонка чего стоит.:001:
Вам мало?
Для человека, выбирающего сейчас врача на роды, думаю должно быть достаточно.
+ есть еще масса нестарых тем ( ну Вы в курсе:073:) где тоже все "прелести" расписаны в красках.
А про "испорченный телефон", хочу Вам сказать - это форум, здесь все написанное может быть так названо...

Мне не много и не мало прямо скажем .... ИМХО это дело каждого у кого рожать. Нет ни одного врача у которого бы не было "плохих" родов .... всегда есть недовольные, а есть и наоборот. Я видела сестрицу сразу после родов первый и второй раз, вижу ее детей .... не всякий врач проведет роды ребенка весом 4600 без разрывов и разрезов, сама примет ребенка без помощи акушерки. Дети здоровы, у нее нигде не тянет не болит, короткий послеродовый период .... да и вообще все классно. Подруги ее и мои тоже рожали у ТН, нареканий нет. Да и звание лучшего акушера-гинеколога СПБ тоже за красивые глаза не дают .... а у ТН это звание есть ;)

Ну а то что это форум ... ой спасибо просветили, я даже и не додумалась бы без вашей помощи :026:

Мама и Киклан
20.01.2009, 01:39
Я пришла к Попониной по поводу планового КС-т.к. она умеет хорошо кесарить. Все заключения-на руках-невролог, офтальмолог. Первым делом мне было сказано-"что ТЫ (а мне уж за 30 было) мне тут бумажками трясешь - когда замуж выходила, перед мужем-то не трясла, какая ты больная?" Ну и прочее в том же духе. В конце этого жизнеутверждающего монолога Попонина предложила подумать, и если надумаю рожать сама (вопреки мнению врачей), то она , так и быть, возьмет меня. Ну уж надо быть безумным человеком, что бы после этой беседы довериться такому врачу. По поводу того, что у каждого врача свое кладбище. В другом топике одна девушка замечательно сказала - разница только в том, кем это кладбище пополняется - больными или здоровыми, безнадежными, или кому еще можно было помочь , случайностями или халатностями. Через знакомых (с первоисточником не знакома лично) знаю, что 2,5 года назад она взяла на роды девушку, которой нельзя было рожать самой - узкий таз, другие врачи отказались. В итоге ребенка выдавили с полным поражением ЦНС, на 5-е сутки ребенок умер.

*Влада*
20.01.2009, 03:20
Ну прямо скажем ее не просили, а очень некрасиво с ней поступили .... сделал это новый заведующий ... известный многим Шапкайц .... да он там уже такого понаделал, очень много персонала уходит .... мрачно все .... думается РД и вправду скоро станет плохим, а жалко :(

ПыСы знаю из первоисточника, подробности писать не считаю корректным с моей стороны

ИМХО, он никогда таким уж хорошим и не был

*Влада*
20.01.2009, 03:29
Я пришла к Попониной по поводу планового КС-т.к. она умеет хорошо кесарить. Все заключения-на руках-невролог, офтальмолог. Первым делом мне было сказано-"что ТЫ (а мне уж за 30 было) мне тут бумажками трясешь - когда замуж выходила, перед мужем-то не трясла, какая ты больная?" Ну и прочее в том же духе. В конце этого жизнеутверждающего монолога Попонина предложила подумать, и если надумаю рожать сама (вопреки мнению врачей), то она , так и быть, возьмет меня. Ну уж надо быть безумным человеком, что бы после этой беседы довериться такому врачу. По поводу того, что у каждого врача свое кладбище. В другом топике одна девушка замечательно сказала - разница только в том, кем это кладбище пополняется - больными или здоровыми, безнадежными, или кому еще можно было помочь , случайностями или халатностями. Через знакомых (с первоисточником не знакома лично) знаю, что 2,5 года назад она взяла на роды девушку, которой нельзя было рожать самой - узкий таз, другие врачи отказались. В итоге ребенка выдавили с полным поражением ЦНС, на 5-е сутки ребенок умер.
Боже, каким образом этот "врач" попала в 9-ку:010::010::010:

silfida
20.01.2009, 12:14
Мне не много и не мало прямо скажем .... ИМХО это дело каждого у кого рожать. Нет ни одного врача у которого бы не было "плохих" родов .... всегда есть недовольные, а есть и наоборот. Я видела сестрицу сразу после родов первый и второй раз, вижу ее детей .... не всякий врач проведет роды ребенка весом 4600 без разрывов и разрезов, сама примет ребенка без помощи акушерки. Дети здоровы, у нее нигде не тянет не болит, короткий послеродовый период .... да и вообще все классно. Подруги ее и мои тоже рожали у ТН, нареканий нет. Да и звание лучшего акушера-гинеколога СПБ тоже за красивые глаза не дают .... а у ТН это звание есть ;)

Ну а то что это форум ... ой спасибо просветили, я даже и не додумалась бы без вашей помощи :026:
Вас как-то неприятно читать... Вы с каким-то фанатизмом расхваливаете Попонину в разных темах, при том что сами у нее не рожали... Обвиняете других в испорченном телефоне, а ваши рассказы о том какая она расчудесная чем продтверждаются? Неужели Вы считаете, что для тех, кому она детей загубила или покалечила будет оправданием ее ригалии и пара удачных родов на счету?
Вам уже столько примеров привели ее хамства и прочих "заслуг", А Вы - ну и что, все такие ....:010:
Про Сергеева, Зоз, Балукову, Агурееву Вы видели хоть один подобный отзыв???
Одно то что врч хамит, позволяет себе привольные высказывания, уже перекрывает все ее звания "лучшего..."

~Elena~
20.01.2009, 16:39
Вас как-то неприятно читать... Вы с каким-то фанатизмом расхваливаете Попонину в разных темах, при том что сами у нее не рожали... Обвиняете других в испорченном телефоне, а ваши рассказы о том какая она расчудесная чем продтверждаются? Неужели Вы считаете, что для тех, кому она детей загубила или покалечила будет оправданием ее ригалии и пара удачных родов на счету?
Вам уже столько примеров привели ее хамства и прочих "заслуг", А Вы - ну и что, все такие ....:010:
Про Сергеева, Зоз, Балукову, Агурееву Вы видели хоть один подобный отзыв???
Одно то что врч хамит, позволяет себе привольные высказывания, уже перекрывает все ее звания "лучшего..."

Какие примеры? Кто то про кого то прочитаного где то? Я вижу свою сестру, ее детей, знакомых которые рожали у ТН ..... негатива нет ни у кого, все живы и здоровы, дети без травм и даже разрезов в родах не делали, несмотря на то что дети крупные .....
Я еще раз повторю ... нет ни одного врача без своего кладбища .... у всех есть в том числе у врачей про которых вы написали

JUL'spuziko
20.01.2009, 19:12
Какие примеры? Кто то про кого то прочитаного где то? Я вижу свою сестру, ее детей, знакомых которые рожали у ТН ..... негатива нет ни у кого, все живы и здоровы, дети без травм и даже разрезов в родах не делали, несмотря на то что дети крупные .....
Я еще раз повторю ... нет ни одного врача без своего кладбища .... у всех есть в том числе у врачей про которых вы написали


+1000

Мама и Киклан
20.01.2009, 23:50
Вообще всегда бывает очень странно, когда говорят "этот врач хороший" и про него нет ни одного плохого отзыва...!!!! Так не бывает!!!!!! Нельзя угодить всем!!!!!
А если бы Попонина Т.Н. была плохим врачом, наверное не проработала бы она 20 лет начмедом.... Наверное не приглашала бы ее новый главврач 18-го роддома на место начмеда....
Наверное главный акушер-гинеколог Северо-запада не предлагал бы ей место главврача в одном из роддомов СПб....
Наверное не посчитали бы своим долгом главные врачи всех роддомов города позвонить ей и предложить место у себя после того как она стала искать новое место работы...
Ну а характер........ А кто без характера???
И еще, говорят, что так спорить можно только про достойного человека!!!!

При чем здесь характер? Никакие заслуги, на мой взгляд, не позволяют врачу в подобном тоне разговаривать с пациентом. Кто отвечал бы за последствия ЕР в моем случае? С учетом наличия отслойки сетчатки, артериальной гипертензии, нарушения мозгового кровообращения и прочего? Я, потому что "рожать не умею"? Или все-таки врач, у которого подход такой - "я думала, вы порядочная женщина, а у вас КС"?
ps Васильев тоже практически сразу на "ты", но у него это получается весело, позитивно, и не оскорбляет.

*Влада*
20.01.2009, 23:55
Вас как-то неприятно читать... Вы с каким-то фанатизмом расхваливаете Попонину в разных темах, при том что сами у нее не рожали... Обвиняете других в испорченном телефоне, а ваши рассказы о том какая она расчудесная чем продтверждаются? Неужели Вы считаете, что для тех, кому она детей загубила или покалечила будет оправданием ее ригалии и пара удачных родов на счету?
Вам уже столько примеров привели ее хамства и прочих "заслуг", А Вы - ну и что, все такие ....:010:
Про Сергеева, Зоз, Балукову, Агурееву Вы видели хоть один подобный отзыв???
Одно то что врч хамит, позволяет себе привольные высказывания, уже перекрывает все ее звания "лучшего..."

ППКС Врач хамло-это страшно:001:
Пы.Сы.: когда в своё время выбирала акушерку, перелопатила горы информации и не нашла НИ ОДНОГО негативного отзыва( о той, с которой рожала) ни касательно профессионализма ни касательно манеры общения........

silfida
21.01.2009, 00:01
Вообще всегда бывает очень странно, когда говорят "этот врач хороший" и про него нет ни одного плохого отзыва...!!!! Так не бывает!!!!!! Нельзя угодить всем!!!!!
А если бы Попонина Т.Н. была плохим врачом, наверное не проработала бы она 20 лет начмедом.... Наверное не приглашала бы ее новый главврач 18-го роддома на место начмеда....
Наверное главный акушер-гинеколог Северо-запада не предлагал бы ей место главврача в одном из роддомов СПб....
Наверное не посчитали бы своим долгом главные врачи всех роддомов города позвонить ей и предложить место у себя после того как она стала искать новое место работы...
Ну а характер........ А кто без характера???
И еще, говорят, что так спорить можно только про достойного человека!!!!
Девушки, да причем тут ее регалии, когда о ней ТАКИЕ отзывы??? Вы правда думаете, что все высокопоставленные чиновники добились своих чинов исключительно профессионализмом и порядочностью???
так прям погляжу - везде-то ее приглашают, одно место круче другого предлагают? А откуда Вам это известо? И почему же она в 9-ку на прежднюю должность пошла?

Да и вообще, Вы так легко закрываете глаза на ее хамство и ошибки в работе с другими. Я бы посмотрела, коснись это лично Вас, как бы вы заговорили.
"Достойный человек", млин...:065: Хорошенькое у Вас представление о достойности....

*Влада*
21.01.2009, 00:02
Девушки, да причем тут ее регалии, когда о ней ТАКИЕ отзывы??? Вы правда думаете, что все высокопоставленные чиновники добились своих чинов исключительно профессионализмом и порядочностью???
так прям погляжу - везде-то ее приглашают, одно место круче другого предлагают? А откуда Вам это известо? И почему же она в 9-ку на прежднюю должность пошла?

Да и вообще, Вы так легко закрываете глаза на ее хамство и ошибки в работе с другими. Я бы посмотрела, коснись это лично Вас, как бы вы заговорили.

ППКС:010:

dreaMMama
21.01.2009, 00:21
Девочки,не ссорьтесь! Я рожала у Попониной 20 дней назад...Ну да, она хамит не то слово! У меня даже встал вопрос ребром о замене врача буквально перед самыми родами..Менеджер МиДа в 9-ке
забегала юлой,когда я высказала свое ФИ! А рожает она почти всегда с Ткачевой ЕЛ. Вячесл. очень чуткий и добрый человек!!! Но в последний момент я решила не поднимать скандал, и оставила все как есть...Хотя всех поставила на уши из-за ейного хамства...
А теперь про то какой она специалист: Рожает она действительно профессионально! Я это гарантирую!У меня ожидался другой исход родов....Мне все в один голос говорили(я имею в виду врачи)Что, я вся порвусь...у дитя будут травмы и т.п.(ребенок был большой) Она одна сказала, что все будет хорошо(при всем ее хамстве) и в родах я это увидела... они меня очень берегли... и спасли мне ребенка! Ну что я могу сказать ?! Если вам важно отношение, чтобы сю-сю му-сю с вами , то это точно не к ней! Она очень властная! и смотрит она действительно больно! Но яей благодарна за мою принцессу!!!

Тигра домашняя
21.01.2009, 20:26
Девушки! Подскажите кем она сейчас в 9ке является? Тоже начмедом?

~Elena~
21.01.2009, 22:22
Девушки! Подскажите кем она сейчас в 9ке является? Тоже начмедом?

Она врач отделения СР и МиД

cassiopea
21.01.2009, 22:59
Девушки, да причем тут ее регалии, когда о ней ТАКИЕ отзывы??? Вы правда думаете, что все высокопоставленные чиновники добились своих чинов исключительно профессионализмом и порядочностью???
так прям погляжу - везде-то ее приглашают, одно место круче другого предлагают? А откуда Вам это известо? И почему же она в 9-ку на прежднюю должность пошла?

Да и вообще, Вы так легко закрываете глаза на ее хамство и ошибки в работе с другими. Я бы посмотрела, коснись это лично Вас, как бы вы заговорили.
"Достойный человек", млин...:065: Хорошенькое у Вас представление о достойности....

Она пошла на эту должность потому как она врач, а не администратор.

Тигра домашняя
21.01.2009, 23:32
Пасиб! )

silfida
22.01.2009, 00:13
Она пошла на эту должность потому как она врач, а не администратор.
А простите, нач.меды и глав.врачи это кто по-Вашему? на эти должности вроде ее зазывают...

Нач.меду 9-ки - Куликовой, не мешает ее должность роды принимать...

djes
22.01.2009, 00:14
А теперь про то какой она специалист: Рожает она действительно профессионально! Я это гарантирую!У меня ожидался другой исход родов....Мне все в один голос говорили(я имею в виду врачи)Что, я вся порвусь...у дитя будут травмы и т.п.(ребенок был большой) Она одна сказала, что все будет хорошо(при всем ее хамстве) и в родах я это увидела... они меня очень берегли... и спасли мне ребенка! Ну что я могу сказать ?! Если вам важно отношение, чтобы сю-сю му-сю с вами , то это точно не к ней! Она очень властная! и смотрит она действительно больно! Но яей благодарна за мою принцессу!!![/quote]

Врачи склонны преувеличивать, поэтому как бы все прошло рожай Вы не с ней еще не известно,может еще и лучше бы родили.Меня она хотела вообще резать, а я не послушала и все обошлось.

*Влада*
22.01.2009, 00:14
Она врач отделения СР и МиД

Не удивлюсь, если она Ваша подруга:073:Вы настолько хорошо осведомлены по данному вопросу и так рьяно защищаете ТАКОГО "врача", несмотря на негативные отзывы... наводит на мысли:)):)):))

~Elena~
22.01.2009, 01:21
Не удивлюсь, если она Ваша подруга:073:Вы настолько хорошо осведомлены по данному вопросу и так рьяно защищаете ТАКОГО "врача", несмотря на негативные отзывы... наводит на мысли:)):)):))

Она мне по возрасту в подруги не годится :), вы ж так хорошо все про нее знаете, неужели не в курсе какого она возраста? Я вам еще раз повторю ... я на конкретных очень хорошо знакомых мне людях вижу, что роды она принимает хорошо. А вы где то что то прочитали и теперь в курсе про всех и вся, вы по моему очень падки на то, что пишут на ЛВ и подобных ему форумах :019:

NoRа
22.01.2009, 16:52
Она мне по возрасту в подруги не годится :), вы ж так хорошо все про нее знаете, неужели не в курсе какого она возраста? Я вам еще раз повторю ... я на конкретных очень хорошо знакомых мне людях вижу, что роды она принимает хорошо. А вы где то что то прочитали и теперь в курсе про всех и вся, вы по моему очень падки на то, что пишут на ЛВ и подобных ему форумах :019:

Слушайте, Вас уже просто смешно читать:046: Вы одно и тоже повторяете из темы в тему.
Больше всего нравится "где-то что-то прочитали...":046: Сами же здесь пишите отзывы и обвиняете других, что кроме вашего люди еще и отрицательные пишут и читают.
Ваш отзыв ничем не отличается от других. Вы даже не от своего лица ее расхваливаете.
Вот тут на первой странице тоже девушка Попониной якобы благодарна, что она ей дочь спасла.:010: А на самом деле, если уж подумать, она ей чуть ее не загубила. Стимуляция , выдавливание, экстренное КС :001::001::001:
Так что ваши чьи-то восторженные отзывы вполне могут быть из той же оперы, ага!!!:073:

~Elena~
22.01.2009, 17:11
Слушайте, Вас уже просто смешно читать:046: Вы одно и тоже повторяете из темы в тему.
Больше всего нравится "где-то что-то прочитали...":046: Сами же здесь пишите отзывы и обвиняете других, что кроме вашего люди еще и отрицательные пишут и читают.
Ваш отзыв ничем не отличается от других. Вы даже не от своего лица ее расхваливаете.
Вот тут на первой странице тоже девушка Попониной якобы благодарна, что она ей дочь спасла.:010: А на самом деле, если уж подумать, она ей чуть ее не загубила. Стимуляция , выдавливание, экстренное КС :001::001::001:
Так что ваши чьи-то восторженные отзывы вполне могут быть из той же оперы, ага!!!:073:

Мне вас читать еще смешнее, сами не знаете врача, в глаза его не видели, но зато в курсе про все и всех :))

NoRа
22.01.2009, 17:55
Мне вас читать еще смешнее, сами не знаете врача, в глаза его не видели, но зато в курсе про все и всех :))
Ну а про меня-то Вам откуда все известно???:046:
Я-то как раз ее и видела, и общалась. Слава Богу рожать с ней Бог отвел....

Максималистка
22.01.2009, 17:57
Всем, здравствуйте! Мне Таисию Николаевну посоветовала моя подруга, ну очень она её хвалила (правда, сразу предупредила, что смотрит она очень больно ). Я приехала в роддом на консультацию ( у меня должно было быть плановое кесарево ). Захожу к ней, начинаем разговаривать, она мою карточку посмотрела и сразу отрезала:" Здесь кесарева не будет, будешь рожать сама ". Я попыталась вякнуть про справки врачей их рекомендации (причем врачей из Института Мозга, а не из поликлиники ), но она отмахнулась, типа, это всё не страшно, ты больше придумываешь. Мне как-то сразу стало грустно и страшно, тк разговаривает она действительно очень сурово. Поговорили мы с ней еще немного, она согласилась, что будет принимать у меня роды, ну и я для приличия с ней согласилась. Но выходя из кабинета я уже точно знала, что сюда не вернусь!Ну и правда - не вернулась, о чем совсем не жалею!

~Elena~
22.01.2009, 20:24
Ну а про меня-то Вам откуда все известно???:046:
Я-то как раз ее и видела, и общалась. Слава Богу рожать с ней Бог отвел....

Ну так вы меня обвинили во всем смертных грехах, ни в одном вашем посте нет ни слова про то, что вы с ней знакомы. Ведь не рожали, так что и не знаете как бы оно было. Вы меня вряд ли убедите, что врач плохой, ибо передо мной бегают аж 2 примера родов у ТН, а так же сама роженица очень довольная этими родами, которая кстати собирается рожать 3й раз и опять у того же врача ....

Мама и Киклан
22.01.2009, 20:58
Ну послушайте, если Вы не чувствительны к хамству (подчеркну - именно бытовому хамству, а не к проявлениям властного характера), если Вы убеждены, что ЛЮБАЯ женщина, с ЛЮБОЙ патологией способна и должна родить сама - то Попонина Ваш врач, вот и все.

silfida
23.01.2009, 14:32
Ну послушайте, если Вы не чувствительны к хамству (подчеркну - именно бытовому хамству, а не к проявлениям властного характера), если Вы убеждены, что ЛЮБАЯ женщина, с ЛЮБОЙ патологией способна и должна родить сама - то Попонина Ваш врач, вот и все.
точно

Lany
29.01.2009, 22:13
Никакого хамства я от Попониной вообще не слышала. Родила у нее чудесно - быстро и без разрывов. Очень ей благодарна. С девочками что общалась на отделение и что рожали у нее тоже только позитив. Кстати выбрала я ее благодаря ЛВ, так как больше четырех лет назад о ней были самые лучшие отзывы. И попасть к ней было трудно.

natali362
29.01.2009, 23:16
Не знаю как можно писать и говорить что нибудь о Таисии Николаевне плохое! Она супер врач и супер человек! Я у нее рожала почти 11 лет назад и надо сказать что очень понравилось! Да, сами роды понравились! Очень внимательная, увереная, доброжелательная! Раньше она брала только знакомых. Я тоже рожала у нее по знакомству. А насколько она внимательная и ответственная могу рассказать по случаю кот у нас произишел. Было нам с мужем тогда по 20 лет и ума было не очень много :). Все происходящее со мной мне было очень интересно и я всем делилась с мужем. А перед родами у женщин отходит "пробка", такой сгусток, дней за 2-3. Так вот она у меня отшла, о чем я мужу и рассказала. Он домой приезжает, разговаривает с моей мамой, и говорит, "Да у нее нормально все, воды отошли" А тогда мобильных не было. Мама в панике звонит Таисии, та хватает такси и через несколько минут она у меня! А дело уже ночью было. Прибегает, где у тебя воды отошли? Я ей расказала как дело было, и никакого хамства и ругани отнее не я не слышала!!! Она просто посмеялась, хотя мы сорвали человека с постели, в ее, и так не частые выходные! Да и сами роды прошли отлично! Спасибо ей огромное, это самый лутший врач которого я встречала! И добрая она очень, к мамочкам и деткам с душой относится, раньше я знаю что фото деток которые у нее родились, собирала.

Мама и Киклан
29.01.2009, 23:44
Не знаю как можно писать и говорить что нибудь о Таисии Николаевне плохое! Она супер врач и супер человек! Я у нее рожала почти 11 лет назад и надо сказать что очень понравилось! Да, сами роды понравились! Очень внимательная, увереная, доброжелательная! Раньше она брала только знакомых. Я тоже рожала у нее по знакомству. А насколько она внимательная и ответственная могу рассказать по случаю кот у нас произишел. Было нам с мужем тогда по 20 лет и ума было не очень много :). Все происходящее со мной мне было очень интересно и я всем делилась с мужем. А перед родами у женщин отходит "пробка", такой сгусток, дней за 2-3. Так вот она у меня отшла, о чем я мужу и рассказала. Он домой приезжает, разговаривает с моей мамой, и говорит, "Да у нее нормально все, воды отошли" А тогда мобильных не было. Мама в панике звонит Таисии, та хватает такси и через несколько минут она у меня! А дело уже ночью было. Прибегает, где у тебя воды отошли? Я ей расказала как дело было, и никакого хамства и ругани отнее не я не слышала!!! Она просто посмеялась, хотя мы сорвали человека с постели, в ее, и так не частые выходные! Да и сами роды прошли отлично! Спасибо ей огромное, это самый лутший врач которого я встречала! И добрая она очень, к мамочкам и деткам с душой относится, раньше я знаю что фото деток которые у нее родились, собирала.

Вы меня конечно извините, но что значит "как можно писать о Попониной плохое"? Я рассказала о своем опыте общения с ней, вот и все.

NoRа
30.01.2009, 00:34
Не знаю как можно писать и говорить что нибудь о Таисии Николаевне плохое! Она супер врач и супер человек! Я у нее рожала почти 11 лет назад и надо сказать что очень понравилось! Да, сами роды понравились! Очень внимательная, увереная, доброжелательная! Раньше она брала только знакомых. Я тоже рожала у нее по знакомству. А насколько она внимательная и ответственная могу рассказать по случаю кот у нас произишел. Было нам с мужем тогда по 20 лет и ума было не очень много :). Все происходящее со мной мне было очень интересно и я всем делилась с мужем. А перед родами у женщин отходит "пробка", такой сгусток, дней за 2-3. Так вот она у меня отшла, о чем я мужу и рассказала. Он домой приезжает, разговаривает с моей мамой, и говорит, "Да у нее нормально все, воды отошли" А тогда мобильных не было. Мама в панике звонит Таисии, та хватает такси и через несколько минут она у меня! А дело уже ночью было. Прибегает, где у тебя воды отошли? Я ей расказала как дело было, и никакого хамства и ругани отнее не я не слышала!!! Она просто посмеялась, хотя мы сорвали человека с постели, в ее, и так не частые выходные! Да и сами роды прошли отлично! Спасибо ей огромное, это самый лутший врач которого я встречала! И добрая она очень, к мамочкам и деткам с душой относится, раньше я знаю что фото деток которые у нее родились, собирала.

слушайте, ну не смешите людей!!! Если к Вам Попонина ночью аж домой припархала, явно у вас с ней не простые отношения были врач-пациент, врядли конечно вы ей чем-то полезны были в свои 20-ть лет , но протекция у вас наверняка была ооооочень серьезная!
А уж то что брала только знакомых тоже говорит о многом. Одно дело знакомому улыбаться, а другое ко всем своим пациентам с душой относиться, как делают многие действительно хорошие ВРАЧИ!

*Влада*
30.01.2009, 00:36
слушайте, ну не смешите людей!!! Если к Вам Попонина ночью аж домой припархала, явно у вас с ней не простые отношения были врач-пациент, врядли конечно вы ей чем-то полезны были в ваши 20-ть лет , но протекция у вас наверняка была ооооочень серьезная!
А уж то что брала только знакомых тоже говорит о многом. Одно дело знакомому улыбаться, а другое ко всем своим пациентам с душой относиться, как делают многие действительно хорошие ВРАЧИ!

+10000:))
Пы.Сы.: сейчас ещё знакомые Попониной подтянуться с отзывами:046:

Lany
30.01.2009, 11:26
Во бреда то понаписали. я не была с ней знакома до моментов родов - но при этом у меня положительный опыт общения с ней и родов у нее.

natali362
30.01.2009, 17:22
+10000:))
Пы.Сы.: сейчас ещё знакомые Попониной подтянуться с отзывами:046:

ой ну о чем вы говорите!! серьезная протекция! да роды были платными, но сумма была не очень значительная. и приехала она не домой а в род дом 16.
Да и потом если на протяжении десятилетий пусть знакомые, доверяют только ей, то это тоже о чем то говорит.
Я в ветку беременность и роды заглянула случайно, вообще случайно, (мне здесь вообще делать нечего) и что я вижу? на первой !!!странице обсуждают моего любимого врача Таисию Николаевну! не смогла не высказаться! Вряд ли о какой нибудь посредственности в платных клиниках, которые разговаривают сладкими голосами со своими клиентами тут быват такие жаркие споры!

Вот например про сам 16 рот дом где она раньше работала я ничего хорошего сказать не могу, сестры там всегда были грубыми и безответственными, я в свои тогда 20 лет деньги и шоколадки совать не умела и получала от них по полной!

*Влада*
31.01.2009, 01:11
ой ну о чем вы говорите!! серьезная протекция! да роды были платными, но сумма была не очень значительная. и приехала она не домой а в род дом 16.
Да и потом если на протяжении десятилетий пусть знакомые, доверяют только ей, то это тоже о чем то говорит.

Я в ветку беременность и роды заглянула случайно, вообще случайно, (мне здесь вообще делать нечего) и что я вижу? на первой !!!странице обсуждают моего любимого врача Таисию Николаевну! не смогла не высказаться! Вряд ли о какой нибудь посредственности в платных клиниках, которые разговаривают сладкими голосами со своими клиентами тут быват такие жаркие споры!

Вот в том-то всё и дело, что знакомые. Акушерка, у которой рожала я, например, одинаково относилась и относится как к "платным" родам, так и к "бесплатным", как к знакомым, так и к незнакомым: ко всем одинаково вежливо, доброжелательно, внимательно(начнём хотя бы с этого). Про профессионализм я вообще не говорю. И споров на форуме, относительно её персоны, не разгоралось только потому, что негативных отзывов не было, ни одного:004:
И кстати, почему Вы считаете, что если врач - не "посредственность", то она имеет право по-хамски разговаривать с пациентками?

Вот например про сам 16 рот дом где она раньше работала я ничего хорошего сказать не могу, сестры там всегда были грубыми и безответственными, я в свои тогда 20 лет деньги и шоколадки совать не умела и получала от них по полной!
Попонина, если не ошибаюсь была зам. гл. врача в 16 РД? Что же Вас так удивляет? "Рыба гниёт с головы":))

~Elena~
31.01.2009, 01:38
Попонина, если не ошибаюсь была зам. гл. врача в 16 РД? Что же Вас так удивляет? "Рыба гниёт с головы":))

Сходите срочно в 9 РД, расскажите про свои умозаключения ......... а то смотрите еще загниет ваша любимая 9ка, которую вы кстати везде пиарите как можете, наверно вы знакомая главврача :))

*Влада*
31.01.2009, 01:43
Сходите срочно в 9 РД, расскажите про свои умозаключения ......... а то смотрите еще загниет ваша любимая 9ка, которую вы кстати везде пиарите как можете, наверно вы знакомая главврача :))

:046::046::046:Как Вы догадались?:046::046::046:
Пы.Сы.: а 9-ка в рекламе не нуждается:073:

~Elena~
31.01.2009, 01:49
:046::046::046:Как Вы догадались?:046::046::046:
Пы.Сы.: а 9-ка в рекламе не нуждается:073:

От Вас научилась :065:

NoRа
03.02.2009, 03:00
Сходите срочно в 9 РД, расскажите про свои умозаключения ......... а то смотрите еще загниет ваша любимая 9ка, которую вы кстати везде пиарите как можете, наверно вы знакомая главврача :))

Извините, но ваши посты в теме напоминают базарные выкрики. Какая-то непонятная ирония не в тему... Причем тут 9-ка??? Мы обсуждаем не РД, а конкретного "врача"!
Вы в каждой теме о Попониной отмечаетесь одинаковыми сообщениями о прекрасных родах вашей сестры.
Господа, никому странным не кажется, что дама сама не рожавшая у врача так рьяно ее защищает, несмотря на все ужасные отзывы которые она здесь имеет возможность услышать. Ну я б еще поняла, что это была б лично удачнородившая у Попониной женщина, безмерноблагодарная и счастлвя своими успешными родами. А так...мягкоговоря странно
Вы даже в этой теме отметелись:http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=907924
, любезно отправиив автору отчета фото Попониной для точного ее опознания:). Даже фото ее храните???:))

Кстити, прочтите, кто думает выбирать Попонину на роды этот отчет!
По мне так недопустимое ни поведение, ни действие врача в родах. И это на СР - платном отделении!
Кто тут говорил, что она радостно приехала ночью посмотреть не отошли ли воды???
Тут она даже спускаться не хотела, чтоб роженицу прибывшую в РД осмотреть!!!!:010:
Мдя... лучший акушер-гинеколог, говорите???:010::010::010:

~Elena~
04.02.2009, 02:39
Извините, но ваши посты в теме напоминают базарные выкрики. Какая-то непонятная ирония не в тему... Причем тут 9-ка??? Мы обсуждаем не РД, а конкретного "врача"!
Вы в каждой теме о Попониной отмечаетесь одинаковыми сообщениями о прекрасных родах вашей сестры.
Господа, никому странным не кажется, что дама сама не рожавшая у врача так рьяно ее защищает, несмотря на все ужасные отзывы которые она здесь имеет возможность услышать. Ну я б еще поняла, что это была б лично удачнородившая у Попониной женщина, безмерноблагодарная и счастлвя своими успешными родами. А так...мягкоговоря странно
Вы даже в этой теме отметелись:http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=907924
, любезно отправиив автору отчета фото Попониной для точного ее опознания:). Даже фото ее храните???:))

Кстити, прочтите, кто думает выбирать Попонину на роды этот отчет!
По мне так недопустимое ни поведение, ни действие врача в родах. И это на СР - платном отделении!
Кто тут говорил, что она радостно приехала ночью посмотреть не отошли ли воды???
Тут она даже спускаться не хотела, чтоб роженицу прибывшую в РД осмотреть!!!!:010:
Мдя... лучший акушер-гинеколог, говорите???:010::010::010:

Вы сами у нее не рожали и ваши родственники не рожали, ну видели ее разок и что? Опять таки ЛВ почитали и вы просто асс геникологии?
С автором топика у меня кстати прекрасные отношения.
А чьи фотографии я храню не ваше дело и это еще мягко сказано :073:

kollontai
04.02.2009, 12:12
у меня есть довольно таки свежий отзыв моей подруги
она рожала с Попониной 19 января 2009 года в 9 роддоме

рожала платно и по знакомству (!!!) но роды были очень тяжелые и во многом из за Попониной

вот выдержка из ее сообщения - надеюсьчто она не обидится на меня за то что я процитировала ее слова - но я считаючто люди которые собираются рожать должны иметьполную информацию и особенно важны негативные отзывы

"воды отошли в 19.30 19 января и начались сразу схватки но шейка открывалась ужасно медленно и плохо. были лекарства, капельницы.
нам неповезло с врачом хотя она была платной и по знакомству. столько нелицеприятных вещей за одну ночь я давненько не выслушивала в свой адрес. наверно не поверил бы никто если бы рядом не было антона.

он проявил просто чудо стойкости и выдержки. помогал пережить схватки, водил в душ, пережил две клизмы со мной, держал ноги пока я очень неудачно тужилась на мягкой кровати и вообще поддерживал как мог и даже больше.
он настоял на том чтобы меня перевели на кресло и мы там появились за пять минут. мы оказалось переходили точно сказать какой срок никто не мог, он там обкакаллся меконием. были зеленые воды."

"тяжко выходила головка, так как очень крупный 4200 так что я получила по полной программе, разрывы, ручное обследование и наркоз."

и вот еще что она ответила мне на вопрос про врача

"попонина таисия николаевна не советую ни при каких условиях."

заметьте она рожала не только платно но еще и по знакомству...
интересно как эта врач тогда ведет себя с обычными пациентами.

тути-фрути
05.02.2009, 02:02
Хочу и я свой отзыв оставить. Я рожала еще в 16 РД с Таисией Николаевной, рекомендовала мне ее приятельница, которая была у нее за полгода до меня. Первое впечатление :010:. Меня она отчитала за лишний вес как школьницу, довела до истерики. Но мне деваться уже было некуда, я слишком протянула с выбором врача, а в ее профессионализме не сомневалась. Решила: не сахарная, рожу у нее. И не пожалела! Она меня еще и на ДО упекла с отеками (я была 90 кг, так мне там за день 5 кг веса капельницами сняли!). Потом отпустили на недельку домой.
В день родов она приехала по моему звонку из дома, уже отдежурив смену. Ну, вы представляете физическое состояние пожилой женщины...т.е. она была уже очень уставшей, но вежливой и даже шутила со мной. Родила я быстро, за 8 ч., без разрывов. Рожала на СР, с мужем (я сначала ей сказала, что муж откажется рожать со мной, так она предложила хоть маму привести). Может, я и правда сильная и здоровая кобыла:), но, начитавшись страшилок про роды, была готова к худшему, а тут такие легкие роды:) Еще и похвалила меня Т.Н. за роды.
Да, она резковата. С моей приятельницей она наоборот сначала "сюси-пуси", а в родах накричала, что та лениться и не думает о ребенке. Та быстренько и родила:)
Я так поняла, что она с первую очередь думает о ребенке, а не об обидчивости роженицы. Но, я и правда обидчива, а в трудную минуту собираю волю в кулак. Вот и в родах больше думала не о себе, а о ребенке.
Сейчас жду второго. Буду рожать только с ней.
Еще вспомнила: на ДО лежала девушка с пороком сердца, так она тогда приехала рожать к ней уже второго.
Так что каждому - свой врач.

*Влада*
05.02.2009, 02:16
ИМХО Врач может хамить друзьям, родственникам - это вопрос его воспитания, но то, что он хамит пациентам(а в данном случае женщинам, которые по сути дела зависят от него; да ещё и за деньги) - это вопрос его проф пригодности. ИМХО

тути-фрути
05.02.2009, 02:32
ИМХО Врач может хамить друзьям, родственникам - это вопрос его воспитания, но то, что он хамит пациентам(а в данном случае женщинам, которые по сути дела зависят от него; да ещё и за деньги) - это вопрос его проф пригодности. ИМХО
Я думаю, хуже, когда врач вежлив-предупредителен, а голова и руки не из того места... И все же, задумайтесь, многие к ней возвращаются на вторые роды...Я сейчас веду беременность в платной клинике, потому что мне дороги и время, и комфорт, но рожать буду желательно с ней, в любом РД.

Tarruka
05.02.2009, 09:28
Девочки как страшно вы пишите! Я не спала всю ночь-у меня договор на роды именно с Попониной,а завтра на осмотр. Вообще то она сегодня должна перезвонить уточнить время, а я голову ломаю как она после дежурства на осмотр поедет? Я пыталась назначить встречу уже дважды,это последний раз.....Если и на этот раз она про меня забудет поеду менять врача.......Нет ну что за безобразие ,мне с ней рожать ,а я ее даже еще не видела.Жду до 14-15 часов,потом сама позвоню

Tarruka
05.02.2009, 16:50
у МУЖА НЕ ВЫДЕРЖАЛИ НЕРВЫ ЖДАТЬ!!!!! САМ ПОЗВОНИЛ!!!!!! зАВТРА ЕДЕМ К 9 - 30

Tarruka
06.02.2009, 17:20
:support:Съездили на осмотр!!!!:support::support::support:Ни фига не больно,никто не грубил.Врач была после дежурства но все подробно рассказала,объяснила,что шейка уже хорошая на неделе родим. Не пишите бред :015::015::015:Не пугайте народ беременный!!!!!!!:wife::wife::wife:

NoRа
06.02.2009, 19:27
:support:Съездили на осмотр!!!!:support::support::support:Ни фига не больно,никто не грубил.Врач была после дежурства но все подробно рассказала,объяснила,что шейка уже хорошая на неделе родим. Не пишите бред :015::015::015:Не пугайте народ беременный!!!!!!!:wife::wife::wife:
Вы палочками-то не маште, ага!:073:
И не надо называть бредом отличные от вашего мнения!!!! Тут люди не фэнтези сочиняют, а реальные случаи описывают!
И те, кто выбирает врача, должен знать о нем и хорошее и плохое, если оно имеется!!!
Удачных родов Вам!

Мама и Киклан
06.02.2009, 19:38
Вы палочками-то не маште, ага!:073:
И не надо называть бредом отличные от вашего мнения!!!! Тут люди не фэнтези сочиняют, а реальные случаи описывают!
И те, кто выбирает врача, должен знать о нем и хорошее и плохое, если оно имеется!!!
Удачных родов Вам!

+1, сил не было так написать. А за "бред" стоит извиниться, имхо.

kollontai
07.02.2009, 01:07
:support:Съездили на осмотр!!!!:support::support::support:Ни фига не больно,никто не грубил.Врач была после дежурства но все подробно рассказала,объяснила,что шейка уже хорошая на неделе родим. Не пишите бред :015::015::015:Не пугайте народ беременный!!!!!!!:wife::wife::wife:


посмотрим как пройдут ваши роды...

но на вашем месте я была бы повежливее в любом случае - мы здесь для того чтобы выслушать все мнения и сделать собственные выводы на их основании

*Влада*
07.02.2009, 01:41
Я думаю, хуже, когда врач вежлив-предупредителен, а голова и руки не из того места... И все же, задумайтесь, многие к ней возвращаются на вторые роды...Я сейчас веду беременность в платной клинике, потому что мне дороги и время, и комфорт, но рожать буду желательно с ней, в любом РД.

Я об этом не говорила. У меня был супер профессионал, но при этом вежливый. Кому П.Т.Н. нравится - ради Бога. Ног я к хаму (ещё и за деньги) не пошла бы. Ни кому не позволю "вытирать об себя ноги", я себя не на помойке нашла, чтобы позволять так к себе относиться. ИМХО

Максималистка
07.02.2009, 18:50
Я об этом не говорила. У меня был супер профессионал, но при этом вежливый. Кому П.Т.Н. нравится - ради Бога. Ног я к хаму (ещё и за деньги) не пошла бы. Ни кому не позволю "вытирать об себя ноги", я себя не на помойке нашла, чтобы позволять так к себе относиться. ИМХО
Гениально!!!!!:flower:

Tarruka
08.02.2009, 01:59
:flower:Ну если чем вас обидела-извините!!!:flower::flower::flower:Просто после этого топа я реально 3 ночи не спала, накрутила себя вплоть до рассторжения договора с роддомом. И конечно я ожидала увидеть монстра, а уж до осмотра и вовсе руки в крови мерещались.Ну не виновата я что мне не хамили,а наоборот были вежливы,что на осмотре не больно было. Я адекватный человек и само собой хочу родить -хорошо,врача когда выбирала-многих спрашивала,много читала.И опять же Я НЕ ВИНОВАТА ЧТО МНЕ ПОПАЛИСЬ ОТЗЫВЫ ХОРОШИЕ. А этот топ оказался как ушат с холодной водой!!!!!

тути-фрути
08.02.2009, 02:25
Легких Вам родов!

krevetka
15.02.2009, 18:02
Большое всем спасибо за участие, я даже не ожидала такого общественного резонанса, рожать у Попониной передумала, форум для того и существует, чтобы "учиться на ошибках других".

Kissa
15.02.2009, 19:14
Встретилась с ней в родилке 16р.д пять лет назад, сейчас планирую рожать в 9 и оказывается , что она там уже. Беру индивидуального врача, что бы не попасть к ней.

*Белка*
15.02.2009, 19:43
Боже, какой ужас!:001:Хорошо, что мне не с ней рожать. У меня с выбором врача была целая эпопея, первый на мой ПДР в отпуск уходит, второй - из города уезжает, мне акушерка третьего предлагает, а я ничего о нем не знаю, говорю, а может, Попонина? На что она покачала головой и сказала: "Я, конечно, ничего против не имею, но лучше не надо. Врач, которого я вам назвала, мягче роды принимает". Теперь понятно, что она имела ввиду. Спасибо моей акушерке, есть еще честные люди:091:

ИМХО Врач может хамить друзьям, родственникам - это вопрос его воспитания, но то, что он хамит пациентам(а в данном случае женщинам, которые по сути дела зависят от него; да ещё и за деньги) - это вопрос его проф пригодности. ИМХО

ППКС!


Я об этом не говорила. У меня был супер профессионал, но при этом вежливый. Кому П.Т.Н. нравится - ради Бога. Ног я к хаму (ещё и за деньги) не пошла бы. Ни кому не позволю "вытирать об себя ноги", я себя не на помойке нашла, чтобы позволять так к себе относиться. ИМХО

Полностью с вами согласна! А то у нас как в поговорке - лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным... А богатым и здоровым?? Почему надо выбирать между профессиональными и человеческими качествами врача? Врач, который грамотно делает свою работу и при этом адекватно себя ведет с пациентами подается как эка невидаль! Между тем, ни особенности характера, ни проблемы в личной жизни и т.д. и т.п. не дают человеку права отрываться на других! Будь Попонина хоть трижды профессионал, я по своей воле к врачу хаму не пойду никогда.



Встретилась с ней в родилке 16р.д пять лет назад, сейчас планирую рожать в 9 и оказывается , что она там уже. Беру индивидуального врача, что бы не попасть к ней.

Вот, наверное, "яркие" воспоминания:001:
Этот отзыв - хорошая иллюстрация к нашей теме.

NoRа
15.02.2009, 21:36
:flower:Ну если чем вас обидела-извините!!!:flower::flower::flower:Просто после этого топа я реально 3 ночи не спала, накрутила себя вплоть до рассторжения договора с роддомом. И конечно я ожидала увидеть монстра, а уж до осмотра и вовсе руки в крови мерещались.Ну не виновата я что мне не хамили,а наоборот были вежливы,что на осмотре не больно было. Я адекватный человек и само собой хочу родить -хорошо,врача когда выбирала-многих спрашивала,много читала.И опять же Я НЕ ВИНОВАТА ЧТО МНЕ ПОПАЛИСЬ ОТЗЫВЫ ХОРОШИЕ. А этот топ оказался как ушат с холодной водой!!!!!
Да что ж такое " не виноватая я..."
А кто, позвольте узнать, Вас в чем обвинил? По-моему это вы тут слегка поднаехали и невежливо выразились в адрес тех, кому повезло меньше при контакте с Попониной. Нет?!:073:
Рожайте с ней на здоровье, только позвольте и другим сделать выбор, узнав все возможные вариации поведения этого врача!

Встретилась с ней в родилке 16р.д пять лет назад, сейчас планирую рожать в 9 и оказывается , что она там уже. Беру индивидуального врача, что бы не попасть к ней.
Аналогично!!!! Как узнала, что она в 9-ке, да еще и на СР, - только индивидуальную бригаду!!!!
Не дай Бог в дежурной к ней попасть....:001:

NoRа
15.02.2009, 21:39
Боже, какой ужас!:001:Хорошо, что мне не с ней рожать. У меня с выбором врача была целая эпопея, первый на мой ПДР в отпуск уходит, второй - из города уезжает, мне акушерка третьего предлагает, а я ничего о нем не знаю, говорю, а может, Попонина? На что она покачала головой и сказала: "Я, конечно, ничего против не имею, но лучше не надо. Врач, которого я вам назвала, мягче роды принимает". Теперь понятно, что она имела ввиду. Спасибо моей акушерке, есть еще честные люди:091:

.
ага, я тоже разговаривала с акушеркой из 9-ки, она мне сказала -" между нами девочками, только не к Попониной...":073:

*Белка*
15.02.2009, 23:21
ага, я тоже разговаривала с акушеркой из 9-ки, она мне сказала -" между нами девочками, только не к Попониной...":073:

Ну, все понятно... чудный доктор:073:

VOX
16.02.2009, 10:54
У меня о Попониной двоякое мнение. Рожала с ней в 2004 году, не по договору, а платно именно ей, она тогда нач.медом была. Положила на ДО и в этот же день родила, из области фантастики конечно, но слышала, что она умеет вызывать роды, у меня так и получилось. Меня смотрела безболезненно. Вечером начались схватки каждые 5 минут, звоню ей и слышу: "Ну я только же приехала домой, опять что-ли ехать обратно......?" В итоге до ее прихода: вскрытие вод, стимуляция, чтобы Попонина долго со мной не засиживалась. И срочные роды за 4 часа. Разрывов не было, сама восстановилась очень быстро, за это ей спасибо, НО ребенку срочные роды были совсем ни к чему, мини последствия были.
За вторым к ней не очень хочу, хотя сильно звала.

AleFa
16.02.2009, 13:20
Тут обвиняют тех, кто пишет хорошие отзывы о Т.Н. в знакомстве, дружескиих или родственных связях. На, что я могу сказасть о негативе которым этого врача обливают - это тоже многим выгодно. Зачем так злиться. Берегите нервы и успокойтесь.
Вы говороите нет хороших отзывов о Попониной, да вы их игнорируете.
Я лично рожала у нее в 2005 году . И если бы вовремя ко мне на роды не пришла Т.Н. мой ребенок бу умер, все врачи уже опустили руки. Благодаря ей я счастливая мать, здорового ребенка и нам скоро 4 года. И спасло нас именно выдавливание плода. Которое вы здесь хаите. Она ни когда, не при каких условиях не станет выдавливать, если женщина сама может родить. И тут я пишу лично за себя. Хотя у меня есть много знакомых у которых тоже были проблемы с родовой деятельностью и не только, и все добрым словом вспоминают этого врача и благодарны за своих, уже взрослых, здоровых детей.