Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

MaMa_Roma 12.02.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Наше дело (Сообщение 75520888)
Терпите тогда и дальше, в надежде на то, что за Вас все сделают.

за нас УЖЕ всё сделали...:))
или Вы всё ещё верите в непредвзятые и честные выборы?

игрок 12.02.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 75522067)
за нас УЖЕ всё сделали...:))
или Вы всё ещё верите в непредвзятые и честные выборы?

Так а зачем вас начальник записал-то? Что он хочет?

Мама Восьмерка 12.02.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от barabulka29 (Сообщение 75500290)
Добрый день, раскажу о свем опыте записи в наблюдатели.
Я регистрировалась на сайте "Росвыборы"-приблизительно через 2 недели пришел ответ, цитирую: "Мы продолжаем вести переговоры со штабами кандидатов на пост президента России по поводу получения мандатов для наблюдателей. В настоящий момент достигнуты договоренности со штабом Геннадия Зюганова. Уже сейчас мы можем с уверенностью заявить, что направления достанутся всем нашим наблюдателям".
Еще через неделю написали, что в ближайшее время отправят первые 500 направлений (но это по Москве), потом начнут выдачу в регионах. Так что есть шанс стать наблюдателем через них.
Также я регистрировалась и через "Гражданин наблюдатель", вот от них я, честно говоря, не поняла, что ждать. Предлагают самостоятельно связываться с региональными представительствами партий или СМИ.
"Яблоко" прислало ответ, что свяжется ближе к 4 марта (зарегистрирована через их сайт).
Короче, не очень понятно,что делать и куда податься простому гражданину, чтобы гарантированно стать наблюдателем:002:


Я сегодня записалась на сайте Прохорова.
Посмотрим.
Первый этап был согласовать с семьей. Успешный :)

Наше дело 12.02.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от Мама Восьмерка (Сообщение 75526638)
Я сегодня записалась на сайте Прохорова.
Посмотрим.
Первый этап был согласовать с семьей. Успешный :)

Шумните лучше по тем адресам, которые оставил выше, Прохоровский ресурс курируют в Москве, а здесь даны непосредственно местные реквизиты.

MaMa_Roma 12.02.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75525257)
Так а зачем вас начальник записал-то? Что он хочет?

как я понимаю - дабы потом отчитаться - "видите, сколько наблюдателей было??!! всё честно, мышь не проскочит!"

организация бюджетная...
приказ сверху, как и 4.12.2011... За "срыв операции" :)) урезают финансирование...
за кого голосуем - тоже прозрачный намёк...
самое смешное, что 99% моих коллег понятия не имеют о протоколе голосования... что мы будем "наблюдать" - имею смутное представление...:))

игрок 12.02.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 75528482)
как я понимаю - дабы потом отчитаться - "видите, сколько наблюдателей было??!! всё честно, мышь не проскочит!"

организация бюджетная...
приказ сверху, как и 4.12.2011... За "срыв операции" :)) урезают финансирование...
за кого голосуем - тоже прозрачный намёк...
самое смешное, что 99% моих коллег понятия не имеют о протоколе голосования... что мы будем "наблюдать" - имею смутное представление...:))

А от какой партии? Кстати, вас ведь и подставить могут.

irodiada 12.02.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75520869)
Во-первых, на каждом участке 3 переносных урны. :) Известны случаи, когда наблюдатель уходил за одной урной с участка, а в это время председатель организовывал голосование с другой урной. :)) Фальсификации происходят организованно под прикрытием милиции, председателя УИК, большинства членов УИК и вышестоящего ТИК. Исключить возможность махинаций практически невозможно. Но большое количество подготовленных наблюдателей может существенно затруднить задачу и попортить нервы фальсификаторам.

уверяю вас - задача комиссии - провести выборы в рамках закона

игрок 12.02.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 75532661)
уверяю вас - задача комиссии - провести выборы в рамках закона

Конечно. Так должно быть. Но в реальности это не всегда так. Вы какое отношение к выборам имеете? Расскажете нам о своем личном опыте?

Витаминка 12.02.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 75528482)
как я понимаю - дабы потом отчитаться - "видите, сколько наблюдателей было??!! всё честно, мышь не проскочит!"

организация бюджетная...
приказ сверху, как и 4.12.2011... За "срыв операции" :)) урезают финансирование...
за кого голосуем - тоже прозрачный намёк...
самое смешное, что 99% моих коллег понятия не имеют о протоколе голосования... что мы будем "наблюдать" - имею смутное представление...:))

ситуация как в поговорке "заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет!" :(
Это Ваш директор-бывший военный такой активист ?

Мама Восьмерка 12.02.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 75478690)
видимо, господин Наше дело профессионально зарабатывает деньги на предвыборной компании
это нормально
только источники финансирования играют важную роль

Varab - Вы все время интересуетеь финансированием. А кто оплачивал автобусы, на которых свозили на поклонную гору , не интересуетеь? И на какие деньги там поили кормили? И уж откуда деньги, которые участникам выдавали?:015::015:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena